Кеннеди Дуглас

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>23 Сен 2012 13:55

Девочки,Всем Спасибо за сердечки!!!
Инет писал(а):
Очень созвучные впечатления

prv Pester
juliaest писал(а):
Герои не идеальны. Салли, например, меня сильно раздражала в период своего лежания в больнице до и после родов. А Тони наоборот казался эталоном здравомыслия и сдержанности...

Я тоже об этом думала. Laughing
Особенно меня удивило ее отношение к только что родившемуся сыну. noОна ведь хотела этого ребенка!Решила его оставить,даже не смотря на решение Тони.И тут такое))) Потом,конечно,автор объяснил,что все связано с депрессией. Читая,про это время,я думала-Слава Богу,хоть муж ее понимает и поддерживает.Но не тут-то было.
Первой ласточкой для меня стало то,что он не помогал ей,когда забрали ребенка.Ушел высыпаться в другую комнату,оправдываясь своей книгой.А дальше еще хуже))) :scoff:
juliaest писал(а):
.Я не знаю, мне не хочется думать, что все было спланировано заранее - "обмен" ребенка на написание романа, но иногда создается такое впечатление.

prv
Ужасная вещь,правда? Но у меня тоже сложилось такое мнение.
Особенно,когда узнала,что у него уже были такие ситуации в жизни.И он просто вычеркнул своих детей из жизни.А тут-женился,поддерживал ее.
Была у меня еще мысль,что решающим фактом в его женитьбе стало то,что Салли иностранка. Ведь в случае суда,как это и получилось,она не смогла бы с ним бороться.Одна в чужой стране,без поддержки,без денег,без работы.Он мог сделать все как ему захочется.Думал,что она согласится на все его условия.Особенно после того,как он опустошил общий счет и собирался выгнать ее из общего дома(оставить ее без крыши над головой).
juliaest писал(а):
Понятно, что ей тоже не просто, но она находит в себе силы, чтобы поддержать сестру любым доступным способом. Это, мне кажется, и называется СЕМЬЯ.

prv
juliaest писал(а):
Надеюсь, что ты продолжишь знакомство с этим автором.

Думаю,что да. Wink
А что есть еще в электронном виде книги? Когда появятся-почитаем. Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>23 Сен 2012 14:11

lanes писал(а):
особенно меня удивило ее отношение к только что родившемуся сыну. noОна ведь хотела этого ребенка!Решила его оставить,даже не смотря на решение Тони.И тут такое)

Тут дело даже не в депрессии...Ну не возникли у нее сразу сильные материнские чувства. Мы на эту тему с Инесс беседовали вот здесь. .
Но с другой стороны, она переживала за сына, скорее даже чересчур переживала. Она не взяла его не руки, не ощутила его своим. После операции отвратительно себя чувствовала, а рядом был абсолютно безэмоциональный человек, человек неспособный на нежность, проявление любви.
lanes писал(а):
Была у меня еще мысль,что решающим фактом в его женитьбе стало то,что Салли иностранка. Ведь в случае суда,как это и получилось,она не смогла бы с ним бороться.Одна в чужой стране,без поддержки,без денег,без работы.Он мог сделать все как ему захочется.Думал,что она согласится на все его условия.Особенно после того,как он опустошил общий счет и собирался выгнать ее из общего дома(оставить ее без крыши над головой).

Вполне возможно. Вот этой недосказанностью в поступках персонажей Кеннеди напомнил мне Бурден. Не зря его французы любят.
lanes писал(а):
А что есть еще в электронном виде книги? Когда появятся-почитаем.

Пока ничего. Но, думаю, обязательно что-нибудь появится.
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>23 Сен 2012 20:27

juliaest писал(а):
.Ну не возникли у нее сразу сильные материнские чувства. Мы на эту тему с Инесс беседовали вот здесь. .

Юлечка,я могу могу смотреть только со своей стороны)))
Я со своей стороны могу понять эту женщину(любвницу Тони).Очень хочется иметь ребенка.Подержать его на руках,услышать как он назовет тебя мамой,но... Не таким же способом!!! Не за счет счастья других людей.Ведь на чужом несчастье счастья не построишь.Это истина!
Могу понять и Салли.Когда родилась моя племянница я радовалась,как собственному ребенку.Моя сестра с мужем тогда учились в институте и Олечка практически росла у нас)))
А вот когда родился племянник.Я долго не могла привыкнуть,что у меня есть еще один родственник. И покрестила я его.И вроде наш,но не тот.Меня очень удивила реакция моего отца когда моя сестра сказала после УЗИ,что у него будет внук.Он расстроился! Честное слово! pioneer Сказал,что лучше б была девочка))) Нас у него двое.Зять считал,что моя сестра кроме девок Shocked никого не может рожать.Хотя при чем тут она незнаю.Мы долго присматривались к Дениске(племяннику).Вот вроде любим,но не так,как Олечку.А вот теперь я просто души в нем не чаю! tender А когда он еще называет меня кумасечкой,то может просить все,что угодно! Я растекаюсь теплой лужицей у его кроватки. Wink
Поэтому я могу понять Салли.Повторяюсь-со своей стороны))
juliaest писал(а):
Вот этой недосказанностью в поступках персонажей Кеннеди напомнил мне Бурден. Не зря его французы любят.

prv
Согласна.Думай и предполагай сама. Laughing
juliaest писал(а):
Пока ничего. Но, думаю, обязательно что-нибудь появится.

Хорошо. Ok
Автор понравился и с удовольствием почитаю еще его книги.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

БаSтет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 967
Откуда: Украина, Закарпатье
>26 Сен 2012 6:40

Особые отношения

Книга очень и очень, стоящая и описывает весьма актуальную проблему для современного мира. Первое, что меня удивило, что повествование ведется от лица женщины, и это в книге, автор которой мужчина. Кеннеди Дуглас не только отлично разбирается в женской психологии, он отлично чувствует женщин и живо передает ситуацию на бумаге. Он заставляет почувствовать, как Салли постепенно становится твоей лучшей подругой, и ты переживаешь за нее всем сердцем. А ведь начало читалось совсем нелегко, хоть в конце я уже просто не могла оторваться.
Теперь немного по сюжету и персонажах. Вначале Тони Хоббс мне даже нравился, так сказать, я ему симпатизировала. Правильно о нем сказано было, обаятельный мерзавец – забавный, харизматичный, разве что немного скрытный. Немного меня насторожило его поведение после возвращения в Лондон, но это я списала на привыкание к офисной работе и семейной жизни. Тем не менее, я до последнего верила в то, что их отношения с Салли наладятся. Особенно, когда она выписалась из психиатрического отделения, а Тони «очень старался» помочь ей, был мил и обходительный. До сих пор не верится, что все это было тщательно продуманным спектаклем, что можно быть настолько подлым и лицемерным… И хорошо, что я не читала аннотацию к книге или отзыв, так как исчезновение сына и мужа Салли произвело на меня именно такой эффект, на какой рассчитывал автор, то есть как обухом по голове. Вот после этого я и перестала верить, что у Салли и Тони может еще что-то наладится. Дальнейшее поведение Тони не выдерживает никакой критики, и даже его скупые извинения в конце никак его не оправдывают.
Салли мне понравилась. Больше во второй половине книге, когда она решительно боролась за возвращение сына, чем в первой, когда сходила с ума из-за послеродовой депрессии. Окончательно я поверила в то, что Джек будет с ней после того, как было сказано, что судьей будет консервативный и строгий судья. Именно тогда я поняла, что он сумеет разобраться в ситуации, и ни в коем случае не станет разлучать сына с матерью. Ведь, как и было сказано позже, это исключительная мера, и на нее идут очень и очень редко. Ну и плюс замечательная комманда адвокатов Салли, без которых она просто не справилась бы.
Анализируя поведение Салли, я пришла к выводу, что сложно сказать, где именно она ошиблась, на каком этапе вся ее жизнь пошла кувырком. Она могла бы не связываться с Тони, но тогда у нее не было бы замечательного сына, она решительно ничего не могла поделать в больнице, ведь ею двигала болезнь, она могла бы найти сразу хорошего адвоката, да кто же сориентируется в такой непростой, морально тяжелой ситуации… Одно я скажу точно, если бы Салли прочитала бы эту книгу до знакомства с Тони, она ни за что бы не поверила, что все это действительно может произойти с ней.
Еще хотелось бы отметить героиню, которая мне очень запомнилась. Это Агнесс. Она на собственном примере показала Салли, насколько опасно игнорировать послеродовую депрессию, и как плохо все может закончится. Именно она вывела Салли из состояния ступора, в котором она наивно надеялась укрыться от проблемы. Думаю, ей Салли должна быть благодарна за свое выздоровления в первую очередь.
Итог. Книга мне очень понравилась. После того, как проникаешься историей, от нее уже невозможно оторваться, пока не узнаешь, чем же все закончилось. Я несколько раз порывалась заглянуть в конец, но все же сдержалась, чтобы не портить интригу. И конец меня очень и очень порадовал. Очень хотела бы продолжить знакомство с автором в дальнейшем. 5.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 175Кб. Показать ---

Некоторые вещи существуют независимо от того, веришь ты в них или нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>26 Сен 2012 8:40

БаSтет писал(а):
Особые отношения

Книга очень и очень, стоящая и описывает весьма актуальную проблему для современного мира.

спасибо за такой развёрнутый отзыв!

БаSтет писал(а):
Кеннеди Дуглас не только отлично разбирается в женской психологии, он отлично чувствует женщин и живо передает ситуацию на бумаге. Он заставляет почувствовать, как Салли постепенно становится твоей лучшей подругой, и ты переживаешь за нее всем сердцем.

это и чувствуется в каждой строке, автор очень глубоко проработал материал. И как бы я не любила Спаркса, например, этот автор меня просто восхитил.
БаSтет писал(а):
А ведь начало читалось совсем нелегко, хоть в конце я уже просто не могла оторваться.

не одной тебе...
БаSтет писал(а):
Дальнейшее поведение Тони не выдерживает никакой критики, и даже его скупые извинения в конце никак его не оправдывают.

я не увидела его искренности даже тогда
БаSтет писал(а):
Окончательно я поверила в то, что Джек будет с ней после того, как было сказано, что судьей будет консервативный и строгий судья.

я только надеялась на ХЭ, но сомневалась, судя по тому как повёл себя судья на первых слушаниях.
БаSтет писал(а):
Ну и плюс замечательная комманда адвокатов Салли, без которых она просто не справилась бы.

как у нас говорят: не всё золото, что блестит
БаSтет писал(а):
Одно я скажу точно, если бы Салли прочитала бы эту книгу до знакомства с Тони, она ни за что бы не поверила, что все это действительно может произойти с ней.

к сожалению, мы редко учимся на чужих ошибках, в основном - на своих.
БаSтет писал(а):
Еще хотелось бы отметить героиню, которая мне очень запомнилась. Это Агнесс. Она на собственном примере показала Салли, насколько опасно игнорировать послеродовую депрессию, и как плохо все может закончится. Именно она вывела Салли из состояния ступора, в котором она наивно надеялась укрыться от проблемы. Думаю, ей Салли должна быть благодарна за свое выздоровления в первую очередь.

ужасно, до какого состояния может дойти человек и как его могут "лечить", хотя уж её лечили и муж заботливый был. Никогда бы не подумала, что может быть такая глубокая послеродовая депрессия, но я верю автору
БаSтет писал(а):
Очень хотела бы продолжить знакомство с автором в дальнейшем. 5.

конечно, продолжим...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

БаSтет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 967
Откуда: Украина, Закарпатье
>26 Сен 2012 9:47

Инет писал(а):
спасибо за такой развёрнутый отзыв!

Пожалуйста. Я и сама не заметила, как столько умудрилась накатать. Laughing
Инет писал(а):
это и чувствуется в каждой строке, автор очень глубоко проработал материал. И как бы я не любила Спаркса, например, этот автор меня просто восхитил.

Я Спаркса пока не читала, вообще редко читаю "женские романы", написаны мужчинами, но то, как пишет Дуглас, меня впечатлило. Very Happy
Инет писал(а):
я не увидела его искренности даже тогда

Эгоист, одним словом. Gun Сам он, наверняка, думал, что кристально честен, и за это одно слово ему можно простить все грехи.
Инет писал(а):
я только надеялась на ХЭ, но сомневалась, судя по тому как повёл себя судья на первых слушаниях.

У Салли ведь тогда почти не было возможности оправдаться. А так, обычно, в подавляющем большинстве ребенка присуждаю матери. Кстати, очень советую посмотреть фильм "Крамер против Крамера". Там похожая ситуация с судом, но прямо таки противоположная. Мои симпатии были полностью на стороне отца. Интересно будет узнать твое мнение.
Инет писал(а):
как у нас говорят: не всё золото, что блестит

Мне Найджел сразу понравился. Я и в тесте так прочитала, уже потом заметила, что Салли он, наоборот, не понравился. Laughing И все же я была уверена, что только он может ей помочь.
Инет писал(а):
к сожалению, мы редко учимся на чужих ошибках, в основном - на своих.

И то не всегда...
Инет писал(а):
ужасно, до какого состояния может дойти человек и как его могут "лечить", хотя уж её лечили и муж заботливый был. Никогда бы не подумала, что может быть такая глубокая послеродовая депрессия, но я верю автору

Очень печальная ситуация, Агнесс жаль было неимоверно.
Инет писал(а):
конечно, продолжим...

Будем надеяться.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 175Кб. Показать ---

Некоторые вещи существуют независимо от того, веришь ты в них или нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>26 Сен 2012 10:00

БаSтет писал(а):
Я Спаркса пока не читала, вообще редко читаю "женские романы", написаны мужчинами,

очень советую Счастливчика
БаSтет писал(а):
Сам он, наверняка, думал, что кристально честен, и за это одно слово ему можно простить все грехи.

у меня сложилось впечатление, что не думал. Попросил прощения, потому что так положено, а не потому что раскаялся. ИМХО.
Он живёт, как ему удобно, не задумываясь ранит ли кого-то его поступки. Притупились чувства порядочности и ответственности за годы скитаний и свободных отношений. Легко сходится, легко расходиться...
Видно и даме своей наобещал, а на деле вот как оказалось...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>26 Сен 2012 13:03

Славка,Спасибо за отзыв! Very Happy Flowers Flowers
Держи от меня Serdce
БаSтет писал(а):
Кеннеди Дуглас не только отлично разбирается в женской психологии, он отлично чувствует женщин и живо передает ситуацию на бумаге. Он заставляет почувствовать, как Салли постепенно становится твоей лучшей подругой, и ты переживаешь за нее всем сердцем. А ведь начало читалось совсем нелегко, хоть в конце я уже просто не могла оторваться.

prv
БаSтет писал(а):
Правильно о нем сказано было, обаятельный мерзавец – забавный, харизматичный, разве что немного скрытный. Немного меня насторожило его поведение после возвращения в Лондон, но это я списала на привыкание к офисной работе и семейной жизни. Тем не менее, я до последнего верила в то, что их отношения с Салли наладятся. Особенно, когда она выписалась из психиатрического отделения, а Тони «очень старался» помочь ей, был мил и обходительный. До сих пор не верится, что все это было тщательно продуманным спектаклем, что можно быть настолько подлым и лицемерным…

У меня схожие впечатления! Надо же волк в овечьей шкуре!
БаSтет писал(а):
Окончательно я поверила в то, что Джек будет с ней после того, как было сказано, что судьей будет консервативный и строгий судья. Именно тогда я поняла, что он сумеет разобраться в ситуации, и ни в коем случае не станет разлучать сына с матерью. Ведь, как и было сказано позже, это исключительная мера, и на нее идут очень и очень редко. Ну и плюс замечательная комманда адвокатов Салли, без которых она просто не справилась бы.

А вот я сомневалась до последнего)) Нет в команду я верила,а вот в судью Мне все время казалось,что он неправильно относится к Салли.Осуждает ее за ее слова о ребенке.
БаSтет писал(а):
Еще хотелось бы отметить героиню, которая мне очень запомнилась. Это Агнесс. Она на собственном примере показала Салли, насколько опасно игнорировать послеродовую депрессию, и как плохо все может закончится. Именно она вывела Салли из состояния ступора, в котором она наивно надеялась укрыться от проблемы. Думаю, ей Салли должна быть благодарна за свое выздоровления в первую очередь.

prv Да,очень страшно.
Но Салли,действительно,это помогло.
БаSтет писал(а):
Итог. Книга мне очень понравилась.

Very Happy Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

БаSтет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 967
Откуда: Украина, Закарпатье
>26 Сен 2012 15:59

lanes писал(а):
Славка,Спасибо за отзыв!
Держи от меня Serdce

Ленчик, спасибо! thank_you
lanes писал(а):
Да,очень страшно.
Но Салли,действительно,это помогло.

У меня часто мелькала мысль, как же Салли бы вела себя дальше в больнице, если бы Агнесс не заставила ее есть. Наверное, все закончилось бы не менее печально.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 175Кб. Показать ---

Некоторые вещи существуют независимо от того, веришь ты в них или нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>26 Сен 2012 17:58

БаSтет писал(а):
Особые отношения

Славик, большое спасибо за отзыв, держи от меня.
БаSтет писал(а):
Книга очень и очень, стоящая и описывает весьма актуальную проблему для современного мира. Первое, что меня удивило, что повествование ведется от лица женщины, и это в книге, автор которой мужчина.

Для меня это тоже оказалось приятным сюрпризом. Такое понимание женщины, а особенно в такой ситуации, мне кажется большая редкость.
БаSтет писал(а):
Вначале Тони Хоббс мне даже нравился, так сказать, я ему симпатизировала. Правильно о нем сказано было, обаятельный мерзавец – забавный, харизматичный, разве что немного скрытный. Немного меня насторожило его поведение после возвращения в Лондон, но это я списала на привыкание к офисной работе и семейной жизни.

Не скажу, что нравился, но симпатии вызывал, особенно на фоне психующей Салли.
БаSтет писал(а):
До сих пор не верится, что все это было тщательно продуманным спектаклем, что можно быть настолько подлым и лицемерным…

Мне тоже не верится... Тут автор не дал точного ответа, но все же думаю, что идея родилась, когда Салли лежала в психлечебнице.
БаSтет писал(а):
Дальнейшее поведение Тони не выдерживает никакой критики, и даже его скупые извинения в конце никак его не оправдывают.

Инет писал(а):
я не увидела его искренности даже тогда

Это сложно назвать извинениями, просто некая дань воспитанию. Про искренность вообще молчу...Полное отсутствие.
БаSтет писал(а):
Салли мне понравилась. Больше во второй половине книге, когда она решительно боролась за возвращение сына, чем в первой, когда сходила с ума из-за послеродовой депрессии.

В первой половине она меня ужасно злила своим поведением. А потом я восхищалась ее силой, выдержать такое дано не каждому.
БаSтет писал(а):
Анализируя поведение Салли, я пришла к выводу, что сложно сказать, где именно она ошиблась, на каком этапе вся ее жизнь пошла кувырком. Она могла бы не связываться с Тони, но тогда у нее не было бы замечательного сына, она решительно ничего не могла поделать в больнице, ведь ею двигала болезнь, она могла бы найти сразу хорошего адвоката, да кто же сориентируется в такой непростой, морально тяжелой ситуации… Одно я скажу точно, если бы Салли прочитала бы эту книгу до знакомства с Тони, она ни за что бы не поверила, что все это действительно может произойти с ней.

Я не назвала бы то, что случилось ее ошибкой. Это...Наверное, это жизнь - что не убивает нас, то делает сильнее. Мне кажется, что не всегда можно сразу понять человека, который рядом. Иногда вообще его понять невозможно, да и сам он тоже себя не до конца понимает.
БаSтет писал(а):
Книга мне очень понравилась.

Очень рада.
БаSтет писал(а):
А ведь начало читалось совсем нелегко, хоть в конце я уже просто не могла оторваться.

И у меня тоже. Та же история была у всех знакомых, кто читал этот роман. Только вчера говорила на эту тему со своей мамой.
БаSтет писал(а):
Очень хотела бы продолжить знакомство с автором в дальнейшем.

Постараемся предоставить такую возможность - было бы желание.
Славик, еще раз спасибо за отзыв.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

БаSтет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 967
Откуда: Украина, Закарпатье
>26 Сен 2012 20:55

Юля, Леля, Маришка, спасибо за сердечки! thank_you Мне очень приятно.
juliaest писал(а):
Такое понимание женщины, а особенно в такой ситуации, мне кажется большая редкость.

Согласна с тобой. Я, вообще, думала, что автор - практикующий психолог. Оказалось, что нет. Наверное, он очень и очень тщательно прорабатывал материал.
juliaest писал(а):
Не скажу, что нравился, но симпатии вызывал, особенно на фоне психующей Салли.

Да, в некоторые моменты он казался очень даже нормальным мужем и отцом, в то время, как Салли выходила все время из себя. Но как же все-таки круто развернулась ситуация.
juliaest писал(а):
Мне тоже не верится... Тут автор не дал точного ответа, но все же думаю, что идея родилась, когда Салли лежала в психлечебнице.

Я вот до последнего верила, что у них все будет ок. И до сих пор не могу понять, как можно говорить "я тебя люблю", поддерживать, и в то же самое время равнодушно собирать вещи и забирать ребенка от родной матери.
juliaest писал(а):
В первой половине она меня ужасно злила своим поведением. А потом я восхищалась ее силой, выдержать такое дано не каждому.

prv У меня все было так же.
juliaest писал(а):
Я не назвала бы то, что случилось ее ошибкой. Это...Наверное, это жизнь - что не убивает нас, то делает сильнее. Мне кажется, что не всегда можно сразу понять человека, который рядом. Иногда вообще его понять невозможно, да и сам он тоже себя не до конца понимает.

Я тоже не думаю, что виновата во всем Салли. Просто долго раздумывая над этой ситуацией, я пыталась найти точку, с которой все начало рушится, понять, как могла Салли уклонится от потери сына. И не нашла. Наверное, это роковое стечение обстоятельств, ну и плюс подлость мужа.
juliaest писал(а):
Постараемся предоставить такую возможность - было бы желание.

Желание есть. Wink Очень интересно было бы еще что-то прочитать.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 175Кб. Показать ---

Некоторые вещи существуют независимо от того, веришь ты в них или нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>26 Сен 2012 21:04

БаSтет писал(а):
Наверное, он очень и очень тщательно прорабатывал материал.

в книге есть куча благодарностей, в том числе и человеку, которая подробно рассказала о своём скатывании в черноту депрессии и выползания из неё. Видно автор умеет слушать и писать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>26 Сен 2012 21:19

БаSтет писал(а):
Наверное, это роковое стечение обстоятельств, ну и плюс подлость мужа.

Скорее подлость мужа и плюс роковое стечение обстоятельств. Хотя, до подлости было равнодушие со стороны Тони. Мне убило, что он не приехал забирать сына из роддома, это просто не в какие ворота...
Инет писал(а):
в книге есть куча благодарностей, в том числе и человеку, которая подробно рассказала о своём скатывании в черноту депрессии и выползания из неё. Видно автор умеет слушать и писать.

Не знаю как слушать, но писать Кеннеди точно умеет.
Кроме того всегда приятно читать автора, который знает то, о чем пишет. Та же Делински с ее "производственными" процессами. Иногда это раздражает, но с другой стороны, приятно думать, что писатель готовился к написанию, а не накатал за пару вечеров какой-нибудь однодневный бестселлер.
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>26 Сен 2012 21:39

БаSтет писал(а):
Ой, Юля, ситуации ведь тоже разные бывают. Меня мой муж вот тоже не забирал, не смог. И можно дуться, если ситуация просто не позволяет.

Меня мой папа тоже из роддома не забирал, потому что работал в то время в Сибири, а я родилась на Дальнем Востоке.
А тут один город, мужик не последнее лицо в редакции, мог бы приехать, явно ситуация позволяла.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>28 Сен 2012 16:16

Девочки, всем привет)) Хотела выложить отзыв вчера, но не смогла просто физически – уснула)))))) Так что выкладываю сегодня.

Вот и я прочитала книгу «Особые отношения». Мне книга очень понравилась, но как всегда у меня много эмоций и мыслей, которые не хотят собираться в один отзыв)))
Начну по порядку…
Когда я начала читать книгу, с первых страниц она меня захватила, но вот дальше все пошло на спад. Очень тяжело читать про всю эту депрессию, но надо сказать автор мастерски ее описал, тем более если учесть, что сам автор мужчина, а повествование идет от лица женщины. Вообще, я стараюсь не читать книги от первого лица, т.к. они у меня плохо идут, но эта книга стала одним из исключений.
Не могу сказать, что я прониклась любовью к Салли, она мне показалась взбалмашной и взрывной особой, это не мой тип людей. Но одно могу сказать точно я ей очень и очень сочувствую. Правда и это сочувствие появилось не сразу. По началу она меня жутко раздражала, особенно когда у нее началась эта чесотка, она вела себя отвратительно (это только на мой взгляд - ИХМО): бесконечные капризы, истерики и т.д. Мне всегда хотелось спросить: Ну где же твоя дипломатичность? Ведь человек не юный и работа у нее была на уровне, так что не понимаю я этих истерик и грубых высказываний и сейчас. Я ведь даже предполагала, что муж ей что-то подсыпает. Но вот прошли роды и стало все гораздо хуже… Читала я этот период книги с большим скрипом, т.к. она нагоняла на меня тоску, и я по многу читать не могла. Но вот минуло ровно середина книги и я просто не могла оторваться от романа ни на секунду. Салли стала адекватной и вот именно с этого момента я стала проникаться к ней сочувствием и симпатией.
Что можно сказать о Тони… Мне он не понравился с первых страниц, даже не знаю почему. Может потому, что отказывался говорить о своем прошлом, может потому что была у него такая реакция на беременность Салли? Да и этот разговор Салли с коллегой Тони, еще в Каире меня тоже напряг, сразу мне показалось: здесь что-то не ладно. Но я понимаю Салли - любовь и беременность немного размягчают мозги. А вот Тони – мерзавец до мозга костей, и как таких людей земля носит?? О нем разговаривать даже не хочется, к нему можно много эпитетов подобрать и все они не лестные…
Очень мне понравился Найджел и понравился сразу, не смотря на то, что Салли его руку описывала, как «дохлую рыбу». Как-то сразу мне показалось именно этот человек ей поможет и все будет хорошо. И я не ошиблась именно таким «тихим сапом» он все и сделал, и причем в лучшем виде.
Барристер тоже очень хорошая женщина и я порадовалась за Салли, что и бесплатно можно получить квалифицированную помощь.
Я рада, что у Салли все наладилось и книга закончилась так хорошо и спокойно. И теперь у них с Джеком много-много времени впереди))


Юлечка, поздравляю тебя с повышением!!! (извини, что с опозданием )


_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 8:40

А знаете ли Вы, что...

...для более удобного и быстрого форматирования сообщений можно использовать визуальный редактор. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Книга судеб 3 (приключения, ИЛР)»: Болезнь » Глава 3 «Болезнь» 2 июля 1773 года Оспа была всегда. В Лондоне от оспы умирали каждый день, и источники заразы существовали... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир»

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Кеннеди Дуглас [15445] № ... Пред.  1 2 3 ... 23 24 25  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение