Возвращение домой

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Белый Ирис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.08.2011
Сообщения: 3043
Откуда: Приморский край
>11 Окт 2011 12:25

 » Возвращение домой  [ Завершено ]

Пробую новую сказку. Это просто расказ о любви. Надеюсь вам понравиться. Жду комментариев.

Аннотация: Побег от любви, не всегда приводит к желанному результату.


Возвращение домой
Пролог
Я лежала на диване в гостиной, делая вид, что читаю учебник, когда услышала визг тормозов, а потом звук открывающейся двери.
- Пап, ты дома?
Голос любимого причинял боль, он явно обходил первый этаж дома, поэтому я не удивилась, увидев, как он заглянул в гостиную и поморщился.
- Ты отца не видела? – он явно не хотел со мной разговаривать. Его голос был сух и холоден, а когда-то он мог согреть одной улыбкой, а от голоса, меня бросало в жар. Теперь эти улыбки не для меня, а голос причиняет жуткую боль.
- Они с мамой уединились – так же сухо ответила я. Тщательно скрывая, истинные свои чувства.
- Понятно – бросил он и вышел.
Я сидела в этой гостиной и пыталась сдержать слезы. Еще два года назад, я могла только мечтать жить в таком доме. Теперь же все это вызывало только отвращение и ненависть, ведь я потеряла того, кого любила больше жизни.
Я глянула на расплывавшиеся буквы книги и закрыв ее подошла к окну.
«Будь ты прокляла Агата - прошептала я, сжимая кулаки и глядя на парк за окном. - Ты разрушила мою жизнь»
Что же мне делать? Как им сказать? Это ведь испортит их отношения, а они только поженились. А потом появится пресса и окончательно разрушит их брак.
А если я не скажу, кто отец? Будет только хуже. Что же делать?
Аборт? Нет, только не это, я потеряла Виктора, и не хочу терять еще и малыша, тогда, что же делать? Господи как же хочется убежать от всего этого! Стоп убежать!
Я бросилась в свою комнату и столкнулась с спускающимися матерью и отчимом.
- Васса! Куда ты так бежишь, осторожней быть надо! – воскликнула мама.
- Извини – на ходу бросила я, вбежав в свою новую комнату, и зарывая дверь, но успела при этом услышать слова матери.
- Она совсем еще ребенок – говорила она мужу.
«Знала бы ты мама, что твой ребенок на третьем месяце беременности, от твоего пасынка, что бы ты тогда сказала?» - промелькнуло в моей голове, пока я включала компьютер.
Я ненавидела эту комнату, ненавидела этот дом, я бы все отдала, за одну его улыбку, но благодаря этой гарпии, он больше никогда мне не улыбнется. Ненавижу ее!
Бежать!
Я залезла на сайт своего института и нашла то, что искала. Филиал института находится далеко от Москвы. Целых пять часов на машине! А значит, мама не сможет навещать меня часто, хотя бы я на это надеюсь. В этом филиале есть специальность на которой я учусь, а значит я могу попробовать перевестись. Осталось уломать маму, но это я сделаю и прямо сейчас.
Я встала, распечатав буклет филиала, пошла, искать маму.

- Что значит в другой город, Васса о чем ты? – воскликнула мама, услышав такую мою просьбу
- Я хочу учиться там мама! – спокойно ответила я.
- Но почему, чем тебе этот институт не нравиться? – всплеснула руками моя мать.
- Может тем, что я не знаю, сама я учусь, или мне ставят оценки из-за отчима! –рассердилась я на нее. Она, что думает, что это моя блажь? – Я прекрасно знаю, как я поступила в этот университет! Мне это на второй день учебы объяснили, но я не хочу быть под опекой ваших денег!
- Василиса, но это теперь и твои деньги! – сказала мама.
- Нет, и никогда моими не будут – я взглянула ей в глаза и поняла, что она меня не поймет, но я не готова сказать ей правду, не сейчас и возможно никогда – Ладно мама, хватит, давай откровенно, я не хочу здесь оставаться и не останусь. У тебя есть два пути. Первый, я уеду, учится туда, а ты будешь постоянно слышать мой голос по телефону, или просто уйду из дома и исчезну из твоей жизни навсегда.
-Василиса ты мне угрожаешь! – вскочила мама.
- Нет, просто констатирую, я уеду, вопрос только, когда и куда – честно, глядя ей в глаза, ответила я.
- Я не понимаю солнышко, почему ты хочешь уехать. Тебя тут все любят, Виктор воспринимает как родную дочь и готов все для тебя сделать! Ты думаешь, что мешаешь нам, но это совсем не так, мы так счастливы видеть вас здесь и тебя и Виктора, родная, объясни мне ну почему ты хочешь уехать? – упав назад в кресло, со слезами в голосе спросила мама.
Мне хотелось плакать, хотелось упасть ей на колени, как в детстве и все рассказать, но я не могла не сейчас.
- Прости мам, но ты сама меня учила, что надо идти своим путем и ничего не бояться, мне пора идти отпусти меня.
Она качала головой, а потом только кивнула, понимая, что уже я приняла свое решение..
Через две недели я уехала из дома отчима и начала жизнь с чистого листа. Забрав с собой лишь некоторые вещи, которые привезла еще из старой нашей квартиры, звонки матери и ребенка, которого носила под сердцем.

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Белый Ирис)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: -


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.09.2011
Сообщения: 2656
Откуда: г. Екатеринбург
>11 Окт 2011 13:31

Начало интригующее. Буду ждать продолжения.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Белый Ирис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.08.2011
Сообщения: 3043
Откуда: Приморский край
>11 Окт 2011 13:44

Соечка писал(а):
Начало интригующее. Буду ждать продолжения.


Завтра послезавтра будет.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Miss Tatianka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 07.08.2011
Сообщения: 21
>11 Окт 2011 14:31

понравилось, хочется узнать кто же такая Агата и какую она сыграла роль в этой истории
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Белый Ирис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.08.2011
Сообщения: 3043
Откуда: Приморский край
>11 Окт 2011 14:38

Miss Tatianka писал(а):
понравилось, хочется узнать кто же такая Агата и какую она сыграла роль в этой истории


Лживая ведьма (в данном случае это обзывательство а не профессия), большую, но к счастью не навсегда, конец будет хороший.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kyka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>11 Окт 2011 14:46

Нравится, ждёмс продолжения!!! успехов в написание)))
 

Белый Ирис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.08.2011
Сообщения: 3043
Откуда: Приморский край
>11 Окт 2011 14:51

kyka писал(а):
Нравится, ждёмс продолжения!!! успехов в написание)))


Спасибо, постараюсь не разочаровать.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LEDI VAIOLET Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 16.03.2011
Сообщения: 994
>11 Окт 2011 16:33

Приветик, ИР Crazy Ооо, интересненькое начало, впрочем как всегда Ar Ar Ar
Немного напрягает что и отца и сына зовут Виктор, путаешся sorry А эта Агата видать повертела своей задницей, что Виктор сбежал к ней, вот гадина pirat
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Белый Ирис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.08.2011
Сообщения: 3043
Откуда: Приморский край
>11 Окт 2011 16:36

LEDI VAIOLET писал(а):
Приветик, ИР Crazy Ооо, интересненькое начало, впрочем как всегда Ar Ar Ar
Немного напрягает что и отца и сына зовут Виктор, путаешся sorry А эта Агата видать повертела своей задницей, что Виктор сбежал к ней, вот гадина pirat


Привет, тогда еще одно напряжение сына ее тоже Виктором звать будут. Повертела, только языком, а не задницей, но ей все равно ничего не достанется, в последний момент обломится.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

МиLana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 1948
Откуда: Орск, Оренбургская область
>11 Окт 2011 17:06

Очень интересно, записываюсь в ПЧ Very Happy Very Happy Very Happy

Сделать подарок
Профиль ЛС  

LEDI VAIOLET Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 16.03.2011
Сообщения: 994
>11 Окт 2011 17:09

Белый Ирис писал(а):
Привет, тогда еще одно напряжение сына ее тоже Виктором звать будут.

Сборище Викторов Shocked... я в накауте...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Белый Ирис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.08.2011
Сообщения: 3043
Откуда: Приморский край
>11 Окт 2011 17:12

LEDI VAIOLET писал(а):
Белый Ирис писал(а):
Привет, тогда еще одно напряжение сына ее тоже Виктором звать будут.

Сборище Викторов Shocked... я в накауте...


А чем тебе Викторы не нравятся и что же с тобой будет если я скажу, что дочку будут звать Виктория.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Белый Ирис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.08.2011
Сообщения: 3043
Откуда: Приморский край
>11 Окт 2011 17:13

МиLana писал(а):
Очень интересно, записываюсь в ПЧ Very Happy Very Happy Very Happy



А мне казалось, ты уже записалась, но в любом случае, рада это слышать.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Annecka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 101
>11 Окт 2011 17:46

Начало очень интересное! Very Happy Very Happy Very Happy Жду продолжения...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 100Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Белый Ирис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.08.2011
Сообщения: 3043
Откуда: Приморский край
>11 Окт 2011 17:50

Annecka писал(а):
Начало очень интересное! Very Happy Very Happy Very Happy Жду продолжения...


Привет! Завтра послезавтра будет.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 18:21

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Избранные смайлики для более быстрого доступа к ним при написании сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Психиатр для магов » Психиатр для магов Марина Королёк — Это не ваши документы, — резко заявил он. Я не испугалась, нет. Меня... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Возвращение домой [12872] № ... 1 2 3 ... 17 18 19  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение