Марианна Грей. Игра со смертью. (Фэнтези, ЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Sokrovishe Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 18.07.2010
Сообщения: 1789
Откуда: Украина, Днепропетровск
>24 Сен 2012 23:20

SerafimaMraka писал(а):
Очень интересные первые 4 главы! Мне понравилось. Чувствую дальше история будет еще более захватывающей!

Ирина, благодарю. Очень рада, что мое творение заинтересовало.
Надеюсь, что оправдаю ожидания
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irchic Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.10.2010
Сообщения: 3389
Откуда: из темноты веков
>25 Сен 2012 18:27

Дашик , молодец что выкладываешь!)


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Алинка- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>27 Сен 2012 12:25

Дашуль, прочта 4 главу.
Очень, понравилось.
Наверное в прошлой жизни Макс и Мари были знакомы. Интересно.
С нетерпением жду продолжения.
Спасибо большое, что пишешь.

 

Sokrovishe Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 18.07.2010
Сообщения: 1789
Откуда: Украина, Днепропетровск
>27 Сен 2012 22:33

-Алинка- писал(а):
Дашуль, прочта 4 главу.
Очень, понравилось.
Наверное в прошлой жизни Макс и Мари были знакомы. Интересно.
С нетерпением жду продолжения.
Спасибо большое, что пишешь.


Аля, я очень рада, что мое творение нравиться.
Это вам всем, спасибо большое, что читаете.


-Алинка- писал(а):
Для тебя


Спасибо, очень приятно

-Алинка- писал(а):
Для муза


Муз, в восторге. Передает огромную благодарность и обещает в скором времени проду
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sokrovishe Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 18.07.2010
Сообщения: 1789
Откуда: Украина, Днепропетровск
>11 Ноя 2012 3:17

 » 5 Глава

5 глава

Очень долго я не могла уснуть. На это было несколько причин, одна из них это Максим. Меня интересовало собственное видение. Такого еще никогда не было. Происходило ли все это на самом деле? Может, мы уже однажды встречались? Он от меня что-то скрывает? На этот вопрос я могла дать положительный ответ, его реакция говорила сама за себя. Закрыв глаза, я видела его перед собой и снова их открывала. Наш поцелуй вернул меня в какую-то другую реальность. Ну, все Мари, хватит, на решение этой проблемы у нас еще будет время.
Сейчас есть более важные дела. У меня осталось чуть больше суток, до нового визита к отряду, а я еще ничего толком не узнала. Сев за компьютер, вышла в интернет. Мне хотелось найти хоть что-то. Разложив вокруг себя фото и рисунки символов, я начала искать похожее. Но, никакого результата. Где-то я уже видела эти символы, эти знаки. Но где?..
Руны. Ну, конечно, это же руны. Как я сразу не догадалась. Теперь разберемся, почему их разложили в таком порядке. Я перелистала все книги, которые у меня были о рунах. Вот оно, нашла. Черт. Так и думала. Я же сразу поняла, что это не жертвоприношение. Руны были нарисованы, чтобы забрать силу человека находящегося внутри, с помощью кое-какого заклинания, его можно испить до дна. Забрать всю эту силу, всю его энергию себе. Значит, кто-то специально заманил члена отряда, чтобы иссушить его. Но я не пойму одного: все это можно было бы сделать без убийства. И зачем нужно вырезать сердце? Так, ну один вопрос у нас есть, у него забрали силу, а после убили. Для таких как мы, это значит убить безоружного, причем нанести удар в спину. У меня есть еще куча вопросов, на которые нужно найти ответы. И думаю, что на них все не закончиться. Но с этим, будем разбираться завтра, а сейчас спать. Я так устала, что просто с ног валюсь.
Как только моя голова коснулась подушки, я мгновенно уснула.
Мне снилось кладбище. Здесь было совершено убийство. Возле тела спиной ко мне стоял человек. Я не могла разглядеть его. И поэтому медленно начала двигаться к нему. Вдруг рядом возник Макс:
- Стой! Не двигайся. Идти дальше опасно – но я все продолжала двигаться, не слушая его. Меня тянуло туда. Я ощутила захват на своем запястье. Макс, схватил меня за руку
- Стой, я тебе говорю! Посмотри на меня. – Он прижал меня к себе так, как будто я сейчас исчезну, испарюсь.
Страх. Он боялся за меня. Наши взгляды встретились, и мы оказались в какой-то комнате. Я как будто вышла из транса.
- Мари, ты меня слышишь? Ответь мне. – Не унимался Максим.
- Да, Макс, все в порядке.
- И это ты называешь в порядке? В следующий раз, если я тебе что-то говорю, слушай меня. – Он почти кричал на меня, на него это было совсем не похоже.
- Но, это ведь было место убийства, и там кто-то был. Но кто? –в голове было множество мыслей, но этот вопрос терзал меня больше всех. - Мне нужно было узнать…
Он перебил меня. И мой взгляд устремился на него.
- Он ждал тебя. Как ты не поймешь.
- Меня? – я не скрывала своего удивления.
- Он хотел тебя убить, Мари. Ты это понимаешь. Убить – Макс, в полной мере выходил из себя. Как будто пытался доказать, что-то бестолковой девчонке.
- А ты там, откуда взялся?
- Я? Ну, считай меня своим хранителем
- Ангелом - хранителем? Интересно.
- Нет, солнышко. До ангела, мне далеко. Но я всегда буду рядом, и помогу.
Он взял мою руку, поднес к своим губам и поцеловал. Так нежно, как будто я была самым хрупким созданием. Возможно, для него я такой и казалось, но сама в этом была не уверена. Он так быстро менялся, вот почти взрывается как вулкан и вдруг самое ласковое существо в целом мире.
- Ладно, Мари, отдыхай. Завтра у тебя будет трудный день – и я провалилась в темноту.
Остальную ночь вроде бы спала спокойно. По крайней мере, не помню, что мне снилось. Проснулась такой удовлетворенной и готовой к труду и обороне.
Сразу же после завтрака взялась за работу. Сегодня ночью мне опять нужно навестить Черный отряд.
Я снова вся была поглощена поисками нужной информации. Мне пришлось взломать архив полиции. За это конечно совесть меня не мучила, это уже был не первый раз. Они всегда оказывали мне свои «услуги». И спасибо им за это.
В архиве я натолкнулась на очень интересный факт. Тридцать лет назад была совершена серия убийств, убийцу так и не нашли. Дело закрыли за истечение срока. Проще говоря, просто отправили на полки, чтоб не возится. Очень интересен тот факт, что у всех убитых было вырезана сердце и снята кожа с лица. Интересно, кто-то решил повторить то, что делал в прошлом? Во время просмотра файлов я натолкнулась на фото с места убийства. Так и думала все те же символы. Значит он постоянно подпитывается. Почему-то я была уверенна, что это один и тот же человек. Как сказал бы полицейский «здесь один и тот же почерк».
В документах так же было сказано, что было трое подозреваемых, но подозрения не оправдались. А может, кто-то хотел, что бы они ни оправдались? Своей силой убийца мог сделать все что угодно, даже переубедить копа в своей невиновности. Да такое и я смогу сделать, не то, что убийца.
Так, вот три имени: Дженифер Стар, Ричард Томпсон и Кевин Босфорд. Три имени, три человека и мне нужно их проверить, но сегодня я не успею. Надо просить отсрочку у отряда.
Я несколько часов провозилась с компьютером и с книгами. И спокойно могла сделать вывод, после ознакомлением с материалом, что у убитого сначала забрали силу, потом на живую срезали кожу с лица, потому что это, скорее всего, приносило наслаждение убийце. А потом вырезал жертве сердце, как дар и благодарность демону Данталиану за силу. Данталион (Данталиан) - это Великий и могущественный герцог Ада, семьдесят первый дух списка "Lemegeton". Является в форме человека со множеством лиц - мужских и женских. Он обучает всем искусствам и наукам и раскрывает любые тайные намерения, "ибо он знает мысли всех мужчин и женщин, и может изменять их по своему желанию" (традиционно считается, что он стремится изменить хорошие мысли человека на плохие). Поэтому я была уверена, что убийца приносил дар именно ему.
Да уж интересненько дело повернулось, тем более, если и на меня началась охота.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

шоти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 6619
Откуда: Украина
>11 Ноя 2012 12:00

Интересно.
Отлично описаны ее сны и чувства , ощущения , которые они вызывают.
И где грань для Мари между явью и сном.
Макс на ее стороне - это хорошо.

Спасибо
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sokrovishe Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 18.07.2010
Сообщения: 1789
Откуда: Украина, Днепропетровск
>11 Ноя 2012 15:58

Ира, Оля очень рада, что вам понравилось.
Спасибо вам, что читаете.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Алинка- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Ноя 2012 12:10

Дашенька, спасибо большое за продолжение!
Ты так описала состояние Мари, мне очень понравилось.
Жду с нетерпением, что же будет дальше)
 

Sania Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2012
Сообщения: 3832
Откуда: Украина
>15 Ноя 2012 10:59

Привет, сокровище моё
Я уже писала тебе, что думаю о твоём творении, но хочу повторить здесь: замечательный роман , хороший сюжет, оригинальный. Так как я люблю фэнтези, твой роман буду читать с большим интересом!
Ты хорошо раскрываешь героев, интригуешь в каждой главе, а это приковывает внимание и не отпускает.
Мне уже очень интересно, кто такой Максим на самом деле. Понятно, что не человек, но кто?
И то, что они были вместе когда-то (в предыдущей жизни?), мне очень нравится
В общем, принимай в ПЧ и давай продку

Думаю, что подарить твоему музу и тебе для вдохновения и вот:


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sokrovishe Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 18.07.2010
Сообщения: 1789
Откуда: Украина, Днепропетровск
>15 Ноя 2012 21:33

Аля, меня радует, что вам нравиться

Sania писал(а):
твой роман буду читать с большим интересом!

Я на это и надеюсь

Sania писал(а):
Мне уже очень интересно, кто такой Максим на самом деле. Понятно, что не человек, но кто?

Кто он вы узнаете дальше

Sania писал(а):
давай продку

-Алинка- писал(а):
Жду с нетерпением, что же будет дальше)

Продка уже не за горами, в выходные выложу

Sania писал(а):
Думаю, что подарить твоему музу и тебе для вдохновения и вот:

Солнышко, какая красота. От меня и от муза огромнейшее спасибо
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sokrovishe Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 18.07.2010
Сообщения: 1789
Откуда: Украина, Днепропетровск
>16 Ноя 2012 19:08

Я здесь подготовила несколько своих представлений о героях.
Мне интересно ваше мнение, увидите вы в них это или нет. Говорите не стесняйтесь, если нет буду подыскивать дальше)




Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sania Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2012
Сообщения: 3832
Откуда: Украина
>16 Ноя 2012 23:21

Привет))))
Мне нравятся фотки)))
Причём все! Подходит, очень удачно подобрала, на мой взгляд!

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sokrovishe Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 18.07.2010
Сообщения: 1789
Откуда: Украина, Днепропетровск
>19 Ноя 2012 12:43

 » 6 Глава

6 Глава

С утра я как положено сразу влилась в работу.
Как только разобрала все материалы, ко мне домой пришел Джош. Я предложила ему чай, поскольку он предпочитал пить именно его и не травится кофе, как я. На эту тему мне было прочитано много лекций. Мы сели с ним за столик и начался разговор:
- Мари, ты опять пьешь эту гадость?
- Так, Джош, не начинай. Ты пришел по делу, так что давай излагай.
- Помнишь, что сегодня мы идем в гости?
- Да, помню.
- Надеюсь, ты что-то выяснила?
- Ну, смотря как на это посмотреть. Слушай, не темни, что случилось?
- Мари – он приблизился ко мне и шепотом произнес – сегодня утром, нашли еще одно тело, почти на том же месте.
- А скажи, пожалуйста, чем этой ночью занимался отряд? Контролировать территорию убийства нельзя было?
- В том-то и проблема. Того кто дежурил сегодня и убили. Это было сделано, так как будто выбор пал случайно и неожиданно.
Становилось жутко от услышанного. Я пыталась вспомнить свой сон, до мелочей.
- Джош – с тревогой в голосе произнесла я – а тело нашли возле могилы Элизабет Патмен с изображением ангела?
- Да – удивился Джош – а откуда ты это знаешь?
- Считай, что интуиция.
А про себя подумала, что если верить Максу, это меня сегодня хотели там убить. Этот бедняга попался случайно. Максимка, спасибо тебе, что вытянул меня оттуда, да уж он точно мой хранитель. При этих мыслях, я улыбнулась сама себе.
-Джош, это все что ты хотел мне сказать?
- Да.
-Тогда прости за грубость, но не мог бы ты оставить меня. Мне нужно еще кое над, чем поразмышлять. А вечером мы с тобой встретимся.
- Хорошо. Мари, только будь осторожна.
- Ага.
И он ушел.
Я схватила телефон, и набрала Макса. Он мне должен рассказать все, что знает. Сейчас это было самым важным. Этот молодой человек, мог знать больше, чем есть на самом деле. После первого же гудка, сняли трубку.
- Да, солнышко.
- Привет, Максим! Ты ко всем так обращаешься?
- Нет, Мари. Я просто знал, что это ты. Хоть и не ожидал, что ты позвонишь.
- Ну, как видишь, позвонила.
- Да, я вижу, что ты серьезно настроена. Чего звонишь?
- Приди ко мне сейчас – я это сказала каким-то приказным тоном и быстро добавила – если можешь, конечно, пожалуйста.
- Я же говорил, для тебя я всегда свободен. Скоро буду. Жди.
Не успела я ни чего ответить, как он уже положил трубку, и мне послышались лишь короткие гудки.
В ожидание, я металась по комнате, ходила из одного угла в другой. Боялась. Меня могли сегодня убить, и он не упустит другого шанса. Нужно быстрее найти убийцу. Я хочу расспросить Макса, может он его видел. Вдруг, я услышала шорох возле двери, а следом за ним дверной звонок. Подбежав, распахнула дверь и увидела Макса. Я очень была рада и не сдержав своих эмоций обняла его, мои руки обернулись вокруг его шеи. Буквально несколько секунд он колебался в нерешительности, потом нежно положил руки на мою талию. И на ушко прошептал:
- Мари, я соскучился – и нежно прикоснулся губами к моей щеке.
И тут до меня дошло, что я сделала. Как я могла себе такое позволить. Медленно убрав руки, произнесла:
- Прости! Я…- слова, дальше не шли, я просто не знала, что сказать
- Не извиняйся, твои действия говорят сами за себя. И я рад этому.
Я провела его к себе в комнату, и предложила сесть на диван:
- Максим, а он действительно хотел меня вчера убить?
- Да – он с опаской посмотрел на меня.
- А как ты узнал?
- Я чувствую тебя. Ощущаю все, что с тобой происходит.
- Сегодня убили еще одного члена отряда, а на его месте должна была быть я. Ты понимаешь? – Я пыталась говорить спокойно, но голос срывался, обещая перейти в истерику..
- Мари, успокойся – он обнял меня и прижал к себе.
- Я боюсь, Макс. Боюсь того человека.
- Тихо, солнышко. Я буду с тобой. Всегда с тобой – он обнимал меня так нежно, что я заснула в его объятиях.
Проснувшись через некоторое время, я увидела Макса лежащего на моей постели, моя голова покоилась на его груди.
- Солнышко, ты проснулась
- Похоже на то – улыбнулась, и посмотрела в его глаза.
Он нежно провел рукой по моим волосам.
- Ты так красива. – Наши взгляды встретились - Надеюсь, ты успокоилась?
- Да, уже все отлично.
Максим, нежно прикоснулся губами к моему лбу и произнес:
- Тебе нужно собираться, скоро придет Джош. А мы с тобой увидимся после твоего визита к отряду.
Я провела его к двери. Он поцеловал меня легким прикосновением своих губ. И ушел. А я начала собирать вещи к Софи. Кстати ее с вчерашнего утра еще не видела. Нужно нам встретиться и поболтать. Думаю, она сможет мне кое в чем помочь.
***
Я стояла и нажимала на дверной звонок. Наконец-то она соизволила ко мне выйти.
- Ну, кто там? – сонно протянула София, и тут увидела меня – Ой, Мари.
- Мы же договаривались, Софи.
- Я забыла – она виновато опустила голову и посмотрела в пол.
- Твои родители еще не приехали?
- Нет, они будут через неделю – тут же повеселела она – так, что нам ни кто не помешает и весь дом в нашем распоряжении.
Ее родители, постоянно разъезжают по миру. С одной стороны – это супер, нет ни какого контроля, а с другой…
Софи, сразу отвела меня в комнату, чтобы я оставила там свои вещи:
-Мари, ты есть будешь? – как порядочная хозяйка дома поинтересовалась она.
- Нет, спасибо.
- Тогда рассказывай – она шлепнулась на диван возле меня – Что с тобой приключилось за эти два дня.
- Ой, ты знаешь, столько всего – я ей вкратце рассказала про убийство, а в конце добавила – У меня есть трое подозреваемых. Вот их имена и фамилии – я протянула листик, на котором было все записано – Раздобудешь мне всю информацию о них?
- Конечно. Я рада, что ты попросила меня об этом. Думаю, завтра к обеду какая-то инфа будет.
- Ты уж постарайся, а то время поджимает. И Софи, прошу тебя, будь осторожна.
- А что случилось, я впервые слышу в твоем голосе такую тревогу.
- Меня этой ночью чуть не прикончили. Спасибо хоть Макс спас.
- Макс? А он откуда взялся?
- Он? – блин, я поняла, что ляпнула, что-то не то, я ведь ни чего не говорила ей о снах – Он просто был рядом и вовремя вытянул меня из ооооочень плохого места. Знаешь, Софи, я по-моему влюбилась. Он так нежен со мной, такой ласковый, его руки…его губы…
Я сидела в кресле и откинувшись назад прикрыла глаза. Я представляла, нет, я видела, как руки Максима нежно обнимали меня за талию. Как он целует мое лицо, мои губы, шею. Он покрывает поцелуями каждый миллиметр. Его руки скользнули под мою кофту и соприкоснулись с моим голым телом. По мне как будто прошел электрический ток…
- Мари, Ма-ри – я резко открыла глаза, передо мной размахивала руками Софи.
Черт, вот это предалась мыслям. Да уж со мной впервые такое творится. Боже, да же жарковато стало от какой фантазии.
- Мари, ты чего? Ты что уснула?
- Да нет, просто задумалась.
- Понятно – она искоса посмотрела на меня и на ее лице просияла ехидная улыбка – Что, о Максе задумалась?
- Нет, с чего ты взяла? Я думало о…вампире.
- Вампире? – не доверяя мне, возмутилась подруга.
- Да, представь, вчера утром, когда я шла домой, я столкнулась с одним парнем, скейтбордистом, так вот, на него напал вампир, сразу после того как я его увидела.
- Днем?
- Да, наверное, какой-то сумасшедший, если можно о них вообще так выразиться. Сегодня сообщу об этом отряду. Так, что, Софи, пока будь осторожней.
- Ты тоже, - серьезно произнесла Софи.
Мы еще немного поболтали, а после решили вздремнуть. До встречи у меня еще часа три, поэтому с часик можно поспать. И мы уснули.
***
Мне приснился Макс. Он приблизился ко мне, обнял меня и произнес:
- Я скучаю по тебе, моя милая – и он провел пальцами по контуру моих губ.
- Макс, ты меня заводишь – шепотом произнесла я. И не выдержав приблизилась к нему провела языком по его губам и страстно поцеловала. Он прижал меня к себе как можно сильнее.
- Боже мой, Мари, ты сводишь меня с ума.
Он поцеловал меня в мочку моего ушка, потом щечку, губы. Он провел языком по моей шее и начал нежно покрывать ее поцелуями. Вдруг он резко от меня отпрянул.
- Макс, что? Что случилось? Что-то не так?
- Я не могу. Мари, прости. Я пока не могу. Кстати тебе пора просыпаться, и готовится к встрече с отрядом. После мы встретимся и поговорим.
-Хорошо. Значит, поговорим после.
Я подошла к нему, провела рукой по его лицу и нежно всего лишь прикоснулась к его губам и тут же проснулась в комнате Софии. Я проспала ровно час, мне действительно пора собираться.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sania Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2012
Сообщения: 3832
Откуда: Украина
>19 Ноя 2012 13:12

Привет))))
не удержалась и на работе прочитала)))
Очень хорошая глава. Я бы сказала, романтичная tender
А Мари то наша влюбилась уже . У меня мурашки от их поцелуев.

Но и тревога есть за Мари. И кто это её убить хочет?
Надеюсь, Макс её в обиду не даст

П.с. Солнышко, поздравляю тебя и здесь с твоим серебряным колечком! Вдохновения тебе!!!


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sokrovishe Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 18.07.2010
Сообщения: 1789
Откуда: Украина, Днепропетровск
>19 Ноя 2012 13:20

Sania, я рада, что тебе понравилось.
Не волнуйся Макс будет защищать ее и оберегать.

Sania писал(а):
Солнышко, поздравляю тебя и здесь с твоим серебряным колечком!

Спасибо большое)
Sania писал(а):
подарочки))))

Прелесть, сразу же побежала мерить)

Sania писал(а):
цветочки)))

Они великолепны
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 2:49

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете получить значок Профпомощника, создав собственную тему в разделе Профпомощь

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Аль Квотион. Я люблю тебя в ответах » Аль Квотион - Я люблю тебя в ответах. Я люблю тебя в ответах. Твое короткое «ничего» с... читать

В блоге автора AriSta: Вспоминаю о прошедшем

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Марианна Грей. Игра со смертью. (Фэнтези, ЛР) [15428] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение