В плену трёх миров. Эльгион (Фентези миры)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>29 Фев 2012 1:11

Diurdana писал(а):
Ириша, привет!
Спасибо за продолжение.

Женечка
Diurdana писал(а):
Вот я не перестаю удивляться, как тебе удается так описывать, что в голове образы рисуются. И окружающую природу и предметы.... ты умница.

Оооой, как мну прияяяяяяяятно такое читать, спасибо тебе, дорогая!
Diurdana писал(а):
это Мел должна была назваться принцессой или без разницы кто, а Мел это сказали только потому что она подошла тогда к умирающему?

Мы узнаем, почему слова Адри о том, что она принцесса, приняли на веру сразу же. Но только чуть-чуть позже))
А Мел это сказали, потому что она нашла нож) Вот умирающий и решил, что она принцесса))
Diurdana писал(а):
Да уж, я всегда думаю, что было бы со мной если бы я вдруг где-нибудь в другом мире проснулась

Да, это суровое испытание
Diurdana писал(а):
Жду продолжения.

Завтра начну писааааать) Благо сюжет весь уже продуман - только пиши сиди)))

УПЫРИЦА писал(а):
эт не значит, что неинтересно! Мне нравится, зрелищно.

Анют Ура!!!)))
УПЫРИЦА писал(а):
Ой, хорошо, что не Грег кричал))) представляю что бы было

Ага, прЫнцесса такая под 2 метра и мускулистая (надо, кстати, сделать мне карточки в ФШ с внешками героев)))
УПЫРИЦА писал(а):
Вай, замут это классно!

Я постараюсь не сплоховать
УПЫРИЦА писал(а):
Оу, надеюсь, хотя бы половина останется в живых...

Все останутся в живых, обещаю))) Я просто все миры-то уже продумала...Эх, фантазия моя буйная
УПЫРИЦА писал(а):
Спасибо, что утолила моё любопытство!

Куда же я без любви-то?
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>01 Мар 2012 14:32

 » Глава 3

Глава 3
Почему-то сразу вспомнилось Святое Писание, а внутри колыхнулось неверие. И не успел Грег сделать шаг вперёд по воде, как провалился внутрь. Было глубоко, причём глубина начиналась сразу же за берегом, создавая ощущение, что в земле просто вырыт огромный и глубокий котлован, наполненный водой. Воду, правда, можно было назвать так с трудом: она, скорее, напоминала по консистенции густой кисель, и Грег, поначалу вынырнувший на поверхность, с ужасом ощутил, как его утягивает вниз и он ничего не может с этим поделать.
Наверху раздался смешок и через мгновение чьи-то сильные руки вытянули тело Грега на берег. Над ним склонился эльфийон с волосами нежно-розового цвета, судя по всему, это была девушка, потому что голос у этого представителя странной расы был довольно высоким.
Вообще, Грег заметил, что эьфийоны внешне почти ничем не различаются друг от друга, разве что цветом волос, которые были самых разных цветов и оттенков. И если он правильно заметил, различить существ по половому признаку можно было только по тембру голоса.
- Ты нее сможешь сааам пройти, - девушка (Грег всё же предпочитал думать, что это именно девушка), не так немилосердно растягивала гласные в словах, как это делал принц, как бишь, его там? – Твоих друузей понесуут эльфийоны, - она сделала в воздухе неопределённый жест рукой, и Грег поднялся на ноги, наблюдая за тем, как почти все эльфийоны шагают по этой самой субстанции, которую он поначалу принял за воду. Мел и Лео тоже преспокойно находились на руках у пары мужчин (а, может, и женщин).
Это что? Теперь его понесёт на руках эта девушка?
- Яя Илфийаа, - представилась его новая знакомая и подала ему руку, - Я однаа из самых стаарших эльфийонов, моей магиии должно быть достаточно дляя того, чтобыы мне не пришлось нестии тебя на рууках.
Грег скептически покосился на протянутую ладонь с длинными пальцами, но всё же решился – взял Илфийуу за руку и они направились к водоёму.
- Этоо Суруук, по-вашему, плотнаяя водаа, - начала рассказывать Илфи (Грег решил, что проще всего называть эльфийонов сокращённо), когда они ступили на этот самый суруук и Грег зашагал по нему к замку, каждую секунду боясь провалиться, - По ней можем хооодить толькооо мы. Для остальных существ ооона станет ловуушкой.
Она подняла лицо кверху, что-то высматривая на странного цвета небе и сообщила:
- Сегодня вечером будет Таарон, это по-вашемуу кометааа. Она пролетает раз в триии тысячелетия. Это ооочень верно, чтоо принцесса Дариааал нашлааась именно сегодня.
Честно говоря, всё это показалось Грегу не просто странным, а какой-то жуткой белибердой, которая, повинуясь каким-то странным законам, стала частью их жизни, но пока выяснять что-то было бесполезно, пусть эльфийоны сами расскажут им о том, что происходит. Потому он только кривовато улыбнулся своей новой знакомой, и продолжил свой путь к замку.

- Это Эльгиооон, так зовут этот зааамок и так называется нааш мир, - продолжила рассказ Илфи, отпуская ладонь Грега, когда они достигли замка.
Это только на первый взгляд казалось, что замок выступает прямо из воды, на самом деле он стоял на земле, - Грег понял это, едва перед ними раскрылись высокие кованые ворота, и они ступили с этого самого суруука прямо на землю. Она была бесплодной и голой, пока не закончилась арка, и не показался внутренний двор. Если бы Грег верил в Рай, то именно так бы он и представлял его себе в своём воображении. С огромного стеклянного купола лился приглушённый золотистый свет, переплетающийся с голубой дымкой, которая, казалось, жила своей жизнью, то вплетаясь в свет, то полностью разъединяясь с ним. И в этом сиянии сновали крошечные существа, очень похожие то ли на крупных и толстеньких бабочек, то ли на маленьких птичек. Их разноцветные крылышки так быстро трепетали, что Грег не мог рассмотреть их, потому что они сплетались в небольшой ореол.
- Боже, как красиво! – выдохнула Мелисса, подходя к Грегу и останавливаясь рядом. Их с Лео уже опустили на землю, а вот принц всё ещё стоял, прижимая к себе Адри и последней это, похоже, нравилось.
- Согласен, - буркнул Грег, хотя и сам был поражён теми красотой и изяществом, которые царили вокруг. Самые разнообразные по цвету и форме растения выстилали почти весь внутренний двор, кроме многочисленных дорожек, и в них бушевала своя жизнь. Похожие на земных кроликов, белок и прочих мелких животных существа копошились в этих зарослях, ведя свою, понятную только им жизнь. В воздухе разливался сладкий и незнакомый аромат, наиболее похожий на запах шоколада с ванилью.
- Идёёмте, - предложила им Илфи, дав некоторое время полюбоваться на окружающее, и зашагала в сторону высоких дверей, ведущих в замок.
Что и говорить: несмотря на все красоты этого мира, и несмотря на то, что это явно станет одним из самых ярких впечатлений в его жизни, Грег вдруг отчётливо понял, что очень хочет попасть домой. Не потому, что ему не нравилось в этом мире, а, скорее, потому, что возможность вернуться обратно на Землю казалась такой призрачной! Грег настойчиво гнал от себя эти мысли, потому что если они потеряют надежду, это будет конец всему, но чем скорее они поговорят с эльфийонами, тем более понятным станет их положение.
А вот в замке их ожидал сюрприз: Илфи остановилась в обширном зале, в который они вышли из небольшого коридорчика и произнесла:
- Мужчиины будут жиить отдельно, - тут же Грега с Лео осторожно, но настойчиво отстранили от Мелиссы и находящейся на руках принца Адри и так и продолжили отстранять в сторону бокового коридора, - А принцессааа и её помощница – отдельно.

Мелисса с трудом сдержалась от того, чтобы фыркнуть, когда её назвали помощницей. Честно говоря, после того, как прошла нахлынувшая в начале волна оторопи, её с каждой минутой всё больше стало охватывать раздражение. О, нет, она совершенно не расстроилась тому обстоятельству, что принцессой и хозяйкой ножа назвали не её. Мел скорее бесилась от того, что эти существа обращались с ними как с бездушными людьми, не спрашивая, а хотят ли они того, чтобы их привели в этот замок? И хотят ли, чтобы их перенесли на руках по этой странной воде? Адри, кажется, была счастлива тому, что происходило кругом, а вот Мелисса сейчас думала лишь об одном: нужно срочно искать выход из всего того, во что они так странно и ловко вляпались.
А уж когда их разъединили и повели в разные помещения, злость внутри поднялась огромной волной, и теперь девушка изо всех сил сдерживалась от того, чтобы не начать рвать и метать. Да, конечно, весь этот прекрасный мир был красив и всё такое, но так чертовски хотелось оказаться на родной земле!
- Череееееез неееееекотороооое времяяяя яяяя пришлююююю заааа вамииии, мыыыыы буууудееем, - принц, который поставил Адри на ноги возле дверей в какое-то помещение, замялся, очевидно, подбирая подходящее слово, - обеееедать вместееее.
Он поклонился «принцессе» и, мельком взглянув на Мелиссу, пошёл вправо, в сопровождении свиты из трёх эльфийонов, оставив девушек одних.
- Я с трудом понимаю, что он хочет до нас донести, - раздражённо буркнула Мелисса, толкая перед собой высокие резные двери и входя в великолепное помещение, не обращая внимания на королевскую роскошь, в которой оказалась.
- А по-моему, он классный – потянулась всем телом Адри, с восторгом разглядывая огромную комнату.
Помещение было сплошь из стекла, и вид по трём сторонам комнаты открывался просто великолепный: прямо за окнами были посажены всевозможные деревья и цветы, которые закрывали своими тонкими стеблями обзор, но всё же можно было разглядеть за ними небо, которое теперь стало салатного цвета и планеты на нём, начавшие медленное движение по своим орбитам. Всё убранство комнаты состояло из двух огромных постелей, невысокого стола, на котором ворохом лежали атласные одежды разного цвета, а в углу находилась ванна, по виду напоминающая джакузи, только она представляла из себя оранжевый цельный камень с большой выемкой в нём. Эта выемка была полна нежно-голубой воды, от которой сейчас поднимался золотистый пар.
- Это просто потрясающе! – воскликнула Адри, подходя к одному из окон и проводя по нему пальцем. Стекло будто ожило от её прикосновения и стало переливаться и закручиваться в маленький водоворот, а когда девушка убрала руку – почти сразу же приняло первоначальную форму.
- Ничего потрясающего я здесь не вижу, - резюмировала Мел, усаживаясь на великолепную постель прямо в грязной одежде, - Всё это конечно, очень красиво, но я хочу только одного: оказаться дома.
Адри пожала плечами и принялась раздеваться.
- А мне всё это кажется чудесным приключением, такое в жизни не каждому суждено увидеть.
Она быстро скинула с себя «земную» одежду и направилась к ванне.
- Вода великолепная, - с видимым наслаждением произнесла она, касаясь жидкости кончиками пальцев, а потом, будто разом решившись, погрузилась в ванну целиком, - Мел, иди сюда, ощущения потрясающие!
Мелисса ещё помедлила некоторое время, размышляя о том, стоит ли присоединяться к подруге, а потом, справедливо решив, что лучше им постараться выяснить всё за «обеееедом», на который их пригласил принц, быстро скинула с себя одежду и направилась к ванне.
Через пару минут в комнату вошли два эльфийона, которые без лишних слов стали помогать Мел и Адри вымыться. Правда, они то и дело переглядывались между собой и смущённо улыбались, особенно когда видели земных девушек обнажёнными, но в целом ничего враждебного в них не наблюдалось. После девушки-эльфийоны (Мелисса очень надеялась, что эльфийоны именно женского пола) помогли девушкам одеться в удобные шёлковые халаты, которые лежали на столе, и закололи их волосы в высокие причёски. Мел заметила, что эльфийоны предпочитают ходить босиком, ибо обуви у этих существ решительно не наблюдалось. И когда за ними пришёл посланник от принца, произнёсший короткое, но ёмкое слово «идёёёём», Мелисса с тоской взглянула на свои высокие кеды, небрежно валяющиеся у кровати и шагнула следом за «принцессой» Адри в неизвестность.
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>01 Мар 2012 21:03

Так, девушки мои) Я с объявлением) Честно говоря, когда задумывала эту трилогию, то хотела посвятить ей всё своё время и работать над ней постоянно, поставив её в приоритет, но вижу, что ожидаемого отклика она не имеет. Быть может, неинтересно, или я как-то не так пишу - это, впрочем, неважно.
Я решила, что буду писать эту историю, но не так часто, как я думала, посвятив своё внимание тому, что ждут люди, а именно - истории про Степана) Так что прода будет, но, как у остальных авторов - скажем, раз в неделю) Всем, кто откликнулся и читает это творение - спасибо от всей моей души
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Katrin Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 21.04.2011
Сообщения: 164
>01 Мар 2012 21:51

ЛЮДИ, ВЫ ГДЕ ? ПОДДЕРЖИТЕ АВТОРА! Как по мне, то Это - просто великолепно! Иришка, спасибо за продолжение! Представляю себе Грега на ручках ''хрупкой'' девушки и ухахатываюсь. Также с нетерпением жду ГГероя. Если уж он из этого мира, то точно нечто не стандартное. Буду ждать проду, независимо от того, как часто будешь писать. Меня в последнее время на фэнтези потянуло, и скорее всего про Степу ПОКА читать не буду, хотя люблю твое творчество.
_________________
Никогда не знаешь, насколько ты привязан к человеку, пока эта связь не оборвется.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

УПЫРИЦА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.08.2010
Сообщения: 1093
Откуда: Донбасс, Донецк
>01 Мар 2012 23:02

Ирочка, привет, дорогая! Спасибо за продолжение! Guby
Лично мне очень нравится, описываемый тобой мир и эльфийоны!
Нравится Мел. Не знаю почему... но нравится - и всё! Симпатией как-то сразу прониклась.
Интересно, что едят эти существа? Травку-зелень или еще какую живность? Или вообще что-то невообразимое?
Хочу узнать зачем принцу принцесса и почему его принцесса - человечка?


Увы, ху из Степан я ни сном, ни духом. Но раз автор решила, так тому и быть. Искренне надеюсь, что эта история не забросится, потому что мне нравится и я жду продолжение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>02 Мар 2012 0:52

Кэтрин
Katrin Cullen писал(а):
Как по мне, то Это - просто великолепно! Иришка, спасибо за продолжение!

Я безумно рада, что тебе нравится) Я ж как Филипп Киркоров - пока будет хоть один читатель у меня, я буду продолжать писать)))
Katrin Cullen писал(а):
Также с нетерпением жду ГГероя. Если уж он из этого мира, то точно нечто не стандартное.

Нуууу, он не совсем из этого мира, но ты права, он будет совсем нестандартным) А его историю мы узнаем чуть позже и он с нами будет надооолго )))
Katrin Cullen писал(а):
Меня в последнее время на фэнтези потянуло, и скорее всего про Степу ПОКА читать не буду, хотя люблю твое творчество.

А я вот пока сама не знаю, когда стану выкладываться. Вроде, главу написала, а как оно там дальше пойдёт...) В общем, спасибо огромное, что читаешь
УПЫРИЦА писал(а):
Ирочка, привет, дорогая! Спасибо за продолжение!

Анют
Мне тоже очень нравится моя выдумка и то, что я могу выдумывать им всё, что угодно, не опираясь на какие-то уже устоявшиеся вещи)
УПЫРИЦА писал(а):
Нравится Мел. Не знаю почему... но нравится - и всё! Симпатией как-то сразу прониклась.

О, Мел ещё покажет, по чём в Одессе рубероид)
УПЫРИЦА писал(а):
Интересно, что едят эти существа? Травку-зелень или еще какую живность? Или вообще что-то невообразимое?

Все блюда будут перечислены в следующей главе, обещаю) Равно как и мы узнаем от принца и его совета всё то, что нас и наших героев интересует)
УПЫРИЦА писал(а):
Увы, ху из Степан я ни сном, ни духом.

Это второстепенный герой из романа "Запрещаю себе любить тебя".
Но это не значит, что я брошу это творение - ни в коем разе! Ну и будем всё же надеяться, что это не вы вчетвером 60 раз тему смотрите в день и мы дождёмся отклика от читательниц))
В любом случае, спасибо вам огромное и искреннее и от меня, и от моего муза!
Любим вас
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

УПЫРИЦА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.08.2010
Сообщения: 1093
Откуда: Донбасс, Донецк
>02 Мар 2012 1:16

Missis Cullen писал(а):
Мне тоже очень нравится моя выдумка и то, что я могу выдумывать им всё, что угодно, не опираясь на какие-то уже устоявшиеся вещи)

О да, это самое потрясающее, в своем мире ты можешь творить всё, что хочешь! И это очень, очень замечательно!

Missis Cullen писал(а):
О, Мел ещё покажет, по чём в Одессе рубероид)

Правда? Значит, кому-то весело, а кому-то не очень)))

Missis Cullen писал(а):
Все блюда будут перечислены в следующей главе, обещаю) Равно как и мы узнаем от принца и его совета всё то, что нас и наших героев интересует)

О-о-о, я прям на стуле подпрыгиваю, так хочу узнать всё-всё-всё!


Missis Cullen писал(а):
Это второстепенный герой из романа "Запрещаю себе любить тебя".

Спасибо за пояснение! Guby

Missis Cullen писал(а):
Но это не значит, что я брошу это творение - ни в коем разе! Ну и будем всё же надеяться, что это не вы вчетвером 60 раз тему смотрите в день и мы дождёмся отклика от читательниц))

Уверена, отклик будет! А 60 раз то не мы заглядываем)) у меня не плавающий IP, так шта...)))
Вдохновения тебе! И читателей благодарных!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

шоти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 6619
Откуда: Украина
>02 Мар 2012 2:09

Иринка, привет!

Интересно читать, интересен и необычен мир Эльгиона.

Missis Cullen писал(а):
Грег вдруг отчётливо понял, что очень хочет попасть домой. Не потому, что ему не нравилось в этом мире, а, скорее, потому, что возможность вернуться обратно на Землю казалась такой призрачной!

Отличная мысль, отличное предложение.
Нет возможности вернуться домой когда он захочет. Нет свободы выбора. Главная их проблема.

Missis Cullen писал(а):
Мелисса сейчас думала лишь об одном: нужно срочно искать выход из всего того, во что они так странно и ловко вляпались.

Пришла уже в себя и начинает думать.
Нож ведь был у Мелисы в руках, когда они переместились в этот мир. Значит нож признает хозяйкой только Мелису???
Тогда выбор принцессы был сделан неверно? И это будут исправлять?

Missis Cullen писал(а):
Быть может, неинтересно, или я как-то не так пишу - это, впрочем, неважно.
Интересно.
Но тема треугольника всегда цепляет , т.к. всегда есть возможность оказаться одной из сторон. Потому и отклик большой.
Missis Cullen писал(а):
что ждут люди, а именно - истории про Степана)
Отлично. Такой мужчина заслуживает счастье, да и мимоходом будут упомянуты Злата и Влад, узнаем как у них дела.
Удачи!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SIDNI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 03.07.2011
Сообщения: 1396
>02 Мар 2012 22:03

Иринка! Привет, моя хорошая
Решила поселиться у тебя в темке, а то что-то совсем я обнаглела
Поздравляю с выкладкой твоего нового творения! Начало впечатляющее и интригующее.
Missis Cullen писал(а):
Население Эльгиона

Это ж с какими интересными существами придётся повстречаться на своём пути героям - удивительно!
Перемещение в иной мир, ключ ко всем странным событиям - нож - довольно занимательно.
Грег мне уже очень нравится интересный персонаж получится: спокойный, трезвомыслящий. В общем - настоящий мужчина. Интересно, каким ты его видишь? И вообще - какими видишь всех своих героев?
Missis Cullen писал(а):
Грег действительно не совсем обычный

Интригантка)) Уже в предвкушении, что же с ним не так
Missis Cullen писал(а):
Ума не приложить, что делать самому, учитывая, что на нём целый женский отряд.

А что ж ты думал: назвался груздем - полезай в короб Чует моё сердце, что потреплют ещё нервы ему наши красавицы ))
Иринка, может и странный вопрос задам, но наши герои по национальности - англичане или американцы?
Как они понимают речь эльфийонов? Ведь, по идее, у них свой, особый язык? И они так плавно тянут глаааасные.
Missis Cullen писал(а):
Почему-то при воспоминаниях о родном мире грудь сковали стальные тиски. Сразу вспомнилось всё то, что было таким обычным на Земле, и что сейчас казалось таким далёким и важным.

О, да. Теперь, потеряв все те мелочи, на которые, возможно, в обычной земной жизни и особого внимания не обращал, понимаешь, как всё важно. И это лишь только спустя столь непродолжительное время пребывания в незнакомом мире. Что будет дальше? ))
Missis Cullen писал(а):
Там ещё будет у нас Главный герой один) И существа перечисленные вступят в историю))

Ждём-ждём! Будет и любовь межгалактическая? Люблю такие запутанные сюжеты.
Missis Cullen писал(а):
Наверху раздался смешок и через мгновение чьи-то сильные руки вытянули тело Грега на берег. Над ним склонился эльфийон с волосами нежно-розового цвета, судя по всему, это была девушка, потому что голос у этого представителя странной расы был довольно высоким.

Подозреваю, что тут тоже не обойдётся без приключений и взаимных симпатий?))
И такой этот мир удивительно прекрасный и необычный, который произвёл впечатление не только на героев, но и на меня. Очень образно всё описываешь, такие детали и мелочи, которые добавляю действию своё неповторимое очарование.
Образ Мелиссы, хотя ещё и не проявился с достаточной силой, но уже вызвал определённую симпатию. Это её своеобразное "пф!" на всё, что она видит вокруг. Девочка с характером - видно сразу. ))
Адри как-то более легкомысленно выглядит на фоне Мел, но, видимо, лишь потому, что упивается своим положением "принцессы", которое вдруг свалилось на её голову.
Про Лео пока что никакого определённого мнения не сложилось. Но уверена, что она ещё проявит себя в дальнейшем. ))
Missis Cullen писал(а):
Мне тоже очень нравится моя выдумка и то, что я могу выдумывать им всё, что угодно, не опираясь на какие-то уже устоявшиеся вещи)

Да-да, тут уж всё зависит от твоей фантазии. Уж я то знаю, какая она у тебя... бурная и неуёмная
В общем, принимай меня в ряды ПЧ Времени тебе побольше для воплощения всех твоих идей, связанных с другими мирами. Вдохновения и хорошего настроения тебе и музу твоему! Ему привет, кстати
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 834Кб. Показать ---

наряд by Jenev-Eva/медаль by Leleta
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>02 Мар 2012 23:14

УПЫРИЦА писал(а):
Вдохновения тебе! И читателей благодарных!

Вы рядом, это главное

шоти писал(а):
Иринка, привет!

Интересно читать, интересен и необычен мир Эльгиона.

Ольчик
Пока он кажется нам мирным, но так будет не всегда)
шоти писал(а):
Нож ведь был у Мелисы в руках, когда они переместились в этот мир. Значит нож признает хозяйкой только Мелису???
Тогда выбор принцессы был сделан неверно? И это будут исправлять?

Нож был просто найден Мелиссой) И он (забегая вперёд) так с ней и останется (вернее, не совсем с ней, но его отдадут ей) а почему так произойдёт, мы узнаем уже в следующей главе. Я думаю, либо разобьём её на две части либо она будет большоооой, ибо объяснений в ней будет дано немало)) А принцесса нужна (тут не зависит, кто ею будет, в принципе) просто с Мел мы расстанемся только в конце всего творения в виде описания трёх миров) А вот с Адри...С Адри разойдёмся уже в этой части)
шоти писал(а):
Отлично. Такой мужчина заслуживает счастье, да и мимоходом будут упомянуты Злата и Влад, узнаем как у них дела.
Удачи!

Я потихоньку начала, но пока с выкладкой спешить не стану. Как посмотрела, сколько я всего не написала - ужас, стыдно

Викуся!!!!!!!!
Чертовски неожиданно тебя здесь видеть! Но очень приятно) Присоединяйся к нашему фентезийному мирку)))
SIDNI писал(а):
Поздравляю с выкладкой твоего нового творения! Начало впечатляющее и интригующее.

Спасибущее! Главное вас впечатлить, а потом уже вести с собой сквозь дебри моей фантазии
SIDNI писал(а):
Перемещение в иной мир, ключ ко всем странным событиям - нож - довольно занимательно.

Нож - нож ключ не только к попаданию в мир, но и....-----
SIDNI писал(а):
В общем - настоящий мужчина. Интересно, каким ты его видишь? И вообще - какими видишь всех своих героев?

Я вот тут собиралась как раз ГГшечек нафотошопить, надо себя пнуть сделать им картотеку))
SIDNI писал(а):
Иринка, может и странный вопрос задам, но наши герои по национальности - англичане или американцы?

Ммм, ну у нас же Штаты впереди планеты всей, пусть будут Американцы) Но не они понимают язык Эльфийонов, а последние говорят на их языке) А откуда они его знают - узнаем из следующей главы
SIDNI писал(а):
И они так плавно тянут глаааасные.

Мне почему-то сразу вспоминаются анекдоты про Эстонцев) сижу, пишу, хихикаю)))))
SIDNI писал(а):
удет и любовь межгалактическая? Люблю такие запутанные сюжеты.

Любовных линий будет 4) По линии "на нос" И даже межгалактический.... *страшным шёпотом* секааааас!
SIDNI писал(а):
Подозреваю, что тут тоже не обойдётся без приключений и взаимных симпатий?))

Симпатии да...Но увы невзаимные
SIDNI писал(а):
Про Лео пока что никакого определённого мнения не сложилось. Но уверена, что она ещё проявит себя в дальнейшем. ))

Лео у нас припасена для абсолююютно колоритнейшего персонажа, правда ей пока придётся подождать)))
А Адри и Мел вызывают верное представление, они такими и задуманы))
SIDNI писал(а):
Уж я то знаю, какая она у тебя... бурная и неуёмная

О да, тут нам друг с другом повезло))
SIDNI писал(а):
В общем, принимай меня в ряды ПЧ

С удовольствием!
За пожелания спасибо огромное А музу привет отправлю, когда поймаю для порции обмузивания

Девушки, я постараюсь написать на выходных продочку) Всех Лю и це!
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>04 Мар 2012 1:49

 » Глава 4

Так, девушки! Больно не бейте и повремените с вопросами Ибо половину объяснений мы написали - а всё остальное будет ясно в следующей главе, обещаю!!!)))

Глава 4
Помещение, в котором должен был пройти обед, а по времени суток это, скорее, был поздний ужин или ранний завтрак, представляло из себя такое великолепие, что по началу захватывало дух. По сравнению с обеденным залом, комната Адри и Мел выглядела серой и убогой, настолько чудесным было то, что они увидели теперь.
Этот огромный зал тоже был сплошь из стекла, с той лишь только разницей, что в нём не было потолка, и та самая золотистая дымка с просинью, которую девушки видели во внутреннем дворе, витала совсем невысоко над их головами. Зал был полон растений и цветов, пестроте и разнообразию которых оставалось только удивляться, что и сделали Мелисса и Адриана, застыв на несколько минут на пороге. Эльфийоны не торопили их, стоя неподалёку и глядя на пришельцев из другого мира с дружелюбием и интересом.
Стеклянные стены, казалось, являются ненужной преградой к тому, чтобы выбежать на улицу и вдоволь нарезвиться в саду, расстилавшемся за ними. Он был как будто продолжением той роскоши, которая заполняла собой весь зал, и простирался так далеко, что конца и края ему не было видно.
- Принцесса Дариааал, - наконец, обратилась к ним Илфи, подходя чуть ближе, - Меня зовут Илфийааа, я одиииин из самыыых старших эльфийонооов. Я вхожууу в совет старейшиин, и мы все ждали тооолько вас.
Она указала длиннопалой ладонью на стоящий прямо посреди сада стол и только теперь девушки увидели, что за ним уже сидят два эльфийона, которые так же, как и остальные, смотрят на них с нескрываемым любопытством.
- Тогда, думаю, что мы можем начать, - со всей серьёзностью ответила Адри, вызвав смешок Мелиссы.
Мел вообще относилась ко всему происходящему довольно скептически. А уж вся эта история с новообретённой «принцессой» и ножом…Кстати, а куда подевался её нож? С ней так много всего произошло, что девушка как-то выпустила это обстоятельство из вида. Быть может, его забрали у Адри эльфийоны? В любом случае, сейчас это было выяснять некстати, и оставалось только надеяться на то, что им всё объяснят после того, как накормят. При воспоминании о еде желудок протестующе заурчал, напоминая о своём существовании.
Мелисса и Адриана подошли к столу, и уселись за него, с интересом оглядывая блюда, которые изобиловали во время своеобразного обеда. Какие-то из блюд напоминали по виду мясо, какие-то – овощные салаты. Были здесь и самые разнообразные фрукты, которых девушки не видели ни разу в жизни. Теперь бы ещё они подошли людям, и было бы совсем хорошо.
Мел, наконец, закончила осматривать яства и оглядела сидящих за столом эльфийонов. По правде говоря, она их почти не различала, разве что цвет волос был у каждого разный. Она знала, что беловолосый эльфийон слывёт у них принцем, который сейчас, кстати, с таким благоговением уставился на Адри, словно она была божеством, нечаянно спустившимся к людям. Мел фыркнула и тут же поймала взгляд эльфийона с золотыми волосами. В его глазах плясали смешинки. Неожиданно он коротко хлопнул в ладоши и эльфийоны, стоящие неподалёку от стола, засуетились. Совсем скоро перед каждым участником обеда поставили по продолговатой тарелке, больше напоминающей деревянный овал и златоволосый эльфийон улыбнулся, простирая ладони над столом.
- Кушайте, - сказал он абсолютно ясно и чётко.
Мел мельком взглянула на Адри, но та лишь пожала плечами и стала накладывать на свою тарелку всего понемногу, следуя примеру принца Дайэна.
Таких великолепных вкусных блюд Мел не ела никогда за всю свою жизнь. Какие-то из них по вкусу напоминали рыбу, какие-то – нежнейшую дичь. Были здесь и похожие на помидоры овощи, но каждое блюдо имело свой великолепный неземной вкус. Так много всего хотелось попробовать, но Мел постеснялась бросать пищу недоеденной и приступать к тому, что ещё лежало перед ней и так и манило попробовать. Уже через несколько минут трапезы Мел поняла, что насытилась, хотя съела она довольно мало, а так же она заметила, что эльфийоны почти не притронулись к еде, только с улыбками смотрели на Адри и Мелиссу.
- Вино, - снова чётко и ясно произнёс золотоволосый эльфийон, и несколько слуг тут же наполнили стоявшие на столе бокалы светло-сиреневой жидкостью. Они принялись споро убирать со стола, а Мел откинулась на стуле и попробовала чудесное вино. По вкусу оно напоминало кисло-сладкий виноград, в который бы добавили каких-то восточных пряностей. Хотя, разве можно было сравнить этот великолепный вкус с виноградом? Поэтому Мелисса не стала пытаться сравнивать вкус новых блюд, которые она пробовала со вкусом тех, что ей уже довелось вкусить на земле, и просто наслаждалась удивительным спокойствием, которое окутало её всю.
А между тем, за столом происходило сразу несколько событий. Принц и «принцесса» вовсю любовались друг другом, не стесняясь того, что они здесь не одни, а слуги, которые только что унесли остатки их обеда, положили перед золотоволосым эльфийоном какой-то фолиант и что-то напоминающее древнюю рукопись.
Душа археолога Мелиссы не смогла оставить без внимания принесённые вещи, и теперь Мел старалась рассмотреть рукопись получше, изо всех сил пытаясь выглядеть не очень любопытной. Золотоволосый эльфийон заметил её любопытство и открыто улыбнулся девушке, делая жест рукой, который можно было понять, как приглашение рассмотреть всё внимательнее. Просить Мел дважды было не нужно: она резво вскочила с места и, сделав пару шагов к другому концу стола, облокотилась на него локтями, придвигая рукопись к себе и пытаясь понять, что она в себе содержит. Увы, всё то, что было написано на ней, было написано на совершенно непонятном ей языке.
- Тебе наверное интересно знать, что скрываает в себе это пророочество, - раздался над ухом тихий голос, и Мелисса вскинула голову, встречаясь со взглядом золотоволосого эльфийона, - И я всё расскажу теебе, - он говорил, почти не растягивая гласные, и Мел очень хорошо его понимала, - Но для начала я хотел бы предстаавиться. Я Рааин, старейшина эльфийонов.
- Мел, - автоматически ответила Мелисса, не в силах оторвать взгляд от ярко-малиновых глаз Рааина, которые, казалось, смотрели прямо в душу.
- Мел, - повторил эльфийон, словно пробуя имя на вкус, - Красивое иимя. Я думаю, что тебе луучше занять своё меесто и послушать то, что я скажу сейчаас. Потому что это пророчество дано прочесть нее каждому.
Он постучал пальцем по расстеленной на столе рукописи и Мел кивнула. Она и вправду не могла понять ни слова из того, что было написано на ней, поэтому предпочла выслушать объяснения со стороны Рааина. Девушка снова заняла своё место за столом, бросив мимолётный взгляд на Адри. Той, похоже, не было никакого дела до происходящего, она была целиком поглощена своим принцем.
- Вы появились здееесь нее случайно, - начал свой рассказ старейшина, - Вашее появление было указано в проорочестве, данном нам несколькоо десятилетий назад. В тот год, когда в Эльгион попал Маалун, нам было дано пророчество. В нём говорится о том, что Эльгиону будеет дано освобождение, когда в него попадёт Саамар. Саамар – это нож, который выы принесли сегодня в Эльгион.
- А кто такой Маалун? – нахмурилась Мел, пытаясь уловить хоть какой-то смысл в том, что ей говорилось.
- Прежде, чем я расскажууу, что говорится в пророчестве, я поведаю, кто такой Маалун.
Старейшина сделал паузу, словно собирался с мыслями, а потом глубоко вздохнул и начал свой рассказ.
- Каким образом сюда попал Маалун, я не знаааю. Но я знаю, что он ищеет в Эльгионе. Это Саамар, вот этот нож.
Старейшина открыл книгу, которую слуги принесли вместе с рукописью, и оказалось, что это вовсе никакая не книга, а футляр для ножа, который теперь удобно лежал в нём, тускло поблёскивая и отражая золотистое свечение.
- Но это вовсе не тот нож, что был у меня, - запротестовала Мел, любуясь чудом, которое лежало в футляре и приковывало взгляд.
- Тот, - кивнул Рааин, вытаскивая нож и проводя по его рукоятке длинным пальцем, - Этооо очень необычный нож, он спосоообен прорезать двери в другие мирыы.
Мел встрепенулась и ощутила, как сердце её отчаянно заколотилось. Вот оно! Оказывается этим ножом можно открыть путь назад, на землю!
- Значит, мы можем открыть этим ножом дверь и вернуться назад, на землю? – пытаясь скрыть волнение, спросила Мел.
- Всёё не так простоо, - покачал головой Рааин, бережно укладывая нож на место, и для того, чтобы ты поняла, в чём делоо, я прочтуу тебе пророчество.
Он дал знак слугам унести футляр для ножа, и Мел проводила их с тоской во взгляде. Ну неужели нельзя было сделать так, чтобы всё было просто и легко? Раз – вырезали ножом окошко на землю и два – оказались дома.
Рааин тем временем придвинул к себе рукопись и начал читать звучным громким голосом. Даже принц с «принцессой оторвались» от созерцания друг друга и прислушались.
- Когда Маалун и Саамар перестанут быыыть единым целым, Маалун окажееется в Эльгионе, и станет представляяять для негоо огромную опасность. Он не смоожет успокоиться, покааа снова не обретёт Саамар, а вместе с ним – выхоод из Эльгиона. Он подчинит себе Бруонов и Леоренов, стаанет править ими и будет совершать набеееги на эльфийонов в надежде вееернуть Саамар.
В день, когдааа небо осветит Таарон, в Эльгион прибудееет принцесса Дариааал, которая принесёт с собооой Саамар. И сила вольётся в Саамар, когда принцесса Дариааал станет единым целым с эльфийонами, тогда Маалун сможет открыыыть выход из Эльгиона, как истинный хозяяяяин Саамара. Он покинет Эльгион и воцарится мииир.
Рааин закончил читать и вопросительно взглянул на Мелиссу, которая застыла, ожидая продолжения. Ну, или, на худой конец, объяснения всему тому, что только что услышала.
Потому что она не понимала ровным счётом ничего из вышесказанного. Какой-то Маалун, сила, единое целое. Бруоны…Или как там их…
- Простите, а что всё это значит? – задала вопрос Адриана и Мел кивнула. Её этот вопрос тоже интересовал в первую очередь.
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

шоти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 6619
Откуда: Украина
>04 Мар 2012 2:38

Доброго времени суток!
Иринка, спасибо за главу.
Хорошо все описано. Столовая, яства.
Заинтересовал меня золотоволосый. Ведь не спроста он взялся все рассказывать Мел. Но вопросов не задаю, жду.
Missis Cullen писал(а):
Раз – вырезали ножом окошко на землю и два – оказались дома.

Мечты!
Missis Cullen писал(а):
- Простите, а что всё это значит? – задала вопрос Адриана и Мел кивнула. Её этот вопрос тоже интересовал в первую очередь.
Ох, хороший вопрос девочки.Вас коснется напрямую.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

УПЫРИЦА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.08.2010
Сообщения: 1093
Откуда: Донбасс, Донецк
>04 Мар 2012 8:53

Ириночка, благодарствую! rose
Очень занимательное продолжение, вопросов накопилось минимум на три книги, но как ты просила - включила терпение и жду...)))
Хотя нет, один задам. Где Грег и Лео?
Трапеза, значит, прошла спокойно, без эксцессов. Кушанья оказались съедобными для людей, эт радует.
Рааин заинтриговал, как и загадочный Маалун. И пророчество оставило множество вопросов.
Присоединяюсь к вопросу Адри, жду ответ на него! И жду продолжение! Guby
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Натли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 17.09.2008
Сообщения: 171
>04 Мар 2012 11:10

Прочитала первые главы и мне очень понравилось. Спасибо большое автору! Много вопросов возникает и пока ответов на них нет. Очень хочеться поскорее прочитать продолжение.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 296Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>04 Мар 2012 13:06

шоти писал(а):
Доброго времени суток!
Иринка, спасибо за главу.

Оленька
шоти писал(а):
Хорошо все описано. Столовая, яства.

Мне вчера в ночи, когда писала, аж захотелось там оказаться
шоти писал(а):
не спроста он взялся все рассказывать Мел.

Да-да, неспроста, но эльфийоны существа дружелюбные и магия у них довольно безопасная. Разве что они опасны тем, что не станут считаться с чьими бы то ни было желаниями, когда дойдёт дело до исполнения пророчества.)
шоти писал(а):
Вас коснется напрямую.

Дааа, причём обеих и всё начнёт происходить уже скоро))

УПЫРИЦА писал(а):
Ириночка, благодарствую!

Анют
УПЫРИЦА писал(а):
Вопросов накопилось минимум на три книги, но как ты просила - включила терпение и жду...)))

После следующей продки вы все мне поможете, я надеюсь, и расскажете о том, стала ли яснее вырисовываться картина того, что творится в Эльгионе)
УПЫРИЦА писал(а):
Хотя нет, один задам. Где Грег и Лео?

О, их держат отдельно специально, но с ними ничего страшного не происходит) Просто они Лео приняли за парня, а эльфийонам нужно выяснить одну важную вещь. В общем, всё будет ясно из следующей главы, которую я планирую написать как можно скорее)
УПЫРИЦА писал(а):
Кушанья оказались съедобными для людей, эт радует.

Да, если бы они у меня уже в первом мире померли от голода, было бы обидно
УПЫРИЦА писал(а):
Присоединяюсь к вопросу Адри, жду ответ на него! И жду продолжение!

Сегодня ночером сяду писать (планирую, по крайней мере)))) А днём собираюсь-таки показать вам героев наших))
Маалун, я надеюсь, вас не разочарует, ибо нет в нём ничего прям такого необычного, кроме того, что он обладает определённой магией) И, как вы и догадались, станет половинкой для нашей Мел)

Натли писал(а):
Прочитала первые главы и мне очень понравилось. Спасибо большое автору

Натли
Очень рада тебе и очень приятно видеть тебя в моей темке
А ещё больше радует, что творение нравится
Натли писал(а):
Много вопросов возникает и пока ответов на них нет.

Ответы будут Какие-то общие уже вот-вот, а остальные - в ходе прочтения) Всё объясним
Натли писал(а):
Очень хочеться поскорее прочитать продолжение.

Я обещаю написать скоренько
Всех люблю, целую!
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>14 Май 2024 12:47

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подарить другому участнику форума виртуальный подарок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: Татьяна Корсакова "Проклятый дар" (Колдунья, или Проклятый дар) Дубль из темы автора Как часто счастье и беда ходят рука... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 4

В журнале «Хроники Темного Двора»: Сеульские зарисовки
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » В плену трёх миров. Эльгион (Фентези миры) [14103] № ... Пред.  1 2 3 ... 14 15 16  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение