Тракты и дороги

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Легенды Средиземья

Вы мечтаете вершить судьбы? Хотите переписать историю отдельно взятого государства? У вас есть такой шанс! Игра "Легенды Средиземья" ждет! В игру Легенды Средиземья требуются: Келеборн,Теодред и другие. Стань Легендой!Создай свою историю Средиземья!

Арагорн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.11.2010

Откуда: Эриадор, Ривенделл
>21 Ноя 2010 18:52

 » Тракты и дороги



Все, что приключается с героями в пути из точки А в точку Б, описывается в данной теме )))


  Добавить тему в подборки




»» 22.11.10 21:28 Обсуждения развития сюжета игры Легенды Средиземья
_________________
Зола обратится огнем опять,
В сумраке луч сверкнет,
Клинок вернется на рукоять,
Корону король обретет...

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леголас Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.11.2010

Откуда: Лихолесье
>27 Ноя 2010 22:23

Я ехал во весь опор, и почти загнал лошадь. Мысли плавно текли в голове, но все же тревожное предчувствие не покидало. Отец отослал меня в Лориэн. Но зачем? Наверняка приближаются великие перемены, если я должен там быть. Ничего просто так не случается. Тьма сгущается, я ощущаю её присутствие в воздухе. Но приближаясь к Лориэн меня окутывает спокойствие и чувство надежности. Пока живы эльфы - тьма ничего не сумеет сделать.

»» 27.11.10 22:28 Лориен
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гимли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.11.2010

Откуда: Голубые горы, Пещеры Агларонда
>28 Ноя 2010 3:13

Мы выехали на рассвете...
Прошло ещё совсем немного времени, а я уже скучаю...
Я обернулся...



Мой Эребор... Моя Одинокая Гора... Мое любимое Подгорное Королевство... Мой Дом...

Будь прокляты эти бесчиленные посланники тьмы, что неиссякаемым потоком со всех сторон стекаются к нашей горе и вынюхивают...вынюхивают...вынюхивают...
Последние несколько лет эти черные твари вообще обнаглели и уже стали требовать от моего народа необходимых им сведений!
Но никогда гномы не были доносчиками! И никогда они не станут служить злу и помогать ему строить подлые и грязные планы...
Наш чтимый Даин, сын Наина не опустится до того, чтобы сотрудничать с этими разведчиками, посланцами, погаными псами тьмы...

Вчера отец рассказал мне, что на Совете Король приказал ему отправиться в Ривенделл.
Даин Железностоп, якобы, окончательно устал от постоянно снующих в наших землях прихлебателей Саурона, вынюхивавших информацию о мохноногих, в частности про хоббита Бэггинса и ещё какое-то Кольцо.
Поэтому нам с отцом и придется отправиться в Ривенделл.
Мы должны предупредить этого Бэггинса, а также выяснить что это за Кольцо, почему Саурон его так настойчиво разыскивает и зачем пытается его вернуть.
А ещё нас послали к эльфам, будь неладны эти ушастые...
Я вообще не в восторге от такой перспективы, но Король приказал испросить совета у мудрого Элронда, что все это значит, к чему приведут Средиземье поиски Саурона и как нам дальше поступать с его посланниками, которые всё навязчивей стараются разузнать о хоббитах и Кольце...
В общем, пока ясно, что ничего не ясно...

»» 28.11.10 23:24 Обсуждения развития сюжета игры Легенды Средиземья
_________________
Ощущая себя одиноким,
Я доволен своею судьбой,
В этом смысл моей жизни высокий -
С Аулэ душой быть одной...

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Смеагорл Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.11.2010
>28 Ноя 2010 13:02

Прелесть зовет меня. И я иду. Иду очень осторожно, стараясь спрятаться за каждым кустом, чтобы не заметили враги.
ОН приказал мне искать Прелесть, и я ищу. Но не для Него. Для себя. Я не отдам ему мою Прелесть, ни за что на свете!
А если Он снова будет пытать?
Тогда я все равно не отдам. Просто потому, что не могу. Даже если хотел бы.
Во рту у меня хвост какой-то ящерицы. Сама ящерица мне в зубы на далась. Такая же хитрая, как я. Но хвост - это уже кое-что.
Над землей поднимается Белый Лик. Я спешу спрятаться в ближайшем овраге. Белый Лик может выдать меня врагам, а еще у меня от него болят глаза.
Свет может привести врагов. И Тьма может привести врагов.
Я почти не помню тех времен, когда никаких врагов у меня не было.

»» 29.11.10 17:27 Обсуждения развития сюжета игры Легенды Средиземья
_________________
Дела плохи настолько, что хуже уже не будут.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Арагорн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.11.2010

Откуда: Эриадор, Ривенделл
>08 Дек 2010 18:50

Вот уже какие сутки я ищу Голлума. Несчастное существо, порабощенное и изувеченное. Но от этого не менее хитрое и коварное.
Я не хочу даже вспоминать о тех смертельных опасностях, которые я преодолел в одиночку...Если человеку нужно пройти в виду Черных Ворот или топтать цветы в долине Моргула, ему нужно готовиться к опасностям. Я к ним и был готов и нет. Много ужасов я видел на своем пути, много горя, много страха.
По совету владыки Элронда я все же дошел до Гнилых болот. Обшарил все вокруг, но не было ничего, что указало бы на пребывание Голлума здесь.Я уже почти отчаялся и решил возвращаться в Ривенделл. И тут, благодаря случайной удаче, я увидел то, что искал: следы мягких ног на илистом берегу пруда. След был свежий и вел не к Мордору, а от него....

»» 08.12.10 21:08 Обсуждения развития сюжета игры Легенды Средиземья
_________________
Зола обратится огнем опять,
В сумраке луч сверкнет,
Клинок вернется на рукоять,
Корону король обретет...

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Смеагорл Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.11.2010
>08 Дек 2010 20:05

Что-то разбудило меня. Человек! И этот человек вооружен.
Я лежу в овраге тихо-тихо, пусть он пройдет и меня не заметит.
Какие у него глаза! Я видел много страшных людей, но никогда - с такими глазами. Кажется, что он мог бы потягаться с Черным, столько в нем силы.
Сиди, Голлум, сиди смирно. Мы не можем, не должны ему попасться.
Но что-то говорит мне, что на этот раз мне не уйти.

»» 08.12.10 21:14 Обсуждения развития сюжета игры Легенды Средиземья
_________________
Дела плохи настолько, что хуже уже не будут.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гимли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.11.2010

Откуда: Голубые горы, Пещеры Агларонда
>09 Дек 2010 1:11

Тракты и дороги...Дороги и тракты... Лесные тропы...
Мы все ещё в пути...

Пока идем, я пытаюсь узнать у отца кто этот Бэггинс и какого балрога он так понадобился этим тварям Саурона...а, да, ещё кольцо...
Хоббиты...
Помню в детстве мать рассказывала мне о них...

...это такой маленький народец, они меньше гномов: во всяком случае менее крепкие и приземистые, хотя ненамного меньше ростом. Они очень древний народ, более многочисленный раньше, чем теперь; они любят мир, спокойствие и хорошо возделанную землю: содержащаяся в порядке и тщательно обработанная земля в сельской местности – их любимое место. Там они и живут.
Они не понимают и не любят машины, более сложные чем, водяная мельница, газонокосилка или ручной ткацкий станок. И никогда не занимались волшебством.
Лица их скорее добродушны, чем красивы, широкие, яркоглазые, краснощекие, со ртами, склонными к смеху, еде и питью. И они едят, пьют и смеются, часто и с охотой, любят простые незамысловатые шутки, не против поесть шесть раз в день, когда есть еда...


Интересно, они вообще успевают чем-нибудь полезным заняться или только готовят-едят-моют миски-готовят...
Ясно, что несмотря на отчуждение, хоббиты в какой-то степени наши родственники, полагаю, что они гораздо ближе к нам, чем люди или тем более эти ушастые... Происхождение хоббитов уходит далеко в Древние Времена, которые сейчас забыты. И только эльфы сохраняют легенды этого исчезнувшего времени, но в этих легендах говорится главным образом об истории самих ушастых, люди там упоминаются редко, а хоббиты и тем более гномы уж совсем не упоминаются... Поди тут теперь пойми что-нибудь...

А отец, кстати говоря, об историях, поведал мне вот что:

...в одно апрельское утро 1341 года по летоисчислению хоббитов к Бильбо пришел великий волшебник – Гэндальф Серый, и с ним тринадцать гномов, среди них был Торин Дубощит, потомок королей и его двенадцать товарищей, одним из которых был мой старик... Бильбо с ними вместе пустился на поиски сокровища королей гномов под Горой, ниже Эребора в Дейле, далеко на Востоке.
Поиски были успешными, и дракон, карауливший сокровища, уничтожен.
Но до этого произошла битва пяти армий, и был убит Торин и совершено множество злодеяний.
Отряд подвергся нападению орков на тропе в Туманных горах, когда он продвигался к Диким землям и случилось так, что Бильбо заблудился в темной шахте орков в самом сердце гор и гномы потеряли его...


Уж чем он там в непроглядной тьме пещер занимался отцу было неведомо, но когда он смог оттуда выбраться, то рассказал отцу и его товарищам такую историю:

... пытаясь отыскать выход, он спускался все ниже к подножию горы, пока не смог идти дальше. Там он совершенно случайно нащупал в темноте какое-то кольцо. На дне тоннеля, в кромешной тьме было холодное озеро, на скалистом острове посреди озера жил Голлум - это было отвратительное создание. Он плавал, в лодке, гребя своими большими плоскими лапами, глядя бледными светящимися глазами, хватая длинными пальцами живую слепую рыбу и поедая ее прямо сырой. Он ел все живое, даже орков, если они попадали к нему в лапы и он мог одолеть их без борьбы. И тут на пути ему встретился Бэггинс. Может быть, он сразу напал бы на Бильбо при встрече, но хоббит держал в руке эльфийский нож, который служил ему мечом. Поэтому, чтобы выиграть время Голлум тут же предложил Бильбо поиграть в древнюю игру – отгадывание загадок: если Бильбо не сумеет отгадать загадку, Голлум убьет его и съест, но если загадку Бильбо не отгадает сам Голлум, то он даст ему подарок. На одну из загадок Голлум не сумел ответить, хотя использовал три попытки, но приняв этот вопрос и попытавшись ответить на него, Горлум был связан своим обещанием. И Бильбо принуждал его сдержать свое слово, и тот отправился на свой остров за подарком, но обнаружил, что подарка нет. Исчезло кольцо, которое подарили ему много лет назад в день рождения. Бильбо догадался, что это то самое кольцо, которое он нашел, и поскольку он выиграл игру, кольцо стало его по праву. Но будучи в трудном положении, заблудившись и не зная как выбраться, он ничего не сказал об этом и попросил Голлума взамен награды вывести его наружу...

Интересно, что это за кольцо такое? Теперь все стало ещё запутаннее.
Откуда у этого мерзкого скользкого обитателя подземелий взялось кольцо, которое понадобилось самому Саурону?
Бред какой-то...
Тем не менее, до Ривенделла уже совсем не далеко и, если в дороге нам не встретятся неприятности, то скоро все должно проясниться.

»» 09.12.10 12:19 Обсуждения развития сюжета игры Легенды Средиземья
_________________
Ощущая себя одиноким,
Я доволен своею судьбой,
В этом смысл моей жизни высокий -
С Аулэ душой быть одной...

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элладан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.11.2010

Откуда: Имладрис
>11 Дек 2010 23:19

Мы скакали уже несколько часов, пейзаж менялся, становясь мрачнее и печальнее. То ли от того, что мы удалялись от родного Ривенделла, то ли от того, что черные всадники несли с собой тьму, которая обволакивала все вокруг.

Наш отряд держался настолько близко к врагу, насколько и далеко. Так, чтобы мы чуяли их, но они не замечали нас. Мы с братом, как и отряд Эрестора, были славными следопытами. По сломленной веточке, по пыли на траве, мы определяли, насколько давно по тропе скакали всадники. И следовали за ними незримой тенью, готовые вступить в бой, если придется.

Ни я, ни Эльрохир не знали, к чему приведет нас это весьма опасное путешествие. Но мы четко знали то, что все силы используем для противостояния Саурону и его прихвостням. Кольцо Всевластия не должно попасть в цепкие руки Владыки Мордора, ведь тогда привычный нам мир канет в черную пропасть, что не имеет дна.

Я с болью в сердце вспоминал грустное лицо сестры, простившейся с любимым. Перед глазами стоял и решительный, но несущий тяжкий груза ответственности за свой народ отец. Я видел маму, которая любя, но все отпускала нас с братом в путь. Не могу я позволить причинить им боль, не дам в обиду свой род, свою семью! Это была клятва, которую я принес здесь и сейчас, - ценой своей жизни защитить любимых.

Будто читая мои мысли, а возможно так оно и было, Эльрохир направил Призрака ближе и пристально взглянул на меня. Мы всегда могли общаться без слов, так и сейчас он прочитал на моем лице все тайные мысли и решения. Протянул руку в успокаивающем и поддерживающем жесте, коснувшись моего плеча. Тепло и уютно стало в то же мгновение.

- Брат, - обратился я к Эльрохиру, - что видишь ты в будущем? Помешаем ли мы Саурону подобраться к Кольцу Всевластия или мир поглотит тьма, что идет с Мордора? Меня мучают тревожные мысли…
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эльрохир Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.11.2010

Откуда: Имладрис
>15 Дек 2010 22:30

Мы выехали из дома с отрядом, на котором так бурно настаивал отец. Но как прикажете мне следить за всадниками с целым отрядом?! Конечно эльфы скрытны и их трудно заметить, они быстры и стрелы их поражают противника мгновенно. Но отряд... Быть может не стоило возвращаться домой и продолжать слежку самому?
Но уже было поздно возвращать время, разговор с отцом состоялся и он ясно дал понять что одних нас не отпустит. Я был зол. Брат был печален, он словно был не здесь, не с нами. О чем то глубоко задумавшись он словно не видел ничего. Хотя возможно это мне так казалось.
Наш отряд двигался бесшумно, когда мы нашли след всадников и направились за ними.
Элладан писал(а):
- Брат, что видишь ты в будущем? Помешаем ли мы Саурону подобраться к Кольцу Всевластия или мир поглотит тьма, что идет с Мордора? Меня мучают тревожные мысли…

Я посмотрел на брата и ответил, стараясь вложить в свои слова как можно больше уверенности:
- Брат мой, мы не дадим Саурону убивать невинных, мы остановим эту кровавую резню за кольцо. Слишком много людей пострадает из-за этой войны. Мы будем биться до своего последнего вздоха, брат мой, и я верю в светлое будущее, верю что мир очиститься от тьмы... И ты верь.
- Эльрохир! - Эрестор остановил отряд и повернул к нам. Его конь, весь взмыленный от быстрой езды, переступал с ноги на ногу. - Кажется здесь они свернули на запад, но там леса - там нет дороги.
- Мы едем за ними, друг мой. - Я подъехал к отряду. - Ибо не должна кровь невинных пролиться из-за чужих грехов. За ними.
Я кивнул брату и взяв курс на запад пришпорил коня.
_________________
Ночью свет пугает больше, чем тьма
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Арагорн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.11.2010

Откуда: Эриадор, Ривенделл
>16 Дек 2010 23:26

Вот уже который день я блуждал по краям мертвых болот. Ощущения не из приятных, скажу я вам. Как и запахи... Но я должен поймать Голлума. От этого зависит слишком много судеб.
И вот как то раз, сидя на берегу и задумавшись о вечерних звездах ( ну если быть точным, то только об одной звезде) я краем глаза уловил какое-то движение. Затаив дыхание и не веря в свою удачу, я резко выбросил руку вправо и схватил...не может быть...Я ПОЙМАЛ ГОЛЛУМА!!!
За что сразу же получил благодарность и признательность в виде глубокого укуса. Он от меня , в виде радушного приема, пару ( ну или чуть больше) тумаков.
Весь чудик был вымазан с ног до головы какой то вонючей и зеленой слизью..бррр... Но главное дело сделано.
Связав ему руки веревкой, и оставив длинным один конец, чтобы тащить его за собой, я попытался допросить его. Ни одного связного звука...сплошные бормотания, которые тут же объяснили, откуда он получил свое прозвище.
Немного подумав я решил двигаться в сторону Лориена. Если разум Голлума совсем канул в бездну в Мордоре, ото только великой владычице Галадриэль под силу узнать , что находилось в уме существа, если он у него когда-то вообще существовал.
Несколько долгих дней и ночей мы шагали по дорогам, продвигаясь в сторону чудесного леса. Это была худшая часть моего путешествия.
Дорога назад казалась нескончаемой, ведь я вынужден был следить за ним днем и ночью, заставляя его идти за собой с помощью веревки, слушать его невнятные бормотания, которые , слава богам, вскоре прекратились,когда он смирился из-за отсутствия еды и питья.
И вот в один из дней я проснулся поутру, услышав громкие голоса на тракте. Выглянув из нашего укрытия я присмотрелся и глазам своим не поверил - гномы...

»» 16.12.10 23:29 Обсуждения развития сюжета игры Легенды Средиземья
_________________
Зола обратится огнем опять,
В сумраке луч сверкнет,
Клинок вернется на рукоять,
Корону король обретет...

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гимли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.11.2010

Откуда: Голубые горы, Пещеры Агларонда
>17 Дек 2010 16:13

Наконец закончилось это жуткое лихолесье!
Уж лучше бы мы наплевали на все предосторожности и пошли прямо по старой лесной дороге, так нет! Отцу приспичило пойти лесом... Ну и что, что дорога была перекрыта мерзкими орками и троллями! Давно пора хорошенько выпотрошить этих уродцев и напоить топоры кипящей кровью!
Но мне не пристало спорить с отцом... Пошли вокружную...
Мы вышли на равнину с южной стороны Лихолесья и, немного передохнув, двинулись в сторону Великой реки.
Теперь нам придется идти почти без остановок, ведь места здесь открытые, мало ли кто попадется в дороге. Да и, блуждая по лесам, мы уже изрядно выбились из графика.
А теперь предстоит ещё обойти леса Лориэна. Много веков в них не ступала нога гнома, и врядли они этому обрадуются!
В одно прекрасное утро моему терпению пришел конец и я всё же решил высказать отцу, что не согласен с его планом!
Мы страшно разругались. И в конце концов, я понял, что это было дурацкой затеей, ведь теперь уже поздно - на полпути поворачивать обратно, а отец признал, что с самого начала был неправ, заставив нас идти на юг, делая нашу дорогу в три раза безопасней, но длиннее и скучнее...
И кажется, что не будет ей конца и никогда не дойти нам до этого Ривенделла, будь он неладен!

И вдруг, среди общего гомона, споров и обсуждений, мы обратили внимание, что под большим деревом у дороги на которую мы вышли, стоит какой-то путник. Человек. Стоит, без затей разглядывает нас, и посмеивается, как будто перед ним не Отряд Боевых Гномов !!! а кучка карапузов, возящихся в песочнице...
И ещё...что за...фу! Какая-то сине-зеленая бледная хрень на веревке сидела у его ног и тоже разглядывала нас своими огромными блестящими глазищами...

»» 07.01.11 14:03 Обсуждения развития сюжета игры Легенды Средиземья
_________________
Ощущая себя одиноким,
Я доволен своею судьбой,
В этом смысл моей жизни высокий -
С Аулэ душой быть одной...

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Смеагорл Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.11.2010
>18 Дек 2010 15:28

Уже несколько дней я прячусь в болотах. Человек с мечом явно охотится за мной. Я весь перемазался болотной тиной, чтобы он не смог найти меня по запаху. Черные люди в черных плащах чуяли хорошо. А этот кажется мне еще более опасным.
Но трудно было спастись от него, очень трудно. Я уже начал верить, что мне удалось его перехитрить, начал верить, что я в безопасности, когда, возникнув как из ниоткуда, в меня вцепилась его рука.
Я не дамся ему! Не дамся! Изо всех сил я впился зубами в эту руку, что держала меня, как пойманного кролика. В ответ человек начал бить меня. А потом связал веревкой и начал задавать вопросы.
Я не мог ответить ему! Не мог!!! Я предал бы свою Прелесть, если бы начал отвечать.
Тогда человек потащил меня с собой. И я шел. Шел днем и ночью, потому что человек не давал мне отдохнуть.
Однажды утром раздались громкие голоса. Они были очень сердитыми, и я, вздрогнув, прижался к ноге этого человека. Который меня поймал и бил. Я знал, что нужен ему зачем-то, поэтому он не даст меня убить. Раньше времени.
И вот я увидел тех, кто так громко кричал и ругался. Это оказались двое гномов, и в руках у них были топоры.

»» 27.12.10 17:54 Обсуждения развития сюжета игры Легенды Средиземья
_________________
Дела плохи настолько, что хуже уже не будут.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фродо Бэггинс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.11.2010

Откуда: Шир, Хоббитания
>12 Янв 2011 14:45

Итак мы вышли в путь...
Я все время размышлял на тему кольца и его силы. Как могла такая маленькая вещь быть настолько коварной? Чистый лучезарный солнечный свет кольца практически отпечатался у меня в мозгу, я знал, что это его коварство так на меня действует, но не мог противиться его сеянию. Сэм часто на меня поглядывал, когда за нашими спинами оставалось все больше и больше родных краев.
В Заскочье я решил все же не ходить, так как Сэм упоминал о странном всаднике, что расспрашивал его отца накануне нашего ухода из Шира о Бэггинсах. Я словно чувствовал постоянный взор на мне, темный взор, и мне все больше казалось, что не спроста этот темный всадник ищет Бэггинса, а что он ищет именно меня.
За день пути мы прошли меньше, чем хотелось бы, но уж очень меня выматывала неопределенность. Да и Сэм, очевидно готовый к любым лишениям, не заслуживал отказываться от привычного расписания трапез, мы просто по обоюдному согласию сократили их в двое. Сумерки сгущались над нашими головами как раз на самой границе Шира, где проходила главная дорога. Мы с самого начала могли идти по дороге, ведь передвигаясь по полям, мы сделали большой крюк, но Гэндальф строго настрого наказал держаться ка можно дальше от дорог. Но с права был Ширвуд, последняя деревенька Шира, а слева Ширвудский лес у подножия горы Ширвуда. В деревушку ход нам был заказан, ведь меня там все знали, и если кто стал бы там искать Бэггинса, любой бы указал на меня пальцем. А лес... это даже страшно было себе представить, ведь ходили слухи, что он безжизненный, там ни улитка, ни червячок, ни гусеница не обитали, и ни одна птица не приседала на на верхушку деревьев этого леса...
Ширвуд оставался населенным только благодаря чистому источнику, проистекавшему с горы, лес окружал гору ровно столько, чтобы не обойти его с юга, ведь там был уступ горы, не пересечь, не преодолев по дороге пару миль. А гору обходить - это терять еще как минимум день.
Потеря дня для нас не была сильным испытанием, но в конце концов нам все равно бы пришлось переходить главную дорогу, и под вечер мне казалось, что лучше пересечь ее сейчас. Пара миль и спасенное - это лучше, чем если бы мы потеряли день, и обходили лес с ненаселенной стороны, где неоткуда было ждать помощи... Хотя в моем случае мне помочь мог только Серый Маг. Как жаль, что его не рядом.
...
Ступая по дороге, следуя вперед своей цели, я все чаще удивлялся тому, что с таким рвением иду вперед. Разве не проще было бы остановиться, переждать опасность, витающую в воздухе? Но с другой стороны, а что если меня настигнет в это время всадник, а я буду знать, что мог избежать этого ежели бы шел вперед? Или он там, впереди, ждет меня, а я иду к нему так отчаянно. Я действительно чувствовал отчаянье, такое странное, звенящее в ушах. Лес все ближе подходил к дороге, и я все четче ощущал пустоту этого леса, тихого могильной тоской. И тут Сэм стал суетиться, словно что-то его напугало. В моих ушах все еще что-то гремело, отдаленно, как будто с той стороны пути. Когда Сэм стал оглядываться и упорно теребить меня, я понял, что это не просто стук в моих ушах, это стук копыт по дороге, который я слышу. Понимание этого пришло ко мне в момент решающий, ведь он был последним, когда я еще мог спрятаться где-то, и не долго думая, я направил своего умелого спутника в обочине, чтобы затаиться под гнилым но очень большим корнем сухого дерева.
Черные копыта, заточенные в черный метал ноги, черный плащ, развивающийся позади, дым, вырывающийся из ноздрей мускулистого мерина...
Мы сидели тихо, как не снилось мышке, а сердце, казалось, стучало где-то в голове литаврами. И нестерпимое желание защитить кольцо вдруг ясно встало перед моим сознанием. Не отдавать кольца! Я запустил руку в карман и нащупал кольцо. Главное, что оно со мной.
Мучительно долго всадник прохаживался по дороге, а я все сильнее сжимал кольцо. Но вот темный вскочил в седло, и его крупный конь понес его прочь от нас.
Первым делом я высунул руку из кармана и раскрыл ладонь. Кольцо блеснуло непонятно откуда взявшимся светом. Я повернулся к Сэму, собираясь сказать ему, что все обошлось, и... оступился.
Мое тело полетело куда-то к земле, а потом покатило по склону, задевая своими конечностями за коряги и корни, ударяясь и сдирая кожу. Я зажмурился, стиснул в ладони кольцо, не намереваясь пытаться остановиться. Только чувствуя всем телом любую неровность земли.
Движение постепенно замедлилось, и я врезался спиной во что-то твердое и большое. Казалось, что весь воздух вылетел у меня из легких, и они больше не способны сделать вдох.
Где-то сверху быстро спускался Сэм, я слышал его негромкие вопли, и свое имя. Отплевываясь от сухих листьев и земли, я с трудом поднялся на ноги и огляделся. Тишина резанула слух, Ширвудский лес приветствовал нас утопией мрачного безмолвия...

»» 12.01.11 14:47 Обсуждения развития сюжета игры Легенды Средиземья
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Арагорн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.11.2010

Откуда: Эриадор, Ривенделл
>14 Янв 2011 7:24

Гномы...удивлению моему нет предела.
Встретить гнома в наше время редкость, а уж несколько гномов...Да еще направляющихся по дороге, которая их приведет прямиком в царство эльфов... Неспокойные времена настали, ох не спокойные.
-Приветствую Вас, доблестные гномы,- промолвил я приветствие.
Ответа пришлось ждать долго, ибо гномы стояли и разинув рты смотрели на Голлума. А чего на него смотреть? Грязный, тощий, ноющий... Великолепное зрелище, ничего не скажешь.
- Куда путь держите? - сделал я вторую попытку завести дружественную беседу.
Ну вот, хоть какие то признаки внимания ко мне. Надеюсь я не ошибся , и гномы действительно шагают в Лориен, мне явно не помешали бы надежные сопровождающие, которые помогут довести "мою прелесть" к эльфам.

»» 14.01.11 07:50 Обсуждения развития сюжета игры Легенды Средиземья
_________________
Зола обратится огнем опять,
В сумраке луч сверкнет,
Клинок вернется на рукоять,
Корону король обретет...

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сэмуайз Гэмджи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.11.2010

Откуда: Шир, Хоббитания
>15 Янв 2011 13:06

Все, что мне виделось таким заманчивым приключением в тот момент, когда я узнал, что мне предстоит идти вместе с Мистером Фродо, уже не казалось таким уж и привлекательным. Нет, интересным и загадочным оно было несомненно, но вот уверенности и оптимизма во мне заметно поубавилось. Начнем с того, что я никогда в жизни так далеко не уходил от дома и это было очень волнительно идти в неизвестное. Переживаний мне добавляло и странная задумчивость и молчаливость Мистера Фродо. Даже когда он слушал меня и отвечал на мои слова, то все равно в нем чувствовалась какая-то отстраненность и озабоченность, мысли его явно были далеко.
Передвигались мы в основном по полям избегая главных дорог. Я старался не спускать с Мистера Фродо глаз и еще надо было успевать смотреть по сторонам и прислушиваться ко всем раздававшимся вокруг звукам. Становилось темно и на душе у меня было не спокойно. Вдруг я услышал конский топот, неизвестный всадник ехал медленно где-то не далеко от нас. Это настораживало, я окликнул Мистера Фродо и мы с ним быстро спрятались под большим старым деревом. Оказалось, что очень вовремя. Всадник, как будто почуяв нас остановил коня и спешился. От ужаса я вжался в землю еще сильнее и закрыл глаза. Время тянулось бесконечно, наконец я услышал, что звук копыт начал удаляться. Открыв глаза, я с облегчением перевел дыхание, и...не увидел Мистера Фродо, в панике стал оглядываться и искать его. Кричать громко я не смел, так как не мог точно знать, как далеко отъехал незнакомец и был ли он вообще один.

-Мистер Фродо! Где вы Мистер Фродо! Неужели же я Вас потерял, Мистер Фродо, ответьте же своему Сэму!.

Тут я услышал внизу в овраге какие-то шорохи и знакомый голос. Я бросил свои пожитки, и побежал к нему. Вокруг стояла жуткая тишина. Мы были вдвоем перед лицом неизвестности. Мы были вдвоем и помощи ждать нам было не от кого. Но мы были вместе.

-Мистер Фродо, с Вами все в порядке, я так испугался когда не увидел Вас! Надо быстрее убираться отсюда, вдруг этот страшный всадник вернется. Мы не можем так рисковать, надо быстрее попасть в Бри и встретится с Гэндальфом, он знает, что дальше делать!

Мистер Фродо смотрел на меня и ничего не говорил, ладонь у него была плотно сжата, он что-то крепко держал в ней. Я догадался, что это было оно - Кольцо.

-Мистер Фродо, Вы слышите меня, мы должны идти.

»» 15.01.11 20:14 Обсуждения развития сюжета игры Легенды Средиземья
_________________

Есть в мире добро, Мистер Фродо, и за него стоит бороться!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>12 Май 2024 19:46

А знаете ли Вы, что...

...в созданных Вами темах Вы можете создавать оглавления и проводить чистку флуда.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Разница между Соней и Наташей в романе «Война и мир», часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Легенды Средиземья » Тракты и дороги [10198] № ... 1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение