Лори Хэндленд

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Хотели бы вы перевода двух циклов "ПН" параллельно, или лучше по порядку?
лучше современные или исторические возьмите
6%
 6%  [ 3 ]
мне всё равно
9%
 9%  [ 4 ]
параллельно
23%
 23%  [ 10 ]
по порядку
60%
 60%  [ 26 ]
Всего голосов : 43 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Этерия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 09.11.2012
Сообщения: 705
Откуда: Россия
>30 Апр 2013 12:37

 » Голубая луна (отзыв)

"Мой любимый цвет, мой любимый размер" (с)
Вот у меня так всегда бывает, как чё поругать и покритиковать, так слова льюцца таким потоком, шо не остановить... а как восхититься чем нидь и похвалить, так

Вот понравилось все! И герои, и сюжет, и даже злодеи... которых я кстати вычислила сразу, но об этом позже...
Динамика сюжета очень порадовала, как говориться не давала скучать, а кое где и очень переживать... ну и бояться, ибо читалось в темноте а я дева с великим воображением и неустойчивой психикой потом пол ночи казалось, что в балконную дверь кто то смотрит
Героиня как всегда не свойственная мне, но, что то в последнее время "прилюбила" именно такой тип, жестких, эмоционально скупых на выражения и чувства привязанности со своими надуманными психологическими проблемами, их даже и проблемами не назовешь, так "тараканы просто слишком много выпили текилы и пошли философствовать у нее в голове" Я почему то была уверена, что она с каким то физическим недостатком... думаю, ну вот сейчас, вот-вот, нам автор скажет, что у нее шрам на пол лица или ожог какой то, судя по тому как Ггероиня о себе рассуждала, а оказалось как всегда куда проще и банальнее... самовнушение страшная штука, да и окружающие тоже не добавляли ей уверенности в себе, те же так называемые "друзья"
Кому то может показаться, что Ггероя было мало и его образ не до конца был раскрыт и понятен, но мне вот показалось все в меру, возможно это по тому, что я иногда люблю некую недосказанность, загадочность и тайну. Хотя как барыне не лишенной романтизма, мне бы хотелось больше знать о его чувствах и мыслей по поводу Джесси... почему она, что он сумел разглядеть такого в ней, что не видели другие? Вот в этом и основная беда романов от первого лица.
Теперь про злодеев... я говорила шо параноик... нэ? Первого злодея, но не по важности, я заподозрила сразу, автор как то и не старался завуалировать все странности поведения героя, что само собой заставило его подозревать... ммм... второй и "самый главный" злодей стал подозреваться мной после прочтения доброй половины книги и когда незаметные "маячки" автора стали светить красным светом и было уже невозможно их игнорировать, я стала сопоставлять некие детали, фразы брошенные невзначай, поступки, да и сам автор постоянно намекал нам, повторяя мысли Джесси из раза в раз о "любви, дружбе, предательстве" по этому я как говорицца углядела в этом большой подвох, да и вообще обычно злодеи всегда бывают из "ближнего круга".
Единственное, что убило немного магии и еще одну интригу, это то, что на глаза попался отзыв и первая же строка гласила, что Кадотт не оборотень, по этому я уже спокойно читала, зная, что автор "мутит воду".... ну в принципе, мне это нисколько не помешало насладиться чтение, ибо даже если мне скажут, что убийца дворецкий, я все равно буду читать, т.к. я читаю книгу ради самой книги, а не ради разгадки, так шо спойлеров я не боюсь...
Девочки, переводчицы, редакторы, Ласт, Королева, Bad Girl все те кто трудился над этим романом, большое спасибо вам за книгу и я с удовольствием теперь буду ждать и дальнейших переводов этого автора, ибо очень он мне глянулся!
Ой, забыла, роману 5+
_________________

Озорное лето от OxIGeN/Ксюши
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12639
Откуда: Москва
>30 Апр 2013 12:55

Рия, спасибо за отзыв!
Рада, что понравилась книжка! Мы уже готовим к выкладке вторую, а пока что решили побаловать читателей небольшим рассказом о Джесси и Уилле, заходи на огонек Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

fetik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 725
>02 Май 2013 21:07

Мне нравятся больше романы исторические, но " Голубую луну" прочитала с удовольствием.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12639
Откуда: Москва
>04 Май 2013 18:26

Маленькое объявление:
Во вторник 7 мая будет закончена выкладка рассказа "Тень луны", который я анонсировала выше.
А в субботу 11 мая не пропустите премьеру - старт второго романа "Охотничья луна", который обещает быть не менее захватывающим, чем первый!
Ждем всех в темах переводов!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12639
Откуда: Москва
>04 Май 2013 18:49

Ну, девочки, с вашими темпами чтения этот рассказик вы разделаете под орех за двадцать минут
Сильно тапками не кидайтесь только, меня уже редактор на армию из полусотни гостей ими обеспечил ))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Этерия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 09.11.2012
Сообщения: 705
Откуда: Россия
>04 Май 2013 19:37

LuSt писал(а):
Рия, спасибо за отзыв!
Рада, что понравилась книжка! Мы уже готовим к выкладке вторую, а пока что решили побаловать читателей небольшим рассказом о Джесси и Уилле, заходи на огонек Smile

Ох, Ластик, как раз собралась на огонек, в виду длинных выходных, а ты тут уже анонсируешь новый роман Обязательно прочитаю и рассказ и буду следить за новым романам поглавно! Правда я любитель либо главы копить, либо уже окончательный перевод читать, но здесь себе не откажу в удовольствии
_________________

Озорное лето от OxIGeN/Ксюши
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12639
Откуда: Москва
>04 Май 2013 20:12

Я обещаю регулярную выкладку по 6-7 глав в месяц
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Королева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.09.2011
Сообщения: 1840
Откуда: г. Ижевск
>04 Май 2013 20:20

LuSt писал(а):
А в субботу 11 мая не пропустите премьеру - старт второго романа "Охотничья луна", который обещает быть не менее захватывающим, чем первый!

А чей-то ты так скромно-то? Wink По мне, так ОЛ еще более захватывающая!!!
LuSt писал(а):
Сильно тапками не кидайтесь только, меня уже редактор на армию из полусотни гостей ими обеспечил ))))

За что тебя Таша так приложила-то? Laughing Ластюш, отобьемся! Ok Я Энти тапки сковородкой отбивать буду. Laughing
LuSt писал(а):
Я обещаю регулярную выкладку по 6-7 глав в месяц

Ты бы мне так присылала. Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 128Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12639
Откуда: Москва
>04 Май 2013 20:39

Лилеша, так ты ж и отпесочила непонимайками своими! -))
А присылаю по мере поступления - я ж не одна перевожу, а в командной работе, соответственно, к определенной дате переводчики сдают следующие главы. Вот к концу месяца будет порция очередная Smile я сейчас по уши в Эдер - дикий текст просто, вот за все праздники всего одну главу осилила :( сажала, как говорится, не картошку и не печень, а зрение и мозг))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Королева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.09.2011
Сообщения: 1840
Откуда: г. Ижевск
>05 Май 2013 6:49

LuSt писал(а):
Лилеша, так ты ж и отпесочила непонимайками своими! -))

Я? Shocked Господи, да что ж я такая монстра монструозная?!! Переводчика своего запугааалааа!!!!


Мн просто интересно, кто взяточник! А ответа на этот вопрос до сих пор нет.

LuSt писал(а):
сажала, как говорится, не картошку и не печень, а зрение и мозг

Какая картошка?!!! Земля ледяная. Мы сунулись, да быстро рукой махнули. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 128Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12639
Откуда: Москва
>06 Май 2013 10:09

 » Охотничья луна - открытие перевода!

Всем добро пожаловать с напутствиями и прочими волшебными пенделями добрыми словами Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>06 Май 2013 19:43

 » "Голубая луна" (отзыв)

Всем привет )))
я если честно запуталась куда отзыв писать. В тему перевода или сюда. Решила таки сюда.
Голубая луна
Сейчас пытаюсь понять чем же меня проняла книга и не могу связно объяснить. Вроде оборотней не люблю , с детективами не дружу , герой не мой , героиня лучше , но все равно весьма странная барышня. Но вот несмотря на всё это мне почему-то понравилось.
То , что я не особый любитель детективов сыграло на руку , я практически до последнего не могла разгадать злодеев. А уж кто оборотень , а кто нет я вообще запуталась. Уже была согласна поверить , что из Джесси попытаются сделать королеву оборотней (а почему бы и нет ).
Что меня напрягло , так это где взялась любовь между героями : страсть да , влечение да , но любовь то тут при чем ? Или может это я не понимаю просто.
За героиню мне страшно было. Обычно человек при таком недосыпе , недоедании и нервном напряжении очень часто сваливается с истощением. Как она умудрялась так не пойму. Ведь она то по лесам шастает с винтовкой , то из постели с героем не вылазит. а на сон уже конечно времени нет.
Страшные волки , нагоняющие страх на городок меня впечатлили. Думаю если бы я услышала , что у нас к кому-то в дом через закрытое окно запрыгнул волк и покусал , то меня бы скорее всего поймали бы либо у крестного в Москве , либо у подруги в Израиле , притом добежала бы я туда пешком )))
а жители гляди ж ты , держатся молодцом.
Или может просто привыкли к этим милым зверушкам.
О героях. В принципе героиня из тех , кто мне нравится : барышня с комплексами по поводу внешности (мне кажется вполне надуманными , ну не кукла Барби , так что ж удавится что ли) , смелая до безрассудности , порой доверчивая , порой наоборот , преданная друзьям и работе. Я за неё рада.
Ну а герой слишком ненастоящий получился. Но ведь помечтать то можно об таком идеале. Вот только я так и не поняла , чего он голышом то бегал , ведь вполне логическое паранормальное объяснение не прокатило . А то как-то неприлично профессору голышом по лесу круги наматывать , а вдруг студенты навстречу. Пикантная ситуация получится )))
за что я благодарна автору , что она оставила оборотней такими , как я вижу. Наглыми и противными , злыми и жестокими. Звери и есть звери.
Не получается связный отзыв , поэтому моя огромная благодарность нашей команде , которая трудилась над переводом, потому что благодаря им , замечательному языку , книга читалась как песня ))) ну и конечно оценка . Эх , поставлю ка я 5 с минусом.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12639
Откуда: Москва
>06 Май 2013 19:57

Натулечка, спасибо за отзыв!
Я рада, что, хотя книга абсолютно не твоего жанра, ты все же решилась ее прочитать.
Цитата:
То , что я не особый любитель детективов сыграло на руку , я практически до последнего не могла разгадать злодеев. А уж кто оборотень , а кто нет я вообще запуталась.

Мы все, кто по главам читал, до последнего в догадках мучались ))
Цитата:
Что меня напрягло , так это где взялась любовь между героями : страсть да , влечение да , но любовь то тут при чем ? Или может это я не понимаю просто.

Я так считаю, что искра - просто ррраз! - и вспыхнула. Катя уже выше писала, что такие сюжеты намного прикольнее, чем когда герой сначала издевается над героиней, а потом понимает, что безумно влюблен.
Цитата:
Ведь она то по лесам шастает с винтовкой , то из постели с героем не вылазит. а на сон уже конечно времени нет.

Спит она там! Даже сны снятся! Роман длится 4 дня, и каждую ночь она спит.
Ну ничего, во второй книге (кстати, она уже начала выкладываться ) героиня та еще соня и её постоянно будят начиная с первой главы ))
Цитата:
Думаю если бы я услышала , что у нас к кому-то в дом через закрытое окно запрыгнул волк и покусал , то меня бы скорее всего поймали бы либо у крестного в Москве , либо у подруги в Израиле , притом добежала бы я туда пешком )))


Да у нас криминальную хронику почитаешь или НТВ посмотришь - вообще хочется на необитаемый остров сбежать... ))
Цитата:
Ну а герой слишком ненастоящий получился. Но ведь помечтать то можно об таком идеале.

Угу, мы все его воспринимаем как сладкого мальчика с плаката )
Цитата:
А то как-то неприлично профессору голышом по лесу круги наматывать , а вдруг студенты навстречу.

представила себе ))
Особенно если профессор такой секси как Кадотт )
Цитата:
за что я благодарна автору , что она оставила оборотней такими , как я вижу. Наглыми и противными , злыми и жестокими. Звери и есть звери.

+1, мне тоже это нравится. Нет мимишных мохначей, но тут оборотни классические.
Цитата:
Эх , поставлю ка я 5 с минусом.

дальше будешь читать?
А отзыв можно и в тему с переводом скопировать, многие (в том числе и команда) читают их там.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>06 Май 2013 21:46

На-та-ли писал(а):
Голубая луна

Наташа, держи за отзыв Serdce.
На-та-ли писал(а):
Вот только я так и не поняла , чего он голышом то бегал , ведь вполне логическое паранормальное объяснение не прокатило .

Я тоже не въехала, что он так с природой единился . Может в продолжении понятней будет.
На-та-ли писал(а):
А то как-то неприлично профессору голышом по лесу круги наматывать , а вдруг студенты навстречу.


LuSt писал(а):
Особенно если профессор такой секси как Кадотт )

И в одних очках.
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12639
Откуда: Москва
>09 Май 2013 10:14

Девочки, файл с переводом Тени луны уже в каталоге (и док, и фб2), кто хотел полностью прочитать - добро пожаловать. Переводчик лопух - по хронологии рассказ находится между Охотничьей луной и Темной луной, ну да ладно, что получилось - то получилось.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 16:30

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете бесплатно разместить собственный анонс или объявление.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Круче гор только Горцы... Клуб обожателей Горцев (18+)»: Первомай в Эдинбурге. Фото 1950-60-х годов » НАСЛЕДИЕ ПЕРВОМАЯ В ЭДИНБУРГЕ: ФОТОГРАФИИ, КОТОРЫЕ ПОКАЗЫВАЮТ, КАК ПРАЗДНОВАЛИ... читать

В блоге автора AriSta: Вспоминаю о прошедшем

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Лори Хэндленд [16777] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение