Лабиринты (СЛР, драма)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Tamiona inRed Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 29.01.2013
Сообщения: 1014
>11 Авг 2015 20:25

Диана, большое спасибо за отзыв и внимание к моим "Лабиринтам". Flowers

Dariolo писал(а):
Наревелась от души. Давно не попадалось таких книг, чтобы эмоции через край, чтобы пропустить сквозь себя каждую мысль героя. Уважаемый автор, вам удалось сделать так, чтобы я выпала из реальности. Впечатления не отпускают.

Очень приятно, что моя писанина вызывает эмоции. Сама руководствуюсь таким же критерием как читатель - могу запросто назвать те книги, которые заставили меня плакать. Когда работала над историей, не ставила себе задачи сделать слезливый роман, но так уж получилось... Героиня - полная моя противоположность. Поэтому вдвойне приятно, что я смогла раскрыть чужой характер аутентично.

Dariolo писал(а):
И, знаете, что ещё понравилось - этот рассказ вне времени.

Спасибо большое. Я старалась сделать семейную сагу, связь поколений без привязки к конкретной эпохе. Выбрала наше прошлое только потому, что оно удобнее в плане зарождения отношений, вектора, который задаст путь персонажам.
Фантастика, как переход от наших дней в будущее, когда сыну героини будет 19 лет, смотрелась бы неуместно внутри этой истории.

Dariolo писал(а):
Иногда авторы очень стараются описать детали, чтобы мы сразу почувствовали/увидели, как тогда жили...

На мой взгляд, исторические мельчайшие детали хороши не в любовной прозе, а в шпионских романах о "холодной войне" или политических триллерах. В любовном романе главнее всего герои с их внутренним миром. Это "фигура", а "фон" - что происходит вокруг, показанный эдакими мазками и ретушью.

Dariolo писал(а):
А у вас получилась классика. А главное - люди, отношения.

Классика межличностных отношений: недосказанность, сомнения, растрепанные чувства, острые эмоции, нехватка смелости и слов для главных признаний.
На классику авторскую абсолютно не претендую, не задаю себе планку. Захотелось показать людей как они есть - со всеми слабостями, комплексами, минутами радости и горя.
Очень рада, что мне удалось передать другим свое видение.

Dariolo писал(а):
Для тех, кто помнит - всё оживает перед глазами (хорошие декорации к фильму, созданные в тесном сотрудничестве с консультантами-специалистами по дизайну данного периода). А те, кто не застал это время - это происходит сейчас. У вас получилась классика.

Сколько трений и прений было по поводу характеров героев, их чувств, правильности-неправильности поступков... Но для меня самое удивительное - люди поколения "Ксении" не ставили под сомнение главы из "прошлого"; а читатели моего поколения и младше узнавали кое-какие детали даже из тех мизерных кусков "той" реальности, которые я брала для создания атмосферы. Значит... Не всё еще потеряно на авторской дорожке. Wink

Еще раз благодарю за отзыв и активность на форуме Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dariolo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>15 Авг 2015 15:55

Tamiona inRed писал(а):
Сколько трений и прений было по поводу характеров героев, их чувств, правильности-неправильности поступков...

Мне очень-очень понравились герои, главные и не очень
и Ксения и Вадим и Андрей и Илья и Вера Петровна и Костя... все живые, настолько филигранно объяснены чувства, что к каждому чувствовала симпатию.
ещё пока помню - очень понравились описания природы и погоды, *так навскидку* где февраль вытряхивал перину и по-моему пятый поворот - про весну.
взаимосвязь что было душно-жарко, а после аварии, когда Ксения очнулась на больничной койке - холодно, словно Вадим забрал всё тепло с собой.
вот ещё героиня которая запомнилась - медсестра - Люба.
с её появления в 17-м повороте слёзы на глазах...
а до этого мурашки по коже в тот момент где Андрей узнаёт правду и кошмар после.
ох много всего.

снова у меня общие впечатления. Эмоции бурлят, не могу связно поразмышлять над созданы ми вами образами. Нравится, за душу берет - и все на этом!

спасибо за невероятную историю!
 

Tamiona inRed Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 29.01.2013
Сообщения: 1014
>17 Авг 2015 13:48

Dariolo писал(а):
Мне очень-очень понравились герои, главные и не очень
и Ксения и Вадим и Андрей и Илья и Вера Петровна и Костя... все живые, настолько филигранно объяснены чувства, что к каждому чувствовала симпатию.

Мне безумно приятно, что мои герои смогли вызвать симпатию. Они ведь просто люди без чего-то "сверх", без четкого разделения на "плохих" и "хороших". Когда читаешь любовные романы, то часто видишь четкую градацию "на смелого и благородного", "коварную разлучницу", "девушку-тихоню" и так далее. Невольно задаешься вопросом, где же та "золотая середина"? Где именно человек из плоти и крови, который любит и ненавидит, ошибается, падает и поднимается? Чтобы черты личности проявлялись в полной мере. Всем нам свойственны как поступки, дарящие близким чувство комфорта и принятия, так и проявления характера, вызывающие дискомфорт.
Об этом история.
История о Вадиме, который нашел в жизни то, что искал поздно; и о Ксении, которая ничего не искала, а потом поняла, что нашла, когда потеряла; о том, как мы сами себе роем яму, заблуждаемся и боимся сами себя.
Я давно хотела написать семейную сагу, чтобы судьбы были переплетены, тайны прошлого имелись. И тогда пришлось отправится в наше недалекое прошлое, чтобы была возможность сменить поколения.
Изначально были Ксения и Вадим, его сын. Второстепенные герои появлялись по мере развития сюжета, спонтанно, но становились неотъемлемой частью общей картины мира "Лабиринтов".

Dariolo писал(а):
ещё пока помню - очень понравились описания природы и погоды, *так навскидку* где февраль вытряхивал перину и по-моему пятый поворот - про весну.
взаимосвязь что было душно-жарко, а после аварии, когда Ксения очнулась на больничной койке - холодно, словно Вадим забрал всё тепло с собой.

Не случайно Вадим цитировал Булгакова перед смертью. У него природа идет каким-то мистическим компонентом, отражающим внутреннее состояние героев. Пусть я буду очень наглой, но захотелось попытаться сделать подобное - нагнетание атмосферы в сюжете отражается в природно-погодных явлениях, а героиня "ретранслятор" описываемых событий.

Dariolo писал(а):
вот ещё героиня которая запомнилась - медсестра - Люба.
с её появления в 17-м повороте слёзы на глазах...

Тут идея в том, что жизнь Ксении была извилистым лабиринтом. Она шла вперед, а потом оказывалось - по кругу. Этот коридор она уже проходила, а на финишной прямой ей встретились все люди, причастные к ее судьбе. Люба стала символом - она Ксюшу "выпустила" к Вадиму в прошлом, а затем "впустила" к сыну. и тут уже случилась та внутренняя работа, от которой героиня бегала три десятилетия.

Dariolo писал(а):
а до этого мурашки по коже в тот момент где Андрей узнаёт правду и кошмар после.

Когда я главу дописала, у меня тоже артериальное давление подскочило. Вроде бы не пропускала героев через себя так, как в другой своей сказке, наоборот, ставила задачу отстраненно писать, при этом снабжая факты эмоциями; "Я знаю, что чувствует героиня; знаю,к какие слова надо употребить для эмоциональности текста" - установка верная, но не сработала. Я всё равно "жила", смотрела на мир глазами Ксении.

Dariolo писал(а):
спасибо за невероятную историю


Вам спасибо за возможность поразмышлять еще раз над моими "Лабиринтами", снова вспомнить как это было в самом начале и к чему я пришла в конце Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kanifolka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2014
Сообщения: 2952
>04 Дек 2015 0:31

Доброй ночи, дорогой автор!
Миа, вы сделали мой день. Прочла все на вашей страничке. В "Лабиринтах" задержалась.. Сказать, что безумно понравилось, будет слишком мало. Переживала все события вместе с героями. Вам таким чудесным образом удалось показать характеры, что совершенно невозможно было остаться в стороне и не влюбиться в Вадима-старшего (а потом и в Вадима-младшего), понять Ксению и прочувствовать ее любовь, ревность, отчаяние и боль, восхититься мудростью бабушки Ксении и матери Андрея.
Я плакала, честно. Почти все повороты и тупики. Настолько пронзительно передано.

Спасибо огромное за ваше творчество и этот роман особенно. С надеждой на новые встречи и не менее увлекательные истории,
Катя.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tamiona inRed Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 29.01.2013
Сообщения: 1014
>04 Дек 2015 10:58

Катя, спасибо огромнейшее за ваше внимание к моей писанине! Flowers За "Лабиринты" в отдельности.

kanifolka писал(а):
Переживала все события вместе с героями. Вам таким чудесным образом удалось показать характеры, что совершенно невозможно было остаться в стороне и не влюбиться в Вадима-старшего (а потом и в Вадима-младшего), понять Ксению и прочувствовать ее любовь, ревность, отчаяние и боль, восхититься мудростью бабушки Ксении и матери Андрея.

Эта история была самой первой и самой долгой. Я бросала ее, не могла возвращаться к героям по самым разным причинам, затем снова возвращалась с маниакальной настойчивостью вела Ксюшу по лабиринтам жизни. Три года понадобилось для редактирования первых глав, для осмысления дальнейшего пути и развития сюжета. Никогда не думала, что писАть будет так сложно, больно и приятно одновременно Laughing
Когда-то я любила семейные саги, где сменяются поколения, где есть тайны прошлого, влияющие на будущее. Решилась на свою историю. Она не получилась гладкой и сладкой, как то же "Небо на двоих" (которое стало моей реабилитацией после изнуряющей безнадеги "Лабиринтов"), но всё равно... Я люблю упрямых, непокорных героев; они ошибались, поступали не как положено "героям романа", а вели себя как живые люди, нас окружающие. кто-то принимает такой ход, кто-то нет. И замечательно. Значит, смогла зацепить читателей разных взглядов.

kanifolka писал(а):
Я плакала, честно. Почти все повороты и тупики. Настолько пронзительно передано.

Спасибо за ваши эмоции! Я не думала делать слезливым роман, но так устроено мое восприятие. Описывала травмирующие ситуации, закрывалась от них, ни слезинки не проронила, но по окончанию работы над главами падала с жуткой головной болью. Пропустила через себя чужую, придуманную боль, хоть и думала, что профессия научила абстрагироваться. Теперь понимаю: тему взяла сложную, ту, которая часто избегается людьми.
И спасибо вам большое, что не прошли мимо. Для меня каждый такой отзыв - показатель, что я не одинока в своих интересах к внутреннему миру людей.

П.С. В сборнике миниатюр добавила небольшую зарисовку о Вадиме. случайно навеяло песней. Не смогла удержаться. Немного раскрыла его внутренний мир. в "Лабиринтах" я этого не делала из-за того, что сюжет - воспоминания героини. Она ведь не могла тогда знать о чем он думал.

Еще раз благодарю! С уважением, Кристина.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alen-yshka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.05.2013
Сообщения: 1168
>14 Май 2016 21:11

Привет, Автор!
Спасибо за эту удивительную и завораживающую историю!
Историю трех мужчин с одной фамилией и женщины, оставившей значимый след в судьбах отца-сына-внука.
Герои очень видимые, объемные. Они вызывают эмоции и размышления. Им веришь и сопереживаешь.
Порадовал финал романа - героиня наконец-то отпустила свою первую любовь, наложившую отпечаток на судьбу женщины, и открыла душу живым родным людям. Лучше поздно, чем никогда.
И очень говорящее название. Именно лабиринты судьбы приходится преодолеть героям, в большей степени Ксении.
Понравилась атмосфера книги. Читатель видит историю сквозь призму восприятия героини, ее переживаний, сомнений, душевных терзаний. Это придает оттенок трагичности. Но тем ярче смотрится возрождение надежды и успокоения в душе героини в конце.
В общем, прочитала с удовольствием!
Еще раз спасибо.
_________________
by Ganna
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tamiona inRed Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 29.01.2013
Сообщения: 1014
>15 Май 2016 18:34

alen-yshka, спасибо огромное за Ваше внимание и отзыв! Безумно приятно знать, что моя писанина. спустя несколько лет, по-прежнему не теряется на просторах форума собственных произведений.
alen-yshka писал(а):
Герои очень видимые, объемные. Они вызывают эмоции и размышления. Им веришь и сопереживаешь.

Очень рада, что моя задумка удалась и герои кажутся настоящими. Для меня очень важно "говорить" со своими героями, видеть их реальными людьми, придумать их жизнь от рождения до самого конца, чтобы наполнить их всем тем, что присуще живым людям - характером, внутренним миром, ошибками, желаниями, сомнениями, страстями.... Герои "Лабиринтов" ни на грамм не идеальны, тем интереснее мне было с ними работать. И очень счастлива, что читателю интересно читать мою работу в ответ.
alen-yshka писал(а):
Читатель видит историю сквозь призму восприятия героини, ее переживаний, сомнений, душевных терзаний. Это придает оттенок трагичности. Но тем ярче смотрится возрождение надежды и успокоения в душе героини в конце.

Роман написан от третьего лица, потому как мне удобнее не "цеплять" эмоции на все сто процентов, а если пишешь в "Я", то грань авторской позиции по отношению героев, их поступков и автора-личности стираются, наслаиваются, и тогда мне уже трудно понять, где говорит мой герой в той искусственно созданной ситуации и где мои личные слова. Поэтому решила писать в среднем лице, показать через героиню ее историю, историю того мужчины, в которого она влюбилась, бросилась в омут с головой, при этом отрицала чувства, отношения, саму значимость присутствия его в её жизни. И лишь спустя много лет, ее глубоко запрятанные тайны, страхи, чувства оживали, сносили плотину защитных механизмов, прорывались во снах, буквально крича: "Отпусти прошлое! Хватит!". Финал закономерен. Не пресловутый хеппи энд, но внутренние противоречия остались в прошлом.
Сложная была для меня история, как и определенная веха жизни, связанная с творчеством.
Спасибо за Ваш отзыв и возможность оживить форум Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mauri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 261
Откуда: Одесса - Дальний Восток
>17 Июн 2016 14:26

Ох прочла я Лабиринты очень тяжелы роман в эмоциональном плане!!! Пол книги я прорыдала plach plach
Автор спасибо за творчество !! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tamiona inRed Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 29.01.2013
Сообщения: 1014
>18 Июн 2016 10:52

Аня, спасибо большое за внимание и отзыв Flowers
"Лабиринты" для меня значимый роман, как и период моей творческой жизни. Да, эмоции в нем совсем не веселые. Я выбрала вариант "от третьего лица", чтоб хоть как-то отстраниться от героини, не писать "я", иначе было бы совсем плохо, ведь каждый прожитый день Ксении я ощущала и переживала вместе с ней. В тот момент хотелось чего-то глубоко, мощного, ураганного по накалу страстей. И самое удивительное - не плакала, и слезинки не проронила. Наверное, сроднилась со своей Ксюшей, становилась холодной, отстраненной... Зато после всего написанного и перечитанного... Тут уже, как говорится, "накрыло".
Благодарю еще раз! tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Brunetta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 03.04.2015
Сообщения: 456
>18 Июн 2016 14:14

Миа, привет!
Спасибо огромное за столь прекрасную, проникновенную историю!
_________________

by Аquamarinе
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tamiona inRed Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 29.01.2013
Сообщения: 1014
>19 Июн 2016 13:12

Алина, спасибо огромное! Очень рада, что вам понравилось Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Деревушка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 01.01.2016
Сообщения: 209
>02 Май 2017 1:36

Миа, спасибо большое за эту историю и особенно за Ее психологическую составляющую. В ней нет плохих и хороших героев, а есть лабиринт души героини, по котору мы блуждали вместе с ней.
Читала историю и параллельно комментарии-как сноски к роману!
Мне очень-очень понравилось Very Happy
Миллион поцелуев Flowers

Пы.Сы. Жаль, что больше нет новых историй .....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tamiona inRed Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 29.01.2013
Сообщения: 1014
>02 Май 2017 12:48

Деревушка писал(а):
Миа, спасибо большое за эту историю и особенно за Ее психологическую составляющую. В ней нет плохих и хороших героев, а есть лабиринт души героини, по котору мы блуждали вместе с ней.

Спасибо огромное за внимание и отзыв к моей писанине! Очень приятно, что история с драматичным сюжетом без внешней динамики нравится. Действительно, мне не хотелось делить героев на плохих- хороших, давать однозначную трактовку поступкам. Хотелось показать, как мы сами умеем усложнять себе жизнь, боимся признать очевидное и страдаем вместо того, чтобы быть счастливыми без груза прошлого и "страшных тайн".

Деревушка писал(а):
Читала историю и параллельно комментарии-как сноски к роману!

Комментарии для авторов всегда кусочек жизни, как героев романа, так и личной; приятные воспоминания о временах, когда герои по-настоящему оживали, были значимы для других. Сама нередко перечитываю в порыве ностальгии.


Деревушка писал(а):
Мне очень-очень понравилось Very Happy


Я очень рада))
Деревушка писал(а):
Миллион поцелуев Flowers


Спасибо! Ответно вам всего самого хорошего))
Деревушка писал(а):
Пы.Сы. Жаль, что больше нет новых историй .....

Эх... Жаль... Как-то заклинило с новыми героями и илеями. Что ни придумаю, то кажется вторичным, ненастоящим и неактуальным. Буду ждать, когда тумблер в моей дурной головушке щелкнет, пояаится стОящая идея))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Деревушка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 01.01.2016
Сообщения: 209
>02 Май 2017 16:26

Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ефросинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.01.2017
Сообщения: 2700
>03 Июл 2017 19:06

Здравствуйте, Миа.
Редко встречаются книги, чтобы читать сутки, до 3х ночи, зная, что завтра понедельник и вставать меньше, чем через 4 часа. Читать, потому что невозможно оторваться. Эту книгу я запомню на всю жизнь. Когда-то прочитала "Небо". Очень понравилось. Здесь же и слова подобрать сложно, чтобы передать пережитые эмоции и слезы. Желаю Вам вдохновения и желания на новые истории! Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 0:44

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в дискуссии по уточнению классификаций книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Слава богу, в шкафу отыскались кафтаны, длинные развевающиеся платья, укрывающие Женевьеву с головы до пят. Ей хотелось нагромоздить... читать

В блоге автора Настёна СПб : Письмо Анны Ярославны

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Лабиринты (СЛР, драма) [16510] № ... Пред.  1 2 3 ... 27 28 29 30  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение