Сюзанна Энок

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>27 Авг 2014 20:24

Миллиардеры предпочитают блондинок

Этот роман по сравнению с прошлым намного более интересный, динамичный и увлекательный. Конечно, есть тут к чему придраться, а именно к тому, как Сэм удалось всех перехитрить и выйти сухой из воды. Ну да ладно… закрою на это глаза. Но главный сюрприз романа –это неожиданное воскрешение отца Сэм. Да… вот уж папаша, ничего не скажешь… Втянул дочку в передрягу. Но меня порадовало, как действовала в этой ситуации Сэм. Она, путем долгих сомнений, все же рассказала все Рику. И хоть пришлось им поругаться, а ему пойти опять ей навстречу, все же радует развитие их отношений. Каждый начинает все больше и больше доверять друг другу и понимать. Особенно это применимо в отношении Сэм. Все же любовь меняет ее все больше и больше. Но и Рик просто молодец. Ему в этой ситуации очень тяжело, но ради любимой женщины он готов на все. Прочитала этот роман с огромным удовольствием. И рада, что наконец-то Сэм нашла применение своим способностям. Ей будет очень трудно, но я думаю она справится. Оценка 5
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Siverian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.01.2013
Сообщения: 1247
>28 Авг 2014 4:31

 » Обложки книг из серии "Семья Гриффин"

Кассиопея писал(а):
Миллиардеры предпочитают блондинок

Лили спасибо за отзыв, лови Serdce
На этот раз принесла обложки из серии "Семья Гриффин" надеюсь понравятся)))

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 140Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>28 Авг 2014 17:41

Привет.
Лили, Лена, почитала отзывы. довольно занимательно, вам
Siverian писал(а):
На этот раз принесла обложки из серии "Семья Гриффин" надеюсь понравятся)))

О, как раз серию читаю;)

Грех и чувствительность
Не знаю, то ли я в последнее время книги не те выбираю, то ли требования завышенные, но интересные для меня книги попадаются все реже. Аннотация, как всегда перекрученная, прямо-таки братья деспоты не пускают бедняжку-героиню никуда… В принципе я такие сюжеты люблю, но грамотно выстроить их не каждый может. Книга насыщенна множеством моментов, которые могла бы придать изюминку повествованию, но в итоге оставляют горчинку. Главные герои меня не слишком затронули. Элионор, девушка высокого положения, не знающая отказов практически ни в чем, вдруг решает, что она бедная затюканная девочка. Как бы ни так, «злые братья» держат её на коротком поводке, любят, холят, оберегают, заботятся… Кому это нужно? Уж точно не Элионор… И какой из этого выход? Дек-ла-ра-ци-я! Как о чем? О Независимости. И что же злые братья, заперли в башню, или вывезли в деревню? Нет, они ж изверги согласились… Гг-я избалованная, неблагодарная девчонка, которая сама не знает, чего хочет. И все же до какого-то момента, я думала, что это наиграно, и на самом деле автор нам покажет, какая же она хорошая и положительная. Но нет, окончательной каплей были слова брошенные брату, о том, что у него все есть, что он счастлив, и это сказать вдовцу, отцу её племянницы, которая осталась без матери… Кошмар. Что касается главного героя, то и он не блистал. Да, Валентину до Элионор далеко, но все же. Мне не очень импонируют герои, которые имеют приглушенное чувство ответственности или чести (по крайней мере, в ИЛР). Отношение к героине, тоже не фонтан. Вот кто меня порадовал, так это братья и племянница. Тем не менее, книга читалась довольно-таки легко. Посмотрим, что будет дальше, но этот роман мне не понравился.
Моя оценка: 3.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Siverian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.01.2013
Сообщения: 1247
>28 Авг 2014 23:38

 » Обложки книг из серии "Уроки любви"

Фрейя писал(а):
Грех и чувствительность

Фрейя спасибо за отзыв, лови Serdce
Сегодня принесла обложки из серии "Уроки любви" надеюсь и эти понравятся)))

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 140Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>31 Авг 2014 1:03

Приглашение к греху
Продолжение серии об одном из отпрысков семейства Гриффин. После первой книги, были сомнения, читать ли дальше, так как первая оставила нехорошее послевкусие. Тем не менее, эта книга лучше предыдущей. Главные герои особо не «зацепили», в то же время заслуживают внимания. Каро, молодая целеустремленная барышня, мечтающая о карьере. Для того времени, быть женщиной желающей проявить себя вне стен детских и салонов довольно трудно. И все же то упорство, с которым она шла к своей мечте, радует. Возможно, в наше время эта девушка добилась бы многого. Правда упрямство мешает увидеть того главного, что будет дарить ей радость так же как и живопись. Что касается того самого, главного героя, то здесь мы видим типичного сына аристократической семьи. С одной стороны Закери имеет все чего душа пожелает, в том числе и любящую семью. С другой стороны медали, именно эта любовь, не дает возможность найти себя. Любое начинание воспринимается шутками и уверенностью в окончательном провале. Если собственная семья не верит в тебя, то, как ты сам можешь быть на 100% уверенным. Именно желание доказать что он что-то значит, толкает главного героя не авантюры. И, тем не менее, я не могу сказать, что Закери безответственный, просто он ищет себя. И кто бы подумал, что корова станет его спасением. В общем, интересная история, но для одного прочтения. Книга импонировала множеством интересных шуток, и смешных ситуаций, ну а сестры Каро, вообще, «душки», правда я до сих пор удивляюсь, как Закери мог жить в этом балагане. Небольшой неприятный осадок оставила мать Каро, наверное, своим отношением относительно старшей дочери. Надеюсь, следующая книга серии будет еще лучше.
А пока моя оценка: 4.

Siverian писал(а):
Фрейя спасибо за отзыв, лови

Спасибо
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>31 Авг 2014 12:44

Фрейя, спасибо за отзывы Serdce
Фрейя писал(а):
Грех и чувствительность

А мне этот романчик понравился - героиня, канеш, взбалмошная и сама по ходу не знает, чего хочет, проще говоря, с жиру бесится, но вот чем-то меня история эта зацепила. Хотя не понравилось, когда героиня согласилась на брак с кем-то там - не горело же ей прямо вот сейчас замуж выскакивать, и вроде столько боролась за свою независимость, а в итоге согласилась на брак с человеком, который ей ну вот вообще никак не нужен...зачем, спрашивается, согласие давала?
Фрейя писал(а):
Приглашение к греху
В общем, интересная история, но для одного прочтения.
Кстати, ага - мне при первом прочтении история тоже показалась весьма интересной и герои понравились, а во второй раз герои уже казались какими-то детками капризными - она уперлась, что ей нужно выбирать между карьерой и любимым человеком, хотя никто ее перед этим выбором не ставил, а он требовал все внимание себе любимому...
Третья книга мне больше всех понравилась - герои уверенные в себе и самодостаточные, некоторые тараканы у них, канеш, имеются, но все они вполне дрессируемые)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>31 Авг 2014 20:12

Фрейя, держи от меня Serdce

Знаешь, у Энок я прочла несколько других исторических романов и на меня они тоже не произвели впечатление и я оценила их также... на 3 и 4. Sad А вот современная серия на удивление очень понравилась. wo

Настя, спасибо за обложки. Очень красивые! tender
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>31 Авг 2014 22:44

Нечто греховное.
Ну вот, после прочтения третей книги в этой серии у меня еще есть надежда, что не все потеряно. Очень хорошая задумка, и даже реализация неплохая. Главные герои, уверенные и упертые не готовы уступить друг другу, даже если это может загубить рождающееся чувство. Главный герой Шарлемань, или просто Шей, заинтересовал меня раньше. Весь такой серьезный и собранный, открылся в совершенно новом свете. Этот молодой человек, как и все теряется перед чувствами, и вся его легендарная выдержка и железная деловая хватка не помогут. Сарала, молодая амбициозная девушка, желающая покорить мир мужчин. Роман читался легко и с интересом. Чего у Энок не отнять, так это юмора, он есть во всех книгах, которые я читала, он понятен и в тему. Что мне в этой книге не понравилось, так это включение в сюжетную линию китайского императора, с его головорезами. Мне кажется, это было абсолютно лишним. Сюжет был интересен и так, не зачем было привлекать дополнительных персонажей, которые только навредили роману. Пока, это самый интересный роман, но, к сожалению, тянет на пятерку.
Моя оценка: 4+.

alenatara писал(а):
Фрейя, спасибо за отзывы


alenatara писал(а):
А мне этот романчик понравился - героиня, канеш, взбалмошная и сама по ходу не знает, чего хочет, проще говоря, с жиру бесится, но вот чем-то меня история эта зацепила.

Я просто так и не поняла, с чем борется героиня , я читала несколько романов в такой задумке, и тут исполнение очень хромает.
alenatara писал(а):
и вроде столько боролась за свою независимость, а в итоге согласилась на брак с человеком, который ей ну вот вообще никак не нужен...зачем, спрашивается, согласие давала?

загадка,это как в анекдоте "Ученные наконец узнали, чего хочет женщина. А женщина взяла и передумала"
alenatara писал(а):
Третья книга мне больше всех понравилась - герои уверенные в себе и самодостаточные, некоторые тараканы у них, канеш, имеются, но все они вполне дрессируемые)))

Да, и обратно ж таки, вроде все есть, но чего-то не хватает. У меня есть смутные подозрения, что может книгу порезали при переводе. Интересно было бы сравнить оригинал и перевод. И кстати китайцы мне там как-то не в тему были.

Кассиопея писал(а):
Фрейя, держи от меня


Кассиопея писал(а):
Знаешь, у Энок я прочла несколько других исторических романов и на меня они тоже не произвели впечатление и я оценила их также... на 3 и 4.

У меня неплохо пошла "Академия мисс Гренвилл". По крайней мере три книги 5-4-5.
Кассиопея писал(а):
А вот современная серия на удивление очень понравилась.

Я как-то в последнее время от современных удалилась, но спасибо за наводку.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>31 Авг 2014 22:59

Фрейя писал(а):
Я просто так и не поняла, с чем борется героиня

Ну вроде как героиня с мужским самоуправством боролась - очень ей не нравилось, что старший брат решал за нее куда ей ходить, с кем дружить и кого рассматривать в качестве женихов, а кого и близко к себе не подпускать. Немного автор не дотянула эту тему, потому как ультиматум героини прописан, а вот потом...все свелось к тому, что девочка просто не нагулялась и как будто все это было лишь капризом
Фрейя писал(а):
братно ж таки, вроде все есть, но чего-то не хватает

Это да. Присутствует в этой серии со стороны Энок такая особенность, что она будто пытается придать масштабности то ли героям, то ли событиям и приплетает всяческих великих художников, императоров или королей, а в итоге немного смазывается сама история отношений героев и как-то все неестественно выходит...
Фрейя писал(а):
Что мне в этой книге не понравилось, так это включение в сюжетную линию китайского императора, с его головорезами.

Вот да, совершенно лишний момент и в итоге смазал историю...
Фрейя писал(а):
У меня неплохо пошла "Академия мисс Гренвилл".

Мне эта серия не очень понравилась, хотя роман про Лисичку очень хорошо помню и вроде как даже неплохо он у меня шел.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>01 Сен 2014 0:17

alenatara писал(а):
Немного автор не дотянула эту тему, потому как ультиматум героини прописан, а вот потом...все свелось к тому, что девочка просто не нагулялась и как будто все это было лишь капризом

Точно, наверное поэтому остается чувство незавершенности, а из него все вытекающие последствия и ощущения.
alenatara писал(а):
Мне эта серия не очень понравилась, хотя роман про Лисичку очень хорошо помню и вроде как даже неплохо он у меня шел.

А мне наоборот, роман с Лисичкой показался самым слабым в серии, наверное ожидания были завышены.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>01 Сен 2014 21:23

Фрейя писал(а):
У меня неплохо пошла "Академия мисс Гренвилл". По крайней мере три книги 5-4-5.

Да? Надо будет посмотреть.... автор неплохо пишет, может с этой серией и мне повезет и она и мне понравится... Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>02 Сен 2014 16:01

Заключительная книга серии прочитана , и я от Энок ухожу в отпуск, к другим авторам

Репутация герцога.
Заключительная книга о семействе Гриффин, повергла меня в уныние. На протяжении всей серии, Себастьян меня интриговал, и я с нетерпением ожидала его истории. Так хотелось понять, что скрывает этот, немного мрачный, персонаж. Так теплилась надежда на сильную эмоциональную героиню, но, увы… Сюжет мне не понравился. Никакой логики в происходящем, выдуманные страны, выдуманные проблемы, и ощущение, что в правительстве Великобритании сидят недалекие абсолютно глупые люди. Верить на слово в таких вопросах? Кинуть экономику страны и человеческие жизни под откос? Я понимаю, что автору нужна было нагнетать ситуацию, и показать на фоне этой лжи и неразберихи расцвет чистого чувства. Но так перегнуть, это уже слишком. Что касается чувств, я поверила в страсть, в желание, но никак не в любовь. Со стороны Себастьяна, возможно, добавлялось еще и желание дать Пип мать. Со стороны Жозефины, все больше походило на желание удобно устроиться в этой жизни плюс страсть. О попытке убийства вообще молчу – фарс. Не мой роман.
Моя оценка: 3.

Настя, Лили и девушкам из ЛК, спасибо за сердечки
Кассиопея писал(а):
Да? Надо будет посмотреть.... автор неплохо пишет, может с этой серией и мне повезет и она и мне понравится...

Я во не могу понять, что не так у автора. Юмор хороший, сюжеты в большинстве правильные, но вот чего-то не хватает.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>02 Сен 2014 17:33

Фрейя, я абсолютно согласна с тобой по поводу романа о Себастьяне - в первых трех книгах этот герой так интриговал, а в жены взял себе непонятно кого - мошенницу, жуткую врунью и вообще, неприглядную особу
И весь сюжет романа какой-то ну прям фантастический - я понимаю, что в правительстве люди разные встречаются, но столько идиотов сразу...это перебор)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>03 Сен 2014 21:35

alenatara писал(а):
о поводу романа о Себастьяне - в первых трех книгах этот герой так интриговал, а в жены взял себе непонятно кого - мошенницу, жуткую врунью и вообще, неприглядную особу

Жаль что автор решила так поиздеваться над таким замечательным персонажем. Ведь можно было такую конфетку состряпать

Леди из ЛК,
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>07 Сен 2014 19:32

И вновь искушение

C первых страниц чтения этого романа, я сначала была в некотором недоумении от того - где же Джелико? Да и настраивалась я на современный роман, а получила исторический про дальнего предка Рика. Но этот ход автора, соединить историю про проклятый бриллиант, современную ее часть с исторической мне очень понравился. wo И еще больше понравилось, что историческая часть была не менее интересной, чем современная. Автор сумела в обычном формате всунуть две очень интересных истории. И что удивительно, ведь в итоге обе получились малышками, но от этого обе ни капельки не пострадали. Мне хватило всего. Very Happy Теперь мне понятно, от кого унаследовал Рик свое обаяние, мужественность и харизму. Коннол, прапрадед Рика, тоже выбрал себе в жену девушку независимую и способную постоять за себя. Кроме этого он начал собирать свою коллекцию, привив любовь к искусству и своим потомкам. Современная часть меня порадовала не меньше. Сэм пришлось изрядно потрудиться, чтобы принять в имении Рика выставку драгоценных камней, ведь она отвечала за безопасность. И найденный ею бриллиант в этом ей не помогал. Но Сэм сделала все, чтобы доказать Рику, который не верил в проклятие бриллианта, что он не прав и надо бы эту «игрушку» убрать куда-нибудь с глаз долой. Читать про отношения Рика и Сэм невозможно без умиления и душевного трепета. Их любовь горит все ярче и ярче, не ослабевая, а наоборот возрастая. И я с нетерпением жду момента, когда же Рик сделает предложение Сэм, ведь он мечтает сделать ее своей женой. Оценка только 5
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>23 Май 2024 22:42

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать свою Беседку - мини-чат для общения, задав для неё собственное оформление и права доступа. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте журнал Маленькая Шотландия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: У нас похолодало +12 и ветер ледяной. читать

В блоге автора miroslava: Соня и Николай в романе Толстого «Война и мир», часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Арфа души
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Сюзанна Энок [185] № ... Пред.  1 2 3 ... 42 43 44 45  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение