Тереза Медейрос

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7385
>01 Авг 2012 18:33

Прочитала Соблазненная дьяволом.
Интересная история о гордом шотландце и его украденной невесте, о старинной вражде двух кланов, история увлекательная, главные герои запоминающиеся, не шаблонные человечки, да и атмосферу истории, самого времени Медейрос отразила очень хорошо, эта книга не самая-самая, которая мне бы больше всего понравилась у Медейрос, но однозначно увлекательная.
Оценка: 5-
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>06 Авг 2012 14:59

Ну вот я и прочитала "Соблазненная дьяволом". Спасибо девочкам за их отзывы об этом романе, я руководствовалась ими при выборе что почитать. Роман понравился, даже очень. Прелестная героиня. Это просто счастье, что Джейми ее похитил. Иначе он так бы и влачил мрачное и скучное полуголодное существование на этой своей горЕ . Эмма своей решительностью, смелостью, женственностью, веснушками покорила и Джейми, и его окружение, да и меня, как читателя.
Ужасный поворот в деле смерти родителей Джейми. Неожиданный. Перевернул всю жизнь Джейми, ради чего он жил.. Очень хорошо прописаны образы главных героев. И образ графа, непримиримого врага.
В романе есть и трагические страницы, есть и забавные моменты. Читается книга легко. Тереза Медейрос в очередной раз меня порадовала. Тоже хотелось бы роман о Йене Хепберне. Но пока -тишина.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nati S Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 109
Откуда: Украина, г.Николаев
>20 Авг 2012 11:44

Прочитала Соблазненная дьяволом.
Не плохой роман, но почему то чуточку меньше понравился, чем другие романы Медейрос.
Хотя тут были неожиданные события, герои вполне нормальные. Джейми, правда упрям, но он же горец.Smile Но Эмма его все равно, если можно так сказать, переупрямила.Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>10 Сен 2012 17:51

Ваша до рассвета.


Моя первая прочитанная у Терезы Медейрос книга, точно не станет последней! После знакомства с этой чудесной доброй историей, мне сразу захотелось поблагодарить всех тех, кто работал над переводом романа. Спасибо дорогие переводчицы за ваш труд!

Книга очень порадовала меня! Я выбрала ее по аннотации и отзывам, которые обещали мне историю "Красавицы и Чудовища". Но автору удалось переиграть любимую с детства сказку на свой лад. С удовольствием читала о взаимном притяжении, казалось бы, несовместимых героев. Габриель - герой в глазах многих людей, но монстр в его собственных глазах . Живя, как зверь, в своем темном мире, он поклялся никогда не позволить солнцу снова коснуться его лица. Граф не подозревает, что его жизнь может измениться к лучшему, с появлением в его доме новой медсестры - Саманты Викершем.
Саманта, застегнутая на все пуговицы, строгая мисс, прибывает в Фэрчайлд- парк, зная , что работать с Габриэлем будет нелегко. Но героиня не намерена отступать. Она берет правильный, жесткий курс в отношениях с пациентом, однако не забывает, что иногда необходимо использовать и пряники... Laughing

Приятно, что Габриэль, сумел оценить мягкий подход своей медсестры, и, хотя позиционируется как страдающий герой, все же не позволяет меланхолии захватить его надолго, поэтому солнечный свет неминуемо проникает в его жизнь, а вместе с ним проникает и немного магии в жизнь Саманты. И... в конце концов, герои выходят за рамки своей повседневной действительности...
Книга затронула мои эмоции, несмотря на то, что очень уж чувственной, богатой на пикантные моменты, ее не назовешь, но зато в ней много забавных ситуаций, иногда можно расчувствоваться, кроме того есть неожиданный поворот сюжета - тайна Саманты, что делает историю еще интересней. Так что я очень рекомендую, романтичным девушкам обратить внимание на это произведение.

Моя оценка- 5
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Цирцея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.10.2010
Сообщения: 4439
>01 Окт 2012 21:49

Поцелуй чтобы вспомнить

Поначалу мне роман показался абсолютно несуразным. И все из-за героини и ее желания женить на себе Стерлинга. Вот просто бесило меня это ее стремление, этот ее холодный расчет(на мой взгляд). Я понимаю желание защитить семью, самых близких и дорогих. Но не ценной обмана, расчета, и тем более обмана человека, который получив травму не может вспомнить ничего о себе. Не может раскрыть ее ложь. Не может отказаться от навязанного ею брака. Но, что порадовало, так это Николас, который противится самым обычным вещам). А именно - поедание оладушек, игра в карты, воздержание от алкоголя и прелюбодеяния)) В общем даже будучи в беспамятстве, Николас показал свой настоящий характер.
Героиня же мне абсолютно не нравилась вплоть до того момента как начала осознавать свою вину перед героем. Но все равно вышла за него замуж. Но карма существует, и тут наша героиня поняла во что ввязалась. Автор все таки заставила меня поменять свое мнение о Лауре во второй половине романа. Хотя можно понять Стерлинга, его твердолобость, холодность и порой презрение, надо отдать должное героине, она смогла до него достучаться.
Рада была так же, что Диана и Лаура подружились между собой. Поначалу у них были натянутые отношения. Не могу определится со своим впечатление о Лотти. Походу действия романа пришло сравнение с другой сестренкой - малышкой Мэй и ее 73 способами убийства (Сюзанна Энок). Но если у Мэй это было веселой шуткой и легко описано, то у Лотти это было не так уж невинно. Поэтому двоякие впечатления от нее.
В целом роман конечно понравился, но вот его начало не дает ему, с моей стороны, отличную оценку.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 779Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>15 Окт 2012 19:00

Всем привет. Вот открыла для себя этого автора, и первая книга просто ушла на ура

Ваша до рассвета
Случайно наткнулась на эту книгу, решила скоротать вечер за чтением… И не ошиблась. Книга так меня захватила, что прочла на одном дыхании. История недопонимания последствий всего этого. Нечасто авторы нас балуют историями капризных и избалованных девиц… Редко когда к кому-то из главных героев приходит понимание всех сказанных по небрежности слов, которые приводят к разрушению, не только физического, но и эмоционального начала. Главный герой, который прошел ужасы и лишения войны. И юная барышня, которая всеми силами пытается вытащить его из жерла саморазрушения. Мне понравилось, как написана книга, и тот перевод (за что отдельное спасибо нашим девочкам-переводчикам), который дает ощутить всю гамму чувств и переживаний. Что для молодого, красивого и уверенного в себе молодого человека остаться искалеченным? Как пережить понимание того, что все кто раньше тобой восхищался и искал твоего общества – теперь просто самоустранился. И как пережить предательство той, кому ты готов был подарить целый мир? Да книга, не легкая и, тем не менее - замечательная. Всю книгу меня мучили смутные сомнения, почему Саманта так самоотверженно пыталась помочь Габриэлю. Кого она потеряла, и какие грехи пыталась замолить…
И все-таки молодым людям удается пробиться сквозь туман неверия и страдания. Как же я радовалась, когда Габриэль устроил Саманте ужин, или когда они играли прятки. Тайна, которую хранит Саманта рано или поздно станет явью. И вот тут недоумение первое, каким образом Габриэль не смог понять или почувствовать? Почему для него все оставалось загадкой… Неприятно поразило меня описание сцены разговора Саманты с семьей Габриэля. Ну не верю, что мать так уж предано, любит своего сына… Ведь внешность это не главное. Где же те материнские чувства, которые должны помочь и вселить надежду. Ведь пытаться жить, преодолевая препятствия сложней, чем просто покинуть этот мир. И недоумение второе, что вытворила Саманта в конце… Почему-то её внезапное появление на ступеньках дома героя мне не понравилось. Прям как детский сад: не хочу – ушла, хочу – значит бросай все. Этот поступок никак не вяжется с той девушкой, в которую влюбился главный герой во время своей слепоты. И все же книга просто потрясающая.
Моя оценка однозначно: 5+
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

parrot Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 322
>18 Окт 2012 12:56

Пока читала только "Неотразимый дикарь". Сначала не понравилось, но все-таки дочитала до конца. Как ни странно, остались довольно приятные впечатления. Сюжет с интригой, тайной, правда, все довольно предсказуемо. Но читается легко, повествование динамичное, страдания не затянуты на пол-книги. Заинтересовала история сестры героя. Сами главные герои довольно приятные, решительные, люди действия. Читала довольно давно, но сейчас вспоминается все больше подробностей сюжета. Наверное, потому что его построение довольно логичное. Конечно, книга для меня любимой не станет, но чтобы отдохнуть и расслабиться подходит очень хорошо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Blue Moon Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.11.2009
Сообщения: 2777
Откуда: СПб
>18 Окт 2012 21:04

В очередной раз, увидев в рассылке Любовных романов отзыв на книгу Медейрос "Ваша до рассвета", я все-таки решилась ее прочитать))
Несколько месяцев назад, прочитала тут в теме спойлер и он мне надолго отбил желание читать эту книгу, но сейчас, когда он немного позабылся, я решилась Laughing ))))
Мне понравился роман, и герой и героиня были вполне в духе любовных романов и достаточно умны. Не обошлось без штампов, но куда же без них))
Интересный герой, этакий неотесанный медведь, который злится на весь мир, а в душе такой нежный и ранимый. Героиня, храбрая, сильная, неунывающая, умеющая добиться своего. Очень интересно, как автор описала действия с точки зрения именно слепого человека. Я как-то пыталась прочесть книгу Мэри Бэлоу, в которой героиня была глухонемая не пошла книга))
А тут чудесное исцеление, на что я собственно и рассчитывала, а то, была бы разочарована. На то он и любовный роман, чтобы все заканчивалось хорошо.
Книга мне нравилась до того момента, когда Саманта уехала от Габриэля. Зная спойлер, я не была удивлена тому, как все обернулось. Но в любом случае, мне почему-то не понравилось поведение героини в другом образе. Она стала глупее что-ли как-то проще и характером и всем остальным. Не понятно почему герой не узнал свою любимую, надо быть действительно слепым (я имею в виду не физический недостаток, а умственный) голоса так не подделаешь. А интимная близость? Героиня и сама говорила о том, что в такие моменты она свой голос не могла скрыть. А как же записка, которую Саманта оставила напоследок Габриэлю? Ему достаточно было посмотреть на него, а он не смог узнать почерк любимой, который столько раз видел в письмах к нему (а ведь он зачитал их чуть ли не до дыр на войне). Нестыковочка...
Благодаря этим моментам, книге ставлю только "4".
_________________
Одёжка от Тины (gloomy glory)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>27 Окт 2012 5:43

Всем добрый день!
Пока прочла 2 романа Терезы Медейрос- "Неотразимый дикарь" и "Грешная любовь". Что могу сказать- незатейливо, живенько, с долей юмора, легко читается, но не трогает душу происходящее, поверхностно как-то...
Как- нибудь еще вернусь к ее творчеству, стоит на полке "Вереск и бархат", и благодарю леди за хорошие отзывы об "Ваша до рассвета", скачаю и прочту обязательно!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nissa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.03.2010
Сообщения: 2712
Откуда: Нижневартовск
>07 Янв 2013 18:35

Ваша до рассвета.
Как я могла забыть написать отзыв на ЭТОТ роман?! Прочитала больше года назад. Очень трогательный, нежный, чувственный роман. В меру драматичный. И интрига мне понравилась, но я её не буду раскрывать.))) В общем, больше года прошло, но я сейчас пишу эти строки, и внутри что-то дрожит. А ведь довольно долго откладывала этот роман. Оценка 5.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 910Кб. Показать ---
"Слишком Мерилин" от Изумы

Зоя! Черный зайка! Спасибо за баннер!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>23 Янв 2013 17:45

Темное очарование

Давно собиралась прочесть этот роман , да все было недосуг. И вот наконец, долгожданное окно в коллективном чтении и я вспомнила об этой книге .
Мне очень жаль, но я не впечатлилась. Совсем писательница меня не увлекла. Роман вышел скучный, нединамичный не чувственный. Тут, конечно, скорее всего свою роль сыграло то что эта книга, вторая в вампирской серии Кейн/Кэбот и автор уверена, что читатели уже знакомы с первой. Иначе почему Медейрос постоянно ссылается на первую книгу, в описании событий второй. Получается не очень понятное, отрывочное чтение, плавного увлекательного повествования нет в помине ... И это во- первых, а во- вторых, по той же самой причине, главные персонажи очень слабо прописаны не очень выразительны, по крайней мере на мой вкус. Героиня истеричная, непоследовательная особа. То она верит и любит Джулиана, то ненавидит и не доверяет, и даже собирается убить. То автор утверждает, что она, за шесть лет выросла в грозу вампиров, то выходит, что она совершенно беспомощна, и не может противостоять ни одному вампиру. Герой тоже непонятен. Вроде бы, будучи спасен от смерти Порцией, счел себя недостойным ее и бежал из Лондона, завел себе любовницу, но через 6 лет неожданно вернулся и тоже непонятно зачем. То он весь в долгах, хотя ему всегда везет в карты?, то в буквальном смысле, в шелках, носит дорогие шелковые жилеты, шьет одежку у знаменитого лондонского портного, Вестона. Кроме того автор утверждает, что Джулиан не убивал ни разу людей, тогда о каком вампире идет речь в прологе, и что тогда произошло там, с девушкой - ирландкой?
Любовная история между Порцией и Джулианом, так же слабо, неубедительно прописана, как и сами персонажи. Не почувствовала я, в их диалогах, в их действиях ни пламенной любви, ни страсти. Опять же, возможно, автор описала все в первой книге и здесь уже исчерпала себя.
Вот второстепенные герои у Терезы лучше вышли, к ним ведь всегда меньше претензий. Симпатичные веселые персонажи Кабби, друг вампира, Уилбери , дворецкий в доме виконта Тревельяна, о котором, по - видимому была первая книга. Есть и пара, не больше, остроумных диалогов. Вот и все, чем может похвастаться эта паранормальная история.

Оценка - тройка.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mshush Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2009
Сообщения: 2334
Откуда: Брянск
>06 Мар 2013 12:16

Девочки, всем добрый день.
Вернулась все же на форум и никак не могла пройти мимо того, чтобы не отписаться о Терезочке.
Совершенно случайно открыла ее как нового автора, теперь балдею день ото дня. После "Ваша до рассвета", я поняла, что у автора есть то, что может зацепить меня. И не ошиблась. Недавно прочитала ее роман"THE BRIDE AND THE BEAST" (Невеста и Чудовище), который в переводе нигде у нас нет. Роман такой замечательный, что я просто влюбилась в автора. Так интересно, так задушевно, так весело и так искренне все написано, что невозможно оторваться. Не буду писать о самом романе, может еще никто о нем не слышал и не читал, чтобы не раскрыть интриги. Но теперь читаю только Терезу. Подписана на ее обновления. Слежу за творчеством. Одним словом, в моей коллекции появилась блестящая новинка! Приятное пополнение.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2585
Откуда: Россия
>02 Апр 2013 11:20

Шипы и розы

Хороший роман, мне понравился. Вроде бы в нем сочетаются малосочетаемые вещи: и суровая правда жизни настоящих шотландских горцев 18 века — немытых, чумазых, грубых (а не их рафинированных подделок, которые кочуют из романа в роман, посвященных старой Шотландии); и одновременно повествование окрашено каким-то удивительно теплым чувством юмора. Но одно не противоречит другому и сливается в замечательной гармонии. Конечно, в романе присутствует и определенная наивность, свойственная любовному жанру (например, мне с трудом верилось, что героиня сможет так уж легко покорить обитателей того полубандитского гнезда, в котором она очутилась по воле своего отца — всего-то угощая местных обитателей чаем, распевая баллады и раздавая ленточки и гребешки). Но вообще-то любовный жанр и не предполагает излишнего реализма — не в том, так в другом случае, но в каждом любовном романе всегда найдешь какие-то черты упрощения, мало связанные с реальной жизнью. Когда я читала этот роман, мне было так интересно, что совершенно не хотелось придираться. Пожалуй, в любовном романе действительно настроение, которое он создает, важнее верности жизненной и исторической правде. А этот роман Медейрос определенно создал мне настроение: я и грустила, и смеялась вместе с героями, переживала вместе с ними и чувствовала обоих, как близких и родных мне людей. Очень симпатичный получился роман, и я ставлю ему твердую пятерку!
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>03 Апр 2013 7:47

Наконец после двух прочтенных без особого интереса романов автора (о Кинкейдах), прочитан роман, который мне понравился -"Озорница", наполненный чувствами, юмором и романтикой!
Очень занимательно развивались отношения между героями, происходящее вызвало сопереживание, хочется сказать спасибо переводчику Ю. Устименко!
Мне думается, книги ЭКСМО отличались в 90-тых качественным и полным переводом, в сравнении с ними и не производят впечатления сокращенные и корявые переводы романов АСТ последних лет, обидно за авторов и нас, читательниц...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>27 Май 2013 20:35

Вереск и бархат

Не понравилось абсолютно все. Начало романа было таким многообещающим, а вышел… пшик и только… Ггерой Себастьян (мое любимое имя, но тут… лучше бы был какой-нибудь Клайв или что-то наподобие) просто тихий ужас, летящий на крыльях ночи, не могу сказать по другому. Мало того, что из него и бандит то вышел никакой, при первой же встречи повредил ногу при столкновении со страшным зверем – котенком, так еще и мужчина неважнецкий. Он заигрывает с Пруденс и в тоже время хочет жениться на ее тетке. И ради каких-то смехотворных причин. А в его месть и страстное желание получить обратно родовой замок я просто не поверила. Не убедила меня автор в этом. Это бесхребетный и слабый человек, ищущий своих поступках оправдания, что типа это ради каких-то камней, то бишь замка. Он ищет легких путей, вместо того, чтобы как настоящий мужчина дать отпор своему деду и чего-то добиться самому. Так нет. Ему подавай титул с деньгами. А Пруденс он готов сделать своей любовницей. Ловко то как. Да и Пруденс ( ну и имечко, прям для нее) тоже хороша. Понеслась на ночь глядя за своим ненаглядным котенком, и конечно же, нашла приключения на свою пятую точку, а именно ограбление кареты разбойником. Неужели у нее не было ни одной извилины подумать, чем все это может закончиться? Да даже элементарно испугаться? Так нет, она не только мешает ограблению, но и помогает раненому разбойнику… и, мама моя честная, ложится с ним в постель… Это просто уму непостижимо, даже глупостью это не назовешь. Только в очередной раз для меня подтверждение - точно ни одной извилины. И это благородная тихоня-очкарик. И таких глупостей с ее стороны было и потом вдоволь. А уж когда ее король, за какие-то заслуги отца перед королевством, наделил герцогством, я чуть со стула не упала. Ей только и быть герцогиней. А чего бы не сделать ее принцессой? Слабо? А Себастьян то … тут же нарисовался. И, конечно, женился… а то… и титул, и деньги при ней. Любовь, которой он воспылал к героине, я вообще не увидела. И уж тем более не прочувствовала... И если Пруденс еще хоть как-то пыталась за эту самую любовь бороться, то у Себастьяна она стояла на самом последнем месте и он ею был готов пожертвовать ради денег и груды камней. Для меня худший роман за последнее время. Оценка 2
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Май 2024 4:43

А знаете ли Вы, что...

...На странице Лица форума можно удобно и быстро найти фотографии любого форумчанина, размещенные им в одноименной теме. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Тереза Медейрос [1493] № ... Пред.  1 2 3 ... 9 10 11 12 13  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение