10 лет спустя

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2500
Откуда: г. Новокузнецк
>15 Июн 2011 17:16

 » 10 лет спустя  [ Завершено ]

Написать эту историю меня вдохновила одна песня с одноименным названием. Я знаю, я не первая, кто до этого додумался, но все же…. Автора песни я обозначу в конце. Может быть не все, кого заинтересует эта история, ее (песню) знают. Может быть, удастся сохранить интригу.

Глава 1

В то солнечное майское утро Марию разбудил телефонный звонок. Маша, приоткрыв один глаз, посмотрела на стоящий, на прикроватной тумбочке будильник. Десять утра! Это, каким жестоким нужно быть человеком, чтоб звонить кому-то в субботу в десять утра?! Девушка лениво потянулась, встала с кровати и поплелась к звонившему до сих пор стационарному телефону.
- Алло, - она зевнула в трубку.
- Машка, привет! Узнала?
Звонила Наталья, ее школьная подруга с которой они не виделись уже, наверное, целый год.
- Привет, Наташ, тебе чего не спиться в такую рань?
- Я только что узнала от Тольки…. Только от Тольки…. – в трубке послышалось приглушенное хихиканье.
- Наташ….
- А, да! Вобщем, через неделю будет юбилей школы и встреча выпускников, соответственно. Все наши собираются, и Толька (опять хихиканье), и Надя, и Аня, и Мишка и все-все-все. Даже Тема, помнишь?
- Артем? Верецкий? Он же в армии.
- Ну, да. Он был в армии два года, недавно вернулся. Так ты придешь?
- Приду.
- Ну, тогда в следующую субботу, в шесть, в нашем классе.
- Ага. Пока, Наташ.
Мария положила трубку. Похоже, уснуть больше не удастся. Она пошла в гостиную и включила телевизор. Надо же, как быстро бежит время! Вот, кажется, еще вчера они всем классом (а они первый год после окончания школы, практически не расставались) провожали Артема в армию и она, как и все бывшие одноклассницы, обливалась слезами, пытаясь следовать грустной традиции прощания. И вот он уже вернулся, а это значит, что пролетело целых два года.
Маша подумала об этом и забыла. На носу была зачетная неделя в университете. Вот о чем она думала постоянно и встреча выпускников не заставит ее о ней забыть. Подумаешь, одноклассники! Она ни с одной из школьных подруг не поддерживала отношения. Да, после выпуска, они часто встречались. Все жили в одном районе, недалеко от школы. Если Маша скучала дома, ей достаточно было просто пройтись по соседним дворам, чтоб обязательно встретить знакомое лицо из своего или параллельного класса. К тому же с некоторыми одноклассниками она гуляла в одной компании. Но после первой сессии все изменилось. У девушки появились новые подруги и новые друзья. Те, которые учились с ней и конечно разделяли ее интересы. А весной Мария влюбилась в парня с четвертого курса. В голубоглазого блондина, высокого и стройного как кипарис, с сексуальным именем, Тимур.
Мария была миловидной молодой девушкой. Красивой настолько, насколько может быть красива юность. У нее были светлые волосы до плеч и карие глаза и из-за этого несоответствия цвета глаз и волос, Маша считала себя достаточно красивой. И в принципе была права.
В школе Маша была обычной девочкой. Ничем не выделялась, но и серой мышью вовсе не была. Легко общалась с одноклассниками, с девчонками и парнями, ни с кем не конфликтовала, не имела врагов, но и лидером не была тоже.
Когда она поступила в ВУЗ, родители принялись тратить много денег на ее одежду, чтоб среди сокурсниц, девушка выглядела не хуже, а желательно – лучше остальных. Маша сделала свой цвет волос немного светлее природного, каждое утро не ленилась делать укладки, макияж. Всегда следила за своим маникюром. Вобщем сейчас она сильно отличалась от себя той, что помнили ребята из ее класса. На предыдущие две встречи Маша не пошла, посчитав это ненужной тратой времени. Лучше уж занять его как минимум чтением лекций.
Почему она согласилась сегодня? Спросоня, наверное. Но вообще-то любопытно было, как живут друзья. Кто женился, кто развелся, кто родил….
Мария отправилась заниматься своим утренним туалетом и решила до следующей субботы поднапречся в универе, тогда заодно с юбилеем школы можно будет расслабиться и по этому поводу.
Уже днем, гуляя по магазинам с университетской подругой, Оксаной, Маша вдруг подумала, что сегодня утром она вспомнила о Тимуре. Она не вспоминала о нем довольно давно. Тогда, на первом курсе, она была такой глупой и наивной девчонкой. Она влюбилась в него без памяти. У них начался роман. Через неделю Маша потеряла невинность в его объятиях. Она реально была счастлива. Но шли дни, недели, месяцы и постепенно она понимала, что Тимур – не тот человек, с которым она бы хотела провести всю свою жизнь. И накануне Нового года, с обоюдного согласия, они расстались…ну, не друзьями, конечно, но и не врагами. Прошло полтора года, Тимур давно окончил универ и Маша давно перестала о нем вспоминать.
За прошедшее время у Маши был еще один роман… скорее даже романчик. Настолько он был кратковременным. Не успев начаться, он кончился, потому как парень, с которым Маша встречалась около месяца, забыл сообщить ей, что он женат и к тому же отец. Вторые роли Марию не устраивали, и она быстренько порвала с обманщиком все отношения.
- Машунь, - Оксана тянула ее за локоть в какой-то магазин, - пойдем, мне срочно сюда нужно.
Мария отмахнулась от странных мыслей и вспомнила, зачем она собственно выбралась сегодня из дома, а именно – развлечься шопингом, а не думать о бывших любовниках.
* * *
- Архипова, я постоянно удивляюсь, ну как в твоей голове хватает мозгов, чтоб всегда вовремя сдавать зачеты и экзамены.
- Просто Коленька я умна от природы, и у меня хорошая память.
- Да-да, а еще у тебя мелкий подчерк и ты талантливо строчишь шпаргалки. Кстати, - парень, которого Маша назвала Николаем, протянул к ней руку ладонью кверху, - талантливая ты наша, может, отдашь их мне, тебе ведь уже не нужно.
- Держи. – Девушка вытащила из кармана ворох смятых маленьких бумажек и вложила Коле в руку. – Чего только не сделаешь для друга.
- Да, - парировал тот, - особенно для того друга, который дает тебе списывать все лабораторки.
Мария рассмеялась.
- Ладно ребят, - она махнула рукой, - пойду, поставлю допуск к сессии и пока. До экзаменов. Всем удачи.
Она собралась уходить, когда Оксана задержала ее.
- Стой, Маш, а какие планы на завтра? Может потусуемся где-нибудь, употребим по паре коктейлей?
- Окс, я б с удовольствием, подруга, но завтра встреча выпускников в нашей школе. Я уже пообещала.
- Ясно. Ну пока, дорогая, поздравляю с допуском.
- Ни пуха, Оксан.
Маша зашла в деканат, получила в «зачетку» печать, разрешающую ей сдавать экзамены и напевая в душе, вышла из здания университета.
* * *
- Привет, дочь, ну, как последний зачет?
- Привет, пап, зачет сдала, допуск получила.
- Молодчина, Маруся, горжусь тобой. – Отец похлопал ее по плечу. – На дачу вечером поедем?
- Па-ап…. На дачу я не поеду. Буду готовиться к экзаменам. Кстати, - вспомнила Маша железный аргумент против поездки на дачу, - завтра, юбилей школы. Ребята из класса собираются, а я их не видела уже года два. Так что…. – девушка развела руками.
- Ясно. Ну, долго не гуляй.
- Пап, мне не пять лет, да?
- Да, - отец вздохнул и отправился в гараж за машиной.
Вечером они с мамой уехали в дачное общество, находящееся в часе езды от города, наслаждаться покоем от городской суеты и предаваться праведным трудам на огородных грядках.
А Мария наслаждалась одиночеством и ничегонеделанием. Перед сном она посмотрела пару фильмов по DVD, приняла расслабляющую ванну, и легла спать. Ночью ей снилось, что она снова учится в школе.

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Diurdana)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Diurdana; yafor; Дата последней модерации: 07.09.2012


_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Juliette Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.04.2011
Сообщения: 1210
Откуда: Харьков
>15 Июн 2011 23:41

Евгения, привет! preved
Поздравляю тебя с началом нового романа и хочу пожелать больших творческих успехов!)) Flowers

Новая история меня заинтересовала!)) Думаю, что ты вновь заготовила нам что-то интересненькое)) Так что с удовольствием буду следить за развитием событий))
Что касаеться песни с одноименным названием, то даже не знаю такой... темный лес)) Так что для меня интрига точно будет)) Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 100Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2500
Откуда: г. Новокузнецк
>16 Июн 2011 7:02

Юля спасибо за цветочки.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

demi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 06.04.2011
Сообщения: 56
Откуда: Украина
>16 Июн 2011 16:30

Заинтриговали,жду продолжения! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

мармеладка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 21.06.2010
Сообщения: 169
Откуда: из сладкой жизни
>16 Июн 2011 23:57

Да, мне тоже понравилось! Very Happy
_________________
– А как ты меня… любишь? Так себе или прямо жить без меня не можешь?
– Не могу, – угрюмо признался Илья. – Такого со мной еще никогда не было..
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2500
Откуда: г. Новокузнецк
>17 Июн 2011 3:58

мармеладка , рада, что понравилось.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2500
Откуда: г. Новокузнецк
>17 Июн 2011 4:04

 » Глава 2

В субботу Маша проснулась рано. Она испытывала странное волнение из-за этой встречи. Хотя совершенно не понимала почему. Девушка заварила себе свой любимый имбирный чай, приготовила завтрак. Чтоб занять время до вечера она решила сходить в салон. Нужно было подновить маникюр, цвет волос, да и прическу сделать не помешает. А еще нужно было выбрать наряд…. Мария выбрала строгую прямую юбку черного цвета, длиной чуть выше колена, женственную розовую кофточку и туфли на шпильке.
После всех процедур в салоне, Маша, оглядев себя в зеркало и оставшись абсолютно довольной, отправилась на такси прямиком в школу. Почти все уже собрались. Мария вошла в класс, и к ней тут же подбежала Наталья.
- Машка, ты пришла, классно выглядишь! Ребята, Архипова пришла!
Маша улыбалась друзьям, девчонки обнимали ее, парни делали комплименты. Все они практически не изменились. Повзрослели только. Девушка узнала, что одна из ее одноклассниц недавно родила ребенка, поэтому не пришла. Еще одна пара, соучеников, которые крутили роман еще в школе все-таки поженились и сейчас в путешествии где-то на островах.
Мария нисколько не пожалела, что пришла. Ее класс был ее семьей много лет. Как она вообще могла так просто вычеркнуть их всех из своей жизни! Сейчас она чувствовала, что этих трех лет как будто и не было. Они так же шутили друг над дружкой и смеялись над собой и над другими, как в школьные годы.
Девушка стояла у окна с бокалом вина в руке и рассказывала что-то о своей жизни девушке, с которой во время учебы никогда не общалась, когда дверь кабинета снова открылась, и вошел парень, которого Маша сначала не узнала. Она поставила бокал на подоконник и подошла к нему.
- Артем? Темка! Это ты! – Она смотрела в его синие глаза. – Как ты изменился. Богатым будешь.
- Маша Архипова? Я гляжу ты тоже уже совсем не та.
Артема Верецкого Маша знала с самого детства. Они жили в одном дворе, и попали в один класс. В начальной школе даже пару лет просидели за одной партой. Они были друзьями, но каких-то более нежных чувств друг к другу не испытывали никогда. Маша тайком вздыхала по однокласснику, который был безусловным лидером среди остальных мальчишек. Это была ее детская первая любовь с восьмого класса и до выпускного. Сергей, объект ее привязанности ее чувств не разделял и вообще о них не знал.
Артем никому из девочек их класса особого предпочтения не оказывал. Он был справедливым и добрым. Не лидер, но тем не менее ребята его уважали. Никогда не обижал тех, кто был слабее или младше его. Не герой, конечно, но за девчонок заступался часто. Ни в какие спортивные секции он не ходил и особо развитым телосложением не отличался. Вобщем обычный парень, каких много в любой российской обычной школе. Единственное в нем, то, чего не было у других – это его синие глаза. Синие, как васильки на летнем лугу.
В десятом классе мама Артема трагически погибла. Отец долго переживал эту трагедию. Он продал их квартиру в Машином дворе, и они переехали в другой дом, в трех кварталах от прежнего адреса. Тема тяжело перенес потерю матери. Он некоторое время не ходил в школу, когда приходил ни с кем не разговаривал. Просто сидел за своей партой и молча, глядел перед собой. Одноклассники не хотели принимать на себя чужое горе и к парню не лезли. Через некоторое время он отошел, стал прежним. После школы он поступил в технический ВУЗ, но, не сдав первую сессию, попал под весенний призыв и отправился исполнять свой гражданский долг – защищать родину.
Сейчас Маша смотрела на стоящего перед ней парня и думала, куда делся тот невысокий подросток, которого она знала. Артема армия действительно сделала настоящим мужчиной. Высокий, физически развитый, повзрослевший, он сильно отличался от своих поступивших в институты друзей.
- Ну, рассказывай, Мари, как живешь, где учишься, за кем замужем?
- Хорошо живу. Папа устроился на новую работу и теперь хорошо зарабатывает. Мама не работает. Я учусь на экономиста. Замуж пока не вышла.
- А что так?
- Да не зовут, Тем, представляешь?
- Нет, Мари, - он так всегда ее звал, - ты стала такой красивой.
- Я всегда такой была, ты просто не замечал. – Маша рассмеялась. С ним было так хорошо. Он, не смотря на внешние изменения, почти не изменился в душе. Девушка испытывала чувство эйфории, наверное, от выпитого вина.
Кто-то из друзей принес на их встречу ноутбук с колонками, в качестве музыкального сопровождения, и сейчас включил медленный танец.
- Пойдем, потанцуем. – Он потянул ее за руки.
- Нет, Тем, я не люблю эти танцевальные вечеринки в тесной компании.
Но он уже обнимал ее за талию, и тесно прижимал к себе.
- Нельзя отказывать человеку, который два года нес службу, Мари, чтоб ты спокойно спала.
- Пафосно! – Маша рассмеялась. – Надеюсь, тебе за эти два года хоть раз удалось выспаться.
- Смейся-смейся.
- Привет, - Маша обернулась на знакомый голос и увидела Сергея, - можно мне разбить вашу пару?
Сергей тоже изменился, только в худшую сторону. Его отец какими-то неизвестными путями, устроил его в университет. Но он не хотел учиться. Отец каждые полгода оплачивал ему сессии, договаривался с преподавателями, чтоб сына не отчислили, а он вместо того, чтоб заниматься, тусовался в клубах и увлекался «колесами».
- Нет, Сереж, - она покачала головой, - разбей другую.
А ведь сколько раз она мечтала, что на школьной дискотеке он все же пригласит ее на танец. И вот сегодня она сама отказала ему. Да, как же все меняется после школы. Мария посмотрела на Артема. Он смотрел на нее и молчал. Только крепко обнимал ее и уверенно вел в танце.
Музыка закончилась, и Маша вывернулась из крепких объятий. Она отошла к окну, где оставила свой бокал. Вот из этого самого окна в девятом классе Толька зимой выгребал снег и засовывал ей за шиворот. Девушка улыбнулась. А тогда она визжала на весь этаж, наверное…. Мария допила вино и засобиралась домой. На улице уже стемнело. Время пролетело быстро, как всегда, когда чувствуешь себя хорошо и весело.
Она уже взялась за ручку двери кабинета, когда услышала за спиной:
- Мари, можно я тебя провожу?
- Конечно.
Они с Артемом вышли на улицу. Маша жила совсем рядом со школой, но на улице было так хорошо, как бывает только в мае. Цвели яблони, деревья тихо шелестели молодой листвой, домой идти расхотелось.
- Прогуляемся? – Тема словно прочитал ее мысли.
- Да, было бы здорово.
- Тогда, пойдем до фонтана.
- Пойдем.
Она взяла его под руку.
- Ну, расскажи как служил, кроме того что не выспался, охраняя мой сон.
- Нет, что-то мне не хочется сегодня об этом говорить.
- Как твой отец?
- Все свободное время проводит на работе.
- А он… не женился?
- Нет. И, наверное, не жениться никогда. Он маму очень любил.
- Ну, а ты. Девушка уже есть? Кто-то же тебя из армии ждал.
- Нет. С той, с кем я был до армии, мы поговорили и расстались. Мари, ты представляешь – ждать парня молодой девчонке два года! Глупости это. Я когда уходил, сказал, что вернусь – позвоню. Но сейчас я понимаю, что не хочу ей звонить. Даже если у нее сейчас никого нет, все равно. Разлюбил, наверное. Вот и представь, что она бы меня ждала, а я бы вернулся и бросил ее.
- Да уж…. А чем заниматься будешь?
- Восстановлюсь в универе, буду работать у отца. Такие планы.
- Грандиозные.
- Нормальные. А ты?
- Что?
- Ну… парень есть?
- Нет, сейчас нет.
- Я вот смотрю на тебя. Вроде другая совсем, и в то же время – та же самая.
- Да-да. Я про тебя то же самое думаю.
Они рассмеялись. За разговорами молодые люди уже дошли до фонтана, и теперь Мария шла по его бортику, а Тема держал ее за руку, чтоб она не упала.
- Сними меня.
- Нагулялась?
- Да, и намокла, кажется.
С фонтана действительно летели мелкие капельки, когда на него дул ветер. Артем обнял Машу за колени и спустил на землю.
- Ты действительно немного намокла. Тебе не холодно.
- Нет, но пора идти домой.
На самом деле на улице было прохладно, а Маше во влажной одежде было совсем не уютно. Артем снял с себя тонкую куртку и набросил на плечи девушки.
- А ты?
- Мне нормально.
- Твоя куртка не идет к моим шпилькам.
- Очень идет, правда.
- Не сомневаюсь.
Маша снова улыбнулась. Но в куртке Темы ей стало все-таки комфортнее, чем без нее. Она посмотрела на идущего рядом парня в пуловере и решила, что он на страдающего от холода человека не похож.
Так разговаривая о забавных случаях из их школьной жизни, они дошли до Машиного подъезда.
- Ну пока, был рад увидеться.
- Пока, - Мария стянула его куртку со своих плеч, - спасибо за куртку и за все остальное.
- Мари….
- Что?
- Можно я тебе как-нибудь позвоню?
- Конечно.
- Ну все, я пошел.
Маша зашла в свой подъезд, и, поднявшись на свой этаж, оказалась дома.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Juliette Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.04.2011
Сообщения: 1210
Откуда: Харьков
>17 Июн 2011 11:48

Евгения, спасибо за проду! Pester
Подозреваю, что у Маши завяжеться роман с Артемом... shuffle
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 100Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marina-catBRI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 24.11.2010
Сообщения: 546
Откуда: Край вереска и тумана
>17 Июн 2011 12:33

Я в постоянных читателях и поганой метлой меня отсюда теперь не выгоните!!! Безумно понравилась идея...атмосфера..герои и вообще стиль автора! С нетерпением жду продолжения с участием Темы..очень уж мне понравился парень..настоящий такой, хороший парень!!!

Diurdana это тебе для вдохновения
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2500
Откуда: г. Новокузнецк
>18 Июн 2011 7:01

Marina-catBRI спасибо, вдохновила.

Юля ты правильно подозреваешь.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2500
Откуда: г. Новокузнецк
>19 Июн 2011 7:13

 » Глава 3

Маша пыталась уснуть всю ночь. Но что-то мешало ей провалиться в сон. Иногда ей казалось, что ее сердце колотиться ненормально громко и часто. А потом оно вдруг словно замирало, останавливалось. Ей хотелось то спать, то куда-то пойти. В три часа ночи она включила телевизор. Посмотрев какой-то страшный фильм, она немного отвлеклась от своего странного состояния и к половине пятого ее веки налились тяжестью, и она наконец уснула.
Разбудил ее телефонный звонок. Мария соскочила с постели и понеслась в коридор, даже не посмотрев, сколько времени на часах.
- Алло. – Маша чувствовала, как ее сердце замерло в ожидании ответа.
- Алло, доча, - она услышала голос мамы, - как дела? Как погуляла вчера?
- Привет, мам. Все хорошо. А вы чего на сотовый не звоните? Проверяете, что ли где я ночую.
- Ой, Маш, меня отец зовет, пока.
Мария услышала в трубке короткие гудки и рассмеялась. Ох уж эти родители. Девушка вернулась в постель. На часах было двенадцать часов дня. Маша обняла подушку и вспомнила, как вчера они танцевали с Артемом. От этих мыслей ее щеки запылали, а губы растянулись в улыбке. Тема…. Маша повернулась на спину и посмотрела в потолок.
Провалявшись в кровати еще с час, девушка решила, что пора завтракать и заниматься насущными делами.
После завтрака Маша занялась уборкой и приготовлением ужина для родителей, которые приедут вечером усталые от отдыха и, наверное, голодные. И на каждый телефонный звонок она реагировала совершенно одинаково – неслась к телефону сломя голову со странным ожиданием и томлением в сердце.
Звонила Оксана, звонила бабуля, звонила мамина подруга, звонил папин коллега…. Артем не звонил. Ближе к вечеру, Маша перестала ждать, что он позвонит и успокоилась. Действительно, непонятно по какой причине она так разволновалась. Когда приехали родители, она вообще отвлеклась на их рассказы о рассаде, сорняках, новых соседях по участку и одиноко живущем там коте, которого вывезли на дачу неделю назад на постоянное место жительства, до наступления осенних холодов.
После ужина мама, наконец, спросила Марию о встрече выпускников.
- Ну, как там ребята? Кто где учиться, кто вообще был?
- Да все нормально, мам. Кто учится, кто работает…. Мам, а ты помнишь Артема Верецкого?
- Это тот мальчик, у которого умерла мама?
- Да, это он.
- Помню, конечно, он ведь жил в нашем дворе, а что?
- Да так, ничего…. – Маша задумалась над чашкой чая. – Просто он тоже вчера был. С армии вернулся, так изменился…. Сейчас бы ты его мальчиком уже не назвала. Ладно, мам, я пойду к себе. Посмотрю телевизор, загляну в социальные сети и лягу спать.
- Мы тоже с папой пойдем отдыхать, пожалуй.
Мария закрылась в комнате. Включила диск с какой-то романтической комедией, открыла свою страницу в интернете. Новое сообщение было только от Коли, который благодарил ее за шпаргалку, воспользовавшись которой он сдал зачет.
Маша легла на кровать и попыталась посмотреть кино. Ей было немного грустно из-за того, что Артем не позвонил, но и, то нервное возбуждение, не давшее ей выспаться накануне ее отпустило. Вообще непонятно, чего она так разволновалась. Она ведь знала Артема очень давно, и никогда не смотрела на него как на возлюбленного. Да, она понимала, что он хороший парень, они были друзьями, пока его не забрали в армию. Но вчера она вдруг посмотрела на него совсем по-другому. Да, он изменился, но только лишь повзрослел и возмужал. В остальном он остался прежним. Может она раньше не интересовалась им потому, что и он ей никогда не интересовался? Не приглашал на танцы, не прижимал к себе так близко и не провожал кругами до дома.
Она уже собралась лечь спать, когда снова зазвонил телефон. И теперь Маша просто знала, что это он. Вот на уровне шестого чувства, просто.
- Алло, - она унесла трубку телефона в свою комнату.
- Привет, Мари. – При звуке его голоса Машино сердце снова замерло, и девушка почувствовала, как кровь прилила к щекам.
- Привет.
- Как дела? Чем занимаешься?
- Да ничем, собираюсь лечь спать.
- Ясно. Не хочешь завтра прогуляться со мной?
- Прогуляться? Куда?
- Помнишь старое кафе-мороженное, где мы однажды прогуляли последний урок всем классом?
- Конечно, помню, - Маша хихикнула, - мне потом досталось от родителей.
- Мне тоже…. Давай сходим туда.
- Давай. Я, по-моему, с тех пор там ни разу не была.
- Значит, я завтра днем за тобой зайду.
- Давай, я буду ждать.
- Ну, тогда, спокойной ночи.
Мария выключила телефон и упала на кровать, прижимая к груди телефонную трубку. Она просто лежала и глупо улыбалась. Неужели можно вот так в один момент влюбиться в человека, которого знаешь столько лет. Выходит, что можно. Потому что Маша кажется, влюбилась. Полночи она опять не спала и думала об Артеме. Все представляла их завтрашнюю встречу, что она скажет, что он ответит, что ей надеть, в конце-концов.
Чтоб отвлечься от этих мыслей и наконец, уснуть, девушка направила свои мысли на грядущие экзамены, которые должны были начаться уже очень скоро, через несколько дней, а она еще, даже не открывала конспекты. Надо бы ради приличия их хотя бы прочитать. Мария решила, что подумает об этом после завтрашнего похода с Артемом в кафе.
Утром девушка снова проспала до полудня. Разбудила ее мама, которая стояла у постели с телефоном в руке.
- Маш, тебя какой-то парень. – Она протянула дочери трубку. – Кто это? – Добавила она уже шепотом, но Маша замахала ей рукой, чтоб она вышла.
- Привет. – Девушка улыбнулась в трубку.
- С добрым утром. Твоя мама не хотела тебя будить, но я сказал, что это вопрос жизни и смерти.
- Смерти от переедания мороженного?
- Типа того. Ты только проснулась, когда мне зайти?
- Часика через полтора.
- Договорились.
Маша побежала в ванную. Оттуда она прошла на кухню, где мама готовила обед, чтоб выпить кофе. Обычно она кофе не пила, кофеманами по праву себя считали оба ее родителя, но ей нужно было взбодриться.
- Кто это звонил? – Мама решила, во что бы то ни стало выяснить все, что она не знала. – Такой настойчивый юноша.
- Это Артем, мам.
- А-а…. на свидание позвал?
- Нет, пригласил в кафе, поесть мороженного.
- Очень романтично.
Мария сбежала от дальнейших расспросов в свою комнату. Там она одела узкие джинсы и белую рубашку. Собрала волосы в косичку, подкрасила глаза. Сегодня ей просто хотелось быть собой, а не кропотливо создавать какой-нибудь сногсшибательный образ роковой женщины. Маша улыбнулась своему отражению в зеркале. Позавчера он сказал, что она сильно изменилась. Что ж теперь она почти такая, какой была в школе. Немного косметики, джинсы. И никаких шпилек, просто босоножки на платформе. Последний штрих – несколько капель духов на запястья и за ушки, и все – она была готова. Скоро раздался телефонный звонок. Маша, подняв трубку и ответив, что она уже выходит, выбежала за порог.
Артем стоял у ее подъезда с букетиком нарциссов в руке. Он протянул их девушке. А следом поцеловал ее в щеку.
- Привет.
- Привет, ты, что их на какой-то клумбе сорвал.
- Не нравятся?
- Очень нравятся.
- Тогда какая разница, где я их сорвал?
- Действительно, никакой. Только жалко их, завянут ведь.
- Сходи домой, поставь в воду, я подожду.
- Тогда я быстро.
Маша позвонила в свою дверь и когда мама открыла, она протянула ей букетик и со словами «Поставь их в воду!» закрыла дверь снова.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

demi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 06.04.2011
Сообщения: 56
Откуда: Украина
>19 Июн 2011 9:30

Ну вот ,всё интереснее и интереснее,но так хочется чтоб всё закончилось не так в песне.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marina-catBRI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 24.11.2010
Сообщения: 546
Откуда: Край вереска и тумана
>19 Июн 2011 10:10

Нас ожидает романтическое свидание . Спасибо за продолжение!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2500
Откуда: г. Новокузнецк
>19 Июн 2011 21:08

demi я рада, что тебе интересно. ну как закончиться, так закончится. главное, чтоб те кто песню не слушал ничего раньше времени не узнали, правда?


Marina-catBRI свидание ожидает, да.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Juliette Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.04.2011
Сообщения: 1210
Откуда: Харьков
>19 Июн 2011 22:52

Евгения, спасибо за проду! Flowers
Как все мило и романтично! tender
А вот слова, что не хочеться, чтобы закончилось как в песне - настораживают... Shocked Что же там в песне то такого было?...
Очень уж надеюсь на хэппи-энд... shuffle
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 100Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>12 Май 2024 2:47

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вступить в Лигу переводчиков и принять участие в переводе или вычитке неизданных романов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Орловская Ольга. Там, где нас больше нет » Ольга Орловская Там, где нас больше нет ­У заветной берёзы, Близ лесного ручья, Сквозь... читать

В блоге автора miroslava: Разница между Соней и Наташей в романе «Война и мир», часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » 10 лет спустя [11988] № ... 1 2 3 ... 11 12 13  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение