Мои конкурсные работы

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Sania Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2012
Сообщения: 3832
Откуда: Украина
>24 Фев 2013 21:48

 » Полезное изобретение

Шестой тур Штучек подошёл к концу и вот, предоставляю вашему вниманию рассказик, который писался впопыхах, поэтому и получился слегка фривольным, я бы так сказала.

Вот комментарий в стихах от несравненной Ириши-П вместо аннотации:

Полезное изобретение?
Ну, это, братцы, как сказать
Сплошной конфуз, одно смятение
Себя болваном показать
Свои секреты опрометчиво
Предать огласке не готов.
Мне что, скажите, делать нечего?
Я – не дурак. Я – не таков.
Но сам жены секреты тайные
Не прочь узнать, мои друзья.
А мысли все мои случайные
Ей слышать, думаю, нельзя.

Полезное изобретение

Две тысячи двести какой-то год. Отдел изобретений Научного института N-ого сектора Земли.

«Сижу на работе и думу гадаю,
и что я за птица, и как я летаю…»

Нет, не то. А если вот так:

«Сижу я на работе
и думаю о субботе»

Ой, да ладно. Не поэт я, ну и что? Мне теперь и стихи нельзя писать? И чем бы таким заняться? Да так, чтобы директор не видел - так размышляя, я любовалась своей шалью, подаренной мне подругой. «Антикварная вещь» - сказала она тогда. «Из двадцать первого века». Я то знаю, почему она мне ёё подарила – небось, ничего купить не смогла, порылась на чердаке и нашла эту шаль. Но красивая вещица, не спорю.

И вдруг мне пришла в голову совершенно гениальная идея! То ли от безделья, то ли от избытка ума, но мне явилось озарение, и я начала приводить в исполнение то, что задумала. Чертила, писала, рисовала, проводила расчёты, и опомнилась только когда взглянула на часы. Уже час ночи. Совершенно счастливая я отправилась домой, чтобы хоть немного поспать.

Следующие дни я провела в поисках материала, приобретении женского (для себя) и мужского (для начальника) шарфиков. Обратилась за помощью к подруге, которая вышивать умеет (мои руки для такого дела совсем не приспособлены, я даже пуговицу себе пришить не могу), она мне все сенсорные нити в шарфики воткнула, как я просила. Испытание провели на ней же.

Итак, повязав на шею одну красивую вещь с элементами новшества, а другую держа в руке, я шагала в сторону кабинета директора, абсолютно готовая получить премию. После того, как я прождала в приёмной битый час, меня начали обуревать сомнения. Но, когда электронный секретарь сообщил, что директор освободился, я решительно вошла в «Логово зверя», как мы называли между собой кабинет шеф.

- Что? «Шарф-правдолюбец»? Это как? - Что-то мне кажется, идея директору не по душе.
- Ну да. – Я начала быстро говорить, пока не передумала. – В ткань встроены тонкие сенсоры в виде нитей. Вот, они даже не заметны.
Я подсунула под нос директору подарок, потом аккуратно повесила ему на шею. Он нахмурился.
- И как это работает?
- Высылает импульсы в головной мозг, и, когда человек разговаривает, то не может солгать. Например, я думаю, что вы должны дать мне за это изобретение премию.
- Что?! Премию? Думаете, я не знаю, как вы бездельничаете целыми днями? Я вообще взял вас на работу из-за размера вашей груди! И ожидаю от вас, что вскоре вы станете моей любовницей. А то жена мне порядком надоела с её претензиями. То ей денег не хватает на новую пятнадцатую шубу, то её автолёт не устраивает, то у меня слишком маленький п…
Тут шеф замолчал, смотря на меня с расширенными от ужаса глазами. Зато заговорила я:
- Вы, наверное, с ума сошли, если считаете, что я бы стала вашей любовницей? Мало того, что выглядите вы, как Квазимодо, так ещё и женаты! А теперь оказывается, у вас маленькое достоинство! На кой вы мне нужны, старый пень? – И тут до меня дошло, что я говорю.
Я закрыла рукой рот, чтобы больше не выдать ни звука. Мы с шефом одновременно стянули с себя моё изобретение и отбросили в сторону. Молчание давило и директор, прочистив горло, заговорил первым:
- Наталия Ивановна, надеюсь, то, что вы услышали, останется между нами?
Я мысленно потирала ручки.
- Андрей Петрович, конечно, я буду молчать, как рыба. Вы же не уволите меня. А я, как благодарный сотрудник, не расскажу о нашем разговоре.
Шеф только кивнул.
Я развернулась, подхватила свои изобретения и уже собиралась уходить, но меня остановил голос директора.
- Наталья Ивановна, эти шарфы я лучше уничтожу, по крайней мере, один. Если вы позволите, женский экземпляр я подарю жене.
- Как хотите, Андрей Петрович. Только подумайте хорошо: хотите ли вы знать правду?

Я шла к своему рабочему месту, сияя, как весеннее солнце. Да, премию мне не дали, изобретение не выйдет в продажу, но то, что оно мне пригодилось – это факт.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириша П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 4271
Откуда: Москва заМКАДная.
>24 Фев 2013 22:01

Оксаночка, лови сердечко! Замечательно.
Когда читала в первый раз, тогда еще конкурсное произведение, смеялась, представляя, ЧТО может натворить такое изобретение
Знать мысли друг друга очень часто чревато последствиями, о которых стоило бы подумать, прежде, чем желать "залезть" в голову другому!
Браво твоей фантазии.
_________________
Котик от Изумы
Даже стихофлуд пишется по вдохновению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sania Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2012
Сообщения: 3832
Откуда: Украина
>24 Фев 2013 22:13

Ириша П писал(а):
Знать мысли друг друга очень часто чревато последствиями, о которых стоило бы подумать, прежде, чем желать "залезть" в голову другому!
Браво твоей фантазии.

Иришенька, спасибо тебе!!! Ты совершенно права - такое дело чревато весьма неприятными последствиями)))
Спасибо тебе за хорошие слова, а также за красивый комментарий в стихах!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sania Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2012
Сообщения: 3832
Откуда: Украина
>24 Фев 2013 22:19

 » Акростих для Штучек тур 6

Идея акростиха пришла ко мне благодаря моей дочурке))) Она читала мне их в учебнике. Правда, задумывала я длинное стихотворение, но всё закончилось быстро и дальше не хотело писаться)))) Правда, пришлось грешить с ударением, чтобы рифма не пострадала, но 7 голосов мой стишок всё же набрал. Спасибо огромное всем девочкам, выбравшим моё творение!

***

Паутиной тонкой дивной обнимаешь шею нежно,
Лёгкой дымкой окружая, на плече лежишь небрежно,
А в ночи скользишь так мягко, моё тело обнажая,
Так любимому откроюсь, снова дерзко соблазняя.
О, как дОроги мгновенья, что с тобою пережила!
Как прекрасно, что когда-то я тебя купить решила!



_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>25 Фев 2013 1:42

О! Мои фаворитики появились
Фантазия у тебя потрясающая, только не надо нам такого изобретения, а то мир совсем сойдет с ума
А от твоего акростиха я в полнейшем восторге! Вот так коротко, но объемно - это настоящий талант! Браво, Оксана, тебе и твоему Музу!
Хи, ну думаю мой восторг и так понятен был, ведь обеим твоим работам голоса отдала на конкурсе!
Сибки тебе за впечатления!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sania Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2012
Сообщения: 3832
Откуда: Украина
>25 Фев 2013 10:33

Алёнчик , ты мой читатель на все 100! Я как увидела твои голоса, отданные за обе мои работы, так и хотелось расцеловать тебя сразу же! Но что поделаешь, нужно было терпеть. Поэтому целую много-много раз!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sania Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2012
Сообщения: 3832
Откуда: Украина
>25 Фев 2013 14:12

Ольга-А писал(а):
Присоединяюсь к голосовавшим за второй вариант и могу приплюсовать угрозу - только попробуй не писать!

Оленька, как я рада тебя видеть! Спасибо за "угрозу" Буду стараться! Тем более, есть у кого поучиться Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sania Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2012
Сообщения: 3832
Откуда: Украина
>17 Мар 2013 15:12

 » Валентинка для тёщи

Небольшое отступление
На конкурс Валентинка для кумира я долго не решалась писать) Во-первых, хотела признаться в любви своим друзьям на форуме) Подумала и решила, что это будет огромнейшая валентинка так как друзей у меня много, а обидеть никого не хотела), Во-вторых, реал сильно отвлекал))) И почти в последний день у меня проснулось что-то вроде вдохновения, я написала шуточную валентинку, думая в первую очередь о том, что когда-нибудь и я стану тёщей. И не обязательно хорошей)))) Разве что буду видеть дочку счастливой. Тогда к зятю придираться не буду)))
За оформление, картинку спасибо Ми-Ми
И всем голосовавшим низкий поклон! Я вас всех люблю!

Валентинка заняла первое место в категории "Проза", чем я безмерно горжусь! Это моё первое золото и тем более ценное. Хоть и неожиданное)

Валентинка тёще

Черновик

Дорогая ма… (рука не поднимается) тёща (жена прибьёт) мать моей жены (странно звучит) … (потом допишу)
Поздравляю Вас с… (а с чем, собственно? О, Господи, ну и дала жена задачку!) с Днём Валентина! (не буду же я ей в любви признаваться!!!). Желаю Вам крепкого здоровья (ага, чтоб жила долго и уже умереть хотела, но не смогла бы), счастья (нет, придётся вычеркнуть, а то знаю я её счастье – видеть меня в белых тапках), много денег (чтобы и нам давала), успехов (сам себе могилу рою) (что ей ещё пожелать?), любви (завела бы себе любовника и ходила довольная, к нам бы дорогу забыла).
Ваш зять (жена скажет, что сухо)
Любящий Вас (а врать я как хорошо научился!) Вова (она меня только Володей называет)

Валентинка
(после удара сковородкой о мою грешную голову)

Дорогая Афродита Семёновна!
Поздравляю Вас с Днём Валентина, и желаю Вам крепкого здоровья, много денег, любви и хорошего настроения! Мы все Вас очень любим!
Владимир и Даша


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>17 Мар 2013 16:03

Оксана, валентинка просто супер! До сих пор под столом валяюсь от хохота...Коротенечко так, но с каким огромным смыслом))))
Раньше в твоих работах юмор был легкий такой, а это просто бомба...
А я думала, что это творение Ольги-А, она славится такими работами (одни "Путы любви" чего стоят).
Молодчинка! Поздравляю с победой!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sania Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2012
Сообщения: 3832
Откуда: Украина
>17 Мар 2013 16:09

alenatara писал(а):
Раньше в твоих работах юмор был легкий такой, а это просто бомба...

Спасибо тебе, дорогая!
alenatara писал(а):
А я думала, что это творение Ольги-А, она славится такими работами (одни "Путы любви" чего стоят)

Ты знаешь, очень лестно для меня сравнение с Оленькой) Я обожаю то, как она пишет.

Спасибо тебе за то, что всё читаешь!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sveta-voskhod Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.01.2010
Сообщения: 2791
Откуда: Kazakhstan
>17 Мар 2013 19:20

Оксана! Валентинка для тещи!!Так жизненно! Легко и весело! Спасибо тебе за удовольствие! Very Happy Побед дальнейших!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириша П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 4271
Откуда: Москва заМКАДная.
>17 Мар 2013 21:32

Оксаночка, от тещи автору тещинское огромное спасибо!

_________________
Котик от Изумы
Даже стихофлуд пишется по вдохновению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elen-Mert Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.06.2012
Сообщения: 986
Откуда: Москва
>17 Мар 2013 21:55

Оксаночка! Еще раз выражаю свой восторг! Very Happy Я чувствовала, что "валентинка тёще" победит! И не ошиблась!
Главное, чтобы Афродита Семёновна не нагрянула в гости невзначай, да не нашла бы черновичек! Laughing А то будет зятьку...
что-то вроде этого Laughing

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1723Кб. Показать ---
Золотой комплект от Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sania Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2012
Сообщения: 3832
Откуда: Украина
>17 Мар 2013 22:07

Ириша, Леночка , спасибо вам огромное!
Elen-Mert писал(а):
Главное, чтобы Афродита Семёновна не нагрянула в гости невзначай, да не нашла бы черновичек

Ооооо, это будет ооочень неКорошо))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирэнн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.12.2009
Сообщения: 1581
Откуда: Москва
>23 Мар 2013 14:55

Sania писал(а):
» Полезное изобретение

Какой милый рассказик. Жаль конечно, что премии нет, но то, что не уволили, после такого подарка, уже премия)))
Sania писал(а):
Акростих для Штучек тур 6

Замечательно! Оксаночка, стих прелесть!
Sania писал(а):
» Валентинка для тёщи

Читала с улыбкой. Как же он тещу "любит"
Оксаночка спасибо за твои творения! Радуй нас еще и побольше
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 21:21

А знаете ли Вы, что...

...для более удобного и быстрого форматирования сообщений можно использовать визуальный редактор. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Книжки-малышки»: "ЗАМОК ЦВЕТОВ" Маргарет РОУМ Скромная девушка Флер, дочь священника из английской деревушки, отдавшись чувству глубокого... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Мои конкурсные работы [15694] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение