Сара Линдсей

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Фрэнсисс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.04.2010
Сообщения: 1618
Откуда: Нижний Новгород
>03 Май 2012 14:41

Милашка писал(а):
"Обещай мне эту ночь"

Милашка, спасибо за отзыв.
Милашка писал(а):
но вот местами разочаровала

Мне тоже некоторые моменты не понравились, но я все равно поставила 5
Милашка писал(а):
А то эта ситуация с дедом и с родителями героя, не смотря на всю трагичность показалась какой-то наивной и надуманной.

Какая-то непонятная, глупая одержимость, на мой взгляд, ничем неоправданная. Читала я подобные книги, где ггерой отказывается продолжить род из-за наследника, но там и то причин было побольше, а здесь, ну не любил его дед, мать его не уважал и считал шлюхой, но это же не повод жертвовать собой.
Милашка писал(а):
Да она поплакала немного и в итоге нашла в себе силы преодолеть ту боль, что причинил ей любимый муж.

Мне так понравилось как ггероиня упивалась своим горем, не ела, родственников не пускала, конечно эгоистично, но меня зацепило.
Милашка писал(а):
После предпоследнего их примирения, когда она попросила его уехать не смотря на то, что он сказал ей о своих чувствах. Ну меня всегда такие моменты в романах раздражают,

Я вообще не поняла, зачем она это сделала, все равно потом жалела и хотела его вернуть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасийка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 30.11.2011
Сообщения: 472
Откуда: Саратов
>25 Авг 2012 15:54

Отзыв на роман "Обещай мне эту ночь"
Роман в целом не плохой, но не скажу что он восхитительный, особенный и запал мне в душу. Почитать было интересно.
Начну с того что понравилось.
1.Ну самое главное это слог! Читать очень легко, все вполне понятно и доходчиво. ( я имею ввиду не поступки героев, а то что нет непонятных фраз, слов итд)
2. Юмор. Очень много забавных диалогов. На протяжении книги часто ловила себя на том что улыбаюсь
3. Второстепенные герои. Оливия интересный персонаж, знаю есть книга про нее, обязательно позже прочту про нее. Генри тоже понравился. Ну а про тетушку Кейт даже и говорить не нужно, очень положительная и веселая особа
4. Понравилось признание Джеймса в конце книги (когда они рассматривали портрет), очень красивые слова он говорил, такие слова мечтала бы услышать каждая девушка
5. Понравилось ухаживание героя во второй половине книге. Как он ее добивался! Просто сказка, ему памятник можно поставить
Что не понравилось
1. Главным минусом для меня явились высосанные из пальца проблемы..Так надуманны они были. Автору явно не хватило фантазии, можно было придумать более вескую причину уезда Джеймса после свадьбы..Ну тут ладно, я постаралась его понять, не была я на месте человека который в подростковом возрасте потерял всю семью и у которого единственный оставшийся родственник возненавидел его. Поэтому мне сложно было понять, но я постаралась предположить что это веская причина.
НО! Вообще не поняла поступок Иззи после их примирения! Она прогоняет его!!!!!!!!! Почему? Она сомневалась в его чувствах, хотя жаждала его возвращения, хотела его! Человек осознал, вернулся, да еще не с наглой мордой, а с подарками, извинениями, ухаживаниями! Он проявил к ней столько терпения, добиваясь ее расположения маленькими шажочками (представляю как ему было трудно после 9 месяцев воздержания, не схватить ее и не уволочь в спальню сразу же). Он объяснил ей все свои страхи, объяснил почему поступил так с ней, раскаялся, обещал больше никогда не покидать ее, доказал любовь к дочери, признался в любви ей самой, доставил ей столько удовольствия! А она по балдела, и уходи значит из моей жизни! Ну тут я ее вообще не поняла! Точнее не героиню, а автора! Ну неужели нельзя было придумать чего нибудь разумного, чтобы она не просто так его прогнала, придумать вескую причину что ли. Или вообще оставить это их примирение без всяких ссор и разлук вновь?

Пожалуй это единственный минус который я нашла. Были бы причины их ссор более земными и понятными, книга понравилась бы больше. А так твердая четверка (4)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрэнсисс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.04.2010
Сообщения: 1618
Откуда: Нижний Новгород
>26 Авг 2012 19:19

Анастасийка писал(а):
Отзыв на ром "Обещай мне эту ночь"

Настена, спасибо за отзыв.
Анастасийка писал(а):
Роман в целом не плохой, но не скажу что он восхитительный, особенный и запал мне в душу. Почитать было интересно.

ППКС, некоторые моменты напрягали, но читать было интересно.
Анастасийка писал(а):
Ну а про тетушку Кейт даже и говорить не нужно, очень положительная и веселая особа

Колоритная дама, да еще с юмором)))
Анастасийка писал(а):
Понравилось ухаживание героя во второй половине книге.

Мне тоже, так он мило подбирал для нее всякие безделушки и красиво ухаживал.
Анастасийка писал(а):
НО! Вообще не поняла поступок Иззи после их примирения! Она прогоняет его!!!!!!!!! Почему?

Полная глупость и отсутствие логики, это самый ужасный и тупой эпизод в книге. Как меня бесила Изабель в этот момент, просто не описать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасийка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 30.11.2011
Сообщения: 472
Откуда: Саратов
>26 Авг 2012 23:03

Фрэнсисс писал(а):
Отзыв на ром "Обещай мне эту ночь"

Настена, спасибо за отзыв

Ну я и написала "Отзыв на РОМ" Laughing Laughing Laughing, уже исправила
ПОЖАЛУЙСТА, рада поделиться впечатлениями
Фрэнсисс писал(а):
Полная глупость и отсутствие логики, это самый ужасный и тупой эпизод в книге. Как меня бесила Изабель в этот момент, просто не описать

Вот и меня тоже! Дура полная была в тот момент. Это было лишнее. Такое ощущение что автор в этом моменте не знала, чего бы еще придумать и тут на тебе, прогоним ка мы Джеймса в самый пик примирения! Мне кажется на примирении и надо было заканчивать роман. Помирились, все ок, и эпилог.Если этот поступок был хотя бы логичным, его еще можно было бы добавить в книгу, но я не вижу в том что она его ни с того ни с сего прогнала, никакой логики!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрэнсисс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.04.2010
Сообщения: 1618
Откуда: Нижний Новгород
>27 Авг 2012 19:19

Анастасийка писал(а):
Такое ощущение что автор в этом моменте не знала, чего бы еще придумать и тут на тебе, прогоним ка мы Джеймса в самый пик примирения!

Настена Меня частенько в конце книги начинают раздражать, потому что авторы, чтобы дожать нужный объем начинают лепить совершенно ненужные и неоправданные штампы - типа ссоры, похищения, побега и.т.д. Вот и здесь, получился полный бред.
Анастасийка писал(а):
Ну я и написала "Отзыв на РОМ"

Зато забавно
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2575
Откуда: Россия
>28 Сен 2012 9:46

Обещай мне эту ночь

Этот роман — очередная вариация на тему о том, как герой, потеряв в детстве родителей, решил жить по своеобразной философии, главное правило которой гласило: не люби. То есть не пускай в сердце и не имей рядом с собой никого, кто мог бы умереть, уйти, покинуть, изменить и тем самым нанести сердцу очередную незаживающую рану. Но легче было принять такое решение, чем следовать ему. Вот и герой этого романа Джеймс не устоял, когда в его жизни появилась отчаянная и до безумия влюбленная в него героиня Изабелла...
Хотя мне и раньше доводилось читать романы на такие темы, но этот роман Сары Линдсей я прочитала с удовольствием. Вариация уже известного сюжета оказалась вполне удачной, а стиль повествования — стройным и последовательным, с интересным антуражем в виде второстепенных героев, каждый из которых прямо просится в очередной роман. Ибо роман «Обещай мне эту ночь» открывает серию. Весьма приятным дополнением к интересному сюжету стало легкое и ненавязчивое чувство юмора автора, которое удачно оживляло все повествование и добавляло симпатии к героям: я всегда считала, что герои, умеющие пошутить и посмеяться (в том числе и над собой) намного более предпочтительны в романах (да и в жизни), чем те, кто вечно бродит по страницам книг с надутой собственной важностью миной, страдает повышенной склонностью к «роковым» страстям и не может пары слов связать, чтобы не поругаться всласть между собой.
Моя оценка романа — 5.
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

golobokova tanj Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 04.07.2015
Сообщения: 196
>23 Май 2016 14:57

Прочитала серию,,Уэнстоны,, состоящую из трёх книг-,,Обещай мне эту ночь,,;,,Искушение маркиза,,;,,Любовник на все времена,,. Серия вроде ничего прочитать можно, но только если с перерывами. Потому что меня начали раздражать стенания главных героинь и их поведение. А дочитывая третью, мне хотелось запульнуть книгой. ,,Он меня любит, я его тоже,но он от меня всё равно уйдёт и изменить,,и всё в таком духе. Интересно продолжение есть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>24 Май 2016 10:45

Golobokova tanj, мне кажется, третья в принципе автору не очень удалась: я ее еле одолела, хотя первые две пошли у меня очень хорошо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

golobokova tanj Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 04.07.2015
Сообщения: 196
>24 Май 2016 18:11

Полностью с вами согласна. Третью читала четыре дня,а последние главы просто пролистывала. Из трёх книг самая нормальная это,,Обещай мне эту ночь,,.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 9:35

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть фотогалерея участниц форума, в которой можно загружать фотографии, устанавливая для каждой из них права доступа на просмотр. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: — Алло, Сережа, приезжай быстро домой, а то уже поздно. — Бабушка, а можно я сегодня переночую у друзей? — Нет, нельзя, и вообще домой... читать

В блоге автора Натаниэлла: О ЛЮБВИ

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Сара Линдсей [12457] № ... Пред.  1 2

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение