Кулинарный конкурс

Ответить  На главную » Домашний уголок » Кулинария

Кулинарная книга  •  Кулинарный конкурс  •  Конкурс десертов

Выбираем тему 25 тура
Блюда итальянской кухни
60%
 60%  [ 21 ]
Тропический рай
11%
 11%  [ 4 ]
Цвет настроения красный (цвет можем обсудить)
28%
 28%  [ 10 ]
Всего голосов : 35 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Людмилочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 2231
Откуда: Беларусь, Брест
>21 Май 2020 0:16

 » Тур 25. Дегустация супов с фрикадельками (№ 16 и № 6)

Дегустация рецепта № 16. Суп с фрикадельками

Даже с поджаркой супчик получается прозрачный. Мне понравился чеснок в тефтелях, и интересно получилось с панировочными сухарями.
Фрикадельки я делала не очень большими, так как фрикадельки у меня любят все, поэтому лучше, если их будет побольше.
Добавления чеснока в конце варки добавляет супу пикантности. В общем, мне понравилось. И я за него проголосую. wo



Дегустация рецепта № 6. Легкий рисовый суп и фрикадельками

Тут мне было необычно, что картофель зажаривается вместе с традиционной морковно-луковой поджаркой. А потом еще и рис тоже доводится до полуготовности в сковороде.
Тефтели тут привычные и простые, но не менее вкусные.
Добавления риса в бульон дает густоту, а поджарка картофеля с луком и морковью, делает бульон насыщенным и непрозрачным.
Было вкусно, особенно на второй день. Автору спасибо.


Общий вывод по конкурсным супам:
1. Хоть на первый взгляд конкурсные супы подобны, но это не так.
2. Лично я предпочитаю супы на мясных бульонах (бульоны не из п/ф, а на косточке или ребрышках), так суп получается интересным и сложным в плане вкуса. На воде я предпочитаю легкие овощные супчики.
3. Тефтели очень классно усложняют любой супчик и придают ему изюминку, плюс, если такой суп хорошо настоится, то бульон станет более насыщенным и мясным. 3. Чисто субъективно, я предпочитаю, чтобы суп был прозрачным, исключение супы-пюре, густые окрошки, похлебки и свекольник.
Так что исходя из своих личных предпочтений я бы выделила суп без риса, но с ноткой благородной кислинки, которую придает свежий чесночок. Автору спасибо - это было неожиданное открытие привычного вкуса.

P.s.: Завтра поделюсь отзывами об оставшихся двух продегустированных мною блюд и проголосую по всем номинациям.
pioneer
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 289Кб. Показать ---

Спасибо Ниночке (Neangel) за воинственный комплект!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Людмилочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 2231
Откуда: Беларусь, Брест
>21 Май 2020 22:20

 » Тур 25.Дегустация рецепта № 20 и 8(внеконкурс)

pan-terra писал(а):
Люда, я сейчас так всегда делаю. Мне вкус больше нравится Wink Только я все делаю в одной кастрюле - сначала поджариваю лук-морковку, потом добавляю другие овощи, из которых планирую готовить картошку, тыкву, перец, капусту и прочее. А вот если есть рис, то добавляю его под самый конец так как люблю чтобы эта овощная смесь хорошенько проварилась в собственном соку Laughing И вкус реально слегка отличается. Есть еще вариант поджарить все овощи или мясо в духовке и потом варить из них супы. Не раз в кулинарных шоу видела, как маститые шеф-повара выкладывают мясо, кости, ребра на противень, посыпают специями и травами и в духовку, чтоб они поджарились, и только потом варят из них бульоны и супы.

Тори, а для меня это было в новинку. Интересно. Надо будет еще и в духовке попробовать запечь. Класс!
pan-terra писал(а):
Спасибо за дегустации! А вот у меня что-то не получатся дегустировать... не тянет на готовку...

Тори, если не тянет, то и не нужно! Я за то, чтобы все было в удовольствие.




А я завершаю свою дегустацию.

Дегустация рецепта № 20. Курочка в медово-соевой глазури

В этом рецепте подкупает простые и доступные ингредиенты. Мед у меня был уже засахаренный, поэтому я растопила его в микроволновке, и смешала с соевым соусом, добиваясь однородности.
Куриные голени посолила, поперчила и оставила на 30 минут в холодильнике для того, чтобы голени промариновались.
Затем на масле обжарила со всех сторон до золотистого цвета. Обжариваю до готовности. И в заключении жарки добавляю медово-соевый соус, и переворачиваю голени таким образом, чтобы соус обволок все кусочки. Пару минут и румяная красота готова!
Девочки, это так красиво! Это вкусно и так просто!
В общем, мой голос! wo




Дегустация внеконкурсного рецепта 8. Запеченная свекла с мягким сыром


Увидев молодую красивую свеколку, я решила обязательно попробовать этот рецепт.
Немного удивило, что свеклу поливают медом, бальзамическим кремом и солью, но при этом она не очищена, а в кожуре. Но раз автор так сделал, то и я так сделала. Помыла свеклу, обмазала щедро медом, и кремом, посолила и завернула хорошенько в фольгу. Потом посмотрела на оставшуюся свеклу…. А собственно почему бы не запечь оставшуюся, да еще картофель и морковь? Чего лишний раз духовку включать? Сказано – сделано! По принципу свеклы я также поступила и с другими овощами.


Пока овощи запекались, я занялась творожным сыром. Так было необычно его смешивать с оливковым маслом, но результат мне очень понравился.
В результате получилось вкусно, и просто. Верх свекольных пирамидок посыпала кунжутом. Получилось вкусно и интересно. Однозначно мой голос! wo


Из оставшихся запечённых овощей сделала винегрет - тоже получилось вкусно. tender

P.s. Светлана, я с утра проголосую. Очень как-то трудно выбрать. Embarassed
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 289Кб. Показать ---

Спасибо Ниночке (Neangel) за воинственный комплект!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

digori Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.06.2016
Сообщения: 2205
Откуда: Москва
>22 Май 2020 15:49

№ 20. Курочка в медово-соевой глазури
Не раздумывая, проголосовала за этот рецепт.
Но не могу не поделиться своими нюансами в приготовлении аналогичного блюда.
Я беру всегда крылышки и мариную их в смеси соевого соуса, меда и кавказской жгучей аджики минимум 3 часа. Затем выкладываю крылышки на керамический противень под крышку - и в духовку на 20 минут. Еще 10 минут без крышки подрумяниваю.
Муж с пивом, если вовремя не отобрать, может оприходовать весь противень.
Необыкновенное сочетание жгуче-острого и ароматно-сладкого хрустяще-нежного мяса под румяной пикантной корочкой.
Маленький секрет - гречишный мед как ингридиент.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3231
Откуда: Россия, Сибирь
>22 Май 2020 16:47

Девочки!
Я совершенно далека от кухни, хотя готовить, конечно, приходится, но вряд ли мои рецепты могут кому-то пригодиться: тут явно сидят мастера-кулинары. Но я с удовольствием заглядываю в эту тему. Просто читаю, истекаю слюнками и восхищаюсь кулинарными шедеврами Very Happy
Проголосовала за блюда, которые показались подходящими для моего вкуса. Однако хочу подчеркнуть - все рецепты очень интересные и, уверена, вкусные!
Мой выбор:5,6,7,8,10

№ 5. Лобио
Как и автор рецепта, я обожаю фасоль! Чаще всего просто разогреваю фасоль из банки. Использую в качестве гарнира к курице, любым котлеткам, тефтелям. Если совсем быстро надо, то могу и с сосисками подать Smile Ваш рецепт лёгкий и явно полезный! Попробую! Только сделаю без чеснока(не люблю его).

№ 6. Легкий рисовый суп и фрикадельками
И вновь мой любимый продукт - рис! Мне кажется, суп приготовить довольно быстро. Фарш, скорее всего, возьму из курицы. wo

№ 7. Овсяный пирог
Овсяные хлопья - фаворит у меня Very Happy А тут ещё и детская пюрешка - супер! Very Happy Кстати, по такому же типу я делаю нечто вроде оладушек или хлебцев. Всё делаю на глаз. Хлопья заливаю кефиром и даю набухнуть примерно около часа. Потом можно разбить яйцо, а если в пост, то можно и без яйца и вместо кефира использовать тёплую воду. Посолить, добавить мелко рубленый укроп и базилик, поперчить (лично я люблю по-острее)и жарить на растительном масле на сковороде. Эти лепёшечки можно есть с чем угодно, как обычный хлеб, или в качестве самостоятельного блюда.


№ 8. Гречневые котлеты
Гречка - это всегда полезно и вкусно. Котлеты не пробовала, но уверена, что это будет очень вкусно! Very Happy

№ 10. Лазанья «Карантинная»
Это именно то, что я опять-таки обожаю. И соусы, и нежный фаршик из грудки, и макарошки. tender wo

Я хочу отдельно поблагодарить авторов выпечки! Девочки, я вами восхищаюсь - сама не пеку. Ну кроме пиццы и обычных пирожков из магазинного теста.
Спасибо всем!
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Людмилочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 2231
Откуда: Беларусь, Брест
>22 Май 2020 16:56

Мои голоса:
№ 8. Гречневые котлеты
№ 9. Шумуш
№ 11. СЛОЙКИ «НА КАРАНТИНЕ»
№ 16. Суп с фрикадельками
№ 20. Курочка в медово-соевой глазури

"Внеконкурс"
4. Лепешки на сыворотке в тандыре
3. Салат “Табуле”
8. Запеченная свекла с мягким сыром

"Очаровательная простота"
№ 12. Пирожки-лепешки
№ 11. СЛОЙКИ «НА КАРАНТИНЕ»
(внеконкурс) 8. Запеченная свекла с мягким сыром

"Оформление на грани восхищения"
№ 20. Курочка в медово-соевой глазури
№ 9. Шумуш
(внеконкурс) 8. Запеченная свекла с мягким сыром

"Самый неожиданный рецепт"
(внеконкурс) 8. Запеченная свекла с мягким сыром
№ 8. Гречневые котлеты
Внеконкурс 4. Лепешки на сыворотке в тандыре

Ах, как же было вкусно! tender Спасибо!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 289Кб. Показать ---

Спасибо Ниночке (Neangel) за воинственный комплект!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Топаз Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2009
Сообщения: 5472
Откуда: Україна, Львів
>23 Май 2020 13:14

 » Тур 25. Баварский творожный пирог и Риет из сельди (Вк)

Еще парочка дегустаций от меня.
Хотелось куда больше, но не сошлись звезды)

№ 1. Баварский творожный пирог

Красивое "породистое"название, благородная белизна пирога на красивой тарелке и кило творога в моем холодильнике сопутствовали выбору этого рецепта.
Всегда делаю сырник только одним способом и это надо сказать надоедает. Хотелось попробовать какой-то новый. Ах да, пакетик пудинга тоже завалялся в коробке, так что и это было на руку. Немного смущала половина литра молока в начинке, я боялась что сырная масса будет чересчур жидкой, тесто не удержит ее и разъемная форма тоже, но страхи не оправдались)
Пирог мне понравился, и думаю я буду еще так готовить сырник. Понравилось тесто, которое очень быстро готовится (а я раньше клала печенья, которые бывает забудешь купить), и то как оно чуть промокает при выпекании. От обычного сырника пирог отличается более выраженным сливочным вкусом. Но лучше пробовать холодным, теплым совсем не то)
Автору спасибо, буду за вас голосовать.
Еще хотела сказать что выпекала его почти два часа (дело в моей духовке и может в размере формы) Так что тут надо смотреть чтобы понять схватилось все или нет. В конце я выключила полагая что пока он будет там дожидаться остывания то доготовится вдруг что.


5. Риет из сельди (Внеконкурс)

Одно из блюд которые приметила себе во внеконкурсе. Селедка была куплена заранее (хорошо что в вакуумной упаковке). А потом чего-то все время не хватало. Купила сырок и обнаружила что нет морковки дома. В ближайшем киоске не продают, а дальше идти лень, так что пришлось сырку с селедкой вместе томится в ожидании и страхе что кто-то их съест не спросив меня). Купила морковку, сварила, иду все смешивать - майонеза почти нет и масло нормальное закончилось оказывается.... Но я не стала отступать, как-то выдавила две ложки майонеза, масло пришлось взять какое было, ну и из зелени не петрушка, а перья лука)
Был к тому моменту уже поздний вечер и не селедочное настроение, так что оценила я намазку только на следующий день.
По составу понятно что за вкус будет, поэтому без сюрпризов. Это достаточно вкусно, но не уверена что буду еще делать. Селедку мне проще скушать саму) увы)
Но попробовать было интересно, спасибо)


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4025
>23 Май 2020 14:26

Всем привет!


Внеконкурс:

№ 1. Салат "Весенний"
№ 5. Риет из сельди
№ 6. Торт "Пляцок"

Очаровательная простота:

№ 2. Доступный завтрак для каждого (яйцо в хлебе)
№ 14. Блинчики с яблоками
№ 20. Курочка в медово-соевой глазури

Оформление на грани восхищения:

№ 13. Печень с грибами
№ 18. Персики
№ 1 Салат "Весенний" (внеконкурс)

Самый неожиданный рецепт:

№ 17. Творожная пасха (заварная)
№ 18. Персики
№ 7. Картофель бёрек (внеконкурс)

Всем удачи!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2509Кб. Показать ---

by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1500
Откуда: Allemagne
>23 Май 2020 15:50

Мои голоса по номинациям

Очаровательная простота:

№ 2. Доступный завтрак для каждого (яйцо в хлебе)
№ 4. Французские багеты с зеленью и сыром
№ 8. Запеченная свекла с мягким сыром (внеконкурс)


Оформление на грани восхищения:

№ 3. Колбаски
№ 13. Печень с грибами
№ 18. Персики


Самый неожиданный рецепт:

№ 7. Овсяный пирог
№ 8. Гречневые котлеты
№ 10. Лазанья «Карантинная»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pan-terra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.11.2011
Сообщения: 2839
Откуда: Киев
>23 Май 2020 21:51

Главный конкурс
Цитата:
Ваш выбор: 1,4,9,20,22

Баварский творожный - чем-то напомнил любимый львовский сырник
Французские багеты - вкусно выглядят и если бы не нежелание готовить сейчас, то обязательно бы попробовала Wink
Шумуш - тоже из разряда хочу приготовить!
Курочка в медово-соевом соусе - одно из любимых блюд, которое часто готовлю с небольшой разницей - делаю это в духовке Wink так что знаю, что это реально вкусно Wink
Венский яблочный пирог - тоже из разряда я бы приготовила, и яблоки люблю Wink
Но реально выбрать было очень и очень тяжело, многие блюда для меня были новыми и их хотелось бы попробовать, что-то было уже старое и давно любимое, что также не давало покоя и не облегчало выбор Laughing
Так что все, кто участвовал просто молодцы и большое спасибо им за такие чудесные рецепты! Flowers
По внеконкурсу отпишусь чуть позже, еще не решила за что там голосовать...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 555Кб. Показать ---

Мой любимый дизайнер одежек Кристинка/Esmerald rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Топаз Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2009
Сообщения: 5472
Откуда: Україна, Львів
>23 Май 2020 22:12

Мои голоса:

Конкурс
1.Баварский творожный пирог
2. Колбаски (вряд ли приготовлю когда-нибудь, но до чего же сочно и аппетитно они смотрятся. Так бы и откусила))
3. Лобио
4. Персики (выглядят просто шедеврально, надеюсь опробовать)
5. Фаршированный лук «Идиллия» (смотрю и манит он меня, манит, очень хочу приготовить, хоть и жирное не люблю)

Внеконкурс:
1. Риет из сельди
2. Торт "Пляцок" (выглядит просто и вкусно, было в планах на пробу)
3. Тефтели из рыбных консервов (вот прям очень хочу попробовать тоже)

Очаровательная простота:
1. Гречневые котлеты
2. Доступный завтрак для каждого (яйцо в хлебе)
3. СЛОЙКИ «НА КАРАНТИНЕ»

Оформление на грани восхищения:
1. Персики
2. Курочка в медово-соевой глазури
3. Картофель бёрек (турецкий рецепт)

Самый неожиданный рецепт:
1. Фаршированный лук «Идиллия»
2. Запеченная свекла с мягким сыром (и думаю дегустация от Людмилочки стала отличной рекламой блюду) А то выглядело оно немного так экстравагантно)
3. Тефтели из рыбных консервов

Понравились супы с фрикадельками, но не голосовала так как без пробы один не выбрать, а два голоса отдавать схожим блюдам не хотелось. Но обязательно присмотрюсь к ним так как сама не готовлю, почему-то фрикадельки у меня превращались в кашицу и это меня огорчало.
И печень попробовать хочется и пирожки с начинками и эти удивительные голени в глазури и персики которые выглядят как настоящие, еще и в этом красивом зеленом блюде, которое словно листва.
В общем конкурс удался, было много нового и это очень радует.
Спасибо организатору и всем участникам!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

khisvetlana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 14.08.2012
Сообщения: 837
>24 Май 2020 12:05

 » Тур 25. объявление победителей

Дорогие леди!
Незаметно пролетел месяц. Было приятно разделить вместе с вами все тяготы #самоизоляции.
Настало время узнать, кто же стал победителем










Представляю результаты внеконкурса


























Искренне поздравляю наших победительниц!
Сердечно благодарю участниц, голосовавших, снимавших пробы с конкурсных блюд и делившихся с нами впечатлениями!
Жду вас всех в новых турах кулинарного конкурса!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Людмилочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 2231
Откуда: Беларусь, Брест
>24 Май 2020 13:29

Тина Вален писал(а):
khisvetlana писал(а):
Звания удостаиваются леди,
выложившие во время конкурса свои результаты приготовления конкурсных рецептов

А я? Wink
Поздравляю всех участников и победителей!
Надеюсь, что настроение к следующему конкурсу вернется и я тоже поучаствую.

Тина, и ты! Как без твоей дегустации? Обязательно!!!

Девочки, всех поздравляю! Это было так вкусно, так разнообразно и интересно! Класс! tender моя кулинарная тетрадка пополнилась вкусными рецептами и это просто здорово!
Отдельно хочу поблагодарить нашу вдохновительницу, всех нас собирательницу и просто отличного душевного человека - Светлану! Светалана, спасибо! Конкурс классный! Я всегда рада и с большим удовольствием в нем участвую. Короче, девочки, мы все большие молодцы! Ура!!! Ar Ar Ar Ar
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 289Кб. Показать ---

Спасибо Ниночке (Neangel) за воинственный комплект!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1500
Откуда: Allemagne
>24 Май 2020 13:50

Вау, я на втором месте!
Очень рада, что мой рецепт понравился и спасибо тем, кто его выбрал!
И огромное спасибо за организацию конкурса! Flowers Flowers Flowers
И всем участницам за интересные рецепты! wo

Топаз писал(а):
№ 1. Баварский творожный пирог
Красивое "породистое"название, благородная белизна пирога на красивой тарелке и кило творога в моем холодильнике сопутствовали выбору этого рецепта.

Спасибо за выбор!
Топаз писал(а):
Немного смущала половина литра молока в начинке, я боялась что сырная масса будет чересчур жидкой, тесто не удержит ее и разъемная форма тоже, но страхи не оправдались)

Когда первый раз готовила, тоже думала "убежит" начинка через разъём формы, но ниразу промашки не было)).
Топаз писал(а):
Но лучше пробовать холодным, теплым совсем не то)

Лучше холодным prv . Я его обычно готовлю за день и пирог успевает полностью остыть в духовке. Можно и с утра приготовить, чтобы днем употребить, тогда я его на балконе "остужаю".
Топаз писал(а):
Еще хотела сказать что выпекала его почти два часа (дело в моей духовке и может в размере формы) Так что тут надо смотреть чтобы понять схватилось все или нет. В конце я выключила полагая что пока он будет там дожидаться остывания то доготовится вдруг что.

Начинка была на пробу немного "мокрой" после 1 часа и 15 минут? Когда пирог остывает он полностью схватится. Пуддинг preved . Главное форму сразу не снимать и дать остыть и все будет ок.

pan-terra писал(а):
Баварский творожный - чем-то напомнил любимый львовский сырник

Посмотрела рецепт. Очень понравился, буду печь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pan-terra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.11.2011
Сообщения: 2839
Откуда: Киев
>24 Май 2020 15:29

ААААА!!! Как я забыла написать сообщение со своим выбором во внеконкурсе и по номинациям... Sad Embarassed

Поздравляю всех победителей и участников! Большое спасибо за столько вкусностей!!! Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers
Спасибо дегустаторам! Flowers
Большое спасибо пчелке организатору Свете! Flowers
Ну и поклон в сторону Люды - столько рецептов на конкурс, столько дегустаций, это же столько сил и вдохновения надо, так что отдельное спасибо ей за плодовитость! Flowers


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 555Кб. Показать ---

Мой любимый дизайнер одежек Кристинка/Esmerald rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Топаз Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2009
Сообщения: 5472
Откуда: Україна, Львів
>24 Май 2020 20:54

Приятно удивлена третьми местами конкурсе и вне!
Спасибо всем за голоса, надеюсь вам еще не раз будет вкусно с этими рецептами.
Пирожки-лепешки у меня разлетаются просто на раз, всегда делаю двойную порцию.

Поздравляю всех победителей, спасибо за интересные рецепты!


Freitag писал(а):
Начинка была на пробу немного "мокрой" после 1 часа и 15 минут?

Я смотрела издалека только, не трогала. Мне казалось что схватилось только по краям. В другой раз может раньше выключу.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 9:06

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете давать прямые ссылки на все авторские серии выбранного автора или любую конкретную серию. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора Натаниэлла: О ЛЮБВИ

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Домашний уголок » Кулинария » Кулинарный конкурс [16194] № ... Пред.  1 2 3 ... 26 27 28  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение