Ли Маурин

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>11 Дек 2011 21:45

Таня, привет! Отсканировать пока нет возможности , к сожалению...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>11 Дек 2011 21:54

lisawetta писал(а):
а в родном городе можно книгу купить...

я выписала себе всё доступное в интернет-магазине
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nessi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.03.2010
Сообщения: 643
Откуда: украина
>08 Янв 2012 22:48

Из последнего каталога КСД я заказала себе Маурин Ли "Танцующие в темноте" (ну и С.Вилар"Чужака"), благо магазин у нас в городе и могу себе позволить две книги вместо одной.
"Танцующие в темноте" сразу стала читать и увлеклась. Интересная, надо сказать книга. И язык у автора, вроде бы простой, но не примитивный, легко читается.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 121Кб. Показать ---

За комплект спасибо daffka
Сделать подарок
Профиль ЛС  

deva-iren Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 838
>07 Апр 2012 10:10

Наконец-то и я познакомилась с творчеством Маурин Ли. Прослушала "Танцующие в темноте" .
Роман мне понравился, но, что в полном восторге, такого сказать не могу. Очень уж неоднозначные герои, не могла понять, принять и объяснить многие их поступки. Нам представлены истории жизни двух женщин, тесно связанные между собой, только одна - Фло жила в 40-е годы, а другая - Милли наша современница.
Сюжет запутан довольно интересно и по мере того как он раскручивался, у меня возникало крайнее неприятие поведение героев романа. В роде бы всё было понятно объяснено, почему герои поступают так, а не иначе, но мне этого было мало, не поняла я поведение Фло, хотя досталось девочке по полной программе, и я сделала вывод, что она просто по жизни «не боец». Ей было проще смириться с ударами судьбы, и страдать в одиночестве, никому не доверяя. Была крайне удивлена поведением Фло в отношении мужчин. Придумала себе отмазку, что она, занимаясь сексом, вносит свой вклад в победу (имеется в виду война ВМВ) – раскрепощая, уча и осчастливливая замкнутых, стеснительных мужчин, уходивших на фронт. Ну надо же было такое придумать? )))
У Мили жизнь тоже не сахар, особенно детство с постоянными унижениями и избиениями от отца. Это, конечно, внесло свой отпечаток на её отношения с мужчинами, но я категорически не смогла принять её поведение: не любила, открыто говорила это мужчинам, но всё равно продолжала встречаться, и давала надежду на будущее, зачем? Очень жалко было Джеймса, как то жестоко автор с ним обошлась. (((
А Тони О Маро, у меня вообще этот эпизод вызвал крайнее неприятие, да что такого было в этих О Маро, что обе женщины пали перед ними с первой встречи, как безвольные куклы?
Про семьи героинь даже страшно вспоминать. Но если поведение семьи Фло можно ещё оправдать моральными устоями того времени, то мать Милли, именно МАТЬ, не могу оправдать ничем. Как можно допустить, чтобы твоих детей постоянно не били, а избивали у тебя на глазах и делать вид, что "папочка их любит". Ужас! 30 лет прожила с нелюбимым мужем, во всём ему потыкала, всё прощала, оправдывала и всё из-за того, что чувствовала себя виноватой перед ним. Как можно это было терпеть, а это его нежелание принять больного ребёнка, услали в интернат с глаз долой, чтобы "папочку не раздражала". И вот в один прекрасный момент мать прозрела – взяла и ушла из дома от ненавистного мужа, и он это позволил. НЕ ПОВЕРИЛА!!!! Не может такого быть, чтобы этот садист спокойно это перенёс.
Весь сюжет пропитан тайнами, но я их разгадала и для меня окончание романа было предсказуемым и ожидаемым, но это нисколько не испортило полученного удовольствия.
_________________
"Счастливый брак — это брак, в котором муж понимает каждое слово, которое не сказала жена".
А. Хичкок
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>10 Апр 2012 20:57

Ира,Спасибо за столь подробный отзыв!
Со многим согласна. Laughing Читала,правда,давно.Но ты заставила вспомнить заново книгу. Laughing
deva-iren писал(а):
Весь сюжет пропитан тайнами, но я их разгадала и для меня окончание романа было предсказуемым и ожидаемым, но это нисколько не испортило полученного удовольствия.

Согласна! prv Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

золотистый ангел Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 143
Откуда: Николаев
>14 Май 2012 19:36

На краю Принцесс-парка / The House by Princes Park

Интересно и жизненно. Понравился образ главной героини-- женщины, смело преодолевающей препятствия и заботящейся о семье. Но больше всего меня впечатлила ее любовь к жизни, желание жить и радоваться. Это очень важное, я думаю, качество. Все персонажи не идеальны, но индивидуальны, со своими характерами и взглядами. Интересная манера повествования. (5)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lisawetta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.05.2009
Сообщения: 1030
>22 Май 2012 23:17

Дочитала книгу На краю Принцесс-парка / The House by Princes Park
Написала отзыв:В дополнение к сказанному,необычен "угол" повествования,мне интересно было то,как причудливо перекручиваются в судьбах поступки и из них вытекающие результаты. Там,где казалось будет счастье случается разочарование. Дети,рождённые у энергичных и сильных не обязательно наследуют эти качества у родителей. Как по разному одаривает нас природа-каждому своё....
Столько персонажей,судеб,вариантов.Как реалистично и жизненно,как грустно.
Много похожих ситуаций я и сама наблюдала /ю в жизни.... Многое сводится в одну формулу счастья-есть ли у тебя дерзость ,ум и сила желать,стремиться,разглядеть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4118
Откуда: Украина
>13 Июн 2012 18:36

«Под сенью каштанов»

Это первый роман, прочитанный мной у автора.
И он замечательный!
Я с удовольствием читала описание старого дома.
Он очаровал меня с первых страниц книги.
Хотелось бы мне такой домик для себя. И точно такой же заброшенный сад.
А какой бездомный, рыжий кот приходит в этот сад погулять!
Интересна была и судьба обитательниц этого дома. У каждой из них своя история.
И в какой-то переломный момент все они оказались под крышей старого особняка.
Из героинь мне больше всего понравилась Рэйчел.
Хотя все они просто замечательные женщины.
Но Рэйчел привлекла меня своей стойкостью, силой воли и добротой.
Она сама, по сути, была ещё ребёнком, когда забеременела.
Но нашла в себе силы отстоять и сохранить своего малыша.
Не смотря на то, что почти все от неё отвернулись, и ей пришлось прятаться от своей собственной матери. Которая хотела отнять малыша.
Я нашла в романе несколько минусов. И все они связаны с эпилогом.
Меня расстроила продажа дома. Я бы оставила его любой ценой и ни за что не продала!
Плюс ко всему мне не понятно, зачем автор убила Диану.
Книга получилась спокойная, неторопливая и очень-очень «уютная». Вот почему не понравившиеся мне моменты совершенно не вписываются в эпилог.
Я хотела полного хеппи энда.
Но, не смотря ни на что, замечательно будет перечитать слякотной осенью или морозной зимой.
Когда за окном льёт дождь или дует холодный ветер, а ты сидишь, закутавшись в тёплый плед, и читаешь этот роман.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 220Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Roza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 03.01.2009
Сообщения: 1088
Откуда: Украина
>21 Июл 2012 12:29

Ой, как же я люблю Маурин Ли. Прочитала всего две книги, но после первой у меня уже не было сомнений что прочесть у нее я должна всё!
Знакомство с Маурин началось На краю Принцесс-парка. Наверное семейная сага это мое. Читается легко, с интересом. Стиль письма у Ли очень легкий, нравиться как она описывает отношения, поведение персонажей. Заказала книгу наобум и оказалось, что не прогадала.
Вторая книга Танцующие в темноте (обе теперь гордо стоят у меня в зале на полке ) Никак не могу забыть как она описывала квартирку Фло, такой уют передала, что мне показалось что сама на яву все вижу))
Вообщем, сейчас нет возможности заказать оставшиеся книги, но как только появиться - обязательно это сделаю!
А в электронном виде искала Маурин Ли, да не нашла. Единственное что видела, так это Танцующие в темноте отсканированную книгу кто-то выложил в инете, но сейчас и того бы уже не нашла, наткнулась тогда совершенно случайно.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>23 Июл 2012 21:32

Под сенью каштанов
Очень неплохая история, увлекла. Много душевности. Читается очень быстро.
Жалко, что не развлекла история…
Образы героев показаны хорошо, совершенно живые. Замечательно показан дом как прибежище для страждущих душ, постепенно оживающих. Понравилось, как автор показала каждую из героинь, их проблемы и их постепенно внутреннее преображение. Любовной линии как таковой нет, но чувств много, также как и сомнений, переживаний.
Что не понравилось – это жуткий поворот сюжета, опустошающий. Не думаю, что в таком была необходимость для яркости истории. Если надо было показать суровость жизни, то непонятно почему была смягчена другая ужасная линия с дочерью героини. Такому благодушному исходу с ней я не поверила. 3
Сделать подарок
Профиль ЛС  

БаSтет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 967
Откуда: Украина, Закарпатье
>02 Авг 2012 22:14

Танцующие в темноте
Очень интересная история, и к тому же интересно разворачивается. Шаг в прошлом, шаг в настоящем. Так шаг за шагом, логически выплывая одно из другого, читатель и знакомится с историей двух женщин Фло и Милли. Хочу заметить, что Фло нравилась мне больше, почти до самого конца, но почти в конце Милли сравнялась с ней, и я так и не смогла определить для себя любимую героиню. Понятно было, почему Фло влюбилась в Томми, но вот сам Томми мне не очень понравился. Обычный кобель, который волочится за каждой юбкой. А вот Фло в него влюбилась по-настоящему. Очень жаль было Фло, когда у нее отобрали ребенка. Я и до того недолюбливала Марту, но после того эпизода просто возненавидела ее. Дальнейшая жизнь Фло для меня была предсказуемой, все было четко и логично. Очень красиво и уютно описана квартирка Фло, жаль было, что она не осталась Милли. Милли жаль было в самом начале, так как ей пришлось пережить очень много в детстве. Но меня сильно раздражало ее отношение к Джеймсу. Но вот по ходу книги, по мере того как трогательная любовь Джеймса превращалась в маниакальную привязанность, он нравился мне меньше. И в конце я поняла, почему Милли так поступила с Джеймсом, хотя и все равно его было немного жаль. С влюбленностью Милли в Тома у меня сложились совсем другие впечатления, чем с Фло. Том мне понравился, а вот почему Милли, раз и в него влюбилась, я не поняла… Итог. Книга очень непростая, проблемная, много героев, много ситуаций, над которыми можно задуматься, но мне понравилась. 5.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 175Кб. Показать ---

Некоторые вещи существуют независимо от того, веришь ты в них или нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lisawetta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.05.2009
Сообщения: 1030
>25 Авг 2012 21:35

Прочитала Бедная Марта и сделала вывод ( во всяком случае прочитанные книги) похожи в сюжете,вернее один сюжет в разных книгах со своими вариациями. Разочарована.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>25 Авг 2012 23:16

lisawetta писал(а):
Прочитала Бедная Марта и сделала вывод ( во всяком случае прочитанные книги) похожи в сюжете,вернее один сюжет в разных книгах Татьян, со своими вариациями. Разочарована.

а в чём именно? в сюжете, героях, стиле или ещё в чём? Судя по аннотациям, всё-таки должны бы отличаться сюжетом... Ты уже всё прочитала-прослушала или ещё что осталось?

Я вот два романа прочитала, схожесть была только в авторской манере, а так остались разные впечатления и ощущения...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lisawetta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.05.2009
Сообщения: 1030
>26 Авг 2012 15:10

Прочитала твой отзыв о книге Лэйси из Ливерпуля,и свежие впечатления о Бедной Марте плюс две имеющиеся в эл.виде книги:
На краю Принцесс-парка,Танцующие в темноте,которые понравились.( первые прочитанные)
Везде ,в каждой книге самоотверженная героиня,жизнь,полная невзгод, жизненных трудностей , воспитания детей и муж ,по той или иной причине сидящий на её шее, война в каждой книге,помощь посторонних людей.Ну и так далее-схема одна. Читая одну,ну две книги-интересно,а вот потом уже перебор.
Сколько ты их прочитала,разве тебе это не упало в глаза? Ок,не скажу,что плохо,просто на этом остановлюсь.
Мне понравилось как сказали о творчестве Филлипс С .Э.- одна история рассказанная каждый раз по другому. Тут та же схема.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>26 Авг 2012 18:49

lisawetta писал(а):
Везде ,в каждой книге самоотверженная героиня,жизнь,полная невзгод, жизненных трудностей , воспитания детей и муж ,по той или иной причине сидящий на её шее, война в каждой книге,помощь посторонних людей.Ну и так далее-схема одна. Читая одну,ну две книги-интересно,а вот потом уже перебор.

Спасибо , это уж точно... однообразие надоедает. В общем, спешить не буду её читать...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 8:29

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете быстро найти нужного пользователя, зная его ник или хотя бы часть ника

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Круче гор только Горцы... Клуб обожателей Горцев (18+)»: Первомай в Эдинбурге. Фото 1950-60-х годов » НАСЛЕДИЕ ПЕРВОМАЯ В ЭДИНБУРГЕ: ФОТОГРАФИИ, КОТОРЫЕ ПОКАЗЫВАЮТ, КАК ПРАЗДНОВАЛИ... читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Ли Маурин [12753] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение