Джена Шоуолтер "Неистовая страсть"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>25 Июн 2014 21:37

Алена, Таша, Катя, большое вам спасибо за ваш труд. Катюша, отдельное спасибо за последнюю главу.
Честно сказать, начало меня не очень впечатлило: приползла какая-то сдвинутая на сексе дама с веночком на голове. Грязно домогалась крылатого красавчика ...
Потом вчиталась, и в итоге книга очень понравилась. Накрутила автор очень много. Мало того, что история про Аэрона и Оливию, так еще о несколько парах намеки огромными буквам, плюс еще Баден. Я аж расчувствовалась когда он с Аэроном встретился. Жалко Легион, девушка? так старалась покорить любимого мужчину, а все напрасно . Порадовалась за Эшли и Меддокса.
История получения Покрова немного насмешила. Все старались до него добраться, а оказалось, что все дело в ловкости рук, шарящих по карманам. Не хватила присутствия Аньи, как-то скучновато без бардака.
Девушки, еще раз спасибо за ваш труд . С удовольствием прочитаю продолжение, т.к. очень заинтригована.
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>10 Июл 2014 14:31

 » Глава 31

Перевод - Talita
Редактура - Bad Girl
Вычитка - KattyK
Глава 31


Оливия стояла перед лицом Небесного Совета, и уже во второй раз от их решения зависело, жить ей или умереть. Дни напролет она вновь и вновь обращалась к ним с прошением, наотрез отказываясь сдаться и уйти, но Совет раз за разом отвергал ее мольбу, слишком радуясь произошедшему. Аэрон умер, как они того и хотели, а Легион вернулась в ад, свой дом. Кое о чем Лисандр Аэрона не предупредил.
Оливия развела руки, раскрыла крылья и повернулась, позволяя Совету увидеть всю себя. Кровь Аэрона отчистилась с платья, но не с рук бедняжки. Оливия постаралась даже ненароком не коснуться волшебной ткани. Пусть виновные увидят, что натворили.
Она внимательно всматривалась в каждого из восседавших на своих тронах членов Совета. Прекрасные, сильные, гордые и чистые. Во всем правые. С причиной на каждое решение. Они даже не поморщились под пронзительным взглядом Оливии.
«Не сдавайся. Ты уверенная в себе, агрессивная».
– Покарав его, – начала Оливия, – вы обрекли меня на вечные страдания. Да, я пала, но вы позволили мне вернуться. Я снова одна из вас. Ангел. Значит моя душа так же чиста, как и ваши. Поэтому я спрашиваю – чем я провинилась, чтобы заслужить такое наказание?
По крайней мере ей удалось добиться хоть какой-то реакции – члены Совета стали перешептываться.
Надежда вновь расцвела в сердце Оливии.
– Что ты хочешь сказать? – спросил один из мужчин. – Мы разрешили тебе вернуться, это не наказание, а честь.
– Я люблю Аэрона и не могу быть счастлива без него.
– Можешь, – возразила женщина. – Тебе просто нужно время, чтобы…
– Нет! Время ничего не исправит. Я заслуживаю счастья, которое дарила тысячам других. И пытаюсь объяснить вам, что мне для этого нужно.
На этот раз никто не перешептывался. Повисло молчание. Тяжелое молчание. Давящее. Но Оливия не склонила головы, не стала извиняться за свою дерзость. Она не отступит. Не сейчас. Если они не вернут ей Аэрона, то она разделит его участь.
Аэрон не умрет один.
«Будь уверенной».
– Если вы оставите все как есть, позволите хорошему человеку умереть, то вы не лучше тех, от кого защищаете людей.
Демонов. Оливия не произнесла это слово, но смысл и так был ясен.
– Хорошие люди все время погибают, Оливия. Такова цена свободы выбора, – произнесла другая женщина, уже мягче, с ноткой сострадания в голосе.
«Не отступай».
– Мы покарали Аэрона за один его выбор. Почему не вознаградить за другой? Именно это и отличает нас от наших врагов. Сострадание, доброта. Любовь. Любовь, которую Аэрон продемонстрировал просто в невероятной мере. Он отдал ради меня свою жизнь. Разве такая жертва не перевешивает его преступления? Разве не доказал он, вне всякого сомнения, что заслужил прощение?
Снова бормотание.
– Возможно, кое-что можно сделать… – наконец произнес кто-то со вздохом.

* * *
Дни бежали один за другим. Аэрон все время проводил с Баденом. Друзья разговаривали, шутили, грустили и снова радовались встрече, без конца гадая, куда же подевался ларец Пандоры. Стремление воинов найти артефакт была сильным как никогда. Не за тем, чтобы остановить ловцов – хотя кто бы отказался от такого дополнительного подарка? – но чтобы Аэрон мог вернуться к Оливии.
Выяснилось, что больше не нужно ни есть, ни спать. Воин просто существовал в бесконечном белом пространстве, но его решимость вернуться оставалась непоколебима.
Итак, Аэрон с Баденом разработали несколько теорий. Возможно, ларец спрятан в каком-то совершенно определенном месте, вроде этого, куда никто не способен переместиться. А может, погребен на дне моря. Однако кто похитил артефакт и зачем, все еще оставалось загадкой.
– Я так хочу вернуться, – заметил Баден однажды, когда друзья прогуливались в окружавшем их тумане. Так лучше думалось. – Иногда нам вдруг мельком показывают, что творится внизу, но это же так мало.
– Что ты видел?
– Несколько битв Сабина с ловцами до того, как он переехал в Будапешт. Вашу крепость. Взрыв, после которого вы снова собрались все вместе. Каждую из женщин, что пришла вам на помощь. Кстати, Люциен – везучий ублюдок. Его подружка впечатлила меня больше всех.
– Ты бы ему скорее посочувствовал, если б на самом деле встретился с Аньей.
Баден рассмеялся.
– Что, она та еще головная боль? Впрочем, как и все они изначально. – Погрустнев, друг хлопнул Аэрона по спине. – Думаю, больше всего я скучаю именно по женской мягкости.
Это он про Хайди?
– Почему ты это сделал? – задал наконец Аэрон вопрос, мучавший его столетия. – Почему позволил ловцам обезглавить тебя?
Баден пожал плечами.
– Устал. Так устал постоянно оглядываться, подозревать всех подряд во всем на свете. Даже в тебе начал сомневаться.
– Во мне?
– Вообще-то во всех вас, – вздохнул Баден. – Я это ненавидел. Ненавидел думать, будто однажды вы пойдете против меня, хотя в глубине души понимал, что такое невозможно.
– Ты прав. Мы бы никогда не причинили тебе вреда.
Воины слишком любили Бадена. Всегда доверяли ему, невзирая на его демона. Знали, что друг всегда поддержит и поможет.
– А потом появилась та женщина, – тем временем продолжил Баден. – Я подозревал, что она Наживка, но хуже того – я на это надеялся. Поэтому так и поступил. Проводил ее домой, позволил соблазнить себя, даже понимая, что вот-вот появятся ловцы. На самом деле это было такое облегчение, когда они наконец пришли. Я даже не стал сопротивляться.
Совсем как сам Аэрон в итоге отказался сражаться с Лисандром.
– Ты рад тому, как все закончилось?
– Честно – не знаю. Единственное развлечение здесь – это Пандора, а как ты заметил, с ней не очень-то весело.
Да уж.
– Кстати, о Пандоре – она что, испарилась? С нашей первой встречи я ее больше не видел.
– Нет, это она так себя обычно ведет. Дает несколько дней отдыха, пока не расслабишься, думая, что все хорошо, а потом снова нападает. Но хватит о ней. Почему ты так поступил? – Баден искоса взглянул на друга. – Почему дал себя убить? Да, я знаю, что это был твой выбор. Ты слишком хороший боец, чтобы кто-то сумел тебя победить.
Аэрон устало вздохнул – совсем как только что Баден.
– Все эти годы я боялся смерти, но ты прав, в конце концов я сам ее принял. Не из-за усталости. Хотел спасти свою женщину.
– А, опять женщина. Наше извечное слабое место. Расскажи мне о ней. Я уже мельком ее видел. – Баден в предвкушении потер руки. – Хочу знать, что же за создание смогло окрутить такого осторожного парня.
– Да-да, Аэрон, мне тоже интересно.
Бывший повелитель Гнева застыл.
– Ты это слышал?
Он развернулся, отчаянно пытаясь отыскать взглядом ту, кого он желал больше жизни. Но – увы – никого не увидел.
– Да, – нахмурился Баден. – Женский голос, так?
«Значит я не свихнулся».
– Оливия? – окликнул Аэрон. Он мог поклясться – сердце с новой силой застучало груди. – Оливия!
В нескольких метрах от него воздух замерцал, блестки собрались в единую жемчужину, а затем вытянулись, принимая очертания тела. Темные кудри. Ярко-голубые глаза. Безупречная кожа. Губы сердечком. Румянец цвета лепестков розы цвел на щеках, а за спиной вздымались величественные белые крылья.
Крылья. Ангельские крылья. Она вернулась домой.
– Ты меня видишь? – Аэрон, не утерпев, кинулся к любимой. – Ты можешь видеть мертвых?
– О да. Я тебя вижу.
Аэрон подбежал, подхватил Оливию, сжал в объятиях, как никого и никогда на свете, и закружил. Она здесь! С ним! Больше он никогда ее не отпустит.
Оливия запрокинула голову и беззаботно рассмеялась. Этот смех… он ласкал душу Аэрона.
– Оливия.
Отчаянно желая вновь ощутить вкус любимой, воин прильнул к ее губам. Ангел легко, охотно открылась ему навстречу, и Аэрон срывал поцелуй за поцелуем, наслаждаясь всем, что она ему дарила – теплом ее тела, сладостью изгибов. Оливия принадлежала ему, ему одному и никому больше.
– Аэрон. Мне столько нужно тебе рассказать.
Дрожа, воин поставил Оливию на ноги и обхватил ладонями ее лицо, боясь отпустить хоть на мгновенье.
– Милая, что ты здесь делаешь? Как тут оказалась? И ты снова ангел?
«Мой ангел».
– Да. Только я теперь больше не воин, а снова вестник радости.
– Ты всегда приносила мне только радость, но как… не понимаю…
Оливия с сияющим видом подняла голову и погладила любимого по лицу, словно тоже никак не могла от него оторваться.
– Мое Божество – создатель жизни, и он дарует тебе новую. Так же, как Высший Небесный Совет позволил мне вернуться к прежним обязанностям – хотя и настаивали, что теперь мне лучше подошла бы роль воина. Отныне я твой персональный вестник радости. Они поняли, что ни ты без меня, ни я без тебя счастливыми быть не можем.
Аэрон все никак не мог полностью осмыслить услышанное.
– А им-то какая разница? Они же сами хотели моей смерти.
– Ты пожертвовал всем ради меня. Мое Божество признало силу твоего поступка и решило тебя вознаградить. Он исцелит твое прежнее тело, вернет в него душу, и ты сможешь возвратиться в крепость. Мы будем вместе.
– Вместе.

Аэрону вдруг захотелось одновременно упасть на колени, закричать от радости, пуститься в пляс… Воин никак не мог прийти в себя. Оливия теперь его.
– Ты рад? – неуверенно спросила ангел.
– Счастлив как никогда, милая. Ты – все, что мне нужно в жизни.
Улыбка расцвела на губах Оливии.
– А ты – все, что нужно мне. – Вдруг ее радость немного поугасла. – Насчет Гнева… боюсь, демона тебе не вернут. Я пыталась их уговорить. Но его уже вселили в другого.
– В кого?
– В женщину по имени Сиенна Блэкстоун. Она была смертной, ее застрелили. Но Крон спас душу Сиенны и держал у себя.
Сиенна Париса. Из всех возможных вариантов… Чем это обернется для бедняги Париса? Похоже, он все-таки сможет вернуть свою женщину, но она еще долгие годы будет сходить с ума, одержимая Гневом. Жить одной лишь местью, карать виновных.
Аэрон сделает все, чтобы поддержать несчастную. Возможно, демон узнает прежнего хозяина. В конце концов, у них еще осталось незаконченное дельце. Покарать Стефано. И демонов, причинивших вред Оливии.
– Я стану смертным? – спросил Аэрон.
Вообще-то это неважно. Он получил Оливию. Какая разница, состарится Аэрон или нет?
– Нет. Ты будешь бессмертным, как и прежде. На самом деле, твое тело станет таким, каким его изначально создали. Без татуировок, без бабочек. Без крыльев. – И снова Оливия казалась неуверенной. – Ничего?
– Ничего? Да это отлично. – Рассмеявшись, Аэрон снова закружил любимую. Разве может жизнь стать прекраснее? Наверное, уже нет. Вот только Оливия не выглядела столь же счастливой. Аэрон замер. – В чем дело?
– Легион. Ваша связь разрушилась, и ей пришлось вернутся обратно в ад.
Осознав, что произошло, Аэрон похолодел. Так вот что имел в виду Лисандр, говоря «Легион вернется домой».
«Я должен был понять, должен был хотя бы заподозрить неладное».
– Люцифер настолько разъярился, что оставил ее в человеческом облике. Демоны бесконечно мучают бедняжку. Гален ее ищет, и, думаю… думаю, он даже отправится за ней в преисподнюю. Хочет убить Легион, потому что она, как оказалось, пыталась его убить.
Аэрон только глаза вытаращил. Легион пыталась прикончить Галена? «Сколько всего произошло с моей смерти».
– Я не могу ее там бросить, – заявил воин.
Несмотря ни на что, он по-прежнему любил демоницу.
– Знаю. Вот почему мне пришлось обсуждать с Советом свои новые обязанности. Как твой вестник радости я объяснила им, что без Легион твоя жизнь будет неполной. Они согласились, что если ты за ней отправишься, то демонице позволят остаться с тобой. Мучений, которые Легион сейчас терпит, хватит на тысячу жизней. Впрочем, по освобождении к ней приставят ангела-хранителя, чтобы точно знать – она никогда не причинит вреда людям.
– Хорошо, хорошо, я даю согласие за нее. – Легион терпеть не могла ангелов, но ничего. Привыкнет. Все равно ей придется жить вместе с Оливией. – Да, – повторил воин. Тут и раздумывать нечего. – Оливия, ты еще невероятнее, чем мне представлялось. Я никогда не смогу отблагодарить тебя за то, что ты сделала. – Аэрон осыпал поцелуями лицо любимой. – Ты дала мне все.
– Так же, как и ты дал мне все.
– Я до конца жизни стану заботиться о том, чтобы ты была счастлива.
– Все, что мне нужно – твоя любовь.
Погрузившись в очередной глубокий, всепоглощающий поцелуй, Аэрон вскоре позабыл обо всем на свете. Они с Оливией жадно, исступленно ласкали друг друга, желая еще и еще…
– Э-э… ребята, – раздался голос Бадена, нарушая иллюзию приватности. Пара разом обернулась на звук. Баден приветливо помахал Оливии. – Привет. Не хотел бы вам мешать – ну вы даете! – но что там насчет меня? Я не прочь тоже поучаствовать в деле. Хочу обратно в свое тело.
– Прости, – ответила Оливия. – Ты ничем не жертвовал. Боюсь, тебе придется остаться здесь.
Печаль и скорбь мгновенно омрачили радость Аэрона. Он же совсем недавно вновь обрел Бадена – как же теперь оставить друга?
Плечи Бадена поникли.
– Может, есть способ…
– Нет, – мягко перебила Оливия. – Прости. Ты уже мертв, и жертвовать тебе нечего.
– Я найду способ достать тебя отсюда, – пообещал Аэрон. – Пандора говорила о ларце. Я непременно его найду, клянусь жизнью.
Баден кивнул, но в его голосе все равно прозвучала грусть:
– Я буду по тебе скучать.
– А я по тебе. – Слезы жгли глаза Аэрона.
Баден улыбнулся, но улыбка вышла печальной.
– Скажи Торину, он должен мне меч. Передай Сабину, я не забыл, как он обдурил меня в шахматы. И скажи Гидеону, я требую реванша. Он поймет. – Баден передал послание каждому из воинов, и, проклятье, слова друга просто разбили сердце Аэрону. В конце концов он уже плакал, не скрываясь. – Еще увидимся, Аэрон.
– Обязательно увидимся.
– Я всегда буду верить. – Не сказав больше ни слова, Баден пошел прочь. Аэрону так хотелось окликнуть друга, остановить его, но когда бывший повелитель Гнева открыл рот, не в силах выдержать груз горя, Баден исчез в тумане.
– Мне жаль, – произнесла Оливия, гладя любимого по груди.
Аэрон резко притянул ангела к себе, стиснул в объятиях.
– Это еще не конец. Клянусь. – И уткнулся лицом в шею любимой. «Я никогда не смогу отплатить ей за все, что она для меня сделала». – Я так тебя люблю.
– Я тоже тебя люблю.
– Я сделаю тебя счастливой. Из всего на свете это для меня самое важное.
Оливия встала на цыпочки и поцеловала Аэрона.
– Ты уже сделал меня счастливой. А теперь идем домой. Все так хотят вновь тебя увидеть.
– Не верю, что прошу об этом, но сперва перенеси нас в мою спальню. Нам нужно как следует отпраздновать воссоединение. А уже потом мы встретимся с остальными.
Оливия рассмеялась.
– Хорошо. Теперь у меня есть крылья, а у тебя нет. Похоже, теперь я ответственная за всякие… неприличные вещи. Так что договорились. Как ни крути, приносить тебе радость – моя работа.
– И я буду вечно благодарен тебе за это.
Они снова поцеловались и отправились домой.

Конец
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нюрочек Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2009
Сообщения: 3075
Откуда: Москва
>10 Июл 2014 14:34

Поздравляю Алену и всю команду с окончанием перевода! Flowers
_________________
Новый перевод Лиги!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>10 Июл 2014 14:38

Послесловие:
Начинали мы этот перевод по просьбам читателей, и, пусть не все шло гладко и случались непредвиденные заминки, сегодня мы завершаем этот проект. Спасибо Алене-Talita, Оле-Whitney и Таше-Bad Girl за то время и силы, что вы посвятили этому переводу. Я рада, что была частью такой слаженной команды! Flowers Flowers Flowers
Дорогие читатели, спасибо всем, кто зримо и незримо присутствовал, писал отзывы и ставил сердечки! Мы вас всех очень любим и предлагаем еще раз насладиться этой историей уже в готовом файле. В каталоге он появится чуть позже, а пока его можно скачать по ссылке. Приятного чтения и до встречи в других переводах!

_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2011
Сообщения: 4479
Откуда: Ростов-на-Дону
>10 Июл 2014 15:16

Ну вот и закончилась эта книга.
Спасибо моей команде (пусть ее состав и менялся по ходу действия, но все-таки мы сдюжили): Таше, что выручила в трудный момент, Кате за ее поддержку и Оле за то, что не побоялась взяться за проект с новичком.
Спасибо тем, кто продолжал верить и ждать, даже когда из-за авралов темп выкладки тормозился. Просто всем, кто сопереживал героям и читал эту книгу с нами.
Немножко грустно расставаться с крылатыми, их история стала моим первым "сольным" переводным проектом и тем она мне дороже. Надеюсь, вы насладитесь ею так же, как я.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---

Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.11.2010
Сообщения: 878
>10 Июл 2014 15:44

Спасибо за перевод!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Принцесса Пиратов Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.05.2010
Сообщения: 1078
Откуда: Azerbaijan
>10 Июл 2014 16:54

Ура!!! Наконец-то закончилось. Спасибо всем. Ar Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>10 Июл 2014 20:13

Уррааа!!! Ar Ar Ar
Катюша,Алена,Оля,Таша,Огромное СПАСИБО за шикарный перевод!!!
Спасибо за Ваш труд,терпение и частичку души,которую Вы вложили в эту книгу!!!
С удовольствием перечитала последнюю главу в Вашем переводе! tender tender tender Огромное СПАСИБО!!! Pester

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irish Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 3065
Откуда: Минск
>10 Июл 2014 22:12

Алена, Таша, Катя, спасибо за перевод!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

janemax Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2009
Сообщения: 7214
>10 Июл 2014 22:54

Спасибо за окончание этой истории. С нетерпением ждала последнюю главу.
Как хорошо, что Аэрон снова с Оливией, бессмертный и счастливый.
Немного грустно за Бадена, но как вижу он сам хотел смерти на тот момент.
А теперь трудно что-либо исправить. Может быть в следующих книгах Дженна его вернет, кто знает?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>10 Июл 2014 22:58

Файл перевода уже добавлен в каталог, спасибо Лисе за оперативность.
И спасибо за отзывы! Flowers Flowers Flowers
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12663
Откуда: Москва
>11 Июл 2014 1:04

Аленушка, спасибо за перевод. Хоть Джена не мой автор, все равно одним глазком поглядывала, потому что твои переводы люблю. Поздравляю с окончанием этой глобальной стройки и очень жду, чем переводческим порадуешь нас в дальнейшем
Спасибо Оле, Эфирчику, Катюше, Таше и Тине за то, что эта книга наконец увидела свет в качественном переводе.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sarita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 11.04.2009
Сообщения: 89
Откуда: Ульяновск
>18 Июл 2014 20:30

Спасибо большое за перевод!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

blacklilit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>18 Авг 2015 0:48

Огромное спасибо за шикарный перевод! Начинала читать на другом ресурсе, но вскоре устала от малопонятного текста. Очень рада, что у вас нашла эту книгу, переведенную столь качественно и прекрасным литературным языком !!! Еще раз большое спасибо! Very Happy Very Happy Very Happy
 

Катрин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.01.2010
Сообщения: 800
Откуда: Минск
>20 Авг 2015 22:18

Всех приветствую !!!!

Спасибочки большущее за перевод данного романа! Интересно было читать. Ну и конечно же счастливое завершение в конце.
Переводчикам большого вдохновения на новые интересные истории!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>17 Июн 2024 14:50

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в дискуссии по уточнению классификаций книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «5 ассоциаций на одну букву»: Куинджи картофельное кредит корень квадратный коситься читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Виски. Нюансы производства и дистиллерии острова Айлей
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Джена Шоуолтер "Неистовая страсть" [13378] № ... Пред.  1 2 3 ... 42 43 44  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение