Лаборатория Директории Конструкции

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Кукловод. Директория Хаоса

Предлагаю после ужина замутить какой-нибудь опасный и интересный экшн в недрах планеты Х :)

Александра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 01.02.2013

Откуда: Остров Грез, директория Инициации. Фотограф
>12 Мар 2015 22:44

Лаборатория Инициации.

Непредвиденное обстоятельство внесло коррективу в мою жизнь. Меня подташнивало. Это чувство я всегда испытывала после очередного эмпатического «сеанса». Постепенно осознание реальности возвращалось ко мне. Я вспомнила, что нахожусь в разгромленной лаборатории, рядом две женщины и покалеченный мужчина на полу, чью болезненную ауру недавно в себя впитала.
Кинан писал(а):

- Спасибо...

Звук мужского голоса привлек мое внимание. Кажется, он пришел в сознание. Ему стало легче.
- Всё будет хорошо, - слабо улыбнулась я и попробовала даже пошутить. – До свадьбы заживет…
Мне же сейчас просто хотелось дожить до отлета. Надеюсь, что к тому времени сумею хоть как-то оклематься. Для начала надо побороть негатив в собственных мыслях. Мозг прямо рисовал, как чуть не по-пластунски добираюсь до «Калео».
Мотнув головой, я перевела своё внимание на двух женщин. Похоже, она из них была Алексией Крайт. Приглядевшись пристальней к другой особе, побледнела и рефлекторно вздрогнула всем телом. Со мной это стало происходить после пробуждения. Когда встречала знакомых людей из той, другой своей прошлой жизни. До сих пор не могла привыкнуть к тому, что меня время в буквальном смысле законсервировало, а их коснулась своей невидимой рукой, оставив след на человеческих лицах и душах.
На этот раз снова знакомое лицо. Вайнона. Жена моего брата. Роберт любил её. Я радовалась вместе с братом, видя, как Вайнона делает его счастливым. Хотя характер у моей невестки был жестким. К сожалению, мне не получилось с ней близко сойтись и лучше познакомиться. Тогда львиная доля моего времени занимали работа, лечение и подготовка к собственной свадьбе. Мне было некогда, Вайнона была занята своей жизнью… Как-то раз после моего пробуждения мама намекнула довольно сдержано, что сноха не хранит верность своему мужу.
Бедная мама! Боль разрывала на части мою душу, глядя на неё. Каждый день на протяжении этих двадцати шести лет мама ждала возвращения единственного сына. Её сердце верило, что однажды Роберт вернется. Мама уверяла, что материнское сердце нельзя обмануть. Она хранила всё то, что было связано с Робертом. Вайнона была частью памяти о моем брате. По мнению мамы измены с её стороны были настоящим кощунством и святотатством. Мне тоже больше всего на свете хотелось верить, чтобы брат жив. Но здравый рассудок убивал даже эту призрачную надежду, заставляя осознавать одну простую вещь. Шансы брата выжить за пределом барьерного купола составляли 0,1%. Поэтому мне было трудно упрекнуть Вайнону в неверности. В каком-то смысле даже понимала её. Меня бросили, когда я лежала в криосне. Я находилась к Майклу на много ближе и была реальнее, чем Роберт к Вайноне. Если меня жених не дождался, то нет смысла упрекать мою невестку.
Пока события давно минувшего прошлого и недавних дней проносились у меня в голове, в комнате появись незнакомая девушка. Как позже выяснилось это была Марселин Викко, социолог. Начались хлопоты над пострадавшим и успокоением Алексии. Кто-то помог мне подняться с пола и дойти до экранёра, на котором мы долетели до лаборатории Конструкции. По дороге Алексия поведала нам о произошедшей трагедии. Я узнала, что незнакомец оказался синтетиком по имени Кинан. При столь необычном обстоятельстве я впервые встретилась с представителем это таинственной расы для меня. До этой встречи синтетики мне почему-то представлялись больше роботами. Знакомство с Кинаном изменило представление о них. Робот не способен испытывать такие адские боли. Машина не способна чувствовать. Синтетик умеет чувствовать и испытывать эмоции. Он больше похож на человека, чем на робота. Человек и андроидный биомеханизм отличаются способом появления на свет. Человек получается в результате зачатия, синтетика создаем мы, люди… Кажется, у синтетика есть душа…


Лаборатория Конструкции.


Пока Вайнона колдовала над Кинаном, я присела на один из диванов в холле напротив открытого окна, смотря на огненный закат. В руках у меня был энергетический напиток с экстрактами тинча. Мне необходимо подбодрить свой организм, если не хочу сойти с дистанции еще до отлета «Калео».
Краем глаза заметила Алексию и Марселин, утешающую подругу. Не хотелось им мешать. Вдобавок я была посторонним для них человеком. Случайный свидетель произошедшей трагедии. Но всё-таки мне было искренне жаль Алексию Крайт. Кинан не безразличен ей. Понимая это, я неосознанно коснулась обручального кольца, которое так и не смогла снять. Шквал собственных эмоций и воспоминаний обрушился на меня, от которых всё это время старалась спастись, как от девятого вала…
Банка энергетика была допита и безжалостно смята. Она угодила , с первой попытки прямиком в корзину с мусором. Устав сидеть, я решила пройтись по коридору и подышать свежим воздухом на каком-нибудь балконе.
Остров Огненный славился своими фантастическими закатами. Грех не сделать несколько снимков. Для себя. Для души. У меня была своя личная связь с этим островом. Именно здесь началась моя вторая новая жизнь. В центре «Эволюция» началась моя адаптация к новым реалиям, которая длиться по сей день.
Мое увлекательное фотографирование было прервано появлением молоденькой лаборанткой.
- Мисс Хантер, - обратилась ко мне она. – Вас хочет осмотреть миссис Хантер. Пожалуйста, следуйте за мной.
Вздохнув, я убрала фотоаппарат в чехол и пошла за девушкой. Похоже, Вайнона озаботилась состоянием моего здоровья после того, как я помогла Кинану. Кому как не ей знать особенности моего организма. Это весьма любезно с её стороны.
- Вайнона, спасибо за заботу обо мне. Однако это излишне… - произнесла я, входя в кабинет и резко оборвав свою речь.
Передо мной стояли голые синтетики. Я не ожидала увидеть их в подобном виде. Эта встреча была не запланирована с моей стороны. Смутившись и покраснев, я развернулась на каблуках.
- Пожалуй, я зайду потом, - пробормотала я, касаясь ручки двери.

»» 13.03.15 22:25 Кратер Зед
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кинан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.10.2013

Откуда: Директория Хаоса. Модификация АМБ2сс(сила, скорость) Стрелок
>12 Мар 2015 23:25

Вайнона Хантер писал(а):
Индикатор сигнализирован о завершении работы хирургической капсулы. Кинан начала подавать признаки жизни. Какое-то время его мыщцы будут подвержены онемению, но вскоре он и не вспомнит о произошедшем.

Наверное, я побывал по ту сторону всего.
Не так уж это и страшно, скажу я вам. Холодно, муторно, одиноко. Словом, ничего необычного. Почти так же, как и здесь, в мире, в котором меня создали. Когда придет мой срок (а осталось совсем недолго), я буду приблизительно знать, каково это - уйти и не вернуться.
Но в этот раз я возвращался.
...Мозг начал работать мгновенно, едва негромкий размеренный звук проник в мое сознание, соединяя с реальностью.
Я открыл глаза, обнаруживая над собой прозрачный корпус хирургической регенерационной камеры, понимая, что звук - это сигнал контроллера, снимающего показатели. Опустив глаза, увидел, что вся правая сторона грудной клетки представляет собой огромное багровое пятно и видны тонкие полоски заживших шрамов - все, что осталось от повреждений. Я могу дышать, чувствую, как бьется сердце, могу шевелить пальцами рук и ног. И с каждой минутой чувствую себя сильней.
Значит, они вернули меня.
Это не удивило, а вызвало небрежное недоумение, сменившееся безразличием и усталостью. Возвращаться туда, где никто и ничего не ждет и не держит совсем невесело.
Но чувствовал я это ровно до того момента, пока не вспомнил, что там, в синтезаторе, со мной была Алексия. Что с ней? Она не пострадала?
Я мало, что могу вспомнить про то, как валялся в отключке. Помню прикосновение к моей руке. С помощью него кто-то выстроил мост, ведущий к возвращению в мир живых. Помню, как поблагодарил кого-то за то, что ушла ослепляющая боль, а вместо нее появилось ощущение невесомости.
Помню, как плакала Лекси, и слезы ее пахли дождем...
Но сколько я пробыл в отключке? Экспедиция уже началась?
Если мисс Ученая заперла меня в этой банке, а сама смоталась к кратеру, клянусь, я найду ее и...
Воображение нарисовало сто вариантов того, что мне хотелось бы сделать с этой упрямой, капризной девчонкой.
Я приподнялся, опираясь на локти, прислушался к себе. Чувствуется довольно сильное покалывание с правой стороны груди и некоторое онемение в мышцах шеи, но это, пожалуй, и все неприятные ощущения.
Я сжал руку в кулак и с силой ударил по корпусу капсулы:
- Эй, выпустите меня! - Я не узнал собственный голос, настолько хрипло он звучал, но это меня ничуть не смущало. - Откройте же этот чертов ящик!
Кажется, я приобретаю дурную привычку биться в закрытые намертво двери. За одной из них была укрыта от меня Лекси, и, боюсь, что именно туда мне не прорваться никогда.

»» 13.03.15 00:16 Обсуждение текущего сюжета игры Кукловод. Директория Хаоса
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вайнона Хантер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.03.2015
>13 Мар 2015 0:03

Риан писал(а):
- Доброго вечера мисс Хантер.

Появившаяся Фантом стала раздеваться, аккуратно складывая одежду на стул. Мальчики, кто бы сомневался, воспользовались возможностью поглазеть на обнажёнку. Я же думала о другом. В этом синтетике таилась какая-то настороженность. Фантом была сосредоточена и с виду невозмутина, но я шестым чувством понимала, что с появлением Риан на борту связана какая-то история.
- Миссис, - поправила я девушку и склонилась к сенсорной пластине с данными, включила капсулу, в которой расположилась Риан. Данные Риан были необычайными для такого модицикафии, но обращало на себя внимание не это, а то, что была недоступна часть данных. Я нажала на перезагрузку. Бывало, что приборы давали сбой.
- Ваши показатели они… - попыталась я выяснить данные у Риан.
Риан писал(а):
Риан вздохнула.
-Мои физические показатели повышены для моей модификации и максимально приближены к модификации стрелка мисс Хантер. С вашими приборами все в порядке.

И снова загадки. Я уже начала привыкать, что этой миссией не всё было просто, не всё говорилось открыто, в ней были скрыты какие-то подводные камни.
Странная она была, эта Риан. Обычно синтетики, чувствуя родство, обменивались какими-то новостями, говорили на только им понятном сленге, Риан же демонстрировала полное равнодушие. Что стена, что Рокот с Хаосом.
Риан писал(а):
- Мисс Хантер, это все? Куда я должна следовать дальше?

- Можете направляться в свою комнату. Сектор С. Сьюзен проводит вас, - ответила я Фантому на вопрос.
Рокот писал(а):
Сидим мы с ним такие, голые, в лаборатории, беседуем на отвлечённые темы и думаем о том, как бы вообще остаться в живых после кратера. Жизнь и реальность синтетиков.

А мальчики проводили Риан взглядом и начали болтать. Их капсулы стояли чуть дальше от меня, чем капсула Риан, вне зоны слышимости, да и меня в принципе не интересовало, он чём они говорят.
- Можете отправляться в свои комнаты, сектор С, - поторопила я парней к выходу.
Но одеться парни не успели. Скорее всего, Александра не подозревала, что они могут здесь находиться и зашла в лабораторию без предупреждения. Бедняжка.
Александра писал(а):
- Пожалуй, я зайду потом, - пробормотала я, касаясь ручки двери.

Глаза девушки расширились, и она, пробормотав что-то, скрылась за дверью.
- Алекс, постой, - окликнула я родственницу, но пришлось затормозить.
Кинан писал(а):
- Эй, выпустите меня! - Я не узнал собственный голос, настолько хрипло он звучал, но это меня ничуть не смущало. - Откройте же этот чертов ящик!

- Эй-эй, парень, что за шум, а драки нет? – Я подбежала к капсуле и нажала на сенсорную кнопку, чтобы открыть крышку. – Всё в порядке. Ты цел и невредим. Онемение сейчас пройдёт. Я сделала тебе двойную обработку, чтобы ты смог выдержать тяготы экспедиции. У тебя могут быть проблемы со сном и аппетитом, но это редко происходит. Так что, давай, парень, поднимайся и отправляйся отдыхать. Вылет уже на носу. Хаос, Рокот, к вам это тоже относится.
Вспомнив кое-что, я подозвала Хаоса:
- Хаос, подойти-ка.
Раздражающе медленно синтетик подошёл ко мне.
- Ты помнишь, я тебе тогда вкалывала препарат? Помнишь, конечно. Если хочешь, могу снова его применить во избежание…

»» 15.03.15 20:09 Кратер Зед
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алексия Крайт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.03.2015

Откуда: Директория Инициации
>13 Мар 2015 0:59

Ранее
Марселин Викко писал(а):
А вот Лекси, похоже, сумела, сама того не желая.
- Не злись на себя из-за того, что все так получилось, - сказала я, имея в виду не только происшествие в лаборатории, приведшее к ранению Кинана, но и чувства самой Алексии к нему. - В таких случая лучше всего попытаться разобраться с тем, что ты ощущаешь, а не корить себя за это.

Лекси сама ещё не могла понять, есть ли смысл разбираться в ощущениях. Ведь существовала вероятность, что её спокойствие находится под угрозой. Хотя, кому она врала? Ни о каком спокойствии даже речи быть не может. Осознание этого надвигалось подобно цунами. Неотвратимо и неизбежно, и Алексия уже знала, что впереди её ждут настолько контрастные ощущения, мысли и чувства, что она вряд ли будет способна совладать с ними.
- Наверное, ты права, - наконец, ответила она. - Но всё это будет потом. Сейчас я хочу заняться тем, что умею лучше всего на свете. И я не про покалеченных синтетиков.
Марселин Викко писал(а):
- Масштабным будет сама экспедиция, - заметила я. - Лекс, я собиралась в такой спешке, что ничего толком не успела узнать - ни сроков, ни прочих деталей. Когда мне позвонили, вся моя голова была забита недописанной работой, а ты мне почти ничего не объяснила, просто велела срочно приезжать. Но теперь я здесь и готова вникать в процесс по ходу дела.

- Да, я знаю, это моя ошибка. Но дело в том, что экспедиция организована в очень сжатые сроки. Карейн всё расскажет нам, когда будет инструктировать перед отлётом. И если у тебя возникнут какие-то вопросы, то у нас будет много времени, чтобы обсудить их за время перелёта.

Позднее
Алексия допила кофе, прихватила с собой пару шоколадок, которые потребовала наперекор рекомендациям, сунула их в один из карманов комбинезона и отправилась к месту отлёта. Гигантский флайер должны были припарковать прямо наверху здания лаборатории Конструкции, куда и должен был прибыть Карейн. Он собирался беспрестанно следить за передвижениями "Калео", связываясь с экипажем флайера несколько раз за день. В случае непредвиденной ситуации (если вдруг такая случилась бы) Карейн должен был незамедлительно отправить к "Калео" помощь.
- Готова, собрана и через несколько часов будешь ползать по кратеру, как и мечтала? - улыбнулся Карейн, встречая Лекси на площадке, которую почти полностью занимал собой флайер.
- Ага. Мечта идиотки сбылась, - Лекси подмигнула Карейну и встала рядом с Калео, заложив руки за спину и старательно отводя взгляд от поднимающихся к флайеру людей и синтетиков. Она не знала, что скажет Кинану, когда увидит его, не знала и того, как они будут дальше общаться. Возможно, Стрелок и сам предпочтёт вновь вернуть их беседы в русло "Телохранитель - объект охраны". Наконец, все собрались и Карейн начал свою речь, которую Лекси принялась слушать с притворным интересом.
- Все вы знаете, что Ортакс вне барьерных куполов опасен. Находиться в его среде люди не могут, а синтетики могут это делать очень ограниченное время. Все передвижения вне Калео должны осуществляться только с разрешения или после соответствующих указаний со стороны мисс Крайт. Любые выходы из флайера должны быть обговорены с нею. Применение ЭЗК вне Калео - обязательны. Выходить из флайера в одиночку и долее, чем на три часа - запрещено. Для каждого из вас приготовлены специальные комы, ими вы будете пользоваться для связи друг с другом и с пунктом связи, на котором постоянно будут дежурить несколько человек.
Место, куда вы направляетесь, очень плохо изучено. Любые контакты с живыми существами, не относящимися к экипажу "Калео" - запрещены. Флайер оснащён всем необходимым для проживания. На "Калео" вы проведёте трое суток, за время которых планируется от трёх до семи выходов к Кратеру для изучения местности.
Карейн говорил отрывисто и чётко, прохаживаясь мимо нас и давая инструкции. Я покосилась, находя взглядом Кинана, уже готового к отлёту, и тут же поспешно отводя глаза. Он слушал Карейна, не глядя по сторонам: то ли ему было неинтересно, что случилось со мной после того, как он отключился, то ли уже успел убедиться, что я жива и здорова. Наконец, Калео ожил, включилось яркое освещение космического корабля, откинулся бортовой трап, я быстро кивнула Карейну, повернулась и зашагала внутрь Калео. Теперь можно было спрятаться в уединении отведённой мне каюты, чтобы пока не встречаться с тем, кто заставлял сердце биться быстрее.

»» 13.03.15 01:33 Кратер Зед
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кинан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.10.2013

Откуда: Директория Хаоса. Модификация АМБ2сс(сила, скорость) Стрелок
>13 Мар 2015 14:22

Вайнона Хантер писал(а):
- Эй-эй, парень, что за шум, а драки нет? – Я подбежала к капсуле и нажала на сенсорную кнопку, чтобы открыть крышку. – Всё в порядке. Ты цел и невредим. Онемение сейчас пройдёт. Я сделала тебе двойную обработку, чтобы ты смог выдержать тяготы экспедиции. У тебя могут быть проблемы со сном и аппетитом, но это редко происходит. Так что, давай, парень, поднимайся и отправляйся отдыхать. Вылет уже на носу. Хаос, Рокот, к вам это тоже относится.

Прозрачный купол капсулы, наконец, поднялся, и надо мной склонилось лицо доброго доктора - Вайноны Хантер. Не могу сказать, что встречи с ней делали меня счастливым, но сейчас я был почти рад её видеть и слышать то, что она говорила, выпуская меня из проклятущего "гроба".
- Спасибо, док. Особенно за двойную обработку. Я прям чувствую, что стал в два раза лучше и крепче, - ухмыльнулся я, выбираясь из заточения. Мышцы лица тоже слегка онемели, потому ухмылка, кажется, получилась похожей на кривую гримасу, зато точно соответствовала уровню "восторга", который я испытывал, вернувшись в мир живых.
Ноги твердо стояли на полу, поддерживая моё залатанное тело. Есть небольшая слабость, но пострадавшим себя не чувствую и восприятие работает как всегда. И все же... что-то не так, что-то изменилось во мне, но я быстро отмахнулся от помехи, списав всё это на специфику адаптации после процесса восстановления.
Док обращалась еще к кому-то? Я повернулся, обнаруживая в помещении присутствие двух собратьев-синтетиков. Они смотрели на меня, я - на них, и мы обменялись короткими кивками, которые могу означать что угодно, от равнодушного приветствия до сакраментального "я за тобой слежу". Во всяком случае, мой, чтоб его, недремлющий инстинкт телохранителя сейчас имел в виду именно второе.
- Док, с мисс Крайт всё в порядке? - Очень надеюсь, что вопрос прозвучал исключительно по-деловому.
Мисс Хантер хмуро покосилась на меня и коротко кивнула в ответ.
Не задерживаясь, я двинулся к выходу из блока. В соседнем помещении в стоящем у стены шкафу лежат стопки одноразовых хирургических простыней. Я схватил одну, разорвал упаковку, и обернул тканью бедра на манер банного полотенца. В таком виде, сопровождаемый молчаливыми взглядами встречающегося по дороге персонала, добрался до отведенного для отдыха помещения.

...За несколько часов я убедился, что функционирую вполне нормально. Короткий сон, небольшой перекус - с этим никаких проблем. Несколько проделанных физических упражнений дали понять, что тело тоже быстро приходит в норму, мышечной и прочих слабостей не наблюдается. За оставшиеся до начала экспедиции часы я снова стал самим собой, кроме чем-то изменившегося "внутреннего наполнения" - я постоянно думал об Алексии.
Недоступная для меня девушка прочно поселилась в синтетической голове, и я уже начал подумывать о том, что именно это и было целью её бесчеловечных экспериментов. Свести меня с ума, заставляя думать о ней. Хотеть её.

В течение оставшихся до отлета часов я успел встретиться почти со всеми членами команды. Компания подобралась пестрая, что и говорить. У меня возникло миллион вопросов, ответы на которые мне вряд ли кто-то даст. Оставалось только держать ухо востро.
Алексию я увидел лишь, когда мы отправились на посадку. Столкнувшись на миг со мной взглядом, она тут же отвела глаза, и все остальное время старательно избегала на меня смотреть.
Алексия Крайт писал(а):
...Лекси ... встала рядом с Калео, заложив руки за спину и старательно отводя взгляд от поднимающихся к флайеру людей и синтетиков. Она не знала, что скажет Кинану, когда увидит его, не знала и того, как они будут дальше общаться. Возможно, Стрелок и сам предпочтёт вновь вернуть их беседы в русло "Телохранитель - объект охраны".

...Перед посадкой Карейн проводил инструктаж, выстроив всю команду на площадке перед "Калео". Все до одного делали вид, что внимательно слушали, я же пользовался моментом, чтобы незаметно наблюдать за Лекси.
Она стояла, выпрямившись, подняв гордый подбородок, и казалась сосредоточенной на речи Карейна. Я видел ей профиль, нежные очертание щеки и губ. Убранные в строгую прическу каштановые волосы, цветом напоминавшие самый дорогой выдержанный виски, открывали шею, к которой так хотелось прижаться губами ...
Мысленно дав себе крепкого пинка, я попытался сосредоточиться на словах Карейна, но оказалось, что тот уже перестал вещать, и мы двинулись на посадку.
Я провожал взглядом идущую впереди Алекс, но едва мы поднялись на борт, как она тут же исчезла, словно мгновенно телепортировалась.
Наши каюты расположены рядом, и пока осознания этого для меня было достаточно.
Кстати, те два синтетика, с которыми мы виделись в медблоке, тоже благополучно разместились поблизости. Этот факт несколько отвлек меня от мыслей об Алексии, заставив задуматься совсем о других реалиях.

»» 13.03.15 14:28 Кратер Зед
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тала Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.10.2015

Откуда: Директория Конструкции
>13 Окт 2015 23:16

До Апокалипсиса

Это было их любимое с Брайаном кафе, укрытое зеленью вековых деревьев, которые делали пребывание здесь комфортным даже в самый знойный день. Для Талы минуты, проведённые здесь, за её излюбленным столиком, в компании любимого мужчины, становились чем-то волшебным. Тем, чего она не могла бы прочувствовать в любом другом месте, с любым другим человеком. Балагур и разгильдяй, любящий гонять на экранёре и относящийся к жизни несерьёзно, в такие моменты Брайан становился настоящим философом, и Талилия с удовольствием слушала его, порою не отказывая себе в том, чтобы поспорить.
- Для каждого события есть своё время, - помешивая кофе в чашке, серьёзно проговорил Брайан, глядя куда-то поверх плеча Талы. - Подгонять то, что случится и так, глупо.
- Ты же знаешь, что это не для меня. - Талилия наморщила носик. - Я абсолютно нетерпеливая особа.
- Знаю. Но если ты научишься ждать, это спасёт тебя от разочарований.
- Брайан! Ты такой зануда! О каких разочарованиях может идти речь? Ты со мной, мы чудесно проводим время. А ты вдруг заговорил о разочарованиях.
Она шутливо указала на него ложкой, перепачканной в кофейной пенке и прищурилась.
- Ты такая грозная, - Брайан покачал головой и потёр подбородок ладонью. - Но я вовсе не об этом.
Тогда впервые Тала почувствовала холодок, пробежавший по спине, словно что-то вот-вот должно было произойти. Что-то, над чем ни она, ни Брайан не будут иметь власти, но что разлучит их. О чём там он говорил? Что каждому событию нужно своё время?
Брайан вдруг подался к Тале, обхватил ладонью её пальцы, сжимая их, и проговорил:
- Пообещай мне, что ты не будешь торопиться. Ты позволишь событиям, какими бы они ни были, случиться в срок. Хорошо?
Отчего по спине всё ещё проходит ледяной озноб, а жаркий день вдруг кажется настолько прохладным? Тала не могла ответить на эти вопросы. Как и на те, отчего вдруг Брайан заговорил с ней об этом. Возможно, он что-то скрывал, но у неё не было сил расспросить его об этом. Только не сегодня. Не сейчас. Не тогда, когда она может насладиться ускользающими мгновениями покоя.
- Я обещаю. А ты пообещай мне... - она запнулась. Чего попросить, Тала тоже не знала. Не позволить предчувствиям сбыться? Но это так глупо.
Вместо того, чтобы взять с Брайана обещание, она лишь вгляделась в его кривоватую улыбку и сжала его ладонь до боли в побелевших костяшках пальцев.


Наши дни

Хрупкая пробирка полетела в стену лаборатории, и пол усыпало крошево стекла. Плечи Талы сотрясались от беззвучных рыданий, когда она уронила голову на скрещенные на металлической поверхности стола руки и позволила эмоциям взять над собой верх. Она ненавидела. Своё обещание, данное Брайану, всё своё существование, после того, как потеряла его и саму себя. Она была никчёмным учёным, раз у неё не получалось то, что поначалу казалось таким простым. У Талы было всё - нужный био-материал, чудом оказавшийся в её руках, самое лучшее оборудование и - самое главное - необходимое воздействие праны. А она никуда не продвинулась в том, чтобы снова вернуть Брайана к жизни.
- Мисс Роулс, частота вашего сердцебиения превышает норму. Дать вам успокоительное?
Бесшумно появившийся в лаборатории Универсальный быстро убрал осколки с пола и теперь смотрел на Талу выжидательным взглядом.
- К чёрту всё. Если не перестанешь надоедать мне, разберу на части и отправлю к Утилизаторам.
- Может, тогда просто стакан воды?
- Стакан воды входит в понятие "надоедать".
Тала вскочила с места, зло стёрла с лица слёзы и принялась расхаживать по лаборатории.
- У вас будут другие поручения ко мне, кроме того, чтобы мне разобраться на части?
- Напомни, кто тебя создал, при случае сообщу, что у него чертовски плохо с юмором.
- Меня создали вы, мисс Роулс.
- Хм.
Так и продолжая расхаживать взад-вперёд и не обращая внимания на застывшего в ожидании Универсального, Тала судорожно вспоминала о том, что знала об Арене. Ей доводилось наблюдать за тем, как проходили Игры Влияния, но зрелище это не было таким уж притягательным для Талилии. И всё же было то, что не давало ей покоя. Словно хитрая головоломка, которую она не могла разгадать и в которой только теперь всё встало на свои места.
Остановившись, Тала передёрнула плечами и её губ коснулась едва приметная улыбка. Арена. Вот то, что ей нужно, и то, что может помочь событию, которого она так ждала, наступить в срок.
Не этого ли хотел Брайан?

»» 13.10.15 23:37 Обсуждение текущего сюжета игры Кукловод. Директория Хаоса
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 12:01

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете размещать объявления на Доске объявлений для поиска помощников и анонсирования общефорумных мероприятий. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: "Мы Бреннаны" Лендж Трейси дубль Сюжет романа далеко не оригинален, но мне очень понравился стиль написания, атмосфера и... читать

В блоге автора Vlada: Новинки кукольного ателье

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Кукловод. Директория Хаоса » Лаборатория Директории Конструкции [16264] № ... Пред.  1 2

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение