Конкурсы интернет-журналов (общение организаторов)

Ответить  На главную » Интернет-журналы » Журналы Дамского клуба

Kriska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 2354
Откуда: Замок на Горе
>26 Ноя 2011 18:16

 » Конкурсы интернет-журналов (общение организаторов)

Здравствуйте, все редакторы и инициативные группы интернет-журналов и клубов.

Пришло время, когда журналов стало достаточно много, все хотят проводить конкурсы и другие публичные акции.
Уже не первый раз у нас произошли накладки, которые ведут к недовольству организаторов, потере читательской и писательской аудитории, что не на пользу всем нам.
Поэтому назрел вопрос об открытом согласовании, а не о по умолчанию, как это мы делали ранее.
Предлагаю озвучивать свои планы здесь, с тем, чтобы можно было всем с ними ознакомиться и выстраивать свои уже с учетом других.

Начнем с Журнала "Хроники Тёмного Двора"
Обычно мы начинаем планировать осенью, что будем проводить на следующий год, как правило, наши акции проходят весной.
Сейчас у нас планируется на март-апрель литературный конкурс. Конкурс будет достаточно серьезным и любой другой литературный конкурс, совпавший по времени с нашим может увести у нас авторов, чего мы хотели бы избежать.
Объявить о теме и условиях мы намерены в феврале, более точно по срокам смогу сказать по завершении проходящих в данный момент литературных конкурсов.

Главный редактор журнала ХТД.

Объявление. В июле 2012 года был создан календарь конкурсов, если вы хотите, чтобы о вашем конкурсе узнали посетители сайта, а не только посетители этой темы, мы рекомендуем как можно раньше подавать данные для внесения вашего конкурса в календарь


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Kriska; Дата последней модерации: 26.11.2011


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tamata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2009
Сообщения: 3822
Откуда: Санкт-Петербург
>26 Ноя 2011 18:43

Что ж отлично, тема безусловно нужная. Поздравляю нас всех с ее открытием, а прежде всего с тем, что нас стало ТАК много, что теперь приходится резервировать время проведению крупных литературных конкурсов. Мы размножаемся

Тогда памятуя о том, что СЧ в конце лета обычно проводит еще один конкурс рассказов (тут тематика бывает самая разная), я думаю что не поспешу и сделаю предварительный анонс Литературного Конкурса от клуба ~ Эротикон ~ ориентировочно на ВТОРУЮ ПОЛОВИНУ ИЮНЯ-ИЮЛЯ, подробнее так же сообщу ближе к весне.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 185Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

колючка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 15.04.2009
Сообщения: 1503
>26 Ноя 2011 19:05

СЧ в это время проводил, потому что никто больше и не претендовал! А вот теперь даже не знаю, что и думать. Возможно ЕжПр захочет провести летний конкурс на тему Волшебства и магии)))??? Я пока в раздумьях.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6079
>26 Ноя 2011 20:28

Добрый вечер!
Очень рада, что на Форуме появилась подобная ветка. Потому что ... потому что "Маленькая Шотландия" планирует и в будущем оставить за собой ноябрь - первые числа декабря для Шотландских игр. В прошлом году это была "Литературная игра", в этом "Ассоциации". В следующем собираемся продолжить эту традицию.
И, конечно, не хотелось бы наложений по числам.

К слову, в прошлом году, проводя свой конкурс, мы очень тщательно следили за тем, что бы не пересчься с СЧ, конкурсы были просчитаны по датам, что позволило мне и Квадро послать рассказы сразу на два, а читателям не разрываться между клубами и голосованиями.
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kriska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 2354
Откуда: Замок на Горе
>26 Ноя 2011 20:36

whiterose, я хотела бы отметить, что мне очень импонирует, что вы не пошли проторенным путём классического литературного конкурса, а нашли свою фишку. Чего бы я и другим журналам желала, но к сожалению, когда пионеры поднимают планку, новички вместо того, чтобы придумать что-то своё идут легким уже протоптанным другими путём.

whiterose писал(а):
конкурсы были просчитаны по датам, что позволило мне и Квадро послать рассказы сразу на два, а читателям не разрываться между клубами и голосованиями.

Это очень важно, потому что все, что мы делаем, мы делаем для авторов и читателей. При проведении конкурса, важно учитывать в первую очередь их интересы.
Именно поэтому, нам важны сроки настоящего конкурса, если они изменятся, то нам тоже придется менять свои, ради того, чтобы у авторов была передышка.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4515
>27 Ноя 2011 1:33

Я могу предоставить возможность редакторам журналов самостоятельно изменять текст описаний на главной странице журналов https://lady.webnice.ru/journals/ , вы смогли бы вносить туда свои анонсы, включая и даты проведения конкурсов. Мы также можем вести "календарь конкурсов" в каком-нибудь другом удобном для всех месте.

p.s. Надеюсь, те, кто "первыми протоптал дорожку", будут всегда только гордиться тем, что кто-то идет по их следу, а не упрекать в этом своих "последователей" Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13788
Откуда: Ледяной замок
>27 Ноя 2011 1:47

Вебмастер писал(а):
Я могу предоставить возможность редакторам журналов самостоятельно изменять текст описаний на главной странице журнало

было бы здорово! я голосую "за")) и "за" отдельный календарь конкурсов тоже
вещь очень полезная и удобная
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2318
Откуда: Тюмень
>27 Ноя 2011 6:00

Насть, а почему не знаю?

За нами август - сентябрь. Август реклама и сбор работ. Сентябрь чтение и голосование. Потому что рождество, как я поняла, важно всем. Не удивлюсь, если на следующий год будет еще больше рождественских конкурсов. Laughing Laughing Laughing
_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Weightless Dream Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 08.12.2010
Сообщения: 1275
Откуда: г. Москва
>27 Ноя 2011 9:40

Очень здорово, что появилась такая тема. Она будет полезна для журналов и читателей.

Мирна писал(а):
Потому что рождество, как я поняла, важно всем. Не удивлюсь, если на следующий год будет еще больше рождественских конкурсов.

Если честно, я несколько дней обдумывала сложившуюся ситуацию, и у меня появилась совершенно определённая мысль по поводу Рождества и Ноового Года.
А именно - то, что темы эти близки всем. И Лит. Салону, и ЕП, и МШ... да за год могут ещё журналы появиться.

Посему предлагаю подумать о том, чтобы сделать Рождество на следующий год - общей темой для всех клубов. Например, собраться в дружеско атмосфере и обдумать создание конкурса, чтобы над ним работали мы все вместе. Ну или хотя бы желающие! Например сделать единый конкурс с номинацией от каждого клуба/журнала.
Да, мы очень разные. Но праздник - самый что ни на есть повод сотрудничать!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2318
Откуда: Тюмень
>27 Ноя 2011 10:25

Мысль не плохая. Здесь главное договориться. Мы в этом году собирались проводить двойное голосование - общефорумное и с помощью жюри. И рассматривали, как вариант, приглашение от каждого журнала в жюри конкурса по одному редактору.

Теперь приглашать на пять рассказов пять членов жюри просто не имеет смысла. Простите, но удержаться от упреков, когда готовишься или планируешь что-то с воодушевлением за полгода просто не возможно. Либо должно быть пофигу, либо мы должны обладать просто ангельским терпением.

К сожалению, не могу приписать себе ни то, ни другое. Laughing Laughing Laughing
_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kriska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 2354
Откуда: Замок на Горе
>27 Ноя 2011 10:48

Я хочу высказать свое мнение относительно "последователей", гордости за их появление и организации публичных акций. Вот только прежде, чем кидаться в меня тапками, дочитайте до конца и попытайтесь понять мою мысль. Я не претендую на истинность в последней инстанции своих суждений, но у меня есть свой взгляд на ситуацию.

Я понимаю, что в интернете эксклюзивность долго не может продержаться, всегда найдутся те, кому приглянется идея и они решат повторить. Я с этим согласна, хотя признаюсь честно, когда мы создавали наш журнал, я не думала, что через пару лет они начнут множиться как грибы. На данный момент у нас на Леди есть два журнала более-менее общей направленности (там, где тематика журнала интересна большему количеству читателей) и остальные журналы имеют узкую тематическую направленность.
По большому счету, читательская аудитория пересекается везде. А при проведении литературных конкурсов писательская аудитория она одна и та же на все журналы. Мое мнение, что их нужно беречь и не загонять огромным количеством конкурсов, когда они не успели написать на один, тут же начинают писать на другой, а если учитывать еще и то, что как правило эти же авторы еще пишут и статьи для своих журналов, то получается, что они пишут постоянно, без отдыха. Возможно, кто-то так может, но вот долго ли он сможет выдержать такой темп?

Планируя новый конкурс, наш журнал решил поднять планку, с тем, чтобы авторы выполняя более сложные задачи, поставленные организаторами, могли повысить свой уровень. Вот если кто-нибудь озаботился пройтись по рассказам двухлетней давности и теми, что пишут сейчас опытные авторы, вы убедитесь, что уровень их мастерства растет. Так давайте же способствовать этому. Я была приятно удивлена, когда увидела, что клуб СЧ также поднял планку. Думаю, что всем вам будет приятно, если кто-то из девочек-авторов перейдет из разряда любителей в разряд профессионалов. Все будут гордиться, что вот этот знаменитый автор начинал с конкурсов у нас на Леди.

Сейчас у нас конкурсы - уже не новинка, но если их проводить каждые 2 месяца, а то и чаще, то эти конкурсы превратятся в фарс. Мы к этому стремимся?
До сих пор проводилось по 3 литературных классических конкурса + литературный игровой тематический и поэтические конкурсы.
Поэтические конкурсы, как показывает практика, не мешают литературным, даже если их сроки слегка накладываются, игровой-тематический отнимает не так много сил у авторов и имеет еще один существенный плюс, на мой взгляд, там имеют равные шансы и матерые авторы и начинающие (возможно я ошибаюсь, поправьте меня, если это так).

Скажите, если в год конкурсов будет больше, кому от этого будет лучше? Авторам? Я сомневаюсь. Журналам? Что хорошего в том, что он потеряет часть аудитории, как читательской, так и писательской? А чего хорошего в том, что авторы начнут ляпать рассказы ради количества, а не качества? Нет, конечно же, не все начнут так делать, кто-то просто будет выбирать для себя где он будет принимать участие, а где нет, но будут и такие, кто захочет успеть везде и мы получим ширпотреб.

Организаторы классических конкурсов уже набили достаточно шишек при проведении их. У нас уже есть опыт, мы уже знаем как сделать лучше, пытаемся усовершенствовать свои методы. В то время как свежеиспеченные журналы попросту начинают с нуля, не спрашивают как сделать лучше, по крайней мере, я этого не увидела. Они сейчас начнут набивать все те же шишки, но при этом еще и авторы попадают в трудную ситуацию, перед ними стоит выбор: участвовать в конкурсе, который чуть сложнее, который поможет ему раскрыться с новой стороны, найти себя или пойти по легкому пути.

Я призываю всех подумать и решить, а нужно ли нашему форуму много литературных писательских конкурсов? Возможно, мы договоримся и оставим их 4, три в классическом варианте и 1 в игровой форме? Я понимаю, что тогда новеньким будет сложно пробиться, но это не значит, что невозможно. Договориться можно всегда, главное начать разговор. Мы его начали.

Прямо сейчас навскидку я могу предложить два варианта выхода из сложившейся ситуации, если мы договоримся оставить всего 4 писательских конкурса в год, то давайте сделаем 2 серьезных, 1 игровой и 1 можно сделать полегче, попроще. Тот что, попроще можно проводить как раз силами журналов, не имеющих опыта проведения подобных акций. Не забываем о том, что со временем и они станут опытными, и возможно тоже захотят поднять планку, тогда опять нужно будет искать выход, возможно, для проведения конкурса объединяться и проводить силами двух журналов.

Ну и еще один выход - это найти что-то новенькое, свою фишку, МШ нашли игровую форму конкурса, ЕП нашли графический конкурс (не понимаю только зачем тогда было в это же время мешать СЧ с литературным?). На самом деле, если подумать, то что-то новенькое всегда найдется.

Я понимаю, все хотят продвигать свой журнал, но давайте не будем этого делать за счет других. Давайте подумаем о читателях и о авторах. Я считаю, что мы в первую очередь должны заботиться о их интересах, и только потом о своих.

Я хочу услышать ваши мнения на этот счет.


___________
Пока писала, девочки уже озвучили мою мысль про Рождественский конкурс, причем даже более интересная идея у вас))))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Weightless Dream Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 08.12.2010
Сообщения: 1275
Откуда: г. Москва
>27 Ноя 2011 11:05

Мирна писал(а):
Мысль не плохая. Здесь главное договориться.

Это точно. В такой ситуации важно, чтобы более опытные организаторы при сотрудничестве на задавливали более молодых своим "у нас больше опыта, нам видней". Многое может упереться в это.

Мне просто кажется, что надо в любом давать начинающим ШАНС. Просто потому что иначе это будет выглядеть... ну как бы "знай своё место, мелочь". Нам ведь это не нужно? А
Kriska писал(а):
тот что, попроще можно проводить как раз силами журналов, не имеющих опыта проведения подобных акций.

это уже из оперы... игрушки ребёнку, чтобы не качал права. Тем более вы пишите про один. А журналов много. и КАЖДЫЙ хочет провести серьёзное. Если, простите, Эротикон решит провести литературный конкурс на эротическу тему, что, запрещать, потому что крупные литературные конкурсы уже проводят "титаны"? Нет.

Надо просто договариваться по срокам. Это моё мнение, так что готова ловить "тапки". Очень жду, когда выскажется Наташа, наш главный редактор.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2318
Откуда: Тюмень
>27 Ноя 2011 11:07

Я согласна с сокращением количества конкурсов. К тому же клубы часто проводят небольшие мини конкурсы своими силами. На страницах клубов. В которых можно тренироваться сколько хочешь.

И вообще я с Криской согласна))) ширпотреб не есть хорошо.




_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Weightless Dream Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 08.12.2010
Сообщения: 1275
Откуда: г. Москва
>27 Ноя 2011 11:08

Мирна писал(а):
ширпотреб не есть хорошо.

То есть, начинающие издания, пробующие себя в чём-то для себя новом - ширпотреб.
Вот и начинается пресловутое разделение "старичков" и "новичков".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2318
Откуда: Тюмень
>27 Ноя 2011 11:13

Ширпотребом я называю конкурсы где будет довольно низкий уровень работ и при этом все будут друг друга хвалить.

Я не разделяю на новичков и старичков. Готова помочь и поддержать если уровень требований к работам будет хорошим.
Оформление и реклама конкурса это тоже работа. Не только праздник.

Возможно нам стоит скооперироваться по парно, чтобы сократить количество конкурсов. Клуб такой то и такой то проводят конкурс такой то.
_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 11:38

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать за понравившиеся сообщения, комментарии или статьи, нажав на сердечко "Мне нравится", что будет приятно их авторам ;-) Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Великие слова и мысли по Фрейду»: [img] читать

В блоге автора Настёна СПб : "Плачи" по царевне Ксении

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Интернет-журналы » Журналы Дамского клуба » Конкурсы интернет-журналов (общение организаторов) [13302] № ... 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение