Там, где кончается свет (печальная миниатюрка)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Светик-Семиcветик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 19.12.2010
Сообщения: 185
Откуда: Украина
>19 Апр 2011 21:56

 » Там, где кончается свет (печальная миниатюрка)  [ Завершено ]

Вот нечто страшненькое Laughing придумал Муз и попросил comp написать. Жду тапок, помидор, и чем там еще кидают.

Хоть раз для вас мне дать себя понять,
И враз и вас начну себя менять,
Не боюсь слова, не боюсь дела, всех моих дум,
Не так сурово, не до предела не упаду.
Кукрыниксы «Не спеши!»


Я стою подле тебя. Боже, ты безумен! Чего ты хочешь этим добиться? Я знаю, ты не веришь в Бога, больше не веришь. Почему, малыш? Зачем взлетать к Нему? Ведь так больно падать, милый! А ты ведь упадешь, поверь мне!
Не веришь, не хочешь слышать. Отворачиваешься от меня. Ну, зачем, зачем тебе это? Зачем тебе дорога в Рай, ты же в него не веришь! Зачем стремишься к тому, во что не веришь? Малыш остановись! Кричу, прошу, плачу. Не слышишь. Почему?

Хей, жители неба,
Кто на дне еще не был?
Не пройдя преисподние,
Вам не выстроить рай!
Ария «Путь наверх»


Берешь древнюю книгу. Понимаю зачем я тебе. Я перевела тебе текст, подсказала, что для вызова Падшего нужна жертва. И этой жертвой стану я. Без меня не откроются врата в Ад, не пройдя его кругов, ты не попадешь в Рай. Милый остановись! Опомнись, ты собираешься открыть дорогу в Ад! Не боишься. Не думаешь, не хочешь слышать моих доводов. Не веришь, что не только мы сможем пройти через врата, но и демоны пройдут сюда. Малыш, не надо!
Нет, не осуждай меня. Мне души не жалко, я тоже больше не верю в Него. Слишком многое Он позволяет делать со Своими детьми. Если бы Он был, то разве позволил бы так страдать невинным людям? Разве разрешил бы отбирать у матерей детей, убивать себе подобных, разжигать войны? Разве не явился бы самоубийце, не напомнил бы наркоману о Рае? Мы сами отчасти виноваты в Его равнодушии к нам. Мы сами провозглашали себя богами, уничтожали то, что Он с такой любовью создавал для нас, не исполняли его законов. И Он забыл о нас.
Я знаю, милый, мир обречен, он рано или поздно умрет, раствориться во тьме, захлебнется в собственной желчи и крови. Но зачем приближать этот миг? Я знаю, ты хочешь как лучше, но разве забыл, что благими намерениями вымощена дорога в Ад? Но ты ведь туда и рвешься? Тебе ведь не нужен ни Рай, ни Ад. Ты просто хочешь узнать правда ли они существуют. Это последнее, что тебе не известно.
Ну хорошо. Только потом не говори, что я не предупреждала. Не спрашивай потом, как все вернуть назад.

Пальцы дрожат, на стекле чертят символы силы,
Смотрят в холодную тьму орел и змея.
Острая боль, словно скальпелем сердце вскрыла,
Демон свободы сумел спрятать там смерть огня.
Кипелов «Безумие»


Берешь зеркало. Умница все вспомнил, ничего не забыл. Берешь ритуальный нож. Смотришь мне в глаза. Нет, милый, я не боюсь. Мне нечего больше боятся. Все равно потом придется пройти все семь кругов Ада, чтобы дойти к Раю. Мне не страшно. Режешь мои запястья, не больно, малыш. Уже все равно. Наполняешь чашу моей кровью. Обессиленная падаю на пол. Боже, прости! Но Ты ведь меня все равно не услышишь?
Наблюдаю за тобой. Рисуешь символы, что-то тихо бормочешь. Умница, все правильно, ничего не забыл.
Резкая боль пронзает мое тело. Боже, что же мы наделали? Кричу, ты не слышишь, громче говоришь слова древнего заклинания. Все правильно, так, как я тебя научила. Молодец.
Мир меркнет. Я умираю. Зеркало трескается, разлетается на тысячи мелких осколков. Прощай милый, увидимся в Раю. Если дойдем, если пустят.
Моему разуму открываются неведомые доселе знания. Теперь я знаю, что будет дальше. Ты не просто упадешь, милый, рухнет весь мир. Малыш, что же мы наделали? Зачем ты решился поиграть в бога? Зачем?

Под холодный шепот звезд
Мы сожгли последний мост,
И всё в бездну сорвалось,
Свободным стану я
От зла и от добра,
Моя душа была на лезвии ножа.
Кипелов «Я свободен»


Я кричу, пронзительно, надрывно. Боже, как невыносимо больно, когда от живого тела отделяется душа. Из меня устремляется безумный поток энергии, стекла разлетаются вдребезги. Слышны возгласы страха, слезы, тихий шелест молитвы. Глупые, это вам уже не поможет.
От смеха содрогается земля. Милый, ты слышишь? Это Падший. Малыш, он пришел за мной, Он уничтожит весь мир, он рухнет в бездну. Милый, зачем мы это сделали?

Стаи ангелов лихие скроют небо куполами,
Победят богов стихии, Солнце запретят…
Ария «Мессия»


В небо поднимается пыль, закрывая солнце и пронзительно синее небо. Вечная ночь, милый, видишь? Никуда не нужно идти. Ад сам пришел к нам, а Рай… Рай только для душ. Разве нас туда пустят? Нет, милый, нам туда заказана дорога. Я умираю, малыш, иду к Падшему по Его приказу. Поверь, так будет лучше, лучше умереть сейчас. А потом… потом только пустота.
Прощай, малыш. Я слышу, как нарастает вой, молятся. На моих бледных губах расползается улыбка. Вас нужно было низвергнуть в Ад, чтобы поверили в его существование. Верьте. Теперь вы в Аду!

Порчу доброту, жгу собой мечты.
От меня скажи, тем, кто мною жил
Лютая борьба между мной и злом,
Люди я не я, людям все равно.
Кукрыниксы «Мастер-киллер»


Жгучая боль сжимает мое тело. Спазм сдавливает горло, я задыхаюсь, пытаюсь откашляться, но только хриплю. Тело внезапно расслабляется, слышу рядом, где-то возле уха тихую молитву.
Молишься. Ты уже веришь в Него, в Его милость и прощение. Наивный.
Улыбаюсь. Ты совершил ошибку, но все еще веришь, что Он тебе поможет. Глупый.
Он не отдернул твою руку от меня, не остановил. И ты надеешься теперь, что Он, Тот, кто забыл о вас, поможет? Бог сотни лет о вас забывал, позволял детям Падшего мучить вас, истязать ваши сердца, искушал и за это забирал вас к себе. А вы, вы жалкие людишки все еще верите в Его помощь! И теперь на пороге вечной тьмы, вы как стадо коров сбились в кучу и молитесь. Все еще ждете, что Он вас услышит, поможет своим детям. Глупцы!
- Ты все еще веришь в Него?- мой голос, холодный, уже не живой.
Вздрагиваешь. Боишься. Правильно. Как сладко пахнет твой страх. Закрываешь глаза, громче шепчешь слова молитвы. За разбитыми глазницами окон слышу вой, твои братья и сестры вторят тебе. Как глупо.

Пляска Ада...
Бездна рядом...
Вспышка света...
Боже! Где ты?
Это Армагеддон!
Столпом огня и серы
Мир взлетел на воздух,
В чудо верить
Никогда не поздно.
Режет небо
Страшный вой молитвы,
Эхом гудит набат.
Последний закат!
Ария «Последний закат»


- Он уже рядом, и ваш Бог проиграет. Уже проиграл.
Беру твою горячую ладонь в свою белеющую руку. Дрожишь. Но ты живой, а я… ты сам сделал меня такой. Зачем? Мимолетное угрызение совести грызет мою душу. Но внезапное озарение приходит в мой холодный мозг. У меня нет души. Ты сам ее продал, а теперь молишься и надеешься, что твой Бог заберет ее у Падшего, и ты будешь прощен?
- Ничего не бывает просто так, и ничто не бывает напрасным,- шепчу тебе на ухо.
Отскакиваешь, поднимаешься с колен и смотришь на меня печальным взглядом. Печаль. О чем ты печалишься, милый?
- Хочешь, я покажу тебе мир уже без нас? Когда это все закончится? Хочешь послушать тишину, когда стихнет вой бессмысленной молитвы?- мой холодный голос врезается в твою душу, и я вижу в твоих глазах страх. Животный ужас.
Ты знаешь, что там будет, догадываешься, что я хочу тебе показать. Но ты боишься сознаться даже самому себе, что это ты виноват, и за все расплачиваться тебе. Нехотя делаешь шаг ко мне. Я беру твое лицо в ладони и смотрю в испуганные глаза. Умница. Не сопротивляйся.

Годы, молча, свой продолжат путь
Не подобрав знамён и не узнав имен
Чистый воздух мёртвым не вдохнуть
Тянется вверх полынь, сквозь серый прах и пыль
Так придумано людьми, хочешь мира жди войны.
Ария «Поле битвы»


Стоим на вершине холма. Темная трава, выжженная земля. Ты испуганно озираешься. За спиной заходит солнце. Удивленно смотришь на него. Не веришь, рад, что оно останется. Но ты не знаешь, что только оно и останется. А я знаю. Веду тебя к подножию, где среди валунов течет прозрачный ручей. Удивляешься, тянешь к нему руки. Как давно ты не видел чистой воды, малыш?
Веду тебя дальше. Заходишь в город. Напуганный, увидев впереди демона. Читаю страх в твоих глазах. Чего же ты боишься? Ты этого уже не увидишь. Он не сделает тебе больно.
- Нет, милый, это не демон. Человек,- тихо шепчу.
Ты вздрагиваешь. Не веришь. Вглядываешься в лицо проходящего мимо. В твоих глазах читаю понимание. Среди руин не осталось больше людей. Ты один и то не отсюда. Понимаешь, смиренно принимаешь. Зачем, малыш?
Беру твою руку, веду дальше. Руины остаются за спиной. Мы одни посреди бесконечного моря. Вижу в твоих глазах вопрос. Тебе интересно, где мы. Впереди тебя меркнет солнце. Ты разочарованно провожаешь его взглядом, печально осознавать, что уже ночь.
- Ты там, где кончается свет,- шепчу, совсем тихо. Но ты все слышишь, все понимаешь.
Молодец. Не боишься. Чего тебе бояться? Я теперь всегда рядом.
Отрываюсь от твоих глаз, выпускаю пылающее лицо. Ты все понял. Бог оставил вас, бросил. Вы сами когда-то отреклись от Него, говорили с ним на «ты». И Он привык к тому, что не нужен вам, что вы без Него жили столько лет. И Он отпустил вас. Больше не слышу молитвы. Только крики и бессмысленный плач. Нет, мы не жестоки, мы просто лишены сочувствия, впрочем, как и вы.
Ты поверил мне малыш, но изменить уже ничего не можешь. Твое тело сгорбилось под тяжестью вины. Ну что же, ты готов. Пошли в тот мир, где нет больше солнца, туда, где кончается свет.


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Светик-Семиcветик)

  Подписка Подписаться на автора

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: -


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татиа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 22.01.2011
Сообщения: 108
Откуда: Россия, Хабаровский край
>23 Апр 2011 9:31

Света привет!!! Smile
Надеюсь не против, что я сразу на ты?!
Прочла твою миниатюру...понравилось, но читается тяжело.
Не потому что как-то не так написана, а потому что правдива...
Люди действительно сами погружают свой мир в хаос и не замечают этого.
Как говорит одна моя перподовательница: "Человечество рубит сук на котором сидит"
Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик-Семиcветик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 19.12.2010
Сообщения: 185
Откуда: Украина
>24 Апр 2011 13:27

Татиа, привет! Конечно же не против что на "ты", я только за! Laughing
Рада тебя (надеюсь ничего, что на "ты"?) видеть в этой темке.
Да люди такие. Sad Музу наболело, вот он и выдал сие. Тяжело видеть и молчать, вот и говорю, как умею.
Спасибо, что заглянула!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татиа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 22.01.2011
Сообщения: 108
Откуда: Россия, Хабаровский край
>24 Апр 2011 13:39

Светик-Семиcветик писал(а):
надеюсь ничего, что на "ты"


Неа! Я совсем-совсем не против! Smile

Светик-Семиcветик писал(а):
Спасибо, что заглянула!


Подожди, я сейчас еще и до князя доберусь!!! Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик-Семиcветик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 19.12.2010
Сообщения: 185
Откуда: Украина
>24 Апр 2011 17:26

Татиа писал(а):
Подожди, я сейчас еще и до князя доберусь!!!

Я только рада новым читателям! Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик-Семиcветик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 19.12.2010
Сообщения: 185
Откуда: Украина
>24 Апр 2011 18:14

Со светлым праздником Пасхи!

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Азриэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 10.02.2011
Сообщения: 430
>16 Май 2011 15:45

Привет, Света!!
Заглянула в твою темку и не разочаровалась))
Для меня рассказ мрачный, но оригинальный!! и это радует)) Все пытаюсь добраться до Князя Тьмы (он уже месяц как в небольшом списке прочтения), но времени не хватает катастрофически((

Светик-Семиcветик писал(а):
Тебе ведь не нужен ни Рай, ни Ад. Ты просто хочешь узнать правда ли они существуют.

Актуальный вопрос. Но я бы наверное ответила, что как таковые ("общественные") Рай и Ад не существуют, они индивидуальны для каждого. Хотя, навряд ли мы узнаем об этом, никто ведь оттуда не возвращался))

Что же до людей, да, полнейшие сволочи. Такая уж людская натура - уничтожаем сами себя.
Но с другой стороны, корить всех за ошибки отдельных, далеко не самых лучших представителей тоже не стоит. Мало кто скажет спасибо за войну или уничтоженную экологию.

Спасибо за интересную миниатюру! Она оставляет информацию для рассуждений и заставляет задумываться.
_________________
ОХ УЖ, ЭТИ СКАЗОЧКИ! ОХ УЖ, ЭТИ СКАЗОЧНИКИ!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик-Семиcветик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 19.12.2010
Сообщения: 185
Откуда: Украина
>20 Май 2011 21:46

Ириш, привет!
Рада, что заглянула в мою темку, а МУЗ просто в восторге, что тебе понравилось. (Ничего, что на "ты"?)
Азриэлла писал(а):
Но я бы наверное ответила, что как таковые ("общественные") Рай и Ад не существуют, они индивидуальны для каждого.

Да, при желании для себя можно сделать маленький Рай, но можно превратить свою жизнь и в Ад.
Азриэлла писал(а):
Что же до людей, да, полнейшие сволочи. Такая уж людская натура - уничтожаем сами себя.

Люди - заблудшие дети, не желающие сохранять свой дом. Всегда легче уничтожать, нежели строить.
Азриэлла писал(а):
Мало кто скажет спасибо за войну или уничтоженную экологию.

Да, но ведь и спрашивать никого не будут.
Азриэлла писал(а):
Спасибо за интересную миниатюру! Она оставляет информацию для рассуждений и заставляет задумываться.

Наболело МУЗу, вот он и припер к стенке.)))
Азриэлла писал(а):
Все пытаюсь добраться до Князя Тьмы (он уже месяц как в небольшом списке прочтения), но времени не хватает катастрофически((

Ничего, сама такая, времени только и хватает, что на диплом и сон. Всегда буду рада видеть в своих темках!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Азриэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 10.02.2011
Сообщения: 430
>22 Май 2011 14:33

Светик-Семиcветик писал(а):
Ничего, что на "ты"

Да тут вроде все на "ты"!

Светик-Семиcветик писал(а):
Да, при желании для себя можно сделать маленький Рай, но можно превратить свою жизнь и в Ад.

Это да! Но дело даже не в этом - то, что Рай для тебя, другому покажется Адом, и наоборот. Может, кому-то и понравится жить в вечной темноте...

Светик-Семиcветик писал(а):
Люди - заблудшие дети, не желающие сохранять свой дом. Всегда легче уничтожать, нежели строить.

Легче, не спорю. Но порой, чтобы что-то построить приходится разрушать, от этого никуда не денешься.

Светик-Семиcветик писал(а):
Да, но ведь и спрашивать никого не будут.

Просто мы уже привыкли, что за нас решает кто-то другой и заранее согласны с его решением, вот и получается, что никто не спрашивает.

Светик-Семиcветик писал(а):
Ничего, сама такая, времени только и хватает, что на диплом и сон.

Вот-вот! Только у меня вместо диплома сессия!

Светик-Семиcветик писал(а):
Всегда буду рада видеть в своих темках!

А я тебя в своих)))
_________________
ОХ УЖ, ЭТИ СКАЗОЧКИ! ОХ УЖ, ЭТИ СКАЗОЧНИКИ!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Надьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 04.10.2011
Сообщения: 262
Откуда: Воронежская область
>11 Окт 2011 12:43

Привет, Светик! Прочитала твою миниатюру, да, заставляет задуматься. Что же мы люди творим, куда катимся.
Светик-Семиcветик писал(а):
В небо поднимается пыль, закрывая солнце и пронзительно синее небо. Вечная ночь, милый, видишь? Никуда не нужно идти. Ад сам пришел к нам, а Рай… Рай только для душ.

Может быть так и будет, если человечество не остановится, но ведь всегда остается надежда на хорошее.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

evbagira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.09.2011
Сообщения: 1167
Откуда: Крым
>06 Сен 2014 12:24

Очень грустный рассказ, но оригинальная подача.
Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 8:25

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете настраивать подписки на интересующие вас события. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Хозяйка волшебного ателье » Прочитала 2 книги про истинных и пришла пора размять пальчики. Хозяйка волшебного ателье Мария Максонова... читать

В блоге автора Настёна СПб : Письмо Анны Ярославны

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Там, где кончается свет (печальная миниатюрка) [11611]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение