Лори Макбейн

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>04 Июн 2012 18:15

Когда сияние нисходит

Великолепный роман, я бы даже сказала что это небольшая сага о семье Треверсов. Начало романа показывает, как безмятежно живет довоенный Юг, как женщины кокетничают, мужчины пьют и развлекаются. Показана спокойная и идиллистическая жизнь одной любящей семьи, которые живут, смеются, любят и ненавидят, а также мечтают о будущем. Я прикипела ко многим героям, полюбила их за их веселость, доброту и преданность семье. tender И тут бац… Война. И сразу нас автор переносит в разрушенный дом. И понимаешь, что выживших очень мало и неизвестно, что же случилось с оставшимися, где они, живы ли. И потихоньку передо мной предстала вся ужасная картина. Когда брат идет на брата, когда те кто должен защищать, убивают своих же, ни за что. Gun Любовная линия Ггероев даже где-то для меня уходила на второй план. Я очень переживала за всех. Очень понравилась встреча Ли и Найла вначале, когда еще молодая и наивная Ли, пренебрегая условностями резвится и смеется. Но очень скоро ей придется повзрослеть и взвалить на свои плечи заботы о своей семье. Найл, правда иногда меня немного бесил, когда обвинял Ли в чрезмерной любви и преданности семье. Но меня восхищала эта ее преданность и верность семье. wo И я очень рада, что они достаточно быстро разобрались в своих чувствах. Но что меня удивила, это атмосфера. Вначале это безмятежное счастье, потом смерть, страдания и боль, а потом возрождение. Нет обреченности, а уверенность, что еще можно все восстановить. Я увидела НАДЕЖДУ. В общем мне очень понравился роман и он заслуживает только одну оценку – 5
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>10 Июн 2012 0:01

Лили, спасибо за чудесный отзыв! Этот роман меня глубоко тронул. За последнее время мне редко удавалось прочесть какой-то роман без перерывов, а этот я прочитала просто залпом. Сначала не понимала, зачем автор так вдается в подробности в описании семьи и ее быта, но потом оценила этот стилистический прием, который позволил сравнить мир до и после войны. Я на самом деле плакала, когда читала о судьбах героев этого романа. И в то же время, как ты верно говоришь, в итоге не остается чувства горести или обреченности, роман дает надежду.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>10 Июн 2012 13:36

Virgin писал(а):
Лили, спасибо за чудесный отзыв!

Вирги Guby
Virgin писал(а):
За последнее время мне редко удавалось прочесть какой-то роман без перерывов, а этот я прочитала просто залпом.

Мне не удалось его прочесть залпом из-за нехватки времени, ведь роман очень объемный и поэтому я его разделила на до и после войны. Wink
Virgin писал(а):
Сначала не понимала, зачем автор так вдается в подробности в описании семьи и ее быта, но потом оценила этот стилистический прием, который позволил сравнить мир до и после войны.

Поэтому он и кажется полным. nus
Virgin писал(а):
Я на самом деле плакала, когда читала о судьбах героев этого романа. И в то же время, как ты верно говоришь, в итоге не остается чувства горести или обреченности, роман дает надежду.

Мне было очень жалко семью Треверсов, ведь за первую половину книги я их полюбила. Если бы не было таких подробных деталей их довоенной жизни, то я не прочувствовала всю горечь и боль. Но эпилог очень оптимистический. Жизнь продолжается....
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>10 Июн 2012 19:28

Кассиопея писал(а):
Мне не удалось его прочесть залпом из-за нехватки времени, ведь роман очень объемный и поэтому я его разделила на до и после войны. Wink

Я на тот момент лежала в больнице и смогла насладиться редкой радостью прочтения романа без перерывов.
Кассиопея писал(а):
Если бы не было таких подробных деталей их довоенной жизни, то я не прочувствовала всю горечь и боль. Но эпилог очень оптимистический. Жизнь продолжается....

+1!

Лили, ты уже начала следующий роман автора?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>10 Июн 2012 19:33

Virgin писал(а):
Лили, ты уже начала следующий роман автора?


Нет пока. Очень плотный список и много начатых серий. Надо с ними разобраться. Я думаю через пару недель начну Золотые слезы... Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6920
Откуда: от туда
>23 Янв 2013 16:32

Дьявольское желание
Роман не вызвал особого восторга. В вынужденном браке героев не было ничего особенного. Обычный ЛР из многих.На эту же тему есть гораздо более интересные романы.Герои или очень положительные или полные негодяи. Из-за этого они кажутся недостаточно реальными.В жизни люди намного сложнее,у них имеются и положительные и отрицательные качества. Вряд ли книга запомнится надолго.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>10 Май 2014 5:04

Столько восторженных отзывов о романах автора!
Воодушевившись на замечательное чтение, взялась за "Дьявольское желание"
Может, многого ждала или настроение было не совсем подходящим, а может, "переросла" я такие шаблонные ЛР, но читала с затухающим интересом, под конец - из упорства, а может, еще теплившейся искры надежды, может, дальше станет лучше? По прошествии полугода не могу вспомнить о книге ничего...
Будь прочитана эта книга на заре увлечения ЛР, тогда, думаю, понравилась бы, попробую почитать еще что-то у автора...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3255
Откуда: Россия, Сибирь
>04 Окт 2014 10:46

Лилит писал(а):
Парус любви

Вроде как автор талантливым мне показался, фразы у нее хорошо построены сюжет вообще прекрасный, пират-аристократ, сокровища……ну до чего все нудно, сам роман напомнил мне болото и чем дальше я захожу в него тем больше увязаю и кажется уже что конца и края не будет и света белого я больше не увижу! Ужасно нууууууууудно. Если автор вводит нового героя, то она рассказывает его родословную, чуть ли не с сотворения мира, говоря о том, как его предок на мамонта с копьем охотился и так даже с второстепенными героями, я уже не говорю о главных. Динамики совершенно нет!! Да о какой динамики можно говорить, если герои только встретились на 261 странице! Аминь!! И случился сей светлый миг, но это не помогло!!! В общем, я мусолила эту книгу около 2-х недель! И теперь с содраганием думаю о 2-й части, которую мне предстоит читать, а та еще большеееееееееее.

Сейчас уже как 1,5 недели пытаюсь добить вторую часть, по-моему
та еще хуже предыдущей!!


Я с вами совершенно согласна. Читаю, читаю, читаю и не вижу конца и края. У меня в формате FB2 1000 страниц! Я читаю сейчас 338-ю страницу и только вот Что-То произошло Smile Главные герои ещё не встретились. Тягомотина ужасная, хотя язык хороший. Подумываю бросить. Ещё и потому что очень сильно начинаю подозревать, что страсти в романе не будет, не будет красивых и горячих откровенных сцен Smile На мой вкус любовный роман без них - пустая трата времени. Сейчас прочту ещё десять страниц и, наверное, брошу Smile
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Май 2024 14:28

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете разместить в рассылках сайта собственную новость или анонс. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте журнал Маленькая Шотландия


Нам понравилось:

В теме «Клуб любителей Азиатской культуры (18+)»: Всём привет. Давно ничего не смотрела, так только, аниме. Начинала пару раз дорамы, но совсем не шло. спасибо за отзыв, решила начать.... читать

В блоге автора Peony Rose: Конгениальность, или О критике любительских произведений

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Игра Фантазия №12
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Лори Макбейн [7] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение