Ничего особенного...

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Луч Луны Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 05.02.2010
Сообщения: 243
>04 Окт 2011 18:29

 » Ничего особенного...  [ Завершено ]

Ничего особенного, это просто моя жизнь. Серая, ничем не примечательная. Таких как я миллионы: одиноких, разведенных, в одиночку воспитывающих, поднимающих детей. В обществе, где я имею счастье жить, такие как я не обитают. Здесь все правильные. С мужьями. Иногда всплывает правда такого счастья в виде синяка, или, что еще хуже, бесконечного нытья. Восточные мужчины вспыльчивые...
Сейчас я не общаюсь ни с кем из семьи, меня вычеркнули. Семья меня вычеркнула, и я не осталась в долгу, есть родственники, которых я не видела годами, не знаю их детей, жен, мужей. Иногда удивляюсь сама, ведь я выросла в большой семье, я была веточкой большого дерева, за спиной всегда был мощный тыл. У покойного деда было три жены, (как в песне), законных детей человек двадцать. Большая половина мужского рода. Мой отец самый старший, и самый успешный, если можно так оценить родного отца. Дом отца, сколько я помню, всегда был полон людьми. Родственники, знакомые, друзья, их коллеги, дети, племянники, сваты, я никогда не знала до конца, кто есть кто. Снохи вечно что готовили, варили, жарили, два раз в неделю резали баранов, помню, и то не хватало. Видимо за этим карнавалом, не дали мне должного воспитания. Не уследили как говорится. С другими детьми отца, слава Богу, такого казуса не приключилось. Сестры замужем, братья женаты.
Живу с сыновьями в столице одной из республик СНГ. На вопросы детей говорю что мы одни на всем белом свете. Конечно, они знают что есть у меня родственники, знакомы с ними, но пока сложно понять им, растущим по более европейским меркам, причину такой категоричности. А причина вот в чем...

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Луч Луны)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Луч Луны; yafor; Дата последней модерации: 13.10.2021

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Heartless Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 22.10.2010
Сообщения: 670
>04 Окт 2011 18:34

Луч Луны писал(а):
А причина вот в чем..

буду читать.
зацепило не совсем то слово..просто усталость какая-то и безразличие что ли. словно со стороны.
и очень похоже на правду.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 226Кб. Показать ---
осеннее чудо от моей любимой волшебницы Crimpson))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Луч Луны Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 05.02.2010
Сообщения: 243
>04 Окт 2011 18:35

ура, первое послание Very Happy !!! Как я рада тебе, теперь точно выложу историю своей жизни. Это моя биография
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Луч Луны Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 05.02.2010
Сообщения: 243
>04 Окт 2011 19:54

 » Глава первая

Примерно с одинадцати лет, дела в моей семье пошли в гору, мы стали жить обеспеченно. С нами жила бабушка, мать моего отца. Как мне описать покойного человека? Характер у ней был довольно властный, но власти ей никто не дал. Дед на ней женился потому что она дочь такого то и сякого то, а потом уже привел в дом вторую, уже любимую. Отец... Если и был в семье человек, который любил и принимал меня такой какая я есть, это только он. Добрая душа, ласковый взгляд, никогда не уходил на работу, не поцеловав мою макушку. В нашей семье поцелуи девочек в щеку были не приняты. Он никогда не осуждал меня, все мои проделки казались ему забавными. Он принимал меня такой, какой я была.. Мать же не принимала меня никакой. Абсолютно никакой. Если помните, был сериал "Во имя любви". Там героиня любит только одного сына, а остальные ей по барабану. Такая же ситуация, но в более жестком варианте была и у нас. Мама любила только старшего сына, второго ребенка. И никого больше не видела. Материнское сердце в данном случае имело четкую границу, место там было только для одного. Остальные четверо оказались за бортом, только их быстренько разобрали. Старшая сестра и младший брат были бабушкины, их никто не смел обидеть или не дай Бог, ударить. Младшая сестра родилась несколько позднее, и попала сначала под мое крыло, а затем, когда подросла и начала превращаться в красавицу, мама начала ей уделять побольше внимания. Конечно не как своему любимчику, но все же. А я была предоставлена сама себе, некрасивая, заедающая свое одиночество и оттого толстая, сутулая девочка, шпынять которую все считали своим долгом что ли. Всякое действие порождает противодействие, если в более раннем возрасте все заканчивалось обидой и слезами, то к излагаемому времени я стала очень агрессивным ребенком. Сама первая не лезла, но всегда была готова к бою. Я уходила от всего этого, очень много читала. Читала запоем, лишь бы не видеть и не слышать никого, и оттого у меня была репутация довольно странной. Возможно меня называли и придуроковатой, но побаиваясь моего отца, вслух этого не произносили. Сейчас, пробегая глазами по своему детству, меня поражает, очень удивляет одно: мне было нечего носить. Да-да, при всей этой обеспеченности, у меня не было элементарных вещей! Белье у меня всегда было старое, школьную форму (помните, были такие) я всегда донашивала за многочисленными сестрами, тетками, кузинами, колготки штопала сама. Платье, настоящее платье, никем не ношенное, только мое, появилось у меня в шестом классе. Темно-коричневое, шерстянное. Но репутация безалаберной уже за мной закрепилась, не объясняла же я в самом деле окружающим, почему все время в одном халате, или потертых штанах бегаю. Мама, моя бедная мамочка, никогда не обращала внимания на мой внешний вид, видимо уже тогда чувствовала бесперспективность средней дочери Laughing .
В одинадцать лет случилось то, о чем я сейчас вспоминаю с болью и горечью. Как я уже говорила, у нас всегда было много людей, толпы гостей. У отца есть сестренка, так вот, ее муж лезет ко всему что движется. Для него значения не имеет, ребенок это или старуха, не говоря уже о молодых. Как взрослый мужик он видел мою заброшенность, и то что я никому не пожалуюсь, тоже понимал. Тем более что бабка дочку выгораживала всегда, а дочка своего мужа выгораживала. нет-нет, он меня не изнасиловал, все же побоялся, но Бог мой, лучше бы он это сделал, чтоб люди поняли, что со мной происходит!!! То что мужик может щупать и лапать, и что у него еще имеется, и как он дышит в определенных случаях, я узнала в одинадцать лет. Хотя, знали, знали люди, не может быть чтоб не знали, у всех есть глаза. Один увидел - сорок услышали. Прекратил он свои выходки так же как и начал, если бы кто то не пригрозил, он не отстал бы так просто. А я.. Я просто боялась родителей, и бабки, потому что винила себя, не знала что нужно делать в таких случаях. Годы спустя, когда я сказала об этом матери, она отрезала: но не изнасиловал же! Как хорошо, что тогда я ничего ей не сказала, представляю что было бы.. Ну что я? Я читала-читала-читала, и никого не видела вокруг. Говорят, надо переболеть ситуацией, вот и я переболела. Не знаю как я это сделала, но переболела и вычеркнула память эти события, заблокировала на двенадцать лет. Видя его, у меня возникала агрессия, злость, ненависть, объяснить которую я себе не могла: заблокировала память. Зять до сих пор вхож в дом, ведь иначе придется объяснять причину, ужас, какой позор для семьи. Пусть одна травмированная, но все остальные замечательные. Честь семьи, твою мать...
Училась я неплохо, участия во всевозможных олимпиадах были в порядке вещей. На мои достижения не обращали внимания, а я и сама уже не говорила. В классе девятом победив в городской олимпиаде, поехала в областной центр. Заняла второе место, дома мама спросила что и как, я при всех ей сказала что это ее не касается. Запомнила именно этот случай, потому что поняла, как мне надоела показушная забота. При гостях спросит, приласкает, а после, (будучи маленькой тянулась к ней) она отпихнет. Не хотела такого облома. Кошмаром были мои отношения с братом, брата я ненавидела. Те кто знают восточные семьи, знают что брат может быть и опорой и защитой, а может и жизнь превратить в ад. Тем более такой крошка Цахес. Братишка и сестренка, два лучика моего детства, моей юности. Такие маленькие, глазки распахнутые, ходят за мной везде. Сестренке я отрастила волосы, заплетала косички, у самой то никогда не было длинных волос, как я не просила. У нее были самые длинные волосы в классе, я этим гордилась, хотя вслух никогда не говорила. Братишку я учила защищать себя. И глаз да глаз за ними обоими, глаз да глаз.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Боевая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 04.10.2011
Сообщения: 14
Откуда: Ставрополь
>04 Окт 2011 20:29

Лучик, как же много ты пережила... У меня аж все перевернулось в душе...Очень интересно, хотя и грустно...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Луч Луны Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 05.02.2010
Сообщения: 243
>05 Окт 2011 8:22

 » Продолжение (часть 1)

(Продолжение).
В двенадцать у меня начались месячные. У матери случилась по этому поводу форменная истерика, я много чего услышала, и готова была расплакаться, как неожиданно в комнату вошла бабушка:
-Что происходит?
Со стыда я не смела поднять глаз, взглянуть ей в лицо. Поняв в чем дело, она велела мне идти наверх. Убегая, я услышала ее ОЧЕНЬ спокойный голос: ты с девочками обращаешься хуже мачехи. Мы все знали, что это спокойствие грозное. Что было сказано дальше, я не знаю, но этот вопрос между женским населением дома вообще не обсуждался. Сидела наверху, ждала пару хороших затрещин, как вошла бабушка, в руке у ней было что то. Подошла развернула, а там вата и марля. Коротко и ясно объяснив мне все, велела много не прыгать и не скакать в эти дни. При этом сообщила что это у всех, и не надо ничего бояться. У меня камень с души упал.
Время шло, из нескладной толстушки я превращалась... К окончанию школы я была довольно симпатичная девушка, хорошая кожа, густой волос, высокий рост, спортивная фигура. Но, репутация странной и невоспитанной за мной уже укрепилась и с этим уже ничего невозможно было сделать. Школу я окончила с медалью, чем никого не удивила. Вообще дети в семье учились очень хорошо, все девочки медалистки, брат тоже. Только братишка ушел в военное училище, и медали не принес Smile . Сейчас, глядя на свою разгильдяйскую семью, я думаю что только за отличную учебу следовало бы с нас пылинки сдувать (во наглость, да? Laughing ). Но нет, с нас, и в частности с меня требовали и требовали. Лично я всегда была позором семейства, эдакая кошмарица. К моему окончанию, в нашем городе открыли университет, в годы развала Союза они же полезли как грибы после дождя. Естественно, я никуда поступать не поехала, осталась у родителей. Это прямо боль для меня. Поступила легко, удивив экзаменаторов, но ничуть не удивив домочадцев. Сестра уже была замужем, брат учился за границей, а я осталась дома. Меня никуда не отпустили.
Началась учеба, на первом курсе, я сообщив что ехать далеко, ушла из дома жить в общежитие. отпустили меня легко, я поступила хитро: пару раз пришла домой очень поздно, и за ужином сообщив отцу проблему, попросила разрешения. Молчание за столом. Голоса домочадцев раздались одновременно: что скажут люди? Ответ мой был короток: все что надо уже сказано, вас пожалеют, что такая ведьма у вас уродилась. Отец, расхохотавшись, велел собирать вещи. Его всегда веселило мое хамство.
Первый и второй курс пролетели незаметно, я была одной из лучших студенток, поездки на симпозиумы, конференции и т.д. воспринимала как само собой разумеещееся. Домой приходила редко, мотивировала тем что надо в библиотеку, написать реферат, курсовую и бла-бла-бла. На третьем курсе началось... Семья переехала в центр города, т.е. близко к университету, и мне ничего не оставалось, как вернуться домой. Возвращаясь, я почему то подумала, что у меня никогда не было любви, никакой. Ни тебе первой, ни второй. Я как то миновала все это. К третьему курсу я была еще нецелованной. Помню, девочки-соседки по комнате начали гадать, и во главе стола нужно было посадить нецелованную. Начали искать первокурсницу, все не годились. Девушка отправленная на поиски вернулась ни с чем, нет нецелованных, а я как раз лежала и читала, ну и спросила в чем дело-то. Узнав причину прошла к столу: девочки, вот она я, гадайте. Назавтра на меня приходили смотреть уже с других факультетов. Laughing Вот такое чудо-юдо в девятнадцать лет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Heartless Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 22.10.2010
Сообщения: 670
>05 Окт 2011 15:01

Луч Луны писал(а):
У матери случилась по этому поводу форменная истерика,

почему?
я не совсем понимаю такую отчуждённость о стороны матери..хотя вы и написали, чем она вызвана.. но..
Луч Луны писал(а):
Вот такое чудо-юдо в девятнадцать лет.

Smile
будет ли принц, чтобы разбудить Белоснежку?
а главное, учитывая общий настрой, будет ли он такой уж прекрасный..
читаю с интересом. спасибо. особенно потому, что многое мне понятно, хотя судя по всему, мне посчастливилось родиться лет на 10 позже..и в несколько другой семье.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 226Кб. Показать ---
осеннее чудо от моей любимой волшебницы Crimpson))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Луч Луны Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 05.02.2010
Сообщения: 243
>05 Окт 2011 15:04

 » Продолжение (часть 2)

Как мне описать это время... Я выпорхнула, словно бабочка из кокона.. Меня замечали, обо мне заговорили: мою резкость стали называть открытостью, уходы в книги - начитанностью, безбашенность - веселостью, открытое хамство к некоторым - избалованностью. Я стала балованной дочерью уважаемого отца. Желающие породниться искали встречи с мужчинами семьи, желающие покорить встречи со мной. Я же, не осознавшая перемен, как всегда, никого и ничего не замечала. После зимней сессии удивила мама: мы пошли покупать мне одежду! Я носилась по магазинам, скупая все подряд, примеряя и любуясь. Хотелось все и подряд Smile . Мои подруги постоянно зависали у меня, без меня не обходилась ни одна вечеринка. Но в то же время изменения пугали меня: со мной чаще и чаще заговаривали о замужестве. Я отмахивалась, т.к. привыкла что на меня особых надежд не возлогают. Однажды, ближе к Восьмому марту, девочки сидели у нас, к нам приехали гости. Отец, мать, сын. Привыкшая к гостям, я и внимания не обратила, даже не вышла из комнаты. Пока мы хихикали о своем, девичьем, их оказывается провели к столу, благо он накрыт постоянно. Вдруг в дверь просунулась голова этого молодца, он с улыбкой сказал:
- Девушки, а можно я с вами посижу, мне скучно со взрослыми.
Мы от такого не отказались, живо впустили и в комнату, и в разговор. Оказалось, парень приехал по настоянию родителей, учится в столице, на последнем курсе, единственный сын среди девочек. Высокий, стройный, по столичному холенный. Вел он себя безукоризненно, в общем молодец молодцом. Я же, занятая разговорами, и вовсе не обращала на него внимания. А оказалось, что наблюдал за мной весь вечер, все это заметили кроме меня. Девочки заспешили домой, он вызвался их отвезти, меня позвал в провожатые. Я не долго думая согласилась, схватив куртку побежала вниз. Родители на удивление легко согласились меня отпустить, а я, дура, и тогда не заметила подвоха. Ну вот, развезли всех по домам, едем обратно. От его вопросов и разговора мне вдруг стало неуютно, какая то угроза шла от него. Когда приехали, я резко поблагодарив, ушла к себе. На попытки мамы поговорить со мной не отозвалась, до этого не говорила,обойдусь и теперь. Так и не захотела понять своей недалекой головой, зачем они приезжали.
На утро все позабылось, для меня эти люди были одними из многочисленных гостей, и я и думать позабыла и о нем, и о поездке. Подходил праздник, мы вовсю готовились. Вазы для цветов заготовлены, платья, угощения, конфеты, подарки для случайных гостей,все на месте. Я убежала на занятия, после них переоденусь и на вечеринку, которую наши мальчишки в нашу честь организовывали. Пары закончились, иду по холлу, и вдруг меня кто то окликнул. Обернувшись, увидела его, он оказывается ждал меня. Сразу стало неприятно, но почему то с ходу послать его, как всех неугодных, я не решилась. Куда то пропали все подруги, я осталась с ним одна. Как я уже говорила, мы жили недалеко от университета, и он пошел меня провожать. Разговоры велись пустяковые, сейчас и не вспомню о чем был разговор. Но помню чувство неприязни к нему. Пригласил вечером куда нибудь сходить, я с радостью отказалась, вот еще, у меня такое веселье на носу, а он прилипает. В общем отшила его у ворот дома и зайдя домой, сразу же забыла о его существовании. Столько надо сделать! Вечером за мной зашли подруги, мы пошли в кафе, арендованное для нашей вечеринки. Было весело, впрочем как и всегда: шутки, подколы, приколы неслись с каждого конца, мы не переставали хохотать. И посреди всего этого шума я увидела что он стоит у входа и смотрит на меня. Наваждение какое то. К нему подошли двое наших ребят, пригласили к столу, оказывается он двоюродный брат одного из них. Все. Веселья у меня как не бывало, я сразу захотела домой. Танцевать я отказалась с ходу, среди общего гама собралась потихоньку смыться. Так и сделала, взяла в гардеробе пальто, начала одевать, а тут кто то помогает мне, поправляет воротник. Кто это, я уже не сомневалась, злости моей не было предела. Что же он так достает меня, надо сейчас же отшить нахала. От выпитого у меня естественно храбрости побольше стало, и я, на радость гардеробщице, высказала все что думаю и о нем, и о таких как он. Молча выслушав, он предложил довезти до дома, я отказалась, причем в довольно грубой форме. Вышла на улицу, и как назло, нет такси! Ничего, нас так не возьмешь, я потопала в сторону дома, как храбрый партизан по лесу. Но только я прошла метров 100, ко мне подъехала машина, которую я сразу же узнала, и опять он предложил сесть. Я уже открытым текстом послала его куда подальше, пошла дальше, в надежде поймать попутку, а он ехал за мной. Так мы и оказались дома: я дошла, он доехал.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Heartless Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 22.10.2010
Сообщения: 670
>05 Окт 2011 15:11

хм..а вот и герой..только отношение к нему далёко не лучшее))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 226Кб. Показать ---
осеннее чудо от моей любимой волшебницы Crimpson))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Луч Луны Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 05.02.2010
Сообщения: 243
>05 Окт 2011 15:13

Спасибо за отзывы, я так рада твоему вниманию, серьезно Smile
Heartless писал(а):
а вот и герой..

нет солнышко, это не герой, у меня их не было, героев такого рода
Сделать подарок
Профиль ЛС  

girlfromsaturn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2010
Сообщения: 2848
Откуда: берег Японского моря
>05 Окт 2011 16:44

А можно присоединиться к читателям? Зацепила история...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Луч Луны Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 05.02.2010
Сообщения: 243
>05 Окт 2011 18:11

girlfromsaturn писал(а):
А можно присоединиться к читателям?

Добро пожаловать, я Вам очень рада Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Луч Луны Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 05.02.2010
Сообщения: 243
>05 Окт 2011 20:15

 » Глава 2.

глава 2.
Дома все были приятно удивлены, что я смогла "заарканить" такого парня. Мои слова что он мне и даром не нужен, никто не слышал, а протесты принимались с возмущением: как же так, на эту внимание хоть кто то обратил. а она еще и артачится. И вообще, помни, это не к тебе, а хотят с нашей семьей породниться. Я ругалась, протестовала, плакала, но все было бесполезно.А он и не пытался что то отрицать или подтверждать. Никаких ухаживании, признании, даже элементарного вежливого общения не было. Он ясно давал мне понять, что жениться на мне его заставляют родители, и т.к. он единственный сын, то должен и т.д. и т.п. А родители заставляли, потому что наши матери стали вдруг подругами, и моя мама решила сбагрить меня за такого красавчика, чтоб всем родственникам и знакомым нос утереть. У мамы вообще интересное мировоззрение, она примеряла на себе те или иные образы, и пыталась это сыграть по своему. А так как у ней это просто не получалось в силу того что она это не героиня данной ситуации, то эти роли по ее прихоти доигрывали мы. К примеру, сестра вышла замуж точно по ее сценарию, и вела себя мама на ее свадьбе как то наигранно. Отец ее очень любит, и никогда не противился всем ее капризам. Ее творческая натура вечно требовала выхода и декораций, и все ей в этом подыгрывали. И уж тем более этот ее облик никак не связывался с ее умом: мама всегда была деловой женщиной, в бизнесе, делах включался трезвый ум, играм тут места не было. Она всегда была надежной опорой отцу, надежным тылом. У отца, как я сейчас понимаю, никогда не было от нее никаких тайн, и все ее решения он не подвергал сомнению. Решила она меня замуж выдать именно за этого человека, так тому и быть. Мама всегда права. Она мне только добра желает.
А потом женишок исчез. Я уже вся издергалась от постоянного напряжения, от постоянных ссор с родными, от всего-всего. Ну вот и сессия очередная. Сдала что автоматом, что так, короче перевели с курса на курс. Дома ничего вроде и не изменилось: бабушка вечно ворчала, мама совмещала работу и свои фантазии, гости шли косяками, в общем, дом жил обычной жизнью. Я с сестренкой и братиком наслаждалась летним ничегонеделанием. Как то вечером сидела в саду и слушала музыку, жара спала, земля дышит, вечерняя тишина.. Пришла радостно взволнованная мама: доча, тебя к телефону! И без слов было понятно, кто же осчастливил меня звонком, я не удержалась от грубости в адрес матери, но к телефону подошла. Конечно же, ура инженеру-нефтяннику новоиспеченному. Звонил чтоб сообщить что он закончил институт и теперь вернулся домой.
-Ну молодец, добро пожаловать в родные пенаты, только где же ты работать будешь, в наших краях нефти не водится. Значит уедешь скоро?
- Ну, не так скоро, я же единственный сын. Да и женится надо...
- Женись, будет хорошая жена, станешь исключением, плохая -станешь философом. На свадьбу пригласи.
- О, а ты оказывается Сократа знаешь. Конечно приглашу, какая же свадьба без тебя.
- Да не в пустыне живем, знаем чего то помаленьку. Пока.
Бросила трубку не дожидаясь ответа. Его пренебрежительный тон выводил меня из себя, да и трудно держать себя в руках в девятнадцать лет. Домочадцам велела меня больше к этому типу меня вообще не звать.
Лето шло, жара стояла сильная. Я сидела дома, как пришла моя мама. Ах, мама, мама... Она начала меня уговаривать быть помягче с ним и все прочее, я довольно вежливо отшивала ее. В конце концов она РАСПЛАКАЛАСЬ!!! Для меня это было нечто неверояное, мать плачет передо мной! Железная леди! Сквозь слезы говорила что это лучшее что может быть у меня, и что это решение отца. А не то я окажусь в доме какого то недостойного, опозорю семью, ну и все в таком духе. Как сейчас вижу, сидит на светло голубом диване, в платье цветастом, и плачет. Не знаю что я должна была почуствовать, но в тот момент я дрогнула. Реветь правда не стала, а просто без хамства и выкидонов тихо вышла из комнаты. Больше я к этому разговору не возвращалась, и она молчала. Видимо знала, что если еще раз устроит такое представление, то я просто могу спросить у отца, точно ли он хочет этого брака. И тут бы правда-матушка бы и открылась. Но она молчала, я же, дура несусветная, переживала по поводу "решения" отца. Как часто мы усложняяем жизнь и себе и другим, только потому что элементарно не озвучили того или иного вопроса. Нет бы подойти и спросить: вы почему выбрали именно эту семью, чем она вас так привлекла? неужели у вас нет жалости ко мне? Но я молчала, и молчали все.
Июль был в разгаре. Я сушила волосы после душа, сестренка и братишка, конечно же вертелись рядом. опять прибежала радостно-взволнованная мама (ей богу, как сама на свидание в первый раз).
- он пришел, хочет тебя пригласить в ресторан! (вот не могу себя заставить имя его написать, хотя всего лишь набор букв Smile )
- скажи что меня нет.
- Но он... Я сказала что ты выйдешь.
Я смотрела на нее через зеркало, в душе поднималась ярость и обида. Тихая злоба заполнила все, но чувствовала я ненависть не к ней, а к ее нынешнему состоянию. К ее счастливому ожиданию чуда, радостному возбуждению и как она будет вести себя в данной ситуации.Резко встала, сказала что сейчас спущусь. Уложила волосы, одела белый сарафан. Он ждал меня внизу, встал при моем появлении. Мы выходили из дома, и вслед раздался голос мамы, такой трогательно-мученический:
- Дочь, ты уходишь...
Обернулась. Блин, так и знала, трагическое выражение лица, одной рукой об перила лестницы, другая протянута мне вслед, эдакая бессильная длань. В глазах тоска, как будто дитя свое отдает во имя спасения мира. Мне в тот момент на ум пришло "Возвращение блудного сына", уж что то было шибко схожее. Вот и бросила, едко, с горечью:
- Я вернусь, мамочка, - и вышла из дома. Мы прошли метров 20-30 молча, я ничего не видела, от обиды хотелось выть. Вдруг он взял меня за плечи и подтолкнув к стоящей машине сказал:
- Садись.
Без сопротивления, без истерики и концерта, я села в машину. Там сидели парни, один за рулем, впереди другой, и третий сзади. Я села, он сел за мной, захлопнул дверь. Я оказалась в ловушке, выйти из машины я уже не смогла бы даже при очень большом желании. Машина мягко выкатилась на дорогу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Луч Луны Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 05.02.2010
Сообщения: 243
>05 Окт 2011 20:38

Марина, где ты?? Smile Есть ли замечания Embarassed ?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Heartless Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 22.10.2010
Сообщения: 670
>05 Окт 2011 21:06

Марина здесь))
я так понимаю, везут не в ресторан??
если честно, немного не понимаю..некоторую резкость, когда пишешь, что едва не нагрубила..
ну не знаю..сама ох, как не ангел..но с таким стёбом ко всем этим заморочкам относилась..без раздражения в основном.
и ты права насчёт вопросов, стоит говорить..и иногда даже кричать. хотя будь мои мужчины чуть менее терпеливыми, мне, наверное, бы голову оторвали Sad
и думаю, читают не только отметившиеся, просто у остальных нет совести))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 226Кб. Показать ---
осеннее чудо от моей любимой волшебницы Crimpson))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Сен 2024 4:07

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать информацию о всех книгах автора в сводной табличной форме. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Графика»: Всем привет!!! Моё уважение и восхищение Участницам конкурса! Я проголосовала за работы 3,5,6         ... читать

В блоге автора miroslava: "Проклятье или Новая история Сони Ростовой". Фанфик. Глава 1. Неудача (февраль 1812 года)

В журнале «Болливудомания»: Не стебите Бабу Ягу
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Ничего особенного... [12838] № ... 1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение