Одесская коммуналка. Пост-обсуждение

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Ролевые игры

Мария Ширинова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 7537
>06 Янв 2013 1:07

 » Одесская коммуналка. Пост-обсуждение

Девочки, всем спасибо за игру!

Теперь я знаю точно - больше в игры я не ходок. Просто не судьба. Даже тогда, когда ничто не предвещает появление форс-мажора, он все равно вылезает, причем еще и разрастается до гигантских размеров.

И, тем не менее, мне игра очень понравилась. У меня лично нет ни одной претензии ни к одному человека. Читала и искренне восхищалась каждым персонажем.

Всех целую.


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Мария Ширинова; Дата последней модерации: -


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

dizzy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2010
Сообщения: 7110
>06 Янв 2013 2:51

Привет!

Маша, спасибо за игру, за идею именно такой игры!

Всем спасибо , играть было приятно и весело!



Мне тоже игра очень понравилась. Игралось легко, с удовольствием, никаких переживаний, только юмор и хорошее настроение, для меня это сейчас самое главное. Даже было немного грустно за отъезд своего перса, но такую историю я придумала для него сразу.


Еще раз всем спасибо! И привет с земли обетованной!





_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13682
Откуда: Москва
>06 Янв 2013 3:12

Привет всем и спасибо за игру.


Маша, спасибо, что организовала эту коммуналку и поселила нас в ней.
Это было забавно, приятно и интересно.

Степан, а попозировать? Такая фактура пропала, абидна, панимашь!!!))))




Мой Ираклий был записан свободным художником, имелось ввиду творческий интеллигент, в те поры тунеядец, но если член творческого Союза, его не трогали. Что конкретно он должен был делать - петь, плясать, рисовать, снимать кино или писать книги, не было продумано. Но Ариадна спросила - что он рисует - и появились передовик производства. А Степан - такая фактура)))

Жил он много лет в Одессе, поэтому акцент имел одесский - то русский, то грузинский, то украинский, то еврейский. Таки да, это Одесса.

Спасибо всем за игру и за общение. Было прикольно.

Внешка - Леван Габриадзе - Скрипач из фильма Георгия Данелия "Кин-дза-дза". Так он сейчас выглядит.


И напоследок я спою







И еще одна Одесская песня, но интересна не сама она, хотя это тоже раритет,
но потрясающий видеоряд - подборка шикарных старых открыток с видами Одессы.
Обожаю этот город





___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

dizzy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2010
Сообщения: 7110
>06 Янв 2013 3:54

uljascha писал(а):
Степан, а попозировать? Такая фактура пропала, абидна, панимашь!!!))))

Я дико извиняюсь, Ираклий Зурабович, шо нарушил таки ваши планы, но виза, сами понимаете

Приезжайте, буду позировать. Laughing




_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13682
Откуда: Москва
>06 Янв 2013 3:56

dizzy писал(а):
Приезжайте, буду позировать. Laughing

Да нэ вопрос, дарагой, полчаса - и в дамки)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

froellf Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.01.2010
Сообщения: 7578
>06 Янв 2013 12:30

Девочки! Дорогие! Большое спасибо вам всем за игру! Было так весело и песенно!

Маша!Душа моя! Тебе отдельное мерси! За позитив, за твою героиню, за то, что не смотря ни на что, всё было просто замечательно.
Мария Ширинова писал(а):
И, тем не менее, мне игра очень понравилась. У меня лично нет ни одной претензии ни к одному человека. Читала и искренне восхищалась каждым персонажем.

А поподробней... Hun Мань! Не пугайся, я пошутила)

Девочки, я позже отпишусь, убегаю до ночера
А... забыла представиться

Ариадна Васильевна я))

doctorЮрик! Где вы?

Степан! Сразу же после Тэлави, будем у вас в гости
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 528Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Luluka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 17.08.2009
Сообщения: 698
Откуда: Киев
>06 Янв 2013 12:54

Машуля, спасибо тебе огромное за игру!!! Она получилась доброй, светлой и душевной!!! И отдельное спасибо, что разрешила вступить в игру в самый последний момент.

Мария Ширинова писал(а):
Даже тогда, когда ничто не предвещает появление форс-мажора, он все равно вылезает, причем еще и разрастается до гигантских размеров.

Прямо как с меня писано. Не успела я порадоваться твоему ответу, что есть свободный персонаж и ты можешь принять меня в игру, как в 4 утра проснулся мой младшеньким с забитым носом и температурой. В результате мой персонаж не смог отыграть в полную силу и почему то получалось у него выпадать из игры именно в те моменты, когда его присутствие было особенно нужно. А именно тогда, когда мой замечательный внук совершал очередной подвиг/шалость.
Но получилось, как получилось. Мне было очень хорошо и весело со всеми вами.

Спасибо всем всем за игру!!!

Ваш дедушка Изя, немного моложе, чем сейчас и с оленями.


Фирочка, лапочка, а чего тебя было так мало? Я не успел рассказать о своей большой любви к тебе .

Ариадна, Ираклий, Степа вы отличные соседи и с вами не соскучишься. Честно, так и не угадала кто за кого играет. Для меня каждое снятие маски - открытие.
Жду остальных соседей
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tio Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 06.08.2012
Сообщения: 2033
Откуда: Россия
>06 Янв 2013 13:07

Привет всем! Огромное спасибо за игру!
Спасибо за замечательную атмосферу!


Итак, Лариса...
Что сказать... не знаю как получилось, но я старалась.
Правда-правда!

Еще раз спасибо! Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

newmoon Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 12.02.2011
Сообщения: 1440
>06 Янв 2013 13:14

Всем привет!

Машенька! Дорогая! Хочу выразить тебе свою благодарность по поводу игры! Мне очень понравилось, было легко, весело и непринужденно! Спасибо!

Также хочу сказать большое спасибо за игру, всем моим замечательным соседям! Дамы, господа и дети! Вы были прекрасны! Веселы и легки! Мне очень понравилось с вами играть! Спасибо большое!

Ну ч тож позвольте представиться- Ваш Колян!
Мои папаня с маманей передают вам всем привет и много клубничного варенья!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

dizzy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2010
Сообщения: 7110
>06 Янв 2013 13:43

Luluka писал(а):
Для меня каждое снятие маски - открытие.

Аналогично
froellf писал(а):
Степан! Сразу же после Тэлави, будем у вас в гости

Жду всех дорогие!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария Ширинова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 7537
>06 Янв 2013 14:11

Да-боже-ж-мой, вы тока на них посмотрите! Они еще мне будут говорить "спасибо"? Это-таки вам спасибо!

                       Ваша Сара Соломоновна


Форс-мажор. На самом-то деле, я прекрасно рассчитала время - уже пройдет ажиотаж и головная боль первых новогодних дней и начнется скука. Но кто же знал, что подножку поставит погода. Мой братец летел из Москвы в Волгоград, а из-за банального тумана самолет посадили в Краснодаре. По географическим меркам Ростов почти посередине. Поэтому 3-го числа с утра меня обрадовали новостью, что к вечеру дорогой гость прибудет в Ростов к сестре рОдной. Ну а поскольку мы редко видимся, то у меня он задержался как раз до вечера 5-ого числа. Вот так в очередной раз мне не удалось поиграть. Отсюда вывод: что бы я не планировала, как бы не предугадывала события, стоит только ввязаться в игру, и тут же появляется мега-форс-мажор, а значит играть мне не судьба.


По самой игре: были у меня кой-какие опасения из-за возраста некоторых игроков. Многим уже просто невдомек что такое 70-ые годы прошлого века. А многие никогда и не подозревали что такое коммунальная квартира, когда одна на всех кухня, одни на всех сортир и ванная, а чаще просто душевая; длинные, темные, захламленные коридоры; вечно занятый телефон; десяток звонков на двери. Наверное, таких дружных и добрых коммуналок, какая получилась у нас, в природе не существовало никогда. Будем гордиться собой.

Игроки: мне понравились абсолютно все, до единого, без всяких оговорок. Порадовало, что идею с комедией положений не превратили в театр абсурда. В общем, я довольна как таракан.

Еще раз всем спасибо!


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13682
Откуда: Москва
>06 Янв 2013 14:57

Ох, Сара Соломоновна, Вы неотразимы. Мадам, целую Ваши ручки. И таки да, коммуналка вышла дружная - ну таки кто кормил народ форшмаком - вещь, я Вам скажу - обалденная, и вообще персонаж был феерический. Ираклий в восторге от общения. Да и коммуналка - у нас была именно такая - когда мы из нее уехали, там уже многие стали просто родственниками. А во времени народ вроде тоже не сильно путался. И хлеб за 18 копеек покупали, и мясо за 2 рубля)) Только вот в расценках за работу я была не уверена, поскольку знаю только киношные - у нас платили 3 рубля за массовку, 5 - за эпизод, а вот сколько натурщикам платят - не в курсе, но вроде Степан на рубль не обиделся.
Вообще было очень забавно, весело и непредсказуемо - что натворит Юрик, кто как на это отреагирует. Все наши диалоги. Только вот блин тогда не говорили, самое обиходное было - фиг, и то за него ругали. Еще дети говорили - зека или зекинска, в смысле здорово, класс.
Мне жаль, что многих было мало, до обидного мало. Моня только набегами, Толик, а такие колоритные персонажи. Изя и с Фирой тоже - появились и пропали. Печалька. Но в целом атмосферу мы создали, мне кажется, и повеселились.

Ариадна - какая женщина. Потрясающая. Как Ираклий проглядел Вас, живя столько лет в одной коммуналке. Риночка, я не зря позвал Вас в гости к деду. Там теплое море, пляж, совсем другое настроение. Правда, Ираклий бабник и ловелас - внешне, но и большой трус - в душе - раз до сих пор не женился. Он просто боится женщин, а вот комплименты говорить и ручки целовать - это да. Ему и Риночка нравится, и за Ларисой он непрочь приударить, и Саре Соломоновне ручки целует. В принципе в среде творческой интеллигенции было много таких Ирочек, которые были душой компании на людях и одиноки у себя дома. Еще и время такое было. Диссиденты и так далее. В Советах уже многие разуверились и строить семью в этом государстве просто не решались, а уехать... ладно, в общем, эта ненужная философия.
Отыграли мы классно, за что еще раз всем спасибо.



И если кому интересно, фотографии Одессы.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фройляйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.05.2008
Сообщения: 14546
Откуда: Германия
>06 Янв 2013 18:05

Привет.

Лишний раз убедилась что играть в каникулы я не могу. Когда дети дома, я даже читать остальных не успеваю, не то что сама ещё что-то писать.)) Вот так я и загубила шикарную и многообещающую роль зэка Толика.

Маша, спасибо за игру! Flowers Игрокам спасибо за общество. thank_you
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ejevichka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.05.2011
Сообщения: 6184
>06 Янв 2013 18:22

Девочки, дорогие мои! Я так наслаждалась этой игрой! Вы не поверите, как мне было хорошо и легко!
Некоторые из присутствующих знают, что я давно мечтала изобразить какой-нибудь предмет, типа зонтик или фонарный столб, чтоб никаких отношений выстраивать не надо было. Ну, какие отношения с зонтиком? Есть он - и все! А свои мысли вслух он может высказывать независимо ни от чего и ни от кого! Но в этой игре получилось еще лучше!
Мой перс с момента своего возникновения меня прямо увлек! В общем, я - Юрик! Кто на картинке - без понятия ))). Но физиономия запоминающаяся, согласитесь!
Тот самый Юрик, от которого стонала вся коммуналка. На самом деле он не злой, и не хулиган. Просто активный ребенок с пытливым умом. Многие его проказы опробованы моей младшей дочерью, которой летом исполнилось как раз 6 лет.
Правда, кое-что из ее проделок Юрику было просто недоступно в далекие 70-е (которые я таки помню хорошо!), и мне пришлось импровизировать, выдумывать, а иногда и притягивать за уши. Но все ведь получилось, правда? Юрик никому не давал скучать! Надеюсь, никто за это на него не в обиде?

Сара Соломоновна, я никогда не забуду ваши котлетки! И скажите спасибо, что я пацанов со двора не привел к нам обедать (а мысль такая была!).

Ариадна Васильевна, вы, наверно, добрая, но я боюсь уколов!

Ираклий Зурабович, вы тоже хороший, Юрик еще к вам в гости приедет, в Тэлави!

Степан! ТЫ друг! Черепашка у меня еще жива!

Васек, Колян, мужики, спасибо! Вы меня всегда выручали!

Нюрочка, Клава, вы тоже очень добрые, особенно Нюрочка: спасла Юрика ночью из лужи с вареньем!

Никитична! Ну чего ты пропала? Было весело! Юрик переживал, как ты пойдешь через масло...

Лариса, было мало, но потенциал чувствуется!

То же касается Мони, Толика - мало, почти не сталкивались, хоть Юрик и старался!

Бабуля, дедуля! Я вас очень люблю! Спасибо, что вы меня тоже полюбили! Я к вам еще не раз приеду!


Маша, тебе отдельное спасибище!

Простите, инет тормозит, картинки не вставляются (
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Луния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.11.2012
Сообщения: 2964
>06 Янв 2013 22:32

Огромное спасибо организатору и всем участникам за игру!


Вышла веселая, замечтальная игра. Very Happy О такой дружной коммуналке можно только мечтать. Я рада, что мой перс Васек живет среди таких потрясающих соседей.

P.S. Васек сдал сессию на отлично и поехал со всеми.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Апр 2024 4:08

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Избранные смайлики для более быстрого доступа к ним при написании сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Катрин, пока работала - обедала бутербродами. И всегда переживала, что первого не ем. Но однажды послушала беседу с каким-то именитым... читать

В блоге автора Allegra: Микаэль Агрикола – создатель финской письменности

В журнале «В объятьях Эротикона»: Королева Марго: блистательная и бесстыдная!
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Ролевые игры » Одесская коммуналка. Пост-обсуждение [16145] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение