Анита Шрив

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>14 Янв 2012 18:45

БаSтет писал(а):
В итоге на него повесили бы всю вину.

ты обратила внимание как он восторженно отзывался об этой шлюшке, она этих пацанов пьяных так увлекла, что все голову потеряли - мужики...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

БаSтет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 967
Откуда: Украина, Закарпатье
>14 Янв 2012 18:47

Инет писал(а):
ты обратила внимание как он восторженно отзывался об этой шлюшке

Что-то не припоминаю, давно читала...
Инет писал(а):
она этих пацанов пьяных так увлекла, что все голову потеряли - мужики...

Подростки в закрытой школе - гормоны играют, плюс еще и алкоголь :scoff:
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 175Кб. Показать ---

Некоторые вещи существуют независимо от того, веришь ты в них или нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

БаSтет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 967
Откуда: Украина, Закарпатье
>17 Янв 2012 13:46

Книгу "Роковую связь" добавили в каталог. Very Happy
Инес, можешь добавить свой отзыв и классифицировать книгу. У тебя по свежим следам лучше получится. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 175Кб. Показать ---

Некоторые вещи существуют независимо от того, веришь ты в них или нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>18 Янв 2012 18:03

БаSтет писал(а):
Книгу "Роковую связь" добавили в каталог.

это хорошая новость! Книга замечательная

БаSтет писал(а):
можешь добавить свой отзыв и классифицировать книгу. У тебя по свежим следам лучше получится.

отзыв выложила, классификацию надо посмотреть. Уж очень герои сложные, у нас ничего не смогла подобрать.


Хочу сказать, что не удержалась, поделилась впечатлениями от романа с мужем, "поплакала на плече", так вот он сразу мне выдал, что видел фильм по такому сюжету и даже кое в чём меня опережал в рассказе истории.

Надо поискать: по её роману или у кого ещё был похожий сюжет. История похожа на реальную.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

БаSтет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 967
Откуда: Украина, Закарпатье
>18 Янв 2012 18:20

Инет писал(а):
Хочу сказать, что не удержалась, поделилась впечатлениями от романа с мужем, "поплакала на плече", так вот он сразу мне выдал, что видел фильм по такому сюжету и даже кое в чём меня опережал в рассказе истории.

Надо поискать: по её роману или у кого ещё был похожий сюжет. История похожа на реальную.

Перечитала биографию Шрив. Там отмечено, что по книге "Жена пилота" был снят сериал, также экранизировали "Вес воды". О экранизации "Роковой связи" ничего не пишет. Sad
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 175Кб. Показать ---

Некоторые вещи существуют независимо от того, веришь ты в них или нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>18 Янв 2012 18:26

БаSтет писал(а):
Там отмечено, что по книге "Жена пилота" был снят сериал, также экранизировали "Вес воды".

А что за Вес воды? Тебе попадался?

БаSтет писал(а):
О экранизации "Роковой связи" ничего не пишет.

будем искать информацию. Может быть, действительно сюжет похож, но мой герой точно это не читал
Сделать подарок
Профиль ЛС  

БаSтет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 967
Откуда: Украина, Закарпатье
>18 Янв 2012 18:30

Инет писал(а):
А что за Вес воды? Тебе попадался?

У нас не издавалась, но в США, видимо, очень популярная, потому что у меня на всех книгах написано приблизительно следующее:
Цитата:
Анита Шрив известна как автор знаменитого бестселлера "Вес воды".

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 175Кб. Показать ---

Некоторые вещи существуют независимо от того, веришь ты в них или нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

БаSтет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 967
Откуда: Украина, Закарпатье
>18 Янв 2012 18:38

Инет писал(а):
указан ещё одни роман "Сопротивление" , или это просто сценарий.

Посмотрела на официальном сайте Шрив. "Сопротивление" - фильм по однодоменной книге Шрив, драма.
Инет писал(а):
Я уже боюсь сгладить, но вроде бы как может получиться что-то со сканированием.

Будем надеяться. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 175Кб. Показать ---

Некоторые вещи существуют независимо от того, веришь ты в них или нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>18 Янв 2012 18:45

Я туда заглядывала, но мне, кажется, что у неё больше романов.

первый у меня нарисовался аж от 75 года. Past the Island, Drifting (1975)

здесь Вес воды можно посмотреть
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>03 Фев 2012 12:06

Прикосновение


Интригующее начало, неожиданная развязка…
Сразу отмечу совершенно непривычную манеру изложения материала, что в начале чтения немного напрягало, но потом очень понравилась: вроде бы как перед тобой разыгрывается жизнь со сменой декораций.
Совершенно определённо понравилась героиня , образ хорошо показан, все мысли, чувства, переживания, иной раз ловила себя на мысли, что я кожей чувствую ту волну, тот песок, разговариваю с людьми, ощущая их симпатии и неприязнь. Бесподобно показана семья, казалось бы обычная, но в тоже время, ничем не похожая на обычные семьи.
Образы узнаваемы среди близких и знакомых, много детализации, в том числе, о бытовых, обыденных действиях, которые не замечаешь в повседневке, но которые порой кричат о себе . Понравилось, как показаны все персонажи через восприятие главной героиней, её наблюдения, чувства, мысли . Очень неожиданно для меня оказалась главная интрига, хотя подвох какой-то чувствовался во всей истории, но, тем не менее, все объяснения оказались в конце романа, оставив надежду на будущее.
Не хочу раскрывать никаких моментов, даже о героях, чтобы не увлечься и не раскрыть сюжет больше, чем следует, могу только сказать, что эта история мне произвела на меня сильное впечатление.
Много психологизма, отчасти, драматизма, серьёзное чтение о чувствах, о порядочности, о семейных ценностях, о семейных отношениях, о морали и нравственности, о себе и о нас всех, о том чем мы живём, чем дорожим и чем не дорожим – это всё о жизни. Удивительно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

БаSтет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 967
Откуда: Украина, Закарпатье
>03 Фев 2012 20:50

Инет писал(а):
Прикосновение

Инес, спасибо за отзыв. thank_you Flowers Я эту книгу еще не читала, но с дня на день собираюсь. Wink
Инет писал(а):
все мысли, чувства, переживания, иной раз ловила себя на мысли, что я кожей чувствую ту волну, тот песок, разговариваю с людьми, ощущая их симпатии и неприязнь. Бесподобно показана семья, казалось бы обычная, но в тоже время, ничем не похожая на обычные семьи.
Образы узнаваемы среди близких и знакомых, много детализации, в том числе, о бытовых, обыденных действиях, которые не замечаешь в повседневке, но которые порой кричат о себе

Вот за это и люблю я Шрив. Все очень реалистично, во всем можно узнать себя.
Инет писал(а):
эта история мне произвела на меня сильное впечатление.

Очень рада, что книга тебе понравилась. Very Happy
Инет писал(а):
Очень неожиданно для меня оказалась главная интрига, хотя подвох какой-то чувствовался во всей истории, но, тем не менее, все объяснения оказались в конце романа, оставив надежду на будущее

Ты меня, однако, заинтриговала. Не могу дождаться, чтобы самой прочитать.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 175Кб. Показать ---

Некоторые вещи существуют независимо от того, веришь ты в них или нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>05 Фев 2012 9:35

БаSтет писал(а):
Не могу дождаться, чтобы самой прочитать.

с нетерпением буду ждать.
Очень хочется обсудить многое в романе: героев, сам по себе сюжет, детализацию образов - всё!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

БаSтет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 967
Откуда: Украина, Закарпатье
>05 Фев 2012 9:37

Прикосновение. Очень понравилась мне книга. Манера повествования действительно немного необычная. Порой возникает такое ощущение, что читаешь книгу от первого лица, так как вся книга показывается глазами Сидни. Но это позволяет ближе понять и прочувствовать главную героиню. Сидни мне очень понравилась. В свои 30 лет она уже пережила 2 неудачных брака, и, казалось, жизнь уже не предложит ей ничего интересного, но она все же преподносит ей сюрприз. Работа репетитором позволила ей отвлечься от своих проблем. Очень хорошо описана семья и отношения в ней. Вообще, главной темой книги, как мне показалось, стала идея хамелеонства. Очень хорошо показано, как люди могут поменяться. И вот о пылкой любви уже напоминает только старая фотография на тумбочке, а перспективные отношения в один миг оборачиваются полным крахом. Понравилась мне Джули, довольно интересный персонаж. Правда, я так и не поняла, в чем именно она была недоразвита. Кроме того, что ей плохо давалась учеба, во всем остальном она была замечательной девушкой. Если бы ей внимания побольше уделяли и с детства заметили художественный талант, то было бы вообще великолепно. Но она все равно обрела свое счастье, хотя и довльно необычным путем. Еще одним запоминающимся персонажем стал Кавалли. Такой интересный мужчина. Как и отмечала сама Сидни, он стал перевалочным пунктом, помог ей перейти от одного этапа жизни к другому. Очень хорошо в книге показаны взаимоотношения, просто изумительно описаны пейзажи, особенно океан. Я полностью погрузилась в книгу.
Конец понравился. Наконец-то раскрываются все стороны этой истории и мы можем наконец понять, с чего же все началось, а то лично мне вражда братьев была не совсем понятна. Нет четкого счастливого конца, но, то, что есть, дает надежду и позволяет дофантазировать остальное.
Еще удивило упоминание вдовы пилота, которая жила в доме. Сразу вспомнилась книга «Жена пилота». А потом я вспомнила и историю самого дома, в котором жили монахини. Оказывается, а книга то серийная, из серии историй о доме.
1. Мыс счастья
2. Sea Glass
3. Жена пилота
4. Прикосновение
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 175Кб. Показать ---

Некоторые вещи существуют независимо от того, веришь ты в них или нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>05 Фев 2012 10:51

БаSтет писал(а):
Прикосновение. Очень понравилась мне книга.

очень рада, что так быстро, да ещё и эффективно, да ещё и созвучно!
БаSтет писал(а):
Работа репетитором позволила ей отвлечься от своих проблем.

как бы вернула её в жизнь
БаSтет писал(а):
Очень хорошо описана семья и отношения в ней.

глазами постороннего наблюдательного человека, которая в принципе не высказывает личного отношения ко всему происходящему, а просто проникается жизнью этой семьи
БаSтет писал(а):
Вообще, главной темой книги, как мне показалось, стала идея хамелеонства. Очень хорошо показано, как люди могут поменяться. И вот о пылкой любви уже напоминает только старая фотография на тумбочке, а перспективные отношения в один миг оборачиваются полным крахом.

как ты хорошо сказала...
БаSтет писал(а):
Понравилась мне Джули, довольно интересный персонаж. Правда, я так и не поняла, в чем именно она была недоразвита. Кроме того, что ей плохо давалась учеба, во всем остальном она была замечательной девушкой. Если бы ей внимания побольше уделяли и с детства заметили художественный талант, то было бы вообще великолепно.

она неадекватно оценивает окружающее, не может жить самостоятельно, она как бы вне мира действительности (чем-то напомнила мне персонаж из Нежности Аксель)
БаSтет писал(а):
Но она все равно обрела свое счастье, хотя и довльно необычным путем.

именно такое мне встретилось в романах впервые
БаSтет писал(а):
Еще одним запоминающимся персонажем стал Кавалли. Такой интересный мужчина. Как и отмечала сама Сидни, он стал перевалочным пунктом, помог ей перейти от одного этапа жизни к другому.

я почему-то ожидала, что у них завяжутся отношения
БаSтет писал(а):
Очень хорошо в книге показаны взаимоотношения, просто изумительно описаны пейзажи, особенно океан. Я полностью погрузилась в книгу.

я тоже под впечатлением. Меня настроило начало того самого в океане, настолько хорошо переданы ощущения
БаSтет писал(а):
Нет четкого счастливого конца, но, то, что есть, дает надежду и позволяет дофантазировать остальное.

надежда есть, всё-таки близость была эмоциональная, а потом последняя экскурсия на остров, выяснение всего и то, что именно она сказала те слова - я тронута
БаSтет писал(а):
Еще удивило упоминание вдовы пилота, которая жила в доме. Сразу вспомнилась книга «Жена пилота».

а я вспомнила название и ещё у тебя спросить об этом хотела
БаSтет писал(а):
Оказывается, а книга то серийная, из серии историй о доме.
1. Мыс счастья
2. Sea Glass
3. Жена пилота
4. Прикосновение

я как всегда с конца (просто по алфавиту наоборот )
Теперь буду Мыс счастья читать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

БаSтет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 967
Откуда: Украина, Закарпатье
>05 Фев 2012 11:06

Инет писал(а):
как бы вернула её в жизнь

Ну да, а то в одиночестве она еще долго страдала бы по мужу.
Инет писал(а):
как ты хорошо сказала...

Спасибо. thank_you
Инет писал(а):
она неадекватно оценивает окружающее, не может жить самостоятельно, она как бы вне мира действительности

Как аутисты, только более приспособлена к реальной жизни, да?
Инет писал(а):
именно такое мне встретилось в романах впервые

Но идея довольно интересная. Все-таки она нашла человека, который ее любит и сможет о ней позаботиться.
Инет писал(а):
я почему-то ожидала, что у них завяжутся отношения

А я как-то и не ждала, знала, что она вернется к Бену. То, что они будут вместе, я поняла после того, когда он пришел на свадьбу, на ее свадьбу.
Инет писал(а):
надежда есть, всё-таки близость была эмоциональная, а потом последняя экскурсия на остров, выяснение всего и то, что именно она сказала те слова - я тронута

Думаю, у них все получится. Wink
Инет писал(а):
Теперь буду Мыс счастья читать

Я бы тоже не против, да вот не могу найти его нигде. По аннотации я поняла, что это будет история о том человеке, который сыновей на войну отправлял и его любви к 15-летней девочке. Очень хотела бы прочитать.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 175Кб. Показать ---

Некоторые вещи существуют независимо от того, веришь ты в них или нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 16:22

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете дополнять информацию в каталоге и участвовать в уточнении информации других пользователей при помощи тикетной системы. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Ночью и до обеда снег шел. Правда быстро все растаяло. +2 читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Анита Шрив [13352] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 16 17 18  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение