Викинги / Vikings

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5663
Откуда: Москва
>22 Янв 2017 17:25

Вот и завершился вчера показ четвертого сезона "Викингов".
Смотрела две последние серии сезона по ТВ-3 (наверняка канал вчера улучшил свои рейтинги))))

4х19 и 4х20
Лагерта в очередной раз доказала, что она де воин и просто так власть у нее не забрать.
Поджаривание горе-бастарда выглядело особенно по-садистски.
Астрид начала высказывать свою точку зрения, не всегда созвучную Лагерте.
Торви не умерла? Вот лежит во рву, утыканная стрелами, глаза закрывает. Но нет, вскоре новая сцена с вполне себе здоровое Торви..
Этельвульф весьма хорошо раскрылся. Почему Джудит ему изменила? Не иначе, как дело в самой Джудит. И за что ей его прощать? Это Этельвульф должен прощать неверную и зазнавшуюся жену. Новый король действительно благороден: и отца, несмотря ни на что любит и заботится о его благополучии, и к навязанному "бастарду" Альфреду относится как к сыну родному (кстати, в этой связи радует Альфред, который считает именно Этельвульфа своим отцом), и далеко не глуп, и поданных старается защитить.
Экберт, после нескольких серий превращения непонятно во что, показал себя прежнего, а именно перехитрил викингов. Сразу видно, что умом викинги, даже Ивар, не блещут, ибо как можно было не почувствовать подвоха в сложившейся ситуации: главу государства, самого короля, оставили в городе в компании только епископа, да двух стражников. У Рагнара, наверное, возникли бы кое-какие подозрения. Но то, как не раз мы слышали в сериале, "старый боров", а эти - лишь "поросята". Смерть епископа тоже благородна, ведь не стал он молить о пощаде, а умер с истинно христианским прощением на устах.
Как же жаль Хельгу((( Оглядываясь на предыдущие сезоны, можно сказать, что это был действительно один из лучших персонажей сериала. Убить ее надо было, ибо давно Флоки предрекается путь провидца. Теперь он наверняка откажется от своего прошлого ремесла. Девочку-арабку тоже жаль, хотя странно убивать ту, которая только хорошее ей делала, уж логичнее напасть на мужчину-викинга. Спишем на колоссальный стресс у ребенка.
Харальд Прекрасноволосый (где, кстати, прекрасные волосы?) побился в романтической линии. Следующий сезон, видимо, перейдут вплотную к истории его становления как первого короля Норвегии. И тут ему будет противостоять Лагерта. Хальфдан решил выбрать свой путь, следуя за Бьёрном в теплые средиземноморские волны.
Ивар отвратителен! Если его пытаются показать умным, но гнев затмевает мозг. Он не отличается дальновидностью отца, в этом Бьёрн прав, не думает Ивар о будущем, только о реках крови и жестоких убийствах. Не умеет сдерживать гнев, а ведь об этом предупреждал Рагнар. Да и сколько можно ему повторять, что своим поведением он расшатывает единство в стане викингов? Что за твердолобость. В этой связи странно, что именно он, сторонник старой "школы" викингов - всех убивать, никого не щадить, а не более дальновидный Бьёрн предложил тактически верный обманный ход в битве с англосаксами.
Да еще и ни с того ни с сего начал цеплять Сигурда, первым его оскорбил (не поняла, это на что был намек с пятой точкой?) прямо перед всеми, не унялся, хотя Сигурд в первый раз проигнорировал младшего брата. И что за бред произошел? Не может Сигурд вот так бестолково умереть! Он же вероятный отец первого датского короля. Хотя когда это необходимость следовать истории останавливала сценаристов? Может, все-таки как с Торви? За братоубийство разве не должен поплатиться Ивар?
Даже Рагнар все время помнил, что на жизнь брата покушаться нельзя, тем более отбирать ее, хотя отношения с Ролло у них были, мягко говоря, не самые простые.
А вот и Джонатан Рис-Майерс в лице похотливого священника появился. Что ж, грядут новые битвы.
Ждем Альфреда.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7187Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2583
Откуда: Россия
>23 Янв 2017 11:11

Consuelo писал(а):
(наверняка канал вчера улучшил свои рейтинги))))
Это уж точно!
Consuelo писал(а):
Торви не умерла? Вот лежит во рву, утыканная стрелами, глаза закрывает.
Не, она под конец моргнула Wink , так что стало ясно, что не умерла.
Consuelo писал(а):
Этельвульф весьма хорошо раскрылся.
А я вообще к нему всегда хорошо относилась. Как говорил Оскар Уайльд устами моего любимого уайльдовского персонажа: "Предпочитаю честных дураков. В пользу глупости можно сказать многое". Вариант: другой любимый персонаж, только уже у Достоевского, говорит: ум - подлец, всегда виляет и прячется, а глупость честна и пряма.
Consuelo писал(а):
И за что ей его прощать?
Наверное, за то, что ей ухо отрезал pirat Хотя как средневековый муж, тем более принц, мог реагировать на демонстративную измену жены? В ножки ей поклониться? Да ведь за такое в его эпоху жен запросто казнили и ответа никакого не держали - ей надо спасибо сказать за сохраненную жизнь, а не обижаться.
Consuelo писал(а):
Новый король действительно благороден: и отца, несмотря ни на что любит и заботится о его благополучии, и к навязанному "бастарду" Альфреду относится как к сыну родному (кстати, в этой связи радует Альфред, который считает именно Этельвульфа своим отцом), и далеко не глуп, и поданных старается защитить.
В этой части сезона Этельвульф раскрыл все свои лучшие стороны (которых у него очень даже немало), а в сцене с Альфредом я просто умилилась обоим
Consuelo писал(а):
Экберт, после нескольких серий превращения непонятно во что
Такое ощущение, что у него вместо мозгов образовалась манная каша, к тому же - застывшая намертво.
Consuelo писал(а):
показал себя прежнего, а именно перехитрил викингов
А я чой-то не поняла подвоха - отдать полкоролевства, мол, живите и размножайтесь, хотя любому ясно, что они и на другую половину королевства попрут... в чем тут хитрость?
Consuelo писал(а):
Как же жаль Хельгу(((
Consuelo писал(а):
Девочку-арабку тоже жаль, хотя странно убивать ту, которая только хорошее ей делала, уж логичнее напасть на мужчину-викинга. Спишем на колоссальный стресс у ребенка.
Мне Хельгу не жаль, а поступок девочки я вполне понимаю. Она жила в самых что ни на есть тепличных условиях - если и были где тепличные условия в эпоху раннего средневековья, то именно в мусульманском гареме. Шелковые одежды, диковинные фрукты, музыка, танцы, теплый климат, бани с ароматами хоть каждый день... ну и прочие атрибуты величайшей для тех времен арабской культуры. Если даже и были какие-то тёрки между гаремными наложницами и женами, то они были гораздо реже, чем это показано, например, в Великолепном веке. К тому же, будучи ребенком, девочка их не видела и могла не замечать. А все остальное было просто великолепно, хотя и скучновато - но ребенку эта монотонная жизнь казалась естественной, потому что другой она не знала. А Хельга притащила ее практически в свинарник - кругом грязь и кровь, грубые скоты под видом людей, и самое страшное - выхода из этого нет. На ее глазах режут людей (сцена жертвоприношения), да еще и на войну тащат, где вообще кровь потоками... неудивительно, что девочка решила, что лучше умереть, чем до конца дней своих такое терпеть. Приспособиться она не могла в силу абсолютно тепличного воспитания - тут надо волчьи зубы отрастить,чтобы на этой скотобойне научиться выживать, а у нее материала для этого нет. Ну и убила Хельгу, которую справедливо считала виновницей своего переноса в эту грязную жизнь. Хельга здесь не права, ее "забота" обернулась бедой. Честнее было просто спрятать девочку во время резни и группового изнасилования в гареме (викинги с такими отвратительными харями входили в гарем, а потом начались крики - хорошо, что до конца не показали, хотя ясно какой кошмар там произошел). Тогда девочка все-таки все-таки осталась в своей среде после ухода бандитов. А Хельга потащила ее с собой, в ту жизнь, где жить тому, кто не был приспособлен с рождения, было невозможно. Тоже мне, мать Тереза нашлась!
Consuelo писал(а):
(где, кстати, прекрасные волосы?)
Я вижу только немытый колтун, но списываю на своеобразную "эстетику" викингов
Consuelo писал(а):
Ивар отвратителен!
Маньячина!!!
Consuelo писал(а):
(не поняла, это на что был намек с пятой точкой?)
И я! Конечно, это было бы весьма политкорректно показать нетрадиционную ориентацию не только на женских персонажах, но и на мужских... но вроде Сигурд этим не страдал?
Consuelo писал(а):
И что за бред произошел? Не может Сигурд вот так бестолково умереть! Он же вероятный отец первого датского короля. Хотя когда это необходимость останавливала сценаристов? Может, все-таки как с Торви?
Да, я тоже подумала, что рано его хоронить, может, он тоже в следующем сезоне сморгнет Wink
Consuelo писал(а):
Лагерта в очередной раз доказала, что она де воин и просто так власть у нее не забрать.
Поджаривание горе-бастарда выглядело особенно по-садистски.
Я что-то разлюбила Лагерту в этом сезоне после убийства Аслауг. И наоборот - посочувствовала последней. Согласна с тобой, что плохой королевой она не была, почти все время правила вместо Рагнара и по сути - именно она сделала Каттегат великим городом.
Consuelo писал(а):
Ждем Альфреда.
Мальчик, который играет юного Альфреда, слишком уж похож на отца. Я боюсь, что играть взрослого Альфреда вернут того актера, который исполнял роль Ательстана. Тогда у меня точно возникнут проблемы с тем, чтобы испытывать симпатии к этому персонажу - уж больно мне был неприятен Ательстан lac
Немного дополню своими соображениями во время просмотра сериала.
1) Сексуальные изыскания братцев Рагнаровичей с рабыней приличными словами выразить не могу - смотрите смайлик :scoff:
2) Рагнара сценаристы так долго готовили к смерти, а потом "убивали", что я чуть не заснула
3) Подозрительна связь Бьерна с Астрид - чего это он вдруг решил связаться с любовницей матери? Тут любовью явно не пахнет, а вот заиметь свою шпионку при мамаше... Короче, эта связь заставила меня призадуматься : Лагерте предсказали, что ее убьет сын Рагнара, но не сказали, что это обязательно будет сын Аслауг...
4) Линию Ролло-Гисла "убили" полностью. Ролло ведет себя как последний кретин, единственная сцена в этой части сериала, которая меня порадовала (наряду со сценой между Этельвульфом и Альфредом) - это сцена "горячей" встречи, которую организовала Ролло "любящая" женушка Жаль, что я французского не знаю, и не могла понять всю ее речь, но несколько раз повторенное словцо "бастард" было вполне выразительно и полностью характеризует Ролло в этой части. А потом как засветила ему opleuha , у меня аж не сердце стало тепло ! Очень жаль, что эту линию сценаристы слили...
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Герда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.12.2016
Сообщения: 46
>23 Янв 2017 20:10

Посмотрела 17 серию. Средне.
Все плетут интриги, вот только Харальд с братцем пока впереди всех.
Лагерта притихла, и правильно - нефиг скакать, раз правителем стала.
Бьорн - точнее, сцена, где он вернулся - очень даже. Вот старший брат, который всех задавит авторитетом, и нагнет в нужную сторону. Правда, в промо 18 серии он уже сдулся и истерит.
Младшие братцы - все еще обсоски, кроме Ивара, да еще у Уббы что-то такое изредка проскальзывает.
Фраза про служанку (типа, брателло, поделишься?) - пипец просто.
Король Элла тупит просто по страшному.
Экберт страдает какой-то фигней.
Возвращение Ролло домой - просто эпик. Примерно этого и ожидала. Не удивлюсь, если после такой встречи число детей у Ролло увеличится Laughing Все-таки Гисла с самого момента своего появления мне нравится. Хоть и не средневековый типаж. Повезло ей с Ролло: другой бы после первого же ее оскорбления кости ей пересчитал.
Диалог Ивара и Флоки просто жжет напалмом. Оба друг друга стоят
Все-таки Ивар ходить не станет... Колесница у викингов - это как-то перебор. Могли бы по мотивам саг сделать, где конунг, после того, как ему отрубили руки и ноги, все равно умер в бою, привязанный к спине дружинника. Могли бы и для Ивара берсерка-амбала найти.
Финальная сцена - просто Fool Stena Зачем?
_________________
В связи с тем, что девочкам до замужества все равно делать нечего, они вполне могут заняться образованием.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5663
Откуда: Москва
>24 Янв 2017 12:16

miroslava писал(а):
Не, она под конец моргнула , так что стало ясно, что не умерла.

А я подумала, что это прощальное моргание.
miroslava писал(а):
А я вообще к нему всегда хорошо относилась. Как говорил Оскар Уайльд устами моего любимого уайльдовского персонажа: "Предпочитаю честных дураков. В пользу глупости можно сказать многое". Вариант: другой любимый персонаж, только уже у Достоевского, говорит: ум - подлец, всегда виляет и прячется, а глупость честна и пряма.

Кстати, да. С Ательстаном столько носятся, хотя он столько дров наломал, а честного и храброго Этельвульфа чуть ли ни во что не ставят.
miroslava писал(а):
Наверное, за то, что ей ухо отрезал Хотя как средневековый муж, тем более принц, мог реагировать на демонстративную измену жены? В ножки ей поклониться? Да ведь за такое в его эпоху жен запросто казнили и ответа никакого не держали - ей надо спасибо сказать за сохраненную жизнь, а не обижаться.

Ей бы успокоиться, но нет - прыгнула в койку свекра.
История с ухом ничему не научила.
miroslava писал(а):
А я чой-то не поняла подвоха - отдать полкоролевства, мол, живите и размножайтесь, хотя любому ясно, что они и на другую половину королевства попрут... в чем тут хитрость?

Он же подписал им дарственную как король, но ведь Экберт уже не король, в предыдущей сцене передал корону сыну.
Т.е. договор недействителен, ибо нет у Экберта прав раздаривать то, что не является его собственностью. Подписал филькину грамоту.
Получается, что чисто юридически нет у викингов никаких прав на Восточную Англию. Только оружием отстаивать придется.
Но они, конечно, забавные)) Читать хоть умеют?))
miroslava писал(а):
Мне Хельгу не жаль, а поступок девочки я вполне понимаю.

У Хельги не растраченное материнство взыграло. Жаль, что Флоки оказался таким эгоистом. Не зря Рагнар говорил, что Флоки Хельги не достоин.
У девочки, конечно, на фоне такого колоссального стрессе могли отказать нервы и помутиться рассудок.
Жаль обеих.
miroslava писал(а):
Мальчик, который играет юного Альфреда, слишком уж похож на отца. Я боюсь, что играть взрослого Альфреда вернут того актера, который исполнял роль Ательстана. Тогда у меня точно возникнут проблемы с тем, чтобы испытывать симпатии к этому персонажу - уж больно мне был неприятен Ательстан

Да вроде другой актер заявлен.
Джордж Благден (Ательстан) в "Версале" в рои самого Людовика XIV снимается, вряд ли сможет сразу в двух проектах принять участие.
miroslava писал(а):
Сексуальные изыскания братцев Рагнаровичей с рабыней приличными словами выразить не могу - смотрите смайлик

Это даже смешно)) Ну неужели никому не приглянулись в Каттегате рагнаровские сынки? Прямо унизительно для их статуса как-то))
miroslava писал(а):
Подозрительна связь Бьерна с Астрид - чего это он вдруг решил связаться с любовницей матери? Тут любовью явно не пахнет, а вот заиметь свою шпионку при мамаше... Короче, эта связь заставила меня призадуматься : Лагерте предсказали, что ее убьет сын Рагнара, но не сказали, что это обязательно будет сын Аслауг...

У меня тоже такие подозрения возникли.
Но еще грешу на Уббе, он ведь действительно напоминает Рагнара, хотя бы внешне, на что ему же указала Лагерта.
Надо провидцу более четкие предсказания давать.
miroslava писал(а):
Линию Ролло-Гисла "убили" полностью.

Да, такую интересную линию загубили. Отношения Ролло и Гизлы - огонь!
Может, не оставят Франкию (все-таки Бьёрну проплывать в Средиземное море мимо Нормандии), покажут хоть становление Уильяма. Должны же как-то еще обозначить род герцогов Нормандии.
Но вообще французская линия интересна, очень жаль, что с этим не согласны сценаристы, которые растрачивают кучу времени на дурацкие сцены оргий братьев с общей рабыней.
miroslava писал(а):
Жаль, что я французского не знаю, и не могла понять всю ее речь, но несколько раз повторенное словцо "бастард" было вполне выразительно и полностью характеризует Ролло в этой части. А потом как засветила ему , у меня аж не сердце стало тепло !

Да, Ролло даже вздохнул от облегчения, мол, прокатило))) Но не тут-то было))
Гизла отработала приемы домашнего насилия на своем непутевом муженьке, да еще и кулаком в нос ему заехала)) Ролло сам что-ли обучал жену кулачному бою?))) Как можно сливать такую пару???
Она его чуть ли не трехэтажным обложила. Из того, что разобрала на старофранцузском: "бастард" и вариации на тему его матери, "сволочь", что-то с "вонючим северянином (норманном)", "осел" прозвучал, и было еще "я тебе проклинаю". Что-то в этом роде. Где принцесса понахватала таких эпитетов?))
Герда писал(а):
Фраза про служанку (типа, брателло, поделишься?) - пипец просто.

И поделился же. Чувства собственника ни разу не взыграли.
Как детей делить будут? Хотя пока что, после стольких сношений с братьями, беременности нет.
Герда писал(а):
Экберт страдает какой-то фигней.

Да, что-то непонятное сделали с таким хитроумным персонажем.
Но последнее слово он еще скажет.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7187Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2583
Откуда: Россия
>24 Янв 2017 12:50

Consuelo писал(а):
Он же подписал им дарственную как король, но ведь Экберт уже не король, в предыдущей сцене передал корону сыну.
Т.е. договор недействителен, ибо нет у Экберта прав раздаривать то, что не является его собственностью. Подписал филькину грамоту.
Получается, что чисто юридически нет у викингов никаких прав на Восточную Англию. Только оружием отстаивать придется.

А-а-а... вот в чем дело! Wink Спасибо за разъяснение - а то я сцену с передачей короны не уловила - меня в то время к телефону позвали и я не посмотрела ее. Действительно, получилась филькина грамота!
Consuelo писал(а):
Но они, конечно, забавные)) Читать хоть умеют?))
Где уж им! Fool
Consuelo писал(а):
Да вроде другой актер заявлен.
Эт-то хорошо! Новый персонаж должен иметь новое лицо. Буду надеяться, что Альфред унаследует ум деда и при этом - благородство и честность отца (настоящего - а настоящим я считаю Этельвульфа).
Consuelo писал(а):
Надо провидцу более четкие предсказания давать.
Уж такие они, эти провидцы и составители гороскопов - обязательно напустят туманов, чтобы потом отмазаться: я, мол, все правильно предсказал, но меня неправильно поняли
Consuelo писал(а):
Гизла отработала приемы домашнего насилия на своем непутевом муженьке, да еще и кулаком в нос ему заехала)) Ролло сам что-ли обучал жену кулачному бою?)))
Ну, у нее папенька был тот еще... правда, в драках не блистал, но расправляться умел: когда в предыдущих частях сезона он одновременно избавился от Одо, Роланда и Терезы, я даже растерялась. Думала, что он мямля, а он оказался таким интриганом и злодеем... так что гены у Гислы подходящие для любой расправы
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5663
Откуда: Москва
>24 Янв 2017 15:49

miroslava писал(а):
А-а-а... вот в чем дело! Спасибо за разъяснение - а то я сцену с передачей короны не уловила - меня в то время к телефону позвали и я не посмотрела ее. Действительно, получилась филькина грамота!

Перед передачей короны сыну Экберт так уверенно попросил его ему довериться, что и меня уверил в некоем заготовленном хитром плане))
miroslava писал(а):
Ну, у нее папенька был тот еще... правда, в драках не блистал, но расправляться умел: когда в предыдущих частях сезона он одновременно избавился от Одо, Роланда и Терезы, я даже растерялась. Думала, что он мямля, а он оказался таким интриганом и злодеем... так что гены у Гислы подходящие для любой расправы

Да, папенька-король оказался далеко не рохлей и тюфяком. Все же как разнятся методы расправы у северян и наследников Римской Империи. Франки берут изощренным коварством. Впрочем, Гизла как раз и пыталась донести до в этом деле простачка Ролло, что дела в Париже не так прямолинейно делаются.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7187Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13788
Откуда: Ледяной замок
>05 Фев 2017 17:21

Досмотрела оптом оставшиеся серии

Как обычно в этом сериале, начало сезона - задел на будущее с двойственными ощущениями, середина провисает, финал - выше всяких похвал
Последние кадры вызвали желание подскочить и помахать рукой: "привет, тюдорам"
На imdb уже есть раздел 5-го сезона, ну и судя про Средиземному морю, я оказалась права в том, что авторы решили впихнуть в жизнь одной семьи все известные походы и завоевания викингов - и Ладно, если в несколько поколений, так времени у них там прошло всего-то лет 20 с хвостиком))
Ну да фиг с ней, с историей, те, кто сериал смотрит, давно на факты махнули рукой

Всякий раз я смотрю половину сезона, морщусь, ругаюсь на то, что сценаристы делают с героями (вся эта нелогичность, странные действия и тупость поступков, которая прямо местами выбешивает) и вдруг - рраз, такой экшен, боевки шикарные, персонажи снова становятся мега персонажами (я про Экберта) - и понимаешь, что будешь снова сильно ждать очередной сезон
Теперь весь год можно гадать, кем будет Флоки (явно судьба ему уготована непростая)
Кто из сыновей Рагнара отправится завоевывать Ирландию
Что там у Ролло (разборку Гизла ему устроила знатную, но очень жаль, что линию Нормандии слили, оставив только "любовную" часть)
И тд и тп
В общем, у создателей снова получилось удержать лично меня у экранов))
Посмотрим, что будет дальше
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kukusia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2010
Сообщения: 1510
Откуда: Украина
>19 Фев 2017 12:17

Только вчера закончила смотреть последний четвертый сезон. Мне понравилось, но без восторга. Как то так получилось, что смотрела залпом, серия за серией, буквально за неделю. Мрачно, порой жутковато от этих всех ритуалов, но и не так кроваво, как я ожидала. А еще вполне себе целомудренно, я даже удивилась. Вот только 4 сезон накрутили много и такое впечатление, что ходим по кругу. Запомнилась ярко только смерть Рагнара. Герои очень неоднозначные. Рагнар мне сначала нравился, потом он раскрылся совершенно с другой стороны, но все же... Понравилась Лагерта, из-за нее посмотрю продолжение, когда выйдет. Еще Хельга нравилась, эх... Все же оценю на отлично, но с небольшим минусом.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1698Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5663
Откуда: Москва
>29 Авг 2017 23:56

До 29-го ноября, т.е старта 5-го сезона остается все меньше времени.
Судя по всему, ждут нас весьма интересные события. Будет жарко...

Надеюсь, что все же французскую линию совсем не забросят...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7187Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13788
Откуда: Ледяной замок
>30 Авг 2017 0:01

даже и не знаю, смотреть ли 5-й сезон.. что-то войнушка психованного Ивара не сильно вдохновляет..
и да, вся надежда на францию, но что там можно накрутить? даже не представляю..
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5663
Откуда: Москва
>31 Авг 2017 17:10

Lady Elwie писал(а):
что-то войнушка психованного Ивара не сильно вдохновляет..

Согласна! Из Ивара какого-то неуравновешенного психа-маньяка соорудили, причем чуть ли не с пеленок.
А мне интересно, как Уббе перебежал на сторону Лагерты, и при этом Хвитсерк остался с Иваром? Хотя там может быть и подвох.
Lady Elwie писал(а):
и да, вся надежда на францию, но что там можно накрутить? даже не представляю..

Вряд ли бросят Ролло, не доведя его ни до Рая, ни до Вальгаллы, ну или куда-то. Главное, чтобы опять не взыграла викингская кровь, а то Гизла отметелит)) Ну, может, покажут становление его детей, Нормандии. И, кстати, кто там на трон Франкии взойдет, если уж сценаристы совсем отошли от истории? Хотя, боюсь, что опять сольют эту линию((
Английская линия тоже интересна, главное, чтобы персонаж Рис-Майерса не оттянул все внимание с принца Альфреда))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7187Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13788
Откуда: Ледяной замок
>31 Авг 2017 21:02

все равно без Рагнара все как-то резко стухло((
ну не буду пророчить, мб сценаристы кааак завернут
(но линию Ролло они и так слили, показали его мельком и его жизнь? а это оч жаль)

так-то авторы могут и до Вильгельма Завоевателя доскакать
и вообще еще осталась Сицилия
а мб и на Русь кто пойдет и там останется (вон Трувора сейчас с Рагнаром свяжут и выяснится, что весь мир захвачен корпорацией Рагнар и сыновья)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5663
Откуда: Москва
>31 Авг 2017 23:43

Lady Elwie писал(а):
все равно без Рагнара все как-то резко стухло((

Я все еще надеюсь на Бьёрна))
Lady Elwie писал(а):
но линию Ролло они и так слили, показали его мельком и его жизнь? а это оч жаль

Странно, что даже не показали реакцию Ролло на смерть брата((
Там такие сложные отношения были...
Lady Elwie писал(а):
так-то авторы могут и до Вильгельма Завоевателя доскакать

Могут из сына Ролло его сделать, но надеюсь, что не будут.
Lady Elwie писал(а):
а мб и на Русь кто пойдет и там останется

Вроде поход на Русь не планировался, а там кто знает...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7187Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

очаровашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 9380
Откуда: Красноярск
>14 Сен 2017 3:21

Данила Козловский получил ведущую роль в шестом сезоне «Викингов»

Звезда российского кинематографа Данила Козловский получил роль в шестом сезоне хита телеканала History «Викинги» («Vikings»). Сериал продлили на новый сезон из 20 эпизодов и, как сообщается, Козловский примет участие в ряде из них в роли Вещего Олега.

В IX-X веках Вещий Олег, князь Новгородский получил власть над новгородскими землями после смерти Рюрика, как регент его малолетнего сына Игоря, Олег захватил Киев и перенес туда столицу, объединив, тем самым, два главных центра восточных славян.

Напомним, что ранее Козловский снимался в российском фильме «Викинг» 2016 года, где играл одного из последователей Олега, Владимира Святославича.

Работа над съемками 6 сезона «Викингов» начнется позже этой осенью в Ирландии, в то время, как 5 сезон будет разбит на две части и начнет выходить в эфир с 29 ноября.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2520Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5663
Откуда: Москва
>14 Сен 2017 11:16

очаровашка писал(а):
Данила Козловский получил ведущую роль в шестом сезоне «Викингов»

Неужто и на Русь пойдут? Интересно, раньше утверждали, что путешествие на восток не планировалось...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7187Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>14 Май 2024 20:11

А знаете ли Вы, что...

...Если Вы являетесь автором собственого творчества, Вы можете просмотреть сводный список своих активных читателей на странице Вашего авторского профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Да, Аня, мы все брали, но понравилась мне лично только с салями. Грибная для меня оказалась жирноватой, а остальные как-то не пришлись... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Викинги / Vikings [16536] № ... Пред.  1 2 3 ... 15 16 17 18 19  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение