Энн Мэтер

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>30 Мар 2013 8:20

Прочитала "От судьбы не уйдешь"

Роман, как и все у Мэтер читается легко, но вот восторга эта малышка у меня не вызвала. Сюжеты с преследованием-маньяками не люблю. Да и бабуля Ггероя просто монстром оказалась. И сам герой мне показался мямлей... Оценка романа "4 -"
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>30 Мар 2013 8:55

Ladi Meri писал(а):
Прочитала "От судьбы не уйдешь"

Так, Мариша, спасибо за информацию! Serdce

Ladi Meri писал(а):
И сам герой мне показался мямлей

Ключевая фраза отзыва, для меня является основополагающей... Будем искать мужчин дальше! Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>04 Апр 2013 16:27

Прочитала "Четыре года без тебя".
Нельзя сказать, что все было отлично, но мне было приятно читать роман. Ггерои мне понравились, а вот пастор многим удивлял (он по совместительству был женихом Ггероини) и сильно раздражал. Оценка 4))
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>30 Апр 2013 8:54

Прочитала роман автора "В тени красных жасминов"
Заинтересовала аннотация... На деле все оказалось гораздо более прозаично...
И, на мой взгляд, для 1972 года взгляды автора несколько ... смелы. Слава богу у героини они оказались достаточно консервативны, хотя, у мужчин практически всегда отношение к отношениям, пардон за каламбур, было проще.
По сюжету - героиня сиделка у некой богатенькой парализованной тетки, не больше, не меньше на острове Фиджи. Тетка эта естественно самовлюбленная эгоистка, героиню не во что не ставит, но общаться ей больше не с кем, поэтому приходится. В дом этой больной и заявляется герой, вроде как он вдовец сестры хозяйки дома. Конечно, героиня уже в обмороке, герой соответственно тоже пылает: преследует девушку и днем и ночью, но намерения его не совсем ясны... И только когда очередная вспышка страсти чуть не доводит героев до победного конца, все становится ясно. Герой желает героиню в качестве любовницы. ... Кому охота выполнять роль временного удовольствия - мало кому, только любовь - вещь страшная, а сомнения еще страшней.
Выясняется, что герой женат, а хозяйка героини ... как бы это выразиться, имеет нездоровую наклонность делать гадости. Из собственного коварства она убедила героиню, что герой вдовец... хотела кому-то отомстить, насолить... ну, все как всегда.
Героиня, узнав, что герой женат рвет с ним все отношения, на что получает от него возглас - цитирую - "Сука!" - нормально, а? Он видите ли был уверен, что она знала, что он женат и хотела быть его любовницей - спасибо за оказанную честь...
Словом, героиня сбегает в Англию и спустя несколько лет вновь встречается с героем... на правах подруги его взрослого сына... Теперь герой уже в самом деле вдовец, парализованная тетка живет на его средства тоже в Англии и продолжает делать гадости, оговаривать невиновных, мстить за что-то там..., при этом ей все верят, хотя знают, какая она ... как там герой героиню назвал в первой части?...
События развиваются сумбурно и по штампам - жена героя была стерва и изменница, герой женщин ненавидит и уверен, что героиня подстроила их встречу, узнав, что он овдовел, и что хочет за него замуж, слава богу, героиня ведет себя адекватно и правильно, не позволяя себе лишних ненужных оправданий... на что и герой реагирует по-другому.
Короче, накручено много, нервно, страстно... со скандалами и выяснениями отношений...
Естественно с ХЭ...
Но вот, что самое главное - это привет товарищу Свешникову Н.Н.
Книга могла мне понравится, несмотря на огромное количество несураза в поведении героев, но она была убита ПЕРЕВОДОМ!
Такое впечатления, что переводчик воспользовался программой Magic Gooddy и не стал редактировать текст. Читала, как головоломку, фразы ломаные, примитивные до ужаса, напомнило китайский рынок, где никто не знает русского языка, но пытается говорить на нем...
Это все очень раздражало, ибо удовольствие было загублено, т.к., на мой взгляд, красиво описанная страсть и воспринимается совсем по-другому...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>30 Апр 2013 14:19

Esmerald писал(а):
Прочитала роман автора "В тени красных жасминов"

спасибо за отзыв

Esmerald писал(а):
Героиня, узнав, что герой женат рвет с ним все отношения, на что получает от него возглас - цитирую - "Сука!" - нормально, а?



Esmerald писал(а):
Он видите ли был уверен, что она знала, что он женат и хотела быть его любовницей - спасибо за оказанную честь...

Fool маразм...

Esmerald писал(а):
Но вот, что самое главное - это привет товарищу Свешникову Н.Н.

я так понимаю это и есть переводчик

Esmerald писал(а):
Книга могла мне понравится, несмотря на огромное количество несураза в поведении героев, но она была убита ПЕРЕВОДОМ!

пока буду обходить эту книгу стороной

Esmerald писал(а):
Это все очень раздражало, ибо удовольствие было загублено, т.к., на мой взгляд, красиво описанная страсть и воспринимается совсем по-другому...

совершенно согласна. Перевод играет не менее значимую роль, как и талант писателя.
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>01 Май 2013 10:11

"ТАИНСТВЕННЫЙ ВЕНЕЦИАНЕЦ" 1969 год
Странное дело, читала вчера роман, оторваться не могла, ушла в него с головой, переживала, как в 15 лет! tender
Но! Я читала его под другим названием и под другим автором. Кэролайн ФЛЕМИНГ "СМУГЛЫЙ ВЕНЕЦИАНЕЦ". Аннотация меня затронула именно в этом издании (да и сам роман закончен..., что-то там напортачили издатели... Laughing )
Бывают же чудеса.
Пошла оставить отзыв - а там мне и сообщают, что это любимая моя Э.Мэтер сотворила!!! Вот так!
Я в восторге от этой истории! Как это я чуть мимо не прошла?! И не понимаю почему у романа такая низкая оценка!
Давно такого удовольствия не получала! Ok
Вот, казалось бы, ничего нового: любовный треугольник, большая разница в возрасте, герой - итальянский граф... Всякие сомнения, страсти, поцелуи... Но... настолько, на мой взгляд, красиво показаны все чувства,... все в соответствии с временем, но душевно, чувственно, страстно, ... tender от поцелуев и объятий меня аж в жар бросало tender , настолько здорово преподнесено (и, видимо, переведено). Шпионские страсти, правда,меня никогда не трогали, я и здесь не особо в них вдавалась, хотя одно то, что герой не миллионер, а обнищавший аристократ на службе государства уже вносило определенную новизну, так надоели эти миллионеры, не знаешь уже куда от них деваться!!! Словом, романтики мне хватило и без шпионов.
Герои вполне нормальные люди, герой - вообще адекватный итальянец (оказывается, и такое бывает), никто никого не обижает (из главных, я имею ввиду), не унижает, не заставляет чувствовать себя идиотом и прочее. Всего в меру. Понравилось достаточно подробное описание чувств мужчины, его мысли. Героиня милая, вменяемая девушка... Ее сомнения, смятение и страх по отношению к богатой мачехе и ее угрозам вполне понятны: что одинокая девятнадцатилетняя девушка противопоставит красавице-миллионерше?...
И несмотря на разные нюансы, я поверила в любовь героев, я их буквально ощущала!!! Их чувство мне не показалось надуманным... А все остальное в духе автора!
Красивый, истинно мелодраматичный роман!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>01 Май 2013 11:47

Esmerald писал(а):
"ТАИНСТВЕННЫЙ ВЕНЕЦИАНЕЦ" 1969 год
Странное дело, читала вчера роман, оторваться не могла, ушла в него с головой, переживала, как в 15 лет!

Кристина, спасибо за отзыв

Esmerald писал(а):
Я в восторге от этой истории! Как это я чуть мимо не прошла?! И не понимаю почему у романа такая низкая оценка!

я даже и не знала, что роман имеет низкую оценку. Вообще, это один из моих любимых романов.

Esmerald писал(а):
Но! Я читала его под другим названием и под другим автором. Кэролайн ФЛЕМИНГ "СМУГЛЫЙ ВЕНЕЦИАНЕЦ". Аннотация меня затронула именно в этом издании (да и сам роман закончен..., что-то там напортачили издатели... )
Бывают же чудеса.

да я вот читала ТВ ни один раз, но в этом году прочитала "Смуглый венецианец", я была поражена, что окончание романов разные, и хочу сказать, что с окончанием роман стал только лучше. И тоже не могу понять как же так могло случиться, что выбросили последнюю главу в ТВ.

Esmerald писал(а):
И несмотря на разные нюансы, я поверила в любовь героев, я их буквально ощущала!!!

согласна
Esmerald писал(а):
Красивый, истинно мелодраматичный роман!


_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>01 Май 2013 14:44

Ladi Meri писал(а):
спасибо за отзыв

Мариша, спасибо за сердечко! rose
Ladi Meri писал(а):
я даже и не знала, что роман имеет низкую оценку

А самое смешное, что как раз "Смуглый венецианец" оценку имеет высокую, я и на твой отзыв там внимание обратила...
Ladi Meri писал(а):
Вообще, это один из моих любимых романов.

Угу, теперь и у меня будет! Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6831
Откуда: от туда
>01 Май 2013 17:14

Весь жар
Очередной любовный треугольник. Героиня собирается замуж, а тут в ее жизни появляется другой мужчина. А дальше все по шаблону. Герой периодически изводит героиню неадекватным поведением. То насмешки, то непредсказуемость, намеки, недосказанность. Героиня в ответ то ведет себя агрессивно, то оправдывается. А интересно, существует ли ЛР, где героиня будет игнорировать подобное поведение героя, или достойно отвечать ударом на удар? По-видимому, такие романы редкость.
Во многом согласна с уже имеющимися отзывами. Герой властный, но существует черта, которую он все, же не переходит. Героиня не тает как мороженное в объятиях героя. Естественно в романе у героини есть соперница, которая себе неизвестно что нафантазировала. Понравилось, что героиня не вступает с соперницей в конфронтацию, старается от нее отдалиться. Не всякая женщина способна на такое. И естественно сочувствовала отцу героини. Это ж надо так уметь выбирать не тех женщин.
Сам же роман вполне в духе Мэтер. Целомудренно, постепенное развитие отношений, без бурных страстей и трагедий. Читабельно.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>01 Май 2013 19:44

Всегда с удовольствием перечитываю сборники Мэтер "Сладкая месть", "Имение Аконит", "Таинственный венецианец", отдельно изданные "Ловушка для Иуды", "Любовь на Изумрудном рифе". Открыла для себя много других её романов на сайте.
 

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>26 Май 2013 16:38

Наткнулась в своих скачках на роман Энн Мэтер "Хозяин замка «Фальконз Хед»" 1970 год
Роман какой-то странный... полуфабрикатный, на мой взгляд, не хватило какого-то вступления из прошлого героев, когда их любовь началась, и благодаря мерзавке-разлучнице развалилась, а то не особо верится в светлые, чистые чувства, когда мужчина ведет себя так, как вел себя наш "рыцарь"...
И если героиню я понять могу (представьте 18-летнюю девочку, которой наговорила соперница, что у той роман с героем, мать оного полностью одобряет, они ждут ребенка, а героиню использовали для прикрытия и репутации), я бы тоже на ее месте собрала вещи и свалила, и не стала бы бегать за героем, выяснять, правда-неправда...
А вот герой-то о чем думал? Почему сразу не поехал за героиней с целью ее задушить, ... убить - ибо именно это он и пытался проделать 7 лет спустя при новой встрече героев... КАКОВО??? Любовь, елки - палки!
Словом, герои встречаются, и герой начинает героиню всячески оскорблять, обзывать, унижать, командовать ею, приказывать что-то делать... В продолжении банкета, в порыве то ли страсти, то ли ревности, то ли еще чего, он и вовсе героиню чуть не задушил, оставив на ее шее огроменные синяки; далее он постоянно повторяет, что героиня за все заплатит, он с ней еще поквитается и прочее... Какой-то театр абсурда получается - герои разговаривают... точнее орут друг на друга, как глухой с немым, совершенно не понимая друг друга...
А тут еще мамочка героя ведет себя, как недобитая феодалка, высокомерная и тщеславная: просит героиню об одолжении и оскорбляет при этом... Масла в огонь подливают местные и приезжие, у всех какая-то корысть, да еще и абсурдная история с глухонемой дочкой героя от той самой разлучницы, которая уже померла, но в мыслях живее всех живых!
В общем, пока читала ощущала себя посетителем выставки абсурдистского искусства. Почти 10 лет герои профукали, и ничего - никто из них не умер... может, не стоило заново и встречаться, раз в герое от встречи проснулся инстинкт убийцы, а в героине - половой тряпки, которая думает правильно, но слова в ее горле застревают ... от безмерной, надо полагать, любви...
Жаль, от романа ожидала большего... Слишком мало любви и отношений, и слишком много воплей, ругани, оскорблений и выяснений отношений из ничего...
Короче, твердый тройбан...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>27 Май 2013 14:03

Esmerald писал(а):
Наткнулась в своих скачках на роман Энн Мэтер "Хозяин замка «Фальконз Хед»" 1970 год

спасибо за отзыв

Esmerald писал(а):
Роман какой-то странный...

ну, судя по отзыву - "да"

Esmerald писал(а):
Почему сразу не поехал за героиней с целью ее задушить, ... убить - ибо именно это он и пытался проделать 7 лет спустя при новой встрече героев... КАКОВО???



Esmerald писал(а):
Любовь, елки - палки!

бывает)

Esmerald писал(а):
Словом, герои встречаются, и герой начинает героиню всячески оскорблять, обзывать, унижать, командовать ею, приказывать что-то делать... В продолжении банкета, в порыве то ли страсти, то ли ревности, то ли еще чего, он и вовсе героиню чуть не задушил, оставив на ее шее огроменные синяки; далее он постоянно повторяет, что героиня за все заплатит, он с ней еще поквитается и прочее... Какой-то театр абсурда получается - герои разговаривают... точнее орут друг на друга, как глухой с немым, совершенно не понимая друг друга...

вообще очень люблю сюжет - встреча через несколько лет. Но, Кристик, ты так все описала, что вряд ли настроюсь этот роман прочесть, хотя он у меня тоже скаченный и ждал своего часа
Esmerald писал(а):
А тут еще мамочка героя ведет себя, как недобитая феодалка, высокомерная и тщеславная: просит героиню об одолжении и оскорбляет при этом...

ну это не новость, мамочки очень часто этим отличаются

Esmerald писал(а):
Жаль, от романа ожидала большего... Слишком мало любви и отношений, и слишком много воплей, ругани, оскорблений и выяснений отношений из ничего...
Короче, твердый тройбан...

судя по отзыву, очень согласна с оценкой)) Не люблю я мало любви...
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>27 Май 2013 14:12

Ladi Meri писал(а):
вообще очень люблю сюжет - встреча через несколько лет. Но, Кристик, ты так все описала, что вряд ли настроюсь этот роман прочесть, хотя он у меня тоже скаченный и ждал своего часа

Мариша, но ты все равно посмотри, вдруг у тебя пойдут эти страсти бразильские... я же не особый любитель зубодробительно-пламенной любви через ненависть и непонимание...
Я как-то более сдержанных героев предпочитаю...
К тому же у романа есть один, но большой плюс, я забыла его упомянуть, - героиня в финале уезжает, а герой узнает всю правду и мчится за ней, признается в чувствах... вроде как, мужское начало победило истеричное... это меня слегка утешило
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>17 Июн 2013 14:47

"Вересковая Пустошь" 1971 год
Почитала вчера на сон грядущий...
У романа есть три минуса, довольно незначительные:
1. Гигантская разница в возрасте у героев... (ей 17- скоро 18, ему - 36, скоро 37). Меня даже не 20 лет испугали, а тот факт, что героиня несовершеннолетняя, героя-то не привлекут? Laughing Шучу.
2. Постоянное курение, к месту и не к месту. Курят все и везде... Даже 17-ти летняя героиня и та пытается курить... и так часто это происходит, что так и хочется сказать - люди, курение вредит вашему здоровью!!! Laughing
3. Самый большой минус - несколько истеричное поведение героя, Джеймса, даже не истеричное, а какое-то не сдержанное и не очень оправданное, я не могла понять, чего он от нее хочет... Складывалось ощущение, что Джеймс несчастную Домине невзлюбил с первого взгляда... или настолько испугался своих взрослых чувств к совсем еще юной девочке? ... это скорее всего, т.к. он откровенно ее ревновал, постоянно за ней следил, но чувств не высказывал и не показывал...

А вообще, довольно приятный романчик, такой незатейливый, без особых скандалов, вернее герои периодически разбирались между собой, но это не выглядело игрой в одни ворота, Домине Джеймсу спуску не давала и отвечала ему без всяких книксенов. Я часто ловила себя на мысли, что одобряю ее поведение и ее слова. Не растекалась она лужей у ног героя и даже отвергла его посягательства на свою девичью честь (Джеймс посягнул против собственной воли, так сказать, не сдержал порыва Laughing ). Героиня на редкость взросло мыслила и рассуждала, как мне показалось, несмотря на то, что выросла в монастырской школе, она и в поместье работала, на шею особо не вешалась, обижать себя не позволяла...
Девочку, кстати, было очень жаль. Поначалу она была очень одинока, чувствовала собственную никому ненужность, в доме героя ее не шпыняли, но и не особо ей радовались, да и мамочка героя вела себя, как дура, непонятно откуда такой гонор - какая-то банальная прислуга, соблазненная аристократом, с незаконным ребенком, а вела себя, как королева... Странным мне показалось ее поведение.
Герой не вызывает особых нареканий, а его поведение по отношению в девочке, которая ему никто и даже не упомянута в завещании его отца, хотя тот и опекал ее, выше всяких похвал, мало кто забрал бы неизвестно кого просто так, на собственное попечение.
Конечно, в плане характера, я предпочитаю мужчин... как там в "17 мгновениях" - истинный ариец, характер нордический... чтобы мужчина был спокойным, но, наверное, когда страсть обуяет, не до спокойствия, и собственное поведение уже не контролируется, поэтому простим ему все попытки оттолкнуть от себя героиню, т.к. ее возраст попросту пугал его. Как себя с ней вести он не знает, ... как со взрослой... как с маленькой? А собственные чувства, совсем не отцовские, при этом куда девать?
Отношения развиваются, как на горках, то герои шипят друг на друга, то нормально общаются, то герой не может совладать с эмоциями, по повторюсь, героиня себя не особо в обиду давала. А в финале Джеймс даже проявил благородство, предложив героине подождать до свадьбы 2 года, чтобы она познакомилась с другими мужчинами и имела выбор...
Любовный треугольник в книге слабый, у героя откровенно ни к кому чувств не было, кроме как к Домине, поэтому это тоже не раздражало.
Словом, роман не вызывал досады и негативных эмоций, читалось довольно легко... Концовка показалась немного обрезанной, ну да неважно, герои договорились и слава богу. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>17 Июн 2013 16:23

Esmerald писал(а):
"Вересковая Пустошь" 1971 год
Почитала вчера на сон грядущий...

Кристина, спасибо за отзыв Всегда интересно узнать другое мнение

Esmerald писал(а):
А вообще, довольно приятный романчик, такой незатейливый

А мне вот он в корне не понравился

Esmerald писал(а):
1. Гигантская разница в возрасте у героев... (ей 17- скоро 18, ему - 36, скоро 37). Меня даже не 20 лет испугали, а тот факт, что героиня несовершеннолетняя, героя-то не привлекут? Шучу.

а я не верю в такую любовь... А точнее показанную в этом романе.

Esmerald писал(а):
Постоянное курение, к месту и не к месту. Курят все и везде

к сожалению этим грешат практически все романы Мэтер.

Esmerald писал(а):
Самый большой минус - несколько истеричное поведение героя, Джеймса

А для меня самый большой минус это поведение героини. Вот оно мне показалось истеричным. И вообще, не очень скромное, а я именно так представляла девушек из монастыря.
А мамаша гл.героя ужас, кошмар!!! Меня она просто бесила!

Так что этот роман у Мэтер мы приняли по разному
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>23 Май 2024 22:06

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать в Быстрых онлайн-опросах или создать собственный на любую интересующую Вас тему. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте результаты игры Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Сказочные зарисовки»: Радовать! Пришел я всех сегодня радовать...и привел с собой Третью маску . А она с новостями для одного горожанина! Кто же скрывается... читать

В блоге автора Allegra: Дама с единорогом и три её портрета

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок короля-единорога
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Энн Мэтер [7088] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 ... 9 10 11  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение