Французское кино...любовь на всю жизнь

Ответить  На главную » Искусство » Кино

Нравится ли вам французское кино?
Да
77%
 77%  [ 38 ]
нейтрально отношусь
12%
 12%  [ 6 ]
Нет
10%
 10%  [ 5 ]
Всего голосов : 49 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>23 Апр 2011 16:01

Я очень любила Марийон, но фильм "Влюбись в меня..." мне настолько не к душе, что как-то охладела к ней. Имхо, извращенское какое-то кино
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uurta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 20.07.2010
Сообщения: 3057
Откуда: Воронеж
>23 Апр 2011 20:03

Этот фильм когда-нибудь станет классикой кино, не только французского, но и мирового.
"Жизнь в розовом цвете" - радостное название, правда?

Это история Эдит Пиаф. ее биография. Ее взлеты и падения, ее победы и разочарования. Ее жизнь и песни.
Вы не увидите здесь французского лоска, во всяком случае, не так много, как можно подумать о жизни певицы.
Я не буду сама пересказывать сюжет. Сюжет - это жизнь Эдит. Горе, боль...друзья, враги. Потери. Ее песни, от которых захватывало дух.


Жизнь в розовом цвете

La môme



В главных ролях:
Марион Котийяр
Сильви Тестю
Паскаль Греггори
Эмманюэль Сенье
Жан-Поль Рув
Жерар Депардье
Клотильда Куро
Жан-Пьер Мартен
Катрин Аллегре
Марк Барбе

год 2007
страна Франция, Великобритания, Чехия
режиссер Оливье Даан

Жизнь Эдит Пиаф была похожа на сражение, каждый день ей приходилось бороться за право жить, петь и любить! Из трущоб Парижа она поднялась на подмостки Нью-Йоркских концертных залов и завладела сердцами всего мира. Ее друзьями были известнейшие люди того времени — Жан Кокто, Марлен Дитрих, Марсель Сердан. Выросшая в жуткой нищете, Пиаф достигла колоссального успеха. Но, взлетев на необозримую высоту, она не смогла не обломать крылья…




Хочу сказать, что Эдит умерла в 47 лет - сгорбленной сморщенной старушкой. После смерти своего Марселя, как мне кажется - единственного любимого мужчины, она угасла. Скатилась, упала. Но у нее остались песни. большое впечатление производят кадры, где еле стоящая на ногах Эдит, корчащаяся и трясущаяся от боли, поет. Не может, задыхается, падает...встает и поет снова.
Это тяжелая жизнь тяжелой талантливой женщины.
Это надо смотреть...и видеть.

Я особенно хочу процитировать ее интервью в конце жизни.
-Ваш любимый цвет?
- Синий.
- Вы бы согласились вести умеренную жизнь, мадам Пиаф?
- Я уже так живу.
- Кто ваши самые верные друзья?
- Мои настоящие друзья верны мне.
- Если бы вы больше не смогли петь?
- Я бы не смогла жить.
- Вы боитесь смерти?
- Меньше, чем одиночества.
- Вы молитесь?
- Да. Потому что верю в любовь.
- Ваши лучшие воспоминания о профессии?
- Каждый раз, когда поднимается занавес.
- Какой совет вы бы дали женщине?
- Любить.
- А девушке?
- Любить.
- А девочке?
- Любить.
- Для кого вы вяжете?
- Для того, кто захочет носить мой свитер.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2787Кб. Показать ---

by Crimpson.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uurta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 20.07.2010
Сообщения: 3057
Откуда: Воронеж
>23 Апр 2011 22:31

Мурлен писал(а):
а, по названию ничего такого раматичного и не подумаешь.

По-французски дословно переводится как малышка вроде. И вразных странах назвали по-разному.
Где-то как в оригинале, где- то "Эдит Пиаф", а в Чехии вроде просто "Пиаф".
Но Россия как всегда отличилась
Мурлен писал(а):
И не в курсе что пиаф сыграла Котийяр

Вообще на себя не похожа. Если бы я не знала, что это Котийяр, то не поняла бы.
Ее загримировали очень хорошо и состарили. После смерти своего Марселя Эдит начала пить, кутить и употреблять наркоту. Ну и понятное дело, все это сильно отразилось на ее внешности. К концу своей жизни она предстает совсем старухой, сморщенной, сгорбленной и ссохшейся. ричем она безумно быстро состарилась.
В этом создатели кино молодцы. Хорошо передали реалистичность.
Да и саму Котийяр изрядно потрепало на съемках. Пришлось подстричься, перекраситься, СБРИТЬ!!! брови. В общем, как могли сделаи из нее Пиаф.

И да, я еще о множестве наград и номинаций не написала. Сезар вроде фильм взял и номинацию на "Оскар".
Так что это стоит видеть.
Конец прямо замечательный. Слезы наворачиваются. Я рекомендую

Мурлен писал(а):
Обязательно посмотрю. Уже поставили качать.

Отпишись хоть потом на понравилось-не понравилось
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2787Кб. Показать ---

by Crimpson.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uurta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 20.07.2010
Сообщения: 3057
Откуда: Воронеж
>25 Апр 2011 11:24

Девочки, недавно посмотрела одну французскую короткометражку, которая заставила меня...
В общем, я очень долго думала над ней и, в конце концов, решила показать ее вам.

Раскол (Шизо) \ Skhizein



год 2008
страна Франция
режиссер Джереми Клапин
сценарий Джереми Клапин, Стефани Пьера
продюсер Венди Гриффитс, Стефани Пьера
оператор Джереми Клапин, Jean-François Sarazin
композитор Николас Мартин
монтаж Джереми Клапин

Очень сюрреалистичный, жутковатый и...заставляет почувствовать беспомощность. Каждое слово пронизано глубоким смыслом.
Рекомендую посмотреть. Равнодушным точно не оставит, хотя эмоции вызовет противоречивые
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2787Кб. Показать ---

by Crimpson.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uurta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 20.07.2010
Сообщения: 3057
Откуда: Воронеж
>30 Апр 2011 12:14

Всем привет!
Эх, что-то нету вас, соскучилась

Ну, может быть, вы появитесь потом, а пока

Большая маленькая Я
(L'âge de raison)



год 2010
страна Франция, Бельгия
режиссер Ян Самюэль
В главных ролях:
Софи Марсо
Мартон Чокаш
Мишель Дюшоссуа
Джонатан Цассаи
Эммануэль Грёнвольд
Джульетт Чаппи




Когда-то успешная бизнес-леди Марго Флор была маленькой девочкой. Кем только ей не хотелось стать в будущем: от исследователя морских глубин до покорителя иных планет. Но судьба распорядилась иначе: теперь Марго заключает сделки на миллионы евро, ее жизнь расписана по минутам на ближайшие полгода и даже со своим любимым, англичанином Малькольмом, она встречается в спокойной обстановке не чаще раза в месяц.

И вот однажды пожилой нотариус Фернан Мериньяк приносит ей письмо, начинающееся словами: «Дорогая Я, мне сейчас семь лет и я пишу это письмо, чтобы ты не забыла обещания, которые дала себе, и помнила, кем хочешь быть…»


Мне принесла диск сестра, и я как-то на выходных решила поглядеть. Софи Марсо в главной роли меня порадовала. Как всегда, молода, хороша и талантлива. Но сам фильм...нет, он неплохой, даже юмор есть, но он какой-то...шизоидным, на мой скромный взгляд.
Маргарет, уже взрослая и преуспевающая, получает свои письма из детства, достоверности которых позавидует любой маньяк. Семилетняя она полностью продумала каждый шаг, каждый поступок и реакцию. Девочка точно знала, как она в будущем поступит, сделает, какое письмо откроет. На протяжении всего фильма я была в мягком недоумении из-за этого.
Да и сама взрослая Маргарет уж очень нелогична. То есть, вся из себя правильная и деловая, она бросается к этим письмам, бегом бежит их читать, совершенно не к месту - например, на важных переговорах, совершает безумные поступки. А еще постоянно маниакально надевает на себя маски известных женщин.

Но в целом, это легкая мелодраматическая комедия - смех, любовь, добро. На один вечер, думаю, сойдет.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2787Кб. Показать ---

by Crimpson.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mandragora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>26 Май 2011 0:30

Может быть, просто не увидела, но показалось странным, что никто не упомянул в теме "Амели", настолько легкий и при этом настолько неоднозначный, но такой истинно французский фильм. Одри Тоту просто великолепна в нем.

Очень люблю французское кино, а после фильма "Влюбись в меня, если осмелишься" обожаю Марион Котийяр и Гийома Кане. И в эту тему, на самом деле, пришла за помощью. Так как темы по поиску фильмов не нашла, то подумала, может смогут помочь здесь. Хочу посмотреть фильм, "Последний полет" / Le dernier Vol с теми же актерами, но мне удалось найти его только в оригинале, к сожалению, французским я не владею, может кто знает, где можно найти его озвученным на русский язык? Или хотя бы с русскими или английскими субтитрами? Буду очень признательна.
 

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8408
Откуда: Хэйан-дзидай
>26 Май 2011 0:49

Обожаю французское кино! За то, что оно больше ни на что не похоже, за то, что в нем есть своя специфичность, этакая атмосферность. Значима каждая деталь, каждое слово, даже то, которое не высказано... Люблю как старые французские, так и новые, снятые за последние 10 лет. Практически все, что делают французы, несет в себе глубокий смысл, трагичность и одновременно светлую веру в будущее.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>05 Июн 2011 20:12

Помню "Мужчину и женщины"-до сих пор считаю, что это одна из лучших лент о любви и взаимоотношениях мужчины и женщины. Люблю старое французское кино еще с дубляжом, сделанным на советских киностудиях. Из новых французских лент предпочитаю смотреть комедии, хотя иногда и мелодрамы бывают хорошие
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Манечка Самания Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>10 Июн 2011 22:57

Очень люблю французское кино: как новое, так и старое. Фильмы с Жан-Полем Бельмондо, Жераром Филиппом, Аленом Делоном самые любимые. Особо отмечу исторические фильмы и комедии (с Луи де Фюнесом, особенно "Суп с капустой").
 

dilse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 14.08.2011
Сообщения: 368
>19 Сен 2011 18:10

Очень люблю французское, итальянское кино, особенно классику киноискусства. Обожаю такие французские фильмы, как, например, "Дети райка", "Фанфан-Тюльпан", фильмы с Жаном Марэ, фильмы "Анжелика", комедии с Пьером Ришаром и Жераром Депардьё "Невезучие", "Беглецы", и многие другие фильмы. Очень люблю французские телесериалы-экранизации классической литературы по романам Флобера, Стендаля, Бальзака, Гюго. Раньше практически в каждом кинотеатре шли французские фильмы, и я часто ходила в кино. Раньше по телевидению часто показывали, и я бросала все дела и садилась к телевизору пересмотреть давно любимый фильм или посмотреть какой-нибудь новый для себя фильм. Жаль, что в современности французское кино стали показывать всё реже и реже. Теперь собираю на дисках или смотрю в Интернете, но я с удовольствием по-прежнему ходила бы смотреть в кинотеатрах на большом экране.
_________________
Большое спасибо shellen за такую красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ledy Smog Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 22.07.2011
Сообщения: 108
>01 Окт 2011 21:16

Мне нравится французское кино, они умеют снимать, непринужденно шутить и смеяться сами над собой, изображать любовь смешно и страстно, и они из немногих, которые умеют совершенно не пошло показать, сыграть любовь людей с нетрадиционной ориентацией.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nicoletta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>04 Ноя 2011 10:56

Из французских фильмов предпочитаю костюмированные...Анжелика(Мишель там обворожительна), Исторические с Жаном Маре....
 

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1838
>26 Фев 2013 12:25

Мне тоже больше нравятся старые костюмированные фильмы про Анжелику, а также "Три мушкетёра", "Граф де Монтекристо", "Фанфан - Тюльпан". Обожаю картины с участием Луи де Фюнеса. Старые французские комедии очень даже хороши. А современное европейское кино как-то мне не очень по душе. Может просто не попадались хорошие.
_________________
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Авраам Линколь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Одинокая странница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.08.2010
Сообщения: 2218
Откуда: Луганск
>28 Ноя 2013 17:04

Мой любимый фильм Возвращение любви \ L'amour aller-retour



Честно говоря в фильме играет мой любимый певец, поэтому не могу объективно его оценивать, но пересматриваю периодически.

Еще люблю Багровые реки.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1426Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verushka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 31.03.2013
Сообщения: 204
>26 Дек 2013 23:55

Нравится, хотя я смотрела его меньше, чем хотелось бы. Любимый - "Неприкасаемые" (в российском прокате "1+1") - очень крутой, просто очень. Ещё рекомендую "Набережная Орфевр, 36".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>11 Май 2024 13:21

А знаете ли Вы, что...

...на странице Голосования можно просмотреть список всех открытых опросов форума.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Валя, я сначала сослепу прочитала " наваляло". И мне стало так душевно! Потому что у нас тоже на днях "наваляло"... читать

В блоге автора AriSta: Казанова. История моей жизни.

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Французское кино...любовь на всю жизнь [11574] № ... Пред.  1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение