Eisbrecher

Ответить  На главную » Искусство » Музыка

Саида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 3592
>05 Янв 2013 22:47

 » Eisbrecher




«…Es wird Kalt». Но как горячо!
Болею много лет. Это именно любовь с первого взгляда и на всю жизнь, как требовала Фьора открывая тему «Музыка всей моей жизни» . Не дань моде, Фьора, прости, но без цитирования тебя не могу: «Я думаю у каждой из нас, есть определенная музыка, альбом, песня, автор, которые значат для нас очень много и звуки этой музыки пронизывают всю душу. Причем музыка эта не дань моде, а что-то постоянное и на всю жизнь, вне времени, вне настроения, вне наших увлечений, вне наших мужчин и детей Музыка, как 2ая половинка меня!»(с. моя Фьора)
Да!!! У меня есть 2-ая половинка меня!
Добро пожаловать- мое сумасшествие-Eisbrecher! Alexander Wesselsky/ von Weygand!

Я сейчас не стану проводить музыковедческий анализ и давать характеристику особенностей их музыки, не стану писать о прогрессивном электронном трип-роке, лейтмотивах, интерпретациях, драматических концепциях, поэтических образах, созвучиях и гармониях, накладывании жёстких или мягких рифов, обработке…, словом, всего того, что обычно бывает в сопроводительных комментариях.

Наикратчайшее введение в курс дела, кто и что. Далее, на протяжении общения, если найдутся желающие мы будем знакомиться с Eisbrecher подробнее.
Итак… Eisbrecher!!!

"В состав Eisbrecher входят Алекс Вессельски/ Алекс фон Вейганд (Alexx Wesselsky/ Alexander von Weygand) (лирика/вокал) и Ноэль Пикс (Noel Pix) (музыка/клавишные, гитары, программирование). Оба они были участниками группы Megaherz, которая была популярна в Германии и в других странах.
Для Алекса профессиональная карьера началась в 1997-м году в группе Megaherz. Помимо работы с Megaherz, он работал с 1999-го года в качестве студийного вокалиста и автора текстов песен для разных проектов. Он основал Megaherz в 1993-м году и покинул группу в 2002-м. Для группы он был композитором, автором песен, голосом, лидером.
Ноэль Пикс профессионально занимается музыкой с 1996-го года как продюсер, певец, гитарист, аранжировщик и автор более чем восьмидесяти всевозможных релизов, получивших золотые и платиновые награды. Среди прочих, он был номинирован на BDA and ADC awards за достижения
в музыкальной индустрии. С Алексом он играл в составе Megaherz с 1998-го по 2000, где он сочинил большинство песен и занимался электронным наполнением музыки. Музыка — это его жизнь и разнообразие креативных работ говорит о его неприверженности к большинству существующих ныне стилей музыки." (с. Энциклопедия рока)

Состав:

Александр «Alex» Вессельски — вокал, основатель группы.
Йохен «Noel Pix» — гитара, программирование, основатель группы
Ахим Фербер/Achim Färber — ударные
Юрген Планггер/Jürgen Plangger — ритм-гитара
Руперт Кеплингер/Rupert Keplinger — бас-гитара


Музыку Eisbrecher можно охарактеризовать как прогрессив-электро-трип-рок - направление Neue Deutsche Härte.

Студийные альбомы:
2004: Eisbrecher
2006: Antikörper
2008: Sünde
2010: Eiszeit
2012: Die Hölle muss warten.
2015: Schock.


Если у вас вежливые и воспитанные соседи, с которыми вы разрешаете все разногласия путем мирных переговоров, слушать Eisbrecher рекомендую на полную мощь звука! (про "Закон о тишине" не забываем тем не менее!)This is Deutsch! Слушаем!


  Содержание:



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Саида; Дата последней модерации: 18.11.2017

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Саида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 3592
>05 Янв 2013 23:16

mariya-krasa писал(а):
однозначно

Маруся, привет! Я очень рада, что ты со мною! Будем болеть вместе, тем более не в первый раз нам это делать!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

серина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 4738
Откуда: Беларусь
>06 Янв 2013 10:49

 » Eisbrecher. Vergissmeinnicht (Live - LKA 2009 г.) видео

Уррррраааа, уррррааа Как же я рада, что кто-то создал темку, посвященную этой группе!!! Саида, огромнейшее спасибо rose

Я не так давно "подсела" на эту группу (начала читать "Плохих девочек" в СТ), но надолго - это факт Скачала себе все альбомы Laughing Муж уже начал подсмеиваться надо мной Laughing Говорит *может еще и немецкий начнешь изучать?* А почему бы и нет, подпеваю же им я на немецком!

Самая главная моя любовь здесь - это Алекс Ну как, как можно не влюбиться в этого брутального, харизматичного мужчину - два метра ходячего секса А его голооооос tender Уххх, у меня, если честно, нет слов, одни эмоции!!!

Умилительное фото Laughing Даже и не подумала бы, что он в детстве был таким пухленьким tender



Очень нравится это видео, концерт в Шутгарте. Как же классно он работает, такая энергетика tender С удовольствием сходила бы на их концерт.



Саида писал(а):
Моя благодарность Лере -ValeryAngelus!
И моя, за открытие этой замечательной группы rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Саида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 3592
>06 Янв 2013 11:18

Танюша, я рада, что ты отписалась. Спасибо.
серина писал(а):
Муж уже начал подсмеиваться надо мной

Мой муж посмеивался 13 лет назад. Потом гневался, сейчас смирился. Так и живем. Началось у меня еще с Megaherz
серина писал(а):
Говорит *может еще и немецкий начнешь изучать?* А почему бы и нет, подпеваю же им я на немецком!

Я из-за них сына отправила учить немецкий.

серина писал(а):
Умилительное фото

Прелесть.
серина писал(а):
Очень нравится это видео, концерт в Шутгарте. Как же классно он работает, такая энергетика tender С удовольствием сходила бы на их концерт.

О, да!!!! Алекс просто огонь! Так заводит публику! Нет, я тоже не могу о нем говорить без писка и визга. Крышка съехала давно у меня.
серина писал(а):
за открытие этой замечательной группы

А я случайно увидела на ее баннере Алекса. В теме романа до того не была. Сразу решила поделиться своей давней страстью. До того и не думала, что у нас на сайте им могут заинтересоваться, а просто так, чтобы тема болталась без посетителей не хотела. Иначе давно бы открыла.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

серина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 4738
Откуда: Беларусь
>06 Янв 2013 12:35

 » Der Checker - Ferrari-Check . видео

Саида писал(а):
я рада, что ты отписалась. Спасибо.
Я останусь здесь надолго. Здорово, что теперь есть с кем поделиться своей страстью, выплеснуть эмоции.
Саида писал(а):
Мой муж посмеивался 13 лет назад. Потом гневался, сейчас смирился. Так и живем.
А чего уж гневаться, надо просто принять увлечение свое любимой супруги Мы же ведь миримся с их интересами.
Надеюсь, что мой муж (кстати, тоже Александр Laughing , обожаю это имя) не будет высказывать своего недовольства по поводу моего увлечения. Тем более, что у меня нет группы, которая так безоговорочно завоевала мое сердце и заставила просто пищать от восторга
Саида писал(а):
Я из-за них сына отправила учить немецкий.
Прикольно. Мне некого отправлять, кроме самой себя, так что, возможно, даже и займусь этим.
Саида писал(а):
О, да!!!! Алекс просто огонь! Так заводит публику!
tender Да, концертные видео - это нечто У Алекса просто бешеная энергетика, на концертах, наверное, никто не остается равнодушным.
Жаль, что в интернет выкладывают ролики только отдельных синглов, исполняемых на концерте, а полных записей нет Sad Печалька. Видела только один ролик всего выступления в Москве, в клубе "Точка" в 2008 году. Это было здорово!!!

*********
У Алекса, я так поняла, есть одна страсть - машины. Ничегошеньки не понимаю из того, что он шпрехает... но готова смотреть на него и слушать часами tender Ничего, Алекс, вот получу через 2 недели права (надеюсь) и разделю с тобой эту страсть.

Саида писал(а):
А я случайно увидела на ее баннере Алекса. В теме романа до того не была.
И я совершенно случайно ткнула мышкой на "нам понравилось" и.... пропала. Laughing Увидела фото Алекса, заворожил он меня своим взглядом, видом.... Узнала, что является солистом Eisbrecher, послушала и все - *Алекс, я ваша навеки*
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Саида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 3592
>06 Янв 2013 12:50

серина писал(а):
я так поняла, есть одна страсть - машины.

Это передача Der Checker на канале DMAX. Он соведущий. Боже, но как он это делает! Да, можно слушать и смотреть на него часами! Наушники в ухо и все! Улет!
серина писал(а):
А чего уж гневаться, надо просто принять увлечение свое любимой супруги Мы же ведь миримся с их интересами.

Да все уже устаканилось. И у нас все основные интересы общие.

серина писал(а):
Видела только один ролик всего выступления в Москве, в клубе "Точка" в 2008 году. Это было здорово!!!

Плохое качество. Два ролика вроде есть.

Вот фото концерта в Точке. Я не могу, такой взгляд у Алекса! А Фрида страшная, но танцует она хорошо.






серина писал(а):
Ничего, Алекс, вот получу через 2 недели права (надеюсь) и разделю с тобой эту страсть.

А я благодаря своей первой машине заболела Алексом. Мне ее из Германии пригнали, а хозяин, дай Бог ему счастья и здоровья, забыл в ней журнал с Алексом на обложке и диск! Все, с тех пор машины меняются, а музыка в них нет!


Очень нравится фото Алекса в метро. Дуры тетки рядом!!!

А это просто Алекс!!!!



Сделать подарок
Профиль ЛС  

серина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 4738
Откуда: Беларусь
>06 Янв 2013 14:31

 » Eisbrecher - Verruckt (Official Video)

Саида писал(а):
Это передача Der Checker на канале DMAX. Он соведущий. Боже, но как он это делает! Да, можно слушать и смотреть на него часами! Наушники в ухо и все! Улет!
У талантливого человека все отлично получается. Нам остается только смотреть, пускать слюнки и растекаться лужицей
Саида писал(а):
Плохое качество. Два ролика вроде есть.
Да, качество плохое, но за неимением лучшего и это сойдет Wink
Саида писал(а):
Вот фото концерта в Точке. Я не могу, такой взгляд у Алекса! А Фрида страшная, но танцует она хорошо.
Алекс, какой же ты ловелас.
Саида писал(а):
А это просто Алекс!!!!
Слюнопускательные и облизывательные фото.... Пока муж не видит, можно облизать его всего Laughing
Саида писал(а):
Очень нравится фото Алекса в московском метро. Дуры тетки рядом!!!
Классно фото. Тетьньки, наверное, испужалися его. Жаль, что эт не мы рядышком сидим, уж мы так просто его из метро не выпустили бы Laughing

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Саида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 3592
>06 Янв 2013 14:43

 » Amphi Festival, Kоln 21/07/12

серина писал(а):
какой же ты ловелас.

Обожаю!!!
серина писал(а):
Пока муж не видит, можно облизать его всего

Как я тебя понимаю!
серина писал(а):
Жаль, что эт не мы рядышком сидим, уж мы так просто его из метро не выпустили бы Laughing

Это точно!
серина писал(а):
Какой он здесь хулиганистый обаяшка!!!

Да, он такой!
Галиночка, привет!

галиночка писал(а):
Полностью согласна, меня даже случайное фото его поцелуя с Юргеном не остановило (я еще тот гомофоб).

Я совсем не гомофоб, но это было хулиганство и эпатаж чистейшей воды! Да и даже если бы они да, то мне все равно!!! Я его люблю! Люблю!!!!

Люблю эти фото: Суровый Алекс фон Вейганд
Eisbrecher, Amphi Festival, Köln 21/07/12









Какой он чудесный и веселый! Безпафосный Алекс фон Вейганд! Няшка моя.





Настоящее мимишество и милашество!





Я так понимаю, что мы тут в основном про Алекса станем слюни пускать. А Ноэль? А творчество? Или все позже?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 3921
>06 Янв 2013 15:27

серина писал(а):
Я как залезла в группу Eisbrecher ВКОнтакте, там поклонники очень много фотографий выкладывают, так до сих пор не могу оттуда вылезти, все фотки рассматриваю

Божжже! Теперь все читательницы "Плохих девочек" будут там сидеть!





Саида писал(а):
Девочки, милые, давайте сразу решим, что у нас будет считаться флудом.

Думаю, что если в сообщении только "я его лю, он классный, я в ауте" - это и есть флуд. А фотки, ролики и инфа про группу - это как раз по теме. Конечно, удержаться от объяснений в любви невозможно, но надо и полезную информацию прикладывать к сообщению.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---

Китай от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Саида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 3592
>06 Янв 2013 16:09

Allegra писал(а):
Думаю, что если в сообщении только "я его лю, он классный, я в ауте" - это и есть флуд. А фотки, ролики и инфа про группу - это как раз по теме.

Ну, это понятно. Короче пока сами решайте, на какие свои сообщения ставить значок флуда.
Allegra писал(а):
Теперь все читательницы "Плохих девочек" будут там сидеть!

Я так понимаю что вас всех Вессельски грузанула Лера?

Еще порция фото из моих любимых.







Сделать подарок
Профиль ЛС  

серина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 4738
Откуда: Беларусь
>06 Янв 2013 16:10

 » Christmas Ball Berlin Huxleys 27.12.2012

Allegra писал(а):
Саида писал(а):
Девочки, милые, давайте сразу решим, что у нас будет считаться флудом.
Думаю, что если в сообщении только "я его лю, он классный, я в ауте" - это и есть флуд. А фотки, ролики и инфа про группу - это как раз по теме.
Согласна.
Саида писал(а):
У меня такой багаж за годы фанатства! Я вся зарылась, закопалась в материале!

Это апокалиптиш!
Давай-давай, разгребай свои сокровища, и делись с нами Wink

Фото сделаны перед Новым годом, концерт в Мюнхене 29.12.2012



И немножечко свежего видео

Christmas Ball Berlin Huxleys 27.12.2012

В Дрездене
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 3921
>06 Янв 2013 16:23










___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---

Китай от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Саида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 3592
>06 Янв 2013 16:57

галиночка писал(а):
Мне по фиг на него

Ой, за что так Пикса!!! Он лучший друг Алекса. Не будем его обижать.
галиночка писал(а):
С годами Вассельски только лучше становится, его ничто не портит, хотя вот эти шрамы на спине, интересно...

Это да! Но молодой хорош. Когда лысый. Мне он в волосатом виде не так нравится.
Allegra писал(а):
я тоже их сразу усекла и задумалась, с чего бы это...

Они всех волнуют на этом фото. На аварию не похоже, слишком ровные. А может и не шрамы вовсе.
Allegra писал(а):
А то всё в чёрном и в чёрном.

Так в черном он шикарен! Вся эта мрачная эстетика, красота воинствующей атрибутики в известном стиле просто пропитана энергетикой опасности, драйва, адреналина. Так будоражит, нервы щекочет опасностью.

Немного фото.



Нравится мне это фото из клипа!!!





Сделать подарок
Профиль ЛС  

серина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 4738
Откуда: Беларусь
>06 Янв 2013 17:19

Allegra писал(а):
А есть у тебя фотки не лысого? Интересно всё-таки. В сети я что-то не нашла.


Первое фото хулиганистое Laughing

Сделать подарок
Профиль ЛС  

серина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 4738
Откуда: Беларусь
>06 Янв 2013 17:38

Саида писал(а):
Все-таки кровишка в нем странная. Мама его вполне выглядит

На детских фотках он выглядит как индус Laughing

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 5:07

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вступить в Лигу переводчиков и принять участие в переводе или вычитке неизданных романов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Всем доброй ночи! Таня , Я очень извиняюсь, только час назад приехала домой... Приползла, точнее. А можно и о Есенине! Это... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Искусство » Музыка » Eisbrecher [16144] № ... 1 2 3 ... 28 29 30  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение