Как сдать экзамен по вождению?

Ответить  На главную » Увлечения » Профессиональная помощь

С какого раза вы сдали практический экзамен в ГАИ?
Вообще не смогла сдать
0%
 0%  [ 0 ]
еще не сдавала
2%
 2%  [ 1 ]
ЗАПЛАТИЛА и не сдавала
16%
 16%  [ 8 ]
С первого
41%
 41%  [ 20 ]
С третьего и т.д.
6%
 6%  [ 3 ]
с шестого
2%
 2%  [ 1 ]
сама сдала с первого раза и автошколы
2%
 2%  [ 1 ]
Со второго
16%
 16%  [ 8 ]
ущу не сдавала, только собираюсь, вот и стала интересоваться статистикой
12%
 12%  [ 6 ]
Всего голосов : 48 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Weightless Dream Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 08.12.2010
Сообщения: 1275
Откуда: г. Москва
>18 Окт 2011 18:37

Мне порой кажется, что экзамен я всё-таки не сдам.
С лета занимаюсь, вроде всё знаю, а всё равно получаются манёвры через пень колоду. Папа помогает, всему учит, а толку мало.
В автошколу пойду, да только чует моё сердце что как мёртвому припадку.
Потому что учиться буду по месту жительства, а сдавать надо будет в Москве с интенсивным движением.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NATALI X Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.06.2010
Сообщения: 282
Откуда: Россия
>11 Ноя 2011 18:58

Weightless Dream писал(а):
Мне порой кажется, что экзамен я всё-таки не сдам.

Сдадите Люда! Обязательно! Главное не паниковать. Что скрывать, многие из нас учились ездить ещё долго после покупки прав. А уж после автошколы где преподают профессионалы, по личному опыту многих моих подруг (которые кстати сказать боялись конечно экзаменов все) уже давно сдали и катаются.
_________________
Женщина - слабое, беззащитное существо,
от которого невозможно спастись!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

XeniyaVelichko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 31.12.2011
Сообщения: 760
>02 Фев 2012 12:32

Знаю, что стало популярно покупать права, но не все так поступают. Сама не сдавала, не собираюсь. Моя знакомая сразу же заявила инструктору, что платит она не будет. Он, конечно, был не в восторге от этого, но ничего не мог поделать. Она сдала благодаря своей уверенности и хорошему вождению. Думаю, что в нашей коррупционной стране очень сложно за что-то не заплатить, поэтому уважаю таких людей.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Weightless Dream Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 08.12.2010
Сообщения: 1275
Откуда: г. Москва
>03 Фев 2012 14:10

Только сейчас вот наскребла деньги на автошколу. И сегодня гипер позитивный день - инструктор сказал, что мне хоть сейчас можно экзамен сдавать по вождению. Не зря с папой столько лет каталась. Безумно счастлива.

Теперь буду оттачивать езду по городу!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11400
Откуда: Край тумана
>03 Фев 2012 14:43

Люда, очень за вас рада) Надеюсь, что и город покорится вам)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Weightless Dream Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 08.12.2010
Сообщения: 1275
Откуда: г. Москва
>03 Фев 2012 19:35

Ну он меня в принципе сразу в город выпустил, как понял, что я всё умею.
Просто надо оттачивать, чтобы с инспектором не нервничать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

пани Даринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 29.05.2011
Сообщения: 331
Откуда: Край степной...
>11 Апр 2012 19:56

Люда, ну как дела с автошколой? Экзамен был уже?

Вообще вождение, как мне кажется, дается женщинам довольно легко, главное, чтобы после получения прав была постоянная практика. У меня вот были проблемы (по 3-4 месяца простоя, и зимой не ездила), поэтому сейчас опять начала все как в первый раз. Езжу с папой, так вот, он до сих пор говорит мне, что боится со мной ездить. Вот и получается, что правам уже почти 1,5 года, а реального опыта едва месяца три будет, обидно Sad

А в ГАИ я экзамен "город" я сдала со второго раза, перенервничала, и на перекрестке вылетела на встречную, а потом еще и Газель пассажирскую подрезала, а вот потом все было отлично Ok
_________________

Только у нас бывает: "потеплело до -15 С, похолодало до +35 С"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11400
Откуда: Край тумана
>12 Апр 2012 4:42

пани Даринка писал(а):
Езжу с папой, так вот, он до сих пор говорит мне, что боится со мной ездить. Вот и получается, что правам уже почти 1,5 года, а реального опыта едва месяца три будет, обидно

Даша, у меня правам 2 года, ну а езжу я несколько раз в неделю, ну пускай грубо говоря год и месяца 3 езды, так я до сих пор боюсь ездить, боюсь других водителей, пассажиров, всех и не понимаю почему они-то меня не боятся) Думаю, что такой страх - это хорошо, не дает расслабится и лихачить
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фатиния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.07.2009
Сообщения: 2760
Откуда: Дзержинский Московская область
>12 Апр 2012 7:21

Моим правам уже 4,5 года.
По началу тоже очень боялась одна в город выезжать. Но на учебу и на работу нужно было как-то добираться.
С учебой это вообще отдельная тема - из-за нее меня отец и записал в автошколу. Дело было так: я договорилась с отцом, что после окончания занятий в универе он за мной заедет (благо его работа рядышком была) и мы вместе домой поедем. А в тот день мои занятия заканчивались около 9 вечера. И вот я вся такая приличная девочка (3 курс) стою жду его на безлюдной остановке. Тут рядом со мной останавливается какая-то машина и ко мне начинают приставать лица "не нашей национальности". Я стараюсь не особо на них внимание обращать, но они начинают уже чуть ли не силком уже меня в машину к себе запихивать. К счастью тут уже подъехал мой отец, и та компания быстренько скрылась. После этого папа сказал, что он будет меньше переживать за меня, если я буду сама добираться на своем авто домой. И через два дня сообщил, когда я должна подойти на первое собрание в автошколе.

"Боевое крещение" я прошла как-то осенью, когда еще не успела переобуть машину, а с утра внезапно заморозки были, а за день до этого дождь лил как из ведра. Дорога была сплошной каток (честно-честно). Суббота. Мне к 9 утра нужно на учебу попасть. И я на свой страх и риск (наверное даже по наивной уверенности в собственные силы) я беру ключи от машины и - в путь-дорожку. В общем около первого же пригорка на светофоре я чувствую, что моя машина ну никак не хочет останавливаться. Я пытаюсь подтормаживать - и меня разворачивает на 180 градусов. Хорошо еще дорога была пустынной, все еще спали в это время. Кое как отдышавшись, собравшись с силами я черепашьим шагом добралась до места. После этого мне уже никакая дорога не страшна.

Сейчас без своей машинки жизни своей не представляю. Пока дома с ребенком сижу (нам еще нет и года) у меня уже ломка какая-то началась.

Девочки, не бойтесь ничего. Вы посмотрите вокруг - те, у кого реальный стаж вождения больше нашего, иногда еще хлеще нас ездят. Их логику езды даже бывалые не понимают.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

пани Даринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 29.05.2011
Сообщения: 331
Откуда: Край степной...
>12 Апр 2012 15:24

эля-заинька писал(а):
Думаю, что такой страх - это хорошо, не дает расслабится и лихачить

Это, конечно, в некотором роде и хорошо, и плохо. Мне страшно даже не вообще на дороге, а когда начинают подрезать, или сигналить со всех сторон, или когда иногда машина глохнет, особенно на перекрестке (было и такое пару раз). Тогда такой страх просто парализует, у меня и руки, и ноги трястись начинают Embarassed Я, правда, бысто отхожу, но хорошего мало, так реагировать на дорожную обстановку, а чтоб все это легче переносить, нужно опыт набирать... Замкнутый круг прям получается!
Фатиния писал(а):
Вы посмотрите вокруг - те, у кого реальный стаж вождения больше нашего, иногда еще хлеще нас ездят. Их логику езды даже бывалые не понимают.

Вот в том и вся проблема. Когда пытаешься ехать по правилам, такое впечатление, что они написаны для инопланетян Wink Реально на дороге часто происходит совершенно другое.
Фатиния писал(а):
Боевое крещение" я прошла как-то осенью, когда еще не успела переобуть машину, а с утра внезапно заморозки были, а за день до этого дождь лил как из ведра. Дорога была сплошной каток

Фатиния писал(а):
В общем около первого же пригорка на светофоре я чувствую, что моя машина ну никак не хочет останавливаться. Я пытаюсь подтормаживать - и меня разворачивает на 180 градусов. Хорошо еще дорога была пустынной, все еще спали в это время.

Кошмар... Как еще повезло, что не было никого. У нас сейчас другая беда - дороги, даже главные проспекты - как после бомбежки, такие ямы, что даже отчественные машинки их часто днищем цепляют, об иномарках с низкой посадкой и говорить нечего. Так и ремонт идет в рабочее дневное время. Пробки просто безобразные :scoff:
_________________

Только у нас бывает: "потеплело до -15 С, похолодало до +35 С"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11400
Откуда: Край тумана
>12 Апр 2012 15:54

пани Даринка писал(а):
У нас сейчас другая беда - дороги, даже главные проспекты - как после бомбежки, такие ямы, что даже отчественные машинки их часто днищем цепляют, об иномарках с низкой посадкой и говорить нечего. Так и ремонт идет в рабочее дневное время. Пробки просто безобразные

Даша, у нас такая же беда, дороги просто отвратные
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

пани Даринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 29.05.2011
Сообщения: 331
Откуда: Край степной...
>12 Апр 2012 16:03

Это все называется одним словом - Россия. Увы и ах...
_________________

Только у нас бывает: "потеплело до -15 С, похолодало до +35 С"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изабелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.02.2009
Сообщения: 2532
>12 Апр 2012 20:29

пани Даринка писал(а):
Мне страшно даже не вообще на дороге, а когда начинают подрезать, или сигналить со всех сторон, или когда иногда машина глохнет, особенно на перекрестке (было и такое пару раз). Тогда такой страх просто парализует, у меня и руки, и ноги трястись начинают Я, правда, бысто отхожу, но хорошего мало, так реагировать на дорожную обстановку, а чтоб все это легче переносить, нужно опыт набирать... Замкнутый круг прям получается!

Не в отсутствии опыта дело, это склад характера такой, когда эмоционально реагируешь на всё.
В этом году (и сказать-то страшно! Smile ) будет 9 лет, как я за рулем, а всё так же переживаю, если кого-то подрежу случайно. И когда сигналят, тоже неприятно. Хотя я над собой работаю в этом плане, и кое какие сдвиги в положительную сторону есть. Раньше несколько дней могла переживать, вспоминая, а сейчас просто моську тяпкой делаю - и вперёд! Smile
Так что пускай они там себе гудят, сигналят и матерятся. Это свидетельствует об их уровне воспитания всего лишь. Ошибиться может любой, и заглохнуть тоже может любой. Ничего смертельного в этом нет. К тому же водителей на дорогах вы встречаете раз в жизни, и никто Вам не припомнит потом, как Вы там на перекрестке застряли когда-то. Относитесь к этому проще. И так полно поводов для расстройств в жизни.
Кстати, вспомнила одну историю: я однажды не то чтобы подрезала, но крайне неудачно вывернулась перед автобусом, а потом мне остановиться пришлось для поворота через встречку. Так водитель этого автобуса остановился параллельно со мной и начал какие-то там морды корчить, чего-то показывать. Я в его сторону даже не повернулась, взгляд отвела, как будто не вижу и по своим делам поехала)) А что мне было делать? В ответ орать и ругаться?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12642
Откуда: Москва
>14 Апр 2012 7:26

В 2006 году получала права, была твердо нацелена получить их без мзды инструкторам. В итоге сдавала шесть раз, первые пять даже площадку пройти не удавалось - то ледяная горка, то машину дали, у которой сцепление неисправно было, то ещё какие мелочи... Машины у них для "бесплатников" полный металлолом. На шестой раз таки прошла площадку, в городе меня гоняли минут десять по всему Бутово (платник обычно проезжает 300 метров), постоянно отвлекая вопросами. В итоге я при перестроении забыла поворотник включить, и меня уже собирались снова отправлять на пересдачу, но тут я уже не выдержала и сказала "Давайте я эти пятьсот рублей (именно столько пересдача стоит) вам отдам, а вы мне не поставить это нарушение в карточку". Так права и дали...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11400
Откуда: Край тумана
>14 Апр 2012 11:06

Ласт, очень распространенная ситуация и очень печальная. Увы, у нас все так
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>10 Май 2024 19:38

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в классификации книг по времени, месту действия, персонажам и нюансам сюжета. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Смешные картинки»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Увлечения » Профессиональная помощь » Как сдать экзамен по вождению? [10469] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение