Нелогичности и невозможности

Ответить  На главную » Наше » Великий и могучий

La Fam Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.12.2010
Сообщения: 935
Откуда: Черная дыра
>11 Фев 2011 15:47

 » Нелогичности и невозможности

Я очень люблю читать произведения непрофессиональных авторов, потому что очень часто встречаются оригинальные авторские идеи и прост оволшебнейшее их воплощение на экране монитора (это раньше можно было бы сказать - на листе бумаги Laughing )
Но иногда встречаются мне несуразности и нелогичности, мимо которых я просто стесняюсь мимо проходить Laughing

П.с. Плагиат авторских произведений не стоит целью данной темы.
П.п.с. Стиль анонимных авторов полностью сохранен.
П.п.п.с. Предлагаю всем желающим пополнять раздел, а также поугадывать, в чем состоит несоответствие.


- Не хочу вам мешать, но нам надо на химию! - кашлянула Бекки за нашими спинами, но Саймон обнял ее одной рукой, а второй меня, и начал ерошить наши волосы.


Я осторожно попятилась к двери и скрылась за поворотом именно в тот момент, когда Андрей подошел к месту, где еще минуту назад стояла я.



На окне висели миленькие занавесочки в цветочек, на тумбочке в такой же цветочек лежало полотенце.


После этого я потерял сознание, и очнулся только в полтретьего утра, когда начало светать.


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: 11.02.2011

Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2426
Откуда: Забайкалье
>13 Фев 2011 16:16

La Fam писал(а):
На окне висели миленькие занавесочки в цветочек, на тумбочке в такой же цветочек лежало полотенце.

Забавно Laughing А главное с такой любовью к русскому языку!
La Fam писал(а):
После этого я потерял сознание, и очнулся только в полтретьего утра, когда начало светать.

Когда жила в Харбине, рассвет был в 4.00. Но чтобы в 2.30 ночи... Smile

Ну и добавлю от себя. И хотя это наваяли автор месте с переводчиком, но все равно получилось круто Laughing


...«Вставай! — мягко двигаясь, словно призывали ее бедра. — Подойди и возьми меня».


...Кто-то подтолкнул ее в спину. Она не двинулась, тогда ее пихнули покрепче, и она, споткнувшись, пошла по проходу мимо наблюдающих глаз и улыбающихся ртов.


...Хью, командующий королевскими войсками на Западе, смотрел вслед Эдлин, которая исчезала в чаще леса.


...Он хотел быть рядом с ней настолько близко, чтобы смочь ее обнять.


...Гнев клокотал в Хью. Боже милостивый, как ему хотелось кричать, скрести и бить руками землю, бессмысленно нестись следом за Эдлин и кричать, кричать изливая душащий его гнев!


...— Я побеждаю в каждой битве, — ответил Хью, и его карие глаза вспыхнули неистовым пламенем, Широко разводя свои ноги, она бесстыдно открылась с намерением поглотить его и сделать беззащитным. Не заботясь о том, чтобы направить себя, он сразу же попал.
Она изогнула спину дугой, немедленно пойманная сумасшедшим оргазмом. Хью поднялся над ней словно кит, пробивший волну. Стоя на коленях, он дернул ее к себе, погружаясь все глубже. Она, казалось, не могла уже принять большего, но он находил в ней для себя все новые глубины. Ее лоно встречало его волнами откровенного наслаждения.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Fam Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.12.2010
Сообщения: 935
Откуда: Черная дыра
>13 Фев 2011 19:54

SleepWalker писал(а):
...Кто-то подтолкнул ее в спину. Она не двинулась, тогда ее пихнули покрепче, и она, споткнувшись, пошла по проходу мимо наблюдающих глаз и улыбающихся ртов.

rofl

SleepWalker писал(а):
...— Я побеждаю в каждой битве, — ответил Хью, и его карие глаза вспыхнули неистовым пламенем, Широко разводя свои ноги, она бесстыдно открылась с намерением поглотить его и сделать беззащитным. Не заботясь о том, чтобы направить себя, он сразу же попал.
Она изогнула спину дугой, немедленно пойманная сумасшедшим оргазмом. Хью поднялся над ней словно кит, пробивший волну. Стоя на коленях, он дернул ее к себе, погружаясь все глубже. Она, казалось, не могла уже принять большего, но он находил в ней для себя все новые глубины. Ее лоно встречало его волнами откровенного наслаждения.

rofl rofl

Ну, ет классика rofl
Ет вапще без возражений Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Fam Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.12.2010
Сообщения: 935
Откуда: Черная дыра
>23 Июн 2011 17:04

Скрапл вел огромного черного пса. В его глазах горело пламя, с огромных клыков капала слюна.

Анна дернула ручку, пытаясь ее открыть, чтобы выйти, но она не поддавалась.

Девушка нашла ромашку, сельдерей, жабьи глаза и еще много всякой гадости, и отправила всё это в котелок, в котором уже бурлила вода.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Petrika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 805
Откуда: Бутырский хутор
>30 Авг 2011 10:13

La Fam писал(а):
Девушка нашла ромашку, сельдерей, жабьи глаза и еще много всякой гадости, и отправила всё это в котелок, в котором уже бурлила вода.


Хи-хи... Где-то я это уже видела...

По мне так произведения этого автора можно в этом разделе целиком грузить...

Цитата:
До того времени девочки успели снять свою верхнюю одежду, так как вечером было прохладно идти без плаща или ветровки.


Цитата:
― А то, вы одни? А где ваши кавалеры? – поинтересовалась Лиля, сажаясь возле Иры на скамейку, обшитую тканью.


Цитата:
Ира улыбнулась во весь рот. Сама же Лиля улыбнулась в ответ коварной улыбкой и махнула головой в знак согласия.


Цитата:
Лена опять перевела свой взор за спину подруги и та увидела парней, которые несли выпивку и стулья.


Цитата:
Это был хорошо сложенный, накаченный парень с красивой мордочкой и прической под ежика. Глаза его были карими и находились в обрамлении долгих и густых ресниц.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2011
Сообщения: 1709
Откуда: С другой планеты
>01 Сен 2011 17:37

SleepWalker писал(а):
...— Я побеждаю в каждой битве, — ответил Хью, и его карие глаза вспыхнули неистовым пламенем, Широко разводя свои ноги, она бесстыдно открылась с намерением поглотить его и сделать беззащитным. Не заботясь о том, чтобы направить себя, он сразу же попал.
Она изогнула спину дугой, немедленно пойманная сумасшедшим оргазмом. Хью поднялся над ней словно кит, пробивший волну. Стоя на коленях, он дернул ее к себе, погружаясь все глубже. Она, казалось, не могла уже принять большего, но он находил в ней для себя все новые глубины. Ее лоно встречало его волнами откровенного наслаждения.

rofl rofl
La Fam писал(а):
Анна дернула ручку, пытаясь ее открыть, чтобы выйти, но она не поддавалась.

О-па! Помню-помню этот касячок Laughing (мене пофиг на анонимность, косяки всегда были есть и будут и не только здесь)
Petrika писал(а):
― А то, вы одни? А где ваши кавалеры? – поинтересовалась Лиля, сажаясь возле Иры на скамейку, обшитую тканью.

обалдеть скамеечка Laughing
Petrika писал(а):
До того времени девочки успели снять свою верхнюю одежду, так как вечером было прохладно идти без плаща или ветровки.

м-да и с холодом и с ветром мы в полном согласии Laughing
Petrika писал(а):
Это был хорошо сложенный, накаченный парень с красивой мордочкой и прической под ежика. Глаза его были карими и находились в обрамлении долгих и густых ресниц.

щас вспоминаю одну песенку: и ресницы ее колосятся на фоне луны, - точно как там - не помню, помню только, что это группа "корни" с долбаной "фабрики".
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 830Кб. Показать ---

Жить нужно либо с юмором, либо с психиатром. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Fam Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.12.2010
Сообщения: 935
Откуда: Черная дыра
>21 Сен 2011 18:32

Пьяное тело физически не могло сфокусировать на чем-либо взгляд

(Сорри перед автором, потому что без его согласия)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2011
Сообщения: 1709
Откуда: С другой планеты
>21 Сен 2011 18:46

La Fam писал(а):
Пьяное тело физически не могло сфокусировать на чем-либо взгляд

rofl
где-то я видела (но уже не найду и не вспомню где именно), было примерно так:
"он раздвинул ее ноги и провалился в черную бездну ее лона" Crazy какая ж там дыра была?..
а книге ("Блейз", автор С. Кинг) был перевод интересный:
"В холодильнике зимы..." это улицу описывали Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 830Кб. Показать ---

Жить нужно либо с юмором, либо с психиатром. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Petrika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 805
Откуда: Бутырский хутор
>30 Сен 2011 9:11

А я еще на кое-что наткнулась)))
"Уже накидывая куртку у Дениса зазвонил мобильник"
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 01.10.2009
Сообщения: 663
Откуда: Город Белых ночей
>14 Окт 2011 0:30

А я вот на какой перл наткнулась:

"Не очень высокая, она почему-то казалась миниатюрной." интересно почему? И дальше:
"Не большая грудь, всего-то второй номер, но при этом очень узкая талия и широкие бедра." как-то не вяжется такое описание с миниатюрной девушкой. Следующее предложение:

"Достоинством девушки было лицо, оно казалось ангельским в большими голубыми глазами и падающими на лицо светлыми завитками волос. Она была словно ангел. Ангел, которого хотели поиметь некоторые ублюдки!"
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2011
Сообщения: 1709
Откуда: С другой планеты
>15 Окт 2011 12:50

Марья писал(а):
Ангел, которого хотели поиметь некоторые ублюдки!"

rofl rofl эта фраза убила
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 830Кб. Показать ---

Жить нужно либо с юмором, либо с психиатром. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Petrika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 805
Откуда: Бутырский хутор
>15 Окт 2011 12:54

Мася писал(а):
Марья писал(а):
Ангел, которого хотели поиметь некоторые ублюдки!"

rofl rofl эта фраза убила

О да! wo Шикарная фраза! Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

olchakir Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.08.2011
Сообщения: 450
>28 Окт 2011 17:33

Марья писал(а):
Ангел, которого хотели поиметь некоторые ублюдки!"

ОМГ rofl шикарно, запомнить нужно)
La Fam писал(а):
Пьяное тело физически не могло сфокусировать на чем-либо взгляд

а это, кажись, мое да же? Laughing

Инна, какая темка замечательная, теперь буду знать, куда можно подобное выложить, если попадется. А то бывает посмеюсь себе тихонько и забуду))
_________________

ава by Чудышко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Fam Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.12.2010
Сообщения: 935
Откуда: Черная дыра
>08 Ноя 2011 18:01

Ну, вот скажи, Оль,

Вспышки молний озаряли ночную дорогу. Они прорезали аспидно-черную твердь, сопровождаемые грохотом разгневанного неба.

Сначала я решила, что эти молнии пробивают насквозь асфальт Shocked А потом сообразила, что в данном контексте имеется в виду твердь небесная. Но уместно ли выражение с религиозным подтекстом в данном случае? Stena ИМХО нет.
Так ведь аффтар уперся, мол, это его уникальная авторская фишка, - и всё тут. Дык я тоже могу сказать, что мои каракульки - авторская фишка rofl

И знаешь, к какому выводу я прихожу? Чтобы описать болеее или менее правдоподобную сцену, прежде надо полностью представить её хотя бы в воображении, а может быть, даже прожить, прежде чем браться за клаву. А то потом получается, что дождь льет как из ведра, и гром грохочет, а девушка под звездным небом в ночной тишине сетует на безлунную ночь Laughing

Пс. Аффтар исправился, и добавил к аспидной тверди еще и небесную.

Опять поугорала:
Petrika писал(а):
Коул услышал сдавленные звуки и понял, что брат и сестра обнялись.

Взаимозадушились в объятиях Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Petrika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 805
Откуда: Бутырский хутор
>08 Ноя 2011 18:41

La Fam писал(а):
Сначала я решила, что эти молнии пробивают насквозь асфальт Shocked А потом сообразила, что в данном контексте имеется в виду твердь небесная. Но уместно ли выражение с религиозным подтекстом в данном случае? Stena ИМХО нет.


Ну, а я о чем? Потом она хотя бы "небесную" добавила. Стало понятно о чем речь.

La Fam писал(а):
Дык я тоже могу сказать, что мои каракульки - авторская фишка rofl


Не скажи... Ты очень хорошо пишешь. И у тебя действительно есть свой авторский стиль. Так что не прибедняйся!!!!


La Fam писал(а):
И знаешь, к какому выводу я прихожу? Чтобы описать болеее или менее правдоподобную сцену, прежде надо полностью представить её хотя бы в воображении, а может быть, даже прожить, прежде чем браться за клаву. А то потом получается, что дождь льет как из ведра, и гром грохочет, а девушка под звездным небом в ночной тишине сетует на безлунную ночь Laughing


Согласна. Многие начинающие авторы грешат нагромождением красивых слов, которые вместе ну никак не вяжутся. И результат налицо. Мы активно пополняем их перлами данную тему)))

Не так давно наткнулась на фразочку:
"Дул холодный январский ветер, светила ярко полная луна. Жуткая метель…". (цитирую дословно) И откуда ярко светящая луна?
Или в том же произведении:
"-Дитя, а что ты здесь ночью, да еще и в канун праздника Живы бродишь?
-Так праздник только завтра. Завтра третье число.
-Нет красавица, третье сегодня."

Явно говорит о том, что автору просто понравилось слово "канун", смысла которого она просто-напросто не знает...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>13 Май 2024 10:43

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете удобно планировать и всегда иметь под рукой свой бюджет. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Александр Бушков серия книг «Остров кошмаров» Оценка — 3 Дубль из темы "Клуб обожателей горцев" В этой серии книг автор... читать

В блоге автора miroslava: Разница между Соней и Наташей в романе «Война и мир», часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Венское копьё
 
Ответить  На главную » Наше » Великий и могучий » Нелогичности и невозможности [10935] № ... 1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение