Джоанна Линдсей

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Какая серия, на ваш взгляд, наиболее интересна?
Вайоминг
19%
 19%  [ 4 ]
Мэлори
80%
 80%  [ 17 ]
Семья Рид
0%
 0%  [ 0 ]
Стрэтоны
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 21 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6930
Откуда: от туда
>05 Фев 2018 18:20

Очаруй меня

Думаю, что уже читала эту книгу. Или, возможно, она переиздавалась под другим названием. Все, что касалось белого волка и сестры героя было мне знакомо. Роман слабоват для Линдсей, нет того накала страстей как в других ее произведениях. Отношения героев довольно ровные. Много шаблонов — вражда семей, навязанный брак, героиня выхаживает раненого героя. Если, что и удивило, то это окончание. И мать Брук, оказалась довольно хорошим человеком, и брат показал себя вовсе не мерзавцем. Все друг друга простили и зажили одной дружной семьей. Так не бывает! (4)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>13 Фев 2018 21:28

Дикий огонь в его руках

Этот роман напомнил мне ранние работы автора, поэтому я, можно сказать, поностальгировала. А еще была рада прочитать что-то новое у любимого автора. И не просто новое, но еще и интересное. Роман, как я сказала, в духе Джоанн, действие которого происходит на Диком Западе. Ггерой Диган — стрелок и просто красавец мужчина. Он загадочен и таинственен и вызвал мое восхищение. Люблю таких героев, как он. Ггероиня тоже не подкачала. Да, можно, конечно, сказать, что такого не бывает и женщина вряд ли смогла стать такой, как Максин, но... я не ищу в таких романах реалий и действительности. Она смелая и независимая, в духе жанра гордая, но что радует без закидонов. Парочка получилась классной, и я с удовольствием путешествовала вместе с ними, ища убийц и прочих преступных элементов. Вторая любовная линия, а именно брата Дигана и Эллисон, на мой взгляд, автору явно не удалась, как, впрочем, и сама развязка с отцом и самоуничижением брата. Но по мне это мелочи, так как общее впечатление только самое воздушное и позитивное. Я получила огромное удовольствие от чтения романа любимого автора. Оценка 5.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.01.2015
Сообщения: 1054
Откуда: Беларусь
>25 Фев 2018 12:06

Это дикое сердце.

Иногда мне хочется прочитать именно такой легкий, односюжетный и банальный любовный роман. Читая такие романы спокойно и без встрясок плывешь по течению.
На этот раз мне попался не очень удачный представитель жанра: чрезмерно наивный, спокойный и картонный. Хотя автор пыталась добавить динамики и приключений, но все вышло так скомкано и быстро, что герои не успевали за сыпавшими на их головы приключениями. Характеры и поступки главный героев противоречили друг другу. Да и сам сюжет довольно однобокий. У автора есть книги и получше.
Ставлю ему нейтральную оценку по причине отсутствия как положительных так и отрицательных эмоций.

Оценка 5/10.
_________________
- У Вас явные психические расстройства.
- Это для Вас они расстройства, а для меня радости.
***
Критика - это когда критик объясняет автору, как сделал бы он. Если бы умел!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>27 Апр 2018 17:17

Дикий огонь в его руках
Давно я не читала Автора.А настроение было окунуться в страсти Дикого Запада с его ковбоями,шерифами,бандитами и всеми реалиями той жизни.Книга пришлась кстати.Мне понравилась эта парочка.Диган интриговал еще по предыдущей книге.Эдакий спокойный,уверенный в себе,меткий стрелок.Со своими идеалами,но верный своему слово и своим друзьям.Надежный и мужественный.Очень умный и сильный мужчина.Под стать ему Автор подкинула бандитку Максим.Вернее она стала сюрпризом для Дигана.И вот эта парочка путешествует по Дикому Западу,пытаясь найти разыскиваемых преступников.Ведь Диган дал другу слово и сдержит его.Не смотря ни на что.Образ Максим получился Довольно интересным.Не уверена,что такое могло быть.Но веришь и читаешь про них с большим интересом.Она смелая,немного бесшабашная,но с чувством чести.Обязательна и очень красива.В общем,я получила массу впечатлений от их приключений.Не скажу,что книга станет любимой,но под настроение пошла очень хорошо.Мне понравилось.5б.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3224
Откуда: Беларусь
>20 Сен 2018 17:22

"Как подскажет сердце"
Подходила к чтению с опаской - время, описанное в книге, не в фаворитах у меня. Но, в общем-то неплохая книга, заслуживает внимания.
Мне все практически понравилось, единственное, что я считаю лишним - обретение настоящей семьи Роланда. Ну не в тему это, как говорится!Считаю Лютера настоящим отцом.
Брижит иногда меня раздражала, слишком независимая и гордая особа, даже бывало жаль героя. Для сурового и жестокого воина Роланд мягкий и нежный мужчина, в глубине души желающий любви и счастья, чего был лишён в детстве.
Оценка : 5.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>11 Авг 2019 11:05

Подари мне любовь
Прочитав треть этого романа, поняла, что читала в 90-тых и от книги избавилась, значит, не понравилась. Подумала - почему?
Во-первых, не люблю, когда толпами мельтешат герои прошлых романов серии, было многовато их раговоров, вмешательств, выяснения отношений и секса. А бой-баба Кристен вообще вызвала отвращение своим поступком, мало того, что грубоватая и непослушная мужу, так еще и обделенная женской терпимостью и разумностью, несдержанная - с размаху - по лицу женщине - хорошое "геройство"!
Во-вторых, вызвали недоумение, а затем и отвращение постоянные напоминания о том, какой Селиг красавец и обаяшка, а на деле наблюдались с его стороны только дурость, пренебрежение к чувствам женщины - существа слабее его и в полной от него зависимости. Будучи подвешенным и избитым увидел хозяйку замка и возжелал (в таком состоянии?), затем оскорбил, в итоге для себя все решил, ни в чем не разбираясь. Если бы еще, выздоровев, сам, проявив доблесть и потенциал умного стратега, захватил пленницу, а не приказал сестре - очень мелочно и некрасиво. И большинство героев Дж. Линдсей, к сожалению, самоуверенные циники и дуболомы, ни шарма, ни обаяния.
В-третьих, героине не хватает яркости, добросердечия (а почему бы и не разобраться в ситуации и не проследить за состоянием пленника?) и стойкости (с ней обращаются как с собакой, а Эрика решает, что заслужила такое отношение). Унижать женщину - ЗАПРЕЩЕНО, а сочинительница это делает, и это ОТВРАТИТЕЛЬНО!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>20 Авг 2019 10:18

"Очаруй меня"
У меня все время складывалось впечатление, что автор ошиблась с эпохой. Книга не тянет на роман о Регентстве, больше на средневековый. Брак по приказу короля, вражда семей, да и герои больше похожи на средневековый рыцаря и его даму. Вообще много факторов, которые заставляют думать, что я читаю не про ту временную эпоху, к примеру похищение героев разбойниками. Читать интересно, но дух не захватывает. Да герои были мне любопытный, построение их отношений, их недоверие друг к другу было иногда раздражающим, а иногда интриговало, но все равно ахать или охать мне совсем не хотелось. Не настолько заинтересована я была в чтении книги, чтобы приравнять её к любимым или просто отличным. Не хватило напряжённости в отношениях главных героев. У Доминика были все причины ненавидеть сестру главного врага, а он чуть ли не сразу проникся к ней чувствами. Так не бывает все равно.
А то как книга закончилась, мне и вовсе не понравилось. Все оказались мягкими и пушистыми с нимбом над головой. Сказка какая-то.
Почитать разок можно, но не больше.
Оценка: 4-
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>21 Авг 2019 22:08

"Цветок в его руках"
Ещё одна не самая удачная книга автора. Gun Скучно, не смотря на то, что я люблю книги когда герои путешествуют вдвоем по Дикому Западу или где-то ещё. Почему-то меня перестали интересовать её герои. То ли я переросла творчество Линдсей, то ли ещё что. Раньше бы такой загадочный и интригующий мужчина как Диган Грант мне определённо бы понравился, как и героиня сорванец одетая по мужски. Хотя раньше это был один из моих самых любимых типов героинь. Sad В общем, Макс тоже не прибавила книге шарма. Я не нашла ничего в них для себя примечательного и выдающегося. Ничего особенного не в них, не в их отношениях. Обыденность и обыкновенность. Но самое поразительное в книге это состоящая из трех предложений первая постельная сцена. Поцеловал. Приласкал и сделал свое дело. sex А где всплески чувств, а где умопомрачительная любовная связь? Что это было? Я конечно не прошу от Линдсей 20-ти страниц, но хоть чуточку объемнее можно было сделать? Как мне кажется герои и сами от неё удовольствия особого не получили. Как и в следующий раз, который так же скупо описывался. Не знаю, что случилось с моим любимым автором у которого столько прелестных книг, но последние её произведения меня не вдохновляют совершенно. И если сравнивать с "Очаруй меня" , эта явно проигрывает. Прочитав обе книги из серии Каллаханы-Уоррены, делаю вывод, что они совершенно не моё.
Оыенка: 2
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Princessa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.10.2010
Сообщения: 999
>28 Окт 2019 20:36

Моя любовь к любовным романам началась с книги Джоанны Линдсей "Узы любви" 🤗❤️ очень красиво и нежно написано, но самая любимая книга у неё - это "Принцесса" 😍 обожаю эту книгу, как в 13-14 лет запала мне в душу, так до сих пор остаётся там, прекрасная история любви Тани и Штефана 😌
Сделать подарок
Профиль ЛС  

b-asema Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 30.08.2012
Сообщения: 107
Откуда: Казахстан
>23 Дек 2019 16:19

Умерла автор любовных романов Джоанна Линдсей

В возрасте 67 лет скончалась американская писательница Джоанна Линдсей, которая писала в жанре любовных романов, сообщает газета The New York Times.
По данным издания, Линдсей умерла еще 27 октября в своем доме в городе Нашуа от онкологического заболевания. Смерть писательницы родственники подтвердили только сейчас.

источник
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 324Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>23 Дек 2019 16:22

Асема, спасибо, что принесли в тему эту новость. Очень печальное известие для всех поклонников писательницы.
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pan-terra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.11.2011
Сообщения: 2839
Откуда: Киев
>23 Дек 2019 17:42

b-asema писал(а):
Умерла автор любовных романов Джоанна Линдсей

В возрасте 67 лет скончалась американская писательница Джоанна Линдсей, которая писала в жанре любовных романов, сообщает газета The New York Times.
По данным издания, Линдсей умерла еще 27 октября в своем доме в городе Нашуа от онкологического заболевания. Смерть писательницы родственники подтвердили только сейчас.

источник

rew rew rew R.I.P
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 555Кб. Показать ---

Мой любимый дизайнер одежек Кристинка/Esmerald rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gromisa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.06.2007
Сообщения: 1030
Откуда: Россия
>24 Дек 2019 4:46

Как жаль, это мой первый любимый автор ЛР
Царствие небесное
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рыжая кошечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 05.06.2012
Сообщения: 351
Откуда: Минск
>26 Дек 2019 18:59

Какая жалость!( Джудит Макнот и Джоанна Линдсей - с них началось мое путешествие по миру любовных романов! Вестерны и Викинги - одни из любимых серий. Но в моем сердце навсегда - Семья Мэллори. Господи, совсем недавно у нее вышли новые романы, а теперь ее не стало! Очень трудно поверить!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 225Кб. Показать ---
В раю, конечно, климат получше, зато в аду - компания поинтереснее.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

nushi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 20.09.2012
Сообщения: 153
Откуда: Болгария
>26 Дек 2019 19:15

Жаль!!! Не могу поверить!Большая потеря для нас!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>09 Май 2024 5:13

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете продавать Ваши электронные книги в разделе Собственное творчество.VIP и через литературный каталог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «*Стихотворения о Великой Отечественной войне»: Яшин Александр. Что нам тысячи километров!.. » Александр Яшин Что нам тысячи километров!.. Что нам тысячи километров! Имя вслух... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Джоанна Линдсей [13] № ... Пред.  1 2 3 ... 384 385 386 387  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение