Отправка файлов для литературного каталога

Ответить  На главную » Сайт » О работе сайта

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4514
>26 Мар 2014 19:37

Внизу страницы Востребованных книг добавлена ссылка "Скачать". Следует, однако, заметить, что это не родной формат XLS, если вы хотите работать с ним из других программ пакета MS Office, следует открыть файл в Excel и пересохранить, выбрав "Тип файла" - "Книга MS Excel"

Вы также можете просто выделить таблицу на странице и скопировать её в Excel. От конечного пробела, который появляется при таком копировании, в MS Access можно избавиться функцией trim(), а в Excel функцией СЖПРОБЕЛЫ()
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Larisa-F Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2010
Сообщения: 597
Откуда: г. Москва
>26 Мар 2014 19:56

Уважаемый Мастер, огромное спасибо за такое оперативное и красивое решение возникшей у меня проблемы. Все получилось. Я не программист и, конечно же очень многих функций Acess не знаю. Спасибо за подсказку. Просто раньше я так и делала: копировала таблицу в эксель и мой запрос работал, а потом данные получили этот конечный пробел и возникли сложности.
_________________
Истину не знает никто, а правду знает каждый, и у каждого она своя.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4514
>27 Мар 2014 13:18

Если вам нужно сравнить два списка в Excel, например, найти данные, которые есть только в одном из списков или, наоборот, присутствуют в обоих списках, или перенести данные из одного списка в другой, то в Excel для этого есть функция =ВПР()
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария Ширинова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 7537
>01 Май 2014 10:12

Небольшое объявление!

Прежде, чем отправить в наш каталог файлы fb2, скачанные или изготовленный на сайте Литмир, убедить, пожалуйста, что они хорошего качества. Приблизительно 90% файлов этого ресурса созданы с ошибками, в них повреждены файлы обложек и/или иллюстраций.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>22 Июн 2014 18:58

У меня тут назрел вопрос. Собираюсь читать книгу Девушка с планеты Земля , книга переведена на нашем сайте. Я конвертировала её в FB2 и решила залить, но стрелочки загрузки нет. Как быть? Писать через тикет?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 7392
Откуда: Подмосковье
>22 Июн 2014 19:36

Конвертированием наших переводов в FB2 занимается Маша (Мария Ширинова), спишитесь с ней.
_________________

by Sad Memory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лиса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
АдминистраторНа форуме с: 20.05.2006
Сообщения: 1896
Откуда: Женский сайт, Дамский клуб
>22 Июн 2014 19:50

Фрейя писал(а):
У меня тут назрел вопрос. Собираюсь читать книгу Девушка с планеты Земля , книга переведена на нашем сайте. Я конвертировала её в FB2 и решила залить, но стрелочки загрузки нет. Как быть? Писать через тикет?

У нас на сайте можно загружать не все книги
Из правил отправки в каталог файлов:
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=1360039#1360039
Цитата:
Пользователи со званием не ниже Леди/Мэн на страницах книг, для которых еще нет информации о наличии текстов для скачивания, справа от обложек, под пунктами "Где купить" и "Загрузить обложку" видят ссылку "Отправить файл". Такая ссылка есть не у всех книг. Её нет у произведений, официально еще не издававшихся на русском и у тех авторов, о которых нам известно, что они негативно относятся к наличию своих произведений в интернете.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AnnaErika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.01.2012
Сообщения: 735
Откуда: Донецк
>08 Июл 2014 17:20

Добрый день. Хотелось бы высказать свое пожелание.

На странице Востребованные книги для скачивания показываются книги с отсутствующим файлом .doc Хотелось бы подобную страницу и для файлов .fb2 формата. Ведь есть книги в каталоге и с одним из файлов-.doc или .fb2 Либо, как вариант, на странице в столбце Отправить поместить еще одну кнопку-только для отправления fb2-файла. Такое возможно сделать?
_________________
by niklasss
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4514
>08 Окт 2014 22:53

Список востребованных файлов дополнен возможностью выбора формата, DOC или FB2. Это список книг с отсутствующими ссылками на скачивание, отсортированный по убыванию количества отзывов в каталоге. Пожалуйста, цените время наших модераторов, их у нас очень мало, не отправляйте в каталог всё подряд, ориентируйтесь на указанный список. Количество отзывов у книги является также и приоритетом в обработке заявки модератором.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lapunya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.12.2007
Сообщения: 4554
Откуда: Харьков-Мариуполь
>26 Май 2015 20:01

я с очередным, наверное, глупым вопросом. В нашем каталоге у автора Дж.Уорд в серии "Братство черного кинжала" заявлены всего 8 книг, тогда как на сегодняшний день их написано уже 12. На мою заявку о добавлении их в каталог модератор ответил, что они еще не изданы на русском языке. Собственно, вопросов несколько: все остальные книги тоже, на сколько я знаю, не изданы на русском, это самиздат, так сказать, но они есть в каталоге. Кроме того, я же предлагаю только дополнить библиографию автора, а не добавлять переводы. Такие случаи есть у других авторов.
Заранее извиняюсь, если не владею информацией и могла ошибиться
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария Ширинова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 7537
>26 Май 2015 20:22

Lapunya писал(а):
я с очередным, наверное, глупым вопросом. В нашем каталоге у автора Дж.Уорд в серии "Братство черного кинжала" заявлены всего 8 книг, тогда как на сегодняшний день их написано уже 12. На мою заявку о добавлении их в каталог модератор ответил, что они еще не изданы на русском языке. Собственно, вопросов несколько: все остальные книги тоже, на сколько я знаю, не изданы на русском, это самиздат, так сказать, но они есть в каталоге. Кроме того, я же предлагаю только дополнить библиографию автора, а не добавлять переводы. Такие случаи есть у других авторов.
Заранее извиняюсь, если не владею информацией и могла ошибиться
Жень, уже несколько лет действует правило, что в каталог больше не вносятся книги, у которых нет официального русского перевода. Исключение составляют только романы, переводимые в Лиге.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария Ширинова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 7537
>26 Май 2015 20:52

Остальные романы вносились еще тогда, когда такого правила не было. С тех времен в каталоге полно написанных, но не переведенных книг.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4514
>29 Июн 2015 12:46

Для части книг, ссылки на тексты к которым еще не добавлены или удалены по просьбе правообладателей, добавлена ссылка для чтения ознакомительного отрывка на Литрес. Ознакомительный отрывок составляет 20% книги. Нажимайте кнопку "? Помощь" в читалке для получения справки, как листать книгу на компьютере и мобильном устройстве. Список доступных для чтения отрывков будет пополняться.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

genazwale Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.02.2010
Сообщения: 1547
>12 Апр 2017 15:43

Добрый день! Сегодня отклонили восемь моих заявок с примечанием
Причина: Оформление текста не соответствует правилам
Прим.: отсутствие аннотации.
Да, в рекомендации по шаблону оформления текстов есть упоминание об Аннотации, но ниже написано, что "Данный шаблон является рекомендуемым, требованием же является то, чтобы текст в файле, собственно, был официальным русским переводом, был целиком и без разрывов, был прилично и удобно для чтения оформлен, присутствовали автор, название книги и нумерация страниц." Подскажите, пожалуйста, может быть я пропустила новое требование при отправке файлов в формате doc?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1412Кб. Показать ---
9
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lapunya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.12.2007
Сообщения: 4554
Откуда: Харьков-Мариуполь
>12 Апр 2017 16:01

genazwale писал(а):
Подскажите, пожалуйста, может быть я пропустила новое требование при отправке файлов в формате doc?

Нина, это вопрос ко мне, по скольку отклонила ваши файлы именно я. По-моему, такой элемент как аннотация к книге должен быть обязательно. Если же мы скрупулезно добавляем номера страниц, то почему не можем сделать то же для аннотации? Тем более, что такая "проблема" есть почти во всех ваших файлах, кроме сборников, хотя, как по мне, там тоже необходимо описание. В каталоге к этим книгам аннотации есть, поэтому, возможно, все же добавить их наличие как требование к новым файлам?
Прошу прощения, никого не хотела обидеть
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 12:06

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете настраивать подписки на интересующие вас события. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: "Пальмы в снегу" Лус Габас Приступая к чтению я не имела никакого представления об этой далекой африканской стране и мне... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Сайт » О работе сайта » Отправка файлов для литературного каталога [10138] № ... Пред.  1 2 3 ... 17 18 19 ... 21 22 23  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение