Маски для лица

Ответить  На главную » Красота » Косметика

OlgaKudryavaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.04.2012
Сообщения: 1790
Откуда: Россия
>14 Янв 2015 15:14

Девочки, как вы думаете, для масок белок из магазинных яиц не вреден? Вот вроде не должно быть ничего, но то, что это магазинное - меня напрягает.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бонни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.11.2011
Сообщения: 1531
>15 Янв 2015 20:30

OlgaKudryavaya писал(а):
Девочки, как вы думаете, для масок белок из магазинных яиц не вреден? Вот вроде не должно быть ничего, но то, что это магазинное - меня напрягает.

Мне кажется нет, попробуйте купить несколько яиц и несколько недель/месяц поделать эти маски.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>15 Янв 2015 21:19

OlgaKudryavaya писал(а):
Девочки, как вы думаете, для масок белок из магазинных яиц не вреден? Вот вроде не должно быть ничего, но то, что это магазинное - меня напрягает.

Не вреден для масок определённо, если яйцо свежее.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3138
Откуда: Крым
>17 Янв 2015 17:44

Мне очень нравятся маски тиан Де. Их использую зимой. Весна и осень - время масок- самоделок: лимон с медом;.яичный белок с лимоном и овсяной мукой; оливковое масло с лимоном и бананом. Летом использую только то, что выращиваем на даче, гарантия качества!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3915
Откуда: Москва
>01 Фев 2015 18:21

OlgaKudryavaya писал(а):
Девочки, как вы думаете, для масок белок из магазинных яиц не вреден? Вот вроде не должно быть ничего, но то, что это магазинное - меня напрягает.
Я думаю, что не должен быть вреден. Яйца покупные же кушаете? Тогда и для кожи можно использовать. Если яйцо свежее, вреда не будет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

OlgaKudryavaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.04.2012
Сообщения: 1790
Откуда: Россия
>04 Фев 2015 16:59

Рискну тогда ))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Shelly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 07.12.2011
Сообщения: 337
>16 Фев 2015 16:28

Мои 2 любимые масочки следующие:
1) Смолотые на кофемолке овсяные хлопья+ кефир+мёд , пропорции делаю на глаз, чтобы не текло. Нанести и держать до высыхания.( Кожа у меня жирная, теперь даже ближе к комбинированной, склонна к высыпаниям и к веснушкам))). Кефир выравнивает pH-баланс +отбеливает, хлопья-кладезь полезных веществ и витаминов, мёд-питает и смягчает. Заодно эффект скраба. Если у кого-то кожа более сухая, можно кефир сметанкой, сливками заменить. Снимаю маску аккуратно, не травмируя кожу, размачивая смоченным в довольно-таки горячей воде ватным диском. После снятия умываюсь контрастной холодной водой. Конечно снятие довольно муторное, но эффект того стоит.

2) Дрожжи(беру прессованные) + молоко+мёд. Иногда к этому составу перекись добавляю.

Обе масочки хороши и для кожи с угревой сыпью.

Помимо этих, использую в сезон дач клубничные и огуречные маски.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3915
Откуда: Москва
>21 Фев 2015 19:16

Shelly писал(а):
Мои 2 любимые масочки следующие:
1) Смолотые на кофемолке овсяные хлопья+ кефир+мёд , пропорции делаю на глаз, чтобы не текло. Нанести и держать до высыхания.( Кожа у меня жирная, теперь даже ближе к комбинированной, склонна к высыпаниям и к веснушкам))). Кефир выравнивает pH-баланс +отбеливает, хлопья-кладезь полезных веществ и витаминов, мёд-питает и смягчает. Заодно эффект скраба. Если у кого-то кожа более сухая, можно кефир сметанкой, сливками заменить. Снимаю маску аккуратно, не травмируя кожу, размачивая смоченным в довольно-таки горячей воде ватным диском. После снятия умываюсь контрастной холодной водой. Конечно снятие довольно муторное, но эффект того стоит.

2) Дрожжи(беру прессованные) + молоко+мёд. Иногда к этому составу перекись добавляю.

Обе масочки хороши и для кожи с угревой сыпью.

Помимо этих, использую в сезон дач клубничные и огуречные маски.
Первый рецепт очень понравился, обязательно попробую. Состав хороший очень. Я вот покупную масочку тут оценила. Она на основе красной глины, из серии Air Stream - очень классная. Кожу освежает, сужает поры и сокращает воспаления - прям чудо какое-то. В добавок ещё себе купила просто красную глину, развожу хлоргексидином, наношу на лицо - тоже очень здорово действует!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.01.2015
Сообщения: 1052
Откуда: Беларусь
>23 Мар 2015 19:10

DivaKat писал(а):

В добавок ещё себе купила просто красную глину, развожу хлоргексидином, наношу на лицо - тоже очень здорово действует!

Я тоже люблю глину. Но покупаю белую. Для моей проблемной кожи лица самое то wo. Отбеливает кожу, сужает поры. А кожа после нее такая мягкая и бархатная, что я хожу и глажу себя по щекам. Когда использовала в первый раз не поверила своим ощущениям.
_________________
- У Вас явные психические расстройства.
- Это для Вас они расстройства, а для меня радости.
***
Критика - это когда критик объясняет автору, как сделал бы он. Если бы умел!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vetch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.05.2014
Сообщения: 859
Откуда: Россия, Краснодар
>01 Апр 2015 14:17

А я эффекта от масок не вижу, раньше пыталась делать различные маски, думала, что избавлюсь от угрей, улучшу состояние кожи, но всё бесполезно. Зато от угрей мне помогают спасаться пивные дрожжи №2, умываюсь я жидким мылом, иногда специальные тоники покупаю. Увлажняю кожу, почти каждый день, использую любой лосьон для тела или специальный крема. На лето купила крем от солнечных лучей себе 15, а маме spf20. У меня мама тоже не особо пользуется масками, лишняя трата времени и денег. А ещё вы вредите себе и не понимаете этого. Просто прочитала один из рецептов, где применяют перекись водорода, неужели лень прочитать отзывы в интернете. Ведь можно отбеливать кожу лимонной кислотой (натуральной) или покупать себе соответствующую косметику, естественно не экономя на ней. Себе же хуже делаете, с возрастом кожа меняется, если сейчас вы страдаете от жирной кожи, то в будущем запаритесь увлажнять её.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Denata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>29 Апр 2015 16:19

а я покупаю порошковую глину, и из нее делаю маски, мне нравится
 

Tikkirei Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 08.11.2013
Сообщения: 916
>31 Авг 2015 0:11

Мне нравятся корейские маски. Приятные в использовании и результат хороший.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

iri-sa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 30.08.2009
Сообщения: 510
Откуда: Russia
>31 Авг 2015 22:46

OlgaKudryavaya писал(а):
Я люблю из глины и с бадягой.

Глину любую? Она же идёт: голубая, красная...
И какой эффект? Что даёт: от прыщей, очищает или что?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 197Кб. Показать ---

Счастье — это когда тебя любят за то, что ты есть и за то, какой есть. Невзирая на то, что у тебя есть. Виктор Гюго

Спасибо Кристи за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6753
>03 Сен 2015 0:43

Tikkirei писал(а):
Мне нравятся корейские маски. Приятные в использовании и результат хороший.




Мне тоже очень нравятся эти маски. Но сейчас яблоки созрели . Натираю на терке , не металлической, зеленые яблоки, в смысле зеленого
цвета, накладываю,намазываю, ,,закрепляю,, ватными ,пропитанными соком, дисками,чтоб подольше влага держалась. Держу
довольно долго,мин.40. Смываю теплой водой,наношу подходящий крем. Яблоко не только питает , но и укрепляет кожу.
Хотите верьте, хотите - нет , но , там , где я отдыхала, мне на 17 лет моложе давали. Не только мужчины, но и женщины тоже.
Маски любые хороши, главное - чтоб вам подходили.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 932Кб. Показать ---


от Наташи med-ve-dik :
Весна! Комплект by Нина - neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3915
Откуда: Москва
>07 Сен 2015 15:33

iri-sa писал(а):
Глину любую? Она же идёт: голубая, красная...
И какой эффект? Что даёт: от прыщей, очищает или что?
Любая глина на кожу оказывает положительный эффект, а уж какую конкретно выбрать - это зависит от исходной проблемы с кожей.
Vetch писал(а):
А ещё вы вредите себе и не понимаете этого. Просто прочитала один из рецептов, где применяют перекись водорода, неужели лень прочитать отзывы в интернете. Ведь можно отбеливать кожу лимонной кислотой (натуральной) или покупать себе соответствующую косметику, естественно не экономя на ней. Себе же хуже делаете, с возрастом кожа меняется, если сейчас вы страдаете от жирной кожи, то в будущем запаритесь увлажнять её.
Не стоит быть настолько категоричной в высказываниях. Умеренное использование перекиси водорода ничего ужасного с кожей не сделает, а разводить глину перекисью или хлоргексилином мне косметолог посоветовала и сделала она это явно не для того, чтобы мне навредить. Что касается того, стоит ли делать маски или нет: я их делаю регулярно и эффект от них вижу. Все мы разные, каждому своё.
Sinara писал(а):
DivaKat писал(а):

В добавок ещё себе купила просто красную глину, развожу хлоргексидином, наношу на лицо - тоже очень здорово действует!

Я тоже люблю глину. Но покупаю белую. Для моей проблемной кожи лица самое то wo. Отбеливает кожу, сужает поры. А кожа после нее такая мягкая и бархатная, что я хожу и глажу себя по щекам. Когда использовала в первый раз не поверила своим ощущениям.
Для проблемной кожи ещё хорошо подходит голубая и зелёная глина, тоже регулярно использую её, эффект просто потрясающий! Вот и скажите, недорогие ведь средства, а какие эффективные!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 13:36

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в классификации книг по времени, месту действия, персонажам и нюансам сюжета. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: [img] читать

В блоге автора Архивариус: Рекламные баннеры и наградные значки (продолжение)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Красота » Косметика » Маски для лица [12615] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение