Мои рассказы

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Одинокая странница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.08.2010
Сообщения: 2218
Откуда: Луганск
>18 Дек 2010 16:51

 » Мои рассказы  [ Сборник ]

Я - любитель, на досуге, пописать коротенькие рассказы. Надеюсь, что вам понравятся.

Нежная зима

Нежные снежинки порхали в небе, словно бабочки, садясь повсюду, делая мир волшебной сказкой одним легким своим прикосновением...

"Как я люблю снег, зиму и... тебя. Ведь именно в такую зимнюю метель мы встретились."


Девушка сидела у окна и водила пальцем по замерзшим стеклам, рисуя воспоминания о нем, о себе, об их любви. Время будто остановилось, тихо играла музыка и ей хотелось плакать. Её самый любимый, самый нежный в целом мире человек был сейчас очень-очень далеко. Как бы ей хотелось превратиться в снежинку и тихонько спуститься в его теплую ладонь, просто быть рядом, слушать его дыхание, биение его сердца и знать, что с ним все в порядке, все хорошо...
А магнитофон играл песню, теперь уже её песню, только уехала не она, а он:

Это был короткий роман любви моей,
Это был красивый обман, игра теней,
Далеко ушёл караван случайных дней,
Где они растаяли, кто теперь знает.
Это увлекательный был аттракцион,
Так ещё никто не любил, как я и он,
Он меня шутя посадил в пустой вагон,
Я шутя уехала в поезде ночью.

Неумолимо наступал вечер. Белая простыня, покрывшая грязные асфальтовые улицы, сверкала, отбивая лунный свет. Казалось, месяц, появившийся неожиданно среди пуховых ночных облаков, танцует со звездами сумасшедший вальс.

А ведь еще год назад, зимой, все было так хорошо...



Она твердо знала, что парни любят глазами, что им часто бывает безразличен характер девушки и важна только смазливая внешность. Она была хороша собой и никогда не страдала от недостатка мужского внимания, были и поклонники, но ни к одному она не относилась серьезно. Подруги удивлялись её хладнокровию и завидовали тому, что она не испытывала любовных страданий. Но ей самой нравилась такая жизнь... Не думала она, что когда-то ей захочется, как и большинству девушек, превратиться в мягкую и пушистую кошечку, пристроиться на груди у любимого и мурлыкать ему на ушко: "Мур-мяу."
Однажды к ней на улице подошел парень и без всяких предисловий сказал, что она прекрасна и он влюбился в неё с первого взгляда. Ещё вчера она бы рассмеялась ему в лицо, но сегодня что то изменилось.
Она заглянула в его карие глаза и... пропала. Она потеряла свои глаза там, у него, где-то глубоко в зрачках. Ай, какая разница! Пусть там и остаются!
Он был совсем не похож на всех, кого она встречала раньше, может быть ей это просто казалось, потому как раньше она не любила, а может он и правда был особенным... Он интересно шутил, рассказывал много веселых историй и с каждым днем все больше её очаровывал. Он приглашал её в кино, дарил розы и не на минуту не отпускал её руку. А однажды они гуляли под теплым летним дождем.


Каждое расставание для них было пыткой... Она ловила каждое его слово, а её сердце таяло от любви к нему. Они оказались так похожи: они любили ездить на природу, наблюдать, как по небу плывут облака, оба любят дождь и клубнику. Однажды она обмолвилась, что всегда хотела подняться на крышу высотки и любоваться от туда панорамой ночного города. Каково же было её удивление, когда 14 февраля они отправились на крышу... Как же смешно они, наверно, выглядели: ночью, на крыше, распевающие песни и пьющие вино, замотавшись в одеяло.


Она жила, как в сказке, он был таким нежным, милым, добрым, романтичным...
Он был именно то, что ей нужно. Она так и не нашла у него недостатков, он был соткан из достоинств...
Её образ жизни совершено изменился. Казалось, что мир вокруг неё сходил с ума, но что же её так тянуло сойти с ума вместе с ним?!

Но пришло время расставаться. Это было начало марта. Он уехал... Она не могла поехать к нему, а он не мог остаться. Так распорядилась судьба... На прощание она сказала ему, остается без глаз и не знает, как жить дальше без них... Он лишь обнял её, крепко-крепко и шагнул в вагон поезда.


Ну и как она теперь будет жить без ума, без сердца, без глаз и ... без него?!!!


Она поняла, что если срочно не покурит, хотя и поставила крест на этой дурной привычке 3 месяца назад, когда встретила его... "Не думать, не думать, не думать о нем"... Она провела с ним 88 дней и 14 часов своей жизни. Никто не дал ей так много, как он... Срочно! Сигарета и чашка кофе! Руки дрожат, а из глаз текут слезы, она просто не может не думать о нем, она на это не способна, ведь он - это продолжение её самой, он - это часть её... Она чувствовала, что как будто ей отрезали часть её самой, причем значительную часть и без наркоза и обезболивающего... Очнувшись после "операции" она не видела перед собой ничего, она хотела умереть... Куда только девалась уверенная в себе девушка? Она сломалась. Лежа в постели она все время плакала и никого не хотела видеть, никого, кроме его улыбающегося лица с фотографии...


"Я никогда больше не смогу ТАК полюбить" -думала она.

Шло время, она возвращалась к привычной жизни, к жизни до него...
Она о нем тосковала каждую секунду своей жизни, все слезы были выплаканы, их больше не осталось... Прижилась боль, присмирела, она научилась с ней жить. Она снова поднималась на рассвете, пила с друзьями к случаю вино, но никто не знал, что на свете нет её с того момента, как он шагнул в вагон поезда...


Она понимала, что нужно брать себя в руки, но сил уже не осталось, все силы уходили на то, что бы жить, жить без него...
Она жила и прятала от окружающих свое лицо под маской... Ведь за ней были боль и обреченность... Все бы ничего, но её выдавали глаза, они упрямо не хотели улыбаться по приказу... Казалось, что если смотреть в них долго - то можно умереть, от боли, которая разрывает душу, от обреченности, от того, что она знает, что солнце больше не светит для неё, оно светит для всех, кроме неё... Все вокруг счастливы, весна, природа оживает, люди влюбляются и никто не обращает внимание на то, что она умирает...
Она сравнивала жизнь с рекой... У каждого своя река. Чья-то река живая и чистая, с нежностью песчаного дна и теплом блестящей глади... Её река замерзла. Она до самого дна покрыта толстым, непробиваемым льдом. под льдом струится маааленький ручеёк боли и страха. Страха того, что в один прекрасный день она не выдержит и желание уйти из этого мира в иной перевесит все аргументы, говорящие, что нужно жить дальше... Она скользила по своей мертвой реке, сбивая колени и теряя мечты. Она дала боли пересушить русло своей реки. Её река уже лишена веры и надежды. Она никуда не ведет, потому что пуста...


И вот снова зима...
Нежные снежинки порхали в небе, словно бабочки, садясь повсюду, делая мир волшебной сказкой одним легким своим прикосновением...
Она сидела и продолжала слушать песню:
Я уже не та, что была ещё вчера,
Я уже давно поняла - любовь игра,
Всё, что я забыть не могла, забыть пора,
Только почему-то мне хочется помнить.
Это увлекательный был аттракцион,
Так ещё никто не любил, как я и он,
И на горизонте застыл ночной перрон,
Где он на прощание поднял вверх руку.

Теперь она могла думать о нем. Она знает, что он поступил правильно. Она никогда не могла его обвинять в чем-либо. Ведь он подарил ей такое чувство, когда кажется, что через минуту ты сойдешь с ума от желания. И при этом ты знаешь, что это желание исполнится. Он научил её, что следует покоряться своим желаниям и ничего не откладывать на потом. Он подарил ей детскую любознательность, он научил её, что не знать - это значит жить в полжизни. Ещё он дарил ей ощущение, что она для него самая главная женщина и все, что она делает, для него имеет значение.Он мог прибежать к ней в институт, где у неё были занятия, что бы предупредить, что опоздает на ужин на 10 минут... Он подарил ей 88 дней и 14 часов счастья и больше 50 белых роз. Он был её любовником и, одновременно, лучшей подругой.
Он отдавал ей все и ничего не просил взамен. Пожалуй, один недостаток все же был. Никаких обещаний, никаких клятв, никаких обетов. Он давал ей все, казалось, что он будет с ней всегда, вечность, она только боялась, что эта вечность будет короткой.
Её вечность длилась 88 дней и 14 часов. С началом 89 дня она начала ждать его... Однако больше она его не видела. Он не звонил и не писал. Она страдала, как ребенок, которого отдали в приют ненадолго и забыли забрать... Она любила его и не могла злиться на это, отчего ещё больше страдала.
Однажды она нашла письмо от него. Он не просил его прощать, он лишь написал, что не был бы счастлив в её городе, а она не смогла бы жить в его. Единственное, что он мог для неё сделать - это полностью исчезнуть из её жизни. Он просил забыть и продолжать жить дальше. И она жила, но не забыла...

Манит, манит, манит карусель
В путешествие по замкнутому кругу,
Дарит, дарит, дарит карусель
То надежду, то досадную разлуку.
Манит, манит, манит карусель,
Карусель любви неверная подруга,
Манит, манит, манит карусель,
И на ней никак нельзя догнать друг друга.


  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Одинокая странница)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 18.12.2010


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1426Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

girlfromsaturn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2010
Сообщения: 2847
Откуда: берег Японского моря
>18 Дек 2010 19:16

Странница, мне очень понравилось!!!!! С удовольствием почитаю что-нибудь еще!!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лира Мудрая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 30.10.2010
Сообщения: 65
Откуда: Тюмень
>18 Дек 2010 19:22

Одинокая странница, как это больно
_________________
У настоящей любви не бывает счастливого конца. Настоящая любовь вообще не заканчивается.

Моя несносная подруга - жизнь!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2009
Сообщения: 2937
Откуда: Дом у озера
>18 Дек 2010 19:23

Мне тоже понравилось!!! И я бы тоже с удовольствием что-нибудь почитала!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Agent Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>20 Дек 2010 16:34

Мне очень понравилось Smile История как из жизни Sad Хочется плакать от безысходности ситуации.... Как жаль что любовь иногда не может перешагнуть барьеры быта.... А так хочется верить в сказку.
 

Одинокая странница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.08.2010
Сообщения: 2218
Откуда: Луганск
>20 Дек 2010 17:21

 » Он и она: Ожидание

Спасибо всем за хорошие отзывы!!!

Выкладываю один из самых любимых рассказов! Читайте, надеюсь, что вам тоже очень понравится!


ОН И ОНА: ОЖИДАНИЕ.

ОНА:
Она была хрупкой и безобидной девушкой. С длинными каштановыми волосами и зелеными глазами. Она только что выпустилась из института. Закончила с красным дипломом. Она была полна надежд. Весь мир ей казался милым и безоблачным. Она никогда не поступала плохо и никогда не ждала подвоха от других. И, справедливо будет заметить, что в её жизни почти не было предательства. Её хрупкий вид, зеленые глаза, которые светятся теплом и добротой - все это способствовало возникновению у окружающих желание защитить ей и уберечь от всего плохого. Она не знала разочарований в любви, она не знала что такое любовь. Жалость, сочувствие, доброту, иногда беспомощность, но не любовь...


ОН:
Ему почти стукнуло 40. Высокий, стройный, глаза небесного цвета. Он добился неплохой карьеры. Хорошо зарабатывал и практически не в чем себя не ограничивал. Отдыхал в пятизвездочных отелях за границей. Он не нарушает правила, а игнорирует их. Он все говорил на прямую, не заботясь о том, что подумают другие. Казалось, люди должны обходить его стороной, как паршивую овцу в стаде, но все получилось совсем наоборот. Люди его уважают, а некоторые стараются подстроиться под его нормы.
В его личной жизни были лишь ночные бабочки. Печально - подумаете вы, но его устраивает положение вещей. Он любил, любил сильно, почти женился. Главное слово - почти. Она его предала. Это было давно, но тогда он решил, что одиночество - это вполне приемлемая вещь, просто нужно привыкнуть. Он больше никого не пускал в свое сердце. Оно было под замком. Всеми действиями руководил холодный и расчетливый ум.



ОНА:
Она устроилась работать на фирму. В принципе зарплата не большая, зато хороший коллектив и возможность практического применения своих знаний. Она познакомилась с коллективом. Все приняли её радушно, обступили с вопросами и окружили вниманием. Тогда она и увидела мужчину, который просто сидел на своем месте, выполняя свою работу и не обращая никакого внимания на происходящее в офисе. Как оказалось потом - именно его помощницей она и должна стать. Она была полна идей, предложений, что улучшить, что убрать, как помочь фирме... Однако столкнулась с бетонной стеной ...

ОН:
Как обычно пришел в свой кабинет и сел за стол, приступил к работе. Сегодня должна была выйти на работу его новая помощница. Зачем она вообще нужна? Он и так вполне справляется со своими обязанностями. Ну да ладно, ему все равно, ну будет то-то выполнять его грязную работу: печатать, обзванивать клиентов и все тому подобное, а у него будет больше свободного времени...
Что то все слишком оживились. Взглянул в коридор. Похоже, прибыла моя "Золушка".
_________________________________

Ну что она придумала на этот раз!? Сколько можно засыпать меня нелепыми идеями? Она здесь для того, что бы я её обучал, а не наоборот.

ОНА:
Её начальник был грубый и циничный человек. Большинство подчиненных его боялись и беспрекословно повиновались, в тайне ненавидя его. Оставшаяся часть старалась ему подражать. Однако и те и те были ему глубоко безразличны, пока выполняли свою работу. Её шеф обладал очень тонким чувством юмора, причем тонким - потому как грань между шуткой и насмешкой, а иногда и издевательством была очень тонкая. Не смотря на всё это, он её зацепил, задел за живое. Иногда, когда она оставалась с ним допоздна на работе, видя его труд, она начинала смотреть на него совсем другими глазами. Не смотря на его отталкивающее поведение, он нравился ей с каждым днем все больше и больше. Она влюблялась в него...

ОН:
Странно, но эта девушка, его помощница удивляла его все больше и больше. Она, молча, оставалась работать допоздна, они часто оставались одни во всем здании. Она всегда слушала его очень внимательно и выполняла все поручения, всегда принимала его сторону во время дискуссий... Она была... невинна. Именно это слово полностью характеризовало её. В её глазах всегда светилась доброта и надежда, даже в самых безнадежных ситуациях. Она всегда пыталась сделать все возможное, при этом старалась сделать все как можно деликатнее. У него, по отношению к ней были слишком противоречивые чувства: иногда хотелось закрыть её от всего мира, защитить и никогда и никому не давать в обиду, а иногда хотелось крикнуть на неё, причинить боль, что бы она наконец сняла розовые очки и поняла, что не все люди так же безобидны и добросердечны как она сама, что бы научилась защищаться...

ОНА:
Да, она в него влюбилась и не просто влюбилась, а полюбила. Это была не юношеская влюбленность, а крепкое, зрелое чувство молодой женщины. В тех редких случаях, когда их руки соприкасались, по её коже словно проходил электрический ток. От одного его взгляда она млела, колени подкашивались, и приятная слабость растекалась по всему телу. У неё не слишком хорошо получалось скрывать свои чувства, да она и не особенно пыталась... Коллеги не понимали её, как можно влюбиться в такого, как он: циничного, слишком прямолинейного, а иногда откровенно грубого, уважающего только свое мнение, для него авторитет - только он сам. Но она не стала останавливать свой взгляд на поверхности, она пыталась разглядеть его под занавесом цинизма и самодурства...

ОН:
Он понимал, что чувствует по отношению к нему эта девушка, но она же ему практически в дочки годится... Он и сам то не понял, как все произошло, как он мог согласился на свидание. Сколько лет он не ходил на свидание? 10? 15? Невероятно...

ОНА:
Она была как во сне, в тумане... У неё получилось, он согласился на свидание, правда, на 1 единственное, но это уже что-то...

ОН:
Он ведь знал, что ничего хорошего из этого не выйдет. Она была такая взволнованная, нежная, смущенная…девочка-цветочек. Мои губы презрительно скривились. Ох, девочка, я же испорчу тебя. Сломаю, и ты больше никогда не будешь вот такой вот малышкой. Ты не ожидаешь от меня, что я буду кем-то, кем не являюсь? Смешно, ведь именно на это ты и надеешься... Ты ожидаешь, что я сниму маску и раскрою перед тобой душу... Я чувствую себя волком, который преследует овечку. Как можно быть такой умной и глупой одновременно? Она такая наивная и вместе с этим…милая? Ее святая уверенность в том, что ее доброта и сочувствие, залечат мои раны, омерзительна. Я не добрый, не хороший и не милый. Я старый, циничный ублюдок и эгоист. И она должна это знать.

ОНА:
И что с того, что все прошло не так, как она того ожидала. У неё был 1 вечер, 1 шанс и она его использовала, сделала все, что могла. Её последней попыткой стал поцелуй. Она его поцеловала. Она набралась смелости и поцеловала. Это было странно. Он не отстранился от неё, он никак не отреагировала, и она собралась отстраниться, когда почувствовала, как он сильнее обнимает ее и целует в ответ. И весь окружающий мир потерял свои очертания, все чувства, все сосредоточилось на все более смелом соприкосновении губ, тел, душ. Она понимала, что это ничего не меняет, это лишь подарок, не больше и не меньше...
Это могло быть любовью,
Ни много, ни мало,
Это могло быть любовью,
Но так и не стало...
Это могло быть любовью,
Неземной, небывалой,
Это могло быть любовью,
Но так и не стало, не стало...
__________________________________________
И пусть ничего не вышло, все равно она его любит... Она любит его запах, смесь из дыма: чуть едкого, въевшегося в волосы, кожу. Запаха полыни: горький, указывающий на усталость и нежелание что-либо менять. А еще от него пахнет виски, как будто оно пропитало все его тело.
Его глаза, они не дают ей спать, преследуют во снах. Непроницаемо-ледяная, серо-голубая пустошь, с искрами лукавства и насмешки.
Она любила его присутствие, ей было достаточно просто видеть его. Одного взгляда ей хватало, что бы понять в каком он настроении, что нужно предложить сегодня, а что отложить до лучших времен, с кем соединять его, а с кем нет. Она любила просто знать, что с ним все в порядке, даже если он далеко от нее. И иногда это было почти больно: сердце сжималось и заходилось в безумном ритме, словно желая разорвать грудную клетку, и освободиться. Когда она уйдет - он легко её забудет. Хотя нет, он не забудет её, ведь она не уйдет. Она пыталась...
______________________________________
Она хотела уйти в другой отдел, другую фирму, куда угодно, лишь бы подальше от него. Возможно, вдали от него её чувства притупятся, а со временем даже исчезнут... Но он её не отпустил... А она не слишком сопротивлялась... Завтра она вновь посмотрит в его бездонно-голубые глаза и утонет. И будет тонуть каждый день. Снова и снова. Без права на спасение. И в чём же смысл такой жизни?


ОН:
И что с ним происходит? Почему тогда, на свидании, он, сделав все, что бы это было их худшее свидание, а в конце ответил на её поцелуй? Зачем? Почему он не отпустил её? Почему не подписал заявление об уходе или переводе. Он упросил её остаться. Она была ему нужна... Он успокаивал себя тем, что она хороший работник и ему не хотелось бы искать ей замену... Он попросту не мог никого представить на её месте...
Это замкнутый круг. Они ходят по кругу… Нельзя быть вместе, нельзя быть порознь, а что самое страшное – нельзя все оставить как есть… Он не её принц. Он не хочет подпускать её к себе, ведь рядом с ним она может испортиться, он не хочет её ломать. Столько лет запирать свои чувства… Кажется, если он приблизится к ней – то она исчезнет… Он просто не должен к ней прикасаться… Её невинность, эта доброта и нежность в глазах, эта надежда… Он её погубит… Он раненый зверь. И он никогда не станет ручным – она это понимает, но принять никогда не сможет. Такова их судьба – быть рядом, и порознь.
Она смотрит на него и старается понять: для чего он отталкивает всех, кому он все еще дорог. Но он такой, какой он есть, и если кому-то этого не понять, могут идти к черту.
Конечно, он мог бы ей сказать, что она ему нужна, как воздух, что он хочет её до боли, что ему просто нравится быть рядом. Что ему нравится ласковый свет её дымных, самых красивых в мире глаз. Он и, правда, влюблен в неё, только она об этом никогда не узнает. С трудом завоеванная любовь цениться куда дороже, чем брошенная к ногам. Учись бороться, девочка, и учись побеждать.
Потом он осознал, что она не пыталась доказать свою точку зрения любой ценой, всегда умея выслушать любого. Она была гибка в своем поведении, она умела подстраиваться под обстоятельства, но, где-то в глубине ее характера, был тот железный стержень, который не в силах было изменить никому...




ЭПИЛОГ.
Папа говорит, что для желания тысяча возможностей, а для нежелания сотни причин. Желание быть не таким, как все, или слиться с толпой – для этого есть много причин, и так же много возражений. Я всегда хотел быть таким, как мой отец: говорить правду в глаза, заниматься любимой работой, и делать то, чтобы сделало людей счастливыми. Как моя мама.
Мама говорит, что папа бывает иногда жестоким, даже с теми, кого он очень любит. Мама говорит, что он боится показывать свои чувства, считая их своего рода слабостью. Я тоже так думаю, потому что он иногда бывает добрым, и он самый лучший человек во всем мире.
Мой папа – большой начальник на фирме. Мама тоже работает на этой фирме, но совсем в другом отделе. Раньше они работали вместе, но мама решила, что им лучше работать по отдельности. Папа говорит, что это из-за её природного упрямства, говорит, что оказалось, что за внешностью ангела таится твердый и несгибаемый стержень, характер. А мама говорит, что я ещё слишком маленький, что бы понять. Но я уже не маленький, я знаю, что мама была влюблена в папу 4 года, прежде чем они начали встречаться. Она и сейчас любит его безмерно. Они много целуются, даже, когда мы с моей младшей сестричкой видим это. Папа говорит, что мы должны учиться, а мама бьет его руке и возмущено смотрит, но в глазах ее, зеленых, сияет такое счастье!
За все время они поссорились лишь однажды, мама ушла из дома со слезами на глазах, а папа стоял в коридоре и в его глазах была такая горечь, что казалось он тоже вот – вот расплачется… Папа весь день не находил себе место. Он целый день играл на пианино. Он всегда садится за пианино, когда ему плохо (ну или очень хорошо), это помогает ему отвлечься. Но тогда был не тот случай, сколько он не играл, а боль не заглушалась. Мама вернулась под вечер. Они помирились. Нас забрали папины родители…Они думают, что я и не представляю зачем, но я-то уже взрослый!
Мой самый любимый праздник – это Новый Год. В этот праздник у нас всегда полный дом. Приезжают мамины и папины родители, друзья мамы и папы, а так же ещё куча родственников.
Женщины накрывают на стол, а мужчины украшают дом. А потом мы садимся за стол: кушаем, смеёмся и слушаем музыку. Мама и папа сидят рядом, а в их глазах отражается счастье. А ещё каждый год я получаю именно то, о чем мечтал, в прочем, как и моя сестренка. Наша семья – самая счастливая семья на свете!

Сын, 5 класс

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1426Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Agent Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>20 Дек 2010 22:30

Какой хороший романтичный рассказ. Все переживаешь вместе с героями, а в конце так сердце радуется, что они все таки нашли свой путь к любви Smile
 

Одинокая странница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.08.2010
Сообщения: 2218
Откуда: Луганск
>25 Дек 2010 20:53

 » Это не трудно...

Это не трудно

Это совсем не трудно… Иногда это даже очень просто. Его здесь нет. Он уехал. И ему хорошо там, где он сейчас. У него есть любимая работа. Он не скучает. Он уехал, а я здесь. И все по-прежнему. Я живу с мыслями о нем. Я мечтаю о нем каждый раз, когда закрываются мои глаза. Я мечтаю. Ничего больше мне не остается. И это не трудно…

Я живу в нашей квартире, где все напоминает о нем. Напоминает о том времени, когда он был здесь, со мной. Я помню, как просыпалась в его объятиях и была рада каждому дню. Я была счастлива….Помнить – это совсем не трудно.

Я прихожу на работу. Даже здесь мне не скрыться от него. Я хожу по тем же коридорам, по которым ходил он. По которым мы ходили вместе… И это не трудно.

Это моя жизнь. И это мой выбор. Да, я предпочла быть сильной. Я всегда была сильной, а он чуть не сломал меня. Когда он уехал, я думала, что потеряла себя. Я не знала, кто я и кем я теперь буду. Но я выжила. И это было не сложно.

Когда я была нужна ему – я всегда была рядом. Я помогала ему, даже в ущерб себе. Я берегла его гордость. Нет, он никогда не был плохим и никогда не использовал меня в каких-то своих целях. Просто тогда мы были одним целым. Но я осталась невидимкой, приложившей руку к его успеху. И это не трудно.

Любить человека- это самое естественное, что может быть. Это совсем не трудно. Мы любим не за достоинства и не за недостатки. Мы любим за то, что человек вообще существует. За то, что он тот, кто он есть. Я люблю его безумно, почти до истерики. Это чувство не доставляет удовольствия и радости, оно выжигает все внутри, не дает дышать. Он так долго добивался меня, так долго искал правильную дорогу к моему сердцу, стучался в мою душу… И я сдалась. Я впустила его. Но все, что осталось после его ухода – это боль и пустота.

Когда мы любим – нам кажется, что это навсегда. Я – всегда буду его любить, он- всегда будет рядом, а наша жизнь – всегда будет безоблачной. Убедить себя в этом не трудно, нужно просто любить.

Кстати, проводить каждый вечер в одиночестве, иногда, даже очень приятно, если думать о нем и представлять нас вместе. Когда я одна – мне не нужно претворяться. Не нужно надевать на лицо маску с натянутой улыбкой, не нужно прятать слезы. Плакать нужно только наедине, только для себя. Одиночество – оно стало моим лучшим другом… Раньше оно меня пугало. Сейчас я им наслаждаюсь. Нет никого, кто мог бы тебя осудить, нет никого, кто скажет, что ты не права. Хотя иногда оно бывает невыносимым. В такие моменты хочется кричать от боли. От самой страшной боли. Эта боль разрывает твое сердце, она не дает тебе сосредоточиться, не дает тебе возможности собрать волю в кулак. Она не лечится медикаментами, не поможет даже операция. Ты лежишь в своей постели и не можешь, да и не хочешь подниматься. Единственное, что ты можешь – это протянуть руку и взять бутылку виски, которую так и не допила вчера, и сделать ещё один глоток. Только алкоголь заглушает эту боль, и то ненадолго. Это боль отчаянной любви, отвергнутой любви, болезненной любви.

Теперь в квартире всегда есть виски. Нет, я не стала алкоголиком, просто виски – это его любимый напиток. Бутылка Чивас Ригал Роял Салют всегда стояла в нашем холодильнике. Так было при нем, а я... я просто по инерции кладу в магазине в тележку именно этот виски. Это просто привычка.

Тишина… Теперь она стала моей спутницей. Она окружает меня, укрывает своим невидимым одеялом, отгораживает меня от всего мира. Я боюсь нарушить эту тишину, выпустить из ладоней зыбкое спокойствие.

И хотя все остается прежним, все очень изменилось. Сейчас я счастлива, если меня заваливают работой, потому что в работе я перестаю чувствовать себя покинутой, брошенной и никому не нужной. Я рада, если пройдет час и я ни разу не вспомню про него. Я была не просто частью его жизни, я была частью его самого.. А теперь я – призрак. Я устала так жить. Так неистово любить его, и в то же время так ненавидеть за то, что он покинул меня. И это не трудно! Это невыносимо!!! Я знаю, как все гордятся своим знакомством с ним и уважают его.

А я - нет. Я живу. Я продолжаю жить.
Но жизнь ли это?

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1426Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мистер Найтли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 14.11.2010
Сообщения: 554
Откуда: Северск
>26 Дек 2010 7:36

Рассказы все понравились, правда все о неразделенной любви и одиночестве. А без любви жить скучно...

Agent пишет:
Цитата:
Как жаль что любовь иногда не может перешагнуть барьеры быта.... А так хочется верить в сказку.


Значит у него это не настоящая любовь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Одинокая странница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.08.2010
Сообщения: 2218
Откуда: Луганск
>24 Янв 2011 16:30

 » История любви

История любви

Она сидела дома и думала о нем.
Как все нелепо получилось...
Они познакомились совершенно случайно, стали общаться. У неё был жених. Однако какое это теперь имеет значение?! В её сердце поселился другой.
Все началось с обыкновенной дружбы. Они делились самым сокровенным, раскрывали свои секреты, каждый день задавали друг другу по 100 вопросов... Вскоре уже казалось, что они знали друг друга всегда.
Но она стала замечать, что ему мало дружбы, он хочет большего.
Она сомневалась. Она прислушивалась к себе и не могла понять - хочет ли она того же.
Отношения стали натянутыми. Он ждал её ответа.
Она все никак не могла решиться.
Их общение сошло на нет.
Прошел год. Она рассталась со своим женихом, повзрослела. Однажды нечаянно наткнулась на его номер телефона. Дрожащими пальцами она скинула гудок. ОН перезвонил.
-Привет, ты звонила?
-Привет. Да. Мы давно не виделись.
-Кажется прошла целая вечность... Может встретимся?
-Я только за!
По голосу она поняла, что он обрадовался её звонку. Они встретились. Он снова был с ней, он был все тем же. Он был её!
И вот, только теперь, она поняла, что ближе, чем он, у неё никого нет и не было. Она решилась. Она набралась смелости сделать первый шаг. Она всю ночь не спала. Ранним утром она позвонила ему и попросила встретиться. Она увидела его издалека, её сердце бешено билось, ей казалось, что оно вот-вот вырвется из груди. И только он, обняв её сможет удержать его на месте.
Он подошел к ней. Она придвинулась к нему в плотную и поцеловала. Он ответил на поцелуй. Так её ещё никто не целовал. Его губы были такие родные, такие сладкие, такие правильные... Все было на своих местах: он рядом и она в его объятиях. Они провели вместе целый день. Наверно, это был самый счастливый день в её жизни...
Они встречались несколько раз в неделю. Они были так счастливы вместе... Они просто были созданы друг для друга. Ей не нужно было ничего говорить или объяснять, он и так все знал. Непонятно как, но он угадывал каждую её мысль: она успевала только подумать, а он уже делал это или отвечал на её немой вопрос, который она так и не успела задать. Он никогда не спрашивал, что ей нужно, не спрашивал какую песню ей хочется послушать, что купить на вечер или какой фильм она бы хотела посмотреть... Он просто брал гитару в руки и пел ей песни, именно те, которые она любила, покупал домой именно то, что она хотела, приносил ей именно те фильмы, которые она хотела посмотреть.



И вот однажды он пропал на неделю. Он отключил телефон и она с ужасом поняла, что не знает что ей делать теперь. Они вместе уже чуть больше месяца, а она не была у него дома, не знает где он работает. Он рассказывал ей о своей работе, чем он занимается, он на не спросила ни названия фирмы, ни адреса... Общие друзья? Они не успели ими обзавестись, все свое время они проводили вдвоем, наедине друг с другом... Она не находила себе места. Она очень за него беспокоилась. И вот он наконец включил телефон и сам позвонил ей. Его голос был какой то не его, он был сухим и черствым, далеким...
Они встретились.
-Я должен был сказать тебе это ещё полтора месяца назад. Я женат. (пауза) У меня есть ребенок.



Дальше все было как в тумане... Она совсем не помнит как добралась домой. Хорошо, что дома никого не было. Как только она закрыла за собой дверь, слезы полились из её глаз, она больше не могла сдерживаться...
Как он мог?! Как он мог ничего ей не сказать раньше?! Да, когда то она разбила его сердце. Теперь он разбил её.
Она забралась на диван вместе с ногами и прижала колени к груди. Так было легче. Её казалось, что если не держать себя - она просто развалится, если не прижимать колени к груди - то душа может вылететь из него. Тело хотело избавиться от души... Боль души эхом отдавалась во всем теле. Как же было больно. Больше всего её пугал его голос, такой чужой и жесткий, как будто с ней говорила машина, а не любящий человек. Как будто ему все равно. Неужели для него она совсем ничего не значила? Ведь, что ему стоило отодвинуться от неё в тот день, когда они впервые поцеловались и сказать о жене и ребенке...

С тех пор она избегала одиночества. Шумные компании, веселье, однако её глаза больше не горели, они перестали быть живыми. Сердце превратилось в лед, оно больше не горело от любви.
В те редкие дни, когда она была сама - она думала о нем. Она ничего не могла с собой поделать. Ей до безумия хотелось услышать его голос. Она ещё долго вспоминала его большие, мужественные руки, которые сжимали её в объятиях...


И вот однажды он снова появился в её жизни. Спустя год, вот так просто позвонил в её дверь. Она открыла. Он стоял с огромным букетом цветов.
-Привет.
-Привет.
-Это тебе!
-Мне? Спасибо, заходи.
Он прошел в комнату. Она поставила цветы в вазу.
-Понимаешь, когда мы встретились впервые - я в тебя влюбился. Тогда ты не ответила на мои чувства. Я здорова разозлился, я всегда знал, что мы предназначены друг для друга, но как же больно было от того, что ты этого не понимала.... Тогда я встретил свою жену, она чем то напоминала мне тебя. Я сделал ей предложение. Тогда я и правда думал, что люблю её.А потом снова встретил тебя. Когда ты меня поцеловала, я думал, что я сплю и мне снится сон, мне часто снился такой сон... Тогда я понял, что в жене я любил тебя, я любил то, чем она напоминала мне тебя. Я любил только тебя.
Жена терпела мои измены, а потом не выдержала и пригрозила мне разводом и сказала, что заберет сына... Я очень люблю нашего сына, просто не мог тогда уйти... Я решил попрощаться с тобой. Прости меня...
Все это время я думал только о тебе. Я больше не могу жить с женой, мы прожили 2 года, а она по прежнему для меня чужая. Я её не понимаю. Сын... Я не знаю что с ним делать... Но жить с его матерью я не могу... Я люблю и любил только тебя!
Она смотрела на него и видела, что он говорит искренне. Она знала его как никто другой...
-Я люблю тебя. Кажется всегда любила, просто не поняла этого сразу. И это ты должен меня прощать, ведь если бы я сразу все поняла - ничего бы не произошло, мы были бы вместе... Я знаю одно - ты не можешь бросить сына... Как же все запуталось...
По её щекам покатились слезы...
Он встал и обнял её. Обнял как раньше... Теперь они вместе. Она с ним. Что будет дальше - время покажет, но здесь и сейчас существуют только они вдвоем...




___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1426Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Одинокая странница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.08.2010
Сообщения: 2218
Откуда: Луганск
>08 Мар 2011 23:06

 » Что Женщине нужно на самом-то деле:


Что Женщине нужно на самом-то деле:
Успехов - в работе! Погоды - приятной!
Любви - чистой, нежной и неоднократной!
Детей - разнополых! Пальто - по фигуре!
Соседей в купе - что не пьют и не курят!
Волос - шелковистых! Зубов - белоснежных!
Мужей - состоятельных! Спонсоров - нежных!
Любовников - умных! Супругов - в законе!
Свекровей - живущих в другом регионе!
Невесток - покорных! Тарелок - помытых!
Мужей - не храпящих и на ночь побритых!
Коллег - не зацикленных только на бабах!
Врагов - слабосильных! Врагов - сильно слабых!
Обедов - в постель! Впечатлений - полярных!
И... этих... ну... в общем, того... регулярных!
Чулок - без затяжек! Ни дня - без обновки!
Мужей - в очень длительной командировке!
Любви - обжигающей, как в сериале!
По пять сериалов - на каждом канале!
Романов - курортных! Порывов - безумных!
Соседей и снизу и сверху - бесшумных!
Поездок - не на огород, а на море!
Пироженок - вкусных, но чтоб без калорий!
Машин - иностранных, но руль чтобы слева!
Духов - от Диора! Цветов - ежедневно!
Намерений - разных, но лучше серьезных!
Жилищ - пятикомнатных и пятизвездных!
Заслуженный отпуск - на пляжах и волнах!
Троллейбусов - вовремя и неполных!
Билетов в автобусах - только счастливых!
Друзей - не занудных! Подруг - не ревнивых!
Мужей - состоятельных! (Как говорится,
Раз сильно желаешь - не грех повториться!)
Любви - чтобы воспламенялась, как порох!
(Когда это важно, не жалко повторов)
Стиральных машин, пылесосов, комбайнов -
И функциональных, и стильных дизайнов.
Страстей - изнурительных! Трудностей - кратких!
Брильянтов - не меньше, чем 40 каратов!
Сантехники - импортной! Родов - без боли!
Проблем - никаких! Шифоньеров - без моли!
И... кажется... что-то еще мы забыли...
А-а-а, ясно!
Любви!!!
И сервантов - без пыли!!!

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1426Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 5:24

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете скачать список всех книг, на которые Вами оставлены отзывы, в алфавитном порядке. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: "Меч и ятаган" Дэвид Болл дубль Роман масштабный, что по объему, что по событиям. Главных героев - трое, но есть и второстепенные,... читать

В блоге автора lor-engris: Любовь и шарики

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Мои рассказы [10397]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение