Любимый роман в серии про АЛЬДО МОРОЗИНИ от Ж.Бенцони

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Какой Ваш самый любимый роман в серии Жюльетты Бенцони про князя АЛЬДО МОРОЗИНИ, занимающегося поиском утерянных редких исторических драгоценностей?!
Голубая звезда
20%
 20%  [ 5 ]
Драгоценности Медичи
16%
 16%  [ 4 ]
Жемчужина Императора
0%
 0%  [ 0 ]
Изумруды Пророка
0%
 0%  [ 0 ]
Кольцо Атлантиды
4%
 4%  [ 1 ]
Ожерелье Монтесумы
4%
 4%  [ 1 ]
Опал Императрицы
20%
 20%  [ 5 ]
Розы Йорков
0%
 0%  [ 0 ]
Рубин Королевы
25%
 25%  [ 6 ]
Слезы Марии-Антуанетты
8%
 8%  [ 2 ]
Всего голосов : 24 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>08 Сен 2011 6:25

 » Любимый роман в серии про АЛЬДО МОРОЗИНИ от Ж.Бенцони

Дорогие леди - читательницы увлекательнейших приключений про Альдо Морозини Поскольку в теме автора Бенцони постоянно всплывает вопрос - так какой же роман самый-самый , и постоянно наши мнения не совпадают - вот и решили мы сделать опрос, чтоб понять как обстоят дела на самом деле Wink




На всякий случай напоминаем краткое содержание всех книжечек

«Голубая звезда» - С этой книги стартует блистательная книжная серия о приключениях венецианского князя Морозини. Долгие годы хранимая князем семейная реликвия - сапфир «Голубая звезда» -таинственным образом исчезает и позволяет Альдо Морозини узнать о ней увлекательную тайну: что она - есть часть «Священной пекторали», от которой зависит жизнь и судьба многих. Найти ее – вот задача для неунывающего князя, который вместе с поисками попадает во всевозможные приключения, обретает новых друзей и верных врагов… И, конечно же, не обошлось без любовных страстей, потому как князь у нас «сердцеед» со стажем tender


«Роза Йорков»
- Поиск драгоценностей Пекторали связан с поиском алмаза «Роза Йорков», который необходим не только князу, но и многим конкурентам. Страсти кипят нешуточные Ok . При этом наш князь понимает, что в поисках сокровищ, он окончательно запутался в любовных сетях юной и прекрасной Анельки Солманской, которая не так проста и наивна, как кажется князю на первый взгляд. Эта ошибка может стоить князю жизни и драгоценной реликвии…


«Опал императрицы» - Третья книга серии и третья драгоценность «Священной пекторали» - прекрасный опал австрийской императрицы Елизаветы – не менее увлекательное приключение для князя. Зацепок почти никаких – но редкостное везение князя и помощь старых друзей позволяют подобраться к разгадке тайны, что влечет много драматических событий. Но основная драма развивается в сердце главного героя, который и нашел, и потерял свою настоящую любовь. А еще этот вынужденный брак и никакого просвета на будущее – тучи явно сгущаются над Альдо Морозини yes


"Рубин Королевы" – завершающая книга в серии «Хромой из Варшавы». Последний камень пекторали – печально известный рубин Хуаны Безумный творит самые невероятные и кровавые приключения в этой серии. Добавим к этому мистическую составляющую, перемещения во времени, невероятные приключения и тайны а также вендетту всем врагам и торжество истинной любви Любви! Serdce


«Изумруды пророка» - Казалось бы приключения князя должны окончится, ведь пектораль собрана, но не все так просто и безмятежно Hun . Приключениям быть! Ar Князю придется найти еще пару священных изумрудов и спасти свою молодую супругу из плена. Как всегда рядом проверенные друзья, готовые ринуться за князем в самую гущу сумасшедших событий и узнать в лицо новых врагов, пришедших на смену коварным Солманским…



«Жемчужина императора»
- В этот раз задача князя нестандартна, если обычно он гоняется за редкими кровавыми драгоценностями по всему миру, то в этот раз ему придется осилить сложнейшее дело – виртуозно избавляться и прятаться от Императорской Жемчужины, несчастья обладания которой слишком многого стоят ее невольным владельцам. В течение всего романа это ему удается с переменными успехами и поражениями, что только придает остроту и изюминку происходящему Wink


«Драгоценности Медичи»
- Вот по этой книге можно снять потрясающую эффектную экранизацию . Великолепный антураж, страшные семейные тайны, древние легенды и проклятия, одержимые безумцы, кровавые свадьбы, череда странностей, любовных приключений и непростых событий – все это тесно переплетено на страницах книги, когда речь идет о старинных драгоценностях Медичи, которым уготована непростая роль в жизни князя и его близких людей. И даже заклятым врагам в этой книге приходится ох как нелегко в погоне за заветным трофеем, за что их ждет страшная расплата…


«Слезы Марии-Антуанетты» - эта серия не могла обойтись без уникальных драгоценностей печально известной французской королевы – Марии-Антуанетты. Версаль, где разворачиваются кровавые события наших дней, хранит все тайны не только современности, но и позволяет нам лучше узнать, что же произошло много веков назад и за что мстят фанатичные последователи, которые расправляются с потомками всех, кто был повинен когда-то в краже королевских драгоценностей. Наравне с этими событиями очень увлекают читателей волнения в сердце князя, который подустал от тихой и размеренной семейной жизни и готов провалиться в омут с головой в новую любовную интригу с прекрасной Полиной … Что же нас ждет?!


«Ожерелье Монтесумы" - чего еще точно не было в этой серии, так это святых реликвий индейских племен, как в этой книге. Бенцони мастерски исправила упущение, заодно позволив князю поломать голову над тем, как же найти ритуальное Ожерелье Монтессумы, которое вот уже 400 лет никто не видел в глаза после легендарного завоевателя ацтеков Кортеса Для нашего князя – это по силам, но постараться придется Laughing А еще эта неприступная девушка совершенной красоты, которая как Цирцея превращает мужчин в бездумных животных. Задача князя в разы усложняется, потому как приходится спасать шкуру друзей, что иногда уже слишком поздно


"Кольцо Атлантиды" Гробница Неизвестной Царицы в Египте многие годы не давала покоя археологам. Проникнуть в нее можно было лишь при помощи креста жизни Анх и Кольца, принадлежавшего древним атлантам. Героям романа предстоит пережить немало трагических испытаний, прежде чем они смогут воочию убедиться в том, что Неизвестная Царица – это вовсе не мумия...



Ждем Ваших голосов!!!
Заранее благодарны за комментарии к своему выбору в этой темке thank_you


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: фьора; Дата последней модерации: 08.09.2011


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talamaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.12.2009
Сообщения: 3352
>08 Сен 2011 8:37

Очень интересный опрос и очень сложный выбор! Very Happy
Но т.к. я не читала всю серию, не могу голосовать!
Так что пока я только наблюдатель...

Хотя, опять же, Фьорочка!
Сам автор делит серию про Морозини на 2: "Хромой из Варшавы" (1-4 романы) и "Приключения Альдо" (ну типа так) (5 и далее").
Поэтому я считаю правильным разделить голосовалку или выделить 2 голоса для одной подсерии и другой.
Smile

Ого, какие восхитительные аннотации к романам!!! Я просто потрясена! Very Happy
Фьора, кто их сочинял?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>08 Сен 2011 8:49

Talamaska писал(а):
Поэтому я считаю правильным разделить голосовалку или выделить 2 голоса для одной подсерии и другой.

Тала какая ты хитренькая Tongue Неа, так стратегически было задумано, я обсудила все с нашим модератором по Бенцони - Мурлен и вуаля preved В конечном итоге - это все книги про Альдо и в каждой он чего то ищет и находит, ну или пытается избавиться от найденного, как в некоторых Wink так что САМЫЙ ЛЮБИМЫЙ роман из всех

Talamaska писал(а):
Ого, какие восхитительные аннотации к романам!!! Я просто потрясена! Very Happy
Фьора, кто их сочинял?

Это мое авторство, писала по памяти... За исключением последней "Кольца Атлантиды" - эту книгу я еще не читала - аннотацию взяла из нашего каталога. Правда книга уже заказана и в пути к моему дому!


Кстати, я со своим выбором определилась - РУБИН КОРОЛЕВЫ!!!! tender Еще очень нравилась "Драгоценности Медичи", но все равно чуток уступает Рубину Ok
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talamaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.12.2009
Сообщения: 3352
>08 Сен 2011 8:55

фьора писал(а):
Тала какая ты хитренькая Неа, так стратегически было задумано, я обсудила все с нашим модератором по Бенцони - Мурлен и вуаля В конечном итоге - это все книги про Альдо и в каждой он чего то ищет и находит, ну или пытается избавиться от найденного, как в некоторых так что САМЫЙ ЛЮБИМЫЙ роман из всех

Фьора,
Tongue Ну хочется по максимуму отдать дань любимым книгам!

Ну лядно, тогда до последнего романа ничего не выберу!
Потому что на данный момент мне сложно определиться, не прочитав 4 романа))

фьора писал(а):
Это мое авторство, писала по памяти...

Фьорочка, еще раз повторюсь - ты умничка!!! Так здорово описала каждый роман, я зачиталась!!! Very Happy

фьора писал(а):
Кстати, я со своим выбором определилась - РУБИН КОРОЛЕВЫ!!!!
Еще очень нравилась "Драгоценности Медичи", но все равно чуток уступает Рубину


Я вот сейчас разрываюсь между "Голубой звездой" и "Жемчужиной"))) Очень жду впечатления, которые у меня возникнут по прочтении следующих книг Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>08 Сен 2011 9:12

Talamaska писал(а):
Я вот сейчас разрываюсь между "Голубой звездой" и "Жемчужиной"))) Очень жду впечатления, которые у меня возникнут по прочтении следующих книг Ok

читай-читай!!! Впечатлений еще будет - МОРЕ Laughing

Кстати, думаю в этом опросе проголосовавших будет еще меньше чем в опросе на самого Альдо, т.к. серию целиком - читали единицы
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

dilse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 14.08.2011
Сообщения: 368
>08 Сен 2011 10:19

Девушки, какой прекрасный опрос, поздравляю!
Мой любимый роман из этого цикла - третий - "Опал императрицы", так что мой голос за него. Ну, а почему для меня этот роман любимый, все желающие могут освежить в памяти, прочитав:

Хотя ещё очень любимые первый - "Голубая звезда" и четвёртый - "Рубин королевы". А вообще в каждом есть что-то интересное: или понравилась какая-то история, связанная с историческими драгоценностями (так же, как Альдо, я обожаю всё такое старинное с историей Laughing : старинные камни, города, замки, и т.д., у которых есть своя собственная интересная старинная история), или в жизнях персонажей произошли те или иные события, которые наиболее понравились и запомнились. Мне, например, очень понравились последние книги: "Слёзы Марии-Антуанетты", "Ожерелье Монтесумы" и сейчас читаю роман 10-ый из этого цикла: "Кольцо Атлантиды". Ar Тоже очень-очень нравится! Девушки, всем поклонницам Альдо и драгоценных камней настоятельно рекомендую! Если бы мне не надо было отрываться на жизнь и работу, давно бы уже прочитала. Laughing
_________________
Большое спасибо shellen за такую красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talamaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.12.2009
Сообщения: 3352
>08 Сен 2011 14:06

фьора писал(а):


Кстати, думаю в этом опросе проголосовавших будет еще меньше чем в опросе на самого Альдо, т.к. серию целиком - читали единицы


А может проголовуют за первые...


Почему-то мне кажется, что лидером с отрывом будет "Звезда" Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>08 Сен 2011 14:42

Talamaska писал(а):
Почему-то мне кажется, что лидером с отрывом будет "Звезда" Wink

время, конечно, покажет, но пока у этой книги 0 голосов Wink
dilse писал(а):
Девушки, какой прекрасный опрос, поздравляю!

dilse спасибо тебе за участие и интересный пост обо всех книгах этой серии
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

dilse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 14.08.2011
Сообщения: 368
>08 Сен 2011 17:30

Talamaska писал(а):


Хотя, опять же, Фьорочка!
Сам автор делит серию про Морозини на 2: "Хромой из Варшавы" (1-4 романы) и "Приключения Альдо" (ну типа так) (5 и далее").
Поэтому я считаю правильным разделить голосовалку или выделить 2 голоса для одной подсерии и другой.




Вот-вот. Мне тоже так кажется. Согласна с мнением Talamaska. Первые 4 романы под общим названием "Хромой из Варшавы" тесно взаимосвязаны между собой общей сюжетной линией и даже персонажами, а вот все последующие романы, несмотря на то, что они мне тоже нравятся, иногда возникает ощущение дежавю, и их можно было бы озаглавить как-нибудь "Приключения князя-антиквара", или как-то аналогично. Девчата, а почему бы не разграничить голосование на два раздела (две части)? Ну или как-то так.

фьора писал(а):
dilse спасибо тебе за участие и интересный пост обо всех книгах этой серии


И тебе спасибо, Фьора. Ой, да что ты, обо всех книгах я не могу написать, я же тебе говорила, это очень сложно, необходим соответствующий настрой, вдохновение, часто бывает вообще ничего не могу написать, хотя впечатлений море.
_________________
Большое спасибо shellen за такую красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talamaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.12.2009
Сообщения: 3352
>08 Сен 2011 17:43

dilse писал(а):
И тебе спасибо, Фьора. Ой, да что ты, обо всех книгах я не могу написать, я же тебе говорила, это очень сложно, необходим соответствующий настрой, вдохновение, часто бывает вообще ничего не могу написать, хотя впечатлений море.

Вот и у меня так же!
Порой жду несколько недеь это вдохновение..
На "Изумруды" его все нет и нет... Sad

dilse писал(а):
Девчата, а почему бы не разграничить голосование на два раздела (две части)? Ну или как-то так.

Хе-хе, я не одна тут оказывается с таким мнением Tongue

фьора писал(а):
время, конечно, покажет, но пока у этой книги 0 голосов

Я пока не проголосую не увижу результатов...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>09 Сен 2011 5:15

Слышу критику за своей спиной Sad Sad Sad Девочки, ну вот так и хотелось создать опрос на самую-самую-пресамую книгу про Адьдо, независимо от того в каком цикле она сидит, для меня, честно говоря, это не принципиально даже, они для меня просто книги про приключения и поиск сокровищ no

Talamaska писал(а):
На "Изумруды" его все нет и нет... Sad

ну я не очень высоко оценила в своем рейтинге эту книгу - сказалась измена и потеря харизматичных злодеев еще в прошлой книге Wink
Talamaska писал(а):
Я пока не проголосую не увижу результатов...

я тебе их оглашу - проголосовала 2 человека я да dilse - надеюсь Верочка не за горами - ей одну книгу осталось...вот так вот не густо Laughing
dilse писал(а):
я же тебе говорила, это очень сложно, необходим соответствующий настрой, вдохновение, часто бывает вообще ничего не могу написать, хотя впечатлений море.

dilse кстати твой отзыв на Голубую звезду попал в последнюю рассылку - ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Very Happy
Так что карауль свое особое настроение для отзывов - и твори всем на радость!!! Ok
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talamaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.12.2009
Сообщения: 3352
>10 Сен 2011 5:17

фьорик, не грусти. Pester
Просто я не могу выбрать одну самую-самую, в такой большой серии их как минимум 2 будет... yes
Вот и хочется голосовать за 2...

фьора писал(а):
ну я не очень высоко оценила в своем рейтинге эту книгу - сказалась измена и потеря харизматичных злодеев еще в прошлой книге

А меня вот удушала жара Иерусалима... Пустыни... Я аж задыхалась. Я даже не могу для себя эту книгу оценить, плюс еще я из-за Иерусалима долго вливалась в роман.. А еще меня убила концовка истории с Лизой(( Так что я пока воздержусь и потом попробую таки написать отзыв.
Зато потом, при упоминании Вены я расцвела как подвявший цветочек от дождя! Мне даже веяло прохладным освежающим воздухом Европы))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>10 Сен 2011 8:05

Talamaska писал(а):
Просто я не могу выбрать одну самую-самую, в такой большой серии их как минимум 2 будет...

ну ты одну проголосуй, а вторую нам в темке торжественно огласи Wink

Talamaska писал(а):
А меня вот удушала жара Иерусалима... Пустыни... Я аж задыхалась. Я даже не могу для себя эту книгу оценить, плюс еще я из-за Иерусалима долго вливалась в роман..

вот видишь, для каждого из нас разные акценты, что особенно не нравится, а что бальзам на душу - поэтому так интересно сравнивать потом наши впечатления, тем и хорош форум

Вера, ждем твой голос, тебе одна книжка осталась flag
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мурлен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.10.2009
Сообщения: 3772
Откуда: БабаИзАда
>27 Сен 2011 17:21

Привет! Smile Любительницам Альдо.
Поздравляю с опросом!
Фьора, все в лучшем виде - ты мега-умница )))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>27 Сен 2011 19:18

Проголосовала за "Голубую звезду", очень интересный роман
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Сен 2024 5:51

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете провести на сайте конкурс, викторину или кастинг, воспользовавшись простой пошаговой инструкцией

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Утром в 7-00 прошёл такой хороший дождь! Лил ровно полчаса и стих. Воздух был прохладным, градусник показывал +20. На море не пошла,... читать

В блоге автора miroslava: "Проклятье или Новая история Сони Ростовой". Фанфик. Глава 1. Неудача (февраль 1812 года)

В журнале «Болливудомания»: Не стебите Бабу Ягу
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Любимый роман в серии про АЛЬДО МОРОЗИНИ от Ж.Бенцони [12625] № ... 1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение