Аграрное хозяйство. Организационные вопросы

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Ролевые игры

Когда вы хотите следующую игру?
А я как пионэр - всегда готов, хоть щас!
60%
 60%  [ 12 ]
В июне (примерно с 7-го)
15%
 15%  [ 3 ]
До конца мая (примерно с 20-го)
15%
 15%  [ 3 ]
Не хочу в ближайшие месяца 3
10%
 10%  [ 2 ]
Всего голосов : 20 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Leleta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.01.2010
Сообщения: 7803
Откуда: Город, которого нет...
>05 Дек 2012 2:25

Всем привет!

Я пришла рассказать вам об игре "Поезд".

Название, конечно, условное, на самом деле поезд это не простой, а золотой элитный! "Восточный экспресс" (описанный еще Агатой Кристи!)
Не каждый может позволить себе путешествие в таком поезде, ибо стоит оно (в настоящее время) примерно 10 000$ (по тому маршруту, по которому собираемся проехать мы)
В общем, маски надо выбирать соответствующие

Игра планируется маленькая, в смысле малочисленная по народу. Потому что хочется, чтобы путешествие было максимально уютным и комфортным во всех смыслах этого слова - и для персонажей и для самих игроков. А наиболее уютными получаются игры с количеством игроков примерно не более 16, поэтому мы вынужденно ограничиваем набор этим числом.
Впрочем, возможно концепция игры и так не для всех покажется привлекательной, потому что упор мы планируем сделать не на действие (экшн), а на общение между людьми, причем общение в спокойной дружественной обстановке.

Это важно, потому подчеркну:

Те, кто записывается в игру должны понимать, что в ней не планируется:

- ссор и проявление недружелюбия (как явного так и скрытого);
- особого экшна;
- запланированных сюжетных ходов;
- советов другим как и почему им следует себя вести;
- смертей и/или увечий персонажей во время поездки (не будем подрывать престиж поезду-легенде )

Нарушение этих условий будет приравнено к просьбе о досрочном выходе из игры (и конечно же ведущие удовлетворят эту просьбу, по возможности быстро)

И, безусловно, главное правило ролевок остается в силе: Не играйте за других и не ставьте других в безвыходное (безвариантное) положение!


В общем, на первый взгляд игра кажется довольно сюси-пусечной... и нам хотелось бы, чтобы и на последний взгляд она осталась такой же!


Эта игра - просто для того чтобы отдохнуть в теплой дружеской обстановке, пообщаться в придуманном образе и возможно найти себе любовь.
Скорее всего игра не будет ни зрелищной, ни поражающей воображение, но если после нее останется ощущение приятно проведенного времени - мы будем считать, что выполнили свою задачу.

И чтобы приятное ощущение от игры не исчезло - в обсуждалке тоже предлагается относится друг к другу с любовью и не критиковать слишком резко (тем более никаких особо завышенных планок мы не ставим, так что и "не соответствовать" будет в общем-то нечему )

***

По срокам, увы, у нас получается не очень удобно - к сожалению, неделя с 17-го декабря у нас очень загруженная, а неделя с 24 декабря - это уже предновогодние хлопоты... Поэтому либо придется играть сейчас, с 9-10 декабря (если наберем желающих), либо переносить на "послепраздников"

И я прошу написать мне в личку (строго в личку, не в аську) тех, кто готов поиграть с 9 по 18 декабря (и согласен с общей концепцией игры)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

masik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.04.2010
Сообщения: 2198
Откуда: Украина
>05 Дек 2012 13:26

Leleta писал(а):
Поэтому либо придется играть сейчас, с 9-10 декабря

Леди, а не будет слишком сложно вытянуть столько игр подряд? Игры идут одна за другой почти без перерыва.
Leleta писал(а):
либо переносить на "после праздников"

Как вариант совсем не плох. Все отдохнут, "наберутся сил" и вдохновения. Успокоятся в конце концов(это для тех, если есть такие и кому это нужно)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 10008
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>05 Дек 2012 14:54

Leleta писал(а):
кто готов поиграть с 9 по 18 декабря (и согласен с общей концепцией игры)

Я готово и согласно.

masik писал(а):
Leleta писал(а):
либо переносить на "после праздников"

Как вариант совсем не плох. Все отдохнут, "наберутся сил" и вдохновения.

Сегодня всего лишь 5е, и до НГ хотелось бы разочек успеть сыграть. А то потом же только после НГ, и наверняка после праздников... А играть хочется!
А кому-нибудь, может быть, после Замка простой романтики как раз захочется - отдохнуть и расслабиться на простой игре.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13686
Откуда: Москва
>05 Дек 2012 15:06

Solnyshko писал(а):
Я готово и согласно.

И я
Solnyshko писал(а):
либо переносить на "после праздников"

После праздников будут будни, да еще отходняк от праздников - не до игр
Solnyshko писал(а):
А кому-нибудь, может быть, после Замка простой романтики как раз захочется - отдохнуть и расслабиться на простой игре.
Да, романтики, оно завсегда.

А почитать про Восточный экспресс и посмотреть картинки для вдохновения можно тут
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 10008
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>05 Дек 2012 15:18

Leleta писал(а):
неделя с 17-го декабря у нас очень загруженная

А что планируется на неделю с 17-го???
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13686
Откуда: Москва
>05 Дек 2012 15:29

Solnyshko писал(а):
А что планируется на неделю с 17-го???
вероятно, реал
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leleta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.01.2010
Сообщения: 7803
Откуда: Город, которого нет...
>05 Дек 2012 15:46

masik писал(а):
Леди, а не будет слишком сложно вытянуть столько игр подряд? Игры идут одна за другой почти без перерыва.

Я думаю, тут нет каких-то специальных сроков, если люди хотят - то почему бы и не делать игры часто? Помню, раньше у нас было 1-2 игры в сезон, а сейчас минимум раз в месяц получается
Но раз это приносит людям удовольствие - я думаю, что это хорошо. Вообще все хорошо, что приносит удовольствие

masik писал(а):
Как вариант совсем не плох. Все отдохнут, "наберутся сил" и вдохновения. Успокоятся в конце концов(это для тех, если есть такие и кому это нужно)

Думаю, "послепраздников" по-любому будет игра Не эта, так другая - к тому времени все не только отдохнуть, но и соскучиться по ним успеют

Solnyshko писал(а):
Сегодня всего лишь 5е, и до НГ хотелось бы разочек успеть сыграть.

Ага

Solnyshko писал(а):
А что планируется на неделю с 17-го???

У ведущих нагрузка больше будет, и в реале и в инете
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Цирцея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.10.2010
Сообщения: 4439
>05 Дек 2012 17:08

Летик, у меня такой вопрос по игре - вот едут игроки в элитном поезде.. с остановками в разных городах, по типу Круиза?
Прости если этот вопрос уже задавали..
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 779Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leleta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.01.2010
Сообщения: 7803
Откуда: Город, которого нет...
>05 Дек 2012 17:43

Цирцея писал(а):
Летик, у меня такой вопрос по игре - вот едут игроки в элитном поезде.. с остановками в разных городах, по типу Круиза?
Прости если этот вопрос уже задавали..

Больших остановок с выходом на экскурсии (как в Круизе) особо не будет, в основном будем проводить время в самом поезде (хотя остановки все же будут, но об этом позже)

В общем, это будет что-то похожее на игры, когда мы устраиваем званый прием у кого-то в гостях (все в одном доме, у каждого своя спальня и есть несколько мест, где можно собираться)
В Восточном экспрессе 3 вагона-ресторана (в разных стилях оформления и с разной кухней), вагон-бар, удобные одно и двух-местные купе и купе для отдыха (аналог гостиной). В общем, есть где разгуляться и если что - уединиться
Сделать подарок
Профиль ЛС  

masik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.04.2010
Сообщения: 2198
Откуда: Украина
>06 Дек 2012 20:28

Фройляйн писал(а):
В каникулы я проведу "Шотландию".

Ой как здорово Обожаю Шотландию. А какое время будет? Современность или нет?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leleta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.01.2010
Сообщения: 7803
Откуда: Город, которого нет...
>06 Дек 2012 21:39

Фройляйн писал(а):
Комплексуете?

В смысле - почему бы не при всех?
Ну я вот да, комплексую... пока по крайней мере

Фройляйн писал(а):
В каникулы я проведу "Шотландию". Просто, чтобы все были в курсе.

В новогодние каникулы? Классно!! А можно заранее записываться?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leleta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.01.2010
Сообщения: 7803
Откуда: Город, которого нет...
>06 Дек 2012 22:40

Решила выразить тут свою мысль (давно она у меня зреет )

Я вот все думала-думала... и пришла в итоге к четкому выводу, что... люди разные (ну, к этому выводу я пришла уже давно )
Но вот сейчас я все больше думаю над следствием этого вывода - мы разные, и мы ждем от игр разного!

Кто-то хочет играть "по живому", импровизируя и возможно допуская ляпы, а кому-то хочется более сложных ситуаций, которые требуют предварительной подготовки.

Мне даже кажется, в последних играх возникало нечто вроде противоборства между сторонниками той и другой идеи (а противоборство - это всегда грустно, потому что люди от этого расстраиваются)

То есть получается, попадая в одну игру вместе, мы огорчаем друг друга невольно, даже не желая этого...

И я вот подумала - а что если разделить эти игры? В смысле при создании игры сразу писать на что будет делаться упор - на экшн или импровизацию? (Типа "жанра" игры что-то) И тогда те, кому однозначно не нравится какой-то из типов, просто не будут идти в такие игры, и не будут расстраиваться (а это уже будет большииим плюсом! )

Вообще, мне самой эта идея нравится, и я вижу тут пока одни лишь плюсы, но вполне может быть, что я все-таки чего-то не учла...

Как вы думаете, какие тут могут быть подводные камни?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

anel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2008
Сообщения: 4389
Откуда: Самара
>06 Дек 2012 22:58

Летик, мне тоже нравится твоя идея))
Когда описывается сама игра, просто можно вносить жанр: предполагается экшн, или с налетом боевика, или четкая мелодрама)))
Как например в фанфиках перед текстом идет описание жанра, с какими то данными))
Вобщем мне нравится идея
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фройляйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.05.2008
Сообщения: 14546
Откуда: Германия
>07 Дек 2012 0:10

anel писал(а):
Когда описывается сама игра, просто можно вносить жанр: предполагается экшн, или с налетом боевика, или четкая мелодрама)))
Как например в фанфиках перед текстом идет описание жанра, с какими то данными))

Вот только, например, ты или я запланируем игру как "мелодраму", а люди, импровизируя, дойдут в своей линии до драмы, экшна или ещё чего-то там... И что дальше?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

anel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2008
Сообщения: 4389
Откуда: Самара
>07 Дек 2012 11:51

Фройляйн писал(а):
Вот только, например, ты или я запланируем игру как "мелодраму", а люди, импровизируя, дойдут в своей линии до драмы, экшна или ещё чего-то там... И что дальше?

Фро, тут смысл в другом - какой предполагается игра изначально и какой она станет в итоге - это разные вещи. Одно дело когда ты идешь мирным жителем или вышедшим на пенсию копом, готовым для любого мирного общения, готовый к любым отношениям и настроенный на любовь изначально это одно, и твоя игра строится на базе именно этого. Понимаю, и не исключаю возможности другого исхода игры, но если перс видит что без драки ну никак и обе стороны на это смотрят положительно и это никак не противоречит игре, то почему нет.
Не секрет, что мы все планируем своего перса задолго до начала игры, мы обдумываем его, готовим анкету, видим прошлое героя и что он должен получить от игры и если например, твой перс обижен на весь мир, борется со своими демонами и для того чтобы его исцелить нужна кровь или бой или война с кем-то, то игра где прописано: ваниль, мелодрама, лав-стори - такая игра не поможет ему исцелиться.. это я к примеру говорю.. и соответственно, если в игре прописан экшн, боевик, возможность подраться, активные действия - персу которому хочется только любви там будет не комфортно)) Понятно что и там и там возможны построения отношений, об этом никто не говорит. Но по сути как пример, "Чикаго", где сама игра ассоциируется с гангстерами, мафией выстрелами и погоней и без этого просто никак или например Дивали где первостепенна это родственные отношения особая атмосфера любви - хотя и в Чикаго было много пар и построение отношений и в Дивали были стычки и размолвки - но согласитесь, все мы шли в эти игры с разным настроем..
Вобщем не знаю, правильно ли я донесла свою мысль.. но как смогла)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>13 Май 2024 11:33

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подписаться на наши рассылки о любовных романах и фантастике, чтобы узнавать о новых книжных изданиях и новостях сайта

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Варвара-краса и Тёмный властелин » ВАРВАРА-КРАСА И ТЁМНЫЙ ВЛАСТЕЛИН Милена Завойчинская Что бывает, если боги шутят? Да ничего... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 4

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Венское копьё
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Ролевые игры » Аграрное хозяйство. Организационные вопросы [14647] № ... Пред.  1 2 3 ... 37 38 39 40  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение