Уир Элисон

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>17 Янв 2016 15:50

Элисон Уэйр "Плененная королева"

Мне нравятся романы автора, но начинать читать именно этот роман, было немного страшновато, зная, что автор специализируется на Тюдорах. Но в целом роман мне понравился. Об Алиеноре Аквитанской написано немало романов, но у каждого автора свое виденье героев. Рассказывать о сюжете самого романа я не буду, история жизни Алиеноры очень известна, скажу лишь, что читать о жизни Алиеноры с королем Генрихом намного интереснее, нежели с королем Людовиком. И роман Элисон Уэйр начинается знакомством Алиеноры с юным Генрихом, и последних месяцев брака с Людовиком. Мне понравилось то, какими автор показала героев. Есть, конечно, претензии к чрезмерному увлечению описания жизни героев в спальне и тому, как она описана. Хотя в плане последнего, то возможно, что это претензия не к автору, а переводчику. Интересно было наблюдать за развитием отношений Алиеноры и Генриха. То, что началось с любви и страсти, закончилось ненавистью. Но винить кого одного в развале их брака нельзя. И в определенные моменты было жаль как королеву, так и короля. Хотя свои развращенным способом жизни Генрих вызывает явно меньше симпатий.
Что касается его войны с сыновьями, я все время задавалась вопросом: а можно ли было ее избежать? Как бы сложилась ситуация, если бы Генрих не короновал Молодого Генриха при жизни, ведь в Англии такой традиции никогда не было, в отличие от Франции? А так наследство и власть, маячившие на горизонте, питали амбиции Молодого Генриха, вызывая желание, образно говоря, "отправить отца на пенсию". Вообще я думаю, что из Молодого Генриха, переживи он отца, получился бы плохой король, возможно, что-то лучше Иоанна Безземельного, но не более. Возможно, Генрих мог бы наладить отношения с сыном, дай он ему власть над Анжу м Меном, но такие поступки не его правилах. Генрих из тех людей, о которых говорят, что в мире существует два мнение: его и не правильное. И это проявляется не только в отношении сыновей, а и во всем, что касается дел государственных и семейных. Но когда читаешь о последних часах жизни короля, то его искренне жаль.
Читая роман, в очередной раз убеждаешь, что Алиенора была великой женщиной своего времени, женщиной с нелегкой судьбой, заслуживающей стать героиней исторического романа.
Роман мне понравился. Конечно, есть претензии к некоторым моментам, что-то не понравилось, но в целом книга получилась интересной и живой.
Моя оценка: "5-".
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>20 Янв 2016 0:54

На сайте издательства "Азбука" появилась обложка романа "Брачная игра".


_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>20 Янв 2016 22:41

«Опасное наследство»

После прочтения книги «Трон и плаха леди Джейн», которая оставила неплохие впечатления, мне хотелось познакомиться с другими романами автора, тем более что они посвящены многим интересным и влиятельным личностям прошлого. Мой выбор пал на «Опасное наследство» из-за того, что его сюжет продолжает историю семьи Джейн Грей – «королевы девяти дней». Но, ни прекрасная обложка, ни интригующая аннотация, ни многообещающие рецензии и громкие слова на обороте книги не спасли от разочарования. Спасибо писательнице за рассказ о работе над книгой, он немного улучшил впечатления о данном творении.
Сюжет основан на историческом фундаменте, но сдобренный большим количеством художественного вымысла и прикрас, которые кажутся лишними и отягощающими повествование. Например, напрягала мистическая составляющая повествования, с помощью которой писательница пыталась соединить истории Катерины Грей – сестры печально известной Джейн Грей и Кейт Плантагенет – незаконнорожденной дочери Ричарда III. Обеих героинь объединяло желание узнать правду о судьбах бесследно исчезнувших принцах – сыновьях Эдуарда IV, объявленных незаконнорожденными и помещенных в Тауэр. Таинственное исчезновение потенциальных претендентов на престол Англии, особы, посягнувшие на их благополучие, возможные версии произошедшей трагедии в Тауэре до сих пор будоражат пытливые умы и заставляют играть воображение. Для Кейт важно для собственного душевного спокойствия узнать правду, ведь распространяющиеся слухи указывают на ее родного отца, как на узурпатора, расправившегося с соперниками за корону. Катерина Грей чувствуя какую-то неподдающуюся объяснению духовную близость с Кейт и обнаружив ее тайные письма, в которых записана собранная по крупицам информация, самостоятельно пытается проникнуть в события прошлого. Однозначного ответа на интересующие героинь вопросы автор не дает, а Катерина и Кейт, в силу обстоятельств не способны быть объективными и не могу поведать о чем-то таком, что могло бы вызвать удивление.
Как и в предыдущей книге, мне не понравился способ подачи материала писательницей. Повествование ведется от первого лица Катерины Грей и от третьего в случае Кейт Плантагенет, учитывая их молодость и интересы, становится понятно, что политические интриги и распри их сильно не занимают, а вот любовные вопросы затуманивают мозг. Признаться обе героини мне не понравились и частенько выводили из себя. Настолько примитивно они мыслили, настолько глупо и опрометчиво себя вели, что к середине повествования книга утомила, хотелось быстрее ее дочитать и больше не возвращаться к творчеству писательницы. Постоянные метания Катерины между любовью и желанием получить трон вызывали раздражение, пример сестры ничему ее не научил. Неприятно было читать о завываниях молоденьких дурочек о любви на всю жизнь, желаниях совокупиться (слово из книги) со своими избранниками, переживаниями о новых отношениях и безрассудным выходками, обрекающими их на неприятности.
В целом, в книге достаточно наглядно показана давно известная истина, выраженная словами «Увы, королевские игры нередко заканчиваются кровью». Но сам по себе роман мне показался поверхностным и неинтересным! (3)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11397
Откуда: Край тумана
>03 Фев 2016 5:55

"Трон и плаха леди Джейн"
Достаточно интересная книга, не могу сказать, чтобы впечатления были от нее очень яркими или захлестывал восторг, нет,такого не наблюдается. Но вполне читабельно) Хотя в финале было излишне сентиментально и слащаво на мой вкус.
В романе автор четко показала на что способны люди ради власти, так было всегда, так есть и на данный момент. Маленькая Джейн оказалась просто марионеткой в руках родителей и Нортумберленда. У нее не было шансов выжить, ни единого, слишком большую угрозу она представляла для Марии, прецедент после смерти Эдуарда не мог повториться. Маленькая девочка, которая стала просто разменной картой, но это далеко не первый и не последний случай, такова реальность тех дней.
О самой книге можно говорить долго, но достоверных источников, подтверждающих события жизни леди Джейн Грей, кроме тех злополучных 9 дней, нет. Все, что дошло до нас, так это слух о ее учености и увлеченности книгами. Однако, имхо, тут автор перестаралась, сделав из 16-летней девчонки почти теолога. Еще мне не понравилось, как Фрэнсис в финале книги вдруг прониклась материнскими чувствами, не та это была женщина, чтобы так расчувствоваться. Сентиментально вышло.
Оцениваю роман на 4
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5065
Откуда: Санкт-Петербург
>24 Мар 2016 0:05

"ЛЕДИ ЭЛИЗАБЕТ"

Этот роман одного из моих любимых авторов не понравился, к сожалению. Sad Sad Sad
В книге рассказывается о детстве и юности будущей королевы Елизаветы I. О ее взрослении, становлении личности, выживании среди интриг двора. Принцесса выросла в умную, образованную, целеустремленную, хитрую девушку. Но - не зацепило...
Неприятно удивило, что "драматизма ради" Уэйр написала о том, во что сама не верит.
Оценка - 4-.
_________________
«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Diarina
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>29 Мар 2016 21:20

"Брачная игра"
О Елизавете Английской написано столько романов, что читателя трудно удивить чем-то новым. Каждый автор старается преподнести историю этой великой королевы по-своему. В данном случае, автор сделала основной темой романа многочисленные сватовства к королеве, ее "брачные игры", которые, как мы знаем, так и не завершились браком.
Роман читался легко, хотя ничего нового о Елизавете сказано не было. Здесь мы больше видим женщину, чем королеву, особенно в отношениях с Робертом Дадли. Но все же именно корона ценилась королевой больше, чем любовь и замужество. Ее мужем была Англия и, наверное, это и к лучшему. Но все же я ловила себя на мысли, что в этом романе мне жаль Роберта. Я думаю, он любил Елизавету, желал ее не только, как королеву, но и как женщину. А она столько лет играла с ним, то приближая и обещая себя, то отталкивая и унижая.
Вряд ли Елизавета стала бы королевой, которой восхищаются уже столько лет, если бы вышла замуж и отдала власть мужу. Поэтому ее выбор в пользу Англии был верным, хоть это и немного грустно.
За роман 4 балла.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5065
Откуда: Санкт-Петербург
>23 Апр 2016 0:19

"БРАЧНАЯ ИГРА"

О Елизавете I Английской написано великое множество книг и романов. Уэйр на первый план выводит "брачную игру" королевы - бесконечное сватовство и множественных претендентов на ее руку. И, если честно, меня эти свадебные планы несколько утомили, а от слова "девственница" нервно трясет Laughing .
Елизавету мы видим не королевой, а женщиной. Женщиной, которую я не пойму никогда. Умная, здравомыслящая, миролюбивая, проницательная, но слишком тщеславная, слишком лицемерная, слишком капризная, слишком переигрывающая. А не доиграть, как известно, лучше, чем переиграть... С одной стороны, все ее "любезности" с женихами сохраняли дружественные отношения с другими странами, но меня не отпускало чувство, что королеве просто нравятся все эти льстивые "домогательства". Потому что для себя Елизавета давно решила, что никогда не выйдет замуж. Ее страх перед замужеством перерос в фобию (я вот панически боюсь грохнуться со стремянки Wink , а она боялась... мужа). А все заявления: "Я замужем за Англией. Я никогда не подчинюсь мужчине", - для меня лишь отговорки. При сильном характере невозможно подчиниться кому-либо (чего бы не предписывала церковь), а мужа не обязательно делать королем, но зато можно родить наследника для Англии.
Ну и то, как Елизавета обращалась с Робертом Дадли, не лезет ни в какие ворота. Да, в этом романе мне очень понравился лорд Роберт. Он любил Елизавету, был верен ей, много лет ждал, когда она выполнит свои обещания выйти за него замуж, и терпеливо сносил публичные унижения. "Он у меня вроде комнатной собачки..." Любовь? Извращение какое-то...
А после смерти Дадли, мне королеву стало очень жаль. Да, правление Елизаветы назвали "Золотым веком", она много сделала для Англии... Но любил ее только Роберт...
Оценка - 4+.
_________________
«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Diarina
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>23 Апр 2016 0:41

Настёна СПб писал(а):
"БРАЧНАЯ ИГРА"


Настя, спасибо за отзыв!!!
Я еще этот роман не читала, но планирую.
А я на днях закончила читать роман Бренди Пурди "Пламенная роза Тюдоров". Отзыв, правда, еще не написала. Тема романа та же, а роман написан от лица Елизаветы и Эми Дадли.
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 3928
>05 Июн 2016 11:19

Плененная королева

У меня период Алиеноры Аквитанской))) Вначале в версии Элизабет Чедвик, теперь вот Элисон Уэйр. Книги этих авторов чем-то похожи. Заметно, что авторы проводили серьёзную подготовительную работу, изучая биографии своих персонажей.
Книга большого объёма, судя по количеству страниц – двухтомник. Это и понятно, потому что роман охватывает большую часть жизни героини. Не подлежит сомнению, что Алиенора Аквитанская – выдающаяся личность своего века. В то время, когда женщину практически не считали человеком, она сумела (насколько это было возможно тогда) изменить свою судьбу, проявить свои способности.
К сожалению, история брака Алиеноры и Генриха Плантагенета привела от любви до ненависти. Упрямство, бешеный характер и безнаказанность Генриха, опять же упрямство и амбиции Алиеноры сыграли свою разрушающую роль. По версии автора, герои в конце концов простили друг друга, но слишком поздно – брак распался, да и жизнь подошла к концу.
Роман Уэйр мне понравился немного меньше, чем Чедвик, по нескольким причинам.
Слишком большое количество интимных сцен, хоть и кратких. Такое впечатление, что автор из опасений, что книга покажется читателям скучной, старалась разбавить сюжет интимом, и заталкивала эти эпизоды куда только можно.
Недвусмысленный намёк на явные чувства Томаса Бекета к Генриху, и неосознанные – Генриха к Томасу. Именно это, по версии автора, явилось причиной вначале дружбы, а затем яростной вражды между ними.
Да и само внезапное превращение Бекета из щёголя-придворного в аскета-монаха осталось мне непонятным. Неужели только из тщеславия?
Но тем не менее, я ставлю книге высший балл, за масштабную картину средневековья.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---

Китай от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>10 Дек 2016 18:27

Элисон Уэйр "Брачная игра"

Это уже становится традицией: сначала прочитать книгу, а отзыв на нее написать через месяц, а то и несколько. Сюжет романа "Брачная игра" не нов. Я уже читала о первых годах правления Елизаветы и ее взаимоотношениях с Робертом Дадли у других авторов: Филиппы Грегори и Бренди Пурди. И у каждого автора своя версия, несмотря на то, что герои один и те же. Роман мне понравился, но в этой истории нет однозначных персонажей, и я по-своему сочувствую всем трем сторонам: Елизавете, Роберту и Эми. Не думаю, что история могла бы сложиться по другому, народ Англии не простил бы Елизавете Роберта Дадли на английском престоле. Я уже когда-то в отзыве на роман Филиппы Грегори "Любовник королевы" рассуждала на эту тему, поэтому повторяться не буду. Скажу только, что герои у Элисон Уэйр получились более спокойными и выдержанными, у Грегори страсти бушевали больше.
В общем, роман мне понравился. Его, кстати, можно считать своеобразным продолжением романа "Леди Элизабет" этого же автора, хотя и есть некоторые нестыковки.
Моя оценка: "5".
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1508
Откуда: Allemagne
>10 Дек 2016 20:04

ayrin писал(а):
Элисон Уэйр "Брачная игра"

Я, прочитав в своё время "Леди Элизабет", удивлялась, почему Элисон Уир обрывает историю Элизабет. Значит в планах было продолжение. Тогда следом прочитала у Филиппы Грегори "Любовник королевы", но мне не так понравилось, как Элизабет у Уир. Спасибо за отзыв, надо будет взять книгу на заметку!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>03 Ноя 2017 21:35

"Екатерина Арагонская. Истинная королева" Элисон Уир
Начиная читать роман, я уже знала какими будут у меня впечатления от этой книги. Я симпатизирую Екатерине Арагонской и считаю ее одной из самых достойных королев Англии. Автор, надо отдать ей должное, старалась быть беспристрастной. Она не восхваляла Екатерину, не чернила Анну Болейн, просто излагала факты. Но факты-то эти таковы, что просто невозможно не сочувствовать Екатерине и как женщине, и как королеве. Екатерина именно королева, все в ней дышит достоинством, она не вульгарная, не развязная. В самые трагические минуты, когда Генрих унижал и оскорблял ее, Екатерина не кричала, не опускалась до уровня базарной торговки. И она всегда любила Генриха. Иногда это злило, но в то же время, меня восхищало, что Екатерина верила до последнего, что король одумается, вернет ее. Что он не плохой, просто попал под дурное влияние.Я знаю, что кроме Марии, живых детей у Генриха и Екатерины не было, но вопреки всему мне так хотелось, чтобы их сын выжил, чтобы их любовь дожила до старости, переросла в искреннее уважение. Увы, Генрих стал кровавым тираном, Екатерина умерла в изгнании, почти в нищете, а такой долгожданный брак короля и Анны Болейн не принес никому счастья.
В романе очень тщательно прописаны образы героев, и главные, и второстепенные персонажи запоминаются. С удовольствием прочитала этот роман и жду следующий. Оценка 5 баллов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6885
Откуда: от туда
>18 Янв 2018 21:13

отзыв продублирован
Екатерина Арагонская. Истинная королева (Уир Элисон (Уэйр))


С большим удовольствием, читая роман Элисон Уир об Екатерине Арагонской, думала, что девизом этой королевы могло стать только одно слово «Достоинство». На долю женщины выпало так много испытаний, что хватило бы на десятерых. Любовь, бедность, смерть детей, предательство. И не каждый мужчина смог бы пройти через такие трудности и не сломаться. История Екатерины показывает, что королевское происхождение не является гарантией счастья. Она искренне и преданно любила Генриха, заботилась о благополучие Англии и такой плачевный результат. Генрих VIII мне всегда казался вздорным самодуром, тираном, глупцом, который не ценит своего счастья. Почему-то уверена, что не Анна Болейн управляла им, а его стремление к новизне в выборе жен. И не то что он всем сердцем желал получить прямого наследника, иначе бы остановился после женитьбы на Джейн Сеймур. Об Анне Болейн в книге говорится не слишком много. Но считаю, что это позволило не отвлекать внимание от главной героини. Думаю, что будет продолжение и о других женах Генриха. Жду с нетерпением. (5)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>04 Апр 2018 16:08

«Екатерина Арагонская. Истинная королева»

Личности Генриха VIII и женщин, волею судьбы и королевской прихоти, ставшими его супругами настолько популярны среди авторов исторических романов, что количество книг, посвященных их непростым жизненным перипетиям на политическом и религиозном фоне, быстро увеличивается, не добавляя ничего нового к известным фактам, а лишь трактуя их по-своему усмотрению.
Роман назван в честь главной героини и дополнен словами «Истинная королева», с которыми у меня всегда ассоциировался образ несчастной Екатерины, благородной дочери Изабеллы Кастильской и Фердинанда Арагонского, верной и любящей жены, преданной супругом, забывшим совместно прожитые годы, клятвы, совесть, подстрекаемым желанием сочетаться браком с Анной Болейн, в надежде произвести на свет долгожданного сына.
Сюжет романа охватывает продолжительный период, начинаясь с нелегкого путешествия инфанты Каталины к берегам Англии, чтобы выйти замуж за принца Артура, обрести свое место в чужой стране и создать семью, а заканчивается смертью мадам Екатерины в изгнании и неподобающих условиях, в разлуке с единственной горячо любимой дочерью. На каждой странице книги чувствуется любовь Элисон Уир к героине, восхищение ею, из-за чего возникало ощущение, что пытаясь создать светлый образ королевы, писательница излишне усердствует. Например, преувеличенно выглядит любовь Екатерины к Генриху VIII после его жестоких и трусливых поступков, продолжительной связи с Анной Болейн, из-за которой героине пришлось пережить много унижений и лишений. Также мне показался странным акцент на желании Екатерины простить все и воссоединиться с мужем после долгих лет жизни врозь, если бы появилась такая возможность, не ради благополучия дочери и обеспечения ей статуса законной наследницы, а ради любви. Кроме того, удивила неосведомленность Екатерины относительно дворцовых интриг и поведения ее супруга, его любовниц, учитывая какой большой в то время у нее был штат фрейлин.
К тому же есть претензии к подаче материала, не хватает плавных переходов между главами и даже абзацами внутри одной главы.
Несмотря на женскую солидарность, жалость и уважение к героине, отчаянно противостоявшей гневу, требованиям короля и его слуг, отстаивавшей свой статус, права дочери, веру и принципы, все-таки диссонанс в ее книжном образе, созданном Элисон Уир, не позволяет мне поставить высший бал. (4)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>14 Июн 2018 20:14

"Анна Болейн. Страсть короля" Элисон Уэйр
Я никогда не смогу быть объективной при чтении романов об Анне Болейн. Странно так говорить об историческом персонаже, но Анну я не просто терпеть не могу, она вызывает у меня отвращение. Надо отдать автору должное в том, что ее мнение о героях подано, как довольно нейтральное. Она старается придерживаться фактов, не очернять и не восхвалять чрезмерно. Главы о жизни Анны до Генриха я читала с интересом. И Анна там довольно приятная, хоть на многих людей она и смотрит свысока. Особенно на Марию, свою сестру. Потом начались отношения с королем и из довольно милой девушки, которая мечтала о любви, Анна превратилась в мерзкую, отвратительную особу, готовую ради власти на все. Она желала смерти Екатерине, хотя не видела от нее ничего, кроме добра. Она ненавидела принцессу Марию, хотя та была виновна лишь в верности матери. Да, автор пыталась показать, что разрыв с Гарри Перси стал для Анны большим разочарованием. Но, как по мне, это никак не может оправдать ее злобу. Она не любит Генриха, не любит свою дочь. Она не стала ни хорошей женой, ни, тем более, хорошей королевой. Поэтому я с удовольствием читала о падении Анны. Я не верю в обвинения выдвинутые против нее, но она заслужила наказание. Смерть она приняла с достоинством и это лучшее, что она сделала.
За роман 5 баллов. Мое отношение к героине никак не влияет на оценку произведения.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 4:06

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать загруженные обложки к книгам и кинофильмам в режиме слайд-шоу. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: – Ты все время портишь мне настроение. Я знаю, это путешествие не отвечает твоим представлениям об отпуске, но прошу тебя, бога ради,... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Уир Элисон [14696] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение