Любовь по расчёту

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Regina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2011
Сообщения: 3223
Откуда: Беларусь, Минск
>01 Ноя 2012 17:02

Привет, Оксана!
Ну и закрутила ты интригу... это ж как надо не везти по жизни, чтобы ДВА раз влипнуть в один и тот же сорт мужчин, и не самый удачный, а откровенно говоря, отстойный. Сначала муж - сволочь, теперь этот "гений"-любитель. Какое счастье, что Вика теперь ученая девочка и замуж не торопится...
Думаю, что этот Роман себя еще проявит.. главное, чтобы к тому моменту уже появился тот самый главный мужчина ее жизни, который защитит и утешит.
Спасибо за продку, буду ждать еще)

P.S. Надеюсь, что с этим будет так же легко справиться, как с тем неудачником Ваней!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-ANGEL A- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2012
Сообщения: 2018
Откуда: Краснодар
>01 Ноя 2012 17:59

Хорошо, что Вика услышала разговор Ромы. Теперь она наверное, догадывается о его "светлых" чувствах
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vитаминка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 1727
>01 Ноя 2012 18:03

Привет, Оксана))
Надеюсь можно на "ты"
Вот решила заглянуть в твою темку и очень заинтриговала аннотация, да и имя героини очень мне близко))) (Наши авторы почему-то очень редко используют его в своих романах Laughing )
Да уж, муж у Вики был еще та сволочь :scoff: естественно, что после такого ей не захочется никакого замужества, да и Рома, судя по всему, очень мутный тип.
В общем он мне не нравится, говорит, что не альфонс, а на самом деле все так и обстоит, печалька( Хочется, чтобы героиня была счастлива, надеюсь ты ей это устроишь?
В общем жду продолжения, удачи тебе в этом нелегком писательском труде))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sania Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2012
Сообщения: 3832
Откуда: Украина
>01 Ноя 2012 18:15

Regina , Ася , Викуся , приветствую тебя здесь!

Regina писал(а):
Какое счастье, что Вика теперь ученая девочка и замуж не торопится...

это теперь счастье, а потом вам это может не понравиться, но молчу))))
Regina писал(а):
главное, чтобы к тому моменту уже появился тот самый главный мужчина ее жизни, который защитит и утешит.

появится))) Уже пишу. В следующей главе (если меня не понесёт в другую сторону ) будет уже о главном герое)))
Regina писал(а):
Надеюсь, что с этим будет так же легко справиться, как с тем неудачником Ваней!

не так легко, но она уже будет не совсем одна)))
-ANGEL A- писал(а):
Хорошо, что Вика услышала разговор Ромы. Теперь она наверное, догадывается о его "светлых" чувствах

да, какие-то догадки уже появились, но пока ещё не "стукнуло ей по башке".
Vитаминка писал(а):
Надеюсь можно на "ты"

Нужно! Только на ты)))
Vитаминка писал(а):
да и имя героини очень мне близко)))

Когда думала имена для героев, именно Виктория мне показалось очень подходившим. Символично: победа)))))
Vитаминка писал(а):
Хочется, чтобы героиня была счастлива, надеюсь ты ей это устроишь?

Устрою , только ещё не скоро))) НО уже пишу о том СЛУЧАЕ, когда они встретятся .

Не знаю, как вы на эту встречу отреагируете . Обещаю, что удивлены будете, это точно!

Спасибо вам, девочки, за приятные слова!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sania Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2012
Сообщения: 3832
Откуда: Украина
>01 Ноя 2012 23:57

 » Глава 4 Чёрная полоса

Глава 4
Вика очень любила свою работу. Хотя понимала, что у должности руководителя есть две стороны медали. Хорошее заключалось в том, что всем и так понятно, то есть, привилегиях директора и зарплате. Но негативного было гораздо больше, как бы это странно ни звучало: это, в первую очередь, огромная ответственность. Причём за всё и всех, начиная от сторожа и заканчивая финансовым положением фирмы. А как нелегко ей было первые годы на этой должности! Мягкая, неконфликтная Вика первое время была в ужасе от того, что на её плечи взвалил учредитель фирмы. Как он ей тогда сказал? «Я вижу в тебе потенциал и самое главное – верность предприятию. Ты сможешь быть хорошим директором. Не переживай, я тебе помогу». Согласилась себе на голову. Всё было нормально, пока не пришлось уволить одного работника. Для Вики это было сущим наказанием. А потом привыкла. Пришлось многое в себе изменить и стать совсем другой. Куда подевалась скромная, несмелая девушка с неприметной внешностью и поникшей головой? Осталась в очень далёком прошлом. Теперь это была Виктория Михайловна – уверенная, решительная, заслужившая авторитет у всех работников фирмы, включая главного бухгалтера с прескверным характером, которая не признавала никого достойным её уважения, даже учредителя компании. Клиенты были в восторге от неё – Вика всегда выполняла условия сделки и не позволяла себе каких-либо хитростей или интриг. Одни конкуренты недолюбливали её, но это не очень Вику беспокоило.
В общем, всё было замечательно, пока не началась страшная чёрная полоса в жизни девушки.

Клиент отказался от поставки очередной партии товара в день отправки. Это было ударом под дых. Девушка, совершенно не ожидавшая такого поворота событий, попросила секретаря связать её с директором компании, с которой она уже работала не первый год.
- Тарас Петрович, почему вы отказались от поставки?
- Виктория Михайловна, - голос оппонента был удивлённым, - что за странный вопрос? Это ВЫ отказались мне отправлять коробки. Что это с вами?
Вика опешила.
- Это какая-то ошибка. Я не отказывалась от поставки.
- Ну как же, мне пришло электронное письмо от вас, в котором вы пишете о невозможности поставки товара в оговоренный срок. Я, конечно, удивился, но, подумав, что у всех бывает форс-мажор, я заказал коробки у другого поставщика, который на удивление быстро справился с изготовлением нужного мне товара.
У Вики всё похолодело внутри. Это могло означать расторжение контракта с самым крупным клиентом.
- Тарас Петрович, не могли бы вы прислать мне то письмо, которое я вам отправила? Я думаю, здесь какая-то ошибка.
- Виктория Михайловна, вы мне не верите?
- Ну что вы! Конечно, верю, - Вика искала лихорадочно объяснение, которое бы не обидело клиента, - Я просто думаю, что это письмо на самом деле было адресовано не вам и отправлено на ваш адрес по ошибке.
- О, конечно, я сейчас же вам пришлю то, что я получил. Но, боюсь, что ошибку уже невозможно исправить. Если такое повторится, я могу и не найти так быстро среагировавшего поставщика. Поэтому, рисковать я не буду. Мы расторгаем контракт с вашей компанией, Виктория Михайловна.
- Но, Тарас Петрович, зачем такая спешка? Давайте обсудим всё спокойно. Я приеду к вам завтра, и мы уладим все недоразумения.
- Нет. Это окончательное решение. Из-за нехватки упаковки у меня может сорваться поставка. До свидания!
Чёрт! Виктория была в панике. Соображай, Вика, давай, успокойся, всё наладится.
Через минуту ей пришло письмо по электронной почте от Тараса Петровича с вложенным сообщением от неё.
«Уважаемый Тарас Петрович!
К сожалению, мы не сможем поставить Вам коробки в срок, оговоренный в заказе.
С уважением,
Готько В.М.»
Вика посмотрела на дату: отослано три дня назад. Как это другому поставщику удалось так быстро изготовить коробки нужного размера? И, самое главное: кто отправил от её имени это письмо с отказом? Неужели, конкуренты зашли так далеко, что взломали её почтовый ящик? Но, программист сказал, что всё надёжно… Неужели, его купили? Надо проверить. А заодно и «прошерстить» весь персонал. О том, что скажет об этой истории учредитель, Вика старалась не думать.
На следующий день позвонила мама. Отца уволили с работы, а её вызывают в прокуратуру. Мама Вики работала в банке в кредитном отделе. Однажды к ней пришла знакомая, попросила оформить ей кредит, принесла все документы, вот только справка о доходах оказалась подделанной. Теперь маму Вики подозревают в махинациях с кредитами. Денег нет, папа дома, Вика в кредитах, помочь не может, в общем – полный привет! Но девушка не собиралась сдаваться – взяла взаймы у подруг, наняла маме адвоката. Но время шло, деньги заканчивались, Вике иногда (скажешь – не поверят) не хватало на еду. Из-за потери большого клиента фирма терпела убытки, а значит, премии директору не предвиделось.

И вот, в один из таких «прекрасных» дней секретарь сообщает Вике, что ей звонит какой-то Александр Иванович. Вика, в надежде, что это новый клиент, сняла трубку.
- Алло, я вас слушаю.
- Готько Виктория Михайловна?
- Да, это я. А вы из какой компании?
- Меня зовут Александр. Мне нужно с вами встретиться. У меня для вас есть предложение.
Он явно проигнорировал её вопрос о компании, но это не имело значения. Вика хваталась за любые предложения. В разумных пределах, конечно.
- Хорошо. Куда мне подъехать?
- Давайте встретимся в ресторане «Вишнёвый сад» через час. Вас устроит?
- Да, конечно. Как мне вас узнать?
- Не волнуйтесь, я вас сам узнаю.
- Договорились. Буду в 15.00.
Положив трубку, Виктория задумалась. У этого Александра был приятный голос. Но говорил он очень странно. Несмотря на это, Вике почему-то очень хотелось увидеть этого мужчину.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

шоти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 6619
Откуда: Украина
>02 Ноя 2012 0:11

Оксана, спасибо за продолжение!

Кто? Зачем? - делает это. Это ведь только начало.
Почему на ее компе не было пароля?
Sania писал(а):
Вике почему-то очень хотелось увидеть этого мужчину.

Кто он? Антипатии он у Вики не вызвал.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariya-krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 5547
Откуда: с берегов древнего Ра
>02 Ноя 2012 0:13

Спасибо за проду)))
Надеюсь после встречи с Александром у Вики дела пойдут в гору)))
_________________

by Кэродайн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>02 Ноя 2012 0:24

Вот это на нее проблем навалилось, офигеть! Стопудово это Рома устроил ей форс-мажор! Вот чуйка у меня, что именно он руку приложил к этому...
А вообще героине не позавидуешь, из такой ямы очень сложно вылезти. Прям не везет ей как-то!
А этот Александр и есть тот самый? Ну который главный герой? Интересно, а он вообще кто?! Сколько вопросов сразу...
Спасибо, Оксана! Держишь таки в напряжении...

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sania Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2012
Сообщения: 3832
Откуда: Украина
>02 Ноя 2012 0:36

Оленька , Маруся , Алёнчик
Как приятно, что читаете!
шоти писал(а):
Кто? Зачем? - делает это. Это ведь только начало.

Всё расскажу потом))))
шоти писал(а):
Почему на ее компе не было пароля?

И об этом тоже))) Пароль можно сломать. Знаю наверняка))))
mariya-krasa писал(а):
Надеюсь после встречи с Александром у Вики дела пойдут в гору)))

это да. Но какой ценой? За всё ведь нужно платить.
alenatara писал(а):
Стопудово это Рома устроил ей форс-мажор! Вот чуйка у меня, что именно он руку приложил к этому...

Молчу Mr. Green
alenatara писал(а):
А этот Александр и есть тот самый? Ну который главный герой?

Приоткрою дверь в тайну, ибо не могу удержаться: ДА, это ОН!

alenatara писал(а):
Тебе и Музу

ОООО, мой Муз в восторге, а я в ауте! Спасибочки!!! Иду писать дальше *жуя на ходу*


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Regina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2011
Сообщения: 3223
Откуда: Беларусь, Минск
>02 Ноя 2012 0:49

Интересное продолжение. Проблемки, мне тоже кажется, подсунул Рома, чтобы потом сказать: "вот если бы ты меня устроила к себе работать, то ничего бы не произошло". Козел, что тут еще сказать?
Александр, если я правильно поняла, и есть ГГ-ой? Надеюсь, что он оправдает все ожидания... и наши, и Викины.
Спасибо за продку)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-ANGEL A- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2012
Сообщения: 2018
Откуда: Краснодар
>02 Ноя 2012 7:58

Становится все интереснее))) с нетерпением жду проду
Сделать подарок
Профиль ЛС  

jullietta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.07.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Ростов-на-Дону
>02 Ноя 2012 8:15

спасибо за продку!!!у Вики черная полоса в карьере и жизни, надеюсь она справится со всем и найдет того, кто так ее подставил
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sania Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2012
Сообщения: 3832
Откуда: Украина
>02 Ноя 2012 9:23

Асенька,
-ANGEL A- писал(а):
Становится все интереснее)))

Как это приятно слышать)))
Джули
jullietta писал(а):
надеюсь она справится со всем и найдет того, кто так ее подставил

Найдёт. Но не совсем она)))
Спасибо вам, девочки за хорошие слова
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирэнн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.12.2009
Сообщения: 1581
Откуда: Москва
>02 Ноя 2012 15:33



Да что ж так Вике не везет с мужчинами, что бывший муж... что-то приличных эпитетов не нашлось, даже посмотрев в словаре, все равно одни неприличные, что теперь этот Роман. Не верю я в такую любовь, все это больше похоже на потребительство.
Не нравится мне эта "черная полоса". Как-то все и сразу, складывается ощущение, что она кому-то очень сильно мешает. Вопрос только кому? Неужели это Роман так мстит или это "привет" из юности от Ивана?
Ксюша, с нетерпением жду продолжение. Очень заинтриговал этот Александр.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sania Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2012
Сообщения: 3832
Откуда: Украина
>03 Ноя 2012 18:52

 » Глава 5 Деловое предложение

Девы, я с продкой. . Наступает переломный момент.
Мне аж интересно, что вы скажете об Александре))))

Глава 5

«Вишнёвый сад», расположенный почти в центре города, считался дорогим элитным рестораном и Вике очень нравился. Но, последнее время она себе не могла позволить туда пойти. Размышляя о том, что клиент может и не оплатить счёт, предоставив это ей, как уже не однажды случалось, Виктория предусмотрительно взяла из кассы предприятия энную сумму денег и поехала на встречу.
Девушка вошла в ресторан и оглянулась. Люди сидели за столиками, кто-то с любопытством взглянул на неё, но одинокого мужчины она не увидела. К ней навстречу направлялся привлекательный молодой мужчина примерно её возраста. Не красавец, но что-то в нём было такое, что притягивало к себе взгляды, всех сидящих в ресторане женщин.
- Виктория Михайловна, я – Александр. Можно просто Саша. Пройдёмте в приват-комнату. Там никто нам не помешает.
Он улыбнулся, и Вика почувствовала какой-то непонятный порыв следовать за этим мужчиной хоть в ад. Взяв себя в руки (и что это на неё нашло?), она кивнула и пошла в указанном направлении. В приват-комнате, как называли в ресторане отдельное помещение для деловых и не только встреч, был столик с двумя стульями, музыкальный центр и телевизор. Вика села за столик и перешла сразу к делу:
- По телефону вы сказали, что у вас есть ко мне предложение. Я вас слушаю.
Мужчина сидел напротив и смотрел на неё с нескрываемым любопытством.
- Вы выглядите намного привлекательней, чем на фотографиях. Вы будете кофе?
Вика чуть рот не открыла от такого заявления.
- Эээ…спасибо, да, буду кофе. Но, простите, где вы видели мою фотографию? И может, объясните мне наконец-то цель нашей встречи?
- Да, вы правы, пожалуй, начну. Я – состоятельный человек, владелец крупного концерна. Мне 37 лет, я не женат, детей нет.
Вика засмеялась. Увидев недоуменный взгляд Александра, взяла себя в руки.
- Извините, но звучит как объявление о знакомствах в газете. А вредные привычки у вас есть?
Александр улыбнулся.
- Есть. Курю и слишком много работаю. – После паузы он продолжил, – Так вот, я знаю о вашем плачевном финансовом состоянии, Виктория Михайловна, и хочу предложить вам сделку.
Вика насторожилась.
- Откуда знаете?
В это время официант принёс кофе, Александр тем временем закурил и, когда их оставили одних, продолжил:
- У меня есть верные люди, которые раздобудут любую, нужную мне информацию. Они предоставили мне несколько вариантов, но я выбрал вас. Вам нужны деньги, мне нужна жена. Я предлагаю Вам следующее: вы выходите за меня замуж, а я решаю все ваши проблемы и обеспечиваю вам хорошую жизнь.
У Вики в ушах зазвенело. Сказать, что она была в шоке, это ничего не сказать.
- Простите, что вы мне предлагаете?
- Виктория, я не привык повторять дважды. Я понимаю, что вы немножко удивлены…
- Немножко? Удивлена? Я шокирована! Как вам такое вообще в голову пришло?
- Вы понимаете, - Александр нисколько не смутился возмущениями Вики и продолжал. - Я – сирота. У меня никого нет из родственников, кому бы я мог передать свой бизнес в будущем. Раньше я об этом не думал, но годы идут.
Виктория, немного успокоившись, начала здраво рассуждать. Александр, в дорогом тёмно-сером костюме, аккуратно причесанными чёрными волосами, с небольшой проседью у висков, с мужественным лицом, был довольно привлекателен, и как-то всё это не связывалось у неё со странным предложением.
- Александр, ответьте мне в таком случае на один банальный вопрос: почему я? Предполагаю, у вас нет недостатка в женщинах, из которых вы могли бы выбрать себе достойную жену. Кроме того, есть такое понятие, как суррогатная мать. Зачем надо именно жениться?
- Мне не приемлемо само слово «суррогатная». У ребёнка должна быть мать. Любящая, заботящаяся, а не просто биологическая. Почему именно вы? Да, недостатка в женщинах, как вы выразились, я действительно не испытываю. Но все они, как куклы – красивые снаружи и пустые внутри. Мне нужна умная, честная женщина, которая бы сопровождала меня на рауты, ужины, неформальные встречи с деловыми партнёрами, и которая бы не портила мне жизнь ревностью или нытьём о том, что я уделяю ей мало времени. Подумайте хорошо, Виктория. Что вы теряете?
В словах Александра был какой-то смысл, но жуткое ощущение неприятия ситуации не покидало Вику.
- У меня складывается впечатление, что меня покупают. Кроме того, у меня есть мужчина.
- Виктория, не сгущайте краски. Это всего лишь сделка. Вы – деловая женщина и советую вам смотреть на эту ситуацию именно как на заключение договора. А что касается вашего мужчины: у вас, кажется, недавно поставка сорвалась? И расторгнут выгодный контракт? А вы знаете, что этот ваш Башурин Роман Анатольевич встречается иногда с вашим конкурентом?
Виктория была возмущена подобным заявлением.
- Что вы себе позволяете? Этого не может быть! С какого перепугу я должна вам вообще верить? Может это вы подстроили мне такую ситуацию, чтобы уже наверняка я никуда от вас не делась?
Мужчина усмехнулся.
- Понимаю ваше недоверие ко мне, но советую всё же проверить. Что касается моего предложения: я даю вам неделю на размышления. У меня всё. Я позвоню вам через неделю ровно в… – он посмотрел на часы, - 14.06, чтобы узнать о вашем решении. Взвесьте все «за» и «против». До встречи, Виктория.
Оставив на столе купюру, Александр покинул приват-комнату, а Вика так и осталась сидеть, не в силах даже пошевелиться.
Спеша на встречу, девушка была готова услышать любые, даже абсурдные предложения, но этого она никак не ожидала. Да что же это такое? Нет на свете нормального мужчины? Вика вспомнила о Роме, а также об информации, полученной от Александра. Что-то было не так и это уже давно не давало покоя девушке.
- Вы что-нибудь ещё будете? – Официант выжидающе смотрел на неё, и Вика отрицательно покачала головой.
-Нет, спасибо, я уже ухожу.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 5:29

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете размещать объявления на Доске объявлений для поиска помощников и анонсирования общефорумных мероприятий. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Стихотворения к роману » Взошла луна над утонченной ивой, Чьи ветви колыхали гладь воды, Цикады пели песнь неторопливо, И утопали... читать

В блоге автора Ольга Ларина: 2023

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Любовь по расчёту [15739] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 27 28 29  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение