Новогодняя сказка для Маринки

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Fifachka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.06.2010
Сообщения: 2292
Откуда: Славянск/Белгород/Москва
>03 Фев 2011 16:07

 » Новогодняя сказка для Маринки  [ Завершено ]

Эту сказку когда-то написала мне моя сестра. Вот решила поделится.
Название: Новогодняя сказка для Маринки.
Автор: Моя сестра Таня
Выкладывает: Fifachka

Маринка проснулась рано утром и сладко потянулась в своей кроватке. Настроение было отличное – завтра Новый год, каникулы, сестра приехала. Правда, они с ней уже ус-пели поссориться. Девочка укуталась в теплое одеяло и смотрела, как белый пушистый снег плавно падает на зем-лю. Вдруг какой-то предмет с силой ударился о стекло и упал по другую сторону окна на подоконник. «Не может быть, мамочки, у меня глюк» – подумала Маринка. Она ми-гом вскочила и подбежала к окну. На подоконнике сидел маленький человечек, да ещё и с крылышками! «Всё, надо падать в обморок»- решила девочка, но в обморок почему-то не подалось.
«Ты кто?» – спросила она. Существо только помотало головой. То ли от удара последние мозги вышибло, то ли ещё чего.
«Я… это…Нильсен, главный помощник Санта-Клауса, между прочим» – наконец прорезался у него голос.
«Ну сейчас ты больше похож на лопоухую сосульку… А почему не Деда Мороза ?”
“А, у него много имён: и Санта, и Дед Мороз, и святой Николай. Но Санта-Клаус круче. Моду диктует Америка.”
Маринка не очень поняла, о чем это он, ну да ладно, не важно.
“Это все хорошо. Но что ты делаешь у меня на подокон-нике?»
«А что, уже и посидеть нельзя ? Но вообще-то я потерял-ся. Отстал, замерз, потерялся, бедный я несчастный! Дети без подарков останутся” – запричитал эльф.
“Тише, тише” – зашипела Маринка, покосившись на сест-ру. Но Таня у себя под потолком сопела в две дырочки и про-сыпаться явно не собиралась.
“Ну и что мне с тобой делать, чудо гороховое? Надо вер-нуть тебя Деду Морозу.”
“Не, не, нее. Он меня прибьёт. Я там натворил…”
“Так ты потерялся или как?” – спросила девочка.
“Мм… не важно. А можно, я у тебя останусь?”
“Ну, видишь ли, мои родственники не очень хорошо реа-гируют на крылатых человечков”- неуверенно сказала Марин-ка.
“Так я же не буду мельтешить у них перед глазами. А я тебе в награду такой праздник устрою, какого у тебя ещё нико-гда не было.”
Маринка подумала и согласилась. В конце концов у неё ещё никогда не гостил настоящий живой эльф.
“Папа и мама уехали в город за продуктами к Новому Го-ду, - объясняла Марина Нильсу получасом позже, уплетая зав-трак за обе щеки, - я осталась с сестрой.”
“Сеструху надо сплавить, - заявил тот, - пусть в магазин сходит или там погулять куда”.
“Ага. Аж полетит. Ну ладно, попробую, - согласилась Марина, - Таня! Ты в магазин за хлебом когда собираешься?!” – крикну-ла она.
Таня, которая сидела, уткнувшись в компьютер и смотре-ла какой-то фильм, пробурчала что-то нечленораздельное.
“А ты не могла бы выразиться яснее?…Ну, теперь её от этого, как его, монитора никакой силой не оторвешь ”-грустно сказала она.
“Ну ничего. Пусть сидит себе в зале, а мы пока всю квар-тиру украсим. Или хочешь, я её усыплю?” – предложил Нильс.
“А она потом проснется? – с сомнением спросила Марин-ка. – Пусть уж лучше сидит».
А потом началась сказка. Под потолком появились рос-кошные гирлянды омелы, на полу лежал искусственный снег, кругом светились огоньки! Марина восторженно хлопала в ла-доши, прыгала, выделывала всякие па. Нильс летал по квартире и взмахом руки превращал привычные вещи в чудесные укра-шения. А в аквариуме у рыбок появился ледяной дворец.
«А они не замерзнут?» - спросила девочка.
Но эльф развешивал гирлянды в спальне и что-то напевал себе под нос. Марина посмотрела на рыбок, которые слегка окоченели и, видимо, собирались всплыть кверху брюшками. Вдруг из спальни послышался странный грохот и, кажется, мяуканье. Маринка пожегом кинулась туда. На гирлянде под потолком висела Рокси, а в люстре – ошарашенный эльф, кото-рый от испуга не додумался даже улететь.
«Марина, что там такое?» – подала голос Таня. Но от сту-ла оторваться не соизволила. Ответ её, кажется, тоже не инте-ресовал.
«Ты в порядке?» – шепотом спросила Маринка.
«Ага, так, небольшое знакомство с местной фауной». – ответил, придя в себя, Нильс.
С горем пополам сняв царапающуюся кошку с потолка, они хотели продолжить свое занятие. Как вдруг Таня, кажется, вспомнила, что ей надо за хлебом, потому что в зале заскрипел стул.
«Ой, ой, ой , ой, она же сейчас все увидит, - зашептала Маринка, - сюрприза не получится!»
«Спокойно, без паники, – ответил Нильс, - лучше смот-ри».
Прихожая была украшена еловыми ветками, под ногами хрустел снег, в зеркале прыгали весёлые гномики. Но Таня как будто ничего этого не заметила. Она спокойно оделась, взяла сумку, сказала Марине сидеть дома и вышла за дверь. Маринка с раскрытым ртом смотрела вслед сестре.
«Она что, ослепла?!»
«Это магия такая, - объяснил Нильсен, - я отвел твоей се-стре глаза, так что она ничего не заметила. Кстати она теперь не вернется, пока не обойдет весь поселок. Так что мы можем спокойно готовиться к празднику.»
К вечеру у них все было готово. Квартира сияла, стол был накрыт и ломился от всяких вкусностей (даже ананасы там бы-ли), а в зале стояла роскошная красавица ель, которую украша-ли разноцветные светлячки.
«Ну вроде все» - потирая руки, сказал эльф.
Маринка от восхищения даже слов не находила. Вдруг Нильс посмотрел на большую напольную вазу с пальмами.
«По-моему, она портит пейзаж» – сказал он и полетел её убирать. Неугомонная Рокси тем временем залезла на стол и пыталась стащить что-нибудь повкуснее.
«Эй, четвероногое, посторонись!» – крикнул Нильс и с видом заправского силача начал раскручивать вазу, которая была раз в десять больше его, над головой.
«Берегись, Рокси!» – весело крикнула кошке Маринка.
БАХ! ДЗЫНЬ! ХРЯСЬ!
Маринка резко развернулась… и праздничное настроение мигом упало ниже плинтуса. Папина гордость, мамина радость, любимый компьютер грустно дымился на столе. Меткостью эльф явно не отличался.
«Спокойно, без паники» - пролепетал Нильс, хотя сам был на грани обморока.
«Нильсик, миленький, ты же его починишь, правда, почи-нишь?"
«Нет, - испуганно ответил эльф, отодвигаясь на всякий случай подальше от Маринки, -понимаешь, я не знаю, как он внутри устроен, обязательно что-нибудь напутаю. Я в технике ни бум-бум».
Маринка представила, какой Новый Год устроят ей роди-тели, когда увидят это.
«Да, ты прав, ТАКОГО праздника у меня ещё никогда не было» – сказала она и громко заревела.
«Эй, гей, гей. Новый Год на дворе, веселись, детвора», - послышалось из-за окна.
Маринка подняла голову и глазам своим не поверила. На балкон приземлилась упряжка оленей с самым настоящим Де-дом Морозом.
«Я вот за помощником своим приехал, - сказал он. – Эй, ребята, а что у вас такие грустные лица?»
Маринка беспомощно махнула рукой на компьютер.
«В Новый Год никто не должен грустить, - сказал Дед, - тем более из-за такой чепухи»
Девочка и глазом не успела моргнуть, как на столе поя-вился целый компьютер, да ещё какой-то новой модели, а под елкой – целый мешок подарков. Нильс смотрел на Деда Мороза с опаской.
«Да не сержусь я на тебя, шалопай эдакий, праздник все-таки, - сказал тот. – Полезай в сани».
Тут прозвенел звонок. Это вернулись родители и сестра, которая что-то кричала о том, что какая-то сила дернула её обойти весь поселок да ещё поколядовать (правда, не вовремя), но наколядовала она аж 50 гривен.
«Твои проделки?», - спросила Марина. Эльф кивнул, прыгнул в сани, и олени взмыли в небо. Маринка махала своим новым друзьям на прощание и думала, что этот Новый Год она запомнит навсегда.

Вот такую историю мне когда-то подарила моя сестра


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Fifachka)

  Подписка Подписаться на автора

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Fifachka; yafor; Дата последней модерации: -


_________________
by niklasss
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anti-Demon Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>18 Фев 2011 18:45

Очень милая сказка! Мне понравилась. Very Happy
 

Kate Wine Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 17.03.2010
Сообщения: 2170
Откуда: Саратов
>18 Фев 2011 18:59

Так мило...
_________________
Чудесный комплект от Изумы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маленькая стервочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 02.12.2010
Сообщения: 300
Откуда: Москов сити...
>18 Фев 2011 23:35

Ооо, это так мило!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Black pantera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 04.06.2010
Сообщения: 470
Откуда: Украина
>24 Фев 2011 12:51

Мариша, какая прелесть! Очень нравится!
_________________
Аватар by Smile in your life
Сделать подарок
Профиль ЛС  

yaniska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 299
>24 Фев 2011 13:26

Fifachka, хорошую новогоднюю сказочку тебе подарила твоя сестра!!!!!!!! Мне очень понравилось!!!!!!! Весело и задорно!!!!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fifachka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.06.2010
Сообщения: 2292
Откуда: Славянск/Белгород/Москва
>24 Фев 2011 18:25

Девочки, спасибо. А главное в этой сказке то, что я в ней представлена такой, какой я была в детстве.
_________________
by niklasss
Сделать подарок
Профиль ЛС  

evbagira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.09.2011
Сообщения: 1167
Откуда: Крым
>16 Янв 2013 22:53

Как раз под настроение))) Спасибо)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 6:52

А знаете ли Вы, что...

...на сайте существует доска объявлений о покупке-продаже-обмене книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Новогодняя сказка для Маринки [10831]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение