Баштовая Ксения

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

sibi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>08 Дек 2010 6:50

 » Баштовая Ксения

Зарекалась книги покупать не прочитав в инете...
Первые две про темного принца понравились, ну и решила что пока выложат пройдет с пол года- вот третью и купила и ...ну не впечатлила она меня...так и хочется сказать " смешались в кучу кони , люди"....Такое чувство , что всю войну с противником с огромной армией выиграл один младший принц ...Остальные сюжетные линии резко закончены(или не закончены , т.к. автор кажется забыл что писала раньше).
А Вампир поневоле- это вобще....Если убрать из книги вампиров- то получится посредственный роман про современность.


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

 

gromisa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.06.2007
Сообщения: 1030
Откуда: Россия
>10 Дек 2010 4:43

Серия про темного принца Дирана вроде как в соавторстве написана с Викторией Ивановой.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vasy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 22.10.2009
Сообщения: 26
>10 Дек 2010 13:25

Иванова пишет, на мой взгляд, гораздо лучше Баштовой. Про Дирана первые 2 книги очень понравились, а вот третья... как-то с ней все не понятно
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гусёна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.08.2009
Сообщения: 80
>12 Дек 2010 18:35

Я читала у неё книгу "Реалити-шоу "Замок" Эта самостоятельная книга Ксении, без соавторов.

Аннотация к книге "Реалити-шоу "Замок""
Представь, ты попала в сказку. Представь, ты живешь в Замке. Представь, рядом — человек, готовый выполнить любое твое желание, благородный Рыцарь, способный пожертвовать своей жизнью ради тебя. Представь, ты можешь все! Не нравится? Да чего же ты хочешь?! Ах, любви возжелалось? Большой и чистой, как свежевымытый слон? Ну, извините, девушка, это уже не к нам претензии…


Так вот, САМА ИДЕЯ КНИГИ, интересная, но книга читается тяжело, слишком много замуток. После прочтения этой книги, в голове была такая... мешанина.... А подруга, которой я давала эту книгу почитать, её вообще не осилила. Конец книги какой-то скомканный, очень много разных непонятных вставок (Например, рассказы из книги - перевёртыша), может они и были объяснены, но, как - то... В общем, прочитав и еле осилив эту книгу, перечитывать её я точно не стану, но и не жалею времени потраченного на неё, она дала мне пищу для фантазий и размышлений (Я долго пыталась связать всё во едино). А почитать другие книги автора, я пока не добралась, но есть желание это сделать.
_________________
Мы с тревогой смотрим на будущее, а будущее с тревогой смотрит на нас. NN
Слово-не воробей. Вылетит неосторожное-вернёться трёхэтажное! NN
ВСЁ В НАШИХ РУКАХ, ПОЭТОМУ ИХ НЕЛЬЗЯ ОТПУСКАТЬ. Коко Шанель.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 20.11.2010
Сообщения: 31
>17 Дек 2010 10:47

Да, как отдельная писательница В. Баштовая меня тоже не впечатлила, согласна с vasy, В. Иванова пишет на порядок лучше.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Annette Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 11.01.2009
Сообщения: 120
>19 Дек 2010 1:42

sibi писал(а):
Зарекалась книги покупать не прочитав в инете...
Первые две про темного принца понравились, ну и решила что пока выложат пройдет с пол года- вот третью и купила и ...ну не впечатлила она меня...так и хочется сказать " смешались в кучу кони , люди"....Такое чувство , что всю войну с противником с огромной армией выиграл один младший принц ...Остальные сюжетные линии резко закончены(или не закончены , т.к. автор кажется забыл что писала раньше).
А Вампир поневоле- это вобще....Если убрать из книги вампиров- то получится посредственный роман про современность.

Полностью согласна, купила первую книгу по совету продавца и не пожалела, книга веселая и легко читается, пока всю книгу не прочла не могла от нее оторваться. В последствии с нетерпением ждала продолжения и получила огромное удовольствие и от новых героев и от их приключений, и вот думаешь вышла наконец последняя книга и поняла вот облом совсем не то что ожидала даже немного была разочарована. И все-таки книжка получилась неплохая можно с легкостью поставить три с плюсом.
Вампир поневоле прочла интересно, но не захватывает, а вот Реалити вообще не потянула ели смогла осилить несколько глав, теперь книжка стоит и пылиться до лучших времен, когда у меня будет такой момент, когда смогу прочесть книгу до конца.
_________________
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Insomnia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>22 Дек 2010 20:39

Баштовая без соавтров, ИМХО, не читаема. Склоняюсь к тому, что и Ивановская серия про Дирана была ею изрядно подпорчена
 

Maur Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>30 Ноя 2011 13:15

Insomnia писал(а):
Баштовая без соавтров, ИМХО, не читаема. Склоняюсь к тому, что и Ивановская серия про Дирана была ею изрядно подпорчена


Прочитала недавно "Тяжело быть младшим...", очень понравилось. Ar
Задалась даже целью найти продолжение, пробежалась по магазинам...

Но.
Если остальное сильно хуже :scoff: ...не хочется эксперементировать.

Не подскажете, есть ли у Ивановой собственные книги и где ее в таком случае можно почитать ?
 

Весенний ветерок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 23.08.2009
Сообщения: 730
Откуда: Санкт-Петербург
>01 Дек 2011 6:27

Читала у Баштовой дилогию "Странная компания" - Странная компания и Сумасшедшее путешествие.
Не понравилось. Sad
Затем прочла "Бубновая гильдия" - лучше намного, но тоже не айс) Tongue
Хотела было разочароваться в авторе, но посмотрела ее биографию, вроде серьезная девушка, юрист. Решила дать шанс.
Прочла цикл "Темный принц". Прогресс налицо! Увлекательно, но последняя книга хуже, дамы правы. Wink
Дальше случайно в библиотеке наткнулась на "Вампир поневоле". Gun
Это у автора хобби такое навязчиво писать от лица мужчины? Shocked Ведь не получается...
ГГ бесполый какой-то вышел. Sad
Не слишком понравилось. Скучновато, недостоверно.
Больше читать, наверное, не буду. Может, если опять забреду в районную библиотеку и к стопке книг из сочувствия брошу... Не знаю.
Но уж покупать - точно не стану! Banned
_________________
Из этих фраз, ужимок и кивков
Выуживает каждый, что захочет,
И думает: нет дыма без огня —
И здесь следы какой-то страшной тайны.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NuYa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>03 Фев 2012 16:37

Автор неплохой, читается легко.
 

AnnaErika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.01.2012
Сообщения: 735
Откуда: Донецк
>01 Мар 2012 21:39

Первые 2 книги про Дирана я прочла нормально, но 3 книга разочаровала. Даже 1/4 не прочитала. :(
_________________
by niklasss
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lamashyshka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 24.09.2011
Сообщения: 770
Откуда: Киев
>30 Июн 2012 21:13

А мне все три книги понравились про принца, правда в последней чего-то не хватало, то ли юмора, то ли авторы уже выдохлись к концу серии Sad
Все же необычно, что женщины главным героем сделали мужчину, ведь все больше мужчины пишут о мужчинах, женщины - о женщинах... А тут весело, в общем, получилось и удобоваримо)
_________________
Самого главного глазами не увидишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aleco Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.07.2008
Сообщения: 3563
Откуда: Тверская область
>30 Июн 2012 22:17

Lamashyshka писал(а):
А мне все три книги понравились про принца

кстати, на июнь был запланирован выпуск всей трилогии в одном томе




Цитата:
Ксения Баштовая, Виктория Иванова

Темный принц

М.: Альфа-книга, 2012 г. (июнь)

Серия: В одном томе

Тираж: 5000 экз.

ISBN: 978-5-9922-1192-4

Тип обложки: твёрдая

Формат: 60x90/16 (145x215 мм)

Страниц: 986


Описание:

Трилогия «Темный принц» в одном томе.

Иллюстрация на обложке С.А. Григорьева.

Содержание:

Ксения Баштовая, Виктория Иванова. Тяжело быть младшим... (роман), стр. 7

Ксения Баштовая, Виктория Иванова. Маленьких все обидеть норовят! (роман), стр. 263

Ксения Баштовая, Виктория Иванова. Что выросло, то выросло (роман), стр. 469

Глоссарий, составленный принцем Дираном (собственноручно) и предназначенный для желающих поближе познакомиться с природными и этнографическими особенностями Темной империи и близлежащих земель, стр. 678

Игорь Чёрный. Он такой же, как и все, только темный. О трилогии Ксении Баштовой, Виктории Ивановой «Темный принц» (статья), стр. 695

_________________
Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн… Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет… Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди… Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ НА ВСЁ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аюта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 06.01.2012
Сообщения: 507
Откуда: Краснодар
>03 Июл 2012 18:48

Приветик всем. Согласна со многими мнениями. Первые 2 книги про Дирана очень понравились. А если брать третью часть, то здесь как-то сыровато написано. Сюжет не очень увлекает. Просто как-то. В общем начало было лучше. Sad
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

wolgwang Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>05 Дек 2013 23:36

Начинала у Ксении читать трилогию о тёмном принце, но было не особо интересно, поэтому так и не закончила.
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>16 Апр 2024 23:20

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете быстро перейти к нужной странице в больших темах форума, нажав на ссылку "№..." в строке постраничной навигации и указав номер нужной страницы. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Утром каша - овсяные хлопья ,добавила сухофрукты и грецкие орехи. Обед,ужин сарделька говяжья, тушёные овощи, печенье, шоколад,яблоки... читать

В блоге автора geyspoly: Рисунки с помощью нейросетей

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Баштовая Ксения [10302] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение