Лори Хэндленд

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Хотели бы вы перевода двух циклов "ПН" параллельно, или лучше по порядку?
лучше современные или исторические возьмите
6%
 6%  [ 3 ]
мне всё равно
9%
 9%  [ 4 ]
параллельно
23%
 23%  [ 10 ]
по порядку
60%
 60%  [ 26 ]
Всего голосов : 43 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Еленочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.03.2011
Сообщения: 2278
Откуда: Омск
>15 Апр 2013 6:09

 » Голубая луна (отзыв)

Голубая луна
Очень понравилась книга! 5
Спасибо всем кто работал над переводом и подарил удовольствие развлечься новой книгой об оборотнях! Обожаю эту тему, а здесь еще и ГГня - коп и горячий ГГй.
Этот роман именно для развлечения, в нем нет глубоких мыслей, каких-то социальных и личностных проблем, только забавные диалоги, хорошая интрига и интересные герои.
Особенно понравилась ГГя, потому что ее глазами мы видели всю картину и ее мысли по этому поводу читали. Именно ее манера выражаться и реагировать на события постоянно заставляла меня посмеиваться, прикольно.
ГГй вызывал много вопросов, такое чувство, что у него осталось еще много секретов - почему голый по лесу бегает, золото носит, а не серебро, как по стенке бесшумно и быстро залезает на 3й этаж, быстрая реакция и большая сила.
В общем я очень довольна книгой, выполненной в этом жанре. Если переводчики подарят нам всю серию о "мохнатиках", я буду на седьмом небе!!! Very Happy
_________________

Если бы любовь была таким простым делом, она была бы в жизни у каждого (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12639
Откуда: Москва
>17 Апр 2013 1:08

Еленочка, спасибо за отзыв!
Девочки-читательницы, мы продолжаем копить отзывы, и если в почте меня ждет подарочек на хэпибездэй, то и вас в субботу будет ждать сюрприз.
И не забываем оставлять отзывы в каталоге и в теме с переводом!
Голубая луна попала на этой неделе в рассылку аж три раза (не считая сообщений о главах)) приятно, мррр
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>21 Апр 2013 17:58

 » Голубая луна (отзыв)

"Голубая луна"

М-да. Будете вы меня бить больно и ногами, за такой отзыв, но сдержаться не могу.
Вот за что не люблю романы от первого лица, так это за то, что "что вижу о том и говорю". Но героиня с юмором попалась и это радует. Правда к концу книги юмора маловато осталось. Печальное стало повествование какое - то.
Первая половина книги мне не очень понравилась больше всего из - за того, что героиня лазила непонятно где, непонятно с кем. А герой, как это не прискорбно, был где - то на задворках. Только упоминание о нем и все. Во второй половине романа герой все так же был где - то там далеко, за горизонтом, а героиня рыськала по лесам и полям. Как - то не интересно читать о том, что герой пришел sex , а потом опять куда - то уперся .
О героях:Мне понравилось, как героиня описала героя:Герой имеет симпатичное лицо, накачанные мускулы и большой, просто огромный ... мозг.
Героиня сама же страдает кучей комплексов, на которых ездят все. И тыкают ее этими комплексами. Из - за этого и вызвано такое недоверие к герою на протяжении всей книги. Только какие - то сдвиги в отношениях наметились - ее сразу же начинают тюкать: ты не красива, посмотри на него. Или он тебе не ровня, он индеец. Вариантов куча. НО... Или она куда - то него бежит. Или он испаряется в неизвестном направлении. Кстати о направлениях так и не было рассказано.
Да и в любовь поверить трудно, так как этот вопрос практически не поднимался. Да и задушевных бесед или каких - то общих приключений не было.
Как детектив мне книга вообще не понравилась. На большинство преступников только стрелочками не было указано. Но герои делали вот так:
В общем дамы, огромнейшее спасибо за перевод. И очень жаль, что книга мне не понравилась.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12639
Откуда: Москва
>21 Апр 2013 22:37

Настя, спасибо за отзыв! Ничего страшного, что тебе книжка не понравилась, она ж не сто долларов. Ты любишь книги, где максимум внимания уделено отношениям героев, а тут много линий и маленький объем, соответственно, развернуть все в полной мере не получается. Годберзен, кстати, такая же...
Вот только не совсем поняла возмущение пропадашками Уилла - таки ты правильно заметила, что роман у нас от первого лица, следовательно, пока Уилл на своей работе, Джесси спит, а значит, не может его живописать.
Ну и про преступников - некоторые да, шиты белыми нитками, но главного девочки, кто читал по главам, угадали далеко не сразу, хотя ты у нас детективщица со стажем, наверное, уже профессионально вычисляешь злодеям Smile))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>22 Апр 2013 6:06

LuSt писал(а):
Вот только не совсем поняла возмущение пропадашками Уилла - таки ты правильно заметила, что роман у нас от первого лица, следовательно, пока Уилл на своей работе, Джесси спит, а значит, не может его живописать.

С другой стороны, все - таки не хватило каких - то объяснений от его имени, где он пропадает. Хотя может это я уже придираюсь.
LuSt писал(а):
Ну и про преступников - некоторые да, шиты белыми нитками, но главного девочки, кто читал по главам, угадали далеко не сразу, хотя ты у нас детективщица со стажем, наверное, уже профессионально вычисляешь злодеям

Главного и я не угадала, только подозревала, а вот на остальных действительно стрелочками указано было.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12639
Откуда: Москва
>22 Апр 2013 20:33

 » Новинка в переводах

Девочки, в переводах началась выкладка рассказа Хэндленд "Тень луны" - маленькой затравки к следующей книге, ну и продолжение приключений Джесси и Уилла. Заглядывайте на огонек, рассказ небольшой, всего 4 главы, за пару недель управимся.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7960
Откуда: Украина
>23 Апр 2013 9:29

 » Голубая луна (отзыв)

"Голубая луна"
За исключением некоторых мелочей, мне понравился роман. Хотя я не люблю читать про оборотней, но люблю мистику. Здесь было намешано и то и другое, поэтому читать было интересно.
Понравилось то, что сюжет динамичный, все происходит быстро. О том, кто главные злодеи я догадалась буквально за страничку до того как это стало известно героине.
Плюсом данной книги для меня стала героиня, а точнее ее чувство юмора. А вот ее комплексы - это уже минус. Главный герой весь состоит из загадок, красоты и обаяния. Только когда возникла любовь между героями, я так и не поняла. Кроме секса я ничего между ними не увидела. Героиня та вообще только спала, занималась сексом ( завидую ее многочисленным оргазмам) и бегала по лесам. Хоть бы раз поела бы что-то. А то ночь работала, спала целый день, а потом так бодренько встала с кровати, ружье зарядила - и в лес на охоту!
Но это мелочи. Читать было интересно, а это самое главное. Поставлю оценку 5 с минусом. А за перевод все 100. Спасибо, девочки, за такой труд. Надеюсь, что и продолжение будет?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12639
Откуда: Москва
>23 Апр 2013 9:57

Тина, и здесь лови сердечко!
Тина Вален писал(а):

О том, кто главные злодеи я догадалась буквально за страничку до того как это стало известно героине.

Мы все, кто читал по главам, догадались примерно в то же время Smile)
Цитата:
Только когда возникла любовь между героями, я так и не поняла.

Ну как... с первого взгляда. Пока что они всего 5 дней знакомы, но уже понимают, что влюбились друг в друга. А дальше время покажет (читай продолжение, я выше анонсировала, там они вместе и мимими, и еще один рассказ о них будет после третьей книги (про свадьбу), да и во второй и третьей они будут эпизодически мелькать).
Цитата:
Героиня та вообще только спала, занималась сексом ( завидую ее многочисленным оргазмам) и бегала по лесам. Хоть бы раз поела бы что-то. А то ночь работала, спала целый день, а потом так бодренько встала с кровати, ружье зарядила - и в лес на охоту!

Здрасте, ела она, причем не раз. В бар Спортсмен ходила, в Кофейник ходила, в участке тема с едой была, у Кадотта тоже наверняка что-то схомячила. А Джесси ещё работала (далеко не только по лесам), занималась спортом и рефлексировала. Почитать гламурные романы - так сплошь и рядом бухло и шоппинг. Уж лучше по лесам ))
Цитата:
Поставлю оценку 5 с минусом. А за перевод все 100.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

makeevich Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 02.12.2011
Сообщения: 1724
Откуда: Санкт-Петербург
>23 Апр 2013 15:31

 » Голубая луна (отзыв)

"Голубая луна", отзыв

Наконец-то и я добралась до оборотней - шла к ним долго и с опаской, потому как всякий паранормал - не моё, но сыграла роль команда переводчиков...
Первое, что хочу сказать - перевод отличный, льется как песня, все уместно и ровно. Спасибо!

Теперь о самой книге.

Что понравилось.
1) Главная героиня - не оборотень (ттт, слава богу!)
2) Главный герой - тоже не оборотень.

Потому как страшновато читать книги, где странные создания выставляются нормальными и "положительными" героями.

Детективная линия есть (да как ей не быть, если героиня из полиции!), но то, что с шерифом не все чисто, я поняла еще тогда, когда он выстрелил в учительницу. Как и с Зи, которая непонятно зачем "разделывается" с новенькими, и работает круглыми сутками...

Шериф укушен, но почему бы для разнообразия не укусить и главную героиню, коли они с Зи такие подруги? Но тут все понятно - так нужно автору

Героиня - девушка с железными нервами, которая (такое впечатление) не ест и не спит никогда, разве что днем и то недолго. Зато она без опаски гуляет ночами по лесу и полностью теряет волю при виде главного героя. Ирония и сарказм - это, пожалуй, единственное, что ей хорошо удается.

Теперь о герое. Парень-мечта. Причем именно мечта, потому что помечтать о таком можно, а вот представить в вихре будней как то не получается. Как там говорили? Картон картоныч. Подается как этакая секс-бомба и при этом ни одной особи женского пола в зоне видимости. Как-то не сходится, по крайней мере у меня.

Очень не хватает мыслей главного героя, но это недостаток всех книг от первого лица. И когда он утверждает, что любит героиню, мне ему тоже как-то не верится, слишком "киношные" у него фразы. Как и непонятно, за что он ее полюбил. За язвительность? За сомнительный героизм? За грудь пятого размера?..

Теперь о мифическо-былинной части. Всё таки немцы или индейцы? Остается легкое недоумение и про голого героя, и про танцы с заклинаниями у костра, и про прививку от бешенства. А также секретную правительственную организацию с тотальным контролем, где все сотрудники правильные и добрые...

Местами неплохие диалоги, также неплохо переданы полицейские будни. А в целом... наверное, четыре с минусом.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Малина Вареньевна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2010
Сообщения: 3516
Откуда: г. Краснодар
>23 Апр 2013 15:44

Галина Отзыв просто супер!!!
makeevich писал(а):
Теперь о герое. Парень-мечта. Причем именно мечта, потому что помечтать о таком можно, а вот представить в вихре будней как то не получается.
А по моему других глав.гер. и не бывает Они же всегда - "все как на подбор..." и прочее
makeevich писал(а):
А также секретную правительственную организацию с тотальным контролем, где все сотрудники правильные и добрые...
вот тут просто валялась!

Искренне спасибо, развеселила под конец рабочего дня ))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7960
Откуда: Украина
>23 Апр 2013 16:05

makeevich писал(а):
"Голубая луна", отзыв

Галина, поставила Serdce
makeevich писал(а):
Героиня - девушка с железными нервами, которая (такое впечатление) не ест и не спит никогда, разве что днем и то недолго. Зато она без опаски гуляет ночами по лесу и полностью теряет волю при виде главного героя.

Точно. Я тоже это отметила. Laughing
makeevich писал(а):
И когда он утверждает, что любит героиню, мне ему тоже как-то не верится, слишком "киношные" у него фразы. Как и непонятно, за что он ее полюбил. За язвительность? За сомнительный героизм? За грудь пятого размера?..

prv
Мне чувств тоже не хватило. Зато очень много секса!
makeevich писал(а):
А в целом... наверное, четыре с минусом.

Я была добрее. Хотя с твоим отзывом полностью согласна!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12639
Откуда: Москва
>23 Апр 2013 17:53

Галя, лови сердечко!
Все так, согласна с тобой, но подобными непрописками грешит большая часть любовно-детективных романов, а тут еще мистика с мифологией, а в таком небольшом обьеме (320 книжных страниц) все эти линии уместить в полной мере не то что сложно - невозможно.
В защиту автора скажу, что в следующих книгах серии она будет раскрывать структуру ягер-зухеров, ну и герои будут обрастать новыми качествами - уже во второй книге мы посмотрим на них глазами третьего человека и выясним, что Уилл нифига не картонный Smile)

И вообще, Тина избалована исторической литературы, а Галя - классикой, так что не удивляюсь что обычный развлекательный роман вас не зацепил...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

makeevich Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 02.12.2011
Сообщения: 1724
Откуда: Санкт-Петербург
>23 Апр 2013 20:28

LuSt писал(а):
а Галя - классикой

Это я то - классикой? Blind Вовсе нет. Мне должно быть стыдно, но кроме школьной программы я из классики читала до обидного мало, больше налегала на приключения и ЛР, причем последние (особенно некоторые экземпляры) зачитывала "до дыр".

Будем надеяться, что Уилл действительно раскроется в дальнейших книгах серии.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Астрочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.10.2009
Сообщения: 6321
Откуда: Россия
>24 Апр 2013 9:24

 » Голубая луна (отзыв)

Голубая луна (Лори Хэндленд)
Это одна из немногих книжек про оборотней, где оборотни выступают в роли «злодеев» или скорее «плохих собачек».
Если рассчитывать на любовь с примесью зоофилии, то тогда эта книжка не подходит.
Всю книгу держит интрига, кто же тот самый «злой волк»… а так же процесс становления и истребления «злых собачек».
Героиня немного мужеподобная, но не смотря на бравые замашки с тонкой душевной организацией.
Герой же (умр-р-р-р)… тот самый образ, который ты вызываешь перед сном и мечтаешь, чтоб он тебе приснился.

Ну и нельзя не отметить перевод книжки, над которым трудились лучшие представительницы своего дела.
Пользуясь случаем: ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>25 Апр 2013 13:24

 » Голубая луна (отзыв)

Голубая луна
Спасибо LuSt, Королева, Bad Girl за огромный труд.
Качественный перевод, но вот книга не понравилась.
Мешанина из индейцев, немецких охотников, нацистов не впечатлила. Вроде и сюжет оригинальный, обычно в таких романах кто-то из главных героев перевертыш, но раскручивания этого сюжета, на мой взгляд, хромает.
Я бы отнесла эту книгу к романам-бродилкам. Главный герой бродит голый по лесам, правда так и не поняла почему, пытается быть ближе к природе !? Старается склонить или склоняет героиню к сексу, иногда одевает джинсы и очки и играет в профессора. А забыла, он еще писанный красавец, который не носит нижнее белье, обладает огромной физической силой, похоже тоже явился из лаборатории доктора Менгеле . И все! Ни чувств, ни эмоций, правда есть слова о любви к Джесси, но откуда она взялась не понятно .
Героиня вообще терминатор - круглыми сутками работает, практически не ест и не спит, словно на аккумуляторах живет . Тоже любит побродить, правда одетая и с ружьем. Комплексов у нее куча, но она, надо отдать должное, пытается с ними бороться, иногда успешно. Благодаря тому, что роман от ее лица, хотя бы присутствуют мысли и чувства Джесси, что несколько разбавляет лесные гуляния. Кроме того, понравилось чувство юмора героини и ее сарказм, этого меру, а самое главное, что к месту.
Интрига или детективная часть слабовата, кто главные злодеи понятно практически сразу. А вот причина их поступков приятно удивила оригинальностью, хотя и взята у нацистов. Господство оборотней на земле - это что-то новое.
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 8:40

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сообщить модераторам о сообщениях и отзывах, нарушающих правила, при помощи иконки "Пожаловаться". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты»: Никогда не бойся сказать кому-то, что ты его любишь. У твоего мира есть недостатки, но избыток любви к ним не относится. Мэтт Хейг,... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Лори Хэндленд [16777] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение