Аудиокниги - слушаем и обсуждаем

Ответить  На главную » Литература » Мир книги

Слушаете ли вы аудиокниги?
Да, постоянно (выберете жанр, если есть предпочтения)
16%
 16%  [ 24 ]
Детективы
2%
 2%  [ 3 ]
Иногда (выберете жанр, если есть предпочтения)
15%
 15%  [ 23 ]
Классика
4%
 4%  [ 7 ]
Любовные романы
13%
 13%  [ 19 ]
Не пробовал(а)
30%
 30%  [ 44 ]
Нет, никогда
10%
 10%  [ 15 ]
Фантастика (фэнтези)
7%
 7%  [ 11 ]
Всего голосов : 146 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


vetter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.10.2008
Сообщения: 3826
>08 Сен 2011 19:49

 » Аудиокниги - слушаем и обсуждаем

Есть уже, конечно, тема Аудиокниги - ДА или НЕТ?
Но здесь хотелось бы обсуждать не просто вопрос ДА или НЕТ, а услышать тех, кто для себя решил - ДА!
Интересно, что вы слушаете, каково мнение о конкретной прослушанной книге - о том, как озвучено, интересен ли автор и сюжет в таком варианте.
А также где взять?
И прочая и прочая... Laughing

Так что - ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

  Содержание:



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: эля-заинька; Natascha; Дата последней модерации: 10.03.2023
  для структурирования содержания, у модераторов в данной теме есть доступ к редактированию всех сообщений



_________________
Ткни в меня!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vetter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.10.2008
Сообщения: 3826
>08 Сен 2011 21:19

Танюш, давай с тебя и начнем. Laughing
Выложи потихоньку свои впечатления.

Лично я недавно по совету Карменн прослушала Сандру Браун "Смерть в ночном эфире".
И как уже писала, хоть и не здесь, автор, книга, чтение - все на уровне.
А вот тема, затрагиваемая в этом детективчике, вызвала только такой вот рефлекс :scoff:
Остается надеяться, что это У НИХ так, а у нас, хотя бы с подростками, все не столь мерзко.

Вообще поняла, что когда не можешь читать, руки заняты, слушать - это прекрасный выход.
_________________
Ткни в меня!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lisawetta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.05.2009
Сообщения: 1030
>08 Сен 2011 22:07

Скачивала книги (для мамы),ну и сама потом прослушала Барбары Картленд, сами сюжеты однотипные,но хорошо слушать " не прислушиваясь"-если что и пропустил от сюжета не отстанешь.Старая запись-украинское общ.слепых,качество у некоторых плохое,у каких,теперь и не скажу...
У Сандры Браун прослушала все представленные современные (7),мне очень понравились,и запись-воспроизведение хорошие,если не придираться...
У Е.Вильмон (18),я не слушала полностью, но в основном мне не понравилось качество ,может старая запись.
Д.Гарвурд Милый ангел, честно говоря мне и тема про шотландцев 12 века как то не очень,а чтение вообще мрак, как заупокойную читает (Ларионова Л)
Очень мне поравилась книга В Кауи Двойная жизнь,читает мужчина,здорово,но тема там о проституции,жёстко...
Колин Маккалоу Милый Ангел- в процессе прослушивания,было не интересно,но книга с послевкусием,меня заставила задуматься...
Очень понравились Дашковой Полины последние 3 книги-Источник счастья,...и т.д.
Ночь нежна Филджеральда мне тоже понравилась,я потом и фильм скачала,
Но это всё ЛР,пока ,кроме Дашковой,наверное попробую ещё классику, Майн Рид,моя детская любовь,тоже имеется.

Да Макнот забыла,у неё послушала Что я без тебя,Битва желаний, Нечто чудесное, всё замечательно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vetter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.10.2008
Сообщения: 3826
>08 Сен 2011 22:37

lisawetta писал(а):
Очень мне поравилась книга В Кауи Двойная жизнь,читает мужчина,здорово,но тема там о проституции,жёстко...
Ну что ты будешь делать! Где здорово, так обязательно не моя тема, как у Браун Sad

Обнадеживает Макнот. Перечитывать недосуг, так хоть прослушаю заново. Спасиб!
_________________
Ткни в меня!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lisawetta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.05.2009
Сообщения: 1030
>09 Сен 2011 19:11

Почему не ваша,там,конечно,ситуация у обеих героинь,особенно у Нелл жудкая,но книга на мой взгляд жизненная. Рекомендую. Жаль что больше ничего нет В.Кауи. И к стати,Л.Клейпас тоже ничего не нашла.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nata Nata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.12.2010
Сообщения: 859
>12 Сен 2011 0:34

vetter писал(а):
А лучше бы и тему переименовать, если есть такая возможность.
Скажем, в Слушаем аудиокниги

Как вам?

Двумя руками "за". Потребность в подобной теме созрела давно. А если куратор темы будет против, можно открыть новую.
Я еще только намереваюсь перейти отчасти на аудиокниги т.к. в последнее время что-то глаза стали очень быстро уставать (читаю с экрана, и хотя пользуюсь AlReader-ом, но, все равно, глазам большая нагрузка). Просто, жаль аудиокниг любовного жанра не так уж много - больше классика.

lisawetta писал(а):
но хочется узнать мнение на конкретные книги и жанры.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.12.2009
Сообщения: 1596
Откуда: Самара
>14 Сен 2011 10:16

Я ЗА аудиокниги, хотя пока слушала их только по радиоSmile. Но там как правило целые спектакли: и многоголосье, и постановка. А завтра собираюсь слушать хоть что-то уже с телефона. Полтора часа в пробке на работу, ещё полтора - с работы, присесть возможности мало, а время - невозобновляемый ресурс, к сожалению - вобщем, для меня выбор очевиден. Конечно бумажные книги я ставлю на первое место, но мест и времени для них всё меньше:(.
Леди, спасибо за ссылки! rose И я тоже думаю, что можно создать ещё 1 тему "Слушаем книги", чтобы делиться мнениями о конкретных книгах и озвучках.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lisawetta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.05.2009
Сообщения: 1030
>14 Сен 2011 15:17

vetter писал(а):
Это на какой-то конкретной странице ?
зашла на Зиновий Высоковский - Говорит Одесса (аудиокнига)
касперский ничего не сообщил

Я спросила у мужа,возможно ] ,поскольку компьютер уже ловил вирус на этих страницах,антивирус программируется,но это только предположение. А скачать хотела "ЕЁ ТАЙНАЯ СВЯЗЬ" Б.С.Доусон
https://lady.webnice.ru/literature/?act=books&v=2763
Сейчас слушаю,мне нравится- женщина хорошо читает.И сюжет интересный.Скачивала тут
там быстро и безопасно,и не требуется никаких условий,только регистрация.
Я всё же зарегистрировалась на сайте,который предложила КАРМЕН, хотела скачать Браун Скандальная история, время скачивания 2 года,т.к только один раздающий.. Вообще я не очень разбираюсь в разных комп. тонкостях,учусь потихоньку,но этот сайт какой то мудрёный,буду иметь его ввиду в крайнем случае.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

очаровашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 9382
Откуда: Красноярск
>15 Сен 2011 15:51

vetter отличную тему создала!!!!!!!! Я вот тоже все хочу попробовать эти книги, но все как то не решаюсь!!!!!!!
Вот послушаю что девочки скажут, может тогда решусь!!!!!!!!! Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2520Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2009
Сообщения: 5486
Откуда: Санкт-Петербург
>15 Сен 2011 16:08

Привет!
Я слушаю иногда, обычно в дороге - удобно и глаза не устают. Больше нравится типа радиоспектаклей, но чаще всего попадаются просто чтецы - и тут как повезет.
Люблю постановки по Чехову, Островскому и часто с собой беру. Лекции всякие, полезные книжки, сказки, учебники дочери покупала - хорошо идет, с пользой. Закачиваю исторические передачи с Эхо-Москвы, хотя к аудиокнигам это не относится, но очень рекомендую.
По ЛР меньше встречала и с удовольствием некоторых авторов послушала бы, на книжное знакомство времени не хватает, а так легче будет выбрать момент.

К вопросу про аудио по Норе Робертс: точно знаю, что естьЛедяная лилия - вторая книга из серии сестры Конкеннан.
Потрясающий мужчина - первая из серии о Еве Даллас
Северное сияние и Принцесса рок-н-рола (Лицо в темноте)

Остальные не встречала, себе скачивала, но послушать пока не сложилось

Еще нравится детектив Печальный урожай австралийской писательницы Дженнифер Роу, выходил в сборнике Современный австралийский детектив... неплохо, но я бы лучше прочитала
_________________

"Quando m'en vo' soletta per la viva"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vetter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.10.2008
Сообщения: 3826
>15 Сен 2011 16:26

Сама я несколько лет назад слушала с сыном (он еще и до сих пор время от времени переслушивает - что говорит само за себя Wink )
Владимир Гиляровский. Москва и москвичи
_________________
Ткни в меня!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lisawetta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.05.2009
Сообщения: 1030
>15 Сен 2011 19:44

Привет,там нужна регистрация,но если знаешь что ищешь,то там скачивать мне нравится больше всего. Книгу дослушала,мне понравилась,даже очень. Вчера там скачала Скандальную историю-за час 1,2 гб. Свербит аж послушать,помню книга очень понравилась.
Потом думаю скачать "Моя чужая дочь"-детектив. Посмотри книгу, отзывы хорошие.
https://lady.webnice.ru/literature/?act=books&v=46508
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lisawetta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.05.2009
Сообщения: 1030
>15 Сен 2011 20:06

У меня оба ребёнка выросли на аудиокнигах... Младшенький слушает фоном,не прерываясь, благо в библиотеке большой выбор,Ерагон, Потер, и др.
Я тоже начала в дороге,а сейчас нравится слушать и заниматься домашними делами.
Вчера забралась в дебри интернета -искала что бы почитать,Везде много классики,а вот ЛР немного,причём большенство книг,на которые в нашем каталоге отзывы не очень хорошие.
Вот что я вчера выписывала:

Альберони Роза "Райские кущи"-книгу не нашла
Брэддон Мэри "Коварное наскедство"
Мэри Бэлоу "Леди с чёрным зонтиком"
Николь Джордан Брачная ночь
Джудит Деверо-----несколько книг
Кейт Донован Охваченные страстью
Патриция Фоллипс Невеста дракона
Джулия Куин Плутовка
Дженна Петерсен Скандальная история
Холт Виктория - Загадочная женщина [Елена Лебедева, 2009 г., 128 Kbps, MP3]
Холт Виктория - Собрание сочинений [1994 - 2004, rtf, fb2]
Холт Виктория - Колдовская ночь / В Ночь Седьмой Луны [Солодченко Людмила, 96kbps]
Холт Виктория - Менфрейя [Литвинова Наталья, 2009, 128 kbps]
Виктория Холт - Алая мантия [Вильколек Андрей, 2009, 96 kbps]
Холт Виктория - "Мелисанда" [Вильколек Андрей, 96 kbps]
Холт Виктория -Властелин замка [Лебедева, 128 kbps]
Холт Виктория - Исповедь королевы [Зеленкова Вера, 2008, 96 kbps]
Холт Виктория - Диана и Катрин. Трилогия о Екатерине Медичи [Иванова Маргарита, 2009, 96 kbps]
Виктория Холт - Влюбленный принц [Наталия Литвинова, 128 кбит/с]

скачать можно тут:(или посмотреть,что есть из ЛР)

Последняя мною прослушанная ЁЁ тайная связь -Б. Доусон Смит,мне понравилась и книга и прочтение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.12.2009
Сообщения: 1596
Откуда: Самара
>16 Сен 2011 10:34

vetter, ура новой теме! Very Happy Ar Very Happy Я позавчера-таки закачала книг в телефон, вчера в пробке и по дороге слушала. Конечно, много отвлекающих моментов, но никто не мешает отмотать назад и прослушать нужный кусок снова (особенно хорошо, когда книга на много частей поделена - отматывать куда легчеSmile). Зато пробка пролетела незаметно, даже быстро как-тоSmile. Сёдня накачала книг на месяц вперёд (причём ЛР%)) - походу уже подсела Laughing.
Вчера прослушала "Запах свободы" С. Лукьяненко. До этого у автора ничего не читала. Небольшой рассказ, фантастический, чем-то слегка напомнил Брэдбери - вобщем, понравилось. Про обеспеченное будущее человечества, где большинству трудно найти работу, но зато можно жить на минимум, который даёт общество... Скачивала с - читал мужчина, но не просто так, а под фоновую музыку %). Сначала это слегка раздражало, но потом пошло хорошо.
Следом за ней начала слушать Литвака "Командовать или подчиняться" - тоже хорошо идёт. Ещё хочу попробовать учебники по языкам. Так что планов на аудио у меня море

очаровашка писал(а):
Вот послушаю что девочки скажут, может тогда решусь!!!!!!!!! Laughing

Я сама только вчера начала слушать в дороге - и уже втянулась. Решаться тут несложно, было бы с чего слушать и наушникиSmile. Конечно, это отличается от чтения, но как вариант для времени, которое итак теряется (пробки, очереди, мытьё посуды?Smile) - по-моему, замечательно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NatalyNN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.12.2009
Сообщения: 7739
Откуда: Москва
>18 Сен 2011 20:33

А еще есть такая забавная программа под названием Говорилка. Закачиваешь в нее текст, а она читает (женским или мужским голосом, по выбору). Ударения ставит такие, что обхохочешься! Но английский текст читает вполне прилично.
_________________
Баннер (кликабельный) от Charisma rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Сен 2024 5:37

А знаете ли Вы, что...

...на странице Голосования можно просмотреть список всех открытых опросов форума.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Прекрасный летний день и вечер. +26 и +22. Сейчас +17. читать

В блоге автора miroslava: "Проклятье или Новая история Сони Ростовой". Фанфик. Презентация

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Ответить  На главную » Литература » Мир книги » Аудиокниги - слушаем и обсуждаем [12685] № ... 1 2 3 ... 159 160 161  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение