Итальянский роман

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Гюльнара Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 09.07.2012
Сообщения: 218
Откуда: Петербург
>04 Мар 2013 11:51

 » Итальянский роман  [ Завершено ]

ПИЛР. Обычная авторская фантазия из времен итальянского средневековья. Англия уже оскомину набила, как будто в других странах любви не было. Gun
Ужасов инквизиции не будет, начало немного в стиле садо-мазо, но дальше ничего такого не планируется.
Будут эротика, сцена насилия, всё довольно мягко.


1.
Глухой стон раздался в подземелье, за ним еще один... Где-то капала вода, скреблись и пищали крысы. Запахи плесени, крови и пота, чад факелов, вонь испражнений, густо перемешиваясь, наполняли глубокий подвал, и попавший сюда, вдохнув этот смрад и услышав эти звуки, сразу ощущал ужас.
Но тот, кто сидел в кресле, закутавшись в черный плащ, будто ничего не слышал и не чувствовал этих жутких запахов. Последнее, впрочем, было понятно, так как он прижимал к лицу надушенный платок. Палач, в красном одеянии, стоял в ногах дыбы, на которой было растянуто полуобнаженное тело, и медленно поворачивал колесо. И вновь раздался стон. Палач шагнул к изголовью и осмотрел руки того, кого пытал.
- Еще немного – и суставы разорвутся.
Человек в плаще молча сделал жест рукой, показывая: «Хватит».
Палач привел колесо в действие, крутя его в обратную сторону; но это причинило новые невыносимые страдания пленнику, и он, вновь застонав, лишился чувств.
- Сознание потерял, - сказал палач.
Голос, глухо зазвучавший из-под платка, но, несомненно, молодой, принадлежал, как ни странно, женщине:
- Ты не перестарался? – Она отняла платок от лица, и стало видно, что на ней черная, украшенная понизу бахромой, полумаска. В глазах в узких прорезях сверкнул опасный огонек. - Я же предупреждала: побольше боли, но никаких увечий!
- Я помню, синьора. Клянусь, я был очень осторожен. Не беспокойтесь: он очнется и завтра будет таким же здоровым, каким попал сюда сегодня.
- Хорошо. Врач ждет наверху, сходишь за ним, чтобы он спустился, и оставишь нас вдвоем. – Она на какое-то время замерла, будто задумавшись о чем-то, затем сказала: –Если это правда, что этот человек невредим, у меня будет к тебе еще одно поручение.
- Я весь внимание, синьора.
- Когда он придет в себя... через какое-то время ему понадобится женщина. Очень понадобится, – странно добавила она. – Врач будет присматривать за ним. А ты найдешь девицу. Но не легкого поведения, а из какой-нибудь почтенной семьи, и обязательно девственницу. – Палач открыл было рот, чтобы что-то сказать, но она перебила его: - Я понимаю, что это будет нелегко. Но я заплачу хорошие деньги. Сотню золотых. Вот задаток, здесь двадцать цехинов, - она порылась в складках плаща и достала довольно увесистый парчовый кошель. - Девица должна отдаться узнику.
- Не понимаю...
- Ты и не должен ничего понимать, кретин! – зло перебила она его. – Твое дело – выполнять мои приказы, и всё! Найди девицу. Мой врач осмотрит ее до и после, чтобы не было никакого обмана. Когда всё произойдет, пленник крепко уснет. Возьмешь его и отвезешь в Джудекку*. Оставишь возле дверей какого-нибудь монастыря. А я приду утром и допрошу девушку, как все прошло... Да, и найди какую-нибудь пострашнее. Чем уродливей будет – тем лучше. Ну, не стой же, как столб, иди за врачом!
Палач, низко поклонившись ей, отправился наверх по довольно крутой винтовой лестнице, бормоча про себя озадаченно:
- Ну и задала же мне синьора работенку... И где я эту невинную девицу искать буду?

Оставшись одна, женщина вновь приблизилась к по-прежнему лежавшему в обмороке пленнику и, наклонившись над ним, сняла повязку, которой были завязаны его глаза, и провела рукой по мертвенно-бледному лицу.
- Красавец, - сказала она с восхищением. – Жаль, что ты отказался от моего предложения. Но ты пожалеешь об этом, или я буду не Фульвия Градениго! Значит, у тебя есть невеста? И ты собираешься быть ей верен? Посмотрим, посмотрим, дорогой!
Раздались шаги на лестнице, и она оглянулась.
- А, вот и вы, синьор врач. Принесли то, что я заказывала?
- Да, синьора. – Медик с поклоном передал ей небольшую пузатую склянку, оплетенную кожаным ремешком. Женщина с интересом повертела ее в руках.
- Вы уверены, что оно подействует так, как мне нужно?
- В медицине, синьора, ни в чем нельзя быть уверенным.
- Вот как?
- Конечно. Здесь все смешано в должных пропорциях, не сомневайтесь; но многое зависит не столько от этого декокта*, сколько от пациента, которому он предназначен: от его телосложения, возраста, болезней.
- Он перед тобой, - она указала на распростертое на дыбе тело. – Осмотрите его.
Врач занялся пленником, а она села в то же кресло и наблюдала за ними, все так же продолжая рассеянно вертеть в руках флакон. Наконец, медик выпрямился.
- Он без сознания, но я не вижу никаких серьезных внешних и внутренних повреждений. Физически он крепок, хотя и несколько истощен. Очевидно, обморок вызван просто сильной болью.
- Это хорошо. Значит, если привести его в чувство и дать ему напиток...
- Думаю, все будет, как вы хотите, синьора. Декокт оказывает, помимо основного действия, еще и обезболивающее и, хотя вашего пленника пытали, он не будет чувствовать боли.
- Отлично, - она встала и передала ему склянку. – Вы уверены, что он нас сейчас не слышит?
Медик приподнял веко лежащего и покачал головой:
- Пока нет. Но скоро он придет в себя.
- Тогда не будем терять времени. Скажите, как скоро отвар начнет действовать?
- Приблизительно через полчаса, а наибольшей силы достигнет где-то через час.
- Палач должен найти ему девицу. Осмотришь ее до и после. Когда пленник очнется, и она будет здесь, смешаешь жидкость с водой и дашь ему выпить. Потом, когда настанет нужное время, приведешь девицу к нему.
- Слушаюсь, синьора.
- Это все, - она царственно кивнула ему и направилась к лестнице. Поднимаясь по ней, она думала: «Как жаль, что я не смогу увидеть все, что произойдет здесь, и насладиться этим зрелищем! Ну, ничего, зато скоро я отомщу сполна, и он еще пожалеет тысячу раз, что отверг меня!»

*Джудекка — самый широкий и ближайший к Венеции остров, отделенный от неё каналом; в средние века на острове было семь монастырей.
*Декокт (лат.) - отвар

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Гюльнара)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 11.04.2013

Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3664
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>04 Мар 2013 12:00

О! Моя любимая Италия!!! Crazy Да ещё красивый герой! Crazy Всё,я в ПЧ!!
Как я поняла, главный герой чем-то прогневил эту самую Фульвию ГраденигоSmile раз она так с ним обращается :devil: будем надеяться, что её месть не удастся plach
Имя главного красавчика,пожалуйста!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алисандра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 22.07.2012
Сообщения: 29
Откуда: МО
>04 Мар 2013 12:10

Я в ПЧ! Начало очень понравилось!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 561Кб. Показать ---

Спасибо за комплект anel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariya-krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 5547
Откуда: с берегов древнего Ра
>04 Мар 2013 12:40

Гюля, начало очень понравилось))) принимай в ПЧ)))
_________________

by Кэродайн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.11.2010
Сообщения: 878
>04 Мар 2013 12:47

Интригующее начало.Только очень интересно, роман написан или еще в процессе?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sveta-voskhod Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.01.2010
Сообщения: 2791
Откуда: Kazakhstan
>04 Мар 2013 13:04

Гюльнара! Я к тебе в ПЧ! Рада твоей новой работе! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tarlana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 23.12.2011
Сообщения: 373
Откуда: Санкт-Петербург
>04 Мар 2013 14:15

Интересное начало. Спасибо.
Буду читать, если автор не уйдет в блог.
(Блоги не читаю, глазам больно).
_________________
Человек может всё, нужно только очень сильно захотеть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alesia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.07.2011
Сообщения: 1382
>04 Мар 2013 14:55

Гюля, привет! Поздравляю с новой темой! Удачи и вдохновения!
Средневековая Италия! Ах! tender
Гюльнара писал(а):
Ужасов инквизиции не будет

Smile Я оценила эту фразу)))
Я в читателях!

P.S. Пошла отправлять на взлетную полосу самолет с любителями романов о рыцарях Smile Правда, один "парашютист" уже прилетел первым и втихаря))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rapunzel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2010
Сообщения: 3411
>04 Мар 2013 17:55

Гюльнара, ОЧЕНЬ рада видеть ваш новый роман!!!! Прошлый зацепил не по-детски!!!))))
А тут ко всему прочему Италия, да и яркая отрицательная героиня, с бурной деятельностью в духе незабвенной Миледи Винтер))))
Заинтригована, прямо ОЧЕНЬ!!!!))))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 534Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-ANGEL A- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2012
Сообщения: 2018
Откуда: Краснодар
>04 Мар 2013 18:30

Гюльнара, наконец-то Вы снова с нами! Прошлые романы оставили неизгладимое впечатление, надеюсь и этот будет не хуже
Вообщем я однозначно в ПЧ и с нетерпением жду продолжения!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сиринга Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 20.02.2012
Сообщения: 162
Откуда: Тридевятое царство
>04 Мар 2013 18:38

Гюляяяя! Ты вернулась, ура! Я так рада! Very Happy Обожаю тебя читать- за хороший литературный язык и невероятные приключения. Ar
Италия средних веков-очень хорошая тема и сулит много интересного! Ok
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>04 Мар 2013 21:18

Гюльнара, здравствуйте!
Очень понравилось начало. Италия, тайны, непростые отношения… Такая многообещающая своеобразная аннотация не может оставить равнодушной.
Только первая глава, а уже столько интриги. На первом плане месть обиженной женщины, чью любовь, страсть отвергли. Очень интересно узнать кто же этот молодой человек...
С нетерпением жду продолжения.
Спасибо!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люция Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2012
Сообщения: 2221
>05 Мар 2013 1:25

Здравствуйте, Гюльнара!
Из достоверных источников узнала, что здесь хороший роман пишется. Smile
Начало интригует. Как и все жду, что будет дальше.
_________________
Я еще кофе не пил, как же это я уйду?.. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гюльнара Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 09.07.2012
Сообщения: 218
Откуда: Петербург
>05 Мар 2013 9:02

Вем привет и всем спасибо. Smile
Приятно, что меня еще здесь помнят. Smile
Не обещаю, что то, что начала выкладывать, будет слишком интересно и захватывающе. Это просто период "отдыха" моего Муза от того, над чем работала.
Сначала просто написала несколько сценок, затем, когда "пошло", думала написать малышку, но, как всегда, это снова начало вырастать в немаленький роман.
Произведение в процессе и, надеюсь, хорошие отзывы помогут этому процессу двигаться в нужном направлении.
Предупреждение: по ходу возможны исправления, и немаленькие, так как пишу наобум.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гюльнара Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 09.07.2012
Сообщения: 218
Откуда: Петербург
>05 Мар 2013 9:06

2.
- Дядя Августо! Дядя Августо!
Палач, как раз поднимавшийся из подземелья, пробормотал:
- О, черт! Да это же Ариенна! – и поспешил по лестнице наверх.
На верхней ступеньке, озаренная светом воткнутых в кольца на стенах факелов, стояла девушка в легком светло-голубом платье. Яркая алая косынка, расшитая пестрыми цветами, обвивавшая плечи и завязанная узлом на высокой полной груди, синий передник поверх платья, подчеркивающий необыкновенно тонкую талию, красные чулочки и туфельки без задников на маленьких каблучках составляли ее наряд - обычный наряд венецианской девушки из простонародья. В руке она держала корзинку, накрытую полотном. Девушка с испугом смотрела вниз. Когда она увидела поднимавшегося ей навстречу палача, на лице ее отобразилось облегчение.
- Дядя!
- Ариенна, сколько раз тебе говорил: не приходи сюда никогда, - сурово сказал он. – А ты опять. И как это только стража тебя пускает!
- Дядя, прости. Я бы и не пришла, но это из-за мамы. А караульные, сам знаешь, меня с детства знают, вот и пускают.
- Пойдем, - он взял ее за руку. И тут снизу донесся стон, заставивший девушку вздрогнуть всем телом.
- Дядя Августо... Там... кто-то стонет.
- Ну и что? Тебе что за дело? – грубо ответил он, беря ее за локоть. – Будто привыкнуть не могла уже... Пошли.
Девушка последовала за ним. Она хотела сказать дяде, что к его работе ей привыкнуть невозможно никогда, но промолчала.
Они вышли из подземелья и оказались во внутреннем заднем дворе какого-то, явно роскошного, палаццо. Несколько верзил-стражников в ливреях, с алебардами, прогуливались по периметру двора, тускло освещенного факелами.
- Ну? Что с твоей матерью? Ей хуже? – спросил палач.
- Ей очень плохо, - со слезами в голосе ответила Ариенна. – Она весь вечер металась в жару. Рука так распухла – смотреть страшно! Ах, дядя, синьор Роса, наш сосед, который в лекарском деле толк знает, говорит: теперь ей уже ничего не поможет! Что же теперь будет?
Палач нахмурился.
- Я ее предупреждал: рыбья кость, попавшая под ноготь, - это не шутки. Надо было сразу руку в кипяток начать окунать.
- Дядя, другой врач нужен! Но где его взять? – девушка с мольбой смотрела на него. – Может, дож, которому вы верно служите столько лет, даст совет, где найти хорошего доктора?
- При такой службе, как моя, Ариенна, на господские советы надежды нет, - угрюмо усмехнулся палач. – Однако постой! Как раз сейчас, внизу, личный медик дожа осматривает... одного заключенного.
- Он хороший врач?
- Вроде да. Дож его очень ценит.
- Но он, наверное, запросит за лечение мамы много денег?
- Не знаю, Ариенна.
- Дядя, так пойди и спроси его! Мне ведь каждая минута дорога!
- Сейчас схожу. Жди меня здесь, да не заводи, как ты любишь, ни с кем разговоров.
- Да я никогда и не завожу. У меня Клаудио есть, что мне эти стражники?
- А что, кстати, в корзинке у тебя? Пахнет так вкусно.
- Пирожки. С рыбой. Напекла для тебя. Уж извини, подгорели чуть-чуть, потому что я то к маме бегала, то к печке. Возьми.
- Возьму. Спасибо, племянница.
... Он вернулся через несколько минут, но девушка уже просто не находила себе места. Она сняла с плеч косынку и судорожно комкала ее в руках. Караульные искоса посматривали на нее, - и было отчего. Девушка была очень хороша собою: невысокого роста, с очень грациозной фигуркой; смуглое лицо обрамляли две толстые гладкие блестящие косы черного цвета; большие миндалевидные глаза теплого карего цвета смотрели кротко и печально.
Ариенна подбежала к палачу:
- Ну, что сказал этот сеньор?
Дядя вздохнул:
- Увы, малышка. Он просит непомерную плату за свои услуги.
- Сколько?
- Двадцать цехинов за первый осмотр, и потом столько же за каждое посещение.
Ариенна ахнула, прижав руки к груди.
- Двадцать золотых?? Да столько денег я в жизни не видывала! Ах, дядя, дядя, что же делать?
- Не знаю, - мрачно сказал палач. – У меня есть небольшое накопление, цехинов пять наберется. Но это и всё.
- У нас с мамой почти ничего, - горько произнесла Ариенна. – И у Клаудио тоже. Вот, пожалуй, разве это продать... – Она вытянула из выреза платья большое, с искусной гравировкой, золотое распятие на золотой же цепочке.
Дядя с любопытством уставился на драгоценность.
- Я его у тебя раньше не видел. Это твое?
- Конечно. С самого рождения, от отца единственная память. Просто мама считает, что такое бедной девушке носить не пристало, и чаще всего в своей шкатулке, под ключом, держит. И я обычно ношу серебряное распятие... Но не в этом дело. Сколько это может стоить, как думаешь?
- Не знаю. Но не думаю, что двадцать цехинов. Да и грех это – крест продавать.
- Я на все готова! – горячо воскликнула Ариенна.
- На всё... Эх, девочка, боюсь, этого «всё» не хватит, чтобы спасти твою мать и мою сестру...
Августо опустил голову, рассеянно скребя в затылке тяжелой пятерней. Племянница смотрела на него умоляюще. Затем он вдруг вскинулся:
- О, святой Марк, как же я забыл об этом! И ведь это, похоже, может нам помочь!
- Что?
- Хотя нет, - он заглянул в ее напряженное красивое лицо и осторожно, одним пальцем, провел по высокой скуле девушки, которую украшала маленькая черная родинка: - Нет, это не то...
- Дядя! Господи, да говори же! – Она вцепилась ему в руку. – Что ты хотел сказать?
- Не могу, - пробормотал он. – Ариенна, это была глупость. Зря я сболтнул.
- Дядя!!!
- Ну, ладно, - решился, наконец, он. – Дело в том, что сегодня, совсем недавно, одна синьора дала мне поручение. Странное поручение. Обещала за это кучу денег, и в задаток как раз дала двадцать цехинов...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 17:34

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вступить в Лигу переводчиков и принять участие в переводе или вычитке неизданных романов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: Я смотрела только этот фильм. Много-много раз... А книгу не читала. Надо посмотреть, скорее всего есть хорошие подборки книг о ВОВ.... читать

В блоге автора Натаниэлла: О ЛЮБВИ

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Итальянский роман [16533] № ... 1 2 3 ... 12 13 14  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение