Аббатство Даунтон / Downton Abbey

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 3960
Откуда: МО
>09 Апр 2016 22:11

Всем добрый вечер! hi
Закончила первый сезон и сразу начала второй - а там, как и следовало ожидать, война... Sad Я подозревала, что и Первую мировую сериал тоже затронет - но не думала, что так глубоко будут отражены мельчайшие детали, вплоть до белых пёрышек за трусость. Легко понять лорда Грэнтема, рвущегося на фронт, но вынужденного сидеть в тылу, нося громкий чин полковника исключительно для вида. Легко понять Уильяма, который и рад бы служить, да не призывают, а вот уже и трусом прослыл на ровном месте... Sad И Томас! Удивительно, как это у него прокатила фишка с самострелом? Я читала, что таких вот хитроумных товарищей отслеживали с особым тщанием. Но, как я понимаю, сыграла протекция Коры - вот парня и перетянули обратно в тыл, да ещё и в госпиталь к Сибил, для полного счастья. Ну что сказать? Таким мерзавцам всегда везёт.
Кора, кстати, стала моей любимицей наряду с Мэтью, Сибил, Бейтсом и старой леди Вайолет. Мало того, что красивая женщина, так ещё и истинная леди. Мне нравится, как она ведёт себя в сложных ситуациях - вот это воспитание! wo Вот это невозмутимость!
А про Мэтью и Мэри можно, наверное, говорить бесконечно... Когда Кора забеременела, для Мэри это был шанс доказать свою искреннюю любовь к Мэтью. Но зачем же он ей, если родится мальчик и Мэтью так и останется простым адвокатом?.. С другой стороны, это честнее, чем сначала согласиться, а потом отказаться - как предлагала расчётливая бабушка (о, что за героиня! tender ) С одной стороны: "Так ей и надо, этой Мэри!", а с другой, когда она рыдала после расставания с Мэтью, мне всё равно было её жалко.

И ещё один момент. Девочки, поясните, если не трудно, откуда такая тёплая дружба между Томасом и горничной О'Брайен? Может, я чего-то не уловила, потому что частично смотрела на английском, могла действительно пропустить какой-то момент. Они родственники? Или просто спелись на почве общего "злодейства"? Или подружились просто так, без причин? Буду благодарна вам за разъяснения, если кто-то откликнется.

Как я уже говорила - сериал чудесный! Даже несмотря на то, что не сбылись мои надежды насчёт Бейтса (может, ещё сбудутся... shuffle )
Продолжаю смотреть дальше Wink Спасибо Ксюше и Лауре за рекомендации! rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

olaM Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 28.06.2014
Сообщения: 182
>09 Апр 2016 22:28

Здравствуйте, Ирина.
Irenie писал(а):
, откуда такая тёплая дружба между Томасом и горничной О'Брайен?

Насколько я поняла, они просто нашли друг в друге родственные души, оба коварные и беспринципные.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 3960
Откуда: МО
>09 Апр 2016 23:37

olaM писал(а):
Насколько я поняла, они просто нашли друг в друге родственные души, оба коварные и беспринципные.

Здравствуйте! А, тогда понятно. Встретились два одиночества... вот и дружба получилась. Тогда надо же, как удивительно - он ей письма пишет с фронта, и она ему тоже пишет. Выходит, эти два героя всё же способны на хорошие чувства? Вот такая бескорыстная дружба, это ведь им в плюс! wo
Спасибо, Оля!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

olaM Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 28.06.2014
Сообщения: 182
>10 Апр 2016 0:31

Irenie писал(а):
Вот такая бескорыстная дружба

Я думаю, Ваше мнение на счёт этой парочки ещё не раз поменяется))
Irenie писал(а):
Выходит, эти два героя всё же способны на хорошие чувства?

Это хороший вопрос. Очень бы хотелось узнать на него ответ, когда Вы посмотрите все сезоны.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

olaM Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 28.06.2014
Сообщения: 182
>21 Апр 2016 22:33

6 сезон посмотрела с удовольствием. Самый богатый на свадьбы сезон.
Для начала, очень рада за Карсона и миссис Хьюз. Не ожидала, что он окажется ворчливым старикашкой, на это было забавно смотреть. Миссис Хьюз очень мудрая женщина, понравилось как она смогла решить эту проблему.
Безумно рада за чету Бейтсов, просто не верится, что у них все замечательно и родился долгожданный сынок, они это заслужили))
Миссис Кроули тоже нашла свое счастье, хорошо, что у них все благополучно разрешилось с болезнью.
Вдовствующая графиня, как всегда великолепна, умело обращается со своими слугами,а с ними точно не заскучаешь)). Очень понравился ее разговор с Мэри. Мудрая, сильная женщина, много пережившая и умеющая найти нужные слова в любой ситуации.
Что касается Мэри, тут не все так просто. Я рада, что она нашла свое счастье, но ее отношение к Эдит мне не импонирует. Она словно вымещает на ней все свои обиды, причем Эдит давно уже ни как ей не отвечает, а Мэри все злится. А вот отношение к Анне заслуживает только похвалы.
Рада за Эдит, вышла замуж за достойного человека и смогла остаться с дочерью. Хотя думаю, что со свекровью ей не сладко придется...
Барроу не однозначный персонаж, в первых сезонах вызывал только отрицательные эмоции, позже жалость, а в этом сезоне я даже была рада, что он остался, исправился и все осознал. Как говорится - все познается в сравнении.
Том...обожаю его. Как я была счастлива, что он появился. Как же кардинально он изменился с течением сериала, я думаю смерть Сибилл сделала его таким. Он мудр не по годам, сколько дельных советов он давал Мэри, Эдит и всем остальным членам семьи. Кто бы мог подумать, что он будет так хорошо общаться с Леди Вайолет . И конечно, Том найдет свое счастье в лице редактора Эдит, она ему подходит.
Что касается самих хозяев Даунтона, Коры и Роберта, то эти люди вызывает глубокую симпатию и бесконечное уважение. Очень надеюсь, что в те времена они не были исключением(хотя думаю, что это как раз так).
Сериал достойный, поучительный, красивый. Для меня нет не одного минуса, рекомендую!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

goljalja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 04.03.2012
Сообщения: 628
>20 Июл 2016 20:06

Доброго времени суток, леди!

Вот и досмотрела я сериал. Как же не хочется расставаться с персонажами! Абсолютно рада за всех, но особенно за леди Эдит и Анну с Бейтсом! Вот их сценаристы совсем уж не щадили на протяжении всего сериала!
Хорошо, конечно, что и леди Мэри счастлива, но этот персонаж мне абсолютно не нравился. А уж в последнем сезоне так по отношению к сестре она проявила себя, что называется, во всей "красе".
Вообще 5-ый и 6-ой сезоны, по моему мнению, вышли слабее предыдущих. В первых сезонах были очень неожиданные сюжетные повороты, влоть до гибели одних из главных персонажей, а в последних сезонах события развивались довольно вяло. На первый план вышли взаимоотношения Эдит и Мэри, а также много внимания было уделено перевоспитанию Томаса Барроу. Нет, конечно, хорошо, что он изменился и стал достойной заменой Карсону. Но как-то уж очень все хорошо-прихорошо получилось. Хотя поначалу Томас на пару с Обрайен творили много чего! В итоге, персонаж вышел противоречивый и довольно интересный.
Еще очень понравилась, как персонаж, графиня Грэнтэм: неподражаемо!
Приятно, что 6-ой сезон заканчивается на позитивной ноте, все в итоге нашли свои половинки.
В целом сериал оставил после себя очень приятные впечатления и заслуживает всяческих похвал по многим пунктам. Одни костюмы чего стоят!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>04 Окт 2016 9:06

Даунтон возвращается на большой экран!!!!

На минувшей церемонии вручения «Эмми» Мэгги Смит назвали лучшей актрисой второго плана за роль в «Аббатстве Даунтон». Совсем скоро саркастичная вдовствующая графиня и другие обитатели имения вернутся на экраны — по сериалу решили снять полнометражный фильм.
Еще год назад актриса отрицала свое участие в полном метре, съемки которого тогда еще не были подтверждены. «Сколько ей будет лет? К концу сериала ей должно быть около 110 лет. Так продолжаться не может, в этом нет никакого смысла», — говорила Смит. Что заставило актрису изменить свое мнение — неизвестно, но без нее смотреть полнометражное «Аббатство Даунтон» было бы не так интересно. С этим согласен и сценарист сериала Джулиан Феллоуз: «Фильм был бы неплох и с участием остальных актеров, но ее присутствие ставит на нем знак качества».
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>04 Окт 2016 15:09

Олюшка писал(а):
Даунтон возвращается на большой экран!!!!

Это интересная новость! Я бы с удовольствием посмотрела. И согласна, Мэгги Смит в роли вдовстствующей графини, с ее репликами и замечаниями - украшение сериала.

Олюшка, спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирэн Рэйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2015
Сообщения: 6734
Откуда: Петербург
>04 Окт 2016 17:48


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 635Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

очаровашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 9380
Откуда: Красноярск
>18 Дек 2018 3:58

«Аббатство Даунтон» превратили в полный метр

Первый тизер-трейлер полнометражного «Аббатства Даунтон» появился на официальном канале кинокомпании Focus Features.

Фильм, видимо, сняли для тех, кому не хватило шести сезонов самого популярного британского сериала о жизни угасающей аристократии. События последней серии происходили в 1925 году; кино же расскажет о том, что было дальше.

В главных ролях остаются всё те же актёры, сценарий снова пишет Джулиан Феллоуз, а действие происходит всё в том же замке Хайклер.

Фильм обещают выпустить в кинотеатрах 20 сентября 2019 года


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2520Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11398
Откуда: Край тумана
>18 Дек 2018 5:53

очаровашка, спасибо за прекрасную весть! Буду ждать фильм с нетерпением)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>24 Май 2019 19:57

Наткнулась на youtube!
Как с родственниками встретилась!
Жду не дождусь! preved

Премьера в РФ 31 октября 2019.



Сделать подарок
Профиль ЛС  

Агнес Грей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 06.05.2018
Сообщения: 408
Откуда: Тифлис
>27 Май 2019 12:58

Действительно, очень радует что есть фильм-продолжение. Непременно, посмотрю на экране. Ar
_________________
Единственный решительный аргумент, удерживавший во все времена людей от принятия яда — был не тот, что он убивает, а что у него неприятный вкус.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мисс Феникс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>27 Май 2019 13:24

Классная новость! Тоже буду очень ждать)! Very Happy
 

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11398
Откуда: Край тумана
>23 Янв 2021 16:17

Посмотрела фильм - продолжение любимого сериала, сказать можно лишь одно - он снят для фанатов. Для тех, кто сериал не смотрел, этот фильм станет разочарованием. Дело в том, что это неспешное, надуманно – сладкое повествование не может захватить того, кто не провел до этого шесть сезонов, переживая за героев. Сюжет слаб, откровенно плох. Он был основан на реальном посещении королевской четой одного из поместий в 1912 году, но явно действа не хватало. Нет никакой интриги, никаких ярких событий, просто рутинная жизнь, наблюдать за которой не интересно. Мне даже заговор слуг Даунтона не понравился, такой совершенно не впечатляющий поворот.

Из хорошего: прекрасная Мэгги Смит в роли Вайолет Кроули – неподражаемая, «острая на язык», но в тоже время очаровательная. При этом её последовательница леди Мэри грубовата, поэтому скорее раздражает. Любимая моя героиня леди Эдит тоже особо не впечатляет, её главная проблема и забота разрешилась очень быстро и легко.
Лучшая сцена фильма - Томас Бэрроу и его новый друг, невероятно красиво сыгранная сцена их вечерней прогулки и трогательного прикосновения. Пожалуй, самое яркое пятно во всем фильме.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 6:25

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Избранные смайлики для более быстрого доступа к ним при написании сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: За это я бы дважды проголосовала)))) читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Аббатство Даунтон / Downton Abbey [12816] № ... Пред.  1 2 3 ... 43 44 45  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение