Лори Хэндленд "Охотничья луна"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>07 Май 2013 14:17

LuSt писал(а):
Похожа, да!
А Дэмьен у тебя есть? А Кадотт и Джесси?





Насчет Демьена я не совсем уверена, но мне показалось, что он довольно субтильный.


_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12641
Откуда: Москва
>07 Май 2013 14:45

Кадотт супер! Одобрямс )
И в очках просто супер =)

Джесси слишком красивая, не? И волосы длинные...
Дэмьен точно слишком молодой и сладкий, в нем должна быть затаенная грусть...
я его Киллианом Мерфи представляю, только у Мерфи глаза как раз голубые, а не карие, а в остальном полностью соответствует, и ирландец (

Но у меня извращенный вкус, да.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gloomy glory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2011
Сообщения: 5102
>07 Май 2013 15:19

LuSt писал(а):
Джесси слишком красивая, не? И волосы длинные...

Как вариант, Энн Хэтэуэй периода короткой стрижки))):

_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>07 Май 2013 17:51

Еще вариант для Джесси, 5 размер не обещаю, но и красоты особой там нет.

_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>07 Май 2013 20:14

Ой,чуть не проворонила новую "Луну")))
Но теперь я буду ждать с нетерпением каждую главку и надоедать Вам своими комментами)) Laughing
Девочки,УДАЧИ ВАМ и ЛЕГКОГО перевода!!!


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

hadija Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 10.02.2013
Сообщения: 158
>07 Май 2013 20:27

LuSt, Королева, gloomy glory, спасибо за новый перевод!!!
Легкого вам перевода!!!


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 255Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЛаЛуна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 20.06.2012
Сообщения: 301
>07 Май 2013 21:42

LuSt писал(а):
Насчет Демьена я не совсем уверена, но мне показалось, что он довольно субтильный.
LuSt писал(а):
Дэмьен точно слишком молодой и сладкий, в нем должна быть затаенная грусть...

А как вам такой вариант? Худой, темноглазый, бледная кожа. Правда высоковат, а Дэмьен, как я поняла, не очень высокий.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12641
Откуда: Москва
>08 Май 2013 7:33

Юльчик, на мой взгляд тоже сладкий какой-то... Нужен такой, разочарованный странник, байроновский герой. А Барнс (поняла я, кто это) мне жутко не понравился в Дориане Грее (хотя самый эпик фейл той экранизации - шипящий портрет Smile )
Но вообще я, если честно, не фанат звездных кастингов, у всех свое воображение и свои образы, а стопроцентное попадание, чтоб всем нравилось (как получилось в Сердце Запада) случается один раз на миллион...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

читатель Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 01.04.2011
Сообщения: 153
Откуда: Россия
>09 Май 2013 21:01

ДЕВОЧКИ ЛЕГКОГО ВАМ ПЕРЕВОДА tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12641
Откуда: Москва
>10 Май 2013 9:09

 » Глава 1

Перевод LuSt
Редактирование Королева, gloomy glory


Говорят, охотничья луна когда-то называлась кровавой, и я знаю, почему. Полная луна прохладной осенней ночью окрашивает алую кровь в черный цвет.
Я все же предпочитаю оттенок крови в лунном мерцании тому, который ей придает яркий свет электрических ламп. Но я отхожу от темы.

Я охотница. Для посвященных – лишь немногих избранных – ягер-зухер. Охочусь на монстров, и если вы думаете, что это эвфемизм для современных серийных убийц, то это не так. Говоря «монстр», я подразумеваю разверзнувшуюся преисподнюю, когти и клыки, вырвавшуюся на свободу сверхъестественную магию. Ту, что всю жизнь будет являться вам в кошмарах. Совсем как мне.

Я специализируюсь на оборотнях. Убила уже, наверное, тысячу, а мне всего двадцать четыре. Печально, но опасность лишиться работы мне никогда не угрожала. И я получила тому очередное подтверждение, когда ранним октябрьским утром мне позвонил Эдвард Манденауэр, мой босс.

- Ли, ты нужна мне здесь.
- Где – здесь? – пробормотала я. Я вовсе не жаворонок. Наверное, оттого, что в основном живу в темное время суток. Волки выходят по ночам, при свете луны. В этом их особенность.
- Я в Кроу-Вэлли, штат Висконсин.

- Название мне ни о чем не говорит.
- Тогда у тебя много общего с остальным населением планеты.

Я села: проснувшаяся, бдительная, насторожившаяся. Фраза Эдварда прозвучала подозрительно похожей на сарказм. А Эдвард никогда не шутит.
- Кто это? – потребовала ответа я.

- Ли. – Манера тягостно вздыхать была так же присуща боссу, как и сильный немецкий акцент. – Да что с тобой такое этим утром?
- Утро же. Разве этого мало?

Я не радовалась каждому новому дню. Моя жизнь была посвящена только одной цели – избавлению планеты от оборотней. Только истребив их всех я смогу забыть, что случилось, и, возможно, простить себя за то, что осталась в живых после смерти всех дорогих сердцу людей.

- Liebchen, - прошептал Манденауэр. – Что мне с тобой делать?

Эдвард спас меня в тот далекий день, полный крови, смерти и отчаяния. Он взял меня к себе, научил охотиться и отпустил применять полученные навыки на практике. Я стала его самым преданным агентом, и только мы с Эдвардом знали, почему.

- Все в порядке, - заверила его я.
Неправда, и, скорее всего, правдой никогда не станет. Но я смирилась. Продолжила жить. Вроде как.
- Ну конечно, - ласково сказал он.

Никто из нас не принял за чистую монету ни мою ложь, ни его с ней согласие. Только так мы оба продолжали оставаться сосредоточенными на том, что важно. Убить их всех.

- Городок находится в северной части штата, - продолжил Эдвард. – Придется тебе долететь до Миннеаполиса, взять напрокат машину и поехать… думаю, на восток.
- Я не поеду в Дерьмовилль, штат Висконсин, Эдвард.
- Кроу-Вэлли.
- Да без разницы. Я еще здесь не закончила.

По просьбе Манденауэра я была на задании в Канаде. Несколько месяцев назад преисподняя разверзлась в захолустном городке под названием Минива. Что-то там с голубой луной и волчьим богом – в подробности я не вдавалась. Мне все равно. Достаточно было того, что оборотни бегут на север и их много.
Но как бы мне ни хотелось, я не могла просто стрелять в каждого встретившегося на пути волка серебром. Даже в Канаде существуют законы о защите природы.

Ягер-зухеры – это государственное секретное подразделение. Нам нравится думать, что наш отдел - что-то вроде спецслужбы по охоте на монстров. Представьте себе «Секретные материалы» против накачанных стероидами сказок братьев Гримм.

В любом случае нам полагалось работать втихую. А куча мертвых волков – животных охраняемых, а кое-где даже считающихся вымирающим видом – вызовет массу вопросов.
У ягер-зухеров и так хватает проблем с отчетами об исчезнувших людях, ранее бывших оборотнями. Грустно, но факт – объяснить пропажу людей легче, чем наличие мертвых животных, но так уж заведено в современном мире.

Моя работа – если бы мне пришлось ее выбирать, что я давно и сделала – заключалась в поимке оборотней в процессе. В процессе превращения. Тогда я была всецело вправе пускать им в головы серебряные пули.
Чертова бюрократия.

Ловить их не так сложно, как может показаться. В основном оборотни живут стаями, совсем как обычные волки. Уходя превращаться в лес, они идут к логову, где оставляют одежду, кошельки, ключи от машин. В обращении из двуногого существа в четвероногое имеются определенные недостатки, например, отсутствие карманов.

И когда я находила такое логово… Знаете поговорку: «перестрелять, как уток на пруду»? Одна из моих любимых.

- Ты там никогда не закончишь, - выдернул меня из размышлений голос Эдварда. – Прямо сейчас ты нужна здесь.
- Зачем?
- Как обычно.

- Там оборотни. Так перестреляй их сам.
- Мне нужно, чтобы ты обучила нового ягер-зухера.

С каких это пор? Обучение всегда проводил лично Эдвард, а я…
- Я работаю одна.
- Пришло время это изменить.
- Нет.

Я не очень-то общительна. И не хотела что-то менять. Мне нравилось проводить время в одиночестве. Так никто из моего окружения не будет убит – снова.
- Я тебя не спрашиваю, Ли, а отдаю приказ. Чтобы завтра была здесь, или ищи другую работу.
Он отсоединился.

Сидя на краешке кровати в одном белье, я прижимала телефон к уху, пока короткие гудки не слились в один, и только потом поставила трубку на базу и еще немного посидела, глядя в пространство.
Я не могла в это поверить. Я не учитель, а убийца. Какое Эдвард имеет право отдавать мне приказы?

Все права в мире. Он – мой начальник, мой наставник, единственный вроде как друг, которого я к себе подпустила. А это значит, ему стоило бы знать, что меня лучше не просить делать то, от чего я отказалась, как и от всей прошлой жизни.

Когда-то я была учительницей. Я вздрогнула, когда в голове пронеслись воспоминания о переливах детских голосов. Мисс Ли Тайлер, педагог дошкольного образования, была так же мертва, как и мужчина, за которого она тогда собиралась замуж. И если она иногда вторгалась в мои сны, что мне поделать – пристрелить её?

Хотя обычно я решала проблемы именно так, в случае с беспечной Ли из снов этот метод не срабатывал. Тем хуже.
Я нехотя встала с кровати и приняла душ. Собрала вещи и поехала в аэропорт.

Никто в Элк Сноут – или как там называлось место, где я охотилась – и не заметит моего отъезда. Как и везде, куда я приезжала, там я сняла уединенный домик и всем интересующимся – которых всегда было поразительно мало – сообщала, что я специалист Департамента природных ресурсов и приехала изучать новый вирус бешенства у волков.

Это оправдание удобно объясняло и мой странный график, и склонность расхаживать с пистолетом, а то и тремя, и нелюдимую натуру. Обычные люди не слишком жаловали рыболовно-охотничий надзор, и меня оставляли в покое – что мне и требовалось.

Приехав в аэропорт, я узнала, что в Миннеаполис летает один борт в день. К счастью, по расписанию рейс был назначен ближе к вечеру, и в самолете оставалась куча свободных мест.

По удостоверению, полученному от ягер-зухеров, я числилась инспектором, и поэтому мне разрешалось перевозить оружие – стандартный двенадцатизарядный охотничий «ремингтон», личное охотничье ружье и полуавтоматический «глок» сорокового калибра, еще один стандартный предмет вооружения ДПР. Спустя час после приземления я отправилась в путь до Кроу-Вэлли.

Я не стала звонить и сообщать о своем приезде. Манденауэр и так знал, что я прибуду. Неважно, о чем он меня попросит – я всегда соглашусь. Не из уважения – хотя я его уважала больше, чем кого-либо другого, - а потому, что он позволял мне заниматься тем, чем я должна: убийством животных, монстров, оборотней. Только ради этого мне и оставалось жить.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>10 Май 2013 10:09

Ластик, Лиля, Тина, с началом выкладки! Very Happy Very Happy Very Happy Нас сразу знакомят с особенностью характера Ли - она не жаворонок, утро для нее никогда не бывает добрым.
Жаль, конечно, что волки-оборотни убили ее жениха и, скорее всего, других родственников. А новый ягер-зухер точно Джесси. И еще мы узнали, что волки из Минивы ломанулись на север в Канаду.
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alex M Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 24.04.2010
Сообщения: 649
Откуда: Чернигов,Украина.
>10 Май 2013 11:05

Девочки, спасибо за главку!
думаю, такая-злючка-по-утрам-учительница, будет великолепной) Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Этерия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 09.11.2012
Сообщения: 705
Откуда: Россия
>10 Май 2013 13:36

Ох, как я понимаю ее скверное настроение по утрам сама кого угодно могу покусать, пока не выпью положенную чашку кофе, считай я не человек
Героини, я смотрю нам попадаются со сложной судьбой и здесь уже по круче будет, чем надуманные психологические проблемы из детства... тут гибель близких людей... я конечно не любитель, когда у героев за спиной имеется гибель возлюбленных и их тень маячит на протяжении всего романа, мешая новым отношениям из-за постоянного воспоминания... но посмотрим как автор покажет нам эту историю.
Ластик, Лиля, Тина, спасибо за главу!
_________________

Озорное лето от OxIGeN/Ксюши
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kobra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 17.02.2011
Сообщения: 879
>10 Май 2013 17:18

Этерия писал(а):
Ох, как я понимаю ее скверное настроение по утрам сама кого угодно могу покусать, пока не выпью положенную чашку кофе, считай я не человек


Присоединюсь, со мной тоже самое!!!!

Девочки, поздравляю с началом выкладки!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>10 Май 2013 20:40

Ластик,Лиля,gloomy glory,Спасибо за интересное начало!
Интригующе воинственная девушка! И хочется узнать,что же случилось с ней в прошлом. Ее жених,вероятно,погиб от лап оборотней? Или он сам был из них? Да,начало интересное. Laughing

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 1:59

А знаете ли Вы, что...

...для ответа на несколько фраз сообщения, Вы можете использовать мультицитирование. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Не в тему книги, но фильма! Лучше смотреть французский оригинал «Неуловимый»: во-первых, потому что французское 🥰 во-вторых,... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Лори Хэндленд "Охотничья луна" [16932] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 46 47 48  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение