Робин Хобб

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

Helemir Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>22 Май 2011 20:48

У меня такое чувство, что В.Иванова нанесла Джерону ("Третья сторона зеркала") на щеку клеймо, а затем тщательно его смывала, как раз под впечатлением от Хобб "Безумный корабль"
 

Zafiris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 197
>21 Июн 2011 21:37

Nameda писал(а):
Это называется гений. Инженер человеческой души, мастер, видящий, шаман, Хобб.

Ни убавить ни прибавить. Прочитала давно. Перечитывала с удовольствием. Очень рада, что тема такого прекрасного автора есть на форуме.
_________________
Не стоит искать черного добермана в черной комнате,
особенно - если он там есть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Helemir Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>21 Июн 2011 22:36

Нахожусь в пограничном состоянии.
Какая-то очень умная душа книги серии о кораблях из библиотеки через одну утащила и до сих пор не вернула *расстройство*
Хочу читать в бумаге! Broil Gun
 

Helemir Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>19 Авг 2011 9:28

Вопрос, возникший по прочтении кораблей: "Корнет, вы женщина?!"
 

kuchi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 16.06.2009
Сообщения: 91
Откуда: Киев
>20 Сен 2011 9:50

Читала все выше указанное! Должна заметить, что все три саги тесно переплетаются! События происходят в одном и том же мире, в тот же временной промежуток! Причем события саги о кораблях влияют, в свою очередь, на события продолжения саги о Видящих - сагу о Шуте и Убийце! Ну и, конечно же, Шут, который успел побывать везде, где только можно... Laughing
Ну, а по-поводу читаемости, то я с удовольствием читала сагу о Видящих и Шуте и Убийце, а вот о Кораблях мне было читать скучновато! В отличие от других, написанных от первого лица, эта затрагивает мир и переживания нескольких персонажей и пока, каждый из них дойдет до чего-то интересного, можно заснуть! no
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Helemir Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>20 Сен 2011 21:45

А мне на "Волшебных кораблях" было жутковато. Столько испытаний выпало на долю каждой героине, в пору каждой героини пасть жестокой смертью - это убивало . За героев-мужчин так страшно не было
 

Аньга Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 23.09.2010
Сообщения: 615
Откуда: МО
>07 Июл 2012 20:36

Никто не читал "Хроники Дождевых чащоб"? Наткнулась на первую книгу цикла и думаю читать или нет.
_________________
Если вам что то не по силам, не по зубам или не по карману - пусть это будет вам пофигу!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vrana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 02.05.2010
Сообщения: 360
>07 Июл 2012 21:47

Zafiris писал(а):

Nameda писал(а):
Это называется гений. Инженер человеческой души, мастер, видящий, шаман, Хобб.
Ни убавить ни прибавить. Прочитала давно. Перечитывала с удовольствием. Очень рада, что тема такого прекрасного автора есть на форуме.




Аньга писал(а):
Никто не читал "Хроники Дождевых чащоб"? Наткнулась на первую книгу цикла и думаю читать или нет

Это произведения, относящиеся ко Вселенной Элдерлингов, написаны в том же стиле, что и предыдущие книги цикла (к примеру, "Сага о Видящих"): так же много психологии, размышлений-рассуждений, то же не торопливое повествование, но все несколько проще, если так можно выразиться... Читала первые две книги (то, что нашла в переводе), понравилось shuffle

Сейчас читаю первую книгу трилогии «Сын солдата», которая со Вселенной Элдерлингов не связана никак

Nameda писал(а):
Я имею все в бумажном варианте, купила всю серию после прочтения первого Убийцы.

Аналогично Smile Два года собирала, так как к нам в город подобного рода литературу привозят крайне ограниченными партиями Dur
_________________

Главным делом жизни вашей
Может стать любой пустяк.
Надо только твердо верить,
Что важнее дела нет.
И тогда не помешает
Вам ни холод, ни жара,
Задыхаясь от восторга,
Заниматься чепухой.(c)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zhuchok Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>15 Ноя 2012 13:24

Читано, и перечитано не раз. Качество превыше всего. После таких авторов очень тяжко переключиться на ширпотреб забивший ныне всё.
 

natkinnat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>16 Авг 2014 5:05

Читаю вторую книгу саги про Убийцу. Я в жутком восторге. Ar Написано очень увлекательно, так что не оторваться. Очень нравится идея с Даром и Силой. Очень рада была узнать, что все 3 саги связаны. Читаю на электронной книге, скачала из интернета все части и другие произведения автора. Бумажную версию покупать не буду, книги теперь покупаю очень редко, почти никогда. Раньше покупала, все что читала. Теперь не куда их складывать, слишком уж их в доме много.
 

natkinnat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>07 Сен 2014 7:35

Дочитала Сагу об Убийце и начала про Корабли. Все-таки автор - мастер ангста. Положительные герои вечно оказываются в плачевной ситуации, где подлые и невежественные товарищи приходят к власти и обретают положение силы, становясь тиранами. Так и хочется этих товарищей прибить. Dur Временами просто невозможно читать, так за героев обидно. Shocked Утешает только то, что ведь как-то из такой ситуации героям приходится находить выход, что требует выдержки, ума, удачи и решимости. И жгучий интерес к тому, каким образом все будет разворачиваться, заставляет читать дальше. Сначала кажется, что Корабли по сравнению с Убийцей не такие захватывающие. Не сразу удается переключится с уже полюбившихся героев Убийцы на новых. Но ситуации, в которые попадают герои Кораблей не менее напряженные, чем те, что были в предыдущей саге. Так что, после того, как привыкаешь к героям, читать не менее увлекательно. Wink
 

natkinnat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>23 Сен 2014 0:57

С огромным удовольствием дочитала Сагу о Шуте и Убийце. Великолепные книги Ar

Действия саги происходят 15 лет спустя после Саги о Видящих. Повествование снова от лица главного героя, которому уже за 30. Автор мастерски создала образ все того же героя, но с мышлением и реакциями зрелого мужчины.

Меня очень тронула тема предательства доверия во благо того, кого предают. Да и вообще отношения Шута и Фитца оставили очень сильное впечатление. Very Happy

Хотя все 3 саги связаны, можно спокойно пропустить Сагу о Живых Кораблях, без ущерба для истории Фитца, т.к. упоминания событий от туда в 3 саге минимальные. Ok ИМХО можно так же прочитать Сагу о Живых Кораблях после Саги о Шуте и Убийце. Просто чтобы знать откуда появилась драконица и как к Шуту попала корона, ну и насладится самой историей про живые корабли и остальных героев 2-ой саги. Wink
 

Ines Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 17.11.2008
Сообщения: 957
Откуда: Питер
>26 Сен 2014 8:45

Когда-то давно с огромным удовольствием прочла дилогию "Пой вместе с ветром". Долго искала продолжение - но, по понятным причинам, так и не нашла. Sad

Сейчас взялась читать Сагу о Видящих. Интересно, хотя и довольно затянуто. Очень подробно описывалось детство Фитца, его отношения с Молли, очень много воспоминаний. Но, с другой стороны, все это помогает погрузиться в повествование, и все герои к четвертой книге становятся как родные, включая злодеев. Laughing
Понравилось, что по ходу повествования постоянно появляется то-то новое и необычное - Дорога Скилла, драконы и т.п.
Вообще я люблю книги с интересным продуманным миром, которые предваряет карта... Laughing

Думаю, буду читать и другие части мега-саги, у меня почти все книги есть в бумажном варианте, кроме "Возвращения убийцы" и первого тома "Хроник Дождевых чащоб"...

И по-прежнему лелею надежду, что когда-нибудь у нас издадут все части "Пой вместе с ветром". Или хотя бы энтузиасты возьмутся за перевод последних двух книг (сама я, боюсь, фэнтези в оригинале не одолею...)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nachtcerret Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Апр 2016 16:02

Привет, девочки, принимайте в обсуждения)

Я только начинающих читатель Робин, на руках первый том "Саги о Живых кораблях". Сейчас я где-то на 1\4 книги, толстенная конечно, ух. Первые несколько дней было очень интересно читать, оторваться не могла. Потом случился небольшой перегруз и я отложила. Все же мне непривычно в таких подробностях читать о стольких персонажах. И иногда кажется,что повторяется одно и то же. Но вот сейчас опять взялась, читаю дальше.

Все же большой поклон у меня перед авторов, у нее ведь очень много книг, и все такие большие томники, надо иметь талант и фантазию! Тут я преклоняюсь перед ней.
 

Blue Lilly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.06.2017
Сообщения: 32
>12 Июл 2017 13:55

"Сагу о Видящих" так и не осилила, а вот "живые корабли" пришлись по душе. Несмотря на "провисания" в сюжете, были моменты, когда невозможно было оторваться от чтения. Но больше всего привлекло то, что автор попытался не только показать очередной волшебный мир, но и вложил свои мысли на вечные философские темы - о смысле жизни, о поиске себя, о природе любви, о семье и родстве и многом другом
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 4:09

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о текущих и предстоящих конкурсах на странице презентации конкурсов. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: прекрасная Агата, подборка артов » Да, я правильно выше написала, у меня довольно много артов скопилось к главе о Ждановской... читать

В блоге автора Зоя: Иконки - подарки 40*40

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Робин Хобб [10003] № ... Пред.  1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение