Жизнь какая она есть

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Agata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 14.09.2011
Сообщения: 340
>21 Ноя 2011 13:17

еще будет?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

fratellya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>21 Ноя 2011 17:26

шоти писал(а):
Очень странное поведение Влада. Не из -за чего. Если только он заранее не запланировал разрыв.

Не запланировал. Просто он не хотел верить в правду, хотя в глубине души он даже понимал, что Ника права.

шоти писал(а):
Ксюша, спасибо

не за что))
Извините, что такой маленький кусок. Просто возможности писать не было.

Agata писал(а):
еще будет?

будет))
 

fratellya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>21 Ноя 2011 17:52

 » Глава 4.

Глава 4.

Я не стала рассказывать маме, что у нас Владом, а просто придумывала всё на ходу. Это оказалось не так легко, но, похоже, мама всё-таки мне поверила. Она сказала, чтобы я не шла сегодня в школу, а помогла ей по дому, потому что у неё сегодня отгул.
-Почему? – спросила я, одновременно моя посуду.
-Директор фирмы уехал на Кипр, и все сотрудники разошлись по домам, когда он покинул офис.
-И ты с ними?
-Да, а что?
-Я думала ты примерный сотрудник, - с издевкой ответила я.
-Ну, вообще-то ты права, - выдохнула мама, - просто, даже если они узнают, что нас в офисе не было, они всё равно нам дадут зарплату. И смысл тогда тухнуть там?
Ответить мне уже было нечего. И оттого, что я не знала, что ещё рассказать маме, я машинально вспомнила Влада. На лице появилась кислая мина. Мне почему-то захотелось пойти в школу. Просто, потому, чтобы быть рядом с Ним.
-Слушай, ма.. – начала придумывать, что ещё сказать, - я сейчас в школу пойду всё-таки.
-Зачем!?
-Нуу..ты же сама говорила, что в одиннадцатом классе надо браться за ум.
-М-да. Ну давай, удачи. Помощница.
-Ну извини, - улыбалась я, одевая куртку, - я постараюсь прийти пораньше, чтобы..
-Иди уже, - засмеялась мама и выпроводила меня.
Я вспомнила про машину.
Как же мне не хотелось идти пешком до школы. НУ, БЛИН!
По пути я зашла, как мне показалось, в сотню магазинов. Странно, что я их раньше не замечала. Успела я только на последний урок. Алгебра.
-Извините за опоздание, можно войти? – обратилась я к учителю.
-Где была? – и она посмотрела на мои пакеты.
-Э.. ну так.. – мне стало стыдно, я и не знала, что придумать, потому что пакетов было около семи. Одни с обувью, которая стоит копейки, другая со шмотками, и прочее.
-Так, иди, повесь в раздевалку, и возвращайся. И переобуться не забудь.

День пролетел незаметно. Я уже была дома и сидела в Интернете на каком-то не понятном сайте, как раздался телефонный звонок.
-Алло, - пролепетала я не отрываясь от экрана.
-Привет, - ответил кто-то в трубку, - че с голосом-то?
-А, привет Ань. Всё нормально, просто в компьютере.
-Гулять не хочешь?
-Ну, было бы неплохо, - я как-то сама удивилась своему ответу, потому что гулять не хотела вообще.
-Как ты быстро согласилась, я думала тебя уговаривать придётся, - засмеялась подруга, - выходи. Давай в кафе я тебя буду ждать, сможешь?
-В каком?
-Ну.. в «Причуде» например, как тебе?
-В «Причуде»? ну ладно, кормят там вроде хорошо, - усмехнувшись, ответила я, и уже догадывалась для чего я поеду в кафе. Для расспросов.

Минут через сорок я была в назначенном месте.
Аню я нашла довольно быстро.
Она сидела за столиком с пиццей, и терпеливо ждала меня.
-Пришла, - как-то непонятно улыбнувшись ответила Аня.
-Я опоздала?
-Не, садись.
-Ну так что? Что ты от меня хотела узнать? - улыбалась я, - обычно мы не в кафе гуляем.
-Ты что сегодня из школы-то ушла?
-Да достали все уже.
-А..
Я перебила.
-Надоедает, когда лишние люди лезут не туда куда надо.
-Надеюсь, я к ним не отношусь?
-Если бы относилась, я бы с тобой не общалась и сюда бы не пришла.
-А с Вла..
Я опять перебила.
-А с Владом у нас уже конец, как я поняла. Он не идёт на контакт, а навязываться я не собираюсь.
-А просто спросить, почему он так себя ведёт, ты не пробывала?
Я почувствовала себя на приёме у психиатра, но подумала, кому мне ещё рассказывать всё, как не лучшей подруге?
-Думаешь, одна такая умная?
-Ну, да. На тебя было бы не похоже, если бы не спросила, - улыбнувшись уголком губ ответила она, - и что ты собираешься делать?
Я проглотила кусок пиццы.
-Ну вообще-то, - дожёвывая отвечала я, - я собираюсь завтра подойти ещё раз спросить что к чему, если он опять сделает вид, что меня не существует, я скажу, что ухожу. Заметь, не он от меня, а я от него.
-Ага, не коси под дурочку, знаешь прекрасно, что он опять не ответит.
-Ну тогда, я ещё раз повторяю, я скажу, что конец. Прошла любовь, завяли помидоры.. - начала я детскую фразу, которую в классе этак седьмом, повторяли почти каждый день. Нравилась фразочка очень.
Аня продолжила.
-Ботинки ждут и нам не по пути.
-Ну да, ну да, - несмотря ни на что, у меня нарисовалась на лице самая искренняя улыбка. И как-то на Влада уже было побоку.
-тебе уроки-то надо говорить? В смысле, что задали? - перевела она тему на другую.
-Ну давай. Правда не на чем писать, напишу в телефоне. Диктуй.

Ну и до конца вечера, мы просидели просто проболтав. На часах было около девяти. Маму я предупредила, что поеду к Владу. Знаю, что врать плохо, и что она может позвонить ему и спросить, всё ли хорошо. Но этого не будет. Я уверена, да и мама редко волновалась.



7.45.
Аня меня подытожила подойти к нему прямо сейчас. Как она выразилась на "чистую" голову. Я не стала возникать и среди одноклассников нашла Влада и увела его в сторонку.
-Влад, в чём дело? Я не могу до тебя достучаться. Ты хотя бы ответь, в чём дело? Почему обиделся-то?
Он с пол минуты помолчав ответил, совершенно спокойным тоном, будто ничего не произошло:
-Поехали после школы в кино?
 

fratellya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>21 Ноя 2011 18:05

Я не планирую большой рассказ, просто это будет коротенькая драма. Очень жизненная.
Так что слёзы в следующей, последней главе, скорее всего, у вас будут.
 

Agata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 14.09.2011
Сообщения: 340
>21 Ноя 2011 18:35

спасибо за продолжение)))ммм
Сделать подарок
Профиль ЛС  

fratellya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>21 Ноя 2011 19:01

 » Глава 5. Заключение.

Глава 5. Заключение.

Я была ошарашена.
Это было мягко сказано. Я бы даже сказала очень мягко. При этом он сделал такую, простите, рожу, что ничего не произошло. Все отлично, всё в порядке. Я конечно не ожидала. Он переспросил:
-В кино пойдёшь?
-Давай, - злым голосом ответила я.
Из-за того, что я была ошарашена, я решила, что устрою ему взбучку в кино. Сейчас я не в состояние ничего сделать, из-за его наглости.
-Ну что сказал? - "выловила" меня Аня.
-Ты..ты..
-НУ, что!?
-Ты..представляешь... - выдержала паузу я, -он пригласил меня в кино, когда я спросила, почему он игнорирует меня.
-В КИНО!? - подруга была явно ошарашена не меньше меня, - и ты согласилась?
-Да. Я сегодня, чувствую, разнесу кинотеатр!
-Офигееть, - в буквальном смысле "пропела" Аня, - О-Ф-И-Г-Е-ТЬ!!

Мы вот так собственно проходили до конца уроков, повторяя одно и тоже "офигеть!". На нас уже странно косились.
После последнего урока я отловила Влада:
-Ко скольким мне подъезжать?
-Я заеду.
-Хорошо, поставим вопрос по-другому. Во сколько мне надо быть готовой?
-К пяти.
-На какое кино хотя пойдём?
-Найдём что-нибудь, не парься, - меня поразила его наглость, - что у нас в Москве нечего посмотреть?
-Ты прав.

Когда я пришла, естественно, начала приготавливаться.
Плюнула на уроки. Влад ДОЛЖЕН увидеть, на кого он "обижался", и он обязан был пожалеть об этом. Для этого, мне пришлось усердно потрудиться.
Около полутора часа я потратила на всё. И подойдя к зеркалу даже рот приоткрыла, никогда такой себя не видела. Влад тем более.
Время было пол шестого. Решила, что оставлю записку родителям:"Ждите к девяти. Я с Владом в кино", потому что как всегда забуду.
Звонок в домофон.
-Выходи.
Это был Влад.
Я одела ботильоны, кожаную куртку и вышла.

-Привет, Ник, - встретил меня он.
-Привет, - я улыбнулась в предвкушении грандиозного скандала.
-Как насчёт кино? Не передумала?
-Не, поехали.

Когда мы прибыли на место, мы пошли вешать вещи. Влад пролез быстрее меня, и повесил соответственно тоже раньше, а я стояла в очереди. Мы договорились,что он пойдёт за билетами.
Пока он стоял в очереди, да и я тоже, я краем глаза увидела, что он увлечённо болтает с девушкой. Он увидел, что я на него смотрю.

И продолжил ботать.

Меня охватила злость.
Это надо, а!? Я тут стою парюсь, а он болтает с какой-то девкой? При этом хихикая.
Тем временем, он подошёл отдать свой номерок мне, чтобы я убрала. А у меня было куда. В клатч. Я хотела спросить, с кем он болтает, но не успела. Пришлось мне стоять и наблюдать за ними как брошенный щенок.
Но когда он приобнял её за плечи мне захотелось треснуть их обоих, но как назло очередь уже дошла до меня.
-Девушка, давайте курточку.
-Не, - я протянула номерок Влада, - дайте мне лучше куртку под этим номером.
-Возьмите.

Я достала из "батайного" кармана его куртки ключи от машины. Я оделась и вышла с его курткой к его иномарке.

 

Agata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 14.09.2011
Сообщения: 340
>21 Ноя 2011 19:04

здорово)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

шоти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 6619
Откуда: Украина
>21 Ноя 2011 23:14

Влад это специально сделал?
Что-то не понимаю его совсем. Но человеческая глупость границ не имеет

Ксюша, спасибо
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marusy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 08.05.2011
Сообщения: 1228
>23 Ноя 2011 14:03

Привет, Ксюша! принимай в читатели.
Рассказ хоть и небольшой, но очень содержательный!
Прочитала с большим удовольствием!

Сразу вспомнилась пословица: "Что имеем - не храним, потерявши - плачем".
Глупость Влада привела к ужасным последствиям!
Ника могла еще долго-долго жить, но парень отнял у нее этот шанс!

Спасибо тебе за такое интересное произведение!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

fratellya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>03 Дек 2011 10:13

Большое спасибо всем, кто читал рассказ.

Без вашей поддержки вряд ли бы что-то получилось.
 

elenazv Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 17.11.2015
Сообщения: 295
Откуда: Хабаровск
>12 Фев 2016 8:19

Прочитала, и стала так грустно..... почему Влад сразу не поговорил Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>22 Май 2024 20:08

А знаете ли Вы, что...

...на странице Голосования можно просмотреть список всех открытых опросов форума.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте журнал Маленькая Шотландия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Ловушка (для) дракона » Ловушка (для) дракона Коняева Ирина Цикл Таро по-драконьи Я выхожу замуж за дракона! Ну, собираюсь.... читать

В блоге автора miroslava: Соня и Николай в романе Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Рыба и морепродукты
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Жизнь какая она есть [13182] № ... Пред.  1 2

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение