АРХИТЕКТОР

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Арвен-Эль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>17 Июн 2011 14:11

 » Глава 23 и Эпилог

Глава 23


Точное местоположение неизвестно.

И снова здравствуй, родная стенка. Я уже потеряла счёт моим поцелуям с этой вертикальной поверхностью! Правда в этот раз как-то посильнее приложилась. Вот уже битый час мы с Биллом меряемся силушкой, и пока, никаких результатов, кроме ужасного внешнего вида. В нескольких метрах от нас Артур играет в Матрицу. Он – Нео, люди Билла – бесчисленные агенты Смиты. Но за Арти я не волнуюсь, Призрачные клинки сделают за него всю работу, а вот о собственном положении стоит задуматься.
Схватившись руками за стену, я медленно поднялась на ноги. Кажется, сломанное ребро пробило лёгкое, левая рука болтается, словно плеть, и что-то хрустит в позвоночнике. Сплюнув на пол сгусток чёрной крови, я посмотрела на Билла. Тот был примерно в том же состоянии, что и я. Нет, так долго продолжаться не может. Пора заканчивать.
Отлепившись от стены, я сделала несколько шагов вперёд и начала генерировать всю оставшуюся энергию в руках. Я немного покачивалась из стороны в сторону, напевая заклинание. Белоснежный шарик в моих руках, зародившись размером с горошину, начал расти. Сейчас я держала сгусток чуть большего диаметра, чем баскетбольный мяч, и собиралась вырастить ещё вдвое. Моё тело оторвалось от пола и зависло в воздухе. Билл смотрел на меня испуганными глазами и попытался проделать тот же трюк. Прости, малыш, но Белое солнце подвластно лишь истинному Архитектору. Правда есть один маленький недостаток. Я не выживу после этого заклинание, но выбора нет, не могу позволить Биллу разрушить планету.
Закончив заклинание, я изо всех сил оттолкнула его от себя, направляя в сторону неприятеля. Время замедлило свой бег. Словно во сне, я видела, как шар, с рёвом искажая пространство, летит в Билла. Как замер в нескольких метрах от меня Арти и его противники. Сжимая зубы, впиваясь ногтями в ладони и стараясь не слушать, как бьётся в истерике мир, я отдавала последние силы, питая заклинание. И оно, спустя столетия, оказавшиеся всего лишь мгновениями, достигло цели. Белая вспышка и… всё.

***

-Бэс, милая, открой глаза! Умоляю тебя, не оставляй меня, не смей меня бросать!!!- Отчаянно кричал парень, держа на руках бесчувственное тело девушки. Оба они были с ног до головы перемазаны кровью, вытекавшей из многочисленных ран и порезов Бэс. Парень в отчаянии приложил ухо к груди девушки, силясь уловить биение её сердца. И, о чудо, он его услышал! Медленно и практически неслышно, но оно билось, а значит, его любимая будет жить.
Осторожно взяв Бэс на руки, Артур выбрался из развалин зала и направился к огромной дыре в стене, в которой виднелась ухоженная лужайка.

Эпилог


На террасе огромного загородного дома в уютном, мягком кресле сидела девушка. Хрупкая, и болезненно бледная. Угольно чёрные волосы обрамляют худое лицо с тонкими чертами. Зелёные глаза задумчиво смотрят вдаль.
Зашуршал гравий под колёсами автомобиля. Артур вышел на крыльцо встретить гостей. Из машины вышел Фил и помог выбраться Крисси. Живот девушки здорово мешал ей двигаться. По привычке Артур просмотрел ауру Кристины, чтобы убедиться, что ребёнок развивается нормально.
Фил взял любимую за руку и повёл к дому. На солнце блеснули два обручальных кольца. Ну да, после той истории с Биллом, Филипп и Кристина сблизились, потом и вообще поженились, а через несколько месяцев у них родится малыш. Жизнь не стоит на месте. Со времени тех страшных событий прошло уже два года. Два долгих года без Бэс…
-Привет, Арти. Как там мой малыш?- Спросила Крис, целуя другу в щеку.
-Всё отлично, но советую тебе поменьше налегать на овсянку, а то ты растолстеешь.
-Куда уж больше. Я и так на воздушный шар похожа!- Возмутилась девушка.
-Не говори глупостей, дорогая, ты прекрасно выглядишь,- Фил обнял жену и поцеловал в макушку.
Троица, переговариваясь, вошла в дом.
-Как она?- Тихо спросила Крис.
-Без изменений…,- ответил Артур.
-Что же произошло? Почему она не говорит с нами? Ведь прошло уже два года!
-А мир чувствует её?- Осторожно осведомился Фил.
-Да, потому что она – это мир, а мир – это она… Я не знаю, когда она вернётся и вернётся ли вообще.
Молодые люди вышли на террасу, и подошли к девушке, сидящей в кресле.
-Здравствуй, любимая. У нас гости.- Артур нагнулся и поцеловал девушку в щёку.
-Бэс, пожалуйста, поговори с нами!- Взмолилась Кристина дрожащим голосом. Но чуда не произошло. Девушка всё так же смотрела вдаль, не обращая внимания на людей.
-Пойдём, Крис, может завтра, она вернётся…,- прошептал Фил, успокаивая жену.
Они покинули террасу, оставив Бэс наедине с бескрайним горизонтом.

Той же ночью Артур снова мучился бессонницей, коря себя за то, что два года назад не смог защитить любимую. Тело её вылечили, но душа полностью слилась с миром, покинув тело. Она была, но в тоже время её и не было…
Наконец, Артур поднялся и вышел на балкон. Он вдохнул прохладный ночной воздух и прислушался к миру. Что- то неуловимо изменилось…, но что? Краем глаза мужчина уловил какое-то движение. Обернувшись, он увидел Бэс, сидящую на перилах соседнего балкона. Девушка свесила вниз ноги и смотрела на полную луну.
-Бэс…- Выдохнул Артур. Она повернула голову и посмотрела ему прямо в глаза.
-Я вернулась…
 

Фэнси Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 21.08.2009
Сообщения: 3659
Откуда: Тамбовская обл.
>17 Июн 2011 20:08

Эль Спасибо за интересный роман! Поздравляю тебя с его окончанием! Рада что у героев вроде бы все закончилось хорошо.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13468
Откуда: москва
>18 Июн 2011 19:58

Эль, поздравляю с окончанием романа! Это было классно! ни минуты не жалею, что читала!!!!
Боялась, что будет незаконченным, но - ура! - все кончилось хорошо.
Спасибо!!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marusy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 08.05.2011
Сообщения: 1228
>26 Окт 2011 17:55

Привет, Эля! Принимай в читатели.
Ты - молодец! Роман получился очень интересным и захватывающим!
Очень неожиданный сюжет, и само построение произведения тоже приятно радует: нет затянутости, безумно увлекает, события развиваются динамично!
Более того, у тебя хороший слог! Так держать!
Спасибо тебе за доставленное удовольствие!

А это презент.




Кстати, а нет желания написать продолжение к этому роману?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

шоти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 6619
Откуда: Украина
>26 Авг 2012 15:18

Эля, привет!

Замечательное произведение!
Начал читать, нельзя оторваться. Неизбитый сюжет. Здорово написано. Интересная подача, хороший слог, классные диалоги.
Герои понравились. Все здорово!

Спасибо!

Это твое единственное произведение? Или где-то еще есть выложенное?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>11 Май 2024 20:16

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете бесплатно разместить собственный анонс или объявление.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любовь на спор (СЛР с юмором, 18+)»: Катюша, привет. Как же замечательно провели время Глеб и Кэрол в кругу друзей! Глеб пришелся ко двору в этой компании. И детишки его... читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » АРХИТЕКТОР [11586] № ... Пред.  1 2 3 4 5

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение