Кинселла Софи

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Sinara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.01.2015
Сообщения: 1057
Откуда: Беларусь
>16 Июл 2020 13:32

Freitag писал(а):
Я шопоголика не читала, наверное, и не стоит. А вот очень понравились книги "Девушка и призрак" (прелестная вещица в ритме чарлстона) и "Невеста" (она издана под именем Маделин Уикхем и немного грустная).

Спасибо за советы. Я не теряю надежды, что у Кинселлы все же есть произведения которые мне понравятся.
В последнее время я открыла для себя мир инстаграмма и мне хочется прочитать "Моя неидеальная жизнь". И да, "Девушка и призрак" не раз попадала мне на глаза.
_________________
- У Вас явные психические расстройства.
- Это для Вас они расстройства, а для меня радости.
***
Критика - это когда критик объясняет автору, как сделал бы он. Если бы умел!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна Би Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.04.2013
Сообщения: 1501
>19 Окт 2020 11:38

"#моя [не]идеальная жизнь" 4б.
Это не любовный роман. Вот совсем. Это жизненная и трогательная история поиска себя в большом городе, где стиль, утонченность и связи решают почти всё. Кэт перебралась в Лондон, живет в съемной квартире, ей катастрофически не хватает денег, но она счастлива от того, что у неё появился шанс вырваться с маленького городка. Она выкладывает фото в инстаграм. Шикарные рестораны, популярные магазины. Шик, блеск и неправда. Она не может позволить себе такую жизнь, но мечтает, что в прекрасный день её жизнь обязательно изменится. Романтическая линия есть, но она такая слабенькая. И герой мне совсем не понравился. Героиня сама себе насочиняла о возможности их отношений, сама поверила и сама сделала первый шаг, потом второй… Мне это не нравилось.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1328Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mary-arty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2013
Сообщения: 1570
>23 Окт 2020 19:57

Sinara писал(а):
Freitag писал(а):
Я шопоголика не читала, наверное, и не стоит. А вот очень понравились книги "Девушка и призрак" (прелестная вещица в ритме чарлстона) и "Невеста" (она издана под именем Маделин Уикхем и немного грустная).

Спасибо за советы. Я не теряю надежды, что у Кинселлы все же есть произведения которые мне понравятся.

Ева Мне в своё время понравились "У меня есть твой номер" и "Ты умеешь хранить секреты". Лёгкие ром.ком книжки. У последней в нашем каталоге вообще больше 300 отзывов.
А вообще, я сама давно наметила себе "Девушку и призрак".
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 244Кб. Показать ---

by Кристи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>22 Янв 2021 12:25

"Тайный мир шопоголика".
Мне нравится , как пишет автор : легко , с юмором . Обожаю её книги , и эта серия не стала исключением. Читаю и перечитываю, когда нахлынет тоска , когда хочется опустить руки , когда сильно устану. А эти книжечки всегда поднимают настроение.
Но конечно же есть но ... поведение главной героини Ребекки . Я конечно тоже иногда могу купить вещь , без которой в принципе можно бы было обойтись ( особенно это касается вещей и игрушек или книг для дочери ) , но никогда этого не делала на последние деньги и уж тем более в кредит.
Бекки милая , добрая и наивная девушка , вот только почему-то никто не научил её как правильно распоряжаться своим бюджетом. И это грустно. Зачем покупать две пары одинаковых босоножек ? Пусть они и разного цвета впрочем знаю зачем. Сама так делала, когда с огромным облегчением нашла пару летней обуви , которая не стёрла мне ноги в кровь. Вот только я эти две пары носила не один год. А Бекки покупает , отправляет вещи в шкаф и благополучно о них забывает . И при этом у неё нет чем заплатить за квартиру. Письма из банка она предпочитает прятать. Ну это уже уровень детского сада.
Хотя там где это не касается её самой , Бекки вполне может дать дельный и практичный совет. И вроде понимает все , а видит новое платье (кофточку , туфли , сумочку ) и все по-новому . В её случае, кредитки- зло.
Но несмотря на то , что я не понимаю и не принимаю поведение героини все равно продолжаю любить Бекки как непутевую дочь.
Перечитываю серию и берусь за следующую книгу. А за эту 5. Ну люблю я Кинселлу.[/b]
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>07 Фев 2021 11:57

"Шопоголик на Манхэттене ".
Вторая книга серии понравилась не меньше первой. Ну люблю я стиль Кинселлы , её искрометный юмор , таких настоящих и далеко неидеальных героев. В этот раз конечно Ребекка превзошла себя с покупками. Еще бы. Это ж Нью-Йорк. Какие магазины, модные дизайнеры , платья, юбки , сумочки и косметика , а еще распродажи . Как удержаться бедной девочке ? Ну не могу понять конечно в этом героиню , хотя есть такие люди . Знаю в реале семью , которая набрала в кредит три телевизора, несколько телефонов и ноутбуков , еще кучу техники , которой не только не пользовались , а даже смутно представляли , зачем она. А потом распродавали все это и еще не один год пытались выплатить кредиты. Зачем? Непонятно.
Так и Ребекка. Ведь очень приятная и совсем неглупая девушка, порой может увидеть то , что многие пропустят , иногда даёт хороший совет. Но увы все её хорошие качества меркнут , как только она видит витрину магазина , а самое главное , она как страус, зарывает голову в песок и прячет уведомления от банков. Нет на неё наших коллекторов , они бы достали не только её и родных , а еще и всех соседей и сотрудников ( по себе знаю как названивали о кредите одного человека , как оказалось звонили всем сотрудникам нашего предприятия ( может и не всем , но человек 30 выцепили).
Здесь конечно на первое место выходят отношения с Люком. И тут его позиция мне непонятна. Конечно Ребекка не самый благо благоразумный человек в мире , но там где это касается её жизни , можно и посоветоваться , а не ставить в известность в последний момент , позволив узнать о поездке в Нью-Йорк от чужих людей.
Да и отношения Люка с матерью меня напрягали. Не понимаю я такого. Зачем доказывать что-то человеку , у которого для своего ребёнка нет ни любви , ни ласки , ни поддержки. Вот тут Ребекка куда более умнее "правильного" Люка.
Скандал в прессе конечно вещь неприятная , но тут по-другому было и нельзя. Ребекке нужен был хороший пинок ( хотя конечно статья мерзкая была , но с другой стороны не так уж и много неправды там было ).
Яркая , лёгкая, юморная книга. Я с Кинселлой очень хорошо отдыхаю. 5.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>28 Фев 2021 16:37

"Шопоголик и брачные узы".
После прочтения книги у меня в ушах звенят две фразы :" Это было бы смешно , если бы не было так грустно " и "Дуракам везёт ".
Бекки тут превзошла себя по умению прятать голову в песок . Как можно молча следить за тем , что тебе готовят две свадьбы в разных концах земного шара , понимать что и в Англии и в США выкладываются немалые деньги ( хотя о чем я ? Когда Бекки задумывалась о деньгах ? )
Она обсуждает по телефону с мамой свадьбу и в то же время спокойно выбирает платье для нью- йоркской свадьбы, кушает пробники тортов , запивая их шампанским и даже не старается сделать выбор , потому что ей видите ли не хочется никого обидеть. Ну детский сад. Неприятно удивил Люк. Ему явно нужно к психологу , чтобы излечить детскую травму , которую ему нанесла мать своим непониманием и невниманием. Я понимаю , что Элинор поступила ужасно и оправданий для него нет. Но ведь у Люка был любящий отец и очень хорошая мачеха, которая любила его уж точно больше , чем родная мать. У него была и есть любящая семья , есть любимая женщина , он немало достиг в карьере. Что же тебе надо? Зачем пытаться доказать что-то женщине , которой ты не был нужен долгие годы.
И кстати , если уж Люк такой любящий жених , то почему не заметил , что с Бекки что-то происходит ? Ну да впрочем , когда ему . Он же упивался страданиями из-за матушки . Бррр.
Впрочем родители Ребекки тоже были глухими и слепыми. Хотя Сьюзи , которой за беременностью и младенцем , казалось бы и некогда было , но она сразу уловила , что с подругой не всё хорошо.
В книге очень много вранья. Притом глупого и ненужного. Увы , Бекки не меняется. Она ждёт, что всё как-нибудь само рассосётся . А ведь взрослая уже.
Конечно в книге было много юмора , много позитива , а ещё лёгкий стиль автора , когда вроде все тебя бесят , а оторваться невозможно. Поэтому несмотря ни на что 5.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>25 Мар 2021 22:29

"Шопоголик и сестра ".
Очень нравится мне серия о Бекки. И эта книга не исключение. Конечно мне стало очень интересно сколько же всего героиня привезёт из свадебного путешествия, которое длилось десять месяцев. Конечно я подозревала , что будет очень много всего , но Бекки и тут побила все рекорды.
Правда тут я немного и Люка виню. Знал на ком женился . Нужно было контролировать. Хотя с Ребеккой это безнадёжно .
Конечно почти все люди иногда совершают импульсивные покупки , но это один-два раза , но на столько же. Тем более если этих денег и нет , ведь за все это нужно но о будет ещё выплачивать кредиты.
Люка мне кажется можно причислить к лику святых , очень уж много выходок жены ему пришлось терпеть. Хотя с Бекки на удивление даже самое плохое оборачивается хорошим, может потому что она лёгкий и очень добрый человек. Вот злобы и ненависти в ней точно нет.
В этой книге автор познакомила нас с сестрой героини . Вот тут точно два полюса. Если Бекки страшная транжира то бережливость Джесс переходит все границы. Я не против разумной экономии, но не до такой же степени. Живем мы один раз и покупать самое дешёвое и некачественное не самое разумное решение. Я понимаю, если нет денег , но если они есть , можно ведь иногда побаловать себя чем-нибудь приятным.
Тут очень хорошо открылась искренность Бекки , от как она хочет заботиться о родных, для близких людей она готова на всё . Я рада , что размолвка со Сьюзи закончилась хорошо. Все-таки долгие годы дружбы так просто не перечеркнуть.
Книга просто искрится юмором. Читать - одно удовольствие. Конечно 5.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>04 Июл 2021 14:48

Софи Кинселла " Шопоголик и бэби " .
Люблю я Бекки и очень многое готова ей простить. Конечно ведёт она себя легкомысленно , а особенно это нехорошо в такой ответственный период как беременность , но c другой стороны , если её ничего не беспокоило , чувствовала она себя прекрасно, то может и не надо заморачиваться . И если ей не мешает обувь на высокой танкетке , то почему бы и не ходить в красивых босоножках .
Тут я даже немного понимаю Бекки . Хотя сама почти ничего до родов не покупала, только вещи в роддом и на первое время. Коляску и кроватку выбрала , но забирали уже когда дочка родилась . Но ведь так хочется купить и платьишка ( хотя умом понимаешь , что его и натянуть на такую кроху тяжело будет) , и десяток шапочек (хотя понимаешь , что столько их точно не надо ). Конечно приходится сдерживаться, но это мне , за которой никогда не водилось страсти к покупкам , а тут Бекки , которая мимо ни одной витрины пройти не сможет. Так что тут я героиню никак не могу обвинять.
А вот Люка мне стукнуть хотелось. Почему такой проницательный и умный человек не видел, что жене тяжело , что она расстроена . Почему не раскусил Венецию ? Конечно Бекки сама виновата. Не надо гоняться за известными врачами , которые устраивают чаепития со звёздами, а выбирать просто хорошего доктора .
Но Венеция тут действительно настоящая злая ведьма. Никто не имеет права считать себя лучше и выше других. Какой бы транжирой Бекки не была она всегда остаётся искренней , доброй и дружелюбной. И в тяжёлой финансовой ситуации легко может отказаться от дорогих вещей ( хотя я бы дочке все равно красивую коляску оставила ).
Люблю я автора , люблю эту серию и конечно же 5.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6979
Откуда: от туда
>13 Сен 2022 18:33

Дубль
Просто люби жизнь (Кинселла Софи)

Немного сумасшедшие герои, забавные ситуация из-за слишком сильного желания выглядеть идеальными в глазах понравившегося человека. Но жизнь, со временем, расставит все по своим места.
Герои познакомились в романтичной Италии, в доме творчества, где правилами запрещалась разглашать какие-либо сведения о себя. Там они были беззаботны, влюблены и счастливы. Но приезд в Англию, столкновение с реальностью оказалось для героев серьезным испытанием. Выяснилось, что они абсолютно не подходят друг другу, а замалчивание проблем как и постоянное вмешательство родителей героя только ухудшило непростую ситуацию. Да и любовь героя к собакам оказалась под вопросом. Ведь не будет мужчина любить шавку с трудной судьбой, с завидным упорством уничтожавшей его вещи. Потом грянул неминуемый взрыв с кучей взаимных претензий и последовало расставание. За это время герои успокоились, расставили правильно приоритеты и только потом встретились вновь. Вроде бы романтика, юмор и ХЭ, тем не менее этому роману далеко до книги Кинселлы «Ты умеешь хранить секреты». Читать можно, но без восторгов.
Оценка: 4
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5425
Откуда: г. Краснодар
>07 Окт 2022 0:27

Софи Кинселла "Девушка и призрак" Дубль из ЧЗ

Лёгкая, забавная и интересная книга, но невольно заставляет задуматься о серьёзных вещах, не только о семейных ценностях, любви и дружбе, но ещё и о бренном и насущном.
Мне сразу вспомнилась поговорка: "Что имеем - не храним, потерявши - плачем". Сама не раз задумывалась, вот были живы мои дедушка с бабушкой, а все недосуг мне было поговорить с ними об их юности, молодости, как познакомились и другие разные вопросы, а позже уже, и самой стало интересно узнать побольше о жизни родных людей, а уже, увы, всё - не у кого спросить.
Так и в этой книге, по сюжету, собрались родственники на похороны пожилой родственницы и никто не может про неё ничего сказать, ни одного доброго слова, ничего про неё они не знают, у них даже фотографии её нет. Вот такая грустная реальность современного мира.
Главная героиня книги, Лара, должна идти на похороны своей двоюродной бабушки, которая жила в доме престарелых и дожила до ста пяти лет. Лара и пошла то на панихиду под давлением семьи, а у неё свои проблемы, её бросил любимый и на новой работе ничего не получается. У неё только одна мысль - скорее бы всё это закончилось.
И вдруг ей является призрак бабушки, только молодой бабушки, в возрасте 23-х лет. Видение появилось неожиданно и сразу стало требовать какое-то ожерелье. Лара сначала даже не поняла, что происходит, думала, что у неё галлюцинации, а потом привидение потребовало, чтобы Лара остановила похороны, любым способом, каким только сможет.
Так в жизни Лары появился невидимый для других людей очаровательный диктатор, и жизнь Лары изменилась в корне.
Взбалмошная, сумасбродная молодая Сэди Ланкастер, яркая, как вспышка, обожает танцы, наряды и разные бусики. Она порхает по жизни, что тогда, в свои двадцатые годы, что сейчас, оказавшись привидением. Но у нее была своя, грустная история любви.
Она поменяла многое в жизни Лары, в поисках ожерелья девушка много узнаёт о своей семье, о жизни Сэди, о её любимом художнике. Сэди даже приложила руку к знакомству Лары с симпатичным деловым американцем Эдом, так как он очень понравился "бабушке" и ей захотелось с ним потанцевать. У Лары произошли большие подвижки с работой но и тут немаловажную роль сыграла Сэди.
Очень светлая и приятная история. Прочитала с интересом. Самое важное, прорваться через первые страницы, довольно занудное начало, постоянные стенания Лары о разрыве с любимым Джошем всё это напрягало. Пока не появилась Сэди. После этого повествование заиграло красками, появилась интрига.
Это моё первое знакомство с автором. Поставлю пятерку, хотя маленькие минусы были. (5)
Спасибо Кате (Freitag) за рекомендацию этой забавной истории в новогоднем флэшмобе, книга прочитана с большим интересом.
_________________

by Shellen
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24867
Откуда: Казахстан
>24 Янв 2023 20:17

ШОПОГОЛИК И РОЖДЕСТВО дубль из ЧЗ

Хороший шопинг расслабляет, поднимает настроение, а иногда помогает преодолеть депрессию.
Но у Бекки Брендон (урожденной Блумвуд) - мания к покупкам. Теперь она покупает еще и в интернет магазинах. Ну как не купить, если есть хорошая скидка - вместо одного комбинезона можно за те же деньги купить четыре, что она и делает. А если подумать, что не так с этим комбинезоном? И зачем ей целых четыре одинаковых вещи. И так всю книгу - героиня все время что-то покупает, покупает и покупает. Когда покупки доставляют, оказывается, что пользоваться этим всем невозможно. А тут Рождество и Бекки нужно организовать семейный обед. Бекки идет закупаться продуктами и покупает подарки. В процессе она попадает в разные нелепые ситуации. Читаешь и думаешь: дамочка просто ходячая катастрофа. А все потому, что она боится как бы кто не подумал что она чего-то не знает и не умеет, действует по наитию и выглядит идиоткой. Мне было не смешно. Странная женщина, которая вообще ни о чем не думает кроме как о покупках - ей нужен психолог и срочно. Хотя я не уверена, что это поможет. Рождественской атмосферы в книге нет, просто смертельно уставшие люди носятся по магазинам с утра до вечера практически до самого Рождества, как будто весь смысл праздника в том чтобы накупить всего и побольше. И только в самом конце все наконец успокоились и уселись за праздничный стол. Единственное, что понравилось - традиция дарить друг другу хорошие слова. И это действительно оказалось самым лучшим подарком. (3)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>01 Июн 2024 19:11

А знаете ли Вы, что...

...на странице Голосования можно просмотреть список всех открытых опросов форума.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте результаты игры Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Суджата Масси "Малабарские вдовы" Первин Мистри только что присоединилась к юридической фирме своего отца, став одной из... читать

В блоге автора miroslava: Эволюция образов Анатоля Курагина и Долохова в романе Толстого «Война и мир», часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Арфа души
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Кинселла Софи [5147] № ... Пред.  1 2 3 ... 33 34 35

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение