Марианна Грей. Игра со смертью. (Фэнтези, ЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

brunchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 802
Откуда: ТУЛА
>27 Дек 2012 12:31

спасибо за продолжение Very Happy
_________________
Мне наплевать, что вы обо мне думаете.
Я о вас не думаю вообще.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sokrovishe Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 18.07.2010
Сообщения: 1789
Откуда: Украина, Днепропетровск
>27 Дек 2012 17:30

brunchik писал(а):
спасибо за продолжение

Всегда пожалуйста, я стараюсь только для вас
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SVET-LANA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>31 Дек 2012 8:41

С НОВЫМ ГОДОМ!

Пусть романтические встречи
Предвосхищают волшебство!
Сияет ель, мерцают свечи,
Так украшая торжество!
Пусть праздник, радость и внимание
Согреют душу в Новый год!
Пусть он подарит процветание
И в дом твой счастье принесет!
 

fima Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 5406
>31 Дек 2012 10:51

Дашуля, солнышко, с Новым Годом тебя!!!
Счастья тебе безграничного, удачи и любви!!!



_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sokrovishe Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 18.07.2010
Сообщения: 1789
Откуда: Украина, Днепропетровск
>31 Дек 2012 11:16

Дорогие мои и любимые,
поздравляю вас
с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sokrovishe Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 18.07.2010
Сообщения: 1789
Откуда: Украина, Днепропетровск
>04 Янв 2013 21:18

 » 13 Глава

13 Глава

Я пришла к Джошу вместе с Максом. Увидев, что я не одна, да еще и с нечестью, Джош поменялся в лице. Я понимала, что ему не нравится, что я связалась с вампиром и тут же его слова стали подтверждением моей мысли:
- А этот что здесь делает? В моем доме не место какой-то падали.
Я почувствовала, как Максим напрягся. Черт, не хватало мне еще сейчас разборок.
- Джош, успокойся. И не оскорбляй его. Он помогает мне.
- Чем? Удовлетворением твоих потребностей?
Я постаралась пропустить это мимо ушей.
- Джош, можно пройти? Нам надо поговорить. Это очень серьезно.
На удивление он пропустил нас обоих. В его доме было как всегда чисто и уютно. Меня всегда интересовало, когда Джош успевает все делать. А может быть, он почти и не бывал в этом доме. Мы прошли в залу. Не дожидаясь приглашения, я села на беленький, мягкий диванчик. Джош разместился напротив, в кресле. И устремил на меня свой осуждающий взгляд. В некоторой степени я его понимала. Его ученица, которую он обучал бороться со всем злом, влюбилась в один из элементов той темной силы, которая находится на противоположном берегу от нас, в вампира.
Я ощутила, как меня нежно обняли за талию. Посмотрев на Макса, я думала, ну какая это нежить, или какое зло. Это ведь мой любимый и дорогой мне человек. Да, именно «человек».
Мои мысли прервал Джош:
- О чем ты хочешь поговорить?
- Джош, а о чем я могу сейчас еще разговаривать? Конечно, об убийстве. Знаешь, в ходе расследования у меня появились некоторые вопросы и парочка подозреваемых.
- А причем здесь я? Или ты и меня вписала в список? Не ожидал…
- Так, хватит сарказма. Я с тобой разговариваю вполне серьезно. Один из подозреваемых – Ричард Томпсон, член отряда и твой друг. Я хочу побольше узнать о нем.
- Ну, он хороший малый. Я не думаю, что он может кого-то убить.
- Ты знаешь, именно хорошие малые всегда оказываются самыми жестокими убийцами – улыбнулась я.
- Да, может ты и права. Он быстро поддается манипулированию. Многим доверяет и не думает о том, что его подставят, предадут или обманут. Но для того, кто вошел в его доверие он может сделать многое. Если он и замешан в убийствах, то только с чьей-то подачки. Ричард всегда встревал в какие-то неприятности. Доверяет всем и не думает о последствиях.
- Ты можешь организовать мне с ним встречу?
- Да, думаю смогу.
- Послушай Джош, а как насчет его личной жизни? Он ведь очень симпатичный, у него должна быть девушка.
- О, личная жизнь Ричарда – это загадка. У него есть кто-то в отряде, но они тщательно скрывают отношения.
- А ты откуда знаешь об этом?
- Он однажды проговорился. Сказал, что он влюблен и ему отвечают взаимностью.
- А почему ты думаешь, что она из отряда?
- Просто, он общается лишь с членами. Ну, не любит он простых людей. Считает их низшими существами. Поскольку они слабее его самого.
- Джош, до меня дошел один слух, ты ведь знаешь, я должна проверять все. Так вот, говорят, что у него роман с Дженифер Стар.
- Да нет… - он помедлил, наверное, обдумывал вариант – быть не может. Последний убитый был ее мужем. Чтобы она ему изменяла? Такая скромная, сдержанная, элегантная женщина – нет. Я считаю, что это глупость.
- Успокойся, это лишь предположение. В нашей ситуации исключать ничего нельзя, сам знаешь - времени почти не осталось.
Я поднялась и посмотрела на Макса, давая взглядом понять, что мы уходим.
- Джош, устрой мне встречу сегодня. Как договоришься, позвони, я буду ждать.
- Хорошо – он протянул мне руку.
Я поняла, что он не будет меня осуждать в том, что я общаюсь с вампиром. Может, где-то глубоко в мыслях. Но, все же мы друзья и коллеги. А личная жизнь друг друга, это уже личное дело. Мы пожали руки, я улыбнулась на прощанье и ушла.
Выйдя из дома Джоша, Макс обнял меня сзади и прошептал на ушко.
- Котик, когда ты занята работой, ты не обращаешь внимания на меня.
Я обернулась в его объятьях:
- Прости – и прикоснулась к губам в легком поцелуе – Максим, давай все потом, а сейчас мне нужно домой. Работы еще – море…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sania Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2012
Сообщения: 3832
Откуда: Украина
>04 Янв 2013 21:41

Приветик)))
А вот и я))) Прочитала, сижу, умиляюсь tender Макс рядом, заботится.
Джош такой суровый. Оно и понятно - всю жизнь борется с нечитстью, а тут она сама в дом приходит)))))
Спасибо за продку, тока она мааааленькая совсем)))) Хочу боооольше
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

шоти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 6619
Откуда: Украина
>04 Янв 2013 21:53

Спасибо за продолжение!

Макс то как распереживался что когда работа, ему нет внимания Laughing Ох, уж эти мужчины
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sokrovishe Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 18.07.2010
Сообщения: 1789
Откуда: Украина, Днепропетровск
>05 Янв 2013 9:37

Sania писал(а):
А вот и я))) Прочитала, сижу, умиляюсь Макс рядом, заботится.
Джош такой суровый. Оно и понятно - всю жизнь борется с нечитстью, а тут она сама в дом приходит)))))
Спасибо за продку, тока она мааааленькая совсем)))) Хочу боооольш

Ксюша, привет, мое солнышко!
Обещаю скоро подкинуть еще)


шоти писал(а):
Спасибо за продолжение!
Макс то как распереживался что когда работа, ему нет внимания Ох, уж эти мужчины


Да, мужчины любят, чтобы все только для них делалось и Макс не исключение
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sokrovishe Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 18.07.2010
Сообщения: 1789
Откуда: Украина, Днепропетровск
>07 Янв 2013 21:41

Девочки, поздравляю всех с Рождеством!

Зажглась звезда. Смотри, горит
Предвестница добра!
«Христос родился!», – говорит.
Нет лучше волшебства.

В морозный и студеный день
Ты верь – тепло придет!
Прогонит прочь сомнений тень
И веру принесет!

Пускай все будет хорошо
Отныне на душе,
И радость выдастся большой
Улыбкой на лице!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

brunchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 802
Откуда: ТУЛА
>09 Янв 2013 12:06

спасибо за продолжение.
_________________
Мне наплевать, что вы обо мне думаете.
Я о вас не думаю вообще.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sokrovishe Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 18.07.2010
Сообщения: 1789
Откуда: Украина, Днепропетровск
>10 Янв 2013 18:48

brunchik, очень рада что читаете!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sokrovishe Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 18.07.2010
Сообщения: 1789
Откуда: Украина, Днепропетровск
>19 Янв 2013 13:47

 » 14 Глава

14 Глава

Мы расстались с Максимом, и я спокойно дошла домой. Джош обещал мне устроить встречу, побыстрее бы. У нас осталось совсем мало времени.
Как только я вошла в дом, то успела лишь снять обувь, и зазвонил телефон. Я медленно подошла к телефону и сняла трубку:
- Алло… - Это был Джош
- Я рад, что тебя застал.
- Да, Джош, что ты хотел.
- Мари, короче о встрече я договорился. Иди прямо сейчас ко мне. Минут через пять будет Ричард. Надеюсь, я тебя не от чего не отвлек? – Последний вопрос он произнес с издевкой.
- Джош, ты успокоишься или будешь вечно на меня обижаться? Ладно, Я уже бегу. Спасибо тебе за помощь.
Он положил трубку, не сказав больше ни слова. Значит, до сих пор дуется. Максу я не сообщила, просто не было времени. Я схватила сумку, обулась и побежала к Джошу.
Добралась минут за десять. Подошла к двери, думала постучать, но дверь оказалась открытой. Странно. Я медленно распахнула дверь и вошла в дом:
-Джош! Джош! – тишина.
Никто не откликался на мой зов. Такое чувство, что дом пустует. Я прошла в гостиную и увидела Ричарда. Он стоял ко мне спинной. Вроде бы, опасного ничего я не ощущала. Я попыталась просканировать комнату, но у меня не получилось. Наверное, Джош заблокировал ее.
Я сделала шаг в комнату и обратилась к моему подозреваемому:
- Ричард, добрый день!
Я увидела, как он медленно поворачивается ко мне. Ни одна мышца на лице не шевельнулась. Он ждал меня и был спокоен.
- Здравствуйте, Марианна! Рад с Вами встретится, только жаль, что при таких обстоятельствах. Джош сказал, что у Вас есть ко мне какие-то вопросы?
- Да. А где, собственно говоря, Джош? – я посмотрела по сторонам, надеясь уловить хоть, что-то, но, ни Джоша, ни чего опасного я не чувствовала.
- Не знаю – его глаза забегали, он растерялся. Я уловила это сразу – он сказал, что сейчас вернется, и ушел.
Я ощутила сзади мощную отрицательную энергетику и уловила какое-то движение. Резкий разворот и я оказалась лицом к лицу с ней.
- Вы? Что Вы здесь делаете?
Нежный, мелодичный голос отвечал на мой вопрос. Да, наверное, каждый мужчина заворожено ее мог слушать часами.
- Марианна, я пришла с тобой поговорить – ее улыбка не обещала приятного разговора.
- О, чем Дженифер? – я наблюдала за ней. В ней было столько силы, и при нашей первой встрече она ее скрывала.
Она стояла и рассматривала свои коготки:
- Мари, можно так? – она бросила на меня пристальный взгляд, ее голос уже не казался таким нежным – тебя предупреждали, но ты не поняла. Если бы не тот твой вампирчик, ты была бы уже мертва.
- Ты, знаешь, я тебя подозревала менее всего. Ты хорошая актриса, - потерять мужа и так сыграть. Как будто виноваты все, но не ты.
- Спасибо за комплимент. Но я не думала его убивать. Просто он попался под руку. Хотя я и не жалею, что убила его. Давно искала возможность с ним расстаться. – Она начала ходить по комнате, я следила за ней все время. – Он был скучным, а я люблю развлечься.
- Значит, так ты развлекаешься?
- Я думаю, если бы ты попробовала, тебе бы понравилось.
- Где Джош?
- А этот неудачник. – Она ехидно захихикала. – Он пытался остановить меня, но не получилось, как видишь. Он мне еще пригодиться для завершения ритуала. Так, что о нем не беспокойся. Подумай лучше о себе.
Все это время я пыталась поднять свои силы из глубины души. Я редко ими пользуюсь, но думаю, без них я не обойдусь. Тем более, что оружие я, как дура, оставила дома. Я знала, что просто так меня никто не отпустит. Я пустила в нее импульс своей силы, давая понять, что сдаваться я не собираюсь. А она лишь рассмеялась.
- Смотри, а ты еще и сопротивляешься. Ричард, держи ее. – Черт, моя самая большая ошибка - я забыла о нем.
Я резко развернулась, как раз вовремя, чтобы уложить его на лопатки. В мгновение он оказался на полу, а я сидела верхом на нем. Но не тут-то было, Дженифер была сильнее, чем я думала. Один ее взмах руки отшвырнул меня к стене. Я ударилась головой и медленно начала сползать на пол, чувствуя, что теряю сознание.
- Максим – все, что я могла произнести.
- Не волнуйся, о твоем ненаглядном мы позаботимся – она рассмеялась, а я отключилась.
Темнота…
Темнота…
Вокруг никого и ничего. Я чувствую, как холод сковывает меня. Ощущаю рядом чье-то присутствие. И я не ошиблась:
- Марианна, - древняя, это снова была она – Марианна, деточка. Что же ты не обдумано все делаешь? Ты же сильнее ее.
Я не могла произнести ни слова, я даже не смогла приподнять голову, чтобы взглянуть на нее. Мое шестое чувство подсказывало, что она подходит ближе. Я это ощущала. Я представляла, как плавны ее движения под стать голосу. Она прикоснулась ко мне, и я ощутила ее тепло и силу. Ее рука коснулась моего подбородка и заставила меня взглянуть вверх:
- Посмотри на меня – похоже это был приказ, и я неосознанно открыла глаза и всмотрелась в ее лицо.
Честно говоря, я была шокирована. Не от ее великолепия, нет. А от того, что мне показалось, будто я смотрюсь в зеркало. Она была похожа на меня, как две капли воды. Или это я была точной ее копией?

- Почему ты так удивляешься?

Но я молчала.

- Марианна, не смотри на меня так. Считай меня своим вторым я или ангелом-хранителем. Как тебе будет удобней.

- Но…

- Ни каких но. Ты из линии моего рода. Последняя, кто остался в живых. В тебе таятся такие силы, о которых еще предстоит узнать. А сейчас ты должна собраться. Ты знаешь, что силы и ума у тебя достаточно, чтобы покончить с той женщиной. Но, придя на место встречи одна, ты сделала глупость, моя дорогая. Ты ведь не ожидала такого поворота событий? Верно? А должна была. Любая мелочь, любая деталь ничего, никогда не выпускай из виду. И Максима зря ты не предупредила. Я думаю, ты сделаешь правильные выводы. Мне пора идти, да и тебе пора приходить в себя. А то опоздаешь. Мы еще увидимся, Марианна.

Она растворилась, как будто ее и не было. Последняя из рода? Что это значит? И кто я на самом деле?
Она сказала, что я могу опоздать. Но как мне вернуться назад? Меня снова тянет в бездну. Может, это и есть выход?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

шоти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 6619
Откуда: Украина
>19 Янв 2013 16:08

Спасибо за продолжение!
Очень интересная, содержательная глава.

Классно написано видение( приход) и разговор с древней, информация и совет полученный Марианной от древней.

Sokrovishe писал(а):
Считай меня своим вторым я или ангелом-хранителем.
Sokrovishe писал(а):
Ты из линии моего рода. Последняя, кто остался в живых.


Sokrovishe писал(а):
Она была похожа на меня, как две капли воды. Или это я была точной ее копией?

!!!! Не все так просто и ясно с Марианной.

Sokrovishe писал(а):
В тебе таятся такие силы, о которых еще предстоит узнать. А сейчас ты должна собраться. Ты знаешь, что силы и ума у тебя достаточно, чтобы покончить с той женщиной.

Хорошая поддержка и указание.

Sokrovishe писал(а):
Любая мелочь, любая деталь ничего, никогда не выпускай из виду


Программа действия, как надо поступать Марианне.

Отличный ход, автор!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sania Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2012
Сообщения: 3832
Откуда: Украина
>19 Янв 2013 16:15

Приветик)))
Ну ты и закрутила! Если с одним всё выяснилось (с убийцей), то с другим опять интрига))) Это я о Древней. И героиня, оказывается, совсем не проста. Ох, где же бедный Джош? И где наш герой, Макс? И что теперь эта стерва женщина с ней сделает? И что этот Ричард? Помагает этой дуре Дженифер? У них сговор, да?
Ой, какая интересная глава! И теперь ты мне на все вопросы ответишь: "А потом увидите" Пиши следующую главу, солнышко! А то я не смогу спокойно жить)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>16 Июн 2024 4:34

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете читать произведения собственного творчества, фанфики и переводы онлайн в виде версии для печати с возможностью настроить оформление фона и текста. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Сегодня - салат из помидоров со сметаной и зеленью; дочь пожарила кабачки. Остальное - из холодильника. Купили черешню и абрикосы... читать

В блоге автора miroslava: Почему Наташа Ростова вызывает чувство раздражения

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок короля-единорога
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Марианна Грей. Игра со смертью. (Фэнтези, ЛР) [15428] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение