Гл. Герои вызывающие неприязнь и др. отрицательные эмоции

Ответить  На главную » Любовный роман » Герои любовных романов

Douillette Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 473
>05 Окт 2013 7:12

Читаю романы Сьюзен Элизабет Филлипс - так герои попадаются один отвратительнее другого. Колин, Дэн, Алекс... Особенно Алекс. За какие грехи умным, обаятельным героиням достаются такие спутники жизни?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Majiker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.08.2013
Сообщения: 40
>05 Окт 2013 10:55

Не смогу наверное назвать таких героев.Не могу вообще припомнить чтобы бросала чтение какой то книги из-за ГГев и их образов...У каждого найдеться свое мнение, да и героев автор создает "такими" не просто так...Те же качества что вот ГГ деспот, эгоист и вообще урод редкий присуще большинству ЛР...Этим авторы показывают как такие персонажи "перевоспитываються" поддавшись чувству. Может иногда конечно создатель произведения перегибает палку, но меня лично такое изменение героя уже давно не отталкивает =) Да и на вкус и цвет как говориться... МБ мне еще не встречались совсем уж мерзкие Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

linde Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 22.05.2013
Сообщения: 304
>05 Окт 2013 18:39

Douillette писал(а):
Читаю романы Сьюзен Элизабет Филлипс - так герои попадаются один отвратительнее другого. Колин, Дэн, Алекс... Особенно Алекс. За какие грехи умным, обаятельным героиням достаются такие спутники жизни?

Да, Алекс - тот еще фрукт.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aurora-polaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 16.06.2013
Сообщения: 436
>06 Окт 2013 7:29

Рослин из романа Линдсей "Нежная мятежница" Banned Она меня жутко бесила Gun Tongue Её отношение к Энтони - вот что вызывает неприязнь Kickass disobedient
_________________
Женщина - ангел, но иногда ей обламывают крылья, - и тогда приходится летать на метле...
Жизнь имеет смысл только тогда, когда ты живешь ради кого-то, кроме себя.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна Би Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.04.2013
Сообщения: 1501
>09 Окт 2013 15:36

Будь со мной (Бриско Джоанна). Да, таких ггероев как в этом романе надо ещё поискать. Оба мне были неприятны, система ценностей у героев явно сбита. :scoff: :scoff: :scoff:
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1328Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

patya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 13.04.2012
Сообщения: 364
Откуда: из Страны Чудес
>16 Окт 2013 11:59

Конни Мейсон «Пробуждение страсти». Вначале герои понравились, но по мере прочнения они начали очень сильно раздражать. Глупые поступки, глупые мысли, все глупое. :scoff:
_________________
В каждой женщине живет стерва, дура, ведьма, ангел и прекрасная принцесса!!!
Что разбудите, то и получите!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Викулишна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>17 Окт 2013 7:35

Не знаю как у вас, милые дамы! но у меня вызывают неприязнь герои типа "Бьет значит любит! Dur Ну это просто ужасно, когда герой избивает героиню... не спорю кому это это может показаться пикантным но мне НЕТ! а так же героини которые все терпят, мямлят такие божие одуванчики, которые не могут и слова поперек сказать! я конечно понимаю что всякие существуют отношения, но терпеть унижения это уж слишком! так и хочется посоветовать СОБЕРИСЬ ТРЯПКА! Ok
 

Douillette Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 473
>17 Окт 2013 11:13

Викулишна писал(а):
у меня вызывают неприязнь герои типа "Бьет значит любит! Dur


Согласна. Не знаю, кто как, лично я читаю ЛР не для того, чтобы получить негативные эмоции, как после просмотра телепередач канала НТВ. Помню, в каком-то ИРЛ наткнулась на сцену, где главный герой ударил жену, а несчастная баба умоляла (!!!) его не делать так больше, поскольку она беременна (а если бы не носила ребенка, так полная воля ему, что ли?). Я тут же эту книжку забросила.

Викулишна писал(а):
героини которые все терпят, мямлят такие божие одуванчики, которые не могут и слова поперек сказать! я конечно понимаю что всякие существуют отношения, но терпеть унижения это уж слишком! так и хочется посоветовать СОБЕРИСЬ ТРЯПКА! Ok


Мне хватило двух романов Инги Берристер, в которых лав стори напоминает кошмарный сон. "Я так хочу" и "Верное средство". Тряпки-героини так и не собрались, не сумели постоять за себя. Теперь романы этого автора обхожу стороной...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

алена богданова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 04.07.2012
Сообщения: 654
Откуда: Беломорск.Карелия
>09 Фев 2016 20:05

Иногда читаешь роман и видишь как герой унижает героиню(жену или невесту)в полном смысле вытирает ноги,а она так его любит,что превращается в лужу перед ним.Далее выясняется правда и героиня оказывается ангел,но нет теперь будем унижать и оскорблять за то,что его не убедила в своей невиновности.В такой момент думаешь,что кто из их больше вызывает неприязнь.Думаю героиня.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

parrot Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 322
>15 Фев 2016 20:26

У меня вызывают неприязнь герои, которые не уважают женщин, обвиняют их заранее во всех грехах, плохо обращаются, принуждают к чему-либо, бьют, изменяют. Даже если героиня потом простит такого "героя" и все заканчивается у них хорошо, у меня остается неприятный осадок после прочтения такой книги. Именно поэтому я перестала читать романы Элизабет Лоуэлл, хотя поначалу мне понравилось, как она пишет. Первые ее книги, которые я прочитала, были неплохие, а дальше ее герои стали меня все больше раздражать, вызывать злость и неприятие. Точно так же вызывают неприязнь героини, которые все прощают и которые совершают одну глупость за другой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mavis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 16.06.2014
Сообщения: 226
>17 Фев 2016 3:01

parrot писал(а):
Точно так же вызывают неприязнь героини, которые все прощают и которые совершают одну глупость за другой.


prv В таких романах меня особенно отталкивают героини. Это же какой тряпкой безмозглой нужно быть, чтобы простить мужчину который уже на этапе зарождения отношений относится к тебе, как к грязи? И после всех унижений, такие героини чаще всего сами падают герою в ножки и заверяют в своей любви. Брр.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>05 Мар 2016 20:41

Ох, и как я раньше пропускала эту тему? Есть такие. Со школьных времен терпеть не могу Наташу Ростову. Никогда не понимала эту даму.
Из любовных романов-таких кто меня конкретно достал-Джейсон Сэвидж из Леди-цыганки Ширли Басби и Дмитрий Александров из Тайной страсти Джоанны Линдсей. Прибить хотела обоих. Даже вспоминать не хочу их отвратительное поведение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dara Altmayer Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 28.02.2016
Сообщения: 368
Откуда: Одесса, Украина
>29 Мар 2016 21:19

Милашка писал(а):
Ох, и как я раньше пропускала эту тему? Есть такие. Со школьных времен терпеть не могу Наташу Ростову. Никогда не понимала эту даму.

И что там было понимать? Laughing У Толстого вообще все просто: с первых страницы расписано, какие герои хорошие, какие - плохие. И чтобы читатель даже не пытался подумать по-другому! Сбой программы вышел только на "Анне Карениной".
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дели Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 14579
Откуда: Россия
>30 Мар 2016 20:22

Меня ужасно бесили главные герои романа "Рай - Техас!" Сьюзен Элизабет Филлипс. Бобби Том -самовлюбленный, эгоистичный, наглый тип с поведением тринадцатилетнего подростка. Грейси - неадекватная дура, явно обделённая умом и чувством собственного достоинства.
_________________

Кристина, спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mavis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 16.06.2014
Сообщения: 226
>30 Мар 2016 21:16

Уже неделю домучиваю нашумевшую "Уитни" Макнот. И как же меня бесит Клейтон. Сначала он мне даже понравился. Конечно, мужчина должен знать, чего он хочет и стараться добиться этого. Но, я на минутку представила, что это не лр, а жизнь, в которой добрый автор не создаст своей благостной рукой хеппи энд для героев. И самоуверенность Клейтона просто могла сделать несчастными и его и Уитни. Куда разумнее (особенно со стороны зрелого мужчины) было бы поухаживать за девушкой, понять, что она за человек, о чем мечтает, к чему стремится. Ну, а про насилие и рукоприкладство вообще молчу. Очередной автор с очередным мнением, что насилие - признак мужественности и брутальности.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Май 2024 3:42

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в дискуссии по уточнению классификаций книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Картошка жареная. В остальном доедалки. читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Спроси у Дракулы»: Клыкастая улыбка, или юмор в стиле "Vamp"
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Герои любовных романов » Гл. Герои вызывающие неприязнь и др. отрицательные эмоции [15570] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение