Святки в поместье "Наливай"

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

Обсуждаем И пишем Эпилоги!

Гликерия Чарская Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.01.2013

Откуда: гостья поместья "Наливай", племянница хозяина
>16 Янв 2013 20:47

полковник Платон Фольшин писал(а):
обернулся к Гликерии - и ты небось тоже, а красавица? Верхом скачешь? На шпагах-пистолетах умеешь?

Я похлопала ресницами. Конечно, умею, кузен по маменьке всему научил!
- Барышням не положено, - тихо сказала я, потупив взор. Ничего, скоро сбегу. Надо только полк... Кстати, откуда этот... гардемарин? Надо узнать.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

графиня Софья Островская Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.01.2013

Откуда: из Москвы
>16 Янв 2013 20:48

Алексей Петрович Тверской писал(а):
- Шарман! Боже правый, вы ранили меня в сердце! Где растят столь очаровательных особ!!!

Впервые в жизни я не знала что ответить, пока буду прикрываться вежливостью, а дальше как пойдет...
- Ранила Вас?!? Алексей Петрович, я не хотела! - кажется в голосе проскользнула нотка страха, - Я всю жизнь росла в Москве...
Гликерия Чарская писал(а):
- Что? И тебя замуж? Умница ты, Сонечка, не то что я
-Лика, что ты такое говоришь? Ты гораздо лучше меня!! Родители всегда ставили тебя в пример когда я в очередной раз что нибудь вытворяла!
_________________
Забудь покой, кто вздумал править женщиной...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алексей Петрович Тверской Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.01.2013

Откуда: Санкт-Петербург
>16 Янв 2013 20:49

полковник Платон Фольшин писал(а):
- Ну была встреча, да, чуть не женили меня, но бежала я, бегом бежал, представь через окно на простыне и потом в дамском платье. Но отставка вышла - озорство -чай.

И снова меня отвлек Платон. Что за любопытнейший день - куда не глянь - всюду - интерес!!!
В ответ на рассказ Платона про побег от невестушки я рассхохотался от всей души!!!!
- Эх, Платон! Меня же маменька тоже мечтает женить! Но это не про меня... все эти сантименты! Как решу - женюсь, но только для рода продолжения! И не более!
полковник Платон Фольшин писал(а):
- Это всегда уместно.

Мы выпили царской водочки и закусили смачными маринованными огурчиками, что поднес нам на серебряном подносе слуга, направленный мажордомом.
полковник Платон Фольшин писал(а):
- Не привыкну никак, что она дама. А вишь ты, кавалеры заглядываются. Знать и впрямь дама, - я выпил чарку, закусил и улыбнулся девушке.

- Да столь перелестное созданье затмит в свое время всех вертихвосток на балах в Петербурге! Как вы, Гликерия, бывали-с?
полковник Платон Фольшин писал(а):
- Вы и фехтовать мастерица? Интересно-то как, -обернулся к Гликерии - и ты небось тоже, а красавица? Верхом скачешь? На шпагах-пистолетах умеешь?

Я навострил уши и снова засмотрелся на Островскую.
_________________
Не вешать нос гардемарины! Дурна ли жизнь иль хорошааа...
единый парус и душа... Судьба и Родина - едины!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маняша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 12.01.2013

Откуда: поместье "Наливай"
>16 Янв 2013 20:51

Сбегав на чердак за старой одеждой барыни, мигом вернулась в комнату Дуняши. Увидев в руках хозяйки платье красивое, замерла от восторга.
Евдокия (Дунечка) Наливай писал(а):
-Чаго стоишь? А ну помоги одеться. Мне еще до цыган добежать и обратно вернуться надо. Если дальше будешь так стоять, я и до завтра не соберусь.
- Вывел меня из ступора голос барышни. И я бросилась помогать ей одеться. А сама уже представляла себя в платье хозяйском. Дуняша оделась и плащ натянула.
- Ну как??-покрутилась передо мной хозяйка.
- Евдокия Евлампиевна, все бы хорошо, да больно лицо у вас красивое, а вдруг капюшон упадет или на свету кто увидит?? Я думаю, что вот так вас точно никто не узнает.- Взяв из камина остывший уголек, несколько раз мазнула по лицу барышни. Не обращая внимания на ее недовольное лицо. Ну да чего приятного, зато будет в безопасности, а то не дай бог, с ней что случиться, не сносить мне головы.- Ну вот теперь вы точно на себя не похожи.
- Так, а теперь, Маняша, давай снимай свои тряпки и одевайся в мой наряд. Только осторожней не порви.- Коснувшись гладкой ткани рукой, я снова замерла от восторга. - Ну чего ты телишься Маня, быстрей давай.
Я быстренько переоделась, переживая, что платье мне не подойдет, и повернулась к зеркалу. На меня оттуда смотрела красивая девушка. О боженьки, неужто это я??
- Барыня, что-то мне боязно?? Может не надо этого??-попробовала я еще раз убедить Дуняшу, хотя знала наверняка, что не собьешь уже ее с пути.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

полковник Платон Фольшин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.01.2013

Откуда: поместье "Несвяцкое"
>16 Янв 2013 20:52

Гликерия Чарская писал(а):
- Барышням не положено, - тихо сказала я, потупив взор. Ничего, скоро сбегу. Надо только полк... Кстати, откуда этот... гардемарин? Надо узнать.
- Ой ли, голубушка. Да мало ли что не положено. На потолке спать не положено, одеяло падает, а остальное-то все можно. Это Я Вам говорю, полковник Фольшин. Правда, Алеша?
Алексей Петрович Тверской писал(а):
- Эх, Платон! Меня же маменька тоже мечтает женить! Но это не про меня... все эти сантименты! Как решу - женюсь, но только для рода продолжения! И не более!

- Ну это ясно, как Божий день. Для того только и женятся. Для наследников. Прав ты, Алешенька, как есть прав.
Алексей Петрович Тверской писал(а):
- Да столь перелестное созданье затмит в свое время всех вертихвосток на балах в Петербурге!

- О, это они все мастерицы, танцы-шманцы - клавесины. Наверное еще и петь умеет, - я подмигнул барышне.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гликерия Чарская Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.01.2013

Откуда: гостья поместья "Наливай", племянница хозяина
>16 Янв 2013 20:54

графиня Софья Островская писал(а):
-Лика, что ты такое говоришь? Ты гораздо лучше меня!! Родители всегда ставили тебя в пример когда я в очередной раз что нибудь вытворяла!

Я промолчала, мне ее тоже ставили...
- Так то родители, Сонечка!
Алексей Петрович Тверской писал(а):
- Да столь перелестное созданье затмит в свое время всех вертихвосток на балах в Петербурге! Как вы, Гликерия, бывали-с?

Я покраснела от его слов.
- В столице? Нет, - я помотала головой. - А как там? Вы гардемарин?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валерьян Афиногенович Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.01.2013

Откуда: Петербург
>16 Янв 2013 20:56

Идя по следу, тьфу ты, запаху, дорога привела Валерьяна к двери, из-за которой разносились чудесный аромат и что-то громыхало. Пригладив сюртук, Валерьян подошел к двери и, приоткрыв ее ровно на столько, чтобы просунуть голову, сладко пропел:

- Добрый день, милейшие. Чем угощаете? - будем надеяться, что его не огреют сковородкой. А если и огреют, он тут и проживет! Во!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алексей Петрович Тверской Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.01.2013

Откуда: Санкт-Петербург
>16 Янв 2013 20:56

Гликерия Чарская писал(а):
- Барышням не положено, - тихо сказала я, потупив взор.

Боже, как мила - вот уж идеальная невеста для меня по МАМЕНЬКИНОМУ разумению ... была бы тут схватила бы ее мертвой хваткой...
НО! так ли она мила и тиха как кажется?! Обман... в тихом омуте...

графиня Софья Островская писал(а):
- Ранила Вас?!? Алексей Петрович, я не хотела! - кажется в голосе проскользнула нотка страха, - Я всю жизнь росла в Москве...

Говори,говори... голос - словно мед... и так...
- Милая Софья! нет в том Вашей вины! тут лишь моя... я неосмотрительно, словно слепец, шел навстречу зову вашей красоты... и пал... сраженный ее величием!
Боже, что я несу! Уже, кажется, через чур... Похоже... невольно смутил сам себя...Вот черт!!!
- А в прочем, Лика - так как балы? Бывали вы на них? Вы уже представлены свету?
Надо временно переключиться... а не то... ух... сейчас от пришедшей мысли стало страшно!!!
Да Лика - загадка... вижу виижу - не так проста...душенька)))
_________________
Не вешать нос гардемарины! Дурна ли жизнь иль хорошааа...
единый парус и душа... Судьба и Родина - едины!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марья Адольфовна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.01.2013

Откуда: кухня поместья "Наливай"
>16 Янв 2013 20:58

Ну вот же щастье привалило... Гости понаприезжали. В доме стоит шум и гам, даже на кухне слышно. Всех господ расселяют по покоям. Слуги забегали туда-сюда выполняя их указания. Скоро и обед начнется. Надеюсь, что получилось хотя бы съедобно. Я оглядела большие блюда с разложенными на низ явствами на заморский манер.
Хотя чего уж умалять свои кулинарные способности? Я знаю, что могу приготовить все что угодно. Так и покойная жена князя Степанида Федоровна всегда говорила до того как отравилась и померла...
Главное следовать рецепту и хорошо подгонять ленивых поварят!!! Но все это конечно ерунда без настоящего таланта.
И только на порог как все со своими прихотями.
- Марья Адольфовна, тут попросили приготовить нежный реберный край с тушеным дайконом, маринованной морковью и семенами горчицы...
Смотрю на слугу как барин наш на новые ворота.
- Чаво??? На вот возьми котлету и туда и отнеси! Можешь моркву тоже унести.
Вот пристали то со своими " извольте-с". Оставив свой пост на кухне иду в сторону барских покоев.
Сказав всем чтобы ждали обеду я взяла припрятанные пирожки и пошла к Дусе. Не дай боже хоть кило красоты пропадет. Нужно подкармливать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гликерия Чарская Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.01.2013

Откуда: гостья поместья "Наливай", племянница хозяина
>16 Янв 2013 21:01

Алексей Петрович Тверской писал(а):
- А в прочем, Лика - так как балы? Бывали вы на них? Вы уже представлены свету?

- Была, - кивнула я, - пару раз, - я опустила глаза.
Более затянутого действа, чем эти балы и представить трудно!
Алексей Петрович Тверской писал(а):
Да Лика - загадка... вижу виижу - не так проста...душенька)))

Не нравится мне, как он смотрит.
Да еще и про гардемаринов не отвечает!

- Я Гликерия Антовна, - тихо сообщила я, на всякий случай.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алексей Петрович Тверской Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.01.2013

Откуда: Санкт-Петербург
>16 Янв 2013 21:04

полковник Платон Фольшин писал(а):
- Ой ли, голубушка. Да мало ли что не положено. На потолке спать не положено, одеяло падает, а остальное-то все можно. Это Я Вам говорю, полковник Фольшин. Правда, Алеша?

- Так и есть, Платон! Где наша не пропадала!!!
Мы с Платоном засмеялись, каждый подумав про свои подвиги, и военные, и житейские, из которых вышли или победителями, или с честью!
полковник Платон Фольшин писал(а):
- Ну это ясно, как Божий день. Для того только и женятся. Для наследников. Прав ты, Алешенька, как есть прав.

- Ох, вот только решение мое - маменьку мало волнует, ей бы свои планы реализовать!

Гликерия Чарская писал(а):
- В столице? Нет, - я помотала головой. - А как там? Вы гардемарин?

Мне ответила вторая красотка.
- Да, сударыня, гардемарин. Имею честь быть! И хоть чин этот не велик - служу как и все - верой и правдой матушке Елизавете Петровне!
Балы-с... да что с них взять... станцуешь полонез... следом - минуэт...а там и счет потерял... да и сама императрица - ох, страстная любительница танцев! Одно время выбрала меня своим любимцев... вот уж затанцевала она меня...
Я прикусил язык - решив, что уж больно это похоже на хвастовство... но, на самом деле, все было не так... просто атмосфера располагала...
_________________
Не вешать нос гардемарины! Дурна ли жизнь иль хорошааа...
единый парус и душа... Судьба и Родина - едины!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Евлампий Маркович Наливай Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.01.2013

Откуда: Поместье "Наливай"
>16 Янв 2013 21:05

Дойдя до кухни, Евлампий Маркович Искал не тока чтоб голод утолить, но кого пощупать увидеть. Сразу ему вспомнились булки кухарки здешней. Ох, и пухные булочки.
Не будем уточнять какие булочки видел в своей голове хозяин имения. Но стать мужская, которая явно оживала с каждым шагом к кухне, явно ожила.
Валерьян Афиногенович писал(а):
- Добрый день, милейшие. Чем угощаете? -

Опять кот! На запах пошел! На булочки, казенные.
- Ту чаща всего сковородой кормят - по голове, любезнейший друг мой. - Сказал Евлампий открывая дверь, и пропускай друга вперед ( ежели ошпарят маслом то его первого). - Но для друга. Ничего не жалко.
_________________
Весело живется Наливаям в России, весело Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Герцогиня Виленская Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 15.01.2013

Откуда: Франция
>16 Янв 2013 21:06

Россия
Я ехала спокойно в своей карете, по широтам России, я была уже здесь. И причем оба раза зимой, и оба раза по заданию Короля. В голове мелькнул наш последний с ним разговор.

ФРАНЦИЯ
Покои короля
- Мари, вы все поняли?
- Да, Ваше Высочество - я низко склонилась в поклоне - Я выезжаю немедленно.
- Сообщите о том, что вам нужно Гастону, он всем вас обеспечит
- Спасибо, Ваше Сиятельство.


Я сделаю все, что мне приказано. Я выглянула за шторку, мне нравятся эти холодные русские зимы. У нас во Франции такого не увидишь. Узнав, что на моем пути встречается поместье в котором намечается веселье, мне стало любопытно и интересно. Я знаю как гуляют русские, как они говорят, что бы душа свернулась и развернулась обратно. Вот мне очень захотелось сейчас и самой так гульнуть. Моя карета плавно продвигалась, по указанной дороге к поместью "Наливай". Вместе со мной в карете была камеристка. Сопровождающих меня особей было не много. Камеристка, кучер и мой слуга. Много люду мне не нужно было, уж очень бы я притягивала к себе внимания. Вдруг резкое торможение и я чуть не полетела вперед.

- Ce qui s'est passé, François?(Что случилось, Франсуа?) - Выглянула я из кареты
- Madame, Nous sommes pris dans un banc de neige, maintenant nettoyer et irons plus loin.(Госпожа, Мы попали в сугроб, сейчас очистим и поедем дальше.)

Отлично, долго ждать думаю не придется, я облокотилась на спинку и прикрылась веером.
Вдруг я услышала голоса совсем не знакомые мне я насторожилась, секунда и дверь распахнулась.

Еремейский Михаил писал(а):
- Здравия…ик…желаю. – По что дорогу загородили своим…ик…обозом? Князю проехать не дают! Я, между прочим, …ик…спешу!


Русским языком, я владела очень хорошо. И могла сразу сказать, что, то что заглянуло в мою карету было до воле опьяненное.

_ Князь, говорите! В таком виде - мой голос был ровным, но в нем звенели стальные нотки. Что бы я позволила какому-то, хоть и симпатичному русскому командовать, ну уж нет - Простите дорогой, но по-моему вам бы стоило нам помочь, а не командовать здесь.

И ткнув в него веером, я заставила его сделать шаг назад и сама вышла из кареты. Посмотрев на своих слуг.

- Думаю, они скоро закончат, поэтому соизвольте подождать, князь... как вас там? - я его не просила, я приказывала.
_________________
Жизнь — Родине, честь — никому!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алексей Петрович Тверской Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.01.2013

Откуда: Санкт-Петербург
>16 Янв 2013 21:07

Гликерия Чарская писал(а):
- Я Гликерия Антовна, - тихо сообщила я, на всякий случай.

- Боже... я никак не хотел ...
Я замолчал... да уж... вот тебе и на...
переключился...
эх, Алёша, теряешь сноровку...
Я глянул в сторону Софьи и снова ... черти... снова сердце пропустило удар...
_________________
Не вешать нос гардемарины! Дурна ли жизнь иль хорошааа...
единый парус и душа... Судьба и Родина - едины!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

полковник Платон Фольшин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.01.2013

Откуда: поместье "Несвяцкое"
>16 Янв 2013 21:08

Алексей Петрович Тверской писал(а):
- Так и есть, Платон! Где наша не пропадала!!!

- Наша пропадала везде, но потом с честью находилась, - я выпил еще рюмочку. Хорошо пошла, с икорочкой.
Алексей Петрович Тверской писал(а):
- Ох, вот только решение мое - маменьку мало волнует, ей бы свои планы реализовать!

- Ничего, Алеша, на всякую маменьку управа найдется. Где слово ласковое, где взгляд. Прорвемся, не робей, не в первый раз.
Алексей Петрович Тверской писал(а):
Балы-с... да что с них взять... станцуешь полонез... следом - минуэт...а там и счет потерял... да и сама императрица - ох, страстная любительница танцев! Одно время выбрала меня своим любимцев... вот уж затанцевала она меня...

- Лешенька, Лешенька, прикуси язычок. Гликерия Антоновна барышня нежная, юная.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Июн 2024 22:57

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете бесплатно разместить собственный анонс или объявление.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Потушила индюшачью печёнку (лук, перец душистый,лавровый лист). На гарнир рис рассыпчатый. Помидоры с болгарским перцем , лук,чеснок,специи... читать

В блоге автора Allegra: Дама с единорогом и три её портрета

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Истинная преданность
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » Святки в поместье "Наливай" [16159] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 ... 66 67 68  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение